PDA

Просмотр полной версии : Как-то так



yanna
16.01.2013, 23:08
Не знала, куда написать. В общем, ситуация такая сложилась. Живу с парнем и его родителями. Его мать меня ненавидит, что, в принципе, не редкость. Образования нет. Работы нет. Денег нет. Родителей тоже нет. Что делать, непонятно. Нервяк ужасный, слезы от малейшего обидного слова. Не могу заставить себя выйти из комнаты даже в туалет. Это ужасно.( Уйти тоже некуда. Хотела найти работу вахтовым методом, но одной страшно.
Вот такой я говно-человек. Ничего не добилась и ни к чему не стремлюсь.
Оч хочется куда-нибудь далеко-далеко, отшельником в глухой лес, например...

CRIME
16.01.2013, 23:18
Не знала, куда написать. В общем, ситуация такая сложилась. Живу с парнем и его родителями. Его мать меня ненавидит, что, в принципе, не редкость. Образования нет. Работы нет. Денег нет. Родителей тоже нет. Что делать, непонятно. Нервяк ужасный, слезы от малейшего обидного слова. Не могу заставить себя выйти из комнаты даже в туалет. Это ужасно.( Уйти тоже некуда. Хотела найти работу вахтовым методом, но одной страшно.
Вот такой я говно-человек. Ничего не добилась и ни к чему не стремлюсь.
Оч хочется куда-нибудь далеко-далеко, отшельником в глухой лес, например... А за что она тебя не навидет, ты с ней пыталась как то общий язык найти ? По поводу работы то это да сложно устроится куда либо: без связей, если в этой жизни сам не добъёшься чего нибудь. В лес уйти это не вариант сам думал уйду куда нибудь и не приду домой но нет не получается у меня так зимой холодно -20 до 02;00 или 03;00 часов на улице был идти не куда кроме как домой. :(

yanna
16.01.2013, 23:37
Она и сына своего ненавидит. Человек такой.
Парень работает, я не могу найти. Образование - это ясно, доживу если, будет. С такими скандалами нельзя жить, у меня мозг уже не работает. На съемную он не хочет. Из-за денег. Я предлагала напополам, тоже отказывается. А во всем я виновата. Только меня понять никто не может.

yanna
16.01.2013, 23:39
А вахтовым методом - чтобы уехать и жить где-то в общежитии или что они предоставляют. У меня нервы уже сдают, понимаете. А самое интересное, что мне решительно некуда пойти. У меня нет друзей) У меня никого нет. Куда мне дорога, а?

yanna
16.01.2013, 23:50
Ищу сейчас. Что-то найду, конечно, но все равно не хватит, чтоб одной жить.
В городе, где я живу, з.п. продавца где-то 6,7,8 тысяч. Комнату снять 3-4 (если без риелтора), вот считайте, останется 3-4 тысячи на еду, проезд, одежду и кредит.) И как жить?

yanna
17.01.2013, 00:19
Стандартный вопрос) Отца нет, мать алкоголичка. У нее муж, дочь.

Snape
17.01.2013, 02:53
Парень работает, я не могу найти. Образование - это ясно, доживу если, будет. С такими скандалами нельзя жить, у меня мозг уже не работает. На съемную он не хочет. Из-за денег. Я предлагала напополам, тоже отказывается. А во всем я виновата.
АХРЕНЕННЫЙ парень! Т.е. денег ему жалко (и это единственное, что еще можно понять - если один тянет бюджет), при этом своих нервов ему жалко - и мать на место поставить он не может, а вот ВАШИХ нервов ему не жалко! И вы же после этого и виноваты... Ну, пробу ставить некуда. Вы не пробовали постучать ему по башке скалкой и открыть глаза на этот замечательный факт?

Что же касается "из комнаты выходить", то я тоже тот еще затворник, к примеру. Ну так я ж уже с 2004го только на удаленке и сижу, в офис только за зарплатой приезжаю :) Ваша спецуха не подразумевает возможности удаленки, или хотя бы фриланса?

Как гласит древняя поговорка, "даже если вас съели - у вас все равно есть как минимум два выхода". Ищущий - да обрящет, это еще не конец света!

Gek
17.01.2013, 04:49
Не знала, куда написать. В общем, ситуация такая сложилась. Живу с парнем и его родителями. Его мать меня ненавидит, что, в принципе, не редкость. Образования нет. Работы нет. Денег нет. Родителей тоже нет. Что делать, непонятно. Нервяк ужасный, слезы от малейшего обидного слова. Не могу заставить себя выйти из комнаты даже в туалет. Это ужасно.( Уйти тоже некуда. Хотела найти работу вахтовым методом, но одной страшно.
Вот такой я говно-человек. Ничего не добилась и ни к чему не стремлюсь.
Оч хочется куда-нибудь далеко-далеко, отшельником в глухой лес, например...

