PDA

Просмотр полной версии : потеряна



strelka ->
09.11.2006, 10:09
Не вижу своего будущего, по крайней мере нет перспективности в бытие...
...с ужасом осознала, что нет желания развиваться "расти" и т.п.
и проблема не в том, что "не хочу", а что нет просто самого по себе "хочу"...
говорят: живёшь сегодняшним днём


Кому-то ещё... знакома "потерянность"?

grey
09.11.2006, 12:28
Не вижу своего будущего, по крайней мере нет перспективности в бытие...
...с ужасом осознала, что нет желания развиваться "расти" и т.п.
и проблема не в том, что "не хочу", а что нет просто самого по себе "хочу"...
говорят: живёшь сегодняшним днём


Кому-то ещё... знакома "потерянность"?
+1, хотя у меня больше не потерянность, а я просто не знаю зачем живу

groma
09.11.2006, 13:11
Стрелка, а что тебе приносит удовольствие, интерес?

grey
это основная твоя проблема?

grey
09.11.2006, 14:56
grey
это основная твоя проблема?
от этой проблемы идут остальные, а может и наоборот

groma
09.11.2006, 15:07
а что значит для тебя решить все проблемы и жить счастливо? в смысле что должно окружать тебя, что ты должен иметь, чувствовать для этого?

Пантера
10.11.2006, 22:08
В принципе, такая проблема есть у каждого, мне тоже родители постоянно твердят что мол о чем ты думаешь, вот закончишь универ и что дальше? я и сама порой смотрю вокруг, почти все подруги уже замуж повыскакивали, и это на 3 то курсе, а меня не тянет, в принципе никуда не тянет, естественно что когда проблема простите клюнет в пятую точку, я все сделаю, а как таковой цели нет, надо что то делать) очень понравилась фраза
"Лучше бесцельно идти вперед, чем бесцельно стоять на месте, и уж тем более бесцельно пятится назад". Встречайте каждый день, испытание, проблему с гордо поднятой головой, и тогда возможно вас что то зацепит.

Алекса
11.11.2006, 00:59
у меня то же самое...

я не могу найти себе места...

последние 2 месяца (третий уже!) я реально схожу с ума..Меня абсолютно всё перестало радовать,причём самое интересное,что этому состоянию ничего не предшествовало....

У меня есть какие-то настолько временные радости,что они меркнут по сравнению с моим моральным депрессивно-суицидиальном состоянием...У меня много друзей,универ и тд.У меня есть всё!!!

Но нет душевного покоя!!!!! Мне плохо!!!!! За что ни берусь,ничего не радует!!!! Помогите кто-нибудь!!!!!!

Пантера
11.11.2006, 09:13
последние 2 месяца (третий уже!) я реально схожу с ума..Меня абсолютно всё перестало радовать,причём самое интересное,что этому состоянию ничего не предшествовало....
У всех психически больных людей, у склонных к депрессии, весна и осень - время обострения, поражаться нечему

Алекса
11.11.2006, 14:33
последние 2 месяца (третий уже!) я реально схожу с ума..Меня абсолютно всё перестало радовать,причём самое интересное,что этому состоянию ничего не предшествовало....
У всех психически больных людей, у склонных к депрессии, весна и осень - время обострения, поражаться нечему

начнём с того,что психически я здорова-это стопроцентно.И это не время года влияет,как вы не можете понять.Это состояние не зависит от того,где я нахожусь,какое время суток и тп.

меня ничего не радует.я ничего не хочу,понимая при этом,что я по большому счёту могу многого добиться,у меня обльшие способности,счастливое детство,школы с медалью,учёба в университете без троек,благополучная семья, стабильное обеспеченное материальное положение...

что ещё надо...?

Crash
11.11.2006, 15:37
Алекса, знакомо...

grey
11.11.2006, 16:17
Алекса, надо искать ради чего жить :wink: , некоторые живут и радуются жизни благодаря чему-то
правда это только некоторые

Алекса
11.11.2006, 16:53
Алекса, надо искать ради чего жить :wink: , некоторые живут и радуются жизни благодаря чему-то
правда это только некоторые


вот в том то всё и дело,что некоторые...

