PDA

Просмотр полной версии : Внимание ВИРУС!



grey
20.06.2007, 21:54
Внимание всем кто в последнее время заходил на сайт su.int.ru!
Там сейчас залез вирус.
Пока он не убран поэтому незаходите на этот сайт! (Если Вы конечно не компьютероубийцы).

Вирус незнаю что творит, но у меня сначала файлов создал 1.exe 2.exe потом позалезал в активные процессы типа в мой диалер и т.д. А потом я открыл ещё раз сайт и комп немог загрузиться, пришлось всё переустанавливать.

Кто был в последнее время на том сайте рекомендуеься провериться антивирусом или переустановить ОС.

Восновном это касаеться только новичков, так как все новички приходят сюда именно с того сайта.

ToT_kotorii_ymret
20.06.2007, 22:01
ёпт , а на форум заходить можно ?

grey
20.06.2007, 22:05
ёпт , а на форум заходить можно ?
конечно! заражён сайт su.int.ru

fucka rolla
20.06.2007, 23:34
хааааа....мне два дня подряд сон снился....захожу я на форум, а там атака.....все кароче модераторы и админы....все флудят и оффтопят....и заражают....
видать напророчил...

grey
21.06.2007, 00:09
хааааа....мне два дня подряд сон снился....захожу я на форум, а там атака.....все кароче модераторы и админы....все флудят и оффтопят....и заражают....
видать напророчил...
неа не напророчил. форум то чист.

fallen_angel
21.06.2007, 01:43
У меня linux, в рот я ипал 1.exe

Pain
21.06.2007, 03:00
А вирус подхватываеться каким образом? скачивание файлов или просто по ссылкам кликаешь и вирус хватаешь??? .... Пойду посмотрю..... :lol:
P.S. А как вы думаете с какой целью на подобные сайты закидывают вирусы???

grey
21.06.2007, 13:48
fallen_angel, не думай что всё так легко. создатели не дураки и знают что не у всех винда стоит, хотя кто их знает, может им только ламеры нужны)
Pain, просто откроешь сайт и к те залезет вирус.

На на сайт о суициде да с такой маленькой посещаемостью помоему никто специально не будет вирусы ставить. Хотя и на обычный вирус, который через админский комп на сайт залезает тоже не похоже, так как слишком глубоко он залез

Андрей55
22.06.2007, 12:03
у меня кстати на домашнем компе завелся такой же вирус, создает папки 1.ехе, 2.ехе и т.д. откуда подцепил не пойму. на сайт вроде не заходил.

Wolf
22.06.2007, 17:50
2pulsewave а откуда у тебя root привелегии на сайт???

Wolf
22.06.2007, 20:42
чтобы повесить/снять вирь на главную страницу необходит рут доступ который есть тока у админа,те акканут админа был сломан. так как ты мог убрать от туда вирус?
ЗЫ как хоть вирь называется?

Pain
23.06.2007, 02:59
Я вот тож заходила на сайт, но у меня как то без потерь.... ничего незавелось. Проверила ком на вирусы всё чисто...Только файер, в момент прибывания на сайте постоянно выводил сообщение о заблокированных пакетах на закрытые порты....и т.д.

Wolf
23.06.2007, 13:58
страницу ты патчил у себя на компе а не на сервере!
bobo32.org/oOo/exp ака Trojan.DR.Cimuz.Gen.1 или Trojan.Win32.Small.nt (в зависимости от антивируса) к томуже закриптован.
кароче забейте на него.
ЗЫ эта херь с драйвером, гадит в гадит в windows -2 tmp файла
windows\system32\ поэтому просто так не удаляется

grey
02.07.2007, 23:16
оказываеться это был обычный вирь который тырит фтп-пароль и пишет код в index
просто он сволочь прописал код не с начала строки и я его не заметил сразу. реально подумывал что недоброжелатели подсунули, а оказалось что обычный вирь.