безкомпромисная логика.....ты наверное и суп вилкой еш?:)

жизнь она как бы да - говно, но от осознания этого факта легче не становится, надо что-то делать....ты с парнем этим живёш потому что любовь и все эти вещи или тупо потому что жить больше негде?))

yanna
17.01.2013, 10:42
Очень тяжело психологически, давление ужасное. Например, выхожу я из комнаты, она меня видит и смотрит пристально, пока я из виду не скроюсь. И так всегда, вы только представьте! По шкафам и тумбочкам копается( Еще и гандоны, наверно, считает. Другой парень рассматривался, не отпустил, люблю, не могу, все сделаю, никуда не уйдешь. Не ушла. Ну и ничего он не сделал. А вот моему денег жалко иногда даже на шоколадку..

yanna
17.01.2013, 10:44
безкомпромисная логика.....ты наверное и суп вилкой еш?:)

жизнь она как бы да - говно, но от осознания этого факта легче не становится, надо что-то делать....ты с парнем этим живёш потому что любовь и все эти вещи или тупо потому что жить больше негде?))

Изначально потому что любовь. Щас привыкла. Ну и жить негде.)

yanna
17.01.2013, 10:46
[QUOTE=Snape;126250]АХРЕНЕННЫЙ парень! Т.е. денег ему жалко (и это единственное, что еще можно понять - если один тянет бюджет)

Что он тянет? Какой бюджет? Он не покупает продукты и за квартиру не платит, если вы об этом. На машину копит.

yanna
17.01.2013, 10:49
нашлась прынцесса. он ей даже не муж, с какого перепуга он должен обеспечивать. надо будет найдёт ещё с десяток таких же девушек.

Найдет - тогда в путь-дорогу. Да только все девушки разные. Мы и рожать должны, и детей воспитывать, и готовить, и убирать, да еще и работать! А прынцы что должны?? На диванчике с пивком футбол смотреть?

Больной на всю голову
17.01.2013, 10:53
Яна, поступайте учиться. Вам дадут комнату в общежитие и проблема с жильем,пока учитесь решиться. Параллельно можете подыскивать работу. Ну, а что делать с парнем решать вам

Snape
17.01.2013, 15:27
по логике вещей, раз он привел ее в свой дом, то должен обеспечивать .
Это смотря по какой логике. По логике Домостроя - да. Однако, надевшие на глаза шоры должны помнить, что в комплект входят узда и кнут. Женщина в патриархальной (особенно пещерно-мусульманской) семье - бесправная домашняя рабыня, кухарка, посудомойка, прачка, сосуд для спермы и вечнозанятая матка на ножках. Исключение: если она топ-модель, а он - папик, держащий ее просто за карманную соску. Вряд ли какой-то из этих двух вариантов подходит современной европейской эмансипированной женщине.



Что он тянет? Какой бюджет? Он не покупает продукты и за квартиру не платит, если вы об этом. На машину копит.
Ну, справедливости ради, если она не работает, но живет - значит, кто-то платит как минимум за продукты, которыми она питается, за крышу над ее головой, и за инет, в коем она сидит. Видимо, не только копит.


Найдет - тогда в путь-дорогу. Да только все девушки разные. Мы и рожать должны, и детей воспитывать, и готовить, и убирать, да еще и работать! А прынцы что должны?? На диванчике с пивком футбол смотреть?
В нормальной семье и работа ради денег, и работа по дому - делится пополам. И воспитание ребенка, если что - не дается на откуп одной лишь матери (ОСОБЕННО если ребенок - мальчик). Исключение - первые сколько там месяцев или год (я не особо в курсах), сколько там декрет длится. Добро пожаловать в 21й век - век победившего феминизма и равноправия. Или, как минимум, если еще не победившего, то уже довольно близкого к победе.

Snape
17.01.2013, 16:02
Зачем так категорично??? Нормальный адекватный мужчина обеспечивает свою женщину, не превращая ее в рабыну..Сколько таких семей, где муж работает, а жена следит за домом и детьми..И живут счастливо..без кнутов. про мусульманские семьи я бы тоже не стала говорить..Там все уже давно не так, как Вы описываете..Сосуд для спермы..я пожалуй вообще комментировать не буду..Это бред полный
Это должен быть очень альтруистичный мужчина (или слепо и перманентно влюбленный), чтобы обеспечить женщине такую счастливую жизнь. К сожалению или к счастью, реальность далеко не так радужна. Ubi nil vales, ibi nil veles: кто не приносит денег - заведомо не имеет решающего голоса.

Что же касается "бреда полного" - то вы не поленитесь, погуглите откровения наших европейских девочек, которые прельстились на идею уехать на Кавказ, выскочить за брутального горца, и всю жизнь не работать, кроме как по дому. Те, кому удалось вырваться и вернуться обратно живыми - потом пишут стены текста на consmed.ru, и за большие деньги годами лечат психику... Чтобы жить ТАК и не сломаться - надо с детства готовить себя к домашнему рабству как к чему-то естественному.

Gek
17.01.2013, 17:32
Изначально потому что любовь. Щас привыкла. Ну и жить негде.)

хм, ну так если ты его не любишь и жить в его доме тебе не нравиться, то в чём тогда вопрос? Свекровище твоё так и будет тебя тиранить, ибо люди не меняются. Да и парень, походу, жмот и тряпка.....так что вали оттуда, пока не залетела:) а вот куда валить - это уже надо подумать...


Это должен быть очень альтруистичный мужчина (или слепо и перманентно влюбленный), чтобы обеспечить женщине такую счастливую жизнь. К сожалению или к счастью, реальность далеко не так радужна. Ubi nil vales, ibi nil veles: кто не приносит денег - заведомо не имеет решающего голоса.

