PDA

Просмотр полной версии : Устала



Pandora
20.01.2013, 20:23
Не знаю зачем я это пишу,фраза поделись и тебе станет легче всегда казалась мне бессмыленной,как правило легче не становится. Но вот захотелось выговариться.
Сейчас мне 30 лет.Последние 14 (после переезда в другую страну) у меня каждый год по депрессии,а иногда и по две.
Хотя всё началось гораздо раньше,лет с 13ти.Иногда,когда я видела на улице человека с физическим недостатком/дефектом,я примеряла это на себя,неделями могла думать ,а вдруг со мной такой случится,я же никому не буду нужна.(а ведь я очень симпатичная девушка и казалось бы реальных оснований для таких страхов не было) Это *не буду нужна* я пронесла почти через всю свою жизнь. Только пару лет назад это перестало меня тревожить. Я не замужем и у меня нет детей. В своё время мне так хотелось семью,а сейчас в принципе всё равно. Родить ребёнка *для себя* как советуют сердобольные приятельницы........на мой взгляд это махровый эгоизм.Мать одиночка постоянно впадающая в депрессии? На свете и так хватает несчастных.
Отношения с мужчинами у меня складывались по принципу-Здравствуйте грабли,это снова я. Постоянно выбирала мужчин которым нужна *мамочка*(об этом тоже можно порассуждать,но на данный момент это не так уж важно)
За эти 14 лет чего только не было:резаные вены,несколько попыток парасуицида и одна настоящая. Я режу себя с 17 лет,каждый раз когда мне слишком больно. Понимаю что от этого не становится легче,но просто не могу этого не делать. Это как идея фикс. крутится,крутится в голове,словно кто-то нашёптывает.Раньше я старалась это делать в незаметных местах,а сейчас у меня появилась новая мания-порезать всю руку от сгиба локтя то запястья(и ведь понимаю что в нашей стране(Израиль) где 8 месяцев в году носят одежду с короткими рукавами,будут смотреть как на еб...ую)Вчера уже практически была готова это сделать,позвонила подруга,она тоже *проблематичная* и с ней можно такое обсуждать. Мы поговорили и мне стало полегче. Не знаю что будет дальше. Я устала,очень устала.Большую половину своей жизни я не живу,существую.
P.S.Я не ищу жалости,просто мне кажется что здесь меня поймут.

Troumn
20.01.2013, 20:28
Иногда,когда я видела на улице человека с физическим недостатком/дефектом,я примеряла это на себя
А я всё время им сильно сострадал. Сострадание такое болезненное чувство.

просто мне кажется что здесь меня поймут.
Уже поняли. Я могу выделить одну основную проблему: депрессия. Хорошего врача-психиатра и жизнь наладиться.

Игорёк
20.01.2013, 20:31
в чем причина депрессии ? или она возникает просто так, на пустом месте ?

Игорёк
20.01.2013, 20:36
еще как поймут :( чертовы руки, ненавижу их, так и просят порезов :o

не все.Для меня резанье рук - огромная глупость. проблем это только добавит. есть куча других, более безобидных способов успокоиться.

Игорёк
20.01.2013, 20:40
алкоголь, наркотики?
хотябы.. но лучше что-нибудь другое.

Игорёк
20.01.2013, 20:42
найди волевого, сильного, серьёздного мужика рядом с которым ты будешь чувствовать себя маленькой девочкой.
думаешь таким нужны женщины которые себя режут ?

Troumn
20.01.2013, 20:43
найди волевого, сильного, серьёздного мужика рядом с которым ты будешь чувствовать себя маленькой девочкой.
Типа тебя, штоль?

Игорёк
20.01.2013, 20:52
а можно поподробнее? я в успокоении, видимо, полный нуб
Это индивидуально. рецепта нет.. Если говорить про себя - мне второй год помогает мопед. Когда сильно плохо - еду на дальняк, км на 150-200. При обострении депресси алкоголь не помогает, страшно напиваться, поскольку есть риск совершить поступки о которых придется жалеть. Иногда просто в кайф что-нибудь сделать в техническом плане, покрасить, подварить, изготовить инструмент, прибор..
Вообщем надо подбирать что-то что по душе. что возможно нравилось когда-то. Это сложно.

Игорёк
20.01.2013, 20:54
она и режет себя потому что нет мужика рядом. не знает чем заняться, изводит себя... будет мужик - энергия будет направлена на отношения а не на саму себя.
так было же описано что мужиков не было, были одни тряпки. А если общение складывается только с тряпками, это не значит что все мужики козлы, это значит что есть какая-то проблема в самой себе...

Troumn
20.01.2013, 20:57
Где бы только такого найти?
Bronson воображает себя таким. Настоящий мужик!!

она и режет себя потому что нет мужика рядом
Фрейдовские идеи устарели ещё в середине прошлого столетия. Если есть депрессивное расстройство, то тут никакой мужик не поможет, кроме того, кто разбирается в тонкостях человеческой психики.

Кирилллл
20.01.2013, 20:59
Не знаю зачем я это пишу,фраза поделись и тебе станет легче всегда казалась мне бессмыленной,как правило легче не становится. Но вот захотелось выговариться.
Сейчас мне 30 лет.Последние 14 (после переезда в другую страну) у меня каждый год по депрессии,а иногда и по две.
Хотя всё началось гораздо раньше,лет с 13ти.Иногда,когда я видела на улице человека с физическим недостатком/дефектом,я примеряла это на себя,неделями могла думать ,а вдруг со мной такой случится,я же никому не буду нужна.(а ведь я очень симпатичная девушка и казалось бы реальных оснований для таких страхов не было) Это *не буду нужна* я пронесла почти через всю свою жизнь. Только пару лет назад это перестало меня тревожить. Я не замужем и у меня нет детей. В своё время мне так хотелось семью,а сейчас в принципе всё равно. Родить ребёнка *для себя* как советуют сердобольные приятельницы........на мой взгляд это махровый эгоизм.Мать одиночка постоянно впадающая в депрессии? На свете и так хватает несчастных.
Отношения с мужчинами у меня складывались по принципу-Здравствуйте грабли,это снова я. Постоянно выбирала мужчин которым нужна *мамочка*(об этом тоже можно порассуждать,но на данный момент это не так уж важно)
За эти 14 лет чего только не было:резаные вены,несколько попыток парасуицида и одна настоящая. Я режу себя с 17 лет,каждый раз когда мне слишком больно. Понимаю что от этого не становится легче,но просто не могу этого не делать. Это как идея фикс. крутится,крутится в голове,словно кто-то нашёптывает.Раньше я старалась это делать в незаметных местах,а сейчас у меня появилась новая мания-порезать всю руку от сгиба локтя то запястья(и ведь понимаю что в нашей стране(Израиль) где 8 месяцев в году носят одежду с короткими рукавами,будут смотреть как на еб...ую)Вчера уже практически была готова это сделать,позвонила подруга,она тоже *проблематичная* и с ней можно такое обсуждать. Мы поговорили и мне стало полегче. Не знаю что будет дальше. Я устала,очень устала.Большую половину своей жизни я не живу,существую.
P.S.Я не ищу жалости,просто мне кажется что здесь меня поймут.

короче говоря суицид ради суицида.

Dida
20.01.2013, 21:01
устала значит меняй что то в себе!

Troumn
20.01.2013, 21:02
не выё.... :)
Я не выпендриваюсь, я просто доказываю, что кто-то не прав(не будем тыкать пальцем).

Игорёк
20.01.2013, 21:06
если б я жил в Израиле, я б вообще не выё.... :)
пару месяцев разве что.... от себя не убежишь. )

Troumn
20.01.2013, 21:42
Подлиза.:D

Больной на всю голову
21.01.2013, 01:25
надо просто знать грибные места:)

Ага, суицид форум - самое грибное место

Pandora
21.01.2013, 11:44
Хорошего врача-психиатра и жизнь наладиться.
Хороший врач-частный врач(к которому я и обращалась когда была финансовая возможность)а тётка,психиатр к которой я прикреплена по месту жительства....каждый раз когда я к ней прихожу,ведёт себя так,словно я у неё милостыню прошу. а очередь на приём вообще нечто из ряда вон. я была у неё 13 декабря,так она очередь на апрель давала....


ще как поймут чертовы руки, ненавижу их, так и просят порезов
коллега:)


в чем причина депрессии ? или она возникает просто так, на пустом месте ?
иногда причины очевидны,но чаще явных тригеров нет.хотя причины по любому есть(это не эндогенная),видимо подсознательные


найди волевого, сильного, серьёзного мужика рядом с которым ты будешь чувствовать себя маленькой девочкой.
адрес подскажите где искать?)


так было же описано что мужиков не было, были одни тряпки. А если общение складывается только с тряпками, это не значит что все мужики козлы, это значит что есть какая-то проблема в самой себе...
может я не правильно выразилась,но тряпками они не были.а проблема да,во мне. с человеком который впадает в депресии сложно жить.


если б я жил в Израиле, я б вообще не выё....
вы правда думаете что здесь рай земной?)в Швеции кстати уровень жизни намного выше,а по су они на первом месте.

