PDA

Просмотр полной версии : Нет сил жить, ничего не интересно.Тяжелая Депрессия!



Karina
30.11.2012, 19:46
Привет всем! я новичок, но такой проблемы как у меня не нашла тут... у меня тяжелая форма депрессии.Нет сил жить, хотя есть любящие меня люди.но мне совершенно ничего не интересно, НИЧЕГО.Сама в шоке.Так резко изменилась моя жизнь, просто взяла и перевернулась.Что я только не делала, где только не искала помощи.Номысли о суициде всё чаще и постоянней меня посещают.Уже муж один раз вытащил меня...а я все равно ничеееего не хочу.

Игорёк
30.11.2012, 21:46
Видимо клинический случай.. к врачу.

June
30.11.2012, 21:53
Депрессия тут у многих. Обычно депрессия и тревожность - лишь вершина айсберга. А все остальное тело айсберга, кторое находится под водой, человек не замечает или считает его совершенно естественным.

джеки-джек
30.11.2012, 22:26
Ты пишеш что у тебя резко изменилась жизнь,какие перемены у тебя произошли?Просто вдруг ни с чего началась депрессия?Может какие-либо проблемы в жизни семье и тп?

Игорёк
30.11.2012, 22:58
Депрессия тут у многих. Обычно депрессия и тревожность - лишь вершина айсберга. А все остальное тело айсберга, кторое находится под водой, человек не замечает или считает его совершенно естественным.
Депрессия у многих по конкретным и понятным для них причинам. А тут причина не ясна, либо не указана.

June
30.11.2012, 23:02
Депрессия у многих по конкретным и понятным для них причинам. А тут причина не ясна, либо не указана.
У меня нет статистики, но очень часто причины бывают человеку непонятны.
А с тем, что тут причина не ясна - абсолютно согласен. Хотелось бы услышать более подробный рассказ автора темы о себе.

Игорёк
30.11.2012, 23:06
Часто... но чаще все-таки причины ясны для их обладателя. Покрайней мере иногда бывает достаточно просто хорошо проанализировать свою жизнь.

June
30.11.2012, 23:29
Часто... но чаще все-таки причины ясны для их обладателя. Покрайней мере иногда бывает достаточно просто хорошо проанализировать свою жизнь.
Параноик скажет, что его проблемы в том, что кругом одни враги, пытающиеся им воспользоваться. Перфекционист - в том, что не может выполнять всю свою работу идеально. Нарцисс в том, что его недостаточно высоко ценят окружающие и т.д. Но проблема параноика не в том, что кругом одни враги, а в том, что он считает всех врагами. И сам он этого никогда не поймет.

Troumn
02.12.2012, 10:32
Депрессия у многих по конкретным и понятным для них причинам. А тут причина не ясна, либо не указана.
Депрессия может быть эндогенной, т.е. без воздействия внешних факторов.

zmejka
02.12.2012, 18:04
Karina, а лечить это не пробовала? у меня вот тоже тяжелая депрессия(точнее - целый комплекс всего...) группа инвалидности по этому делу, и все такое... лекарства перестали помогать совсем ((( уже собиралась су с дня на день... вот совсем недавно пробовала такой метод лечения, как электрошок.http://pagesofpain.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=3549&start=45 ну и немножко результат как бы есть.