Что же касается "бреда полного" - то вы не поленитесь, погуглите откровения наших европейских девочек, которые прельстились на идею уехать на Кавказ, выскочить за брутального горца, и всю жизнь не работать, кроме как по дому. Те, кому удалось вырваться и вернуться обратно живыми - потом пишут стены текста на consmed.ru, и за большие деньги годами лечат психику... Чтобы жить ТАК и не сломаться - надо с детства готовить себя к домашнему рабству как к чему-то естественному.


Для этого достаточно быть настоящим мужчиной..Вот и все. Неужели Вы думаете, что все женщины мечтают править миром? Многим никакого решающего голоса и не нужно..Нужно просто быть любимой..Ну а если Вы строите свои выводы на историях глупых девочек из интернета, тогда все понятно)))Ваше нежелание обеспечивать женщину связано с вашим нежеланием брать на себя ответственность за нее и за свою семью в целом. В семье должен быть компропис и взаимопонимание. Если муж на работе, а жена стирает, варит, шпарит..обеспечивай! А если Вы оба работаете, то будь любезен - тоже вставай к плите..Иначе и получается..что домострой не у "пещерных мусульман", а у нас

Я тут полностью Эшпиру поддерживаю:) Мужик должен быть мужиком и кормить семью, а не перекладывать эту обязанность на женские плечи. И что бы там не говорили про равноправие и эмансипацию - всё таки женщине гораздо сложнее найти хорошую работу с более-менее адекватным заработком. А работать за копейки - какой в этом смысл?

Snape
17.01.2013, 21:50
Для этого достаточно быть настоящим мужчиной..
Я был о вас лучшего мнения. Запомните: фраза "настоящий мужчина должен" переводится с женского языка как "делай то, что я хочу, мой раб, или я загноблю твою самооценку". Это манипуляция. Человек, который опускается до такого дерьма, как попытка манипуляции - лично в моей системе ценностей падает ниже плинтуса.


Ваше нежелание обеспечивать женщину связано с вашим нежеланием брать на себя ответственность за нее
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Если бы я хотел брать ответственность за женщину, я бы удочерил сиротку. А взрослый зрелый человек - если он зрелый, конечно - обязан нести ответственность за свои поступки самостоятельно. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛА.


А если Вы оба работаете, то будь любезен - тоже вставай к плите..
Если бы вы хотя бы слышали не только себя, но и оппонента - уже знали бы, что я несколькими постами выше недвусмысленно написал: пополам делится как работа ради денег, так и работа по дому. Добро пожаловать в 21й век.


И что бы там не говорили про равноправие и эмансипацию - всё таки женщине гораздо сложнее найти хорошую работу с более-менее адекватным заработком. А работать за копейки - какой в этом смысл?
О да. И в этом - суть русской души: "денег, которых (по моему мнению) я достоин, мне не платят - а за меньшие деньги работать я не вижу смысла". Так и живут... как у свиньи в берлоге.

Короче. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет отмазки и излагает их на форумах. Выбор между первым и вторым каждый делает сам.

roor
17.01.2013, 22:56
Если по теме ,то рекомендую автору приоритетным считать получение специального или высшего образования.Мой печальный опыт,увы доказывает что современный мир не очень благоприятствует людям без образования.Даже люди с ВО не имея "блата",порою прозябают на паршивенькой работе с беспонтовой зарплатой.А что светит людям имеющим за спиной только школу я прочувствовал на собственной шкуре. Здесь я думаю ,вопрос закрыт.
Жизнь затворником где нибудь на отшибе цивилизации ? Слишком радикальное решение,и в Вашем случае за гранью фантастики.Не каждый такое потянет,поверьте.Оставим подобное героям кино или худ.литературы....Лично я ,предпочитая замкнутый способ жизни с минимумом социальных контактов,не хотел бы отказаться от базовых благ цивилизации,типа водопровода,електричества ,отопления. Ну и интернета )

roor
17.01.2013, 23:27
Ну, справедливости ради, если она не работает, но живет - значит, кто-то платит как минимум за продукты, которыми она питается, за крышу над ее головой, и за инет, в коем она сидит. Видимо, не только копит.

В данном случае я солидарен с Snape`ом.
Как экономика должна быть экономной ,так и равноправие должно быть равноправным. А жалобы на несносоную жизнь кухонной рабыни и желание избавиться от "бытового рабства" ,ИМХО бред ,или результат больного воображения радикальных феминисток.Жизнь женщины столетия так 18-19 может и была паршивой.Но сравнить ее современной-как минимум спекуляция.Стирка занимает минутные затраты времени-бросить белье,закрыть дверку стиралки,нажать кнопку.Сравните с тем как ишачили ваши бабки или прабабки. То же с готовкой пищи и уборкой и мытьем посуды. При желании можно прикупить посудомоечную машину.А пылесос есть ,уверен ,в каждом доме.Где рутина и рабство??
Если "принц" хлещет пиво сидя в тельняшке перед "ящиком" меняйте на другого принца.Да и принцев в современном мире не так то и много.Все сравнительно.Если субьект пашет на работе и ПОЛНОСТЬЮ перекрывает семейный бюджет,то в принципе может после отдохнуть,что плохого?Человек ведь не робот,в конце концов.

Викторыч
18.01.2013, 00:03
Уйти тоже некуда. Хотела найти работу вахтовым методом
Тут вопрос стоит не в плане взаимоотношений, а в безысходной ситуации. И таких вариантов не сметное количество. Естественно в таких условиях ни кто жить не станет, имея своё жильё и средства к существованию. А риторический вопрос где жить и на что жить в общем то и является ключевым в теме.