устала значит меняй что то в себе!
не знаю знакомо ли вам состояние депрессии....тут не всегда можешь заставить себя сделать необходимое. менять что-то можно когда ты в относительно нормальном состоянии.

P.S. спасибо всем кто отписался в моей теме

Troumn
21.01.2013, 13:47
Хороший врач-частный врач(к которому я и обращалась когда была финансовая возможность)а тётка,психиатр к которой я прикреплена по месту жительства....каждый раз когда я к ней прихожу,ведёт себя так,словно я у неё милостыню прошу. а очередь на приём вообще нечто из ряда вон. я была у неё 13 декабря,так она очередь на апрель давала....
Мда... ну хоть частный врач помог?

тут не всегда можешь заставить себя сделать необходимое
Это да.

Pandora, я конешно понимаю, что в депрессии себя трудно как-то заставить, поскольку у нас почти идентичные проблемы, но всё-таки, вы не пробовали заниматься физическими упражнениями(банально пробежка)?

Игорёк
21.01.2013, 14:18
Постоянно выбирала мужчин которым нужна *мамочка*

тряпками они не были
Нелогично. Разве не тряпкам нужна мамочка ? они сами способны быть такими, могут позаботиться и о себе и еще о ком-то.

Snape
21.01.2013, 15:08
может я не правильно выразилась,но тряпками они не были.а проблема да,во мне. с человеком который впадает в депресии сложно жить.

О! Рад, что вы это сами понимаете - а то и в дискуссию вступать не стал бы.

Да, таков закон жизни - чтобы что-то вкусняшное получить, надо что-то отдать взамен. Конечно, есть в мире и "волевые, сильные, серьёзные мужики", которые готовы устроить девушке жизнь с собой, "как за каменной стеной". Но не каждой девушке, да. У них тоже запросы со своей стороны, как правило: чтобы молодая, здоровая, стройная, сисятая, вообще привлекательная, чтобы борщи готовила, слова поперек не молвила и тем более депрессняками своими мосцк не выносила. Вы можете такой комплект предложить?

Я, знаете ли, тоже когда-то мечтал именно о такой. Потом понял: нафик я им уперся? Они-то себе и папика найдут. Наша доля - искать равных себе. Успешные мужчины - к модельным девочкам, средний класс - к среднему классу, гопнички - к быдлотелкам, фобы - к фобам, ну и потенциальные суицидники - к таким же депресснутым и больным на всю голову. Жить со своими и чужими тараканами, как-то постепенно выводить их друг у друга... это реально работает - во всяком случае, у меня уже был положительный опыт. И это в любом случае легче, чем в одиночку и только со своими...

Snape
21.01.2013, 15:16
Это правда...но надежда умирает последней:D
И это тоже верно. Но каждый свой выбор делает сам. Я уже убил свою надежду найти себе "такую шоб прям прохожие оборачивались" - убил сам, не дожидаясь, пока сия надежда помрет самостоятельно. Просто потому, что _Я САМ_ не хочу помирать в одиночестве...

Лучшее - враг хорошего.

Snape
21.01.2013, 18:21
Неверно. Парадокса нет. Ищите РАВНЫХ, и будет счастье. В реальности. А пока жива надежда на несбыточное - счастье будет лишь в мечтах.

Илья спокойный
23.01.2013, 13:20
Вы товарищи рассматриваете мужчин и женщин с позиции чуть ли не животных если он такой то у него стандарт будет такой... просто жуть. Что за радость жить по стандартам, как можно вообще по ним жить и жизни радоваться? Я уж не говорю про наличие чувства... Убивая в себе надежду, веру в то что с каждым хорошее может случиться, мы сами закрываемся от этой возможности. Может когда нам было 20ть стоило не думать о стандартах?

Все эти рассуждения о стандартах, позициях, и т.д. и т.п. не учитывают что если человек не париться на эту тему то он полюбит кого то, а уж какие там стандарты и прочая лапша, которой люди оправдывают свою слабость или свои ошибки, это лишнее. Воспитывать детей правильно, мужчина - глава семьи, ответсвенный, волевой, верующий. Так было много веков подряд, и сильно было наше общество, теперь либерлизм, свобода во всем и равенство полов, когда зачастую женщина ведет в семье себя как мужик... Такими же могут вырасти и дети... все взаимосвязанно, за все надо платить.

Илья спокойный
23.01.2013, 14:31
Общепринятым здесь ключевое слово (кем, зачем, с какой целью). 300 лет назад они тоже были общепринятыми, сравниваем результаты, сколько счатливых людей, сколько убийств, абортов или даже Су. Интересно бы статистику посмотреть... я думаю она будет не в пользу современных общепринятых стандартов.... Тогда о чем это говорит? Что они не есть верные.
Как вы думаете?

КтоЗдесь
23.01.2013, 17:14
.... Так было много веков подряд, и сильно было наше общество...
Илья, почитайте русскую классику. Рассказы Чехова, например. Достоевского полистайте. Там много детально информации о прекрасном сильном гармоничном обществе.
Или это Ваши личные воспоминания - о сильном обществе?

Troumn
23.01.2013, 22:26
Это можно счесть, как пропаганду наркомании.

Илья спокойный
24.01.2013, 01:02
Слушай ты знаешь какие события происходили 300 лет назад? видимо нет ибо не заявлял что в то время было меьше убийств... абортов меньше? мб... а мб и нет... в то время думаю знаешь развитие медицины на каком ур было? и о чем это говорит? безграмотные миссионеры пошли... Хорошо, поленился я посмотреть какую нить статистику, сегодня посмотрел, вот например, нашел такие цифры

Уровень самоубийств в России в 1915 году составлял 3,4 на 100 тысяч населения (имеется в виду число лиц с завершенными суицидами). Средние показатели в СССР в 1985 году - 24,5, что сравнимо с показателями на тот же период Бельгии - 23,8; Швейцарии - 22,8; Франции - 22,7. Да, там так же говорится про урбанизацию, но надо понимать, что это так же влияло на православие. Кол-во истинно верующих, которые следовали заповедям. Если кто захочет, покапайтесь на счет более ранних веков. Насчет Абортов - к ним отношение наших предков было намного более отрицательным, следовательно и из кол-во было меньше. С этим вы согласитесь? Я не говорю про развитие медицины, я говорю про намеренные действия людей, про их осознанный выбор. Если тогда кол-ва Су и абортов, убийств и т.п. было меньше на 100 000 кол-ва населения, то для меня это показатель более праведного здорового общества.

Илья, почитайте русскую классику. Рассказы Чехова, например. Достоевского полистайте. Там много детально информации о прекрасном сильном гармоничном обществе.
Или это Ваши личные воспоминания - о сильном обществе? Да вроде бы, читал, давненько правдо, но вы мне говорите про худ. литературу того времени, которая не является статистическими данными, в любое время, в любой стране найдутся люди, которые ведут себя как хотят и если про них напишет роман автор того времени, это не значит что общество в целом такое же. Как вы думаете? Я же не говорю, что люди тогда были все сплошь и рядом святые.... я сказал только более здоровое, по критериям нравственности и моральным качествам.
Спасибо

КтоЗдесь
24.01.2013, 01:18
Да вроде бы, читал, давненько правдо, но вы мне говорите про худ. литературу того времени, которая не является статистическими данными, в любое время, в любой стране найдутся люди, которые ведут себя как хотят и если про них напишет роман автор того времени, это не значит что общество в целом такое же. Как вы думаете? Я же не говорю, что люди тогда были все сплошь и рядом святые.... я сказал только более здоровое, по критериям нравственности и моральным качествам.
Спасибо
Литература (качественная) отражает дух времени, картину нравов. Тот самый уровень морального здоровья нации. Что до статистики - статистические данные по младенческой смертности почитайте. За 1900 год. Привожу на память: в первый год 50% умирало. Во второй - ещё две трети от оставшихся. Как обстоят дела сейчас? Сегодняшний уровень медицины позволяет вырасти большинству тех, кто ещё 100 лет назад не дожил бы и до двух лет. То есть тем, кого естественный отбор отсеял бы на начальном этапе как непригодных.

Илья спокойный
24.01.2013, 03:58
Ты либо слеп, либо глуп, третьего не дано, думай головой а не верой беспутной! если люди в то время в большинсве своем были верующие то ты что думаешь каждая кто залетел будет отчитываться, я аборт пошла делать? все делалось тихо и все об этом молчали. Самоубийства? да такая же история верующие глупцы... умер оооо что за аааа кара господня омнономном ололо хорошить нельзя брысь нечистая. А убийство оно и есть убийство даже если война, ты убиваешь что бы не убили тебя но убийство оно всегда остается убийством не важно во имя чего то ты убиваешь либо для выживания...
Вы периходите на личность, когда встречаете не согласие со своим мнением, при этом перемешивая это с аргументами, вы говорите мне про частности (пошла втихую сделала аборт), я говорю же про общую картину, вы говорите про самоубийства что кто же скажет, только вот когда тело находят, товарищи из полиции определяют причину смерти, да в те времена возможно чуть больше ошибались (нет современных технологий) но ошибки не будут в разы, если только %...

