PDA

Просмотр полной версии : Ушел из жизни ЕДИНСТВЕННЫЙ ЛЮБИМЫЙ человек



awer666
19.11.2012, 14:16
Ушла из жизни (не самовольно) любимая ЖЕНА, с которой прожили 7 лет...
Не осталось никого рядом... Да и не нужен никто... Если здесь нет ЕЁ
Я спился...
ОЧЕНЬ хотелось бы уйти так, чтобы это не приняли за СУ, чтобы наши тела были рядом

Kali-Ma
19.11.2012, 14:46
Ушла из жизни (не самовольно) любимая ЖЕНА, с которой прожили 7 лет...
Не осталось никого рядом... Да и не нужен никто... Если здесь нет ЕЁ
Я спился...
ОЧЕНЬ хотелось бы уйти так, чтобы это не приняли за СУ, чтобы наши тела были рядом

а дети? Родные? Друзья? Никто не удерживает на этом свете?

awer666
19.11.2012, 14:48
нет...

trypo
19.11.2012, 15:11
чтобы простить , необходимо отпустить.

awer666
19.11.2012, 15:14
чтобы простить , необходимо отпустить.
за что ПРОСТИТЬ?????????
вопрос: КАК можно осуществить СУ, чтобы никто не догадался, что это СУ?

trypo
19.11.2012, 15:28
за то , что её больше нет.

ГазНиколай
19.11.2012, 15:58
Утрата близкого человека всегда вызывает у всех суицидальные мысли. Если не осталось за что держаться тут никакими утешающими и меняющими рамки ситуации речами не зацепишь и человека не вернешь. С такими ситуациями справлятся только самомостоятельно. Сам лично переживал такое состояние четыре раза, и каждый раз кажется словно жизнь тебя забивает как гвоздь в доску стремительно и беспощадно. Только сам человек с этим может справиться а помочь может только время. Аминь.

Игорёк
19.11.2012, 19:31
Автор, а какое у вас было отношение с алкоголем до трагической потери ? и до встречи с любимой.
Неинтересен ответ "нормальное", хотелось бы в цифрах - градус, литраж, частота, возраст.

Jovan
21.11.2012, 17:40
Игорек, ты будто исследование проводишь.

Игорёк
21.11.2012, 21:13
ну где-то так, да. Примеряю разные ситуации на себя... нельзя ?

Huan
22.11.2012, 20:31
Ушла из жизни (не самовольно) любимая ЖЕНА, с которой прожили 7 лет...
Не осталось никого рядом... Да и не нужен никто... Если здесь нет ЕЁ
Я спился...
ОЧЕНЬ хотелось бы уйти так, чтобы это не приняли за СУ, чтобы наши тела были рядом
Представляете каково ей сейчас? Она на вас смотрит, что вы с собой сделали и может чувствует себя виноватой. По крайней мере, очень переживает из-за этого. Станьте счастливым если не ради себя, то ради того чтобы ей был хорошо и она радовалась за вас.

Илья спокойный
23.11.2012, 12:42
Ушла из жизни (не самовольно) любимая ЖЕНА, с которой прожили 7 лет...
Не осталось никого рядом... Да и не нужен никто... Если здесь нет ЕЁ
Я спился...
ОЧЕНЬ хотелось бы уйти так, чтобы это не приняли за СУ, чтобы наши тела были рядом Было проведенно исследование которое показало, что у всех народов, племен и т.д. на земле есть вера в то или иное или два или несколько божественных существ...
Я советую вам прочитать книгу Моуди Рэймонда Жизнь после жизни (вот ссылка книга всего 80 страниц очень интересная исследовательская работа - http://www.koob.ru/moody/life_after_life) там вы найдете откровения тех людей, которые побывали за чертой или сильно к ней приблизились. Я верю в то что вы сможете встретить её снова, но если вы окончите жизнь самостоятельно не важно будет это выглядеть как Су или нет, то вы своими руками похороните возможность встречи с любимой....

