PDA

Просмотр полной версии : Нет сил.



Nosense
28.12.2012, 00:35
Истории 7 лет. Все началось с повышения температуры тела до 37,5, сильной простуды (насморк, кашель, не проходили полгода). Потом явления ОРВИ наконец-то прошли, а температура осталась. Каждый день она со мной. Через год обнаружили антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барра. Сказали, что температура может быть из-за них. Начали меня лечить: иммуномодуляторы, противовирусные препараты, лечение было долгое, не один курс. После всего этого мне стало еще хуже, заболели все суставы, начали ныть почки. Температура поднялась еще выше - уже до 37,7. Все это сопровождалось сильной потливостью, пот буквально лился ведрами. Если я была в белой рубашке, то она была все мокрая, это смотрелось на молодой девушке, как я, просто отвратительно. Еще у меня были увеличены лимфоузлы (подмышки, шея). Они и сейчас увеличены. Гематологи говорят, что это все перенесенная инфекция. Далее я легко в терапию, на обследование. Там меня покрутили, повертели, и ничего не нашли, кроме фиброза в легких. Говорят, это от того, что я перенесла такую тяжелую пневмонию вначале (см.выше)
Что потом. Потом я вышла на работу: с температурой 37,5, еле-еле. А надо было всем улыбаться и делать вид, что все прекрасно. На тот момент мне было 27 лет. И так я проработала почти 3 года. До тех пор, пока не поняла, что хожу с трудом : постоянная одышка, сердцебиение, щеки с утра у меня были красные-красные. Я чувствовала, что что-то с сосудами. Почки ныли ночью и по утрам очень сильно. С утра по дороге на работу у меня колотилось все внутри очень сильно, пульсация конкретная. Я не знала, что со мной. Но понимала, что дальше так быть не может. Я уволилась с работы.. Потеряла карьеру. И пошла по врачам. Я не буду рассказывать, как это сложно в России (что-то от кого-то добиться, сколько для этого требуется времени и сил). Начала я с дерматолога. Меня начали обследовать. Так я побывала у множества специалистов. Вроде особо и ничего. И вот я дошла до нефролога, она мне измерила давление, и оно оказалось 155/110. Сразу назначила анализы почечные. Я сдала. В суточной моче белок 0,21. Из анализов - повышен альдостерон (это гормон надпочечников) и на КТ - в левом надпочечнике образование, предположительно, аденома.
Все, что я пишу, я очень надеюсь, что прочитает хотя бы один человек, у которого тоже есть антитела к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барр, и который сосведомлен, и тоже прошел многое. Иначе многое теряет смысл, потому что так, если человек прочитает, ему покажется все решаемым. Но это только на первый взгляд. Поверьте, каждый день вставать с температурой 37,4 (примерно) - это очень и очень не просто. Причем, ты ее сильно ощущаешь, тебя постоянно трясет.
Также, тут важно описать взаимосвязь реакций воспаления в почках (иммунных, сосудистых), связанных именно с изменением иммунной системы под воздействием этих вирусов (происходит перестройка).
Я уже более/менее смирилась с постоянной температурой, но когда к моей 7летней проблеме добавилось еще и давление, и аденома надпочечника, я уже больше не могу. Я все уже прочитала: если ее удалять, то удалять ее нужно вместе с надпочечником, по-другому никак не делаются эти операции (даже в лучших клиниках), это связано, скорее всего, с самой структурой, строением, тканью данной железы нашей эндокринной системы. Далее: жить с одним надпочечником, в котором у меня тоже обнаружены изменения (гиперплазия), и неизвестно, что будет с давлением от этого. Теперь мне стало понятно, как мои бедные надпочечники на протяжении семи лет отчаянно боролись с воспалением в организме. Бедные. И вот результат - аденома, гиперплазия. Закономерно.
Если ничего не удалять, то от постоянно повышенного давления может быть инсульт, инфаркт, повыситься глюкоза.
Если удалить, то тоже могут быть гормональные изменения кортизола, тоже повыситься глюкоза, надпочечниковая недостаточность.
Но проблема не раскрыта до конца. Да ее и нереально раскрыть в одном сообщении, в наборе букв.
Я не живу давно, я существую. Я нереализована. Больной я жить не буду. Это точно.
Зачем пишу - не знаю. Все же в какой-то надежде, что встречу людей с похожими проблемами, а вдруг......но это 0,000001 %..............

Nosense
28.12.2012, 02:31
Да, я предполагала, что это безумная идея - написать сюда. 18 просмотров - и тишина...никто не знает..ни-че-го не бу-дет.

