PDA

Просмотр полной версии : Моё существование.



Настенька
18.12.2012, 01:12
Добрый день, вечер или утро. Расскажу пожалуй и свою историю Ну скажу сразу я в этом деле новичок. Я долго держалась но, как и всё остальное, мои нервы разрушились. Моя тема называется любовь. Пожалуй, расскажу предысторию.
Меня зовут Настенька мне 19 лет. Для своих лет я считаю себя довольно взрослой в своих мышлениях и более индивидуальной. Детство моё прошло стандартно. Жила с бабушкой пока мама работала и жила с отчимом отца у меня нет, он меня бросил, и маму когда я была зачата. Затем жила с мамой и бабушкой когда отчим ушёл от мамы. Мама в детстве меня часто била и срывалась на мне. Тем самым закаляя меня. Но всё равно было очень страшно. В детстве я была серой неприметной девочкой. Училась средне. И так всё происходило до 8-ми лет. В 8 лет произошло ужасное. Мама и бабушка на моих глазах подрались и очень сильно поругались. Потом мы с мамой переехали от бабушки и стали жить одни. Бабушка была мне очень дорога, но мама запрещала мне с ней общаться. Но в скорее к счастью они помирились и когда мама уходила на работу я оставалась дома одна с бабушкой. Дни шли…Я росла. Когда я переехала от бабушки я потеряла связь со своими друзьями и там я осталась одна. Пошла в новую школу, где по началу всё было хорошо. Затем меня начали гнобить «крутые девочки» . Я приходила домой вся в слезах. Но маме было всё равно. Она искала свою любовь. Так и шло время…я была одна с бабушкой а мама где то там. В спальне…с каким то мужиком. Иногда я оставалась дома одна голодная вся в слезах, а маме было всё равно она уходила. Время шло, я привыкла к одиночеству, гноблёшке и прочему. Мама встретила …назовём его Петя. Она с ним повстречалась 5 лет. Я его ненавидела. Он был женатым мужиком, когда он приходил я устраивала истерики. Они с мамой выпивали, потом закрывались в её комнате, а я одна голодная и обиженная обделённая вниманием оставалась одна. Время опять шло. У меня не было друзей не было подруг. Вернее была одна но её подругой назвать сложно. Так общаемся от делать нечего. Прошло время и мама с этим Петей рассталась. Это было ужасно она не ела, не пила и вообще хотела покончить с собой. Я её утешала забивая на свои проблемы (школа) . Время прошло опять…. Мама купила мне компьютер. Я перешла в 9-й класс из 8-го. В 8-м классе меня сильно гнобили из за того что я такая как все ( не курю не пью и парня у меня нет) . Мне подключили интернет и там я наконец обрела людей и единомышленников но закончилось это быстро. Каждый день я сидела у компа пока мама работала а бабушка смотрела телевизор. Мне было одиноко. Никто меня не понимал как мне тяжело в школе и как мне одиноко без маминой любви и вообще без отца. В семье я одна, кстати так что поиграть или что то сделать мне не с кем. И так день за днём и тогда я встретила его, в интернете… Антон мне 15 ему 16 и тут понеслось, он меня понимал, был самым близким. Самым нежным и самым самым. Мы ночами переписывались и днём и утром и я вставала и жила. Жизнь мне уже не казалось серой. Всё было чудесно. Я влюбилась. Тем временем мама и бабушка сошли с сума. Бабушка стала разговаривать сама с собой и говорить всякую ересь а мама стала винить во всех грехах Петю и меня в том числе будто я в заговоре. Маму гнобили на работе ибо все узнали о её романе с женатым. Но мне было