PDA

Просмотр полной версии : Другая точка зрения



Римма
20.06.2007, 14:53
Да банально все. Как сказала одна моя хорошая знакомая:

"Что случилось? Да так, умерла.
Просто так - потому что любила.
Потому что забыть не смогла.
Потому что - себя подарила.

/.../
Что же так? Да хотелось прослыть
Мне счастливой, а вышло - распятой.

Это боль. Не любовь и не смерть.
Все пройдет, ты же видишь, я знаю.
Отдала все до капли - и вновь
Не живу. Просто, так - умираю".

Ну, расстались с любимым человеком. Три года вместе прожили. Никто не хороший и не плохой. Невесело, правда, когда тебя "выворачивает наизнанку" после песни из Elven Song или когда в памяти всплывает отчаянный крик System Of A Down:

Why have you forsaken me
In your eyes
Forsaken me
In your thoughts
Forsaken me
In your heart
Forsaken me?..

Но что делать? Человек имеет право на счастье. Даже если не с тобой. Тем более, что несколько лет назад я сама так с ним поступила. Вот и расплачиваюсь. Это прекрасный шанс понять, что чувствовал каждый в свое время. Думаю, больше не смогу полюбить. А смысл?.. Все кончится тем же. Я просто устала...
Но кто сказал, что я не хочу из-за этого жить?
Да из-за чего бы то ни было! В жизни будет еще столько ударов - просто нужно научиться их держать. Все равно придется. А иначе чего ты стоишь - как человек?
Любой человек - это бог. Он достоин любви и тепла. Но за это только ты в ответе, никто не обязан преподнести это тебе на блюдечке. А что ты сделал, чтобы быть счастливым? Да, трудно. Но это вызов. Примешь? - или будешь сидеть и скулить о том, как тебе хреново?
Да, сил нет. Да, некуда идти. И что? Чем старше становишься, тем больше проблем. Ты просто лучше умеешь их решать. Извлекаешь уроки. Ищешь, что нужно ТЕБЕ в этой жизни. А если ты ничему не научился - это твои проблемы.
В 15 ты думал про жизнь одно, в 18 - другое, сейчас понял что-то новое. Теперь, утратив большинство иллюзий, смотришь на все без розовых очков, но с умением держать удар. Умение наслаждаться этой жизнью придет позже. Для этого нужно много работать, этому нужно учиться... но я готова.
Все в тебе. Все - и счастье, и отчаяние. Только протяни руку - и возьми, что ты хочешь. Тебе нравится превращать свою жизнь в Ад? Валяй. Только никого в этом не вини. Ты САМ все для себя решаешь. Это только твой выбор.

Я поняла, что я вампир. Энергетический. Физически не смогу ни с кем жить. Тяну энергию из людей, они устают. А значит, нужно учиться быть одной. Ни от кого не зависеть. Раньше бессознательно жила класса: "Когда голодна - выхожу на охоту". Теперь не хочу ничего ни у кого брать. Не угрюмое "Мне никто не нужен", а "Дай мне быть собой и будь собой сам. Со мной или без меня - все равно".
Вообще, наверное, каждый зрелый человек приходит к одиночеству. Он может быть с кем-то, но это не жизненная необходимость. Ему хорошо и так. Он нашел в себе все, для того, чтобы жить так, как ему хочется. Развиваться. Жить в согласии с собой и со своей совестью.

Мои принципы, которые мне здорово помогли:

1. Как в анекдоте: Пессиммист (убежденно): - Хуже уже быть не может! Оптимист (бодро): - Мо-оожет! :)
А нафантазировать, КАК могло быть хуже, я могу...
Потом сидишь и думаешь, что тебе просто в очередной раз повезло. У тебя есть две руки, две ноги и голова. На плечах. :) А у некоторых нет. Даже инвалиды вон соревнуются на каких-то конкурсах, чего-то выигрывают. Ты-то чем хуже? Старики вообще не торопятся в петлю (А чего дергаться? Смерть сама придет. В свое время). Живут себе и солнышку радуются.

2. Когда ты перестанешь думать, что в твоих бедах виноват кто-то другой: обстоятельства, окружающие, ... ? За все ответственен только ты сам. Ты сам себе выбрал этот путь. Но еще можешь все исправить. Учись! Жизнь - это только урок. Вопрос в том, что ты можешь из него извлечь...
Работай над собой! Не смей сдаваться!

