PDA

Просмотр полной версии : так сложилось



Rina
16.12.2012, 04:39
у многих это вызвано проблемами в семье, даже вики подтверждает...
Просмотрела пару тем, и подумала, чего бы и мне не высказаться, может кто, чего и скажет.
Мне 17(да-да, это возраст такой, знаем, слышали). Всё началось с того, что на моё 13-тилетие умерла моя бабушка, до этого она пол года пролежала прикованная к постели, и родители, повесили всю заботу о ней на мою шею, очень мило с их стороны, так вот первый сдвиг пошёл на фоне того, что маленькая 13-летняя девочка, жила в одной комнате с больной раком бабушка, обхаживала её день и ночь(ну так памперсы поменять, обтереть, покормить), при том что родители сославшись на занятость на работе, оставили абсолютно одну. В последний месяц, каждый день заходя в комнату, просто смотрела на умирающего человека, то дышит ли она или нет, и бааац, день рождения, после обеда захожу в комнату, а тут картина, хотя нет это ужасно, те кто видел как умирают раковые больные смогли это представить. После этого похороны, и т.д. И опа, второй бац, развод родителей, спустя пару месяцев, это было "круто". Мамачка, уехала жить к новому дяде, а я от страха перед новой жизнью, городом, школой, людьми, и в страхе бросать то что есть(ну там друзья и всё такое), решаю остаться с папочкой. Понеслось, у папочки каждую неделю новая тётя в постели, а у мамочки как оказалось, дядя любящий выпить(к счастью при выпивке более менее адекватны, ну там без драк). Это было круто, приезжать к маме в гости,и смотреть на пьяные рожи. И тут отец, находит себе "принцессу", по сути не плохую девушку, вот только если бы она не давала прозрачные намёки на то, что мне неплохо было бы свалить жить к мамочке. И спасибо нашей "принцессе" понеслась постоянная ругань с отцом, я уходила из дома в 2 часа ночи, при том что мне было только 15 лет, неделями не появлялась, а где именно я шлялась, никого не интересовало. Всё что я заключила из речей отца, так это то что я моральный урод, выродок(в последнее время думаю, а может он прав?), и что лучше бы я не была его дочерью. А тут ещё как оказалось, подруги, на которых я молилась, стали недовольны тем что я не объявляюсь, а как тут объявится, когда, ты изо дня в день, думаешь, как бы так сдохнуть, что бы это не было больно, да ещё в придачу и не заметно для всех.
А сейчас всё протекает как игра, когда на публике или вообще с кем-то, такая нормальная адекватная девушка, а когда одна,совсем другой разговор, даже слов не хватает, как поточнее себя описать.
В общем вот так позитивно живу, в колледже постоянные проблемы, а на вопрос учителей, что со мной, даже не знаю что ответить, то ли то, что я ни в чём не вижу смысла и живу надеждой на свою скорую кончину, или то что клала я на них и на всё что творится вокруг меня?!
Ну и что? дефицит внимания, депрессия, или чего поинтереснее?

Snape
16.12.2012, 17:57
что со мной, даже не знаю что ответить
По-моему, это называется просто "тяжелое детство" - и, как следствие, накопившаяся усталость. А что делают с усталостью? Отдыхают. Или, как минимум, меняют на что-то, пусть даже более тяжелое физически, зато не выматывающее морально. У меня была похожая ситуация с родителями - они не любили ни друг друга, ни меня, я тоже жил в одной комнате с умирающим дедом (спасибо, хоть не надо было обихаживать его) и тоже видел смерть на расстоянии вытянутой руки в 17 с небольшим... Мне было все ж немного полегче - до развода у моих не дошло, так что я с ними дожил до 23х, до окончания универа, но как закончил и получил возможность работать на фулл-тайм (а с этим и зарплату соответствующую), так и свалил, через 2 месяца после защиты. И почти всякое общение с предками подвязал. И не жалею. Лучше одному, чем мотать нервы с ТАКИМИ родителями. Но еще лучше, конечно, вдвоем...