мне не нравится просто тупо быть,а точнее,существовать,как многие...я хочу прожитть жизнь необычно...и если честно,то я считаю,что мы все уже люди нестандартные,иначе не сидели бы на этом форуме и не обсуждали такие вещи...

но ты ведь сам не знаешь зачем живёшь,не так ли?

Алекса
11.11.2006, 16:54
Алекса, знакомо...

а как ты справляешься с этим?

grey
11.11.2006, 17:24
я считаю,что мы все уже люди нестандартные,иначе не сидели бы на этом форуме и не обсуждали такие вещи...

но ты ведь сам не знаешь зачем живёшь,не так ли?

а почему это именно мы нестандартные? потому что их большинство, вот и устанавливают законы.
всё относительно.
это как сесть на трибуну болельщиков Зенита, если сам болеешь за Спартак: ты орёшь и радуешься когда гол забил Спартак, а тя за это мочат; если же сядешь на нужную трибуну то ты будешь чувствовать себя комфортно и у тебя будут единомышленники.

Crash
11.11.2006, 18:25
Алекса, знакомо...

а как ты справляешься с этим?
Просто усилием воли заставляю себя жить дальше, пока. Пока либо силы не кончатся, либо заставлять себя больше не надо будет...

а почему это именно мы нестандартные? потому что их большинство, вот и устанавливают законы.
всё относительно.
это как сесть на трибуну болельщиков Зенита, если сам болеешь за Спартак: ты орёшь и радуешься когда гол забил Спартак, а тя за это мочат; если же сядешь на нужную трибуну то ты будешь чувствовать себя комфортно и у тебя будут единомышленники.
Ну, примерно так :roll: Только далеко не факт, что "чужая трибуна" ограничивается нашим нынешним окружением.

Алекса
11.11.2006, 20:31
а почему это именно мы нестандартные? потому что их большинство, вот и устанавливают законы.
всё относительно.
это как сесть на трибуну болельщиков Зенита, если сам болеешь за Спартак: ты орёшь и радуешься когда гол забил Спартак, а тя за это мочат; если же сядешь на нужную трибуну то ты будешь чувствовать себя комфортно и у тебя будут единомышленники.

в данном случае я ,ЕСТЕСТВЕННО имелла ввиду,что нестандартные мы - это значит лучше,чем они...Ты меня не так понял.

Хотя так,но только на половину.

Насчёт того,что всё относительно-согласна.

И ещё : никогда не понимала,когда люди говорят :"Типа, он ненормальный или тп.."

Так всегда хочется ответить : " Ёпт, а кто установил эти рамки "нормальности",что ты так рассуждаешь...?!!!!"

Сталкивались с таким?

Чёт я отошла от темы.Хотя хочу сказать,что лучше я буду по их меркам "ненормальной",чем жить обычной жизнью и не думать о том,зачем жить и зачем умирать....

Crash
11.11.2006, 20:39
И ещё : никогда не понимала,когда люди говорят :"Типа, он ненормальный или тп.."

Так всегда хочется ответить : " Ёпт, а кто установил эти рамки "нормальности",что ты так рассуждаешь...?!!!!"

Сталкивались с таким?
Сталкивался.
Рамки нормальности, естественно, устанавливает большинство. Норма - это по определению стандарт. Но это далеко не всегда оптимум. И мне на подобные рассуждения всегда хочется ответить: "ДА, я ненормальный! И если бы даже у меня была возможность стать нормальным, в жизни бы ею не воспользовался." Иногда так и отвечаю :wink:

Алекса
11.11.2006, 21:43
И мне на подобные рассуждения всегда хочется ответить: "ДА, я ненормальный! И если бы даже у меня была возможность стать нормальным, в жизни бы ею не воспользовался." Иногда так и отвечаю :wink:


я написала то же самое про своё отношение к этому выше...
ща процитирую: Хотя хочу сказать,что лучше я буду по их меркам "ненормальной",чем жить обычной жизнью и не думать о том,зачем жить и зачем умирать....