3. О внешности. Здесь многие пишут об этом. Но важны ведь не глаза, а их выражение... Кто-нить видел ф. по Кингу "Кэрри"? Так девчонка вначале такая бесцветная, затюканная. Когда пришла на бал - не лучше - слишком типичная. Зато потом, когда решает забить на всех - в глазах появляется выражение. Лицо становится выразительным. Это новая сила. Это красиво. Сила - это всегда красиво.

Короче, Per Aspera Ad Astra - через тернии к звездам... У Тебя ведь есть для этого силы? Правда? :twisted:

Wolf
20.06.2007, 16:17
Учись! Жизнь - это только урок. Вопрос в том, что ты можешь из него извлечь...
Работай над собой! Не смей сдаваться!
пазитифф. а в чем проблема та?

touch of rain...
20.06.2007, 18:06
пазитифф. а в чем проблема та?


Ну, расстались с любимым человеком. Три года вместе прожили. Никто не хороший и не плохой.

насколько я поняла

Римма
02.07.2007, 08:34
Ну давай... выкладывай... Коль решилась на свою sin.cerity... Говорят: "сюда случайно не попадают..." Ну вот и я - не случайно. Не за помощью, не за советом (в чем?..), просто - выговориться. Наверное, мне сейчас это нужно.

Ситуация - как у сотен людей. Дата была определенная. 17 июня, на следующий день после развода. Хотела пойти в лес и вскрыть вены. Взяла с работы скальпель, лезвия, обезбаливающее. Дата - это было скорее класса "Решай - будешь ты жить или нет".

И вот - 16. Развод. Взаимное согласие. Не держу... (Внутри холодное, самой себе: "Люблю его... - Любишь - отпусти".) Хорошая мина при херовой игре. Думали, я приду грустной? А вот хрен вам! Смеялись, улыбались. Шутили... В ЗАГСЕ даже не верили, что мы разводиться пришли. Развод отметили пивом. Поговорила с ним, как с человеком. Как раньше. Соблазнила его напоследок... (Пусть помнит!.. Знаю, что всегда нравилась ему как женщина...) А внутри что-то ломалось... как у всех.

17 июня 2007 года. День "Х". Решай...

В общем, в итоге я пошла в парк. Туфли на шпильках в духе "садо-мазо", обтягивающие штаны, блуза с вырезом... Нашла место, где нет людей. Села под деревом. Просидела так час. Делать - так наверняка. Шрамы как свидетельство неудачной попытки мне не нужны. Внутри нарастал протест. Я поняла, что не готова это сделать. НЕТ. Я этого не сделаю.

В этот день вошла в Net-кафе и набрала в yandexe "суицид". Надо же, а я и не знала, что есть такой сайт... Способы суицида - я ведь об этом ничего не знаю, поскольку нет опыта :) ... интересно... как бы так - быстро и не больно... От вскрытых вен, оказывается, умереть сложно...
И вообще, у народа проблемы посерьезнее, а у тебя всего лишь рухнул твой мир... просто ты к нему привязалась...

Попала на этот странный сайт, как в больницу. Или лазарет. Люди здесь стараются помочь друг другу или хотя бы не сделать больно - своей боли хватает, они знают, как это бывает...

В общем, я решила жить. До этого был свой личный Ад. Полгода почти, с февраля месяца... Хватило всего.

Дневник с 31 мая. И каждая страница, каждый новый день начинался как позывные, "Я все еще живу...", "Я живу..."

Сейчас я живу. Просто двигаюсь... Пусть и без направления.
Да, нет во мне духа воина. Нет морали, "чести и совести", твердости, категоричности... Не дано. Есть люди, в которых есть сила и злость. Нет во мне этого... И желания изменить этот мир уже тоже нет.
Что есть? Глаза и образы, сквозь которые я воспринимаю мир.

Проблема даже не в этом конкретном человеке, а в понимании - ты не сможешь быть с кем-то. Уйти вместе в сказку не получится - сказки у всех разные. У кого-то - война, подвиги, у тебя - деревья и цветы... Жить с земным человеком - тогда станет скучно мне. Убить свою сказку, принять все как есть, перестать писать стихи... Глупо все это. Выкладки ребенка.
Выход - быть одной. По возможности никого не грузить своими сказками, снами... Перестать их генерировать. Учиться жить... что остается...