Убийство в любом случае есть убийство, здесь я согласен с вами. Вопрос ради чего оно совершается и с какими эмоциями, можно жаждать этого (убивать ради удовольствия или в корыстных целях и т.п.), а можно скорбеть об этом и делать ради защиты народа своего, чувствуете разницу?


Литература (качественная) отражает дух времени, картину нравов. Тот самый уровень морального здоровья нации. Что до статистики - статистические данные по младенческой смертности почитайте. За 1900 год. Привожу на память: в первый год 50% умирало. Во второй - ещё две трети от оставшихся. Как обстоят дела сейчас? Сегодняшний уровень медицины позволяет вырасти большинству тех, кто ещё 100 лет назад не дожил бы и до двух лет. То есть тем, кого естественный отбор отсеял бы на начальном этапе как непригодных.
Насчет литературы вы думаете в то время общество было более не здорово с точки зрения критериев о которых мы говорили?

Что до статистики я поискал, нашел пару ссылок вот они:
http://offtop.ru/matriarhat/v1_694962__.php (Здесь наглядная иллюстрация с графиком для сравнения)
http://zeniuda.blogspot.com/2010/02/19.html (Здесь немного более подробные цифры по разным губерниям)
Видно что про 50% вы загнули. Сейчас спасибо медицине, намного меньше. Так разве мы об уровне смертности с вами говорили?
Я говорил о %ом соотношении самоубийств и абортов тогда и сейчас, но никак не про смертность вообще и про естественный отбор в частности. Смертность вообще включает фактор мед. помощи. Фактор кол-ва Су и абортов, по моему мнению, указывает на состояние общества с позиции тех критериев, о которых шла речь.
Спасибо.

КтоЗдесь
24.01.2013, 13:02
Что до статистики я поискал, нашел пару ссылок вот они:
http://offtop.ru/matriarhat/v1_694962__.php (Здесь наглядная иллюстрация с графиком для сравнения)
http://zeniuda.blogspot.com/2010/02/19.html (Здесь немного более подробные цифры по разным губерниям)
Видно что про 50% вы загнули. Сейчас спасибо медицине, намного меньше. Так разве мы об уровне смертности с вами говорили?
Я говорил о %ом соотношении самоубийств и абортов тогда и сейчас, но никак не про смертность вообще и про естественный отбор в частности. Смертность вообще включает фактор мед. помощи. Фактор кол-ва Су и абортов, по моему мнению, указывает на состояние общества с позиции тех критериев, о которых шла речь.
Спасибо.
Мои данные по смертности взяты из книги Успенского "Записки старого петербуржца".
Илья, как и Belliar я призываю Вас не только цитировать разные источники, но и самостоятельно анализировать полученную информацию. Кто эти "искусственно спасённые"? Как живут, о чём думают и чем занимаются люди, которым природа (божественная по своей сути) предначертала умереть во младенчестве, но которые живы благодаря человеческой гордыне? Как Вы думаете?

КтоЗдесь
24.01.2013, 13:15
Ах да

Насчет литературы вы думаете в то время общество было более не здорово с точки зрения критериев о которых мы говорили?
Думаю, последние несколько сотен лет примерно одна и та же фигня происходит в умах. Декорации разные, спектакль один: отдельные редкие вспышки разума на фоне всеобщего разброда и шатания. А что до того было, я не знаю. Не припомню что-то. Но если было что-то разумное, прекрасное и сильное, то с чего бы оно разрушилось? Если было построено на нерушимых истинных ценностях.

Викторыч
24.01.2013, 13:25
Кто эти "искусственно спасённые"? Как живут, о чём думают и чем занимаются люди, которым природа (божественная по своей сути) предначертала умереть во младенчестве, но которые живы благодаря человеческой гордыне? Как Вы думаете?
В дохристианские времена был такой обряд перепекание. Так сказка трактуется когда бабка Яга Иванушку- дурачка в печку отправила. Иными словами родившегося деграданта отправляли назад дабы по новой родился уже без брака. Это сейчас таких содержат в инвалидных домах и от того качество общества не улучшается. Ещё существует фактор, это в случае перенаселения ресурсы истощаются и рано или поздно происходят войны.

КтоЗдесь
24.01.2013, 13:30
В дохристианские времена был такой обряд перепекание. Так сказка трактуется когда бабка Яга Иванушку- дурачка в печку отправила. Иными словами родившегося деграданта отправляли назад дабы по новой родился уже без брака. Это сейчас таких содержат в инвалидных домах и от того качество общества не улучшается. Ещё существует фактор, это в случае перенаселения ресурсы истощаются и рано или поздно происходят войны.

Интересно про перепекание, такой инфы ко мне ещё не приходило. Благодарствую.

В инвалидных домах? Не только. Среди моих знакомых есть люди, которые родились мёртвыми. Сегодня это социализировавшиеся люди, социально активные.

Викторыч
24.01.2013, 13:35
Интересно про перепекание, такой инфы ко мне ещё не приходило. Благодарствую.
В инвалидных домах? Не только.
Довелось как то узреть контингент так называемых послушниц при храме. Ну что, дебильные лица. Такие и нужны богу христиан. В подробностях религии разбираться не станут, аналитическое мышление напрочь отсутствует, логическое само собой.

КтоЗдесь
24.01.2013, 13:41
WTF?! что значит знакомые которые родились мертвыми? тоесть они родились и их откачали?
Ну да. Таких людей полно. Среди суицидников, в частности.

КтоЗдесь
24.01.2013, 13:45
Довелось как то узреть контингент так называемых послушниц при храме. Ну что, дебильные лица. Такие и нужны богу христиан. В подробностях религии разбираться не станут, аналитическое мышление напрочь отсутствует, логическое само собой.
А что, много одухотворённых и осиянных мыслью лиц в очереди за водкой, в ТЦ евросарайного типа, в произвольно взятой конторе? Государственным структурам "сильно думающие" нужны не в большей степени, чем ЗАО РПЦ.

Викторыч
24.01.2013, 13:52
Государственным структурам "сильно думающие" нужны не в большей степени, чем ЗАО РПЦ.
У них сейчас передел сфер влияния в самом разгаре. Ну а так судя по такой цитате всё движется по конвейеру.

"Но… О чем скромно умалчивает бог-Сетх...
Главный путь для самородных атм у него другой - пожирание (или как они его называют - раскодировка). У Сетха и без самородных хватает своих тварей. А для того, чтобы прокормить свою ораву со всеми этими определителями и прочими бесполыми иерархами, контролирующими каждый шаг Человечества, энергии надо много. И получается, что в его иерархии: 'Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем'.
Зацепила еще одна фраза бога: 'У Нас безотходное производство.' С человека сдирается и идет в ход все: и тонкие тела с наработанными энергиями-информацией и атма-душа. А затем 'все это нами переработывается и используется.' Ребята уже не стесняются, а называют вещи своими именами: машина - сепаратор/распределитель тонкого мира, раскодировка, чистка (сдирание энергий), переработка - использование, производство, программа, человек- это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем (а по сути - батарейка из 'Матрицы') и т.д. И ВСЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!!! У них здесь налаженное производство по добыче полезных ископаемых, Пандора (из 'Аватара'), блин! Представляете, насколько они уверены в слепоте и незнании Человечества, в тотальной подконтрольности, а также в своей власти над нами!!!"

Вот потому то и христианство устраивает различные деграданты.

КтоЗдесь
24.01.2013, 14:18
У них сейчас передел сфер влияния в самом разгаре. Ну а так судя по такой цитате всё движется по конвейеру.

"Но… О чем скромно умалчивает бог-Сетх...
Главный путь для самородных атм у него другой - пожирание (или как они его называют - раскодировка). У Сетха и без самородных хватает своих тварей. А для того, чтобы прокормить свою ораву со всеми этими определителями и прочими бесполыми иерархами, контролирующими каждый шаг Человечества, энергии надо много. И получается, что в его иерархии: 'Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем'.
Зацепила еще одна фраза бога: 'У Нас безотходное производство.' С человека сдирается и идет в ход все: и тонкие тела с наработанными энергиями-информацией и атма-душа. А затем 'все это нами переработывается и используется.' Ребята уже не стесняются, а называют вещи своими именами: машина - сепаратор/распределитель тонкого мира, раскодировка, чистка (сдирание энергий), переработка - использование, производство, программа, человек- это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем (а по сути - батарейка из 'Матрицы') и т.д. И ВСЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!!! У них здесь налаженное производство по добыче полезных ископаемых, Пандора (из 'Аватара'), блин! Представляете, насколько они уверены в слепоте и незнании Человечества, в тотальной подконтрольности, а также в своей власти над нами!!!"

Вот потому то и христианство устраивает различные деграданты.

Какая красота и пир духа! Ссылки!Ссылки! )))

Викторыч
24.01.2013, 14:25
http://forum.tomsk.ru/forum/8/1162210/ Ну вот ссылка. Только для Ильи почему то не открывается ))))

КтоЗдесь
24.01.2013, 14:33
http://forum.tomsk.ru/forum/8/1162210/ Ну вот ссылка. Только для Ильи почему то не открывается ))))
Это самая веселящая альтернатива всем прочим откровениям, которые мне известны ) Старгейтовского размаха проект! Уважуха автору. Богата Сибирь талантами!