awer666
23.11.2012, 12:45
Представляете каково ей сейчас? Она на вас смотрит, что вы с собой сделали и может чувствует себя виноватой. По крайней мере, очень переживает из-за этого. Станьте счастливым если не ради себя, то ради того чтобы ей был хорошо и она радовалась за вас.
Вот счастливым я могу быть только с Ней.
И вообще БЫТЬ могу только с Ней..
Не говоря что виню себя во многом - не нашел слов и моральных сил заставить Её заняться здоровьем как полагается.. Всё гонял в поликлинику - а там что? Один ответ ОРЗ...
Да и вообще много непонятного в Её уходе... Почему и из-за чего?..

awer666
23.11.2012, 12:47
Было проведенно исследование которое показало, что у всех народов, племен и т.д. на земле есть вера в то или иное или два или несколько божественных существ...
Я советую вам прочитать книгу Моуди Рэймонда Жизнь после жизни (вот ссылка книга всего 80 страниц очень интересная исследовательская работа - http://www.koob.ru/moody/life_after_life) там вы найдете откровения тех людей, которые побывали за чертой или сильно к ней приблизились. Я верю в то что вы сможете встретить её снова, но если вы окончите жизнь самостоятельно не важно будет это выглядеть как Су или нет, то вы своими руками похороните возможность встречи с любимой....

Я много чего читал...
И не верю что СУ может помешать встрече ТАМ.. Если эта встреча вообще возможна (в чем полностью не уверен)

Huan
24.11.2012, 04:29
Вот счастливым я могу быть только с Ней.
И вообще БЫТЬ могу только с Ней..
Не говоря что виню себя во многом - не нашел слов и моральных сил заставить Её заняться здоровьем как полагается.. Всё гонял в поликлинику - а там что? Один ответ ОРЗ...
Да и вообще много непонятного в Её уходе... Почему и из-за чего?..
Вашей вины в смерти жены нет, каждый человек сам свою жизнь делает. Да и смерти как таковой тоже не существует. Ваша жена сейчас в другом мире и ей не очень хорошо от того, что вы с собой делаете. Другую женщину вам пока искать нет смысла, а вот заняться собой стоит обязательно. Сделайте так чтобы ваша жена могла вами гордиться.
Думайте о своей жене так, чтобы испытывать положительные эмоции. Как вы познакомились, какие счастливые моменты у вас были. Как только начинаются эмоции отрицательные - меняйте мысль на приятные воспоминания. Если вы будете переживать от этого никому лучше не станет, отпустите жену и дайте ей покой. Если бы вы умерли, а не она, вы бы хотели чтобы жена ваша вела себя как вы сейчас? Вот и она не хочет. Ваша жена любила вас когда вы не злоупотребляли и не были в депрессии. Верните себе прежнее состояние, а потом уже решите как поступить со своей жизнью. В вашем состоянии не стоит торопиться ТУДА.

Alsex2005
24.11.2012, 06:32
Бывает хуже ! Бывают другие потери. !
Бывает так что , тебя предаёт любимый человек последняя твоя радость счастье и надежда ( мне 58 ).
Та на которую ...... ( Эх не буду я перечислять всех романтических эпитетов).
Жизнь становится бессмысленной. Да сейчас пью.
Но , как я уже писал в одной теме совсем недавно , всё надо делать в этой жизни красиво ( какой и есть сама жизнь ).
И уходить из неё тоже !

Автор пишет : " Как чтоб никто не догадался ?"
Какая разница ! Бог видит и это самый большой грех !
И если ты решился на этот шаг, то тут уже абсолютно всё равно.
Весь вопрос именно как ты это сделаешь, с улыбкой или со слезами на глазах.

P.S. И я искренне верю друг, что ты встретишься с ней там. И ты верь тоже.
Ведь согласись что хуже гораздо когда тебя уже никто не ждёт ни там ни здесь.....