Rina
16.12.2012, 20:47
просто "тяжелое детство" - и, как следствие, накопившаяся усталость.
Именно это "тяжёлое детство" и убило смысл во всём что есть вокруг. Была и смена обстановки, 3 месяца пробыла в другой стране, не помогло, спустя время всё вернулось, потом пару месяцев помогала знакомому, заниматься рекламными проектами, та же история, и психологи, антидепрессантики давали, и мило втирали что жизнь не кончена, и что всё ещё впереди, а какой смысл у этого впереди, не понятно. Всё одно, помрём, только перед этим оттягиванием смерти, есть вероятность, что ты ещё всякой хрени насмотришься и натерпешься. Как ни крути, что не делай, но ни начинай, всему так или иначе приходит конец, отношения, карьере, и т.д.

Snape
16.12.2012, 21:26
Была и смена обстановки, 3 месяца пробыла в другой стране, не помогло, спустя время всё вернулось,
Разумеется! По себе знаю: никакой отпуск не спасает, если знаешь, что вслед за ним ждет возвращение в тот же кошмар. Нужно радикальное изменение, чтобы появилось желание жить. Если обрыдла работа - найти новую, если достали предки - отселиться навсегда, и так далее.


Как ни крути, что не делай, но ни начинай, всему так или иначе приходит конец, отношения, карьере, и т.д.
Это верно. Но есть еще возможность получать удовольствие от процесса, пока процесс длится. А для этого иной раз достаточно всего лишь избавиться от того, что раздражает... Не может же быть так, чтобы вас вообще ничто не радавало? Скорее, есть такие отдушины - просто кто-то или что-то мешает вам прибегать к их использованию.

Rina
16.12.2012, 21:41
Нужно радикальное изменение, чтобы появилось желание жить.
Да как ты что не меняй, всё возвращается к одному результату, можно конечно сейчас всё кинуть, уехать куда-то, но люди везде одинаковые, и сколько не пытайся влиться во что-то новое, рано или поздно, прошлое вновь откроется, и начнёт с новыми усилиями всё сжигать...

А когда процесс закончится? опять абсолютная индифферентность? единственное что радует, так это то что у меня есть мой кот, карандаши и бумага, но и этим на долго не защитишься от всей этой фигни...

Snape
16.12.2012, 22:50
... но люди везде одинаковые ...
Вот это - слабое звено в цепочке рассуждений. Едва ли не единственное ложное утверждение - но его вполне достаточно, чтобы вся система выкладок на его основе разрушилась :)

Rina
16.12.2012, 22:56
Вот это - слабое звено в цепочке рассуждений. Едва ли не единственное ложное утверждение - но его вполне достаточно, чтобы вся система выкладок на его основе разрушилась :)
А разве это не так? Всё что бы человек не делал, исходит от причины собственной выгоды, в любых, абсолютно любых ситуациях. Да и чувства и мысли у всех одинаковые, просто у всех своя трактовка, так и от чего тогда можно думать что все разные, если всё обуславливается одним и тем же?

Snape
16.12.2012, 23:25
А разве это не так? Всё что бы человек не делал, исходит от причины собственной выгоды, в любых, абсолютно любых ситуациях. Да и чувства и мысли у всех одинаковые, просто у всех своя трактовка, так и от чего тогда можно думать что все разные, если всё обуславливается одним и тем же?
Можно спорить на эту тему - но, боюсь, мы заберемся в дебри... Поэтому так скажу: допустим, что так оно и есть. И что же? Когда вы приходите в магазин - вы озабочены собственной выгодой: вам нужно за ваши деньги получить что-то более необходимое - некий продукт. Продавец озабочен тоже выгодой: ему нужно за свой продукт получить ваши деньги. Если вы сходитесь в цене - вы расстаетесь довольными! ОБЕ стороны! Другое дело, что продукты унифицированы, а люди - нет. Могут потребоваться годы на то, чтобы нашелся человек, которому нужна именно вы. Но это не значит, что такого человека в принципе не существует в природе!