Как я сейчас живу? Пока есть энергия - держусь, справляюсь. Иногда она кончается...

Что изменится, если я умру?
Да ничего особенно...
Родные поплачут... им будет плохо... мне бы этого не хотелось. Любимый человек не придет проститься... да мне, собственно, уже будет все равно. Подруги останутся без интересных идей...

С другой стороны, если я умру - уже никогда не услышу песни любимых групп (Пикника, Haggarda, Lake of Tears, Dark Tranquillity, НАУ...). Не прочту любимых книг, всего Борхеса. Не коснусь ладонью чьего-то лица...

Больше всего жаль будет потенциал, который - я знаю - есть во мне, и которому будет обрезано развитие. Эта ситуация для меня может стать как окончанием всего, так и ступенью к росту. Иначе ты ничему не научилась, все было зря... В древности учителем назывался тот, кто убил тебя, чтобы ты смог снова родиться. мы стали хорошими учителями друг для друга...

Как я сейчас живу?
Когда кончается энергия, интуитивно тянусь к природе. Лечь на траву и остаться один на один со всем небом. тебя нет. Нет больше боли. И все неважно.

Влюбиться в чужие строки, увидеть в них красоту чужого мира...

Быть спокойным. Дать себе покой. Без мыслей, без чувств.
Проснуться утром без воспоминаний. Начать все с чистого листа, словно тебя не было до этого дня. Все ведь еще возможно...

Зачем пишу все это здесь, а не в дневнике, как обычно? Хз... Просто все сказать. Без надежды, что кто-то прочтет...

Nalinana *=)
02.07.2007, 14:05
Римма
Слов нет... Полностью солидарна с тобой...
Какая же ты всё-таки молодчинка!
Всё у тебя наладится...

Римма
03.07.2007, 12:41
Спасибо, Nalinana...

Это превращается в дневник... Не хочу... оставлю последние стихи свои - и пожалуй, хватит...

Не уходи

Твоя sin.cerity…

Вразлет, вразмах
Плоть неба режут крылья.
Все пыль и прах –
Все, что не стало былью.

Сны горячи –
За быль мою расплата.
Да в грудь лучи –
Багровый меч заката.

Я вновь хочу
Вернуться – не для смеха
Здесь память гор
Лелеет твое эхо

И мы скорей
Полярнее, чем схожи
Твой жесткий мир
Ознобом бьет по коже

Здесь суть лови –
Упасть, а не сдаваться
Здесь нить любви
Должна бы оборваться…

Но вновь стою
Иконою на ложе.
Лицо, душа.
Убей их… если сможешь…

Но вновь зову
Хоть знаю – не ответишь:
- Не уходи
Я помню только ветер…

2.07.07г.

* * *

Ершалаима дочь


Терпкой ночной прохладою, росами свежих зорь
Я заклинаю радуги, дождь грибной быть с тобой.
Чтоб ты проснулся, как всегда, утром открыл глаза,
Неба вошла в них ранняя, нежная бирюза,
Чтоб наслаждался грозами, в них росчерк молний, гром,
Чтобы хранитель-ангел твой вдруг не махнул крылом.
Чтобы хватило на век твой радости и любви,
Чтоб был твой враг поверженный милован, весь в крови.
Чтобы, устав от войн своих, с лихвою отдохнуть,
А на рассвете крест возьми, меч да котомку – в путь.
Легкой дороги воину, ждет его дом, семья.
А за чертой изломанной, у горизонта – я…
Чтобы седыми крыльями в нужный момент сберечь,
После растаять в воздухе, зренье забыть и речь.
Снова сыграть в игру свою, душу отдав на кон,
Снова Луны монетою бросить размен на стол,
А надоест – вести себя снова как человек
Снова босыми ступнями мерить дороги век
И за плечом сума моя, я ухожу с ней в ночь
Древнего града вехами, Ершалаима дочь…
Сердцем вобрать сады его, в храмы войти легко,
И заблестит прозрение бронзой на дне веков…
Мы ведь однажды встретимся; набран наш свет в ковше,
Золотом, теплым золотом – мира в твоей душе…

2.07.07г.

* * *

Per Aspera Ad Astra
(Через тернии к звездам)

Твоя sin.cerity...

Судьба двоих, нашедших свой предел...
Две точки света в меркнущем пространстве.
А впереди - осколки взорванной звезды
А за твоей спиной бушует пламя...