Хемчик
24.11.2012, 09:23
Отвечу конкретно на вопрос в проблеме. Можно умереть в драке перестрелке и т.п , а как её устроить много думать не придётся Ну если хочешь не вредить никому типа сам в тихую , тогда можно заняться экстримом охота, скалолазание и т.д . Ну я бы советал проститься с жизнью не самому а чтобы отнял кто-то другой (это точно не суицид будет ) . Теперь скажу собственное мнение . думаю прощаться с жизнью не стоит , ведь жизнь это величайший дар от бога и он не посылает таких проблем которых человек не осилит. НЕ умирай не оставив после себя добрый след. Вдруг вместе с твоей смертью оборвется твой род , короче судьба у тебя такое пережить это.

Yucca3
24.11.2012, 21:23
ОЧЕНЬ хотелось бы уйти так, чтобы это не приняли за СУ, чтобы наши тела были рядом
А разве сейчас самоубийц хоронят за оградой кладбища? Кажется, сейчас родственники решают где похоронить, в зависимости то того есть ли место на участке и т. д.

Не говоря что виню себя во многом - не нашел слов и моральных сил заставить Её заняться здоровьем как полагается.. Всё гонял в поликлинику - а там что? Один ответ ОРЗ... Очень маловероятно, что Вы в чем-то виноваты.Как правило все люди, потерявшие близких, себя в этом обвиняют. Вот, можете почитать об этом, если хотите http://www.memoriam.ru/main/kak_perezit?id=59

Alsex2005
25.11.2012, 01:20
Привет..почитал твою тему и могу высказать своё мнение,если можно.Примеряя на себе твою утрату я всегда так делаю почему то,я бы тоже как и ты стремился бы туда,но у меня другая ситуация и другие причины уйти из жизни,поэтому если бы ещё и навалилось потерять любимого человека я бы точно медлить не стал,но это я,который мечтает умереть с 16ти лет и каждый день засыпая не желает просыпаться,болею и сижу на уколах чтобы нормально двигаться без боли,да много чего всего и не расскажешь...Я устал ждать пока внутри появится хоть какая то цель которая доставит мне счастье...у меня есть сын и жена многие скажут мне ведь это счастье дети,ты обязан их вырастить...но не надо судить по себе..от своего ребёнка я никогда не отказывался и не откажусь...Так что подумай и всё взвесь,ты здоров и у тебя нет таких тараканов в голове и 4х попыток суицида за спиной...Велечит тебя только одно смена обстановки время и окружение людей..

Молодец ! УВАЖАЮ ! Держись !

Лазарус
25.11.2012, 06:56
бог еще как посылает то, что человек не осилит.
поэтому я в него и не верю.
а автору темы могу сказать только одно - время лечит все.

awer666
28.11.2012, 10:25
бог еще как посылает то, что человек не осилит.
поэтому я в него и не верю.
а автору темы могу сказать только одно - время лечит все.

Да не лечит... а как раз наоборот
И мне мало того что жить невмоготу, так еще уже кажется что каждый прожитый день я предаю Её - тем что до сих пор здесь

Илья спокойный
28.11.2012, 13:12
бог еще как посылает то, что человек не осилит.
поэтому я в него и не верю.
а автору темы могу сказать только одно - время лечит все. Бог посылает то что человек не осилит? Это как? Я думаю что те кто не верят не могут говорить, что то про Бога, если его нет то что он тогда может посылать, не так ли? Другое дело все же верить что он есть, но не следовать его законам, а поступать как захочется, использовать свое право выбора, но тогда и последствия нельзя списывать на Бога, вот вроде он послал, а может за не следование и любовь к Творцу он просто не остановил то событие что произошло?? Может это испытание, может наказание, может судьба сложно сказать.

