PDA

Просмотр полной версии : устал бороться со страхом



Алекс36
24.01.2013, 11:54
не могу найти силы дальше жить-устал.26 лет назад меня изнасиловали хотя и до этого я рос очень замкнутым человеком-не было друзей.рос в неполной семье и отца не помнил (так обрывочные воспоминания) все мои друзья это книги в которых переживал с героями жизнь.Т.к. мама в основном была на работе или встречалась с любовником на меня не было времени и дать хоть немного учения жизни было некому.старший брат всегда гулял с друзьями и считал меня каким-то отбросом в их компанию я не мог войти.мною владел дикий ужас и страх который меня съел.Потом случилось то что я написал вначале.многие наверное помнят время когда водка была по талонам-так вот местный парень который якшался в то время с отсидевшими предложил мне обмен с доплатой ,настойку "стрелецкую" на водку так он хотел с девушкой посидеть(может и по другой причине)-но мать узнав об этом обмене заставила меня обменять назад( к тому времени деньги были потрачены на подарки )- я попросил у неё денег в ответ меня наказали.но самое страшное случилось потом когда младший брат сидевшего заманил меня в подвал под крыльцо где у нас была каморка(младший брат учился со мной в одном классе)где старший меня изнасиловал-после этого я и без того замкнутый и забившийся в угол отверг мир и стал жить в своём мире.Но это не единственный случай-года через 2 я случайно попал в тот же подвал когда ремонтировал мотоцикл-где меня снова поймали и снова изнасиловали.Всё это время он выманивал у меня деньги под предлогом что всё расскажет во дворе.мне приходилось тянуть их из кошелка мамы за что я получал.Но жизнь меня не научила,я стал озлоблен ,но в то же время жил со страхом,ДИКИМ И УЖАСНЫМ СТРАХОМ ОТ ТОГО ЧТО ЕСЛИ КТО ТО УЗНАЕТ МЕНЯ УНИЧТОЖАТ МОРАЛЬНО.В школе я учился средне.мне было страшно сделать даже шаг для того чтобы-А ВДРУГ КТО ТО УЗНАЕТ И ОТ МЕНЯ ОТВЕРНУТЬСЯ ВСЕ.Да в принципе и никто не общался со мной.Замкнутый и забитый в свой мирок я рос сам по себе.в итоге я стал слабовольным одиночкой решающим проблемы за счет других,мне было удобно-ведь если ничего не делаешь то и нечего не случиться,а значит и не накажут за это.До армии я сдружился с компанией-ребята неплохие двоих я знал,но случилось непоправимое-они погибли(двое из нашей компании )с двумя другими парнями у меня отношения и тогда не ладилось а после произошедшего и вовсе разбежались по сторонам.Попытался создать семью но моя замкнутость и возможность жить в другом мире где ты сильный и можешь отомстить своим обидчикам с помощью оружия и при это возродиться вновь если что то не так,вернуться назад завлекло меня со всей силой,и я забыл человека которого любил(а может просто терпел) я даже не знаю её-ЖИЗНЬ.Не знаю её правил.Развелся,долго истерил (почти три года) не давая ей жизни и сам её не устраивая.И в итоге решил поднять голову-продал квартиру (тут самое интересное) поругавшись со своей мамой -поехал со знакомым покупать машину(я думал что он разбираеться)а он оказался таким же лохом как и я -переплатили 68.000 за неё и когда ехали домой двигатель заклинил-все свои сбережения я вкладывал в неё и в инструмент для того что бы подняться,заняться делом...но увы этому не суждено...нет денег,нет машины(за ремонт надо 40000 отдавать),нет квартиры,нет семьи...

Алекс36
24.01.2013, 12:48
сижу смотрю фотографии -понимаю что не выход

Алекс36
24.01.2013, 12:49
суицидников...

Алекс36
24.01.2013, 13:04
страх-который я не могу в себе перебороть-или просто не хочу...

Алекс36
24.01.2013, 13:35
блин я и не пью вообще-иногда хочется ,отвращение какое то :eek: к алкоголю... смерть это не решение-это уход от проблем-останется дочь как ей скажут что папа слабым оказался-подумаю п...ец ...и вроде бы решение...и не решение-скуриваться тоже не курю-баловался -не моё...насчет самовыражения-не могу себя найти...