Викторыч
24.01.2013, 14:43
Богата Сибирь талантами!
Дык в Сибири только всего лишь часть. Любое слово (сетх, рептоиды, арахноиды) стоит в поиск забить и инфы по этой теме море. Главное только иметь логику и аналитическое мышление и можно спокойно мир познавать. Только чем Илья крыть будет? Очевидно отмажется типа не открывается у него ничего.

КтоЗдесь
24.01.2013, 14:45
Дык в Сибири только всего лишь часть. Любое слово (сетх, рептоиды, арахноиды) стоит в поиск забить и инфы по этой теме море. Главное только иметь логику и аналитическое мышление и можно спокойно мир познавать. Только чем Илья крыть будет? Очевидно отмажется типа не открывается у него ничего.
Не программируйте Илью! Реальность всегда богаче любых наших представлений о ней )

Викторыч
24.01.2013, 14:52
Не программируйте Илью!
Илья уже так запрограммирован что под силу его богу его раскодировать. Чем он и занимается. Сейчас очередную простынь выложит.

Викторыч
24.01.2013, 15:52
I think, that you are mistaken. Write to me in PM, we will talk.
Примерный перевод что чья то ошибка и в личке о ней напишет.

Snape
24.01.2013, 16:01
А что не по русски пишем? и кому адресовано то?
Со спам-ботами не надо разговаривать - их надо репортить (иконка с треугольником на каждой мессаге).

Викторыч
24.01.2013, 16:03
Да не ошибка, то что ты не прав пишут,
Не прав YOU ARE WRON будет или что то в этом духе. Давно с ирландкой переписывался, позабыл всё уже )))

Snape
24.01.2013, 16:08
ОМГ! это спам бот? я думал спам боты это когда рекламируют что то ну там - хотите увеличить член спроси меня как :D
Так и есть - просто старые боты делали мат в один ход, и модеры их тут же банили; нынешние затевают многоходовки. Сначала пишут общие фразы, которые подходят абсолютно к любому топику и любому форуму, набирают мессаги. Потом идет реклама, либо в мессагу вставляются линки, либо линк на рекламируемое пихается в подпись или профиль.

Викторыч
24.01.2013, 16:09
Илья - Пророк наверное что то мутит :mad: разозлился ))))

Викторыч
24.01.2013, 16:20
Многие уже такие подобные заявления пишут:

Аз,Фамилия имя отчество, призываю на помощь Силы Великой Матери-Природы, Солнце-Ра, Матери-Земли-Геи, стоящих за мной Родов моих матери и отца, аннулирую свою причастность к Обряду крещения и отказываюсь от Церкви. Аз прощаю своих мать и отца, а также крестных, допустивших мое крещение. Призываю силы Великой Матери-Природы, Солнца-Ра, Матери-Земли-Геи и стоящих за мной Родов матери и отца - на помощь, разрываю все наложенные на меня при крещении связи с хозяином Христианства ! Выбранный мной путь- путь эволюции, красоты и творчества, аккумулировании энергии для самосовершенствования в гармонии с природой.
Вот так вот.

Викторыч
24.01.2013, 16:39
Во как надо
Ну, полагаю кто отныне сюда обратится для моральной поддержке и кому совсем уж тяжко, можно и заполнить такую форму. А в следующем твоём посте будет написано принято. Дела на поправку пойдут. ))))) По другому в этом мире не выйдет.

Илья спокойный
25.01.2013, 01:51
Короче люди полюбому лажали лажают и будут лажать потому что блин ну вот такие тупые мы создания не можем просчитать все... и поэтому на 100500% уверен что были! и было не мало зелетных баб и в деревнях и в городах и разного происхождения которые делали аборты самостоятельно. И вы говорите что это ваши аргументы? Раз так делали отдельные люди то и общая температура по больнице была не очень. Я не знаю как вам пояснить, я сравниваю показатели статистики а не частные отдельные известные случаи, понимаете? Вот пример, два завода во времена СССР, оба борются за звание лучшего завода в области. Критерием определения победителя выступает уровень производительности на одного человека и качество выпуска продукции. На одном заводе есть пьяницы и на другом есть. На заводе №1 некоторые рабочие любят ходить покурить, поболтать на рабочем месте, пожаловаться на начальство, ну и в процессе как то там работать, как получиться. На заводе №2 рабочие отдыхают только в обеденный перерыв, а в рабочее время стараются как можно лучше, качественнее работать на своих станках. Так вот когда мы оцениваем оба завода по тем критериям что описанны выше, мы же не говорим ребят слушай, так пьяницы есть и на заводе №2, о чем вы там говорите, у них есть бухарики, какое там качество, вон Петрович с завода №2 подрался с Ивановым и вы говорите про то что завод №2 превосходит завод №1 по показателям производительности труда на одного рабочего и превосходит качеством?? Да не поверю.... надеюсь наглядный пример.

Ну и причем тут смысл убийства или эмоции? это что то меняет что ли? типа я испугался и оторвал мальцу голову но потому что, я испугался, я нихател Если человек испугался то он врядли кого то убьет. Вы понимаете разницу между убийством ради корыстных целей (ради себя) и убийство ради защиты своих близких (ради других) причем во втором случае человек понимает, что он может и сам погибнуть?? А в первом врядли он рискнет своей жизнью рали корыстных целей.

КтоЗдесь

Мои данные по смертности взяты из книги Успенского "Записки старого петербуржца".
Илья, как и Belliar я призываю Вас не только цитировать разные источники, но и самостоятельно анализировать полученную информацию. Я нисколько не оспариваю ваши источники, у меня нет данных кто более точен. Просто если в 1ый год жизни умирает 50%, потом во второй еще 2/3, то есть от начального остается 33%... как то совсем страшно, впрочем не знаю.
Насчет
Кто эти "искусственно спасённые"? Как живут, о чём думают и чем занимаются люди, которым природа (божественная по своей сути) предначертала умереть во младенчестве, но которые живы благодаря человеческой гордыне? Как Вы думаете? Я смотрю на это несколько иначе, я не думаю что природа предначертала им смерть, Бог позволил им родиться, про человеческую гордыню это медицина?


Но если было что-то разумное, прекрасное и сильное, то с чего бы оно разрушилось? Если было построено на нерушимых истинных ценностях. Человеку дается право выбора, живи как хочешь, тебя не заставляют быть только хорошим святым всю жизнь или противоположным злым и только злым. По сути что такое человек, если все те навыки, что он обретает по жизни умирают вместе со смертью, я считаю, что как раз то что человек выбирал и наполнял этим (Добро или Зло) эта смесь, как раз и есть то что остается после смерти. То есть истинны даны нам что, как и почему, а вот выбирать жить так или нет (поэтому люди не хотят верить, потому что хотят жить для себя, как хотят без каких либо моральных ограничений).

Илья спокойный
25.01.2013, 02:05
http://forum.tomsk.ru/forum/8/1162210/ Ну вот ссылка. Только для Ильи почему то не открывается )))) Открылась со второга раза, после того как прочитал вот эту фразу стало совсем не интересно эти рассказы фантастов читать:
Вопрос:
А кто именно Вас создал?
Ответ Бога:
Другая Система, которая стоит надо Мной. И Я для этой Системы – как какой-то атом, основа чего-то большего, самая основа. Так можно много напридумывать :)
Если система показывает что я на сайте, это может также означать, что комп включен, но меня за ним нет, сплю например. Спасибо что ждете, но не стоит, у нас конкретно разные часовые пояса.
Насчет древне славянских вед. На этом форуме я познакомился с человеком, который в них верит, я смотрел несколько ссылок данных им мне, что могу сказать, что то что там написанно очень похоже на библейские заповеди. Но ведь христианство это не только заповеди, складывается впечатление, что веды были написанны после изучения Библии. Я не изучал их досконально, поскольку не вижу смысла. Спасибо

Викторыч
25.01.2013, 03:13
после того как прочитал вот эту фразу стало совсем не интересно эти рассказы фантастов читать: Так можно много напридумывать :)
Ну а господ Ильи уже видно не фантастический. У него официальная администрация имеется и к нему можно записаться на приём, подписать документацию и поставить гербовую печать.

Насчет древне славянских вед. На этом форуме я познакомился с человеком, который в них верит
В ВЕДЫ не верят. Их ВЕДАЮТ то есть знают.

складывается впечатление, что веды были написанны после изучения Библии
О как, с такими знаниями уже можно к патриарху всея Руси идти, Илья сан получит без всякой там семинарии.

Pandora
25.01.2013, 19:13
Однако тема приняла интересный оборот....

Викторыч
25.01.2013, 19:24
Ну дык, для Ильи то это представляет весьма насыщенный материал для самоутверждения в своих религиозных амбиций.

Pandora
25.01.2013, 20:53
Викторыч,уточните если не сложно,то есть то что я хочу подохнуть и не могу на это решиться,стало темой для философствований и откровенного ср..ча в теме?
Очень мило

Викторыч
25.01.2013, 21:06
Ну можно и поудалять все нами написанные посты. Было бы желание.

а сейчас у меня появилась новая мания-порезать всю руку от сгиба локтя то запястья
Это уже не суицид, а какое то членовредительство.