то есть фактически твои же мысли другими словами.

меня порадовало,что так оно получается.
я даже улыбнулась сейчас :D

Crash
11.11.2006, 23:50
я написала то же самое про своё отношение к этому выше...
ща процитирую: Хотя хочу сказать,что лучше я буду по их меркам "ненормальной",чем жить обычной жизнью и не думать о том,зачем жить и зачем умирать....

то есть фактически твои же мысли другими словами.

меня порадовало,что так оно получается.
я даже улыбнулась сейчас :D
:wink:
В частности, для этого ведь мы и приходим на подобные форумы - чтобы узнать, что есть кто-то, думающий так же, как мы...

Алекса
12.11.2006, 00:03
:wink:
В частности, для этого ведь мы и приходим на подобные форумы - чтобы узнать, что есть кто-то, думающий так же, как мы...

и это я тоже уже писала,в первый же день на этом форуме......когда кто-то спросил зачем я здесь,если так разумно всё оцениваю.

Александр
12.11.2006, 05:18
"ДА, я ненормальный! И если бы даже у меня была возможность стать нормальным, в жизни бы ею не воспользовался."

Да, я тоже ненормальный! :) Нормальным быть скучно :)

Алекса
12.11.2006, 13:26
[/quote]

Да, я тоже ненормальный! :) Нормальным быть скучно :)[/quote]

да, полностью с тобой солгасна! :wink:

grey
12.11.2006, 15:50
а почему это именно мы нестандартные? потому что их большинство, вот и устанавливают законы.
всё относительно.
это как сесть на трибуну болельщиков Зенита, если сам болеешь за Спартак: ты орёшь и радуешься когда гол забил Спартак, а тя за это мочат; если же сядешь на нужную трибуну то ты будешь чувствовать себя комфортно и у тебя будут единомышленники.

в данном случае я ,ЕСТЕСТВЕННО имелла ввиду,что нестандартные мы - это значит лучше,чем они...Ты меня не так понял.

Хотя так,но только на половину.

Насчёт того,что всё относительно-согласна.

И ещё : никогда не понимала,когда люди говорят :"Типа, он ненормальный или тп.."

Так всегда хочется ответить : " Ёпт, а кто установил эти рамки "нормальности",что ты так рассуждаешь...?!!!!"

Сталкивались с таким?

Чёт я отошла от темы.Хотя хочу сказать,что лучше я буду по их меркам "ненормальной",чем жить обычной жизнью и не думать о том,зачем жить и зачем умирать....
да, всё правильно, даже ненормальный из психушки по своему нормален

УбейсяВеником
12.11.2006, 18:22
в безумии-истина..... каждый безумец-по своему мудрец... но кто хочет быть безумным?... Легче умереть...

Crash
12.11.2006, 19:41
в безумии-истина.....
Да нет там ничего, кроме безумия :-/

Дима_
09.11.2010, 23:11
strelka ->, будущего никто не видит.

Дима_
09.11.2010, 23:51
Спасибо, кэп :)

Gerch
10.11.2010, 00:06
У меня это вызывает странные чувства. В плане отвечать на пост, написанный 4 года назад.
Возможно, и людей, что участвовали в том обсуждении нет в живых.
Возможно они, наоборот, живы и решили свои проблемы, нахер забыли думать о том посте, который оставили хер знает когда на богом забытом форуме.
А слова, знаки, положительные/отрицательные заряды в ячейках вият в бездне интернета, долго висят, где-нибудь на североатлантических северных мощностях, постепенно обрастают комментами, меееедленно, как судно ракушками.
Стремно это.
Вызывает ассоциации с древнем космическим кораблем неизвестной цивилизации, которая, может, давно и сгинула, а корабль все летит и летит через космос, тысячилетия, миллиарды лет (аллюзия из "Рассказа Пиркса" Лема).