Troumn
28.12.2012, 03:04
Да, я предполагала, что это безумная идея - написать сюда. 18 просмотров - и тишина...никто не знает..ни-че-го не бу-дет.
Видимо, на форуме не так много людей с похожей ситуацией(если таковы вообще имеются).
Лично я могу только посочувствовать.

The loser
28.12.2012, 11:05
У меня тоже постоянная температура 37,5, вот шестой год уже пошёл как болею. Инфекция, хроническое воспаление, но не такого плана, как у тебя. Да, очень хреново так жить

Игорёк
28.12.2012, 12:57
неужели интернет ничего не говорит? кучи всяких медицинских форумов, сайтов..

Nosense
28.12.2012, 13:53
неужели интернет ничего не говорит? кучи всяких медицинских форумов, сайтов..
Все это уже просмотрено множество раз...( ответа нет, никто толком ничего не знает. Реальные врачи тоже разводят руками.

Nosense
28.12.2012, 14:44
У меня тоже постоянная температура 37,5, вот шестой год уже пошёл как болею. Инфекция, хроническое воспаление, но не такого плана, как у тебя. Да, очень хреново так жить
А какого плана инфекция, если не секрет? Я уже все изучила...

Игорёк
28.12.2012, 15:23
Вот так дело. неопределенность это страшно. сочувствую.

Nosense
28.12.2012, 15:30
Вот так дело. неопределенность это страшно. сочувствую.
спасибо..

The loser
28.12.2012, 21:45
А какого плана инфекция, если не секрет? Я уже все изучила... Обыкновенная инфекция, науке хорошо известная и поддающаяся лечению) Фишка в том, что первые три месяца я ходил с температурой под 39, не обращаясь в больницу, ну она и переросла в хроническую

Nosense
28.12.2012, 22:19
Обыкновенная инфекция, науке хорошо известная и поддающаяся лечению) Фишка в том, что первые три месяца я ходил с температурой под 39, не обращаясь в больницу, ну она и переросла в хроническую
Ну Вы знаете, моя-то инфекция тоже хорошо известна и встречается у 90% населения, а толку)))

Nosense
29.12.2012, 15:40
Мне ждать до 20 января. Потом будет контрольное КТ надпочечников, пересдам анализы на гормоны. И еще обследование одно. Далее по результатам будет решаться вопрос: удалять надпочечник или нет. Сейчас я пью препараты от давления. И оно держится в пределах нормы. Но за 3 недели до всех обследований придется все отменить.
С одним надпочечником люди живут, ничего при этом не принимая, никаких препаратов - это мне известно. Надпочечник - если кто вдруг не знает, это железа, которая вырабатывает ряд гормонов: альдостерон (отвечает за минеральный обмен, он у меня и повышен), кортизол, адреналин, немного женских и мужских половых гормонов (эстроген, прогестерон, тестостерон, андростендион). При удалении одного надпочечника второй берет на себя всю работу.
Сегодня 29 декабря. Я сижу дома, кушаю, пью чай и думаю, как мне занять себя в эти дни?


Иосиф Бродский
Одиночество (1959)

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Nosense
30.12.2012, 01:53
Вот и прошел еще один день. Я целый день думала: в автобусе, на стуле, на кухне, смотря на маму, слушая музыку, столкнувшись взглядами с прохожими, пассажирами, водителями маршруток. Во мне есть какая-то внутренняя сила, периодами она приходит ко мне и говорит "все будет хорошо, ты сильная, ты обязательно сможешь", а иногда накрывает так, что выть хочется..
Я буду описывать здесь свое состояние. Кстати, мне совершенно не важно, отвечает мне кто-то или нет.

Я буду пытаться открыться для себя по-новому.

"Неужели не я?"
http://www.youtube.com/watch?v=h7m3ODJmHts

Nosense
30.12.2012, 02:35
Что-то я прочитала свой первый пост и ужаснулась. Написала так, что прям будто больная-пребольная. А работала по 11 часов каждый день. И достаточно долго работала. Несколько лет в таком режиме. И дома работала после офиса. Этим летом слетала за границу на море. И хоть бы кто догадался, что у меня проблемы со здоровьем. Никто. По мне этого не видно, но что творится внутри..уу...это что ж получается? Я столько времени путем своей силы воли втаптывала свои симптомы? А ведь так и было. Я каждый день боролась внутри, улыбалась всем, делала вид, что у меня все прекрасно: ходила после работы на свидания, по выходным встречалась с подругой, иногда мы ходили в клуб и танцевали там всю ночь. Да, я понимала, что со мной что-то происходит, но жизнь шла...все вертелось. Вертелась и моя голова, до го-ло-во-кру-же-ния..до понимания, что вот еще чуть-чуть, и упаду. Н-е-м-о-г-ууу..... - стонало внутри меня...но шла. Всегда шла. А потом четко поняла, что я просто не могу в таком состоянии думать о беременности, о ребенке, что совесм не то что-то происходит со мной.
Пришло время заняться собой, здоровьем. В меня столько вложено: мамой, преподавателями, жизнью, книгами. Надо дальше идти. Я еще многого не рассказала в этой жизни. А мне есть, что сказать.