Всего лишь разрубить все, чем ты жил...
Наш обоюдоострый меч зажат в ладонях
Еще нам миг остался быть собою
А после алым вспыхнут горизонты

Смотри - для нас пределов больше нет
Смотри - за гранью и войны и мира
Пространство веры чуткой тишины
Неизмеримо больше сновидений

Пусть каждый свой возделывает сад
С терпеньем, состраданием, любовью.
Поняв и пережив паденье в ад,
Достать небес обугленной ладонью...

Ночь 28.06.2007г.

* * *

Живым останутся воспоминанья
Живые занавесят зеркала
Ты принимаешь сердцем свою суть
А за спиной - сны взорванного мира

Всего лишь шаг - и отступает тьма,
Что стала первой из твоих иллюзий.
Рожденный сердцем обретает пульс и ритм
Рожденный быть свободным ценой мира
Обрел свою основу бытия.

Пространство неба - больше, чем покой
Здесь мыслей нет, а в действиях нет смысла.
И "просто быть" созвучно своим ритмам,
Своей гармонии, в ладу с своим дыханьем
Здесь означает высший смысл жизни

Живые занавесят зеркала...

29.06.2007г.

DR
21.07.2007, 06:02
Жизнь не бывает печальна
Только лишь тем, что отчаянно
Бьет и калечит людей,
Нежных душой, и детей.
Так появляются Ангелы..

Римма Проникся Вашей историей..И трудно сказать что-то больше..
Несправедливо будет если не найдет любимого человека, который сможет по достоинтсву Вас оценить!..

Белый дракон
21.07.2007, 11:44
Очень прошу прощения за оффтопик, но очень надо:
DR

Жизнь не бывает печальна
Только лишь тем, что отчаянно
Бьет и калечит людей,
Нежных душой, и детей.
Так появляются Ангелы.. Это Вы сочинили? Если да - то можно мне этот стих показывать другим, например в виде подписи? На права я не претендую. :roll:

Римма
Грустно, но красиво. Вы, наверное, романтик...

DR
22.07.2007, 02:01
Белый дракон Собственного сочинения, сразу после проникновения..темой автора(очень задело, слишком много напомнило) Можно показать!..хоть подписью хоть как.
Кстати после дописать стих так и не получилось..и может к лучшему!!?..

vlad775577
23.07.2007, 19:35
Как много миров,как много планет
Но ты ушёл,тебя больше нет
Тебя не вернуть
Не достать нам рукою
Ты где то там
Ты рядом со мною
Где облака и где ласка
Где тишина и где сказка
Где люди спокойны и только лишь свет
Но ты ушёл,тебя рядом нет

Это моё,посвящено другу семьи,который умер год назад.
Дядя Вася,я тебя помню и не забуду,никогда!! :(

Волк-Одиночка
24.07.2007, 02:43
Жизнь это школа, но я не спешу её закончить.
Одиночество это лучший способ познакомиться с собой по ближе.

Римма
26.07.2007, 12:06
DR, Белый Дракон...
Спасибо Вам за теплые Ваши слова...
Не ожидала, т.к. давно перестала заходить на эту свою страницу...
Если интересно, почти все мои стихи выложены на "Стихи.ru", автор Римма Юрова. Самое последнее на данный момент:

http://www.stihi.ru/poems/2007/07/26-853.html

Римма
22.03.2008, 12:27
Смотрю на свой пост....
Год назад почти это было.

Сейчас все изменилось.

Все, что случилось, было к лучшему.

Теперь я счастлива.

DR, спасибо Тебе.

Волк-Одиночка
23.03.2008, 14:55
Римма чем тебе помог DR??
Что изменилось в твоей жизни? точнее даже как ты смогла изменить в лучшую сторону?

Психоделика
23.03.2008, 19:11
да...автор в чем-то прав.
по себе сужу
счас вспоминаю себя какая я раньше была и становится страшно от своей наивности, от слепого доверия людям...
но иногда я думаю..а может лучше было с этими розовыми очками чем такой умудренной опытом не поймешь нужным или нет, осторожной ка кзагнанный зверек и не верящей в светлое будущее?

