PDA

Просмотр полной версии : Мир рухнул



Валерия23
23.12.2012, 18:54
Ну с чего бы начать...
Честно говоря, раньше никогда бы не стала писать что-то подобное. А сейчас вышло так, что поговорить больше не с кем.
Я была самым счастливым человеком! Любящие родители, родные и близкие... Все были здоровые, счастливые, любящие, да и в материальном плане всё было очень даже хорошо. Каждый год мы с семьёй летали куда-нибудь в Европу отдыхать. Привозили оттуда кучу положительных эмоций и много радостных и ярких фотографий. Мне казалось так будет всегда! Ничто не вызывало во мне негатива. Даже первая любовь, которая в большинстве случаев бывает безответной мне не принесла много горя, я наоборот была человеку благодарна за всё, что имела!
Потом познакомилась с другим молодым человеком и всё было по-новой: и счастье, и любовь, и радость, и слёзы. А потом всё изменилось...
От этого мололого человека в 17 лет я сделала аборт. На 12 неделе... Тогда мне казалось, что мир рухнул! я НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ, зачем я убила своего ребёнка... Друзья успокаивали, родные не знали, а молодой человек... ну как бы грустил. Потом начились его периодические пьянки и ругань. Я, по его словам, слишком много времени проводила с семьёй. Забыла сказать, что его семья была неблагополучной. Его отец отсидел в тюрме, потом, видимо, потерял смысл жизни и стал пить, а после того, как моего МЧ тоже посадили в тюрьму, спился и умер от пневмонии. Его мать - умалишённая. В его семье не было любви... никогда.
Так вот, о том, что мой МЧ сидел в тюрме, я не знала, узнала уже после аборта... Я захотела с ним расстаться, он подкараулил меня у моего дома и сильно избил меня. Был суд. На нём то я и узнала, что он уже сидел. Ему дали условно, но он не отставал... Вообщем, потом мы судились ещё 3 раза по статье "Угроза убийством". Ну каким-то образом, он от меня навсегда отстал. И вот потом и начала моя жизнь постепенно рушиться.
Сначала развалилась наша "ЛЮБЯЩАЯ" семья. Всё как-то странно получилось. НАВЕРНО, ОНИ УСТАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА, ВСЁ-ТАКИ У НИХ У ОБОИХ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ХАРАКТЕРЫ. Мама рыдала... Он нашёл другую женщину. Нам с сестрой говорил, что у него никого нет, что он так скучает по нам, что жить без нас не может. Это всё рождало надежду на то, что они снова сойдутся снова, тем более, что они прожили вместе 21 год. У меня начала ехать крыша. Ни ела, ни спала. Через некоторое время, я увидела папины фотографии с его новой "пассией", она оказалась моей парикмахершей! Ей 30 лет, у неё 2 ребёнка. Девушка, конечно, ничего.... Вроде и симпатичная тоже.... Но я от папы не ожидала всей лжи. Я не понимала, зачем надо было дарить какую-то надежду. Я уже взрослый человек, готовый принять любое его решение.Даже через боль... Мама начала потихоньку угасать. Видно было, как стресс сказывался на её внешнем виде. Выглядела она, конечно, хорошо. Она у меня всегда умела красиво одеваться, следила за собой, умела поддержать любую беседу, так как она очень начитанный человек. Но в её глазах больше не было света...
Приходила домой, как на кладбище - всё тихо и все плачут. Папа тоже ревел на наших встречах, но возвращаться не хотел. Я перестала что-либо понимать. У меня появился новый МЧ - Володя. Я его очень люблю. Но жизнь с ним вообще не ладится. Я постоянно ругаюсь, беспричинно ревную, кричу и плачу. Хотели завести ребёнка, ничего не получилось... Я теперь думаю, что бесплодна. Аборт всё-таки повлиял....
Друзья, которые всегда поддерживали исчезли. Кто замуж выскочил, у кого уже своя семья и т.д.
Последней каплей стала болезнь бабушки. Она всегда была для меня авторитетом. Я гордилась её мужеству, выдержке, силе. Она постоянно поддерживала меня в трудных ситуациях, давала мудрые советы. Она практически воспитала меня до 10 лет. И тут я увидела, как её болезнь СЖИРАЕТ её. Она болела раком, но всё держалась. Всегда улыбалась, со всеми общалась. Никто бы и не подумал, что у неё РАК.
Ей сделали операцию.... после неё она начала умирать. За 3 месяца она превратилась из жизнерадостного человека в овощ. Мне больно видеть её такой. Ну а недавно она меня попросила сходить в похоронное агенство. Я поняла, что ситуация безвыходная. Теперь все готовятся к её смерти...
Вот так всё, что было для меня важно разрушилось... И у меня начались проблемы с нервной системой... Антидепрессанты не помогают, ничего не приносит счастье. Всё чаще закрываюсь одна в комнате и плачу. Каждый день в слезах... Для мамы всё тоже стало ударом. Сначала муж, вонзивший в спину нож, потом её собственная мать.
ВСЁ КАК-ТО СТРАННО ПОЛУЧИЛОСЬ. ИМЕЛА ВСЁ, ТЕПЕРЬ НЕ НИЧЕГО.
Так важно ценить то, что имеешь, потому что рано или поздно всё может рухнуть.