Troumn
30.12.2012, 07:24
Я столько времени путем своей силы воли втаптывала свои симптомы?

Пришло время заняться собой
Вот оно - переосмысление. Всегда есть время заняться здоровьем.

Nosense
30.12.2012, 14:28
Вот оно - переосмысление. Всегда есть время заняться здоровьем.
Не всегда. Совмещать с работой очень сложно. Особенно, когда вообще не знаешь, с чего начать, к кому из специалистов обратиться и что с тобой конкретно происходит? Также не всегда получается точно описать свои жалобы (потому что порой они достаточно расплывчатые. Я объясню: это когда что-то тебя, грубя говоря, "торкает", но ты не понимаешь, что именно, потому что это целый комплекс проблем, и они взаимосвязаны, то есть это не тот случай, когда, например, болит нога - четко и конкретно). С работы я уволилась. Трудно сидеть дома, ну лично для меня это очень трудно, мне необходимо быть нужной, необходимой, куда-то идти, что-то делать. Я не работаю практически год: за это время я уже перечитала множество книг, слетала на море на накопившиеся деньги (зарабатывала неплохо), позанималась самообразованием в различных областях. Всё. Край! Н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о...больше так.....очень трудно. Друзей у меня практически не осталось. Да и, как выяснилось, нужна я им всем только сильная, здоровая, красивая.

Nosense
30.12.2012, 16:11
Я должна выстоять,
Ты не сумеешь разрушить то, что тебе не принадлежит.
Я должна выстоять,
Я сама не своя, и это не мой выбор...

Бойся хромых,
Они отнимут твои ноги.
Бойся старых,
Они отнимут твою душу.
Бойся мертвых,
Они выпьют твою кровь.
После меня начнется наводнение...
После меня начнется наводнение...

Я должна выстоять,
Ты не сумеешь разрушить то, что тебе не принадлежит....
Я должна выстоять,
Я сама не своя, и это не мой выбор...

Бойся хромых,
Они отнимут твои ноги.
Бойся старых,
Они отнимут твою душу.
Бойся мертвых,
Они выпьют твою кровь.
После меня начнется наводнение...
После меня начнется наводнение...

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Regina Spektor&Борис Пастернак

http://www.youtube.com/watch?v=DUYaBvdYl_8

Troumn
30.12.2012, 16:19
Совмещать с работой очень сложно

С работы я уволилась
Ну вот и время для себя нашлось.)

Да и, как выяснилось, нужна я им всем только сильная, здоровая, красивая.
Когда начинаешь болеть чем-то серьёзным, что мешает тебе жить полноценной жизнью, всегда остаёшься один.
Горький факт

Ну мы не говорим о том, чтобы лечь в больницу. Да и тем более работайте(если уже успели устроиться) не 24 часа в сутке ежедневно. Наверняка у вас дома достаточно времени для того, чтобы заняться собой. Как помочь себе, я , правда, сказать не могу. Что вам врачи говорят, то и делайте. Поговорите о дополнительном лечении, помимо основного.

Nosense
30.12.2012, 16:31
Ну вот и время для себя нашлось.)

Когда начинаешь болеть чем-то серьёзным, что мешает тебе жить полноценной жизнью, всегда остаёшься один.
Горький факт

Ну мы не говорим о том, чтобы лечь в больницу. Да и тем более работайте(если уже успели устроиться) не 24 часа в сутке ежедневно. Наверняка у вас дома достаточно времени для того, чтобы заняться собой. Как помочь себе, я , правда, сказать не могу. Что вам врачи говорят, то и делайте. Поговорите о дополнительном лечении, помимо основного.
Спасибо!

P.S. Кстати, нельзя делать все то, что говорят врачи - совет :)

Nosense
30.12.2012, 16:53
Нет, но все не так уж прям плохо. Я прекрасно знаю, что бывает и хуже.
Мне на данном этапе больше всего жаль время: оно ускользает сквозь пальцы. И я не знаю, что будет дальше. Моя жизнь еще не построена. Совсем. И от этого много страхов: ""а вдруг? а если? а что тогда, если?" и прочее...