Психоделика
26.03.2008, 00:24
иногда думаю что да. смотришь на этих наивных дурочек, у которых потребности - замуж, похер как, по любви, нет, дом-2 и гламур...им в 1000 раз проще. они не ипут себе мозги какой-то эфемерной любовью, которую не можешь забыть, тем что ты отличаешься от большинства и на тебе косые взгляды...этого нет. они счастливы. в своем тупом неведении

Римма
15.10.2009, 00:52
Отвечаю с большим опозданием, но все же...

Волк-Одиночка, DR стал моим гражданским мужем...)))
вместе уже год живем, я переехала к нему в Кимры из Хабаровска
Сейчас я счастлива.

Римма
15.10.2009, 00:59
Психоделика... я поняла одно за это время.
Надо жить и радоваться.
Твое счастье - только в твоих руках.
Да, в жизни случается всякое. Но надо держать удар, обязательно держать. И тогда все будет хорошо.
И еще я поняла, что есть любовь даже большая, чем к человеку... К жизни. К людям в целом. К природе. К миру. К себе.
Это просто тотальная гармония...
Я думаю, тебе обязательно - ты слышишь меня? - повезет.
Не может не повезти.
Жаль только тех, кого я уже здесь не застала по причине их ухода из жизни...

Freezer2007
15.10.2009, 11:31
здравствуй, давненько небыло тебя

stre10k
15.10.2009, 19:38
Я вот не понимаю... Проснуться с утра без воспоминаний и начать все с нового листа... Мне всегда казалось (и сейчас кажется) что это побег от проблем, обход по переулкам, страх перед настоящим, удел слабых в конце концов... Говорят, что самоубийство слабость, а по мне так наоборот - заставить себя забыть что-то чтобы не было больно... Да в гробу я видел эти листочки, птичек и солнышко, если я проиграл...

Да и еще... Наверное не совсем в тему... Если человек не в состоянии быть счастливым и обеспечить себе счастливую (ну или по крайней мере нормальную) жизнь... Он достоин жить вообще..?

огрызок тепла
15.10.2009, 21:59
а понятия о счастье у всех разные.
и главное-лапы не опускать. может быть, у нас просто какие-то завышенные требования к жизни?

Римма
15.10.2009, 22:32
Freezer2007, привет! Очень рада тебя снова видеть!)))

Огрызок тепла... думаю, сначала мир и наша жизнь в нем кажутся нам предельно сложными... а потом, бывает, понимаешь для себя, что все просто. И точно знаешь, что тебе нужно для того, чтобы быть счастливым (немного на самом деле...) И умеешь это находить. Ты кажешься мне вполне здравомыслящим человеком, и я чувствую к тебе симпатию...

Римма
15.10.2009, 22:57
Stre10k...


Как бы тебе сказать... Мои воспоминания никуда не исчезли, они просто перестали быть важными. Как рана, которая зажила, остался только шрам. Но он не болит и вообще ничего не значит уже. Он не имеет значения для меня.

А начать все с чистого листа.... А если ты теперешний - совсем не тот человек, что был раньше (тогда метался, искал правильные пути, делал ошибки одну за другой, причинял боль близким людям, терял их? Если ты понял, что тогда действовал совсем неправильно, вслепую, наощупь? Если твои критерии и цели были ложными для тебя теперешнего??)

Ключ - наверное, не в том, чтобы заставить себя забыть, чтобы не было больно... Мне кажется, ключ в том, чтобы просто принять это и жить дальше... Как бы объяснить...

Мне кажется, в жизни ничего не происходит просто так. Жизнь посылает испытания, которые ты должен пройти, чтобы стать сильнее, понять что-то. Надо просто пройти через это и "получить опыт". Ты ведь прошел.

Мне кажется, твоя проблема в очень острой восприимчивости и амбициях. Ты сильный человек и можешь многого добиться, только все слишком всерьез воспринимаешь... не обижайся только. И ты очень неплохой человек. Мне кажется, тебе нужно просто пережить этот переломный период, у тебя может быть большое будущее. Я вчера раза два перечитала твою историю, прониклась...

"Если человек не в состоянии быть счастливым и обеспечить себе счастливую (ну или по крайней мере нормальную) жизнь... Он достоин жить вообще..?" - Мне кажется, если он пока не может (препятствует себе) быть счастливым, это не его вина. Просто такой период, отрезок времени. Может, просто стоит пересмотреть свои критерии восприимчивости?.. я не могу советовать всем или думать, что мой совет подойдет тебе - ты немного другой, чем я, - но мне кажется, проблема только в этом...