Еще людям иной раз свойственно ставить на себе крест по причине типа "кому я, такой/такая, с такими отрицательными качествами, как у меня, нужен/нужна?" И это тоже бред :) Потому как что для одного отрицательные качества, для другого - только плюс. Глубокомудрые брачные агенства и прочие пикап-сайты рекомендуют: врать о себе в анкетах, строить "правильный", утвержденный поколениями, "востребованный" образ. Ненавижу их :) Как ни зайдешь почитать - так хоть блевательным пакетиком запасайся: все такие оптимистичненькие... правильные... одинаковые! глаз положить не на кого. Каждая боится: вдруг увидят мои истинное лицо? Дуры :) Ведь то, что для большинства будет отталкивающим, твою настоящую половинку - только привлечет.

Примеры (для моего случая).
Считается, что больше ценятся открытые общительные экстравертки. Я их видал в гробу - чем более замкнутую жизнь ведет девушка, тем для меня лучше.
Считается, что девушка должна обладать чувством юмора и "во всем видеть солнечный свет". Я, как вижу эти розовые очки по анкете, так сразу ее и закрываю.
Считается, что эскейпизм - это плохо. Я - только и мечтаю найти девушку, которая предпочитает отгородиться от тошнотворной реальности.
Считается, что востребованная партнерша - это потенциальная мать, прям сегодня готовая беременеть и рожать, да побольше. Я - прощаюсь с девушкой тут же, как узнаЮ, что она упертая овуляшка.
Считается, что всем нужна целеустремленность и великие амбиции. Эти люди явно никогда ничего не слышали о гедонистах, к коим я принадлежу.
В кругах патриархальных "настоящих мужукофф" считается, что потенциальная жена в идеале должна быть девственницей. Меня сразу насторожит, если девушка разменяла третий десяток, и ни разу сексом не занималась: мож она асекс?
Считается, что идеальная партнерша должна быть феей домашнего очага - умеющей варить борщи и держать дом в чистоте. Видал я таких, с матом и тряпками бегающих по поводу каждого затаскивания велика в дом :) Нет уж, к черту таких фей - тем более, что все мне необходимое я и так сам себе готовить умею.
Считается, что девушка должна уметь пользоваться всяческой косметикой, следить за модой и прочими тоями-моями, чтобы не отставать от соперниц. А по мне, так чем больше штукатурки на морде - тем сильнее подозрение, что с мордой что-то не так; а много модных тряпок - не способ ли отвлечь внимание от каких-то физических недостатков?

Достаточно? Надеюсь, я на собственном примере уже разбил миф о "всех одинаковых мужиках-козлах"? :cool:

Rina
16.12.2012, 23:44
Еще людям иной раз свойственно ставить на себе крест по причине типа "кому я, такой/такая, с такими отрицательными качествами, как у меня, нужен/нужна?"
Люди дураки, уже только потому что распинаются ради кого-то.

Достаточно? Надеюсь, я на собственном примере уже разбил миф о "всех одинаковых мужиках-козлах"?
Я не говорю что мужики козлы, женщины не лучше. Я говорю о том, что все все все, одинаковые, не о внешности, не о повадках, а о том что глубоко внутри, то что есть единственная настоящая сущность, для всех, вот что подразумевала!)

Snape
16.12.2012, 23:49
Я говорю о том, что все все все, одинаковые, не о внешности, не о повадках, а о том что глубоко внутри, то что есть единственная настоящая сущность, для всех
Мгм... ну да, с этим не поспоришь, пожалуй. Разве ждать остается, пока начннут продавать билеты на другой глобус :)

Rina
16.12.2012, 23:58
Мгм... ну да, с этим не поспоришь, пожалуй. Разве ждать остается, пока начннут продавать билеты на другой глобус :)
Не дождёмся, мы все живём в системе, и никого из этой системы не выпустят. Да и смысл, если мы такие же, никто не исключение, разница лишь только в том, что кто-то прикрывается розовыми вуалями, а кто-то это признаёт.

