PDA

Просмотр полной версии : Спб Клуб интересов



Уроборос
30.11.2012, 18:11
Здравствуйте, дорогие форум-чане.
У меня нет ни образования психолога, ни каких-либо документов, и я беру полную ответственность за всё, что собираюсь сделать или сообщить. И у меня немного другая задача, я хочу найти друзей, товарищей, или просто людей, которые хотят поговорить, сходить поиграть куда-нибудь, посмотреть вместе фильм, независимо от пола, возраста и религиозных верований. Такой кружок по интересам, где можно отдохнуть, поговорить с людьми одной стихии(+15 к социальной коммуникативности(ачивка для задротиков, угу я тоже залипал немало за играми). А так же это саморазвитие, где каждый сможет внести свою лепту. Что я могу предложить - это походы, креативные идеи (не требующие больших затрат, студент, сами понимаете), могу лекций по психологии читать от простых и «банальных», до довольно замудрёных(в игровой форме), лекции по оптике лазеров(вдруг кто заинтересуется), просветить в спорте и с удовольствием начну постигать первые шаги с вами(секции которые я начинал, то есть не просто играл, а хотел быть спортсменом: волейбол(1 день), самбо(3 года), карате-до(1.5 года), плавание(3.5 месяца), тхеквандо(с понедельника), тайдзуань (3 недели и продолжаю по сей день)) так же месяц ходил на фортепиано в музыкальную школу. Всем иногда страшно начать что-то новое одному, а вместе решить даже такую небольшую проблемку очень просто. Насчёт психологии ходил в зимнюю школу психологии при университете имени Зайнаб Биишевой, сейчас посещаю лекции в СпбГУ, другими словами, буду говорить только о том, что знаю сам. Не у всех есть тяга к спорту или музыке, то могу научить играть в логические игры как, например, Го, шахматы, шашки,(маджонг, знаю только правила, играть не играл, но попробовать можно), научить карточным фокусам. А так же у меня есть хороший знакомый, который может рассказать об авторском кино, какие есть направления и посоветовать фильмы(я если честно в этой сфере совсем профан, но как стану постарше можно будет вникнуть), подруга которая сможет рассказать вам лекцию о мотивации(работает в сфере бизнеса, но если хорошо попросить она опустит бизнес моменты и сконцентрируется на мотивации).
Так, теперь для чего я это делаю, как я понял вы найдёте корыстный исход в любой ситуации, а где не можете найти, не больше 1 страницы обсуждений всего. У каждого человека свои тараканы, но почему нельзя просто создать своё миниатюрное сообщество, где мы все вместе не тянем друг друга на дно, а наоборот развиваемся . Это развитие, опыт, люди. Чувство одиночества может пройдёт, а может и нет(это нельзя знать наверняка, да и способа 100% нет и не было никогда), однако, если мы вместе поможем хоть одному человеку не думать о суициде, то мы прожили эту жизнь не зря. Подведя итог, я не даю вам психологическую помощь, я хочу узнать и подружиться с большим количеством людей, завести новые знакомства, товарищей, возможно даже новых друзей.
Так, теперь концепция: ~2 часовые встречи на нейтральной территории, так как зона комфорта каждого человека различна, место выберем сообща, но впринципе мне везде как дома, если только это не чужой дом. На все вопросы связанные с организацией отвечу в комментах. Единственные требование - никакого алкоголя или выпивших состояний, так же на счёт курения(хотя это можно ещё обсудить), запрет на какие-либо агитации и разговоры о су, мы просто хотим развлечься и получить новую информацию, опыт, улучшить себя.
PS Для самых самых, я не буду отвечать на какие-либо провакационные вопросы, на подобие «ты ведь делаешь это всё для галочки в папочке?», это не приведёт ни к чему, обычный монотонный спор, и если вы не читали Карстена Бредемайера то это будет даже не спор. Я хочу собрать людей которые хотят измениться и готовые для этого что-то делать, а не просто отсиживающихся перед компьютером, и мериющихся тем, у кого проблемы больше.
PSS И было бы очень хорошо, если бы модераторы тоже поучаствовали. Всё абсолютно бесплатно и добровольно

Melissa
11.01.2013, 02:40
В чем проблема, пиши :)