всё равно у меня был он. И я готова была кинуть всё что бы приехать к нему. Так всё продолжалось 4 года. Мы ругались мы смеялись мы расставались и встречались. Но всё менялось, у меня с ним начали ссоры сначала мелкие потом больше потом расставания. Я уходила он возвращал. Он грешил я прощала. Я ради него пошла в медицинский колледж. Что бы быть как его мама. Я изменилась стала более женственной что бы нравиться ему. Я ему поверила открылась и отдала всю себя сделав его смыслом моей жизни. Но я не ценила его… И тут произошло это. После ряда очередных ссор он меня бросил… Он сказал что не любит и я ему чужая. Он разбил мне сердце , он разбил душу. Он мне обещал любить вечно. Это была моя первая любовь . С ним у меня была первая любовь, первый поцелуй, первый секс. И вообще через 1,5 года я мгла быть уже у него и быть замужем за ним. Ведь он сделал мне предложение. И я так отдалась всему этому, что не могу уже представить жизни без него. Я не могу взять и бросить или забыть его. Я пробовала раньше, но не получается. Я не могу забыть его предательство и его слова. Я за 2 месяца 2 раза лежала в больнице из за суицида. Первый раз я наглоталась таблеток, а второй раз хотела повеситься. Не вышло. Первый раз откачали, а второй ветка сломалась, и я отделалась сотрясением мозга. И главное когда я вершила свой суицид я говорила ему что это сделаю он не остановил ему всё равно на меня. А я страдаю. Я каждый день на протяжении 2-х месяцев плачу реву царапаю себя и бьюсь головой об стену. Бывают такие жоские истерики, что я хочу просто взять нож и воткнуть в сердце. Наверно в следующий раз я так и поступлю потому что не могу так уже. У меня никого нет. Бабушка лишилась рассудка и я для неё умерла а маме всё равно потому что у неё свои проблемы и я с ней очень часто ссорюсь потому что она подозревает меня в том что я помогаю Пете устраивать козни дома и на работе. И так каждый день мне не кому даже сказать о своих проблемах. У меня никого нет. Самый близкий человек ради которого я поменялась и готова была бросить всё и приехать к нему в другую страну и город предал меня. Я замечаю, что он уже нашёл себе другую. И это меня просто морально убивает. Я не знаю зачем я это пишу, наверно для того что бы хоть кто ни будь знал о моей жизни. Потому что у меня ни кого нет. У меня был котёнок но в возрасте года он умер… тогда то и начались ссоры с Антоном из за того что он меня не поддержал. А потом ревность. Сейчас он общается с той девушкой из за которой мы поругались. Я ненавижу себя за то что я натворила и за то что после всего предательства я его всё ещё люблю. Я очень люблю. И не могу жить без него, он был моей опорой. И я уже чувствую, как в очередной раз совершу суицид. Потому что что бы я не делала ( а я старалась) я не могу забыться или отвлечься. Многие скажут, найдёшь другого и т.д. и т.п. но я не хочу я хочу, его он был моим идеалом самым лучшим и я вообще не понимаю слова типа разлюбил или расставание. Если полюбил как можно расстаться? Что это такое? И почему разлюбил? Любил ли ты вовсе? Я не знаю как это разлюбить. Не знаю и знать не хочу я ему обещала и клялась что буду любить его вечно я сдержу своё обещание. Ибо я честна перед собой. Я каждый божий день молю Бога о том что бы он вернул мне его. Но мои молитвы не услышаны…И я одна…со своими проблема, депрессией и одиночеством.