Snape
17.12.2012, 00:27
кто-то прикрывается розовыми вуалями, а кто-то это признаёт.
Ну, я бы так сказал: разница в том, что кому-то не нравятся все окружающие, а кому-то - лишь большинство... у последних, все-таки, есть шанс :)

Илья спокойный
17.12.2012, 05:51
Здравствуйте Рина. Как говорят хочешь изменить мир, начинай с себя. Поясним, под этим не подразумевается измени декорации, обстановку, что бы тебе стало комфортнее, удобнее, приятнее, не нужно надевать иллюзию на этот мир, нужно изменить отношение к этому миру, тогда вы сможете увидеть все то хорошее что в нем есть на самом деле, не зависимо от поступков родителей, а также других людей окружающих вас.

Nek
17.12.2012, 22:07
Люди дураки, уже только потому что распинаются ради кого-то.

Я не говорю что мужики козлы, женщины не лучше. Я говорю о том, что все все все, одинаковые, не о внешности, не о повадках, а о том что глубоко внутри, то что есть единственная настоящая сущность, для всех, вот что подразумевала!)

Именно так. Это и есть природа человека, которая довольно агрессивна по своей сути и эгоистична. В который раз убеждаюсь, что все поступки, как хорошие, так и плохие - делаются именно для себя, а не ради кого-то. Для того, чтоб САМОМУ было спокойнее и удобнее в этом мире. И это аксиома.

А насчёт того, что мы живём в системе - поспорил бы. Наоборот, мы все живём в эдакой бессистемности, которой до полного хаоса рукой подать.

Rina
18.12.2012, 02:04
Вот именно, если бы, если бы не было этого самого хаоса, тогда с людей труднее было бы "подать" снимать, а так люди отуплены проблемами и бардаком, за счёт чего и ведутся на всё подряд. Но этот спор можно продолжать вечно.
Суть в том, что что бы не творилось в мире, сами по себе люди, представляют эгоцентричные куски мяса, не более.

Nek
18.12.2012, 09:35
Суть в том, что что бы не творилось в мире, сами по себе люди, представляют эгоцентричные куски мяса, не более.
И мы тут не исключение. Наше тело всего лишь биоскафандр и это просто нужно принять, вот и всё.

Rina
18.12.2012, 19:46
И мы тут не исключение. Наше тело всего лишь биоскафандр и это просто нужно принять, вот и всё.
Очевидно. Чем мы отличаемся? ничем. Даже наше желание сдохнуть, обуславливается только тем, что мы поставили себя на первый план.

Nek
18.12.2012, 20:07
Снимаю шляпу. Нашёлся человек, который выразил мою мысль вслух. Кстати люди боятся, когда их называют эгоистами. Защитный механизм?

trypo
19.12.2012, 00:11
молодая ты еще и видела жизни кусочек лишь небольшой .
ошибка - считать всех людей одинаковыми с позиции "по сути".
люди слишком разные и бла-бла-бла , но
главное есть люди , преодолевшие эгоизм , и направляющие свою жизнь для того ,
чтобы помочь и остальным преодолеть личный эгоизм .
можно называть их просветленными , ангелами во плоти или чертями рогатыми ,
но они всего лишь люди , такие же как ты и я , просто смотрят на жизнь так , как сами того хотят .
можно допустить , что их мало и , они редко встречаются ,
но фишка в том , что они не прячутся - они на виду .
и при желании можно на них выйти , и попасть в окружение "я живу в мире большем , чем я сам".
если тебе этого хочется , и эгоизм чем-то задолбал.
лично меня не задолбал : я эгоист и не вижу это , как "неправильный" путь для жизни.
я сталкивался с людьми из окружения "преодолевших эгоизм" , это достаточно красиво и увлекательно , но я к этому не готов - не готов перешагнуть через себя .
но при этом и они ("те") говорят , что эгоизм не есть что-то плохое и неправильное ,
просто есть некий "более расширенный" вариант жизни . есть .

