PDA

Просмотр полной версии : На пути к гармонии от Ben



Страницы : [1] 2 3

Melissa
31.01.2013, 02:35
Ben, жду Вас :)

Ben
31.01.2013, 02:36
продолжим? или вопросы есть?

Melissa
31.01.2013, 02:37
Продолжим. Мне нужно включить ассоциации, я правильно поняла?

Ben
31.01.2013, 02:41
можно так сказать. но это не просто ассоциации, они на уровне чувств должны проявляться вполне реально...
так чтобы даже сомнения не возникало в их истинности... но при этом без всякого внушения и насилия...
а если не проявляются то значит блокировка где-то и нужно поправить это...

Ben
31.01.2013, 02:46
ну так пойдем дальше?

Melissa
31.01.2013, 02:48
Я представляю облако, которое окружает меня полностью, почему то кроме головы. Легкое, в движении. Не знаю у меня первые мысли были такие. Так неправильно? )

Ben
31.01.2013, 02:51
тут всё правильно... как оно закрепилось само собой в стабильном состоянии так и правильно и настояще...
а вокруг головы что чувствуешь?

Melissa
31.01.2013, 02:53
А голова чтобы наблюдать за облаком. Вокруг головы пустота, она свободна.

Ben
31.01.2013, 02:55
понятно. нам голова внутри облака нужна... помести её туда...

Melissa
31.01.2013, 02:56
Теперь полностью. Облако как защита.

Ben
31.01.2013, 02:58
да. облако это состояние благости и спокойствия, а внутри светлая энергия... впусти его в себя и посмотри как заходит...

Melissa
31.01.2013, 03:00
Облако почему-то как настоящее, серое такое и по кругу, как войлок )

Melissa
31.01.2013, 03:02
Это похоже на свет, на шар. Проникает через живот. Растворяется там

Ben
31.01.2013, 03:03
помести это облако где ты, внутрь большего облака, но белого и пиши как выходит..

Ben
31.01.2013, 03:04
Это похоже на свет, на шар. Проникает через живот. Растворяется там
впускай его в себя и заполняйся... пиши как заходит...

Melissa
31.01.2013, 03:06
Получился кокон. Второе облако по ощущениям как вата и гораздо воздушнее. Мягче.

Ben
31.01.2013, 03:08
внутри тела чувствуешь как заполняется?

Melissa
31.01.2013, 03:09
впускай его в себя и заполняйся... пиши как заходит...
Заходит и растворяется в животе, полностью по туловищу. Руки ноги не ассоциировались

Melissa
31.01.2013, 03:10
внутри тела чувствуешь как заполняется?
Облако? Не так представила. Будто сжимает меня)))

Ben
31.01.2013, 03:11
Заходит и растворяется в животе, полностью по туловищу. Руки ноги не ассоциировались
представь их там и заполняй... что-то чувствуешь в теле?

Ben
31.01.2013, 03:12
Облако? Не так представила. Будто сжимает меня)))
сжимает это хорошо.... то что заходит через живот продолжает заходить?

Melissa
31.01.2013, 03:13
представь их там и заполняй... что-то чувствуешь в теле?
Чувствую что всего слишком много в теле. Я ватная ))

Melissa
31.01.2013, 03:14
сжимает это хорошо.... то что заходит через живот продолжает заходить?
Нет, растворилось быстро. И сидит внутри.

Ben
31.01.2013, 03:14
Чувствую что всего слишком много в теле. Я ватная ))
хочешь облегчить это ощущение, утяжелить или так оставить?

Melissa
31.01.2013, 03:16
хочешь облегчить это ощущение, утяжелить или так оставить?
Хочу оставить только шар. Остальное лучше бы снаружи . Облегчить

Ben
31.01.2013, 03:16
представ заполнение более разреженным и легким и посмотри как получилось...

Melissa
31.01.2013, 03:19
Получилось легче. Все по стенкам меня расползлось. Можно еще что-нибудь вселить

Ben
31.01.2013, 03:22
должно быть комфортное ощущение в теле и вокруг в коконе...
посмотри так ли и где нужно поправь как тебе нравится...

Melissa
31.01.2013, 03:26
Внутри себя оставим как есть. Облако прозрачным, второе будет белым. Так комфортнее

Ben
31.01.2013, 03:28
хочешь что-то добавить или хорошо как есть?

Melissa
31.01.2013, 03:30
Пусть будет как есть

Ben
31.01.2013, 03:32
ок. ты прошла первую стадию и вошла в поток. в нем тебе будет легко думать о чем угодно и менять по необходимости так как мысли будут материальны.
хочешь поработать с каким-то негативом что тебя мучает?

Melissa
31.01.2013, 03:35
Да, у меня оооочень много негатива. Все достало. Мне надо поменять себя и окружение

Ben
31.01.2013, 03:36
представ весь негатив как один шар. выдели его из себя...

Melissa
31.01.2013, 03:36
Я хочу быть терпимее

Melissa
31.01.2013, 03:38
Представила. Я туда еще людей поместила)))

Ben
31.01.2013, 03:40
ты станешь терпимее... но нужно сначала негатив исправить, иначе не сможешь....

Ben
31.01.2013, 03:41
Представила. Я туда еще людей поместила)))
опиши как он тебе представился....

Melissa
31.01.2013, 03:42
Похож на комок манной каши. Плотный и скользкий. На выдохе вышел

Ben
31.01.2013, 03:44
попробуй послать ему любовь и благость что есть в тебе... и скажи что вышло...

Melissa
31.01.2013, 03:47
Все не выйдет. Как можно негативу послать любовь...

Ben
31.01.2013, 03:49
можно и еще как... пошли ему... и скажи что вышло...

Melissa
31.01.2013, 03:52
Я попыталась. Стало легче, но грустно . (

Melissa
31.01.2013, 03:54
Я наверное и в жизни так же. Не даю любовь. Иначе не обвиняли бы в эгоизме и невнимании ))

Ben
31.01.2013, 03:55
Я попыталась. Стало легче, но грустно . (
ты чувствуешь что теряешь энергию когда шлешь любовь?

Ben
31.01.2013, 03:56
Я наверное и в жизни так же. Не даю любовь. Иначе не обвиняли бы в эгоизме и невнимании ))
Чтобы давать любовь нужно её сначала иметь, а она без светлой энергии не задерживается в человеке.