Snape
18.12.2012, 02:08
Многие скажут, найдёшь другого и т.д. и т.п. но я не хочу я хочу, его он был моим идеалом самым лучшим и я вообще не понимаю слова типа разлюбил или расставание. Если полюбил как можно расстаться? Что это такое? И почему разлюбил? Любил ли ты вовсе? Я не знаю как это разлюбить. Не знаю и знать не хочу я ему обещала и клялась что буду любить его вечно я сдержу своё обещание.
То есть ты, по сути сама себе ответила. Может быть, не любил вовсе. Может быть, любил и разлюбил: у кого-то это получается, у кого-то - нет. Так или иначе, он уже не с тобой. Даже если ты убьешь себя, ты этого не изменишь: сама ж сказала, что ему наплевать на то, что ты с собой делаешь. Отношения - это как договор: если его рвет одна из сторон, другая тем самым тоже освобождается от обязательств. Зачем выполнять обещание, данное человеку, которые не выполнил свое? Зачем приносить жертвы тому, кто не хочет ничем пожертвовать для тебя?

Настенька
18.12.2012, 02:15
То есть ты, по сути сама себе ответила. Может быть, не любил вовсе. Может быть, любил и разлюбил: у кого-то это получается, у кого-то - нет. Так или иначе, он уже не с тобой. Даже если ты убьешь себя, ты этого не изменишь: сама ж сказала, что ему наплевать на то, что ты с собой делаешь. Отношения - это как договор: если его рвет одна из сторон, другая тем самым тоже освобождается от обязательств. Зачем выполнять обещание, данное человеку, которые не выполнил свое? Зачем приносить жертвы тому, кто не хочет ничем пожертвовать для тебя? Это в вашем представлении что любовь договор. Любовь это, это то что не описать. И я клялась не ему, а самой себе что буду с ним. И пусть он не хочет уже быть со мной. Но я то до сих пор хочу. Я то до сих пор люблю. И существую и мой договор заключён с самой самбой. И я пока жива...и я не смогу его расторгнуть пока я существую.

Snape
18.12.2012, 02:53
И я клялась не ему, а самой себе что буду с ним ... и мой договор заключён с самой самбой.
Опрометчиво.......

Но чем же тебе помочь можно, в таком случае?

Настенька
18.12.2012, 03:04
Опрометчиво.......

Но чем же тебе помочь можно, в таком случае?
Ни чем. Я не прошу что бы мне помогали. Просто что бы выслушали что бы знали что я существовала. Я знаю что моя попытка СУ в очередной раз это глупость, дурость и даже эгоистичность. Но я так больше не могу...Больно существовать и страшно...Да и зачем? Я просто хочу что бы меня выслушали хоть кто нибудь...

Nek
18.12.2012, 09:49
Я так и не понял - он жил в другом городе и потом приехал в твой? Ведь, вроде бы, вы лично друг друга знали?

джеки-джек
18.12.2012, 10:32
Вам сейчас нужно собрать все свои силы и попробывать это пережить.Живитедля себя радуйтесь жизни.Со временем боль проидет и вам станет легче.

Уходящий к звездам.
18.12.2012, 10:46
Раз не разубедить, то удачи, но на самом деле ты там ничего не найдешь, кроме того, что упустишь возможность изменить что-то, а не распадаться на атомы. Глупости все это.

Больной на всю голову
18.12.2012, 13:44
Добрый день,Настенька или другое время суток. Главное,чтобы оно было добрым.Мы выслушали твой крик души.Тебе тяжело,но разве стоит сдаваться?19 лет - ты уже взрослая девушка,но по сути все только начинается.забыться,отвлечься и другие психологические штучки помогут лишь на время,ведь это любовь. Тебе с детства нехватало любви, поэтому так сильно реагируешь.Отношения в семье лишь усугубляют положение. Я свою первую любовь не мог забыть 3 года. Но все изменилось-жизнь не стоит на месте. Как я и писал ранее-ты взрослая девушка,найди работу и сними квартиру и уезжай из дома

Настенька
18.12.2012, 14:36
Я так и не понял - он жил в другом городе и потом приехал в твой? Ведь, вроде бы, вы лично друг друга знали?
Не он продолжает жить в другом городе и вообще в другой стране. Знали друг друга лично потому что раз в пол года виделись.