вобщем главное в этом всем , что в мире есть люди , живущие не ради себя .
не ошибайся в этом - ошибайся в чем-нибудь другом :)

Илья спокойный
19.12.2012, 14:58
молодая ты еще и видела жизни кусочек лишь небольшой .
ошибка - считать всех людей одинаковыми с позиции "по сути".
люди слишком разные и бла-бла-бла , но
главное есть люди , преодолевшие эгоизм , и направляющие свою жизнь для того ,
чтобы помочь и остальным преодолеть личный эгоизм .
можно называть их просветленными , ангелами во плоти или чертями рогатыми ,
но они всего лишь люди , такие же как ты и я , просто смотрят на жизнь так , как сами того хотят .
можно допустить , что их мало и , они редко встречаются ,
но фишка в том , что они не прячутся - они на виду .
и при желании можно на них выйти , и попасть в окружение "я живу в мире большем , чем я сам".
если тебе этого хочется , и эгоизм чем-то задолбал.
лично меня не задолбал : я эгоист и не вижу это , как "неправильный" путь для жизни.
я сталкивался с людьми из окружения "преодолевших эгоизм" , это достаточно красиво и увлекательно , но я к этому не готов - не готов перешагнуть через себя .
но при этом и они ("те") говорят , что эгоизм не есть что-то плохое и неправильное ,
просто есть некий "более расширенный" вариант жизни . есть .

вобщем главное в этом всем , что в мире есть люди , живущие не ради себя .
не ошибайся в этом - ошибайся в чем-нибудь другом :) Я бы сказал, что эгоизм это как раз то что мешает человеку быть счастливым, звучит как парадокс но если копаться.... все мы эгоисты от рождения, а как будем поступать свобода выбора!!:)

Gek
22.12.2012, 15:53
Суть в том, что что бы не творилось в мире, сами по себе люди, представляют эгоцентричные куски мяса, не более.

суть в том, что всегда остается шанс встретить человека, который будет жить ради ТЕБЯ, такое бывает, хоть и редко

Snape
22.12.2012, 19:23
суть в том, что всегда остается шанс встретить человека, который будет жить ради ТЕБЯ, такое бывает, хоть и редко
Как я понял, основная беда этого форума в том, что большинство либо потеряло надежду ухватить этот шанс, как иголку в стоге сена, либо исчерпало силы на поиск...

Troumn
22.12.2012, 19:27
Скорее всего они разочаровались, потому что не получили, что хотели.

Snape
22.12.2012, 20:47
Скорее всего они разочаровались, потому что не получили, что хотели.
Никто не получает того, чего хочет, с первого раза - ну, кроме уж разве что совершеннейших халявщегов! Всякий здравомыслящий человек должен понимать, что не бывает портного, который стал бы мастером, ни разу не уколовшись иголкой. Просто одни боятся боли, и сдаются, у других как-то подозрительно быстро кончаются силы на повторные попытки... вот и имеем то, что имеем, блин :(

Troumn
22.12.2012, 20:51
Никто не получает того, чего хочет, с первого раза
Вот поэтому они и расстраиваются. Люди всегда хотят всего и сразу.

материалист
22.12.2012, 21:24
Люди всегда хотят всего и сразу.
Люди всего лишь хотят идти по направлению к привлекшей их цели, а не вытирать всю жизнь суп, разлитый родителями.

Troumn
22.12.2012, 21:33
Люди всего лишь хотят идти по направлению к привлекшей их цели
Идти-то вот как раз они и не хотят. Они хотят быстро одним скачком приблизится к цели. Хотя некоторые осознают, что не всё вот так просто.

материалист
22.12.2012, 22:15
Идти-то вот как раз они и не хотят. Они хотят быстро одним скачком приблизится к цели. Хотя некоторые осознают, что не всё вот так просто.
Да нет, Troumn. Когда преодолеваешь волны, испытываешь удовлетворение, а когда пытаешься удержаться на плаву, испытываешь лишь отчаяние. Две большие разницы. Чем больше первого, тем ты сильнее. Чем больше второго, тем меньше желания жить.