Melissa
18.01.2013, 00:47
А как и где вы жили до появления этого парня?
Парень видит, что вам идти некуда вот плюет на вас и жадничает. А это ,увы, не любовь и будущее у вас сомнительное. Пожалейте время, лучшие годы проходят, а вы с каким-то чмом. Любовь что ли?
Для вас вижу следующий расклад:
1. Пойти учиться, жить в общаге, подрабатывать.
2. Найти работу, где предоставляют жилье. Оклемаетесь и сразу учиться идите.
3. Сидеть и терпеть, при этом подыскивать нормального мужчину.
4. Сидеть и терпеть, при этом найти работу и копить деньги. Можно еще лаской у парня выпрашивать. Как только скопите - съедите.
Ну это вариант для ленивых. Я бы из первых двух выбрала

Викторыч
18.01.2013, 00:58
Сидеть и терпеть, при этом подыскивать нормального мужчину.
Это ситуацию не исправит. Одно на другое менять только время терять.

Сидеть и терпеть, при этом найти работу и копить деньги. Можно еще лаской у парня выпрашивать. Как только скопите - съедите.
А куда съехать?

Melissa
18.01.2013, 01:07
Это ситуацию не исправит. Одно на другое менять только время терять.

А куда съехать?
Жизнь непредсказуемая штука. Меня саму из плохой жизни вытащило удачное знакомство.

А съехать на съемную, ради чего собственно и призываю автора копить деньги :)

Gek
18.01.2013, 03:58
О да. И в этом - суть русской души: "денег, которых (по моему мнению) я достоин, мне не платят - а за меньшие деньги работать я не вижу смысла". Так и живут... как у свиньи в берлоге.

Короче. Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет отмазки и излагает их на форумах. Выбор между первым и вторым каждый делает сам.

не, не так. Лично я бы себя очень неуютно чувствовал, если бы МОЯ женщина вынуждена была работать за копейки, что бы заработать на жизнь. Это будет моя личная недоработка. В моей системе ценностей кормить семью должен мужчина, а женщина - пускай сама решает, если ей хочется работать, заниматься каким-то любимым делом - флаг в руки:) хоть за копейки, хоть за спасибо....но содержать семью должен мужик.

Snape
18.01.2013, 05:35
Если в семье каждый будет нести ответственность сам за себя, то это не семья...
НО ПОСЛУШАЙТЕ, ДЕВУШКА!!! Вы, на секундочку, не забыли, где находитесь? Это суицид-форум, если что! Здесь собрались люди, которые привыкли думать о смерти, как о чем-то близком и само собой разумеющемся. Некоторые - я, в том числе - готовы умереть в любой день. В любой момент! Каким идиотом надо быть, чтобы в таком состоянии брать на себя ответственность за кого-то, кто не может о себе позаботиться сам? И потом, если все-таки придется уйти - отравлять себе последние секунды осознанием еще и того, что зависимый от тебя человек или будет вынужден отправиться вслед за тобой (даже если еще не готов), или будет влачить жалкую жизнь нищего, к примеру? НЕ СМЕШНО.


Семья - не удовольствие, это работа.
Да вы еще и мазохистка, похоже... На работу ходят, чтобы зарабатывать на жизнь. Вынужденно. Был бы я миллионером - в гробу бы я видал ту работу. Но тем более какой смысл сознательно подписываться на то, что тебе откровенно в тягость, если за это еще и не платят?

Нет, простите. Семья, вообще отношения - это счастье. Или, как минимум, отдушина в черноте одинокой жизни. Есть отношения превращаются в работу, их надо немедленно рвать!


не, не так. Лично я бы себя очень неуютно чувствовал, если бы МОЯ женщина вынуждена была работать за копейки, что бы заработать на жизнь.
Это ваш выбор. В том числе: выбор даже не задуматься над тем, откуда берутся женщины-гендиректора, женщины-президенты и т.п. Живите со своим выбором, ради б-га. Только не извольте осуждать остальных, кто сделал иной выбор.

Игорёк
18.01.2013, 09:46
судя по всему отношения с парнем никакие. чувства хоть какие остались?
вахтовым - поддерживаю. хороший способ сбежать, пусть и временно. или работа в ночь. будет меньше пересечений с матерью.

Melissa
18.01.2013, 11:05
Вся проблема в том, что в нас, "русских", намешаны сразу и европейский и азиатский менталитет. Это порождает какие-то косяки. То есть, мужчина вроде бы априори главный : и решение прими и семью обеспечь, но чуть что я имею право быть на равных, эмансипация жеж. И с другой стороны: пусть женщина работает на равных, карьера это круто и денег больше, вскладчину на отдых можно по круче съездить, только с каких щелей я должен супы варить, не мужское это дело, я устал на работе и на 5 тыщ больше получаю, пойду на диван.

Gek
18.01.2013, 15:55
Это ваш выбор. В том числе: выбор даже не задуматься над тем, откуда берутся женщины-гендиректора, женщины-президенты и т.п. Живите со своим выбором, ради б-га. Только не извольте осуждать остальных, кто сделал иной выбор.

да я не осуждаю никого, сколько людей столько и мнений.