Настенька
18.12.2012, 14:51
Добрый день,Настенька или другое время суток. Главное,чтобы оно было добрым.Мы выслушали твой крик души.Тебе тяжело,но разве стоит сдаваться?19 лет - ты уже взрослая девушка,но по сути все только начинается.забыться,отвлечься и другие психологические штучки помогут лишь на время,ведь это любовь. Тебе с детства нехватало любви, поэтому так сильно реагируешь.Отношения в семье лишь усугубляют положение. Я свою первую любовь не мог забыть 3 года. Но все изменилось-жизнь не стоит на месте. Как я и писал ранее-ты взрослая девушка,найди работу и сними квартиру и уезжай из дома
Простите, я бы с радостью всё это сделала но понимаете даже сил нету. Я не ем не сплю сил хватает что бы только встать и включить компьютер, боюсь одна оставаться дома уже. Боюсь общаться с людьми. А вот вдруг мне опять такой попадёться и снова обманет. Зачем терпеть боль, если её можно прекратить? Честно я очень старалась забыть его и даже с другими парнями начинала общаться, только это глупо. Они глупые, разные интересы, разные взгляды. А переехать я не могу потому что не могу найти работу. Ещё я продолжаю учиться но долго время уже туда не хожу.

Больной на всю голову
18.12.2012, 16:07
Настенька,про загробную жизнь неизвестно есть она или нет,но ты уверена,что там не будет больно?А оттуда выхода уже нет. С парнями общаться глупо,особенно если не до них.Общение с парнями не помогут,пока кто нибудь тебя не полюбит,если парень будет жить ради тебя,то и ты в него влюбишься.
Если ты решилась на такой отчаянный шаг, то тебе нечего терять,почему бы не найти силы и устроиться хотя бы на какой нибудь завод. Попробуй еще раз изменится,только на этот раз ради себя

аутоагрессия
18.12.2012, 16:07
Чесно довела до слёз,тронуло до глубины души,у меня хоть и намного меньше проблем,но я тоже ухожу.И каким способом хочешь?

Больной на всю голову
18.12.2012, 16:21
аутоагрессия,если бы ты знала какие у меня проблемы... Да и большинства людей проблемы не меньше.
Но ни один человек не стоит того,чтобы из за него лишаться жизни

Настенька
18.12.2012, 16:21
Вам сейчас нужно собрать все свои силы и попробывать это пережить.Живитедля себя радуйтесь жизни.Со временем боль проидет и вам станет легче.
А чего простите радоваться? тому что я одна такая сама по себе? жизнь одна сплошная проблема. Во я это я переживу. Допустим найду мужа. А вдруг и он предаст? Все кто был в моей семье из мужчин либо уходили, либо умирали. И что остаться как моя мать? Одной с ребёнком на руках? Всё рано или поздно закачивается...Затем приходит боль, разочарование....

Настенька
18.12.2012, 16:26
Ох уж этот юношеский максимализм... И опять же всё из-за неправильного воспитания. Не было примера здоровой дружной семьи, где мать с отцом живут в гармонии и понимании. И как следствие искажённые понимания дочери о фундаментальных ценностях.
Тут я с вами соглашусь. Вы правы. Ценности не те. Мне о них вообще никто не говорил.

Больной на всю голову
18.12.2012, 16:35
вот найдешь ты мужа,а он тебя предаст. А откуда такая уверенность,что ты его не предашь?потому что,если ты полюбила-то это навеки?обжегшись один раз ты думаешь,что мужчины не умеют любить?мы тоже люди,мы тоже любим,мы тоже страдаем

Больной на всю голову
18.12.2012, 16:57
bronson,вы правы,еще и мама на мозги капает.Не повезло девушки. Настя уже подсознательно себя настраивает,что будет одна с ребенком

Nek
18.12.2012, 18:36
Настенька, если то, к чему ты так стремишься, находится за тысячи километров от тебя, не стоит их преодолевать.