Да не лечит... а как раз наоборот
И мне мало того что жить невмоготу, так еще уже кажется что каждый прожитый день я предаю Её - тем что до сих пор здесь Почему вы так решили, что предаете? Винить себя в её смерти не стоит, вы не Бог чтобы изменять такие вещи или предопределять ход событий...подумайте обо всем том хорошем что у вас было, помните об этом, это с вами на всю земную жизнь. Вспоминайте хорошие моменты. Может стоит благодарить Бога, судьбу во что вы верите, что у вас была такая женщина? Рано или позже мы все умираем. Я верю что если вы решитесь на Су то точно её больше не увидите. Возможна она видит вас с той стороны и надеется что вы не сделаете такой глупости.

awer666
29.11.2012, 15:59
Бог посылает то что человек не осилит? Это как? Я думаю что те кто не верят не могут говорить, что то про Бога, если его нет то что он тогда может посылать, не так ли? Другое дело все же верить что он есть, но не следовать его законам, а поступать как захочется, использовать свое право выбора, но тогда и последствия нельзя списывать на Бога, вот вроде он послал, а может за не следование и любовь к Творцу он просто не остановил то событие что произошло?? Может это испытание, может наказание, может судьба сложно сказать.
Почему вы так решили, что предаете? Винить себя в её смерти не стоит, вы не Бог чтобы изменять такие вещи или предопределять ход событий...подумайте обо всем том хорошем что у вас было, помните об этом, это с вами на всю земную жизнь. Вспоминайте хорошие моменты. Может стоит благодарить Бога, судьбу во что вы верите, что у вас была такая женщина? Рано или позже мы все умираем. Я верю что если вы решитесь на Су то точно её больше не увидите. Возможна она видит вас с той стороны и надеется что вы не сделаете такой глупости.


Бог посылает то что человек не осилит? Это как? Я думаю что те кто не верят не могут говорить, что то про Бога, если его нет то что он тогда может посылать, не так ли? Другое дело все же верить что он есть, но не следовать его законам, а поступать как захочется, использовать свое право выбора, но тогда и последствия нельзя списывать на Бога, вот вроде он послал, а может за не следование и любовь к Творцу он просто не остановил то событие что произошло?? Может это испытание, может наказание, может судьба сложно сказать.
Почему вы так решили, что предаете? Винить себя в её смерти не стоит, вы не Бог чтобы изменять такие вещи или предопределять ход событий...подумайте обо всем том хорошем что у вас было, помните об этом, это с вами на всю земную жизнь. Вспоминайте хорошие моменты. Может стоит благодарить Бога, судьбу во что вы верите, что у вас была такая женщина? Рано или позже мы все умираем. Я верю что если вы решитесь на Су то точно её больше не увидите. Возможна она видит вас с той стороны и надеется что вы не сделаете такой глупости.

Да не верю я ни в какого бога.. Точнее в то, что ему есть до нас дело... А если и есть - то только гадости делать эта сущность или сущности способны!..
Просто слишком много мистики было в Её уходе... И в нашей жизни с Ней..
Все же эти религиозные фишки не для моего понимания..
И жизнь у нас была очень тяжелая 5 из 7 лет.. В материальном плане - постоянные неувязки, срывы планов, проблемы.. Помощи ждать было неоткуда. Мои родители - мать умственно неполноценная, а отец - скотина, с которой я не общаюсь после его выхода с зоны (хотя и богатая и влиятельная скотина). Её родные - из родителей только нищая мать, а брат и сестра - тоже те еще сволочи, которые постоянно просили о помощи, а сами пальцем не пошевельнут..
Так что у нас были только МЫ.. И все трудности преодолевали только вместе.
Про мистику - отдельная тема, это долго писать надо... Пока скажу вкратце, что Её постоянно преследовали какие-то сущности, одной из которых был умерший отец (умерший за 2 месяца до нашего знакомства), после смерти которого у Неё был инфаркт.

Только-только стала налаживаться жизнь, купили свою квартиру в 2010году... И тут по глупой случайности я попал под уголовное преследование.. Пришлось выложить все сбережения (примерно 350), чтобы не получить реальный срок..
Только в начале 2012года у Неё наконец-то появилась хорошая работа, весной вылечились мы от бесплодия, тут еще деньги подкатили, хотели расшириться, купить квартиру получше...
И тут ЭТО случилось.. Внезапно
И непонятно от чего
В СУ я просто не верю.. Накануне поругались, потом помирились, правда не совсем до конца... Но ругачка не была ОЧЕНЬ сильной... Чтобы из-за этого Она сделала ЭТО..
Нехорошо себя почувствовала осталась дома с температурой, мы созванивались, переписывались, температура спала, Она захотела прилечь...
И больше я Её уже не слышал..
Нашел, когда примчался домой, почувствовав неладное (она не отвечала)... И нашел Её в коридоре...