Karina
03.12.2012, 19:58
Привет!Да, я с вами полностью согласна со всеми! Если позволите, расскажу что со мной произошло. да, как и у многих жизнь была не из легких, но она мне оочень нравилась, я была целеустремленной, зарабатывала денежку, работала на любимой работе.Потом появлялись естественно и стрессы сильные всякое было, думала сильная, справляюсь же со всем. Потом познакомили меня с психологом провославным,я решила некоторые проблемы и пошла дальше.Всё просто отлично.Вышла замуж.Счастлива,муж Богом дан просто.Но...Резко негатив на работе,перестала получать удовольствие от работы, просто падала от усталости внутренней.Уволилась, думала посижу месяцок другой дома отдохну, всетаки семья появилась,и тут....застряла дома на 4 вот уже года.Хотя и пыталась выходить на работу, но так всё не приносило удовольствие, что я увольнялась, даже сил небыло на работу ходить.Я и заставляла сеебя и мотивировала.Потом опять психологи, потом психиатры,потом таблетки,и церковь и снова врачи и клиники даже...но всё тщетно.Только хужу и хуже становится.Вот вы сказали подумать,переосмыслить.Да я только этим и занималась, все выяснилось,естественно и стрессы сильные и из детства много, но вроде справилась со всем и идти бы дальше...Но мне ничего теперь не интересно, не интересно быть красивой,ухоженой,даже для любимого мужа.Просто нет сил.Эти паничаские внутренние атаки, так называемые,впечатление что мне уже 300лет и я таааааак устала от жизни.Много понимаешь за всё это время, мир не самый сейчас лучший.

Karina
03.12.2012, 20:03
И муж помогает,он все делает чтобы мне помочь, но на меня находит что-то такое страшное,что я и хочу но сделать не могу ничего как парализует.Мне очень трудно описать свое это состояние.Уже и вязать пыталась и шить научиться, но и вроде желание есть, но просто появляется ступор который...Ну вот как-то так.Я конечно же понимаю что суицид это не выход из положения, тем более я понимаю что это грех очень большой. Но пока справляюсь как могу с этим состоянием.ТОлько никто не может оветить почему это со мной происходит и что надо делать.Я и отдыхать пробовала и сменить круг общения.А сейчас вообще пости кроче муже ни с кем не общаюсь, потому что меня никто не понимает, а мне с такими совсем не интересно.Два человека только меня понимают и я с ними почему то обо всем могу поговорить.Яочень коммуникабельна и мне трудно без общения. Сейчас такое время что все живут только собой, нет некой сплачённости как раньше.У всех свои проблемы и на чьито им просто плевать с высокой горки.Да ну и ладно. Просто не понятно, почему же это произошло у меня так и так серьезно...

Mikeeeeeee
03.12.2012, 20:22
2 Karina
"Резко негатив на работе,перестала получать удовольствие от работы, просто падала от усталости внутренней" - вот от этого.
Что у тебя случилось? Ты походила к психологу, он тебя подвытянул, у тебя улучшилось восприятие, настроение, всё стало в гору и тут... ситуация на работе. Работа была старая? Скорее всего старая. А ты уже - новая! И эта работа, выбранная когда-то по тогдашним принципам уже - всё! Изжила себя скорее всего, и уже давно, а ты этого могла и не заметить, проморгала. Бывает. Практически со всеми, за всем не уследишь.
Православный психолог поработал, молодец, но разумеется лишь с какими-то аспектами тебя. И там у тебя хорошо. А с работой... ну если бы он работал с твоей работой, то скорее всего ты бы сменила работу и была бы счастлива на ней, но он поработал с личной жизнью. Понимаешь?
И что ты делаешь, столкнувшись с ситуацией? Именно то что приходит тебе в голову: "Я и заставляла сеебя и мотивировала". Вот именно. Ошибочка вышла.
Прежний, неэффективный метод обработки ситуации загнал тебя туда куда загнал.
Это такая гадкая ловушка, когда человек походит например к психологу и думает: "Ну теперь-то всё точно будет хорошо!" И останавливается. Бросает. Бросается поедать полученные вкусняшки в отдельно взятом контексте жизни. А про остальное забывает.
Работа с психологом, равно как и любое развитие - безостановочный по идее процесс, к сожалению или счастью. Надо продолжать.

June
03.12.2012, 22:01
А что конкретно тебе не нравилось на работе? Что не устраивает в общении? Можешь привести примеры диалогов, после которых тебе больше не хотелось общаться с людьми? Какие мысли возникают при попытке вязать?