Ещё вопрос в догонку, сколько ты знаеш женщин гендиров и президентов? и сколько на каждую из них приходится мужчин, занимающих аналогичные должности?))

Snape
18.01.2013, 16:18
Snape, Вы ничего не поняли
Вполне вероятно - я же не телепат. Все, что я могу делать - это высказывать свою точку зрения, аргументировать ее и пытаться понять, где у нее расхождение с вашей. Разбивайте мои аргументы... если сможете. Или, хотя бы, озвучивайте свои как-то более подробно - а то и впрямь непонятно, чего вы хотите.


но мужчина при этом этом должен оставаться мужчиной..
Так. Пункт первый. Мужчина остается мужчиной, пока не уходит в трансгендеры и не становится женщиной биологически (читай: не меняет пол хирургическим путем). Все остальное - фантазии. Нет никакого "эталона мужчины", нет никакого "настоящего мужчины" - есть лишь разные люди, которые ведут себя тем или иным образом. И, кстати, от своего партнера ожидают тоже совсем разного поведения. Все разговоры о "настоящий мужчина должен" - как я уже сказал, суть женские манипуляции, попытки получить желаемое насильственным путем (путем давления на мужскую самооценку). Такое поведение не делает чести.

Во-вторых, а "настоящая женщина" что-нибудь вообще должна, по вашему мнению?


Да, семья это счастье, но и работа над собой..иногда нужно где-то и поступиться своими принципами..если есть уважение, конечно.
Когда человек поступается своими принципами, он становится беспринципным и бесхребетным слизняком. Поступаться и идти на компромиссы можно в том, что не является для человека принципиально важным. Если у моей женщины нет крыши над головой - я ее приючу под своей. Если у нее нет работы - я ее прокормлю, пока она таковую не найдет. Если она боль-не-менее шарит в компах - я ей дам возможность работать со мной, у меня постоянно не хватает рабочих рук (заслуживающих доверия). Это не вопрос денег, на самом деле. Если вы читали мой топик о себе - то знаете, что я в свои годы уже заработал на квартиру в Подмосковье. Но при этом сажать себе на шею клушу-домохозяйку я не буду. И это принцип. Мне нужна РАВНАЯ партнерша, самостоятельная и ответственная - такая же, как я, иначе что я с ней буду делать и как я с ней вообще буду общаться?

Snape
18.01.2013, 16:26
Ещё вопрос в догонку, сколько ты знаеш женщин гендиров и президентов? и сколько на каждую из них приходится мужчин, занимающих аналогичные должности?))
Во-первых, я программист, а не статистик. Во-вторых, количество людей, занятых на тех или иных должностях, определяется не только возможностью их занимать, но и желанием их занимать. Я мог бы так же сказать: вы много знаете мужчин-кассиров, к примеру? Ах-ах, мужчине так трудно получить эту должность - бяда, бяда и несправедливость! Да нет, не трудно. Просто не хотят. То же и с управленчеством. Ну не хотят женщины делать карьеру - трудно это, местами и грязно это. Слишком силен в головах совок, слишком сильна азия в менталитете, как верно подметила Мелисса чуть выше. Кто хочет - тот справляется с этим (смотрим на женщин в Западной Европе). Кто не хочет - тот ищет отмазки. Вот и все.

Gek
18.01.2013, 16:45
Во-первых, я программист, а не статистик.
так и вопрос был адресован конкретно тебе, как к програмисту))статистических данных я не просил приводить


Во-вторых, количество людей, занятых на тех или иных должностях, определяется не только возможностью их занимать, но и желанием их занимать.
не спорю, это тоже важный фактор


Я мог бы так же сказать: вы много знаете мужчин-кассиров, к примеру? Ах-ах, мужчине так трудно получить эту должность - бяда, бяда и несправедливость!
много не много, но вижу периодически. Только пример некорректен, если мужчине может помешать стать кассиром ТОЛЬКО собственная гордость, то женщину на пути к управленческой, ответственной должности будет ждать гораздо больше препятствий.


Ну не хотят женщины делать карьеру - трудно это, местами и грязно это. Слишком силен в головах совок, слишком сильна азия в менталитете, как верно подметила Мелисса чуть выше. Кто хочет - тот справляется с этим (смотрим на женщин в Западной Европе). Кто не хочет - тот ищет отмазки. Вот и все.

ладно, назови мне хоть одну, более-менее достойную работу для молодой девушки в нынешних реалиях? при условви что её родители не имели возможности профинансировать её качественное образование и дальнейшее трудоустройство на "тёплое" место

Snape
18.01.2013, 20:56
Только пример некорректен, если мужчине может помешать стать кассиром ТОЛЬКО собственная гордость, то женщину на пути к управленческой, ответственной должности будет ждать гораздо больше препятствий.

При чем тут гордость? Для этой профессии требуется внимательность, доброжелательность, коммуникативность и привлекательность - мужчины реже отличаются этими качествами, оттого и не берут их. Точно так же на другие места могут неохотно брать женщин, потому как там требуются мужские качества. Тут мы равны.