Еще я, когда читала твой пост - про отношения с девушками - не обидишься, если скажу? - мне кажется, ты все делал правильно... кроме одного. 1.Ты действительно выделяешься из большинства людей, но это можно использовать в лучшую сторону. 2.Мне кажется, они от тебя ждали активных действий, а не цветов на поле и стихов 3.Но тебе не это было нужно. Мне кажется, ты просто немного запутался, вот и все... Это так, как думаешь? И еще мне кажется, пока ты просто не встретил своего человека. И что у тебя все еще впереди.

Какой видишь свою дальнейшую жизнь? Какие цели? Нобелевка по-прежнему на 1м месте?
Извини, если много всего наговорила и если лезу не в свое дело, но твоя судьба мне тоже не безразлична. Вот так.

blooddrakon
16.10.2009, 03:53
Stre10k...
Ключ - наверное, не в том, чтобы заставить себя забыть, чтобы не было больно... Мне кажется, ключ в том, чтобы просто принять это и жить дальше... Как бы объяснить...

Мне кажется, в жизни ничего не происходит просто так. Жизнь посылает испытания, которые ты должен пройти, чтобы стать сильнее, понять что-то. Надо просто пройти через это и "получить опыт". Ты ведь прошел.

Не мог удержаться чтобы не прокомментировать ! Захотелось сказать, что полностью поддерживаю мысль о принятии прошлого, и умения смиряться с ним. Нет забывать ничего не стоит, ничто и никогда, но и перемешивать прошлое и настоящее в единую кашу мне не кажется разумным, правда что и плохое и хорошее в любом случае опыт и весьма ценный, то как человек поступал, как он думал какие решения принимал часть его нечто что собирает его как мозаику со временем добавляя всё больше кусочков.
На счёт предназначения, я не уверен, никогда не просто не хотел быть зависимым ни от судьбы, ни от божественной воли , но верил в то что всегда есть выбор, и всегда можно нащупать лазейку, кстати вот тоже перечитывал тему Strelk'а , свои комментарии там.... моё мнение ко многим вещам может и изменилось со временем, но по прежнему неизменной осталась фанатичная, почти слепая уверенность в то, что по крайней мере пока человек дышит, и живёт, и существует хотя бы малейший , в миллиардную долю шанс, достичь желаемого, нельзя сказать что "всё потерянно" , ну и конечно-же нет ничего в этом мире что можно было бы назвать невозможным.



"Если человек не в состоянии быть счастливым и обеспечить себе счастливую (ну или по крайней мере нормальную) жизнь... Он достоин жить вообще..?" - Мне кажется, если он пока не может (препятствует себе) быть счастливым, это не его вина. Просто такой период, отрезок времени. Может, просто стоит пересмотреть свои критерии восприимчивости?.. я не могу советовать всем или думать, что мой совет подойдет тебе - ты немного другой, чем я, - но мне кажется, проблема только в этом...

Как раз по моему большинство достойных людей были глубоко несчастны, просто умели стоически держаться, потому и стали достойны. Есть люди которые обеспечивают себе счастливую жизнь, не брезгуя тем не менее ради этого счастьем окружающих , по мне так как раз такие меньше всего достойны жизни. Восприимчивость конечно фактор довольно относительный, и тут тоже конечно не хотелось бы судить на свой манер, да и полная её отсутствие тоже к хорошему как правило не приводит, но в целом согласен с Риммой, можно просто меньше придавать значения событиям, не копаться в причинах , а больше думать над тем как разрешить что-то. Всё-таки все больше убеждаюсь порой, что самый верный метод порой просто взять и переломить себя, сжав зубы просто пройти сквозь всё-то плохое что встаёт на пути.

Римма
23.10.2009, 14:13
Blooddrakon -


"...по прежнему неизменной осталась фанатичная, почти слепая уверенность в то, что по крайней мере пока человек дышит, и живёт, и существует хотя бы малейший , в миллиардную долю шанс, достичь желаемого, нельзя сказать что "всё потерянно" , ну и конечно-же нет ничего в этом мире что можно было бы назвать невозможным".

"...самый верный метод порой просто взять и переломить себя, сжав зубы просто пройти сквозь всё-то плохое что встаёт на пути".

Да!!!
Золотые слова.
Полностью, абсолютно согласна!!