Snape
22.12.2012, 23:08
Да нет, Troumn. Когда преодолеваешь волны, испытываешь удовлетворение, а когда пытаешься удержаться на плаву, испытываешь лишь отчаяние. Две большие разницы. Чем больше первого, тем ты сильнее. Чем больше второго, тем меньше желания жить.
Чтобы научиться преодолевать волны, надо сначала научиться оставаться на плаву. Ни то, ни другое умение не приходит мгновенно. Оттого и жаль людей, которые сломались уже на первой стадии... И, что гораздо хуже, не только сами не хотят продолжить попытки, но даже и помощь отказываются принять. Troumn совершенно права: слишком многого хотят - и, что логично, немногое получают.

Nek
22.12.2012, 23:17
Как я понял, основная беда этого форума в том, что большинство либо потеряло надежду ухватить этот шанс, как иголку в стоге сена, либо исчерпало силы на поиск...

Я даже спорить не буду. Snape прав. Но блин, некоторые правдв не видят дорог и путей. Человеку всегда будет хотеться, чтобы кто-то его понял, разделил с ним взгляды.. Причём не просто разделил, а заглянул внутрь него, при этом не испугавшись.

материалист
22.12.2012, 23:21
Чтобы научиться преодолевать волны, надо сначала научиться оставаться на плаву. Ни то, ни другое умение не приходит мгновенно. Оттого и жаль людей, которые сломались уже на первой стадии... И, что гораздо хуже, не только сами не хотят продолжить попытки, но даже и помощь отказываются принять. Troumn совершенно права: слишком многого хотят - и, что логично, немногое получают.
Извини, но ты не понял аналогию.

Rina
23.12.2012, 01:19
Вы тут дружно начали миропологающие теории строить. А почему так, и от чего эдак?
Почему Вовочка повесился, если жизнь у него ещё вся впереди, да и собачка при этом умерла не по его вине.
Перестаньте всех под одну гребёнку грести:"они тут от собственной лени, сами виноваты что ничего не делают", "это всё потому что ещё нет того самого человека" и бла-бла-бла...
Человек который хочет найти помощь, её найдёт.
Ни кто из нас на самом деле не знает что твориться в котелке у другого.
Началось, ты прав, потому что он не прав, а я прав, потому что я это я, и потому что ты не прав.
У каждого взгляды разные, а вот всё остальное явно нет.
Вы сами-то, что тут делаете?
И варианты ответов, волонтируем, спасаем несчастных заблудших и т.д. можете оставить при себе.
Человек, который хоть раз приходил к такому состоянию, уже не может поучать других, тем что они ничего не делают для получения результата.
Человек который выбрался в состояние "нормальной жизни" или те кто реально ведёт "нормальный образ жизни", явно не посещают этот форум, а если и посещают, то тоже ради каких-то своих тараканов, а не от широты душевной .
Так что одно могу сказать однозначно, ваше мнение, остается вашим. И всем по сути своей абсолютно наплевать на него. Своими росписями на тему, что "это всё глупо" вы ничего не решаете и не решите.

Nek
23.12.2012, 01:22
Хех. Да уж. Как ни прискорбно, но мы и есть те люди, благодаря которым свиньи никогда не отличат вкус апельсинов от вкуса помоев.

Gek
23.12.2012, 18:12
Как я понял, основная беда этого форума в том, что большинство либо потеряло надежду ухватить этот шанс, как иголку в стоге сена, либо исчерпало силы на поиск...

всему своё время

Скорее всего они разочаровались, потому что не получили, что хотели.