Nosense
30.12.2012, 17:35
Я должна справиться...должна справиться..должна справиться...Меня любит мама. Я - ее жизнь.

Troumn
30.12.2012, 18:23
Спасибо!
За что?

P.S. Кстати, нельзя делать все то, что говорят врачи - совет :)
К врачам надо прислушиваться, но необязательно выполнять все его условия. Они же не приказывают. Но у них-то медицинское образование есть...

Nosense
31.12.2012, 01:03
[QUOTE=Troumn;124333]За что? [QUOTE]

За неравнодушие. :)

Игорёк
31.12.2012, 11:32
Вот и прошел еще один день. Я целый день думала: в автобусе, на стуле, на кухне, смотря на маму, слушая музыку, столкнувшись взглядами с прохожими, пассажирами, водителями маршруток. Во мне есть какая-то внутренняя сила, периодами она приходит ко мне и говорит "все будет хорошо, ты сильная, ты обязательно сможешь", а иногда накрывает так, что выть хочется..
Я буду описывать здесь свое состояние. Кстати, мне совершенно не важно, отвечает мне кто-то или нет.

Я буду пытаться открыться для себя по-новому.


поддерживаю.. очень знакомы такие перепады. Конечно пиши, обязательно. для себя. Всё правильно.

Можно искать середины, с учетом обстоятельств. Например если не позволяет здоровье и позволяет достоинство - найти простую работу.. временно.. например сутки через трое администратором в какой-нибудь маленькой конторке. Все-таки при деле и какие-никакие копейки. И останется куча времени заниматься собой.

Nosense
31.12.2012, 17:32
Поздравляю себя с Наступающим Новым 2013 годом!
Желаю себе в этом году:
- решить проблемы со здоровьем;
- найти работу, которая бы мне действительно нравилась;
- встретить любимого мужчину;
- забеременеть от любимого мужчины;
- и никогда не заходить на этот форум.

Troumn
31.12.2012, 19:04
Желание под бой курантов не забудь загадать.)

Nosense
31.12.2012, 20:47
Желание под бой курантов не забудь загадать.)
Загадываю уже 4ый год подряд.
Загадаю, чё....)

Nosense
31.12.2012, 22:21
С любимыми не расставайтесь. (с)

frenk6
03.01.2013, 13:54
Я вот со всеми расстался и на фиг не нужен не кому оказался. Очень замечательно,состояние просто дрянь..

Nosense
03.01.2013, 17:03
Я вот со всеми расстался и на фиг не нужен не кому оказался. Очень замечательно,состояние просто дрянь..
Если любите, вернитесь к ним.

Murdok
06.01.2013, 18:41
Все это очень печально. Надеюсь вы найдете хороших врачей которые вас вылечат.


Кстати спасибо за песню "Неужели не я ...", второй день слушаю оторваться не могу.

Yrok25
06.01.2013, 19:20
37.1 было после прививки столбнячной примерно 6-8мес. без лечения прошло

Nosense
06.01.2013, 21:33
Все это очень печально. Надеюсь вы найдете хороших врачей которые вас вылечат.

Спасибо!

________

Кстати спасибо за песню "Неужели не я ...", второй день слушаю оторваться не могу.

Очень рада! :))

Nosense
06.01.2013, 21:34
37.1 было после прививки столбнячной примерно 6-8мес. без лечения прошло
спасибо...не было прививок..

Esphira
07.01.2013, 18:25
Я всегда очень жалела себя (тоже серьезные проблемы со здоровьем), но прочитав Вашу историю, что значат настоящие трудности. Только не смейте опускать руки!!! Что бы ни случилось, нужно бороться до конца!

Nosense
08.01.2013, 00:47
Я всегда очень жалела себя (тоже серьезные проблемы со здоровьем), но прочитав Вашу историю, что значат настоящие трудности. Только не смейте опускать руки!!! Что бы ни случилось, нужно бороться до конца!

Здравствуйте! :)
Спасибо большое за поддержку! Мне осталось совсем чуть-чуть до консультации с врачом! :)

Вы тоже не кисните! ;)

Esphira
08.01.2013, 00:53
Вы тоже не кисните! ;)
Спасибо) Не дождутся!)))

Nosense
08.01.2013, 22:39
Ну вот и закончились новогодние праздники. Завтра первый рабочий день для тех, кто работает. А я не теряя ни дня поеду в клинику сдавать анализы. Далее буду стараться отписываться тут о своих делах постепенно.