Troumn
25.01.2013, 21:25
Это уже не суицид, а какое то членовредительство.
Это парасуицид или аутоагрессия - первая ступень на пути к гибели.

Pandora
25.01.2013, 21:41
Да нет,чистить топик не нужно,это совершенно бессмысленно. Вряд ли бы рассуждения о моем состоянии заняли бы 10 страниц. А так хоть есть что почитать)

Это парасуицид или аутоагрессия - первая ступень на пути к гибели. так кто ж спорит))

Troumn
25.01.2013, 21:56
так кто ж спорит))
Я просто сказал, что это за проявления, дабы обогатить знаниями мистера Викторыча.

Викторыч
25.01.2013, 22:01
дабы обогатить знаниями мистера Викторыча.
"Парасуицид (от греч. para - возле, около + лат. sui - себя + caedere - убивать) - в отличие от истинного суицида - , парасуицидальная попытка имеет другой смысл, она направлена на определенный социальный эффект".
Сам вот обогащайся, кандидат наук.

Pandora
25.01.2013, 23:03
Ну компания вижу подобралась тёплая, что не может не радовать))

Pandora
25.01.2013, 23:38
во вторник ложусь в психушку........(

Troumn
26.01.2013, 06:38
"Парасуицид (от греч. para - возле, около + лат. sui - себя + caedere - убивать) - в отличие от истинного суицида - , парасуицидальная попытка имеет другой смысл, она направлена на определенный социальный эффект".
Мне плевать что там пишут коллективные мозгоправы на викпедии. Аутоагрессия - это вектор агрессии, направленный во внутрь, т.е. на обьекта агрессии. Суицид - это крайняя степень проявления аутоагрессии. Многие, кто в условиях психотравмирующей ситуации нацелены свести счёты с жизнью, режут себе руки и ноги. Да тут 90% процентов форума включая меня этим делом занимаеться. И как ты вообще представляешь "направление на социальный эффект", если все скрывают?
Ну и чем ты меня хотел упрекнуть, о ваще Всезнайшество?

Викторыч
26.01.2013, 11:11
Многие, кто в условиях психотравмирующей ситуации нацелены свести счёты с жизнью, режут себе руки и ноги.
Чего это моя двоюродная тётка не резала себе конечности систематически. Нахлебалась раз уксусной эсенции, первый раз неудачно, не без этого. Ну а второй ....... прощай одуванчики. Приятель один высказался типа пошли все на.... наглотался фенозепама и утонул в ванной. Хотя не факт что целенаправленно. Но ведь сбылась мечта идиота. Но так же такого не было у него что бы что то там себе резал.

Илья спокойный
26.01.2013, 14:47
Че ты мне своей выдуманной статой в лицо тычешь все время? http://president2012.ru/ - на выборах было 65,3% населения, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%E5_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 - Численность населения России по данным Госкомстата России составляет 143 369 806 чел... и так вопрос где 50 миллионов людей было? можешь обьяснить? исходя из своей статистики а не единичных случаев? или 50 миллионов это единичный случай скажешь? почему 50 миллионов людей наплевали на выбор своего будущего?
Каким образом ты этот бред с заводами приписал к статистике? причем даже исходя из этого срамного примера обьясню все на пальцах... возмем 2 страны Россия и Ололендия, в России все такие прям культурные, и поэтому аборты для них это грех и срам. А в Ололендии народ тоже культурный но еще и умственно развитый поэтому и залетов там меньше, но поскольку там много умных то они еще и мед центры замутили чтоб без проблем делать аборты да еще и бабло забивать... а теперь вопрос почему в России при большем количестве абортов статистика НИЖЕ чем в Ололендии хотя в Ололендии абортов меньше но стата выше чем в России?
Нет, не понимаю, человек убивающий защищая своих родных дорожит ими, и так же думает о себе, защищая их, поскольку одному ему оставаться не хочется... следовательно он убивает ради себя, он в любом случаи при совершении убийста можно и самому погибнуть, все зависит от того насколько хорошо все планирывать.
П.С. Пишу не думая, помоему бред какой то...
Да не совсем понятно, что вы хотели сказать. На выборах 65% так, всего 143 миллиона, так, а где 50 миллионов? Я так понимаю вы 65% взяли от 143? Так ведь не всё же население страны имеет право голоса (дети, и другие категории ) то есть если например из 143, только 100 имеют право голоса, то пришло на выборы только 65, остальные 35 не пришли (не захотели, не смогли, не знали и т.д.). Как то я не понял про что вы мне пытались сказать 50 миллионов это не единичный случай, но у каждого была своя причина, допустим 30 миллионов забили, 10 не смогли, 5 не знали, 2 были заграницей, 1 болело, 1 и т.д. и т.п. Но ни как все 50 миллионов не пришли, потому что не захотели.
Про заводы, наглядно показать, что по частным случаем мы не можем понять всю картину вцелом, я не знаю как еще это объяснить.

Насчет вашего примера, если я правильно понял, то получается в России абортов больше а почему статистика ниже? Вы меня на своем примере спрашиваете? А в Ололендии абортов меньше но статистика выше? Как такое может быть не понимаю. ( или обман или то как считают аборты различается тут и там, но по факту если абортов больше то и статистика будет больше значит если на этом критерии строить сравнение, то общество хуже чем там где абортов меньше, и статистика должна быть меньше, я об этом вам и говорил).

насчет убийства ради других, вы упускаете момент, что он также осознает что и его могут грохнуть, то есть у него есть выбор не вмешиваться, убежать, не принимать участие, перейти на сторону побеждающих и т.д. спасти свою шкуру, но забыть про остальных или поставить свою жизнь на защиту своего народа (да можно и не своего, на защиту слабого, угнетаемого народа - пусть африканского племя).

Илья спокойный
26.01.2013, 14:54
Однако тема приняла интересный оборот.... Прошу извинить за засорение вашей темы.

Викторыч
26.01.2013, 18:03
Да не совсем понятно, что вы хотели сказать.
На сколько мне известно речь шла о сравнении кол-ва абортов в современности и лет 300 тому назад. В те времена и состав населения был в разы меньше. Абортов меньше могло быть потому как условия в сельской местности тому способствовали и шёл прирост. А не от того что христианство не позволяло. Одно дело деревенский дом построить для будущего рождённого и совсем другое заиметь квартиру в мегаполисе. В селе как дети подросли так могут принимать участие либо в поле работать, либо домашним хозяйством заниматься. А в городских современных условиях сколько проблем с детьми начиная с детского сада и кончая хлопотами поступления в ВУЗ. Так что религия здесь не при чём. Ни кто не будет принимать участие по содержанию детей кроме родителей, а природа так распорядилась что секс является неотъемлемой составной частью.

Troumn
26.01.2013, 18:35
Чего это моя двоюродная тётка не резала себе конечности систематически

Но так же такого не было у него что бы что то там себе резал.
Я сказал многие, а не каждый. Чувствуешь разницу?

Викторыч
26.01.2013, 18:52
Я сказал многие, а не каждый.
Значит есть такая категория потенциальных самоубийц которые на протяжении многих лет режут себе руки, ноги и в какой то определённый момент всё же добируться до своего (к примеру) горла и чиканут артерии что будет являться завершающим актом. Так понимать?

Troumn
26.01.2013, 18:58
Так понимать?
Ну почти. Но близко по смыслу.
Кстати, я не указывал что обязательно завершающим ходом должен быть суицид. Как только психика налаживаеться, когда человек преступает к своей нормальной жизни, то всё становиться на свои места. Только шрамы они на всю жизнь.

Pandora
26.01.2013, 21:44
Прошу извинить за засорение вашей темы.
фигня мой друг,главное публика развлекается)

Pandora
26.01.2013, 21:53
Господа,а вы фильм Секретарша смотрели? Очень советую,как раз по теме

Pandora
26.01.2013, 21:59
В смысле порезов,ну и не только

стиг тефтинг
26.01.2013, 22:42
там где подруга бэтмана носила с собой швейный набор и при случае резала себя? такой смотрели

Илья спокойный
27.01.2013, 00:42
На сколько мне известно речь шла о сравнении кол-ва абортов в современности и лет 300 тому назад. В те времена и состав населения был в разы меньше. Абортов меньше могло быть потому как условия в сельской местности тому способствовали и шёл прирост. А не от того что христианство не позволяло. Одно дело деревенский дом построить для будущего рождённого и совсем другое заиметь квартиру в мегаполисе. В селе как дети подросли так могут принимать участие либо в поле работать, либо домашним хозяйством заниматься. А в городских современных условиях сколько проблем с детьми начиная с детского сада и кончая хлопотами поступления в ВУЗ. Так что религия здесь не при чём. Ни кто не будет принимать участие по содержанию детей кроме родителей, а природа так распорядилась что секс является неотъемлемой составной частью.
Вы приводите мне причину, по которой можно оправдать аборт. В первую очередь все зависит от ценностей, к тому же из деревни народ никто силой не выгонял, только если есть желание мир повидать, денег заработать, в цивилизацию окунуться, и в офисе работать а не в поле... то это понятно, но это выбор человека, а если он затем делает аборты, поскольку детсадов не хватает, квартиры нет, школа, вуз и т.д. и т.п., даже в городских условиях можно решить все эти проблемы.
Ваша точка зрения понятна, спасибо.