Алекс36
24.01.2013, 14:20
как барон Мюнхгаузен :D

Игорёк
24.01.2013, 17:48
какой мотоцикл был ?

Алекс36
24.01.2013, 18:27
всегда нравилось работать с металлом -и без адреналина не могу...

Алекс36
24.01.2013, 18:29
http://irkutsk.drom.ru/toyota/scepter/9445413.html

джеки-джек
24.01.2013, 18:32
Выхода у тебя нету прейдется преодалеть свой страх и жить дальше посторайся это сделать.

Troumn
24.01.2013, 19:10
Алекс36, если есть огромное желания то побороть страхи будет легче. Тем более собрать семью в наше время не проблема. Один совет: было бы очень не плохо, если бы с вами поработал психолог.

Игорёк
24.01.2013, 19:45
причем тут работа с металлом и ссылка на обьявление ? автор, ты точно не куришь ?
почему проигнорил мой вопрос по поводу мотоцикла ? и еще важно со скольки лет он у тебя был.

Илья спокойный
25.01.2013, 02:11
всегда нравилось работать с металлом -и без адреналина не могу... Алекс, как долго вы в разводе? Ваша бывшая жена живет одно или с кем то? Сколько лет вашей дочери? Спасибо.

Kirin
25.01.2013, 09:18
Проблема у тебя серьезная. Здесь тебя могут поддержать и посочувствовать, но помочь избавиться от навязчивых идей, страхов и травмы могут только хорошие специалисты. Обратись к психлогам нужного профиля. Если нет денег, то можно в экстренную службу.

YesOrNot
25.01.2013, 10:52
я стал слабовольным одиночкой решающим проблемы за счет других,мне было удобно-ведь если ничего не делаешь то и нечего не случиться,а значит и не накажут за это.

Алекс36, а можно подробнее? Просто с моей точки зрения тут не слабоволие совсем, получается...в конце концов Вы же решаете проблемы, а не миритесь с ними. Еще не очень понятно, как можно решить проблемы за счет других, ничего не делая. Не понял Вашу мысль...


и я забыл человека которого любил(а может просто терпел)

Здесь тоже хотелось бы уточнения: "любил" и "терпел" находятся на разных полюсах. Если не любили, то семью создавали, чтобы избавиться от одиночества? А если не терпели и все-таки любили, то может быть не стоило разводиться, тем более если есть ребенок.


продал квартиру (тут самое интересное) поругавшись со своей мамой -поехал со знакомым покупать машину

Квартиру или свою долю в ней? Машина дешевле квартиры стоит...и что с мамой, если продали квартиру - то куда она? Какая бы не была, но она мать. Хотя судить не возьмусь, не зная Вашу ситуацию досконально, поверхностное описание не дает всей картины.


нет денег,нет машины(за ремонт надо 40000 отдавать),нет квартиры,нет семьи...

Если не секрет, где Вы тогда живете сейчас? У знакомого? И почему бы Вам не устроиться для начала хотя бы на работу, которая будет более-менее по душе? К тому же Вы писали, что Вам нравится работать с металлом и про мотоцикл, опять же...заклинивший движок можно перебрать и вдвоем, просто сначала заработать те самые "деньги". И с семьей тоже нужно определиться: если Вы сожалеете о том, что ее сейчас нет, то нужно предпринять какие-то шаги в этом направлении.

Да, очень тяжело решиться на первый шаг, выйти из своего "мирка", как Вы пишете, но это Вам по силам. Судя по всему, Вы - человек вполне адекватный, просто сломленный обстоятельствами и жизненными неурядицами. Начните, хотя бы, с психолога, хотя лучше с психиатра, психология - это не наука (ну если только клиническая). Вы ведь задаетесь вопросом "Что делать"...надо только выбрать "как" это сделать, решиться на тот самый пресловутый первый шаг. Дальше будет легче. И всегда помнить о том, что "сильным" можно быть не только в воображаемом мире, но и в реальном.

