PDA

Просмотр полной версии : Действительно ли самоубийца хочет умереть?



CorvusCorax
31.12.2012, 06:20
Допустим, если спросить у самоубийцы, твёрдо решившего умереть, смог бы ли он отказаться от своих намерений, если устранить причину побудившую его сделать этот шаг. Многим расхотелось бы умирать? Есть ли самоубийцы, которые хотят умереть вне зависимости от того, что собой представляет их жизнь? Или же это просто люди, которые не хотят так жить, но изменить что-то не могут или не хотят?

Troumn
31.12.2012, 06:25
Допустим, если спросить у самоубийцы, твёрдо решившего умереть, смог бы ли он отказаться от своих намерений, если устранить причину побудившую его сделать этот шаг.
Иногда к мыслям о суициде приводит череда событий в жизни человека, которая разрушает его жизнь и его самого, и, когда уже исправить ничего не возможно.

Есть ли самоубийцы, которые хотят умереть вне зависимости от того, что собой представляет их жизнь?
Перепишу свой пост из другой темы:
Смертельная скука и тоска от того, что жизнь не измениться никогда какой бы она роскошной не была, подходит под вескую причину?

Кстати, статья в потверждение:
http://pagesofpain.com/suicide/literature/self-murderer/

Snape
31.12.2012, 06:30
За всех не скажу, разумеется - только за себя.


Или же это просто люди, которые не хотят так жить, но изменить что-то не могут или не хотят?
Вот это. Т.е. если б мне неиллюзорно грозила тюрьма, я бы предпочел лучше уйти сам; но если б до решающего момента мне притащили и подсунули под дверь свидетельство об амнистии (с личной подписью Ю. Чайки, желательно) - я бы, натурально, быстро перехотел!

Лазарус
31.12.2012, 09:13
мне кажется не бывает, всегда есть что-то провоцирующее. Или человек болен

тот,кто пытается найти ценность жизни - тот действительно болен.

оригами
31.12.2012, 13:52
Лазарус , а может наоборот..?