ладно, назови мне хоть одну, более-менее достойную работу для молодой девушки в нынешних реалиях? при условви что её родители не имели возможности профинансировать её качественное образование и дальнейшее трудоустройство на "тёплое" место
о_О Ты меня троллишь, что ли? Да пожалуйста: продавец, консультант, секретарь, бухгалтер, госслужащая, социальный работник, учительница, воспитательница, врач, стюардесса... и это лишь то, что первым приходит в голову. А сколько еще профессий, "пола не имеющих"! Тем же программистом вполне может быть и девушка, и парень. И ВСЕ это вполне доступно для молодежи! Причем опять же независимо от пола. Парней, знаешь ли, тоже далекоооо не всех сразу после универа берут в советы директоров, ага.



Snape, "настоящая женщина" - это женщина, которая успевает все) Работает (если это необходимо), следит за домом, растит и воспитывает детей, помогает мужу справиться с его проблемами, уважает его мнение..при этом всегда следит за собой и не грузит его своими проблемами (особенно когда есть форумы:D)Короче, друг,соратник, жилетка, хозяйка..любовница
Ну вот видите. Разница между нами лишь в уровне требовательности. Пусть я буду "ненастоящий мужчина" в вашей системе ценностей. Но я и не претендую на "настоящую женщину". Если женщина сочтет, что я слишком близок к смерти, чтобы от меня рожать детей (с риском потом воспитывать их в одиночестве) - я не только не буду ее осуждать, но и попросту соглашусь с ней. Дети - удел тех, кто решил свои проблемы, как минимум... иначе дети сами по себе станут проблемой, и сами вынуждены будут страдать от проблем родителей. Т.е. - не для нашего брата. Все остальное же, что вы перечислили - бесполое. Оба партнера могут (и, в идеале, должны) работать ради денег, делить работу по дому, поддерживать друг друга в трудные времена, доставлять друг другу удовольствие в постели, и быть друг другу жилетками при необходимости. Да-да, последнее я тоже не считаю проблемой. Напротив, мне было бы странно, если бы моя девушка искала утешения на форумах, а не у меня.

Мораль сей басни? Все люди разные. Кто-то склонен требовать большего, кто-то - меньшего; кто-то согласен отдавать больше, кто-то - меньше. Но все эти люди - НАСТОЯЩИЕ. Как мужчины, так и женщины. Ненастоящие люди - манекены в витринах. И еще резиновые муляжи в секс-шопах. Так что мой совет: просто воздержитесь от ярлыков (в т.ч. от ярлыка "ненастоящий": это проявление неуважения к собеседнику), и ищите себе такого партнера, который удовлетворял бы именно вашим требованиям, и которому ПРИ ЭТОМ вы могли бы дать то, что он потребует от вас. А я уж продолжу поиск той, которая аналогичным образом подойдет мне...



Поэтому даже если у женщины есть огромное стремление чего-то достичь, ей это сделать все равно сложнее, чем мужчине.

"Сложнее" не значит "невозможно". Когда-то было очень сложно доказать, что Земля круглая. И тем больший почет тем, кто сделал это, несмотря на все сопротивление! И тем больший почет суфражисткам и их последовательницам, которые делали и делают все для того, чтобы у женщин тоже появлялся широкий выбор возможностей.



Все-таки биологически и исторически главное предназначение женщины - быть матерью. Беременность, декреты, больничные с ребенком..не способствуют карьерному росту..и не секрет, что многие работодатели поэтому предпочитают мужчин.

Так было давно, когда реально материнство и хозяйство отнимало все время женщины. Сейчас техника берет на себя кучу работы, детей рождается гораздо меньше (спасибо контрацепции), болеют они гораздо реже (спасибо медицине и иммунологии), времени у родителей отнимают тоже меньше (спасибо общественно-образовательным учреждениям).



Может быть поэтому многие женщины, которые сделали хорошую карьеру, одиноки? (хотя тут тоже, бесспорно, есть исключения). И в этом ключе европейское влияние скорее зло, чем благо..

Анджелина Джоли бы с вами не согласилась :)) А все почему? Потому, что она СНАЧАЛА сделала карьеру, а потом начала заводить детей (причем сначала усыновлять, и лишь в 33 года - рожать). Чего и всем пожелать хотелось бы.



если у женщины есть стремление, она конечно добьется всего..Не существует преград..есть только препятствия..Но что она получит взамен и в этом ли ее счастье...вопрос риторический
По-моему, если человек к чему-то стремится - то, видимо, полагает, что это что-то принесет ему счастье. Может и ошибаться, конечно, но это уже отдельный вопрос. А вот стремиться к тому, от чего удовольствия не испытываешь - действительно глупо. Если женщина НЕ ХОЧЕТ руководящих ролей, не чувствует к этому стремления, не получает от этого счастья, а хочет лишь сидеть дома и рожать детей - отчего бы ей не сказать это просто так? Без ссылок на то, что мол "делать карьеру трудно".

Snape
19.01.2013, 02:58
Snape, ну медиципе и иммунологии я бы пока "спасибо" говорить не стала..Я наоборот считаю, что мы болеем и будем болеть все больше и больше...

Простите, это я даже комментировать подробно не буду. Погуглите по словам "эпидемия чумы", "детская смертность" и т.п. - возможно, что-то прояснится.


и детей с генетическими потологиями тоже будет рождаться больше, если женщины начнут задумываться о семье только после 30-ти лет..Яицеклетки, увы, стареют

Вас, увы, запугали. И запакостили голову разнообразнейшими нелепостями. Медицинская статистика не находит никакой закономерности между здоровьем и умственным развитием ребенка, и возрастом его матери. Проблемы могут быть лишь у самой матери - но, если возраст к ней пришел не один, а вместе с деньгами, то все проблемы разрешимы. Да и ребенок явно будет иметь преимущество перед сверстниками, если его мать будет уже обеспеченной и состоявшейся в профессиональном плане женщиной.