Melissa
31.01.2013, 03:56
ты чувствуешь что теряешь энергию когда шлешь любовь?
Я чувствую опустошение. Но оно не неприятное. Да, наверное, теряю энергию

Melissa
31.01.2013, 03:58
Чтобы давать любовь нужно её сначала иметь, а она без светлой энергии не задерживается в человеке.
Она есть. Только не могу отдать. Не умею и чувствую себя уязвимой если расслаблюсь и раскроюсь

Ben
31.01.2013, 03:58
Я чувствую опустошение. Но оно не неприятное. Да, наверное, теряю энергию
это нормально... ибо если ушло то чувствуешь потерю... тебе нужно еще энергии чтобы давать еще любви... тут есть несколько вариантов как её добыть...

Ben
31.01.2013, 04:00
Она есть. Только не могу отдать. Не умею и чувствую себя уязвимой если расслаблюсь и раскроюсь
тебе нужен источник внешней светлой энергии и тогда сможешь отдавать и восполняться... а иначе будет работа на износ и защита организма это заблокирует...

Melissa
31.01.2013, 04:01
тебе нужен источник внешней светлой энергии и тогда сможешь отдавать и восполняться... а иначе будет работа на износ и защита организма это заблокирует...
Это точно. Я сама себя мучаю в сто раз больше чем других.
Где можно добыть энергию?

Ben
31.01.2013, 04:03
Это точно. Я сама себя мучаю в сто раз больше чем других.
ну дык чудес же не бывает... выход только к подключению к внешнему источнику света... а внутри человека его нет ибо он лишь может к нему подсоединиться и этого вполне достаточно для любых нужд...

Ben
31.01.2013, 04:05
Где можно добыть энергию?
есть всего 2 основных варианта...

Melissa
31.01.2013, 04:07
есть всего 2 основных варианта...
Я вся во внимании, Бен

Ben
31.01.2013, 04:21
1. Эгрегоры - различные силы и духи природы, идолы и божки, духи умерших, иконы и изображения, останки тел (мощи), кумиры и т.п то всё что имеет внешнюю форму и кого просят чтобы получить от них энергию.
Недостаток в том что энергию там дают мало, больше забирают чем дают ибо сначала эгрегор заботится о себе, а потом о страждущих... также для этого требуются различные обряды, молитвы, заклинания и т.п. Плюс в относительной легкости обращения.
2. Сверхсознание или творец всего - источник бесконечной и безусловной энергии, в этом он идеален. Недостаток - не имеет никакой формы и не постижим мыслью человека ибо мысль всегда конечна, хотя взаимодействие с ним происходит через мысль...
1а (промежуточный вариант) - светлые люди готовые делиться энергией. недостаток - некая зависимость от этих людей что немного унизительно для человека. Также всегда есть ограничение по мощности и содержанию потока. Подходит лишь как временное решение.

пс. может и еще варианты есть, но я пока не слышал...

Melissa
31.01.2013, 05:15
Как определить 1а ?
Как подключаться к 2 ?

Ben
31.01.2013, 05:23
1а - если к тебе идет от него энергия, когда он тебе её дает.
2 - первый раз нужно тебе показать в потоке, это энергии много требует, а потом сама сможешь... можешь и без потока попробовать обратится, может хватит энергии...

Melissa
31.01.2013, 06:32
1а это энергодоноры? Тогда есть и те кто могут забирать?
По поводу 2 не поняла что нужно делать..

Ben
31.01.2013, 06:35
1а. забирать все могут.
2. либо сама либо могу подсобить.

Melissa
31.01.2013, 06:38
1а. забирать все могут.
2. либо сама либо могу подсобить.
Мне даже неловко просить помощи, и так столько работы проделали. За что отдельное спасибо:)

Ben
31.01.2013, 06:42
да я не напрягался особо... ты же сама все делала... если хочешь продолжить то пиши... но уже не сегодня наверно

Ben
31.01.2013, 15:25
тут много чего хорошего и полезного можно сделать... это вещь универсальная для всего чего угодно... мысль это вещь уникальная по своей природе... и это только начало чтоб немножко понять о чем речь и с какой стороны это все работает... уже есть новые идеи.... как улучшить и упростить процесс... но это уже вместе надо смотреть и проверять по ходу... так что если интересно то можем продолжить...

Ben
31.01.2013, 15:33
Чувствую что всего слишком много в теле. Я ватная ))
когда поток взаимодействует с фантомом человека (душой, голограммой и т.п. в разных трактовках) то на уровне биофизики мозга выделяются эндорфины, они это вид энергии, но уже материализованной на физическом плане и это позволяет перенаправлять её в свою очередь на ментальный уровень для каких-то задач... и так далее по кругу... то есть человек и его сознание начинает функционировать в двух мирах одновременно и это дает силу мыслям быть материальными и стабильными... то есть все что делается оно делается однократно и будет потом существовать и далее само по себе, не требуя никого добавочного вложения внимания и сил...

Yrok25
31.01.2013, 15:37
Пикап мастер - наполнит всех светлой энергиЕй .....

Ben
31.01.2013, 15:40
можно сделать чтобы все сами наполнялись светлой энергией кто хочет... но это на стадии конструирования и отладки...

Kirin
31.01.2013, 15:41
Ахахаха...шикарно.

Kirin
31.01.2013, 15:42
понятно. нам голова внутри облака нужна... помести её туда...
Да все понятно! Как я раньше сам не догадался! Это же так просто!

Ben
31.01.2013, 15:43
Ахахаха...шикарно.
нахаляву конечно ничего не будет... нужно будет мозгой самому шевелить в любом случае чтоб приобщиться... чудес же не бывает в природе...

Ben
31.01.2013, 15:46
Да все понятно! Как я раньше сам не догадался! Это же так просто!
можно и не помещать, поток и через солнечное сплетение может зайти... это кому что лучше подходит генетически... просто часто через голову это происходит...

Yrok25
31.01.2013, 17:37
для консерваторов в голову точно не подходит :confused:

Ben
31.01.2013, 18:09
я то думал это такие секс машины бродят лишь бы кому присунуть
по себе других не судят! (ц)

Ben
31.01.2013, 18:13
Каждый думает в меру своей испорченности!
+1

Yrok25
31.01.2013, 19:43
Ну все пойду дарить светлую энергию людям! выйду на улицу и начну кричать! ккоооомууу светлооой энергииии!!! :D
и такие бывают :rolleyes:

Yrok25
31.01.2013, 19:49
http://www.iriney.ru/sects/ashram/010.htm тут написано чтобы потоки быстрее доходили нада пить "шаманский чай "
Ben что думаешь насчет чая ?