Snape
18.12.2012, 19:12
С парнями общаться глупо,особенно если не до них.Общение с парнями не помогут,пока кто нибудь тебя не полюбит,если парень будет жить ради тебя,то и ты в него влюбишься.
Сами-то поняли, что написали? Как узнать, что кто-то тебя полюбил, не общаясь? Как влюбиться в кого-то опять же без общения, без понимания внутреннего мира человека? Это, простите, не любовь, а влюбленность или влечение - когда реагируешь лишь на внешний вид (поскольку все остальное - пока еще тайна за семью печатями).

ИМХО надо лишь чуть-чуть загрубеть душой. Смириться с тем фактом, что не всякая любовь вечна. Да и вообще, не все, что похоже на любовь, ею является. И искать, без сожаления оставляя за спиной неудавшиеся попытки.


Допустим найду мужа. А вдруг и он предаст? Все кто был в моей семье из мужчин либо уходили, либо умирали. И что остаться как моя мать? Одной с ребёнком на руках?
В корне неправильная постановка вопроса! Не "найду мужа", а "найду родственную душу". И, лишь когда убедишься, что он - действительно твой, тогда он станет мужем. А на это может уйти не месяц и не год, причем не просто встреч, а совместной жизни (именно быт иногда начисто убивает любовь). И только потом заводить ребенка! Никак не раньше, только с АБСОЛЮТНО проверенным человеком! Иначе будет еще одно поколение израненых душ. А то и вовсе ребенок в детдоме и его мать на кладбище...

Nek
18.12.2012, 19:45
Есть одно неплохое выражение, не помню, кто сказал, кажется Бернард Шоу: "девять мужчин бросаются к ногам женщины, а она бросается к десятому, который стоит и смотрит вдаль"

Настенька
18.12.2012, 19:56
В корне неправильная постановка вопроса! Не "найду мужа", а "найду родственную душу". И, лишь когда убедишься, что он - действительно твой, тогда он станет мужем. А на это может уйти не месяц и не год, причем не просто встреч, а совместной жизни (именно быт иногда начисто убивает любовь). И только потом заводить ребенка! Никак не раньше, только с АБСОЛЮТНО проверенным человеком! Иначе будет еще одно поколение израненых душ. А то и вовсе ребенок в детдоме и его мать на кладбище...
Окей ладно опять же допустим найду я родственную душу. Узнаю его и всё будет хорошо как и с Антоном. Именно это у меня было с ним он был моей родственной душой он меня понимал, любил ценил и уважал. Он был мне всем и отцом и братом и другом и любовником и психологом и даже клоуном. Но он меня бросил. Какова вероятность того что меня не бросит следующий. Вот я сейчас с СУ наклонностями это мой первый раз любовного опыта. Вот будет у меня второй такой же я не переживу, честно отвечаю я даже знаю что буду думать. Я буду думать что : первый раз не получилось второй раз, зачем мне пробовать ещё если исход ясен? зачем жить дальше расходовать воздух еду и землю на заранее сложившуюся судьбу?

Snape
18.12.2012, 20:10
Какова вероятность того что меня не бросит следующий. Вот я сейчас с СУ наклонностями это мой первый раз любовного опыта. Вот будет у меня второй такой же я не переживу
Вот в этом - как раз и есть корень заблуждения :) Кто-то из великих давно сказал: "даже смерть была бы не столь страшна, если б она повторялась дважды". Я уже говорил, и еще повторю: нужно лишь немного загрубеть душой. Заранее смириться с тем, что таковы уж здесь правила игры. В шахматах могут поставить мат, в покере могут блефануть, а в любви - могут выдать влюбленность за любовь, могут выдать влечение за любовь, а то и просто сама любовь может истощиться. А может - и нет. Как повезет. Но кто сказал, что персонально тебе не может повезти?!

