PDA

Просмотр полной версии : Анимешник - это диагноз !!!!!!



blooddrakon
27.06.2007, 18:06
Так как здесь многие смотрят аниме и читают мангу решил создать отдельную тему, чтобы как-то упорядочить. Рассказывайте о том что интересого смотрели и читали за последнее время. Со своей стороны скажу что смотрел недавно Berserk и читал аналогичную мангу -потрясающая вещь.

stre10k
27.06.2007, 22:22
я щас Тетрадь смерти смотрю... чета не очень мне пока (6 серий)

blooddrakon
28.06.2007, 00:40
странно, тетрадку все хвалят.. (сам не смотрел еще)
Ага , я вот тоже думаю посмотреть. А еще Fullmetal Alchemist хвалят, я смотрел пока только 28 из 52 серий, порадовал своеобразной атмосферой мира, да и сюжет интересный. Про NHK прочитал на ворлдарте, как докачаю алхимика и Blood Trinity, сразу начну качать.
А насчет произношения слова аниме(э?), то в данном случае так-как слово японское, то русское написание не имеет смысла, хотя произноситься как анимэ.

stre10k
28.06.2007, 01:04
В тетрадке очень захватывающий сюжет, но это все же детектив по ходу... Мне только депрессивные вещи нравятся во всех видах искусства, а это не очень депрессивная анимешка.. ну на крайний случай очень глубокие философские фильмы, тут философия есть, но имхо недостаточно. А сюжет прекрасный - за него и хвалят

blooddrakon
28.06.2007, 02:24
Blood Trinity
Trinity Blood? вот это муть...

про аниме(э): http://shounen.ru/anime/tech/e_v2.shtml
Trinity blood и правда муть но иногда хочеться посмотреть что-то неновящивое. Спасибо за статью исправлюсь и буду писать аниме ))

blooddrakon
18.07.2007, 15:49
А вот насчет Trinity Blood я ошибался !!!!!! Посмотрел 15 серий, и могу сазать что это далеко не муть, а очень хорошее аниме !! Каждый персонаж уникален, и если внимательнее читать подтекст, то раскроеться много интересного. Здесь все и библейские сюжеты, и вариации на тему класических историй вроде "Доктора Джекила и Мистера Хайда" и "Ромео и Джульетты" . В общем если кто хочет посмотреть вот ссылка http://video.mail.ru/mail/warlag/155/.

multiplegrudge
18.07.2007, 16:29
аниме не люблю. но нравятся два очень сильных мультика-босоногий ген (про херасиму) и унесенные призраками. действительно стоящие работы.

NoNaMe
18.07.2007, 16:45
Смортел недавно Альянс Серокрылых, зацепило.
Делал клип по Раксефону. Ужасное хочу сказать аниме в плане лип-синка, персы еле рты открывают, Действия можно пересчитать по пальцам, остальное сцены разговоров.

Люди, а как вы произносите слово аниме: Аниме или анимЕ?

multiplegrudge
18.07.2007, 17:14
Люди, а как вы произносите слово аниме: Аниме или анимЕ?
оно те нада? или жизнь спасет или преукрасит как-нибудь?

и это уже где-то обсуждалось, где не помню, но очень давно.

NoNaMe
18.07.2007, 18:44
оно те нада? или жизнь спасет или преукрасит как-нибудь?
Нада. Преукрасит. Я не буду выглядеть идиотом в кругу анимешников.

blooddrakon
08.08.2007, 18:49
последнее что смотрел - welcome to the nhk.. теперь целый день сижу окуевший и пытаюсь найти за что зацепиться в этом мире
Посмотрел первую серию. Пока еще трудно сложить какое-то мнение, но должно быть неплохо.

stre10k
08.08.2007, 19:17
досмотрел Тетрадь смерти (ну давно уже, просто про топик забыл) - оч понравилось, стоящее аниме... ну только с эльфен не сравинтся естественно....

депрессивным настоятельно советую Беспокойные сердца/Rumbling Hearts

blooddrakon
08.08.2007, 19:40
Кстате группа отаку в интеренете собирают подписи на петицию чтобы сделать день аниме официальным праздником, так что всем фанатам аниме сюда - http://www.petitiononline.com/ANIME1/petition.html !!!!

stre10k
08.08.2007, 20:03
4910 Signatures Total
они уже несколько лет собирают

fallen_angel
09.08.2007, 08:07
В аниме оставляют впечатление отдельные персонажи.

Люси - вне конкуренции.

Очень понравился образ Алукарда. :twisted:

blooddrakon
09.08.2007, 17:05
Очень понравился образ Алукарда.
Почитай мангу Hellsing, там описывается полная история каждого из персонажей, после манги появляется совершенно новый взгляд на одноименное аниме.

BlackBlood
21.08.2007, 22:27
Смотрел Хелсинг но как бы просто так

потом Евангелиона посмотрел - вот это уже да зацепило, начал смотреть аниме.+ скачал окончание фильма(кто не смотрел советую)

Потом Цельнометалического алхимика -тоже советую посмотреть

затем Тетрадь Смерти ( Death Note) Порадовало

Посмотрел Эльфийскую песню - интересно

Alesha GA
15.09.2007, 08:25
последнее что смотрел - welcome to the nhk.. теперь целый день сижу окуевший и пытаюсь найти за что зацепиться в этом мире :shock: NHK ni Youkoso - очень сильная вещь. Советую мангу ещё прочитать.

bugfly
28.09.2007, 17:43
Советую всем посмотреть "Chrono Crusade" офигенная штука, я полгода в отпаде был.
А ещё попробуйте сыграть в Ragnarok Online, это надо хотябы раз почувствовать. www.raggame.ru

L
28.09.2007, 19:08
По моему нику не трудно догадаться, какое моё любимое аниме)

Сейчас пересматриваю тетрадку по второму разу...Делал ролик по ней...Так получилось что это первое анимэ (ну за исключением покемонов и сейлор мун), которое я посмотрел) Наверное поэтому пока больше всех и нравится...Правда конец не очень...

BlackBlood
28.09.2007, 19:20
По моему нику не трудно догадаться, какое моё любимое аниме)

Сейчас пересматриваю тетрадку по второму разу...Делал ролик по ней...Так получилось что это первое анимэ (ну за исключением покемонов и сейлор мун), которое я посмотрел) Наверное поэтому пока больше всех и нравится...Правда конец не очень... посматри фильм =)))

http://intv.ru/view/?film_id=7673 Часть 1

http://intv.ru/view/?film_id=7675 Часть 2

blooddrakon
28.09.2007, 23:15
Недавно посмотрел Witch Hunter Robin, довольно интересная штука, хоть и конец размытый и по моему сюжет не полностью раскрыт. Досмотрел последнюю серию Claymore, муть редкая , конец запороли, хотя этого следовало ожидать еще с начала .....