Snape
23.12.2012, 19:29
Сначала развалилась наша "ЛЮБЯЩАЯ" семья. Всё как-то странно получилось. НАВЕРНО, ОНИ УСТАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА, ВСЁ-ТАКИ У НИХ У ОБОИХ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ХАРАКТЕРЫ.

Так случается иногда... Но вы уясните главное: даже у вас теперь - своя жизнь, на которую родители вряд ли смогут в достаточной мере повлиять; и тем более вряд ли вы способны повлиять на них. Они взрослые люди, и сами ответственны за свои решения... и за свои ошибки тоже. Не вините себя.



Я теперь думаю, что бесплодна. Аборт всё-таки повлиял....

Это еще не конец света :) Если вы считаете, что "кому вы теперь такая нужна", то глубочайше заблуждаетесь. В мире полно мужчин (и я в их числе), для которых женское бесплодие - скорее благо, чем зло. А некоторые из них к тому же и свободны / в поиске ;)

Лазарус
24.12.2012, 06:56
ахахаха, ПОРЧА!
гениально.

Валерия23
24.12.2012, 10:28
По-поводу порчи - я не очень верю. Наверно, просто стечение обстоятельств... Всё как-то навалилось... Но к гадалке я всё же бы сходила)))))

Валерия23
24.12.2012, 10:30
Ребят, спасибо вам большое. В такие моменты очень важно, чтобы тебя кто-то выслушал, поддержал. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Илья спокойный
24.12.2012, 12:41
Валерия, мне очень жаль что вы решились на убийство, что в вашей семье произошло расставание и болезнь любимого человека, тоже не легко принять. В жизнь каждого человека у кого раньше у кого позже, появляются страдания и боль. Мир не рухнул, рухнула иллюзия счастливого состояния где всегда хорошо, тепло, уютно и радостно. Мир остался таким же, каким был и до этого, но что произошло, что так повлияло на вас:
- Аборт, это та ответственность, которую вы не захотели принять в свое время
- Поддерживаемая иллюзия в семье, в которую все верили, потому что хотели верить. Если между мужчиной и женщиной поддерживается, сохраняется, оберегается любовь, то измена не произойдет
- Болезнь бабушки, мы все смертны, раньше или позже, каждый из нас может заболеть, как наказание, а может испытание, как для самого человека, так и для его близких, может по другим причинам... Вы хорошо сказали в конце что нужно ценить то что имеешь, только теперь вы понимаете, что ценить это нужно каждый день, вы не потеряли всё, у вас не было всего, вы потеряли иллюзию что у вас было всё. Цените то что имеет даже сейчас, благодарите за то что было. Радуйтесь что у вас есть жизнь.
Я верю в то что существуют правила, соблюдая которые, вы сможете ценить не иллюзию, которая рано или поздно приходит/уходит/приходит, но почувствовать спокойствие и радость, вы сможете ценить саму жизнь, как в радости так и в горе.

джеки-джек
24.12.2012, 12:53
У всех когда то наступают плохие времена

Валерия23
25.12.2012, 12:36
Илья, Вы правильно сказали, рухнула иллюзия. И это-то и больно было. Да и вообще Вы все очень точно ответили. Спасибо большое!

Nek
25.12.2012, 21:46
Порчи чушь. Мы сами себя портим.

Валерия23, в этом не твоя вина - жить в плохие времена.