Есть, конечно, и другая крайность (и впадающих в нее столь же жаль): потерять надежду, обрасти цинизмом, как черепаха панцирем, перестать открывать свое сердце вообще, возненавидеть весь противоположный пол (а то и все человечество вообще). А истина, между тем - посередине. Надо пробовать, надеяться на лучшее, быть морально готовым/готовой к худшему. Жизнь ведь не заканчивается на одной попытке. У меня этих попыток едва ли не десяток был уже - и ничего, живу пока, продолжаю надеяться! Чего и всем желаю.

З.Ы. И не слушать тех, кто уже впал во вторую крайность, и разбрасывается советами типа "не позволять себе влюбляться"! Влюбляться обязательно надо - но осторожно, а не как в омут головой.

Nek
18.12.2012, 20:14
Не обязательно насильно приобретать те качества, которые противоречат твоему характеру и взглядам. Достаточно быть собой и видеть людей изнутри - хорошего человека видно сразу, равно как и презерватива штопаного. По глазам, словам и действиям.

trypo
18.12.2012, 23:43
остановиться , отдышаться и прислушаться ,
а там видно будет.

Настенька
18.12.2012, 23:45
остановиться , отдышаться и прислушаться ,
а там видно будет.
остановилась, подышала... прислушалась...сердце выпрыгивает из груди. рёбра ломая на части. вижу... то что я вижу не могу озвучить ибо за это тут поставят бан.

trypo
19.12.2012, 00:15
остановилась, подышала... прислушалась...сердце выпрыгивает из груди. рёбра ломая на части. вижу... то что я вижу не могу озвучить ибо за это тут поставят бан.
это ты еще и не остановилась даже , или уж точно не отдышалась .
а слушать нужно глубже , внимательней . не эмоции слушать , а суть свою.

Настенька
19.12.2012, 00:19
это ты еще и не остановилась даже , или уж точно не отдышалась .
а слушать нужно глубже , внимательней . не эмоции слушать , а суть свою.
Эмоций уже нет. Они уже умерли. А моя суть подсказывает что в этом мире нечего ловить.

trypo
19.12.2012, 00:25
когда нечего ловить , остается только самому стать "наживкой"

Больной на всю голову
19.12.2012, 11:27
Уважаемый, Snapе, сам я понял,то что написал. То,что общаться с парнями глупо-это слова девушки. Она зациклена на том парне,поэтому других даже не заметит. Когда болит зуб, то ни о чем другом думать не получается,также и здесь. Настенька писала,что пробовала общаться с парнями,но я не думаю, что это были общения в целях близкого знакомства, или просто девушка закрылась от всех. Это только со временем все забудется.Время- хороший лекарь

Игорёк
20.12.2012, 02:06
Вечная дружба и вечная любовь с юности и на всю жизнь - это чаще в кино и в книжках. Люди с годами меняются, меняются интересы, принципы, круги общения. Быть близкими в 16 а в 19 стать чужими - Такое было почти у всех. Это нормально.

Snape
20.12.2012, 02:35
Это нормально.
Главное при этом - пережить тае 19: тоже вродь нормально, но что-то не у всех получается, походу...

Игорёк
20.12.2012, 03:30
Ну так юношеский максимализм никто не отменял. Говна-то много будет. с годами понимаешь и привыкаешь к этому...

Легион
20.12.2012, 03:39
Было что-то похожее, были такие же мысли, но прошло время и стало как-то пофиг. Ты к нему привыкла, и он тебя понимал, а теперь его нет, но всё же зачем убивать себя из-за этого?