Karina
03.12.2012, 22:35
Да в том то и дело я понимаю что я изменилась и очень сильно поменялось мировозрение и конечно я старалась его наложить на свою жизнь, потому что поменять её не получилось и естественно всё разрушилось. И с психологами я постоянно потом работала но все они какие бы не были замечательные не смогли меня вывести из состояния-: мне всё не интересно. Они заходили в тупик. И всё. и больше я к психологам не хожу. муж пока периодически выполняет роль психолога))). А когда я вяжу, я многого не понимаю, чуствую себя полной идиоткой, тупицей, хотя уж простите за мою нескромность, но я очень сильна в бизнесе, такими компаниями управляла, а тут... и меня это бесит выводит из себя я замыкаюсь и бросаю.Но самое элементарное я вяжу, и тогда просто обо всем забываю, расслабляюсь.Просто релакс.Если бы было кому меня поднаучить подсказать, то мне конечно бы было легче, даже муж уже помогает разбираться в этих схемах... и сам часто говорит что уж многое действительно запутано...

Karina
03.12.2012, 22:40
на работе я перестала просто получать удовольствие всего достигло какбы выросла из должности и изкомпании, а так же постоянные склоки коллег, обмывание костей, я этого просто не понимаю.Вернее понимаю но принять это трудно.Все такие поверхностные, маты, какие то приземленные удовольствия, и такое же общение.На мой взгляд пошловато мягко говоря. Я просто такой человек что без удовольствия вообще ничего не могу делать, но уж если меня что-то заинтересовало.. я горы сверну и не замечу. Еще у меня оказался очень сильный в куче стресс от переездов, я пережила за 4 года более 20 перездов.Меня то они не очень напрягали я старалась искать во всем позитив, но психологи сказали что для психики это оочень серьезные стрессы.Что 2 переезда приравнивается к 1 пожару по психике...как-то так... и теперь для меня переезды это мука.Очень сильный стресс, а они еще не закончились(((.

June
03.12.2012, 23:01
Еще у меня оказался очень сильный в куче стресс от переездов, я пережила за 4 года более 20 перездов. Меня то они не очень напрягали я старалась искать во всем позитив, но психологи сказали что для психики это оочень серьезные стрессы.Что 2 переезда приравнивается к 1 пожару по психике...как-то так... и теперь для меня переезды это мука.

Получается, переезды тебя не напрягали, но психологи объяснили, что должны напрягать, и теперь переезды стали мукой... Возможно стоит переосмыслить советы этих странных психологов?

Что тебя раньше интересовало на работе?

Какими ты видишь идеальных коллег? С какими недостатками коллег ты готова мириться, а с какими нет?

Karina
07.12.2012, 20:39
Привет всем! Нет с переездом, это нормально, просто я дмаю каждая женщина мечтает об уюте,и всяком таком, а тут я всё никак не могу его иметь, и меня это начало тяготить а тут и психологи рассказали о переездах. И вообще не очень легко каждый раз везти,собирать,разбирать вещи.Я уже не помню где и что у меня лежит, потому что часть вещей тут, часть у родителей мужа,чсть у моих а часть в гараже.И каждый раз их перемещая, уже просто путаешься, а это бесит. Про коллег...Коллеги впринципе,... у меня нет никаких требований к ним, это пройденный этап, раньше меня раздражало и задевало и зависть и козни их, но теперь мне всеравно.а работа просто раньше мне нравилась, я чувствовала себя там как рыба в воде, не боялась трудностей, был постоянный рост как личный так и профессиональный.Но теперь всего этого нет. Я тут вообще вот подумала, что бывает и такое вроде и пообщаться с кем-то хочешь, но и сил даже ни на кого нет. Наверное, просто я очень чувтсвую людей, и подобрать с кем действительно сошелся, оочень редко бывает.