не имей сто рублей, а имей сто друзей и вперед к светлому толерантному будущему

Ben
31.01.2013, 19:58
Ну все пойду дарить светлую энергию людям! выйду на улицу и начну кричать! ккоооомууу светлооой энергииии!!! :D
а откуды ты её брать будешь? из кармана доставать и раздавать?

Melissa
31.01.2013, 20:00
Ben, давай продолжим.

Ben
31.01.2013, 20:03
http://www.iriney.ru/sects/ashram/010.htm тут написано чтобы потоки быстрее доходили нада пить "шаманский чай "
Ben что думаешь насчет чая ?
пока у человека светлой энергии нет, сознание спит и мыслями своими он не может управлять то что угодно с ним произойти может... а противоядие только мой метод...

Ben
31.01.2013, 20:04
Ben, давай продолжим.Melissa, давай через полчаса?

Dr. Josef Mengele
31.01.2013, 20:38
Светлая энергия. Решение всех проблем. Хоть разливай по бутылкам и продавай с лотков. Вот над чем бились умы многих поколений, а решение нашлось только сейчас на богами забытом форуме. Пара пам пам. Хотите делиться знаниями - почему не делать это в пм? проповеди уже пошли, набежали тролли. и тема превращается в балаган. чему тут удивляться

Unity
31.01.2013, 20:45
Продолжим. Мне нужно включить ассоциации, я правильно поняла?

можно так сказать. но это не просто ассоциации, они на уровне чувств должны проявляться вполне реально...
так чтобы даже сомнения не возникало в их истинности... но при этом без всякого внушения и насилия...
а если не проявляются то значит блокировка где-то и нужно поправить это...
Итак, я считаю до десяти. Вы слышите только мой голос! ^_^
Начинаем сеанс аутогенной тренировки – или же, иначе, простого самовнушения, аутосуггестии, самогипноза, призванного помочь Вам почувствовать себя иллюзорно «лучше» – ничего не леча внутри.
Просто замечательно. Углубись в самообман, сомкни крепче веки – и усни – сотвори сон свой, в коем всё прекрасно – и живи в нём словно в Матрице...
Нет, это не выход.
Лучше уж, имо, смотреть на явь... Медитация освежает душу, а не сны, иллюзии...

Ben
31.01.2013, 20:47
Melissa, ты где?

Ben
31.01.2013, 20:50
Просто замечательно. Углубись в самообман
Лучше уж, имо, смотреть на явь... Медитация освежает душу, а не сны, иллюзии...
никакой медитации и самовнушения тут нет... ибо оно требует постоянного возврата к внушаемой идее, а тут этого нет... самовнушение тут даже мешает, не говоря уже что оно не рабочее... когда мысль становится материальной все эти потуги становятся совершенно излишни и безполезны...

Dr. Josef Mengele
31.01.2013, 20:53
Unity да вы батенька прямо Чумак. Или Кашперовский. что ближе. Но суть верна. Медитация успокаивает тело и дух. Но не больше. Как горькая правда лучше сладкой лжи, так и грязная реальность лучше розовых фантазий. Может непригляднее и злее, но нам в ней жить.

Ben
31.01.2013, 20:57
Медитация успокаивает тело и дух.
Это редко когда происходит... обычно медитация вредна и если делается человеком тупо то это может повредить протекание потоков в теле... в общем лучше в это не соваться... результат будет нулевой в лучшем случае...