топ-топ, постепенно =)

http://www.youtube.com/watch?v=05MRbZvzFsw

Murdok
08.01.2013, 23:45
А у меня завтра новоселие(переезжаю из одной общаги в другую), да еще и день рождения... и вообще я завтра новую жизнь начинать собираюсь(в очередной раз). Тот еще денек будет...

Не пропадайте, буду внимательно следить за вашей темой. :)

Nosense
08.01.2013, 23:59
А у меня завтра новоселие(переезжаю из одной общаги в другую), да еще и день рождения... и вообще я завтра новую жизнь начинать собираюсь(в очередной раз). Тот еще денек будет...


Новая жизнь в начале года..мне тоже нравится идея =)
Удачно Вам переехать! ;) и милых соседей ))

Esphira
09.01.2013, 00:03
[QUOTE=Nosense;125349]Ну вот и закончились новогодние праздники. Завтра первый рабочий день для тех, кто работает. А я не теряя ни дня поеду в клинику сдавать анализы. Далее буду стараться отписываться тут о своих делах постепенно.
Удачи, веры и терпения!

Nosense
09.01.2013, 13:26
[QUOTE=Nosense;125349]
Удачи, веры и терпения!

Спасибо!

Nosense
10.01.2013, 21:13
Когда ты молод, тебе кажется, что разрушаемое быстро восстановится. Ты не знаешь, что такое человеческая жизнь и что такое смерть. Теряя в первый раз кого-то близкого, производишь тотальную переоценку ценностей. Ты понимаешь, что своим эгоизмом и амбициями пытался доказать то, что не стоит и выеденного яйца в сравнении с настоящей потерей. И начинаешь задумываться, что, может быть, человек остался бы жив, а ему просто не хватило твоей любви, силы и веры. (c)
Анастасия Михайловская.

http://www.youtube.com/watch?v=oQJpWIQERmw

Nosense
10.01.2013, 21:48
Перед каждым из нас стоит задача, которую надо с честью выполнить, но у нас нет внутреннего смирения, чтобы понимать жизнь как испытание. В погоне за сиюминутными удовольствиями мы теряем главное: веру в промысел Божий. (с)
Анастасия Михайловская.

Esphira
11.01.2013, 23:11
Ты понимаешь, что своим эгоизмом и амбициями пытался доказать то, что не стоит и выеденного яйца в сравнении с настоящей потерей. И начинаешь задумываться, что, может быть, человек остался бы жив, а ему просто не хватило твоей любви, силы и веры. (c)
Анастасия Михайловская.

http://www.youtube.com/watch?v=oQJpWIQERmw
Как часто наше невнимание ранит, как поздно это мы осознаем

Nosense
11.01.2013, 23:17
Как часто наше невнимание ранит, как поздно это мы осознаем
Да...

Nosense
13.01.2013, 00:39
Я музыкальна. Музыка занимает важное место в моей жизни. Что касается танцев, как-то не сложилось. Конечно, я могу создать образ в клубе, на вечеринке, корпоративе и что-то изобразить, но при этом всегда чувствую, что танцы - не мое, я не открываюсь там.
Однако, посмотрев данное видео, я поняла, что этот стиль мне ближе всего, это стиль моей жизни, моего мышления, ритма. Вот как-то так :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gw39jcg_mxU#at=131

Nosense
13.01.2013, 00:49
И вот еще - для тех, кто зарегистрирован ВКонтакте

http://vk.com/ultrarin?z=video19642_164188656%2Fvideos19642

Esphira
13.01.2013, 01:57
Я музыкальна. Музыка занимает важное место в моей жизни. Что касается танцев, как-то не сложилось. Конечно, я могу создать образ в клубе, на вечеринке, корпоративе и что-то изобразить, но при этом всегда чувствую, что танцы - не мое, я не открываюсь там.
Однако, посмотрев данное видео, я поняла, что этот стиль мне ближе всего, это стиль моей жизни, моего мышления, ритма. Вот как-то так :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gw39jcg_mxU#at=131
Красиво)) А у меня 10 лет танцев...и все напрасно

Nosense
13.01.2013, 11:44
Красиво)) А у меня 10 лет танцев...и все напрасно

А я все лето проходила на хастл. Потом забросила.

Esphira
13.01.2013, 12:44
А я все лето проходила на хастл. Потом забросила.
Зря..хороший способ бороться с депрессией, кстати

Nosense
23.01.2013, 22:22
Всем привет!
Кто соскучился, пишите в личку! )