естественный отбор, слабый погибает


Вы тут дружно начали миропологающие теории строить. А почему так, и от чего эдак?
Почему Вовочка повесился, если жизнь у него ещё вся впереди, да и собачка при этом умерла не по его вине.
Перестаньте всех под одну гребёнку грести:"они тут от собственной лени, сами виноваты что ничего не делают", "это всё потому что ещё нет того самого человека" и бла-бла-бла...
Человек который хочет найти помощь, её найдёт.
Ни кто из нас на самом деле не знает что твориться в котелке у другого.
Началось, ты прав, потому что он не прав, а я прав, потому что я это я, и потому что ты не прав.
У каждого взгляды разные, а вот всё остальное явно нет.
Вы сами-то, что тут делаете?
И варианты ответов, волонтируем, спасаем несчастных заблудших и т.д. можете оставить при себе.
Человек, который хоть раз приходил к такому состоянию, уже не может поучать других, тем что они ничего не делают для получения результата.
Человек который выбрался в состояние "нормальной жизни" или те кто реально ведёт "нормальный образ жизни", явно не посещают этот форум, а если и посещают, то тоже ради каких-то своих тараканов, а не от широты душевной .
Так что одно могу сказать однозначно, ваше мнение, остается вашим. И всем по сути своей абсолютно наплевать на него. Своими росписями на тему, что "это всё глупо" вы ничего не решаете и не решите.

ёмко:) только общая мысль получилась немного смазанной...и ты зря считаеш что люди разные, 99% одинаковые как кирзовые сапоги в казарменной каптёрке....ну верней не совсем одинаковые, но их самих, их образ мышления, вытекающие из него проблемы и взаимосвязи с жизнью и обществом можно разделить ну максимум групп на шесть....и всего 1% процент действительно нестандартных людей топчет нашу грешную землю...

Gek
23.12.2012, 18:17
всем(почти, за ОООчень небольшим исключением) нехватает одних и тех же банальных вещей...друзей, понимания, любви, умения общаться, кому-то нехватает денег....и всё это вполне достижимо, просто нужно сжать кулаки и забрать у жизни всё то что тебе нужно.....а основная проблема здешних обитателей - отсутствие веры в свои силы, веры в то что у них всё получатся....они просто сидят и упиваются своими бедами, занимаясь самобичиванием, какие они ущербные и как у них всё плохо

Troumn
23.12.2012, 18:24
естественный отбор, слабый погибает
В принципе, можно сказать и так, но вернее будет "кто глупее, тот и слабее".

они просто сидят и упиваются своими бедами
Не все, даже не в основном. Некоторые всё-таки хотят решить свои проблемы. А так, то я опять согласен с тобой.

Gek
23.12.2012, 18:35
Не все, даже не в основном. Некоторые всё-таки хотят решить свои проблемы. А так, то я опять согласен с тобой.
хоть я и очень люблю спорить, но всё же очень приятно осознавать что кто-то в чём-то со мной согласен =))

что касается проблем - недостаточно одного желания сорвать висящее на самой макушке дерева яблоко, нужно встать подойти к нему и начать карабкацца, вверх, сантиметр за сантиметром, ветка за веткой, срываясь, падая, обдирая морду, но снова вставать и лезть вверх ;)

Troumn
23.12.2012, 18:41
что касается проблем - недостаточно одного желания
Здесь ключевую роль играют сила воли и точка зрения на проблему. Люди в основном начинают говорить "у меня всё равно не получится" или "ничего не выйдет" даже не начав решения проблемы.

Игорёк
23.12.2012, 18:53
Некоторые начинают. но ломаются на полпути сталкиваясь с трудностями.

Gek
23.12.2012, 18:57
Здесь ключевую роль играют сила воли и точка зрения на проблему. Люди в основном начинают говорить "у меня всё равно не получится" или "ничего не выйдет" даже не начав решения проблемы.

Некоторые начинают. но ломаются на полпути сталкиваясь с трудностями.

опять таки, естественный отбор - с начала времён в стаях были вожаки и аутсайдеры, бойцы и массовка....человеку дана возможность выбирать, кем он будет в этой жизни

Лазарус
30.12.2012, 05:55
почитал тему и чуть не проблевался.
одни споры бля,битва за правоту.

Troumn
30.12.2012, 07:12
почитал тему и чуть не проблевался.
одни споры бля,битва за правоту.
А чё ты хотел? Это же форум всё-таки.

Nek
30.12.2012, 08:10
Кто глупее, тот и слабее, говорите? Самое странное, что сюда попадают далеко не дураки, если говорить об уровне интеллекта и мышления. А вот если говорить о какой-то житейской мудрости, то почти всем из собравшихся тут её не хватает. То есть мы все тут "умные дураки".