Unity
31.01.2013, 21:42
тут много чего хорошего и полезного можно сделать... это вещь универсальная для всего чего угодно... мысль это вещь уникальная по своей природе... и это только начало чтоб немножко понять о чем речь и с какой стороны это все работает... уже есть новые идеи.... как улучшить и упростить процесс... но это уже вместе надо смотреть и проверять по ходу... так что если интересно то можем продолжить...
Наши помыслы – всего лишь иллюзии. Физически (материалистически, физикалистически[?]) всё происходит так (то, что покамест смогла описать Наука, современная ложная наша Богиня, коей многие поклоняются сейчас, жаждая богатства, власти и могущества): в нашем мозге наличествуют зоны, ответственные за обработку (распознавание и анализ) «входящих данных», - «видеосигнала» с «камер» наших глаз; «аудио» с «микрофонов» наших ушек; запахов, прикосновений ветра etc. Зоны эти «воспринимают» весь наш субъективный опыт (аудиовизуальные образы окружающей нас реальности) в качестве всего лишь потока электромагнитных импульсов, распространяющихся в лабиринтах нервов, составляющих наш мозг, зарождающихся под воздействием неких раздражителей (чаще всего) находящихся во внешнем мире, возбуждающих «датчики» сенсорных наших систем. Наша душа (иль, коль угодно[?], мозг) аналитически разбивает весь этот «поток» (каждый сущий миг на протяжении всей нашей жизнь захлестывающий слабое наше сознание) на «фрагменты», «файлы», «ОБРАЗЫ», характерные аффективные сигнатуры того иль иного раздражителя, присущие только ему, сохраняя их в нейронной нашей памяти; соотнося данные, почерпнутые изо «созерцанья мира/бытия on-line; восприятия здесь и сейчас», с программою, сущею и воплощённою в инстинктах, - всего прежде, «…Выжить», используя свой разум, свои знания; действуя так иль иначе в каждой сущей ситуации – действуя разумно, действуя сознательно, целесообразно действуя, где Цель – это выживание. Инстинкты прошиты от рожденья в нас, прочие «программы», понуждающие двигаться, позже, подрастая, сочиняем сами, будучи ведомы только лишь желанием – того иль иного.
Всё произошедшее и происходящее (в зависимости ото меры важности, субъективно присваиваемых тем или иным событиям призрачной нашей душой) оседает в нашей памяти: что-то на мгновенье, что-то навсегда. Так формируется «видеотека» наших грёз и снов; рабочий архив, с коего черпает вдохновение наша фантазия, беря элементы для своего творчества, совмещая творчески прежде раздельные системы, знаки, образы, детали, компоненты.
Когда мы мыслим, окунаемся в фантазии, активируются те же зоны головного мозга, что и при восприятии on-line – только вот «источником» «сигнала» ныне служат НЕ наши уши и глаза, - но лишь образы, прежде сохранённые в хитросплетенье нервов, порождая память – образы, как-либо ассоциирующиеся с тем, что происходит сейчас – вырывая нас из РЕАЛЬНОСТИ, окуная нас в наш субъективный «внутренний мир», в коем «экраном нашего сознания» служит уже НЕ картинка яви, заснятая «с глаз» – но лишь файлы прежней памяти, фотоснимки, видео, снятые когда-то – либо созданные с фрагментов, из нарезки прошлого – воспроизводимые зоной головного мозга, ответственной за зрение, словно бы видеоплеером. Сравнивая то, что есть, с тем, что было, мы пытаемся понять, что видим – или хоть чем оно в принципе может быть, улавливая элементы схожести нового и неведомого с тем, что уже известно. Сотни тысяч этих циклов (на мгновенье отрешаясь от реальности) производим мы за день, «изредка» задумываясь. Вот почему и вот как мы мыслим, порой «…Витая в облаках», «…Выпадая из действительности». Сознание «смотрит» не наружу, но... в себя, видя то, что есть внутри – и играя этим (словно бы конструктором), порождая Творчество.
Да, наш разум, наши мысли (причина и следствие) – фантастический иллюзион, мощнейший из всех когда-либо созданных инструментов Творчества...
Образы, кои мы рисуем в грёзах – краше яви... Во стократ прекраснее... Нам приятно мыслить, нам так нравится спать, быть «богами» своих маленьких «Вселенных внутри»...
Только...
Чудо это можно направить ПРОТИВ НАС, внушая мысли, прививая нам идеи – ложные по сути, – и Кому-то выгодные – предварительно ослабив «информационный наш иммунитет» (скепсис и сомнение) чем-то... вроде страха – либо – отучив нас мыслить, выдрессировав нас без лишних помыслов смотреть... TV или YouTube, машинально впитывая, ни о чём не думая, дремля во блаженнейшем «небытие», столь приятном ввиду «отключенья» эго (ну и вмести с ним всех окружающих нас проблем – вот почему столь популярно кино и музыка, мыльные оперы и... даже форумы, да-да, друзья!)...
Всё это зовут манипуляцией сознанием, самым мощным средством управления своими собратьями, проявляющимся как в быту (в виде тех же сплетен, особенных цепочек слов, внедряющих в нас «червь» сомнения – зачастую в чём-то светлом, правильном – кое неугодно прочим, мрачным, крайне злым), так и в наивысших эшелонах власти (для которой люди, - попросту бешеный скот, которым нужно как-то управлять, понуждая его трудиться на свои финансы, сверхидею Быта, едино-возможную)... Идеи – словно вирусы... Наше сознание – Их среда... Идеи используют нас, чтоб выжить, чтобы тиражировать себя, чтобы размножаться в нашем мозге, мутируя, – словно бы жуткая и «незримая» форма жизни, поработившая всех нас, для которой все мы – это просто клетки...
Идеи... Структуры, сотканные с информации, как и всё реально сущее...
Ну и весь наш мир – также... «идеален» в чём-то – образ, сущий в коем-то Божественном сознании, для которого мы – только Мысли просто и ничего более...
Кто же Он, Тот, что мыслит нами?
Я его ищу!.. ^_^
Ну а вы, товарищи?..
Хочется Вам отыскать и узреть Его? И спросить Его, отчего Божественным – так злоупотребили Здесь, в нашем мрачном мире?..

Ben
31.01.2013, 21:49
Наши помыслы – всего лишь иллюзии. Физически (материалистически, физикалистически[?]) всё происходит так: в нашем мозге наличествуют зоны, ответственные за обработку (распознавание и анализ) «входящих данных», - «видеосигнала» с «камер» наших глаз; «аудио» с «микрофонов» наших ушек; запахов, прикосновений ветра etc.
Это устаревшее, неадекватное, бездоказательное антинаучное верование.
Мозг это лишь то куда облачается разум и сознание человека, которое нематериально по своей природе (в смысле вне трехмерного пространства)... сам по себе мозг лишь мертвый кусок мяса.

Ben
31.01.2013, 21:51
Ну и весь наш мир – также... «идеален» в чём-то – образ, сущий в коем-то Божественном сознании, для которого мы – только Мысли просто и ничего более...
Кто же Он, Тот, что мыслит нами?
Я его ищу!.. ^_^
Ну а вы, товарищи?..
Хочется Вам отыскать и узреть Его? И спросить Его, отчего Божественным – так злоупотребили Здесь, в нашем мрачном мире?..
+1

Unity
31.01.2013, 21:56
пока у человека светлой энергии нет, сознание спит и мыслями своими он не может управлять то что угодно с ним произойти может... а противоядие только мой метод...
Да, соглашусь с этим, сколь ни странно. Даже в этой лжи, чтобы придать оной облик «…Правды», подмешано немножко истины – древний трюк профессиональных лжецов. ^_^
Пока спит сознание – разум своеволен – словно самолёт, мчащийся в бездну на автопилоте.
А «…Противоядие» – это медитация – копирайт которой надлежит основателям индуизма, дзэн, буддизма, прочего, выросшего на этой основе, вокруг метода, могущего исцелить нас.

Melissa
31.01.2013, 22:00
Я здесь. Сегодня опять была злая... О чем сожалею.

Unity
31.01.2013, 22:01
никакой медитации и самовнушения тут нет... ибо оно требует постоянного возврата к внушаемой идее, а тут этого нет... самовнушение тут даже мешает, не говоря уже что оно не рабочее... когда мысль становится материальной все эти потуги становятся совершенно излишни и безполезны...Мысль «…Становится материальной» благодаря визуализации, – студенты-медики постигают оное, кажется, на первом курсе.
Ваши эти «облака» – или же аз ошибаюсь?..
Если так, Вы отрицаете самого себя...

Unity
31.01.2013, 22:02
Unity да вы батенька прямо Чумак. Или Кашперовский. что ближе. Но суть верна. Медитация успокаивает тело и дух. Но не больше. Как горькая правда лучше сладкой лжи, так и грязная реальность лучше розовых фантазий. Может непригляднее и злее, но нам в ней жить.
Солидарен полностью!..)
Только аз - такой же смертный, что и все мы. Червь земной. Ничего более.

Ben
31.01.2013, 22:02
Да, соглашусь с этим, сколь ни странно. Даже в этой лжи, чтобы придать оной облик «…Правды», подмешано немножко истины – древний трюк профессиональных лжецов. ^_^
Пока спит сознание – разум своеволен – словно самолёт, мчащийся в бездну на автопилоте.
А «…Противоядие» – это медитация – копирайт которой надлежит основателям индуизма, дзэн, буддизма, прочего, выросшего на этой основе, вокруг метода, могущего исцелить нас.
Метод описан предельно просто и ясно... понятно даже еже.... что-то адекватное ты по сути метода можешь сказать, если без флуда и растекания мыслею по древу?
А то ведь тролить что-то ума много не надо, прикрываясь заумными фразами...