Викторыч
27.01.2013, 00:52
даже в городских условиях можно решить все эти проблемы.
Ну вот и варианты решения в студию плиз. Это и я так могу лишь бы отписаться.

Игорёк
27.01.2013, 01:26
в теории любые проблемы решаются легко.

Pandora
27.01.2013, 11:38
там где подруга бэтмана носила с собой швейный набор и при случае резала себя? такой смотрелиподруга бетмена....? нет,там молодая девушка которая себя режет,устраивается работать секретарший

стиг тефтинг
27.01.2013, 11:48
подруга бетмена....? нет,там молодая девушка которая себя режет,устраивается работать секретарший
та же молодая девушка играет подругу бэтмана в фильме "темный рыцарь"

Ben
28.01.2013, 15:45
Это самая веселящая альтернатива всем прочим откровениям, которые мне известны ) Старгейтовского размаха проект! Уважуха автору. Богата Сибирь талантами!
Вопрос: А это будет зависеть от количества душ, подчинённых Вам?
Ответ Бога: Естественно, от энергетических составляющих. Энергетика – это всегда чьи-то потенциалы.
Вопрос: Значит, Вы заинтересованы, чтобы у Вас душ было как можно больше?
Ответ Бога: Я же тоже развиваюсь, как и вы, и Мне необходимо наращивать свои количественные стороны…

Какой-то извините это божок мелкий и не на что не способный... так зависим от единичных человеческих потенциалов....

КтоЗдесь
28.01.2013, 15:47
Вопрос: А это будет зависеть от количества душ, подчинённых Вам?
Ответ Бога: Естественно, от энергетических составляющих. Энергетика – это всегда чьи-то потенциалы.
Вопрос: Значит, Вы заинтересованы, чтобы у Вас душ было как можно больше?
Ответ Бога: Я же тоже развиваюсь, как и вы, и Мне необходимо наращивать свои количественные стороны…

Какой-то извините это божок мелкий и не на что не способный... так зависим от единичных человеческих потенциалов....
Пастух тоже зависит от своих овец. Только овцы-то об этом не знают и ему беспрекословно подчиняются.

Troumn
28.01.2013, 15:52
Какой-то извините это божок мелкий и не на что не способный... так зависим от единичных человеческих потенциалов....
Какого выдумали, таким и пользуемся.

Ben
28.01.2013, 15:58
Пастух тоже зависит от своих овец. Только овцы-то об этом не знают и ему беспрекословно подчиняются.
Пастух не зависим от своих овец, он может заняться другим бизнесом чтобы эволюционировать самому далее. К тому сравнение с овцами не корректно, пустух не заинтересован чтобы овцы эволюционировали и повышали свой потенциал, они ему нужны как мясо и шерсть...

Ben
28.01.2013, 15:59
Какого выдумали, таким и пользуемся.
да, мелковатая мыслишка была. ))
не удивлюсь что ему не так уж и много есть желающих поклоняться из-за такой убогости. ))

КтоЗдесь
28.01.2013, 16:22
Пастух не зависим от своих овец, он может заняться другим бизнесом чтобы эволюционировать самому далее. К тому сравнение с овцами не корректно, пустух не заинтересован чтобы овцы эволюционировали и повышали свой потенциал, они ему нужны как мясо и шерсть...
Пастух, пока он пастушествует, зависит от своих овец. Пока у него не хватает потенциала заняться чем-то другим, он зависит от них. Теоретически он может заняться чем-то другим в счастливом будущем. Но на практике это будущее не настаёт для большинства пастухов довольно долго.

КтоЗдесь
28.01.2013, 16:23
Какой-то извините это божок мелкий и не на что не способный... так зависим от единичных человеческих потенциалов....
Вы-то, конечно, божок покрупнее и помудрее, да? )))

Распутин
28.01.2013, 16:25
Пастух давно ушёл. Овцы не знают куда идти. Некоторые из овец вообразили себя пастухом.

Ben
28.01.2013, 16:33
Вы-то, конечно, божок покрупнее и помудрее, да? )))
спасибо дорогая за комплимент, ты мне льстишь. ))
божком я никаким себя не считаю, зачем мне это ну сама подумай головой?
потом от вопросов глупых ведь не отвяжешься до скончания веков... да и не поможет это никому. ))

Ben
28.01.2013, 16:35
Пастух давно ушёл. Овцы не знают куда идти. Некоторые из овец вообразили себя пастухом.
у стада есть вожак. это так называется в природе.

Ben
28.01.2013, 16:37
Пастух, пока он пастушествует, зависит от своих овец.
пустух не зависит от овец, он на зарплате хозяина стада.

Но на практике это будущее не настаёт для большинства пастухов довольно долго.
ну дык а зачем? их так неплохо кормят.

Troumn
28.01.2013, 18:39
Пастух давно ушёл. Овцы не знают куда идти. Некоторые из овец вообразили себя пастухом.
Человек - не бог, но он не хочет с этим мириться.(с)

Викторыч
28.01.2013, 19:52
Человек - не бог, но он не хочет с этим мириться.(с)
Вот и надо Бену задать вопрос. может ли человек стать Богом?

Распутин
28.01.2013, 19:55
Вот и надо Бену задать вопрос. может ли человек стать Богом?

овца не может стать пастухом. ей изначально это не дано. но воображать ей никто не запрещает

Ben
28.01.2013, 19:56
Вот и надо Бену задать вопрос. может ли человек стать Богом?
Сначала нужно понятие определить что такое Бог, а то у всех свои верования.

Викторыч
28.01.2013, 20:02
Сначала нужно понятие определить что такое Бог, а то у всех свои верования.
Приведём одно из определений. Скажем суть, стихия. Кстати человек состоит из четырёх стихий. Сейчас Бен их нам перечислит.

Ben
28.01.2013, 20:17
Приведём одно из определений. Скажем суть, стихия. Кстати человек состоит из четырёх стихий. Сейчас Бен их нам перечислит.
стихия на бога никак не тянет.

Викторыч
28.01.2013, 20:21
стихия на бога никак не тянет.
Ну как же? По древним понятиям Бог дождя и плодородия Велес стихия вода, Бог ветра Стриб тоже стихия, ураганы селения разрушают. Или древних к даунам припишем?

Распутин
28.01.2013, 20:27
стихия на бога никак не тянет.

да и Шива по сути это песонификация стихий

Ben
29.01.2013, 04:41
Ну как же? По древним понятиям Бог дождя и плодородия Велес стихия вода, Бог ветра Стриб тоже стихия, ураганы селения разрушают. Или древних к даунам припишем?
дикие, шо с них возмешь.
это божки типичные, силы и духи природы, причем масштаба планетарного всего-лишь в лучшем случае...

Илья спокойный
29.01.2013, 05:29
дикие, шо с них возмешь.
это божки типичные, силы и духи природы, причем масштаба планетарного всего-лишь в лучшем случае...
Ben, вы верите в существование Творца, высшей силы? Если да то во что? Спасибо.

Ben
29.01.2013, 06:02
Ben, вы верите в существование Творца, высшей силы? Если да то во что? Спасибо.
Илья , в отличие от других, я не занимаюсь слепыми верованиями, а только реально и объективно существующими вещами, которые можно проверить и использовать на практике.
Творец мироздания это реальная светлая разумная сила и любой может убедиться в её объективном существовании через взаимодействие с ним.

Распутин
29.01.2013, 06:50
Илья , в отличие от других, я не занимаюсь слепыми верованиями, а только реально и объективно существующими вещами, которые можно проверить и использовать на практике.
Творец мироздания это реальная светлая разумная сила и любой может убедиться в её объективном существовании через взаимодействие с ним.

нука-нука... в крайне субъективной теме промелькнуло слово "объективность". поведай ка нам, слепым, о "реальном" творце мироздания???

Ben
29.01.2013, 06:53
нука-нука... в крайне субъективной теме промелькнуло слово "объективность". поведай ка нам, слепым, о "реальном" творце мироздания???
а что тебя интересует?

Распутин
29.01.2013, 06:59
а что тебя интересует?

как ты на практике проверяешь творца мироздания?

Ben
29.01.2013, 07:01
как ты на практике проверяешь творца мироздания?
в поток надо сначала зайти светлый чтобы энергия была об этом размышлять.. а иначе невозможно... нужны мысли соотвествующей энергии и светлого заполнения.
а далее уже можешь начать взаимодействать на уровне мысли...
и это объективно вполне так как многие чувствовали подобное...

Распутин
29.01.2013, 07:14
в поток надо сначала зайти светлый чтобы энергия была об этом размышлять.. а иначе невозможно... нужны мысли соотвествующей энергии и светлого заполнения.
а далее уже можешь начать взаимодействать на уровне мысли...
и это объективно вполне так как многие чувствовали подобное...

очередной глупый, обстрактный бред из серии трансёрфинга реальности о прочей ерунды. не обижайся. вообще, делёж мира на чёрное и белое - это примитив. то что многие чувствовали ни коем образом не говорит об обьективности, все когда то думали что шарик стоит на трёх слонах и черепахе и считали это обьективностью. мы - звёздная пыль, в прямом смысле. таракан никогда не поймёт того, что понимает человек. человек никогда не поймёт многих вещей...