Детей мы рожаем меньше не благодаря контрацепции, а потому что многие родить-то элементарно не могут..Очень много появилось новых генекологических болезней, которые нам принес 21-й век..

Во-первых, оооочень многие не рожают именно благодаря контрацепции (а то было бы у нас как в известном клипе Монти Пайтонов: http://www.youtube.com/watch?v=fUspLVStPbk ). Во-вторых, есть мнение, что планета защищается таким образом от перенаселения. Пока не было такой концентрации людей на Земле, пока не было такого количества загрязнений атмосферы и воды - не было и таких проблем. Так что, может, и хорошо, что родить не могут. Баланс восстанавливается.



А нежелание рожать - вообще противно женской природе..все скажется на здоровье со временем))

Вы, все-таки, ничему не учитесь и не хотите... Сколько раз вам повторять: нет "женской природы" (одной - одинаковой на всех), равно как и "мужской природы". Нет "правильных и неправильных" мужчин и женщин. Есть РАЗНЫЕ мужчины и женщины, и незачем их укладывать в единое прокрустово ложе.



Но мы не не Европа и никогда ей не будем..

Разумеется, пока нищий лежит под забором и медитирует над мыслью "ну, я ж не богач и никогда им не стану" - он будет оставаться нищим. Это даже проще, чем встать и начать что-то делать!



Если мы перенимаем чьи-то обычаи, вместе с ними мы перенимаем и все сопутствующие проблемы...

О да, плиз - мне, пожалуйста, европейские обычаи, паспорт страны ЕС, и я согласен на "сопутствующие проблемы"! А если вы не согласны, но выиграете гринкард - перешлите его мне, плиз, ок? Я даже доплачу :)



Я вот за Европой никакого будущего не вижу..Они и так уже захлебнулись в своей толерастии и прочем..

Вы слишком много смотрите ТВ и слушаете пропутинскую агитацию. Это негативно влияет на информированность о реальном положении вещей в мире.

Кстати, еще кукурузник Хрущев пламенно вопил о загнивающей Европе и стучал ботинком от переизбытка чувств. Они там все загнивают-загнивают веками, да все никак не загниют. А мы тут все процветаем-процветаем... как процветает ряска на болоте.



Либо быть матерью, но немного свои карьерные амбиции убавить и надеяться на своего мужчину, который опять таки не за что не отвечает
Рыбку съесть и ног не замочить - т.е. и детей родить в таком возрасте, когда это легко, и деньги поиметь (с мужчины) - это, безусловно, голубая девическая мечта. Как и голубая мальчуковая мечта: получить приглашение работать в Газпром (/ Майкрософт / нужное вставить), вальяжно щелкать мышкой весь день, получать кучу бабок и трахнуть Памелу Андерсон. Однако, в жизни обычно халявы значительно меньше, чем в мечтах. За все приходится платить, и жертвовать чем-то одним ради другого. Чем скорее придет это понимание, тем проще станет с этого момента жить.

Kali-Ma
19.01.2013, 11:45
Snape, ну Вы просто не очень разбираетесь ни в медицине, ни в биологии)))Тут не гуглить надо) ну да ладно..поскольку Вы программер, я Вам прощаю:D Или Вы правда думаете, что вместе с чумой и оспой все наши болезни ушли в прошлое? Деньги, к сожалению, даже сегодня все не решают..

не все болезни ушли, но утверждать, что болеют больше, некорректно по крайней мере. И деньги, особенно в плане здоровья, решают многое.

Snape
19.01.2013, 15:46
А чем пожертвует мужчина?
Спросите это у своего мужчины? Каждая пара - индивидуальна. Вы находите мужчину - вы излагаете ему список того, чем готовы (или не готовы) пожертвовать ради него - он излагает свой - вы либо приходите к компромиссу, либо расстаетесь. Я, к примеру, вам не подойду. Я не ставлю так высоко ценность вашей жертвы, чтобы принести аналогичную со своей стороны. Но, возможно, другой мужчина согласится. Ключевой момент здесь ровно один: дело это абсолютно добровольное. У вас нет никакого морального права осуждать некоего мужчину за то, что он отказывается от некоей жертвы в вашу пользу, и таким образом не подписывается на отношения с вами. У вас нет никакого морального права осуждать некую женщину за то, что она требует меньших жертв, и тем самым кажется более привлекательной в глазах мужчины, который отверг ваши притязания. А вы ведь в данном топике именно с этого и начали: с осуждения парня за то, что он отказывается от жертвы в пользу своей девушки (читай: от усаживания ее на свою шею с полным содержанием). И с каких, собственно, камышей? Из стартпоста ведь совершенно не следует, что автор была готова пойти на некую ответную жертву; что она была бы принята как адекватный ответ. Так что не судите, да не судимы будете.

Больной на всю голову
19.01.2013, 17:31
Простите, это я даже комментировать подробно не буду. Погуглите по словам "эпидемия чумы", "детская смертность" и т.п. - возможно, что-то прояснится.