Unity
31.01.2013, 22:05
Это редко когда происходит... обычно медитация вредна и если делается человеком тупо то это может повредить протекание потоков в теле... в общем лучше в это не соваться... результат будет нулевой в лучшем случае...
О, да!!! Конечно же, – вредна!!! Ну а Вы как думали, если пробуждает скепсис, очищает разум? Что же тогда будет, если человек вдруг станет... «…Не склонным к внушению»? Как же тогда с таким иметь дело, как же его обвести круг пальца?..
Нехорошо получается, человек есть – и разум не дремлет... Как же тогда править, как же понукать и бережно подталкивать в нужном направлении?..

Unity
31.01.2013, 22:07
Это устаревшее, неадекватное, бездоказательное антинаучное верование.
Мозг это лишь то куда облачается разум и сознание человека, которое нематериально по своей природе (в смысле вне трехмерного пространства)... сам по себе мозг лишь мертвый кусок мяса.
Сам считаю так же, что есть нечто Большее, нежели то, что смогли препарировать учёные...

Ben
31.01.2013, 22:08
Мысль «…Становится материальной» благодаря визуализации, – студенты-медики постигают оное, кажется, на первом курсе.
Легко доказать практически что студентам внушают бред... если у человека негатив то он даже подумать не может и тем более свизуализировать процесс посылания своего света и любви в этот негатив...
Также поищи-ка у студентов шо им официальная медицина внушает о такой элементарной и всем известной вещи под названием "мысль"... откуда она берется и по каким законам работает...

Ben
31.01.2013, 22:10
Я здесь. Сегодня опять была злая... О чем сожалею.
да нормально это... не надо зря сожалеть...

Unity
31.01.2013, 22:11
Метод описан предельно просто и ясно... понятно даже еже.... что-то адекватное ты по сути метода можешь сказать, если без флуда и растекания мыслею по древу?
А то ведь тролить что-то ума много не надо, прикрываясь заумными фразами...
Метод чего? Самообмана? Тролли просто глупые - но Опасны те, что пытаются играть кем-то, используя "Высшие Знания", базирующиеся, сколь ни странно, на тех же... примитивных техниках, - и заумных фразах фроде "...Облака, окутывающего голову" - призванного исцелить потенциальных СУ...
Люди, приходящие сюда - и так на грани.
Коего черта так шутить над ними?!

Ben
31.01.2013, 22:12
Что же тогда будет, если человек вдруг станет... «…Не склонным к внушению»?
медитации делают человека склонным к внушению... и всяким навязаным из вне придумкам... именно поэтому они вредны для людей с темными мыслями...

Unity
31.01.2013, 22:14
Легко доказать практически что студентам внушают бред...
Также поищи-ка у студентов шо им официальная медицина внушает о такой элементарной и всем известной вещи под названием "мысль"... откуда она берется и по каким законам работает...
Благодарю, Сэр. Теперь с Вами окончательно всё ясно. Приятно было провести беседу. Боле мне добавить нечего. Честь имею, Сударь.

Ben
31.01.2013, 22:15
Метод чего? Самообмана?
ты хоть понял в чем состоит метод прежде чем пытаться так неуклюже его троллить??
Пойми, все твои незамысловатые трюки видны невооруженным глазом и хорошо видно под чью дудку ты пляшешь...
Будь уж более адекватным хоть каплю...

Ben
31.01.2013, 22:17
Благодарю, Сэр. Теперь с Вами окончательно всё ясно. Приятно было провести беседу. Боле мне добавить нечего. Честь имею, Сударь.
А чего так вдруг? Неужели из-за того что вашего идола для поклонения - медицину - заподозрили в безграмотности и тупом отрицании всем известных вещей - "мыслей"?

Yrok25
31.01.2013, 23:42
Я здесь. Сегодня опять была злая... О чем сожалею.

http://www.follow.ru/article/10 попробуй это , для меня было сложно , но прочищает и устанавливает контроль нормально ( инфа раньше висела везде без диаграммы , с моей концентрацией пришлось додумываться её самому рисовать :) )

Unity
01.02.2013, 04:05
медитации делают человека склонным к внушению... и всяким навязаным из вне придумкам... именно поэтому они вредны для людей с темными мыслями...
Напротив, они постепенно очищают человечий разум, гармонизируя его, прекращая вечное «качание» меж крайностей в поспешных своих суждениях, рождающихся (всего чаще) «на автопилоте» в дремлющем нашем уме – делая homo sapiens более восприимчивым – ну и чутким к фальши, видящим причинность, коя двигает людьми.
Вот Вы, например, кои цели преследуете, проповедуя самогипноз, эту игру с образами? Чем она поможет тем, кто на грани? Полагаю, фантазировать умеют все. Пытаясь представить кой-то чуждый, «нестандартный» для них образ (к чему и взывает Ваша техника) – люди попросту потратят время, вскоре вновь вернувшись к прежним стереотипам и шаблонам мысли.
О, великий доктор!.. Плацебо не поможет при реальной хвори.
N.B. Цель медитации – очистить человечий разум ото мыслей вообще, целиком & полностью. НЕ подменить прежние, не дать новые – а полностью опростать сознание, снять с него оковы навязчивой, мучительной «привычки мыслить» ни о чём, по сути, – сутки напролёт, погружая человека в сон с раскрытыми веждами.
Да...

именно поэтому они вредны для людей с темными мыслями...
Потому, что лишают мудрецов великих, гуру, в принципе потенциальной паствы...

Викторыч
01.02.2013, 04:47
Это как же так у мастера Бена получается? Совсем иная картина мироздания. Всякая энергия не берётся не откуда и не расходуется бесследно. Любая энергия где то расходуется и преобразовывается строго по назначению и в определённых количествах. Дабы заполучить какую либо энергию нужно что то предоставить взамен. И вот в образе Бена вдруг откуда не возьмись появляется некий такой кокон. Наполненный до безкрайности светлой энергией ни кем не контролируемой и ни кому не принадлежащей. И никогда не заканчивающейся. По его мнению доступ к такому кокону изобилия возможно заполучить некими таинственными обрядами на протяжении всей сознательной жизни, а то и оной не достаточно. Теоретически прихвативший доступ к халявному источнику является деятель в следующем воплощении после предыдущего потраченного на дорогу к доступу. Один из таких Бен.