Kirin
20.12.2012, 11:50
Здесь верно подмечали, что проблема скорей всего связана с семейной обстановкой. Семья довольно неблагополучная, судя по описанию. Естественно, встретив какого-то парня в интернете, который кажется таким понимающим, таким добрым, девушка бросается на него как собака на кость. И парень выглядит как ангел-спаситель. Он дает ей то, что другие не давали, понимание, внимание, сочувствие. От такого трудно отказаться, сами понимаете. Но вся проблема в том, что парень, сидящий на другом конце, за другим компом вовсе не ангел. Он такой же человек, со своими слабостями и пороками. И в жизни бывает так, что человек понимает, что отношения ему не нужны. И не надо думать, что он злой, предал тебя и т.д. Просто вы оба не смогли правильно свои отношения реализовать. На расстоянии очень тяжело поддерживать крепкие отношения в таком возрасте. Да и подумай, когда общаешься по интернету, то додумываешь себе образ человека до идеального. Не все же увидишь через монитор. Не узнаешь же ты о том, какие, не слишком для тебе приятные привычки, имеет твоя вторая половинка. А когда вы начинаете сильнее сближаться, оказывается, что не такой уж человек и замечательный. И вот тут может случиться кризис. И если правильно не подстроиться, то все рухнет. Может быть этот парень не смог больше поддерживать такие отношения. Может быть он увидел в тебе то, что не видел раньше... И ему это не понравилось... Такое часто случается.
Но любовные отношения - это во многом альтруизм. Чтобы они длились долго, нужно где-то себе на горло наступить, свои привычки переломить. Ты чего хочешь больше, счастья для него или для себя? Пока выглядит так, что все-таки ты больше хочешь себе. Но твое счастье тебе никто не принесет. Его ты можешь достичь только сама. Если ты по-настоящему любишь человека так, как говоришь, то порадуйся за него, возможно он счастлив. А со временем найдешь того, с кем можете быть счастливы вместе.

Nek
20.12.2012, 23:21
Kirin дело говорит. Автор, помни, что ты - личность, пусть ещё неокрепшая духовно (это поправимо, поверь). Пока нет мира в тебе, тебе его никто не даст, лишь покажут пример. Прежде, чем на кого-то злиться или обижаться, попробуй понять себя и выяснить причину такого отношения. А чтобы выяснить причину, надо найти обстановку для этого - когда мне всё осточертело, я плюнул на всё, уволился с работы, собрал шмотки и укатил в Питер, там погулял и подумал пару недель, а потом вернулся обратно.

Учись слушать себя, а вторая половинка может быть только у задницы или у неполноценного человека. Вот когда встретишь человека, с которым будешь чувствовать себя собой как рядом с ним, так и без него - это твой человек.

Анастасия
23.12.2012, 22:05
Удивительное совпадение... У меня такая же история. Даже имена совпадают. В любом случае я понимаю, что ты чувствуешь(

Настенька
23.12.2012, 22:07
Спасибо

Yrok25
09.01.2013, 19:33
Интернет любовь ?
встречались раз в пол года ?
под постоянным прессом неблагополучной семьи ?
не мудрено в такой обстановке начать идеализировать единственного близкого в общении человека , который к тому же еще и мог стать спасательным кругом который вытащит из "веселой" семейки , приписывая в собственном сознании этому человеку качества которыми он в действительности не обладает не обладал и не будет обладать , да еще если принять во внимание что девушки любят ушами (а некоторые и рады в них насрать чтобы поразвлечься ) и взять всё перечисленное вместе взятое наверно 99% оказались бы в таком состоянии , и может 1% с какой нибудь врождённой чудовищной психоэмоциональной волевой устойчивостью .
Да и то что первый не стал единственным серьезная девичья трагедия (для дам со здоровыми представлениями о замужестве, зашитыми в подсознание) , т.к. за этим стоит гораздо большее чем большинство может себе представить .
Когда думаю о своем мировозрении в 19 лет иногда смешно становится
В 19 рановато еще себя кончать , надо постараться свалить от психов чтобы получить шанс привести собственные мозги в порядок в спокойной обстановке , когда накрывает и трудно думать о чем то другом можно пробовать составлять план действий на бумажке , корректировать его , и стараться точно ему следовать , при невозможности выполнения каких то условий снова корректировать .

Думаетцо если бы это было "ОНО" то чувства были бы обоюдными , и никак иначе .

симон
10.01.2013, 12:26
lol))xD)