Алекс36
25.01.2013, 18:07
блин ребята-я просто одинок и всё, а остальное шняга... сталкиваясь с "миром" я всё больше в нём разочаровываюсь.а в остальном всё "хрень" собачья .это просто подростковый период который все проходят-я запоздал(ох....о запоздал )менять своё решение я не буду ,,но в будущем(если кто то сталкнётся с аналогичной ситуацией) или чем то похожем, просто поменяйте круг общения и всё решиться-поверьте что есть люди которые могут думать о том что потерять вас в своей жизни ни есть гуд

Игорёк
25.01.2013, 18:25
да у тебя просто кризис среднего возраста, чувак.. у всех бывает разочарование. Мечты не реализуются, или реализуются но не так как о них представлялось. Это нормально. Кайфы у тебя были, и жена и дочка (!), да не то что были, а есть. Учись торчать от того что имеешь.
Насчет круга общения - совет конечно отличный, но вот по поводу его реализации все гараздо тоскливее чем хотелось бы. Одинокими становятся не просто так, соответственно и менять крут таким людям очень не просто. К тому же одиночество имеет свойство поганить характер. и 2м (или нескольким) одиноким людям уже не так просто ладить друг с другом как это было бы возможным когда-то.

так все-таки, ты второй раз проигнорировал мой вопрос относительно мотоцикла. в каком возрасте ты рассекал, и на чем ? надо хотя бы хорошие воспоминания освежать.. все-таки жизнь за рулем байка в юности казалась нам куда более клевой чем на самом деле..

Аннамалыш
25.01.2013, 21:54
ПРивет! Да суровая у тебя жизнь Alekc! Ну это не так тяжело. Вот когда нет ног как у моей очень хорошей знакомой, вот это очень тяжело. Она не унывает, участвует в соревнованиях, она параолимпийская чемпионка! Я верю, что у тебя все получится! Попробуй начать подходить к страху так близко, чтобы он начал тебя боятся. У меня тоже очень много своих страхов, я жутко близко кним подхожу, я боюсь до боли в голове,а потом привыкаю и в итоге, побарываю один за другим!

Алекс36
27.01.2013, 09:17
не живем уже три года дочери 6 лет-насчет курю -НЕТ

Алекс36
27.01.2013, 09:19
с 9 лет начинал-но после того что случилось-забился спрятался и боялся

Игорёк
27.01.2013, 09:36
ты можешь как-нибудь ответить на мой вопрос по поводу мотоцикла, или нет ?)

Алекс36
27.01.2013, 09:48
ответил))) восход с 9 лет но не мой

Игорёк
27.01.2013, 10:40
с 9 лет начинал-но после того что случилось-забился спрятался и боялся
тоесть вот это про мотоцикл было ? странно ты как-то отвечаешь..) в 9 лет на восходе - рановато все-таки. что за восход? у меня был (и есть) 2М, 79 года. Правда несколько осовременен,ближе к 3, бак только родной. но он удобнее и красивее. 11 лет стоит без дела.
вот нарыл фотку самопальной приборки, замок зажигания между приборами.

http://s017.radikal.ru/i409/1301/b6/829788ae30e1.jpg

Pandora
28.01.2013, 00:48
ПРивет! Да суровая у тебя жизнь Alekc! Ну это не так тяжело. Вот когда нет ног как у моей очень хорошей знакомой, вот это очень тяжело. Она не унывает, участвует в соревнованиях, она параолимпийская чемпионка!
Вы это серьёзно? Вас насиловали? Меня вот да. две недели,втроём. поэтому я вполне могу понять автора. а Вы?

Илья спокойный
28.01.2013, 15:06
не живем уже три года дочери 6 лет-насчет курю -НЕТ
Не думали наладить отношения с женой и дочкой?

Алекс36
29.01.2013, 20:26
c дочкой у меня прекрасные отношения-а вот бывшей не могу простить того что она мне подкинула проблем и сбежала от них плюс повешав еще часть

Илья спокойный
30.01.2013, 17:49
c дочкой у меня прекрасные отношения-а вот бывшей не могу простить того что она мне подкинула проблем и сбежала от них плюс повешав еще часть Я считаю, что путь ваш в том чтобы простить её, чистосердечно простить, даже если она виновата, а вы совсем совсем не виноваты (может и вы что то сделали). Это не просто, но нужно сделать.