Ben
01.02.2013, 05:04
Вот Вы, например, кои цели преследуете, проповедуя самогипноз, эту игру с образами?
Опять ты вернулся к своей любимой фальсификации и подмене понятий? Пойми сначала в чем суть метода, а потом уже будешь делать свои недалекие выводы...

Ben
01.02.2013, 05:06
Дабы заполучить какую либо энергию нужно что то предоставить взамен.
И вот в образе Бена вдруг откуда не возьмись появляется некий такой кокон. Наполненный до безкрайности светлой энергией ни кем не контролируемой и ни кому не принадлежащей. И никогда не заканчивающейся. По его мнению доступ к такому кокону изобилия возможно заполучить некими таинственными обрядами на протяжении всей сознательной жизни, а то и оной не достаточно. Теоретически прихвативший доступ к халявному источнику является деятель в следующем воплощении после предыдущего потраченного на дорогу к доступу. Один из таких Бен.
На чем основана сея придумка?

Викторыч
01.02.2013, 05:13
Не думаю что в основы мироздания заложено нечто безхозное и бесконечное.

Ben
01.02.2013, 05:17
Это называется Творец, Абсолют, Сверхразум...
Никогда не слышал о таком?

Викторыч
01.02.2013, 05:22
Суть не в названии. Кто бы там ни был ни какую энергию ни каким Бенам раздавать просто так не будет. Вот если Бен поедет на Капище, там он получит энергии. Только ровно столько сколько ему положено.

Ben
01.02.2013, 05:26
Суть не в названии. Кто бы там ни был ни какую энергию ни каким Бенам раздавать просто так не будет.
Ну веруй слепо что это так... Кто тебе не дает?... По вере и воздасться как говорится...

Вот если Бен поедет на Капище, там он получит энергии. Только ровно столько сколько ему положено.
Твои кладбищенские и некроманские замашки тебя до добра не доведут...

Викторыч
01.02.2013, 05:31
Ну веруй слепо что это так... Кто тебе не дает?... По вере и воздасться как говорится...
Не следует верить, следует ВЕДАТЬ.

Твои кладбищенские и некроманские замашки тебя до добра не доведут...
Капище не является кладбищем. Капище накопитель энергии. Люди далеко на горный Алтай едут и им помогает. Значит не зря. А вот твои замашки пусть народ оценивает...

Ben
01.02.2013, 05:38
Люди далеко на горный Алтай едут и им помогает.
Ну дык езжай, кто тебе не дает?

Ben
01.02.2013, 09:11
Очередное упрощение и модификация метода... Спасибо суицидникам за их суицид. ))

Настраиваемся на свет и любовь Творца (Абсолюта, Сверсознания, Всевышнего и т.п. в разных терминологиях).
К нему приделан мой светлый поток для усиления. Впускаем его в себя и наполняемся. Шлем его всем вокруг - себе в прошлом и будущем, родственникам, соседям, знакомым, природе, всему миру и т.п... Далее шлем свет во всё злое, темное и негативное что видим... наполняемся светом Творца и опять в доброе... Созависимые шлют зависимому, те в свою очередь созависимым.
Всё. Все здоровы и счастливы.

Кто не верит может проверить. ))

Ben
01.02.2013, 13:48
Хэй мастэр, ну был я в полной млгле просто непросветной, создал образно свет, через грудь его всебя вобрал, но в большинстве он растворился, мой цвет немного изменился на серый и мне терь хреново от этого аш тошнит, че делать?
это нормально... просто злобки в тебе много.. и не любишь никого... вот и потемнело...
поэтому давай потихоньку греби быть хорошим и светлым человеком... избавляйся от всех темных мыслей что заметишь в себе.... это никто кроме тебя сделать не может, да и не должен... а свет лишь энергия, которая тебе в этом поможет когда начнешь действовать в светлом направлении ибо без энергии к свету не прийти...
и увидишь что все постепенно озарится в тебе белым светом... это и как индикатор продвижения тебе будет...

Ben
01.02.2013, 13:53
Все... все выплюнул нафиг и вновь слился с пустотой, збс :rolleyes:
все нормально же было... ну серость чуток... чтоб ты знал своё состояние, где ты есть сейчас.... нужно было по плану дальше идти как написано... и серость бы потихоньку из тебя ушла бы по ходу дела... это тебе как индикация движения в нужном направлении в помощь... шоб знал в нужном ли направлении гребешь...

Ben
01.02.2013, 14:07
А то что от света мне плохо тож нормально? типа побочный эффект?
Это тебе не от света плохо, а от темноты что в тебе была... видать много скопилось... свет в тебе это заживлять начал.... вот поэтому ты и почувстовал... когда рана заживляется то всегда болит вначале и тут это также только на уровне души...
так что нормально все... дальше постепенно будет лучше становится по ходу процесса... главное чтобы ты реально в себе это чувстовал и не воображал, что значит что это все и вправду все настоящее и живое...

Ben
01.02.2013, 14:37
Вот Вы, например, кои цели преследуете, проповедуя самогипноз, эту игру с образами? Чем она поможет тем, кто на грани? Полагаю, фантазировать умеют все. Пытаясь представить кой-то чуждый, «нестандартный» для них образ (к чему и взывает Ваша техника) – люди попросту потратят время, вскоре вновь вернувшись к прежним стереотипам и шаблонам мысли.
Фантазировать, а точнее работать с мыслями умеют все люди от рождения... и не только люди но и животные например и даже растения...
медицина это конечно на корню отрицает, но мысли это не её специализация... медицина больше по физиологической части, там где психосоматики нет.
А отличие простых мыслеобразов, о тех что могут стать материальными и реальными - лишь в энергии их внутреннего заполнения... то есть внешняя форма остаётся той же... именно это и вводит людей в непонимание как это все работает... ибо без энергии все мысли это просто фантазия пустая как ты и описал... и именно поэтому любая визуализация, психология и философия безполезны сами по себе без энергии ибо на все должна быть энергия и двужущая сила...

Ben
01.02.2013, 14:47
А темнота не может быть просто пустотой? а плохо от того что не хочу заполнять ни чем её?
Что за значит "может"? Она такая есть у тебя, ты же её не придумал...
Ну а не хочешь просто потому что энергии света нет или мало... как начнешь им заполняться опять от Творца, то и захочется темноту заполнить им в себе любую... темнота не несет человеку приятных ощущений, поэтому когда есть свет, то всегда хочется темноту заполнить приятным и светлым и тогда темнота превратится в свет и таким всё и останется и далее само по себе...