Ben
29.01.2013, 07:17
все когда то думали что шарик стоит на трёх слонах
не путай пустое думание и фантазии с реальными ощущениями.

Ben
29.01.2013, 13:47
для кого-то это лишь идея, а для кого-то объективная реальность... раньше и самолеты и телефоны были лишь идеей... в любом случае отставать сильно от цивилизации и прогресса не желательно...

Ben
29.01.2013, 14:17
Что значит обладать знаниями всего человечества? Вроде гуглом и инетом все пользоваться могут без того чтобы становиться киборгами. ))
Ну а управление мыслями с помощью сознания это вещь обыденная и нормальная для любого человека... богом и высшим разумом он от этого не становится ибо это вещи совсем другого порядка... а вот блокировка этой возможности это уже скорее болезнь и паталогия...

Ben
29.01.2013, 14:21
Гугл и интернет это не все знания человечества если что...
а что еще есть?

Ben
29.01.2013, 14:44
экстрасенсорика это одно, это не всем дано, а управлять своими мыслями и взаимодействовать с творцом это совсем другое... есть конечно аналогии, все это же работа сознания, но цели разные... к тому же если мыслью можно узнать какую-то инфу, то ей же можно и заблокировать доступ, так что наличие экстрасенсорых способностей еще не значит ничего... ну а схема банка или коллайдер что ты привел, они никому не нужны чтоб их воровать... все легальными способами можно сделать...

Ben
29.01.2013, 14:56
нелегальное получение информации это незаконное действие... могут посадить или того хуже... оно тебе надо?
что-то логики твоей тут не вижу зачем самому в петлю лезть?

Kirin
29.01.2013, 15:08
Бен, ты где нахватался знаний про Творца и энергию? Сам ощутил это? Творца познал? Мне дико интересно как это можно сделать.

Ben
29.01.2013, 15:15
уже объяснял на той странице, пост 134.

Kirin
29.01.2013, 15:19
Ну и как войти в поток? Где его найти? Какие мысли правильные, а какие нет?

Ben
29.01.2013, 15:19
Belliar не злись из-за пустяков... а если ты научится воровать чужую информацию хочешь то ведь тоже есть всякие методы... только все равно ты от блокировки должен будешь избавится что у тебя на мозгах висит... а иначе никак... разве что как зомби...

Kirin
29.01.2013, 15:22
Так а как ты узнал о светлой энергии? Я человек, который об этом не знает. Как узнать? Погуглить?

Ben
29.01.2013, 15:24
Ну и как войти в поток? Где его найти? Какие мысли правильные, а какие нет?
Могу подсобить со светлым потоком на моей энергии... одного раза достаточно на всю оставшуюся жизнь и даже после неё (душа же не умирает)... а самому нереально за короткое время... много знаний нужно и те же блокировки что на всех висят очень сложно самому с себя снимать... ибо и тут энергия нужна хоть и небольшая и умение их находить самому...

Ben
29.01.2013, 15:25
Так а как ты узнал о светлой энергии? Я человек, который об этом не знает. Как узнать? Погуглить?
ну вроде про светлые и темные силы все слышали... даже без гугла.

Викторыч
29.01.2013, 15:37
все когда то думали что шарик стоит на трёх слонах и черепахе и считали это обьективностью.
Распутин! Такое мировоззрение не следует воспринимать буквально. “Плоская Земля покоится на трёх слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха плывет в безграничном океане.” Плоская Земля, есть суть – плоское суждение человека, которое мыслит дуально, категориями Да или Нет.Три слона есть символы – трёх миров, трёх точек, трёх мировоззрений, трёх форм отображения, трёх форм жизни и т.д. Первый Мир – это Мир Материальный. Другой Мир, это Идеализм. Ещё один Мир, третий – Трансцендентный. То есть мистика. И черпает черепаха информацию с Океана Безграничного Знания. Где то трактуется как океан времени.

Ben
29.01.2013, 15:44
а сейчас вопротилось в жизнь привел идею что человек может будет модернизирован и станет киборгом в результате больше сможет накапливать информацию и сможет более актуально ей распоряжаться и обмениваться, а так же получит возможность управления различными структурами
ты веруешь в эту теорию? а я нет, ты уж извини.
чтобы раскрывать извне кому-то новые способности человек должен эволюционно и духовно быть готовым к этому изнутри... всяких злобок низменных, воровства и т.п. уголовщины у него в голове точно быть не должно... ибо это самому человеку навредит такая трансформация... и прецедентов таких полно было в истории...

Ben
29.01.2013, 15:47
ну под структурами я имел виду какую либо автоматику, робототехнику и прочую всячину, вот щас те что надо чтоб телик переключить - пульт! или подойти и в ручную так вот у киборга этот пульт в башке, помоему идея довольна проста и логична однако
ну для этого совсем не нужно киборгом становиться.... можно чип в башку имплантировать или даже датчики на башку навесить и будет тебе твой пульт ненаглядный чтоб по зомбоящику гулять... в общем это уже и так возможно на современном уровне техники....

Ben
29.01.2013, 16:01
а вот если ты упровляешь производством завода где все автоматизировано? однако он большой, а следить просто человеку за всем нихрена не получится, а вот полный контроль бы не помешал тогда хватит киборга который будет всем распоряжаться и следить за исправностью и производством...
это уже решено давно на программном уровне... да и роботы давно уже изобретены... не нужно ради этого человеку киборгом становится...
пойми наконец простую вещь... все что можно автоматизировать будет автоматизировано техникой, а у человека смысл жизни совсем другой заложен природой и творцом....

Ben
29.01.2013, 16:07
И что? сколько людей следят за этими роботами? сколько их ремонтируют? сколько следят за исправностью программ?
очень немного по размерам производства... всё же автоматизировано где можно и так... а ты считаешь что человек вообще работать не должен и всё роботы за него должны делать? чем же тогда должен будет заниматься человек по твоей теории? только по зомбоящику гулять?

Ben
29.01.2013, 16:22
человек должен подстраивать под себя все что может покорять и поглощать, перестривать и развивать, ясно? а ты сам то этим хочешь заниматься или чтобы другие заместо тебя это всё делали?

Bronson
29.01.2013, 16:33
http://www.youtube.com/watch?v=bXVeSvcvK4s

Ben
29.01.2013, 16:34
Разве подстраивание под себя не включает использование всего что он может использовать? вот тебе и ответ
а ты сам что-то под себя смог уже подстроить чтобы использовать или это только мечта такая на будущее?

Викторыч
29.01.2013, 18:31
а ты сам то этим хочешь заниматься или чтобы другие заместо тебя это всё делали?
У Belliarа прослеживается версия вхождения в некий новый мировой порядок. Типа всеобщей чипизации. А некая светлая энергия.... так она только на капищах бывает. От слова накапливать.

Ben
29.01.2013, 18:34
А некая светлая энергия.... так она только на капищах бывает. От слова накапливать.
Викторыч, гадать бесполезно, не угадаешь...

Викторыч
29.01.2013, 18:38
Викторыч, гадать бесполезно, не угадаешь...
Чего гадать? На капище иди и заряжайся. Ладно ты себя умней всех считаешь здесь, так ты и древних за дураков держишь. По варне то наверное на Брахмана претендовать станешь? )))

Ben
29.01.2013, 18:43
Викторыч, ты уж извини, но я в твою теорию веровать не хочу, смысла не вижу... главное чтоб она тебе помогала...

Викторыч
29.01.2013, 18:47
У меня не теория, так подкину чего для общего досуга. Это ты всем некую энергию раздаёшь направо на лево. Лучше с Ильёй по поститесь. Прикольно читать будет. ))))

Troumn
29.01.2013, 18:47
Скорее всего нет ни светлой энергии, ни тёмной, а все эти состояния, которые вы испытываете, являются порождением вашего собственного разума. Хотя, у меня нет доказательств, только предположения.

Ben
29.01.2013, 18:51
У меня не теория, так подкину чего для общего досуга. Это ты всем некую энергию раздаёшь направо на лево.
Ну если это не теория а шо тогда? главное чтоб она тебе помогала к свету приблизиться который бы ты мог раздавать другим не боясь что сдуешься и аннигилируешь. ))

Ben
29.01.2013, 18:52
Скорее всего нет ни светлой энергии, ни тёмной, а все эти состояния, которые вы испытываете, являются порождением вашего собственного разума. Хотя, у меня нет доказательств, только предположения.
гадать безполезно, не угадаешь...

Викторыч
29.01.2013, 18:58
Скорее всего нет ни светлой энергии, ни тёмной
Нет Troumn, энергия несомненно есть. Приход её идёт с крестца по анатомии. Далее согласно циклу кровообращения. Если полученную энергию за день брать за единицу то расход не должен превышать 70%. Так как 30% уходит на внутреннее поддержание работы организма. Но Бен то ничего особого не разъясняет. Только страницами флуд процветает. Типа вот она (энергия) есть, я вот могу черпать и вы всему учитесь неизвестно как.