Старые болезни уходят, а взамен приходят новые. СПИД появился в конце 20 века и до сих пор не найдено от него лекарство. Раковых больных стало больше. Так что, Snape, вы не правы



Вас, увы, запугали. И запакостили голову разнообразнейшими нелепостями. Медицинская статистика не находит никакой закономерности между здоровьем и умственным развитием ребенка, и возрастом его матери.

Воспользовался вашим советом и погуглил. Как раз статистика и говорит, чем старше женщина, тем меньше процент вероятности забеременить. И рождение ребенка с паталогиями выше у зрелых женщин. Snape, опять мимо. И контрацепция тут не причем. Знаю несколько семейных пар, которые мечтают о детях, но у них ничего не получается.



Разумеется, пока нищий лежит под забором и медитирует над мыслью "ну, я ж не богач и никогда им не стану" - он будет оставаться нищим. Это даже проще, чем встать и начать что-то делать!
В Европе тоже есть нищие и бомжи

Snape
19.01.2013, 18:12
Старые болезни уходят, а взамен приходят новые. СПИД появился в конце 20 века и до сих пор не найдено от него лекарство. Раковых больных стало больше. Так что, Snape, вы не правы

Я не сказал, что все болезни побеждены. Я предложил погуглить СМЕРТНОСТЬ. Вы еще попробуйте сказать, что она не только не изменилась радикально, но и не изменилась вообще :) Тогда придется поверить, что ваш ник - не случаен...



Воспользовался вашим советом и погуглил. Как раз статистика и говорит, чем старше женщина, тем меньше процент вероятности забеременить. И рождение ребенка с паталогиями выше у зрелых женщин. Snape, опять мимо. И контрацепция тут не причем. Знаю несколько семейных пар, которые мечтают о детях, но у них ничего не получается.

Все уже сказано выше, читайте топик. За все надо платить. Либо легко забеременеть и легко родить, либо потом рожденным дать приличное образование, сносное жилье и путевку в успешную жизнь. И то, и другое - только если ОЧЕНЬ повезет. Выбирает каждый сам. Не извольте навязывать свой выбор другим. Заранее спасибо.



В Европе тоже есть нищие и бомжи
Надеюсь, не надо объяснять, что есть "количественное отличие" и "качественное отличие"?

Troumn
19.01.2013, 19:01
Такие болезни, как рак, например, за последние десятилетия сильно помолодели...Не верите, пожертвуйте одним днем своего затворничества и посетите детский онкологический центр..адрес могу дать.
А так же различные варианты слабоумия. Природе надо же как-то регулировать рождаемость.

Snape
19.01.2013, 19:01
Snape, давайте не будем никого оскорблять.

Ну позвольте, если человек сам себе такой ник выбрал, и при этом отрицает такой ОЧЕВИДНЫЙ и не требующий доказательств факт, как колоссальный прогресс медицины по сравнению со средними веками!


Смертность стала меньше..детей и менее 1 кг выхаживают при рождении..Но больных детей стало больше..
Но это же логично, вы не находите? Раньше болезненные просто умирали, часто в детстве. Теперь они живут. Но ведь выходить больного (кроме совсем тяжких случаев инвалидности) - согласитесь, проще, чем выносить и родить нового. Оттого я и сказал, что женская доля - по сравнению опять же с прошлыми веками - стала много легче.



Но как тогда Вы можете судить и рассуждать о тех, у кого еще остались какие-то обязательства?

Я не сужу. Я лишь говорю, что человек берет (или не берет) на себя обязательства сам, а потом несет (или, соответственно, не несет) ответственность за них. Пенять можно лишь на себя. Ну, еще на тех, кто обязательства берет, но не исполняет и от ответственности уходит. Я, к примеру, предпочитаю не брать. Так честнее.



В начале темы я никого не осуждала...Сказала, что мужчина должен женщину обеспечивать..Это так. А где мои осуждения именно в адрес парня автора?...

Простите, но вот это уже софистика :) Каждая говорящая "мужчина должен" о некоем абстрактном мужчине подразумевает, что каждый мужчина, который не делает то, что [по ее мнению] "должен" - какой-то ущербный. А уж если женщина произносит манипулятивную фразу "настоящий мужчина должен" - она тем самым подразумевает еще худшее окорбление: что мол те, кто "не должен" - "не настоящие".



Вроде Вы ему предлагали скалкой по голове настучать:D

Но простите, как реагировать на человека, от которого девушка бежит на форум за помощью? Что это за отношения, если на близкого человека меньше надежды, чем на незнакомых людей в интернете? Я понимаю, материальные затруднения могут быть (да и есть - в России нынешней-то) у многих, на их устранение могет потребоваться месяцы и годы. Но сесть и поговорить со своей девушкой, равно как и со своей матерью, поставить ее на место и отвадить от идеи есть мозг невестке - сколько времени на это нужно? Это что, так трудно?



P.S. Не суди и не судим будешь)) В этом Вы правы. Сытый голодного не поймет..Так что вся эта дискуссия смысла не имеет
Возможно, вы правы... Я только одного не понял: кто из нас сытый, а кто голодный? У вас, если я правильно понимаю, нет мужчины, который бы подходил под ваш идеал (который бы был "настоящий" и который бы был вам "должен"). У меня - тоже нет девушки. У вас, как я понимаю, нет детей; у меня их тоже нет (насколько мне известно). В чем разница-то между нами?