Ben
01.02.2013, 14:54
Да нет вроде темнота несет спокойствие и безметежность... когда ты сливаешься с пустотой а вокруг ничего все кажется простым и безграничным, таким чистым и правильным...
Ну это не темнота уже... а божественное "ничто", из которого всё творение вышло мыслью Творца... это очень сильная и приятная вещь, в чем-то сильнее света даже... а темнота это когда болезненное или неприятное что-то, что энергию забирает у человека и мучает его...

Ben
01.02.2013, 15:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3AN_k8jgHy4
вот интересный фильм, объясняет научно как из пустоты Бог создал мир, только вывод в конце у автора ошибочный - он говорит, что "до большого взрыва не было времени поэтому у Бога не было времени для создания вселенной". Непонятно почему он заключил, что Богу нужно время для этого? Ведь если Бог может остановить и запустить время по своему желанию, то даже ежу понятно, что он вне времени и от него никак не зависит!

Ben
01.02.2013, 15:07
Ну так порой меня оно беспокоит... я то нигде! а люди все где то копашатся что то делают и куда то стремятся...
Поэтому тебе нужен именно свет... Возьми эту пустоту, внеси его туда и посмотри...

Unity
01.02.2013, 15:21
Фантазировать, а точнее работать с мыслями умеют все люди от рождения... и не только люди но и животные например и даже растения...
медицина это конечно на корню отрицает, но мысли это не её специализация... медицина больше по физиологической части, там где психосоматики нет.
А отличие простых мыслеобразов, о тех что могут стать материальными и реальными - лишь в энергии их внутреннего заполнения... то есть внешняя форма остаётся той же... именно это и вводит людей в непонимание как это все работает... ибо без энергии все мысли это просто фантазия пустая как ты и описал... и именно поэтому любая визуализация, психология и философия безполезны сами по себе без энергии ибо на все должна быть энергия и двужущая сила...
Мышление – процесс оперирования информацией (вывод «на экран сознания», рекомбинация отдельных элементов сна, анализ получившегося [«…Вывод», конечное состояние системы нашего ума]), хранящейся в мириадах синапсов в нашей голове, в коре головного мозга. Медицина НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛА ЭТОГО – где же Вам привиделось, что это не так – ну и в чём погрешности материала, передаваемого юным медикам?
Попросту психиатрия видит в бесконтрольной мысли (могущей в итоге обратиться в бред [поток высказываний, НЕ являющихся отражением/описанием действительности], в механистическое озвучивание собственных галлюцинаций, интеллектуальных снов) – зло, – когда человек начинает «путать» происходящее В РЕАЛЕ и творящееся В ЕГО ГОЛОВЕ – как это ныне, к сожалению, происходит с многими, в особенности, с теми, кто оказывается на Этом (и подобных) форумах – путать, утрачивая способность различать «…Исток сигнала», будоражащего душу (снаружи оно или внутри).

Психосоматика реальна потому, что мозгу совершенно безразлично то, каков исток причиняющей страданья информации – реалии – или воспоминания. Для мозга равно «истинно» ВСЁ – потому воспоминания о боли, случившейся некогда в прошлом, воскрешает оную – и время не лечит – пока «файл» физически не будет удалён из памяти.

Да, отличие «стандартных» человечьих снов от снов, кои оный лицезрит, будучи «зомбированным» – в мере интенсивности – в показателе уровня «…Веры» в «…Подлинность» таких. Форма та же, правда – это сон, мышление. А непонимание сущности функционирования своего ума, имо, это попросту следствие ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЛЕНИ.
Многие ли из нас убивали ночи на штудирование академических работ, посвященных исследованию принципов функционирования головного мозга?
Все, наверное... ^_^
Вот и результат...
Души темны, приходя «…Пророки», «…Гуру», объявляют себя «…Светлыми» – и вперёд!..
«…Верьте ТОЛЬКО МНЕ. Только я – источник истины – остальные брешут, псы презренные» – и т.д., и в таком же духе.
Самим не смешно?

Без качества фанатичной веры (слепой и глухой, коя вводит душу в транс, в патологически изменённое состояние сознания) – любая «…Мысль» – не более чем сон. Если же начать верить в то, что сон – это и есть РЕАЛЬНОСТЬ – человек стаёт марионеткой, куклой. Измени ей сон – и для неё преобразится ЦЕЛЫЙ МИР, сущий лишь единственно в её голове.

И движущей силой этой Вы усматриваете именно «…Веру» – в «истинность» иллюзий – Вами же внушаемых («…Представьте то, представьте это – и поверьте в это всей душой, сотрите все сомненья в том, что это попросту игра» – собственным Вашим сознанием). ^_^

Нет, плохая движущая сила это...
Лишь самообман...

Ben
01.02.2013, 15:34
Мышление – процесс оперирования информацией (вывод «на экран сознания», рекомбинация отдельных элементов сна, анализ получившегося [«…Вывод», конечное состояние системы нашего ума]), хранящейся в мириадах синапсов в нашей голове, в коре головного мозга. Медицина НИКОГДА НЕ ОТРИЦАЛА ЭТОГО – где же Вам привиделось, что это не так – ну и в чём погрешности материала, передаваемого юным медикам?
Разберем этот простой момент и покажем его полную абсурность и противоречивость, что впрочем не мешает "светилам" медицины фанатично внушать его юным медикам.
Ответьте для начала на простейший вопрос: биохимия мозга это и есть мысль?

Ben
01.02.2013, 16:10
Хм... откуда он взял что в черных дырах нет времени? Это выходит из изучения учеными свойств черной дыры... Он как раз занимается исследованием этого вопроса.

и если ты согласен с тем что он говорил то откуда взялся создатель если ничего не было? времени не может быть не быть! оно всегда есть.
Про создателя у человека недостаточно мозгов чтобы размышлять... Бог непостижим мыслью ибо любая мысль конечна. Горшок не может понять гончара в принципе, разве что его какую-то ограниченную часть.
А время может и не быть, в фильме объясняется что такое вполне возможно с научной точки зрения.

Ben
01.02.2013, 16:18
Ну вот когда докажет тогда и пусть говорит что там нет времени...
Он доказал, что в черной дыре нет времени.