Волк-Одиночка
24.10.2009, 02:24
"...пока человек дышит, и живёт, и существует хотя бы малейший , в миллиардную долю шанс, достичь желаемого, нельзя сказать что "всё потерянно" , ну и конечно-же нет ничего в этом мире что можно было бы назвать невозможным."

Как говорится, если даже шанс всего 1 из миллиона, но чорт возьми шанс все таки есть!!! Почему бы за него не зацепиться, почему бы не бороться за свое счастье, свое будущее, за самого себя!!!


"...Мне кажется, в жизни ничего не происходит просто так. Жизнь посылает испытания, которые ты должен пройти, чтобы стать сильнее, понять что-то. Надо просто пройти через это и "получить опыт". Ты ведь прошел..."

Жизнь, так сложно.. постоянно думаю о прошлом, настоящем и будущем.. хочется вернуться назад, поменять свою жизнь.. напрягает настоящее, 25 лет, а еще ничего нет своего... и что там будет в будущем?? Наверно всех это немного напрягает... но все как то с этим справляются...

Римма
29.10.2009, 01:57
Волк-одиночка...
тебе тоже рада!

шанс есть у всех, у каждого
основная (и самая глупая) ошибка человека, попавшего в сложную ситуацию - он не видит из нее выхода, кроме как из окна. А выход есть. Всегда есть, и порой даже не один... Надо просто отвлечься от ситуации и посмотреть на все более глобально. В будущем все может измениться.

я склоняюсь к тому что "Все в наших руках". Наша жизнь - это то, во что мы ее превращаем. Мы сами. Мы - главные враги себе, но можем стать и главными друзьями...

* вспоминаю, как попала на этот форум... *
меня тогда вытянуло осознание глубоко в душе, что есть во мне что-то хорошее, важное, чему я просто не могу дать погибнуть. Стихи, искорка, что-то главное, моя основа, которая пока не развита, но я могу помочь вместо того чтобы убить себя. Плюс исследовательский интерес - человек довольно мощная и живучая машина, что получится, если развить его до предела вместо того чтобы ломать? Думаю, это и было основным. А потом я попала сюда... и увидела, сколько людей еще мучаются от *неразрешимых* ситуаций в жизни (как я тогда), как им плохо и как они хотят убить себя, чтобы не было больно... И я поняла свою ошибку. Чудовищную ошибку.
И меня очень восхитило мужество тех людей здесь, у которых были проблемы гораздо серьезнее моей, у которых был рак или умер близкий человек, но они держались и других отговаривали кончать жизнь самоубийством. И их мужеству я могу только аплодировать. Прекрасный пример силы духа...

Волк...

"Жизнь, так сложно.. постоянно думаю о прошлом, настоящем и будущем.. хочется вернуться назад, поменять свою жизнь.. напрягает настоящее, 25 лет, а еще ничего нет своего... и что там будет в будущем?? Наверно всех это немного напрягает... но все как то с этим справляются..."

Мне тоже хотелось вернуться и исправить - я многих людей обидела, вела себя неправильно... но тогда я была немного другим человеком. Вернуться и исправить нельзя. Можно просто стараться не повторять.

Мы с тобой ровесники, мне сейчас 26... "ничего нет своего" - это свое можно потреять в любой момент, и ничего с этим не сделаешь)) жизнь так хрупка, будущее так неопределенно)) Можно загадывать на месяцы и годы вперед, а выйти может совсем по-другому...
Важно другое. У тебя есть ты. Неглупый человек, готовый работать над собой. Вот это, я считаю, по-настоящему важно. Это точка отсчета. Твоя.
Я перестала заморачиваться тем, что будет в будещм)) Что будет, то и будет. С этим ничего не сделаешь)) Я надеюсь, у меня хватит гибкости принять дальнейшие уроки жизни (и прожить жизнь с удовольствием)...

Важно - найти себя. Раскрыть свою суть. Я только сейчас, только сейчас начала это понимать...
И духовное развитие... сейчас понимаю, что никто за меня этого не сделает... значит, надо двигаться вперед. Самой.
__________________

tellm
29.10.2009, 20:16
Римма, ты молодец. Такой волнующий наши умы комментарий. Я расплакалась. Спасибо тебе.

Римма
30.10.2009, 23:21
Да не за что)))
Я рада, что мои слова нашли отклик в твоей душе.