который бы ты мог раздавать другим
Я как то не отношу себя к миссиям.

Ben
29.01.2013, 19:04
Но Бен то ничего особого не разъясняет. Только страницами флуд процветает. Типа вот она (энергия) есть, я вот могу черпать и вы всему учитесь неизвестно как.
Всё уже разъяснил... кто хотел понял, а кто не хочет то тут уж я не виноват. ))

Я как то не отношу себя к миссиям.
Ну себе хотя бы раздай сначала в прошлое и будущее... месией для этого не надо быть совсем. ))

Викторыч
29.01.2013, 19:08
Ну себе хотя бы раздай сначала в прошлое и будущее... месией для этого не надо быть совсем. ))
Всё Бен, на нике уже филосов обозначено, постов наклепал. Поздравляю.

Ben
29.01.2013, 19:10
Спасибо, Викторыч. Всё благодаря тебе. ))

pblcb
29.01.2013, 20:48
автор поста уже в психушке, а тема продолжает жить )

ctosha
29.01.2013, 20:53
автор поста уже в психушке, а тема продолжает жить )


Продолжают жить раздувы про светлую и темную энергию и про поглощение вселенских галактик...про автора к сожалению все уже по-мойму забыли...

Troumn
29.01.2013, 21:59
[QUOTE=Викторыч;127760]Нет Troumn, энергия несомненно есть. Приход её идёт с крестца по анатомии. Далее согласно циклу кровообращения. Если полученную энергию за день брать за единицу то расход не должен превышать 70%. Так как 30% уходит на внутреннее поддержание работы организма.
Мы не про ту энергию-то. То, что наш организм это одни сплошные окислительно-востановительные реакции с выделением тепла (механической энергии) я знаю.

ctosha
29.01.2013, 22:33
зато у автора будет волшебство живого общения :o

Сомнительное волшебство хочу сказать....Мне кажется кто туда попадает вырваться и той среды крайне тяжело, засасывает так сказать...

ctosha
29.01.2013, 23:03
Поставте в дурку компы с инетом и я туда переселюсь ;)
Теплые уютные комнатки 3*3 с туалетом, тебя кормят за счет государства, дают чистую одежку... ну чем не благодать? =)

Там придется на приём таблеток ещё отвлекаться,которые порой в состояние овоща тя могут превратить и комп не понадобится, плюс ещё и проникновенные беседы с психотерапевтами время будут отбирать:)

ctosha
30.01.2013, 02:08
Тебе хватило ума это осознать и не рваться за инстинктом, надо же. По крайней мере пока что. Надеюсь, что появление в твоей жизни достойного самца не изменит твоего мнения и решения, потому как твои детки будут расплачиваться за эту глупость всю свою жизнь подобным тебе, а может и ещё более мучительным образом.

А может наоборот она даст своим детям то, что не смогла познать и почувствовать сама...Для некторых родить ребенка- реальный выход и растворится в своём чаде, все безрадостные мысли отступают , потому что просто некогда мозг ерундой забивать...

Игорёк
30.01.2013, 02:44
а может и ещё более мучительным образом.
чаще всего бывает именно так. Дети относительно нормальных родителей живут еще хуже чем они. И вся эта цепочка поколений заканчивается когда последний человек настолько ущербен, что даже физически не имеет возможности породить потомство. Жиль только что естественный отбор, благодаря "гуманному" сициуму срабатывает так поздно.

Pandora
30.01.2013, 04:04
Тебе хватило ума это осознать и не рваться за инстинктом, надо же. По крайней мере пока что. Надеюсь, что появление в твоей жизни достойного самца не изменит твоего мнения и решения, потому как твои детки будут расплачиваться за эту глупость всю свою жизнь подобным тебе, а может и ещё более мучительным образом.
Вот только одобрения озлобленного чма,считающего себя истиной в последней инстанции,мне как раз и не хватало

ctosha
30.01.2013, 04:14
Автор как у тебя дела?
Жизнь в позитивном направлении повернулась???

Илья спокойный
30.01.2013, 17:46
Вот только одобрения озлобленного чма,считающего себя истиной в последней инстанции,мне как раз и не хватало Не слушайте такие советы, мой вам совет. Убивать в себе надежду, так а зачем вообще жить если даже не верить и надеяться? Самозакапывание живьем получается.

А тем кто дает такие советы, подумайте а если из за такого совета, другой человек потеряет надежду и потом убьет себя...... не стоит так говорить.

Викентий
31.01.2013, 01:41
3 года назад всё было хорошо. Потом резко поменялось. Два года назад поставили депрессию. Сказали, что не могу её побороть, пережить. Встретила любимого человека. Ждала до 4 утра пьяного... Через год таких отношений снова погрузилась в депрессию, нужна была его поддержка, а он ушёл пить с друзьями на два дня. Нашла в себе силы и разорвала отношения... Искренне полюбила другого. Вместе, но он никогда не полюбит меня так, как любил свою первую и единственную девушку... Я мучаюсь, хочу сделать его счастливым, он тоже старается не огорчать, но я вижу отсутствие эмоций у него. Е у плевать. Недавно пропала на два дня, он не звонил, не интересовался. Я в апатии. Смотрю на всё опущенным взглядом, равнодушна... Улыбаюсь только счастливым отношениям подруги, мне приятно смотреть на такую любовь. Дело даже не в несчастливой любви, я просто устала жить. Не вижу смысла в существовании. Попыталась поговорить с друзьями -- сводят в шутку. Парень говорит: " Опять началось". Никому не нужна и проблемы мои тоже... Зачем так жить?

Викторыч
31.01.2013, 02:00
Дело даже не в несчастливой любви, я просто устала жить. Не вижу смысла в существовании. Да таких случаев ещё масса будет. Застолья с принятием и беседой со знакомыми обычно заглушают подобные стрессы. Гладко всё не бывает.

Ben
31.01.2013, 02:06
Никому не нужна и проблемы мои тоже... Зачем так жить?
все поправимо просто и легко с помощью светлой энергии... другого способа чтобы помог не знаю....

Викентий
31.01.2013, 10:30
Классическая женщина: найдите меня, полюбите и проблемы мои решите.

Проблем нет, любить не прошу. Просто зачастую не вижу смысла в таком существовании. Накрывает. Я бы не отнесла себя к типичным, поскольку ни разу не закричала о том, как мне хочется помереть, по поводу любви: я прекрасно понимаю, что невозможно заставить человека себя любить, но сейчас именно так и происходит, он заставляет себя это сделать. Не хочется ходить по улице и институту, будто я призрак, -- опустив глаза и портя всем настроение.

Викентий
31.01.2013, 10:32
Да таких случаев ещё масса будет. Застолья с принятием и беседой со знакомыми обычно заглушают подобные стрессы. Гладко всё не бывает.
Таким случаям уже лет 10 минимум. Копилось. Тогда не сделала ничего, а сейчас пора. Потому что тогда я могла сделать это из-за вспышки, а теперь я уже чётко анализирую всё произошедшее за 10 лет. И алкоголь почему-то не прельщает.

Игорёк
31.01.2013, 10:59
Да таких случаев ещё масса будет. Застолья с принятием и беседой со знакомыми обычно заглушают подобные стрессы. Гладко всё не бывает.

У меня такие "застолья" переходили в запой. Сложно было свыкнуться с мыслью о собственной ничтожности рядом с другими. Жалею о том что потралил зря нервы на то чтоб доказать самому себе невозможное. Одному гараздо спокойнее. Поздно ровняться.
Такие советы подходят далеко не всем.

Pandora
31.01.2013, 15:59
Больным, страдающим, режущим себя и практикующим суицид людям жить действительно незачем, а тем более размножаться. Жизнь - это сила, воля, восторг, развитие и познание. Зачем плодить тех, кто будет так же обречён на страдания и суицид? И уж зачем давать таким беспомощным, слабым и обречённым на погибель особям надежду? Надежду на что?

угу. Мир спасут красота и массовые растрелы

Викторыч
31.01.2013, 16:33
Сложно было свыкнуться с мыслью о собственной ничтожности рядом с другими. Жалею о том что потралил зря нервы на то чтоб доказать самому себе невозможное.
Что значит собственная ничтожность? Вот у меня тоже присутствует некая ничтожность. Хочу перемещаться во времени и паралельных мирах. Ан, не тут то вышло по сравнению с другими. Вот теперь рву на себе волосы, закатываюсь в истерике и ищу сооружение по выше что бы с него шмякнутся о сыру землю.

Илья спокойный
01.02.2013, 06:16
Больным, страдающим, режущим себя и практикующим суицид людям жить действительно незачем, а тем более размножаться. Жизнь - это сила, воля, восторг, развитие и познание. Зачем плодить тех, кто будет так же обречён на страдания и суицид? И уж зачем давать таким беспомощным, слабым и обречённым на погибель особям надежду? Надежду на что?


угу. Мир спасут красота и массовые растрелы

Есть зачем жить, поиск смысла жизнь уже цель, ради надежды на обретение любви. Чтобы изменить мир, нужно начинать с себя - изменить свое отношение у миру, изменить своё отношение к злу, чтобы оно ушло из вас, перестало отравлять вас, вашу сущность.