Вот теперь и вопрос - какой в П...ДУ бог????...
Если кто-то там и манипулирует нами - то только сволочи и мрази!

И после ТАКОЙ женщины как мне дальше жить?.. Не в плане "построения жизни", а в плане БЕЗ НЕЁ?..

А СУ я "глупостью" не считал никогда..

А увижу ли я Её после естественной смерти, прострадав неизвестно сколько лет в нечеловеческом состоянии и полном одиночестве - это тоже ОЧЕНЬ большой вопрос...

Кстати для церковников - даже христианство САМО ПО СЕБЕ ИЗНАЧАЛЬНО не осуждало СУ... Это решение церковников, принято через много сотен лет спустя после Христа и его учеников

awer666
29.11.2012, 16:03
И кстати я вообще не особо верю, что ТАМ любящие люди встречаются...

Игорёк
29.11.2012, 18:49
Так что у нас были только МЫ.. И все трудности преодолевали только вместе.
А зачем на кого-то было надеяться? так и надо - самим преодалевать трудности. главное чтобы вместе.


жизнь у нас была очень тяжелая............. хотели расшириться, купить квартиру получше..
Действительно, понятие "материальные трудности" очень индивидуально...

NOD32.dll
30.11.2012, 13:57
Я вас прекрасно понимаю. Буду говорить честно. Время не лечит, оно только усугубляет проблему. У меня такая же проблема: много лет назад я потерял друга, так вот, я не могу его забыть, каждый день горечь утраты такова, будто это случилось вчера. Другие люди тоже не смогут дать вам то, что вы получали от вашей жены, они будут лишь её жалкой тенью. Каждый человек УНИКАЛЕН, в мире больше нет тех, кто был бы копией вашей жены. Вот и всё, наверное. Уж извините за такой тон, но я больше не знаю, что сказать.

Илья спокойный
04.12.2012, 03:09
Awer666 - много людей думает как вы. Они не задумываются о Творце, не верят, а если верят то пока мне хорошо да мне пофиг на других, но когда наступает что то что люди не в силах контролировать или изменить, то вот здесь идет жесткая критика Бога за то что он не помог, не изменил или допустил то что произошло... Если говорить про христианство, то там Бог говорит чтобы мы выполняли определенные вещи, тогда он сможет нам помочь. А если мы будем вспоминать о Творце только когда нас в жизни не устраивает... сами посудите, как то не правильно получается. Мне тяжело представить и понять что вы чувствуете. мои соболезнования что так случилось. Поверьте, нам не дано понять всё в нашей жизни, если Бога нет (во что я не верю) то тогда жизнь всего человечества, нас с вами, вашей жены все эти жизни просто бессмысленны, поскольку рано или поздно мы все умрем, а если смерть это конец, то сама жизнь не имеет смысла.
Не вините себя за её смерть, в земной жизни вы не найдете ответ на вопрос почему. Если вы все же верите в Бога, то не вините его в том что случилось, нами не манипулируют, нам дано право на свободу выбора, делать все что хотим. Сходите в церковь, помолитесь за жену, так вы можете помочь ей там, попросите Бога за неё. Как ваше имя?
P.S. состояние утраты перемешивается с ненавистью, понимание того что жизнь близких вам не подконтрольна, вам давало силы осознание того, что вы самостоятельно преодалевали множество проблем, это дает ощущение своих сил, может в какой то степени всесильности, но когда лбом сталкиваешся с реальностью - контроль это миф, который мы сами создаем, поскольку тяжело признать что мы не всесильны, от этого возникает ощущение злобы на высшую силу, ненависть разрушает, вам нужно избавиться от нее...

beerka
14.12.2012, 12:39
Мда , сочувствую вам . Нашли в коредоре , а что случилось то ? хотелось бы еще узнать сколько вам лет ?