не сравнивай горшок и человека, горшок не разумный все таки, вот если сравнить создание ИИ человеком... понимает ли ИИ нахрена его сделали?
с чего ты взял что горшок неразумный? потому что он не говорит как человек?
ну а для чего создан человек, тут много смыслов...

Викторыч
01.02.2013, 16:28
Ну вот когда докажет тогда и пусть говорит что там нет времени...
Беллиар, с таким утверждением ты увы, посыпешся в спорах мама не горюй. Чёрная дыра действительно времени не имеет. И не то что не имеет, она его поглощает. Чёрная дыра это нулевой цикл, в ней отсутствуют напрочь все измерения. Такая своего рода является космическим утилизатором. Физические тела, мысли всё растворяет. Однако доходя до критической точки происходит взрыв и появляется новое Солнце и даже Вселенная. Смотря какая дыра. Так же нечто тёмной дыры есть переходная субстанция при выходе из тела на астральный план.

Ben
01.02.2013, 16:34
Эм... мб я пропустил этот момент? время не скажешь когда он доказывал это? с 38 минуты.

Ну потому что горшек не живой, ты знаешь грань между живым и не живым?
все живое в той или иной степени.. границы тут условны под разные задачи...

Викторыч
01.02.2013, 16:38
с 38 минуты.

все живое в той или иной степени.. границы тут условны под разные задачи...
У горшка всего лишь астральный план есть и всё.

Unity
01.02.2013, 16:49
Разберем этот простой момент и покажем его полную абсурность и противоречивость, что впрочем не мешает "светилам" медицины фанатично внушать его юным медикам.
Ответьте для начала на простейший вопрос: биохимия мозга это и есть мысль?
Мысль (образ, сущий «на экране нашего сознания») – действительно лишь состояние нашего ума on-line – on-line состояние системы с многих миллиардов нервных клеток, обменивающихся энергией, обменивающихся информацией без конца. Где же здесь погрешность? Что не истинно и что не так?
То, что мозг, возможно, только лишь вершина айсберга – знают «даже» медики, так как невозможно объяснить ВСЁ функционирование нашего церебрума только лишь Механикой, попросту движением молекул, хитро так устроенных словно шестеренки.
В чём же здесь «противоречие»?
Мысль – это Нечто, проявляющееся в мире в виде биохимии – как последствие, но не Первопричина.
Источник помыслов on-line – именно таких, сейчас – Загадка для Науки – этого никто не в силах отрицать.

Викторыч
01.02.2013, 17:03
Про создателя у человека недостаточно мозгов чтобы размышлять... Бог непостижим мыслью ибо любая мысль конечна.
))) Да мозгов нет тупо рассуждать о сверхсложных Вселенских процессах. И тут хитрые люди их подменяют неким творцом.

Ben
01.02.2013, 17:07
Мысль – это Нечто, проявляющееся в мире в виде биохимии – как последствие, но не Первопричина. Источник помыслов on-line – именно таких, сейчас – Загадка для Науки – этого никто не в силах отрицать.
1. То есть по-вашему наука не знает что-такое мысль, что это такое и откуда она берется?
2. Признает ли официальная медицина наличие мысли у человека, как объективное явление, и если да, то в учебнике по какому предмету это изучается юными медиками?
3 . Может ли мысль существовать в человеке без биохимии?

Ben
01.02.2013, 17:10
И тут хитрые люди их подменяют неким творцом.
У тебя почему-то все хитрые что вне твоего понимания...

Ben
01.02.2013, 17:17
или ты забыл признаки живых организмов?
это лишь по определению биологии, которая занимается лишь материальным аспектом... но это не значит что атомы на самом деле мертвы по другим определениям, более многомерным...

Викторыч
01.02.2013, 17:20
У тебя почему-то все хитрые что вне твоего понимания...
А чего понимать то? Четыре основные стихии. При взрыве первая огонь, после огня ветер, как бы давление взрыва, следующая при остывании вода, ну типа конденсата для лучшего освоения и последняя застывающая твердь то биш земля. Почему человека считают микровселенной. Да элементарно. Так же четыре стихии. Земля есть мясо с костями, вода жидкость в организме, ветер (аналогично воздух) кислород в теле и последняя стихия огонь, это темпиратура тела. Так нет же, надо про творцов выжигать мозги, сам не зная что чего и как.

Ben
01.02.2013, 17:23
А чего понимать то? Четыре основные стихии.
Даже тут не в курсе. Ты забыл плазму.

Викторыч
01.02.2013, 17:34
Даже тут не в курсе. Ты забыл плазму.
Ну, академик Бен добавит новшество в виде пятой стихии. Да вот Бен, помнишь ты писал что таким чудодействиям как у тебя обладать наблатыкаться жизни не хватит. А значит по твоей логике применять можно только в следующей. Вот и когда и как ты достигал такого чудодействия? Колись )))

Unity
01.02.2013, 17:48
1. То есть по-вашему наука не знает что-такое мысль, что это такое и откуда она берется?
2. Признает ли официальная медицина наличие мысли у человека, как объективное явление, и если да, то в учебнике по какому предмету это изучается юными медиками?
3 . Может ли мысль существовать в человеке без биохимии?
1. Предположительно, это результат активности клеток ГМ. Лично аз считаю, что этим ответ не исчерпывается.
2. Да, признает – в виде пиков активности церебральных зон, ответственных за «мнимые слух и зрение» (мысленные наши рассуждения и воображение, визуальные фантазии), память и анализ. Этот предмет – основы психофизиологии.
3. Самый ВАЖНЫЙ, имо, вопрос. Скептик – посему мне нужен СУ чтобы всё это проверить. Прежде этого – никакой веры нет. Мыслящему человеку надобна эмпирия, а не призывы «…Представить Божий Свет»©...

Ben
01.02.2013, 17:48
А значит по твоей логике применять можно только в следующей. Вот и когда и как ты достигал такого чудодействия? Колись )))
А зачем это тебе? Из праздного интереса? ))

Ben
01.02.2013, 17:54
1. Предположительно, это результат активности клеток ГМ. Лично аз считаю, что этим ответ не исчерпывается.
Когда предположительно, то это называется гадание у гадалки.


2. Да, признает – в виде пиков активности церебральных зон, ответственных за «мнимые слух и зрение» (мысленные наши рассуждения и воображение, визуальные фантазии), память и анализ. Этот предмет – основы психофизиологии.
Так значит с позиции психофизиологии, мысль это лишь пики активности и это всё?


3. Самый ВАЖНЫЙ, имо, вопрос. