PDA

Просмотр полной версии : Счастье!



olshyn
28.12.2012, 03:48
Я сегодня забрел сюда в первый и последний раз!Решение принято и одно принималось не одним днем.Это счастье осознания,ощущения того,что сегодня всему придет конец.Мне 39 лет,в моей жизни все было и счастье и разочарование.Но самое главное,что я ухожу с любовью в сердце,момент всепрощения пришел,больше ни на кого нет обид и ни к кому никаких претензий.
Причина смерти конечно же любовь-любовь странная какая то,безответная,но все равно сейчас мне хорошо-это тот момент когда нужно уйти вовремя!Я испытал это чувство-поймите значит я еще способен на эмоции.Конечно кто то не поймет мой шаг-но это то ,что я чувствую,то чем я жил последние семь лет!Правда что нам хорошо когда мы любим-даже если не любят нас!Я боюсь ,что вдруг смогу разлюбить,вот это действительно хуже смерти!А своему объекту обожания я могу пожелать только счастья-настоящего-не фальшивого.Для меня очень важно,что б там все было хорошо,и сейчас,что б не помешать чужому счастью я должен уйти!Я пытался уехать в другой город,но все равно возвращался-любовь она хоть и прекрасна,но она очень заразна!Правда в том,что от себя не убежать!Сегодня я попробую совершить побег-побег из жизни,побег от себя!Спасибо тому,кто это прочитает!И Вам счастья!Живите долго и в гармонии с собой и с миром!

Nek
28.12.2012, 07:45
Жди, через пару дней там встретимся.

оригами
28.12.2012, 08:08
похоже нас уже тусовка собирается...))

Лазарус
28.12.2012, 08:55
это действительно счастье

Traumerei
28.12.2012, 14:09
Жить с осознанием того,что из-за тебя совершили самоубийство...нет уж,никакое не счастье... Это муки даже тогда,когда ты "левый" человек и знаешь,что не смог сделать всё,что в твоих силах. По Фрейду самоубийство-это агрессия,направленная вовнутрь. Конечно,есть много pro et contra,но всё-таки придела нет,а потому возможно быть сильнее самой судьбы,сильнее этого мира.
Как справедливо в песне поётся : "Любить сложнее,чем убивать любовь"...

Игорёк
28.12.2012, 15:29
Человек слишком ничтожен для того что бы быть сильнее жизни. Но приспособиться можно, в данной ситуации. было бы интересно почитать историю этой несостоявшейся любви.

jkiby
28.12.2012, 16:14
Зачетная ситуация!Жив ли еще автор,мне интересно было бы с ним поговорить-у меня подобная ситуация,только я гей и люблю того,кого мне любить нельзя!:)Но от безответной любви действительно можно умереть,судя по всему автор прощался с жизнью в хорошем расположении духа!В любом случае Спасибо за написанные слова!

Солнышко
28.12.2012, 19:51
Избери жизнь!

trypo
28.12.2012, 20:30
"причина смерти , конечно же , любовь"
"причина смерти , конечно же , отчаянье"
что же больше похоже на правду ?

оригами
28.12.2012, 21:55
отчаянная любовь..)

Игорёк
28.12.2012, 21:57
глупо как-то, убеждать себя в счастье которого нет.

оригами
28.12.2012, 22:01
это точно. себя не обманешь..

trypo
28.12.2012, 22:31
Из отчаянного положения выходят либо героями, либо преступниками. Остальных выносят. (Чернов В.А.)

оригами
28.12.2012, 22:43
ура! нас будут носить на руках...!!))

Лазарус
30.12.2012, 00:27
весело то как

оригами
30.12.2012, 00:53
вот ведь...обязательно найдется кто-то кто испортит любой праздник..))
а я считаю, если попытка удалась, то это уже повод для радости.

Лазарус
30.12.2012, 03:53
а сидеть на суицидальном форуме - много радости?

оригами
30.12.2012, 04:15
почему в это так сложно поверить..?) тем более вы тут сами вроде как прописались..))

Лазарус
30.12.2012, 04:36
я скоро уйду,не волнуйся

оригами
30.12.2012, 04:40
да я и не волнуюсь. вы мне не мешаете...)

Nek
30.12.2012, 08:04
Из отчаянного положения выходят либо героями, либо преступниками. Остальных выносят. (Чернов В.А.)
Справедливо.

Уходящий к звездам.
08.01.2013, 09:21
Вот не знаю, писать ли в этой теме или создать другую про счастье, но в другом ключе...

Илья спокойный
21.01.2013, 04:16
Возможно счастье, это все таки когда хочется жить, а если жить уже не хочется, то о каком счастье тут можно говорить?

Это было мое первое мнение, без особого вникания в ситуацию, после того, как
обдумал еще раз написанное автором топика, хочу добавить следующее:

Моя ситуация жизненная в чем то схожа с авторской, я не назову мою любовь запретной. Если автор еще читает эти посты, очень хотелось бы узнать, почему его любовь запретна? Если это например женщина другого мужчины, то действительно, она запретна. Когда я первый раз написал про счастье здесь, на первый взгляд, действительно парадокс, если человек чувствует себя счастливым, то как он может хотеть растаться с жизнью. Прощу прощения у автора, поскольку теперь сообразил почему.

Автор жертвует своими желаниями, ради того, кого он любит, это и есть настоящая любовь. Только нельзя совершать поспешные поступки и решиться на Су. Я прекрасно понимаю ваше состояние, вы счастливы, но её нет рядом. Если эта любовь действительно запретна, а узнать об этом можно в Библии, просите Бога о помощи, и вам непременно станет легче. Боритесь против своих желаний.
Если же любовь на самом деле не запретна, то вера и надежда ваши спутники.
Спасибо

Игорёк
21.01.2013, 04:31
Согласен. выбор наименьшего меж двух зол - счастьем не назовешь.

Илья спокойный
22.01.2013, 02:59
Эм... Любовь? не, не слышал =) прямо половина на любви любви все... не понятно как то... я вот всех людей люблю =) и всех их ненавижу, только пустоту внутри заполнить всеровно не получается =\ Всё основанно на Любви, Любовь это Творец. Если вы примите Его, вы почувствуете любовь к людям, вы увидите доброе в них, если раньше не замечали, возможно ненавидить и любить одновременно, такое чувство возникает когда в человеке идет борьба между злом и добром, если одолевает зло, человек чувствует практически только ненависть и злобу, если побеждает добро, то любовь и радость. Все просто.

Игорёк
22.01.2013, 07:31
в целом они гавно, но и брильянтовые вкрапления имеются
а ты себя к какой категории относишь ?

Troumn
22.01.2013, 15:46
Что за наркоманский бред?
Это наш местный миссионер. Не кусается, потенциально не опасен. Советует жить и любить.

Snape
23.01.2013, 17:02
Тот кто владеет мастерством слова наиболее опасен в какую бы шкуру он не оделся :rolleyes:

Это не про Илью тутошнего, не беспокойся. Кто владеет мастерством слова - за тем идут, как безропотные овечки, как шли за молодым Ельциным. А за Ильей тут не столько идут, сколько его самого посылают :cool:

Snape
23.01.2013, 23:33
Ммм... а кто за ним уже ушел?

Игорёк
24.01.2013, 22:50
Жена... уже 1 человек есть, в отличае от нас, дрочеров.

lexei
25.01.2013, 18:40
А правда очень хотелось бы знать : автор данного послания ещё жив? Только давайте так , если жив - не принимайте это за слабость, наподобие " Ну , вот тут я всем пообещал умереть и не умер - как теперь людям в глаза глядеть" . Очень хотел бы продолжить с вами общение. Алексей.

Герда
30.01.2013, 18:41
А правда очень хотелось бы знать .
Очень хотел бы продолжить с вами общение. Алексей.

:D))) жить***

Troumn
30.01.2013, 18:55
Жена... уже 1 человек есть, в отличае от нас, дрочеров.
Ты за всех не говори.:D
Я своё до свадьбы берегу.)))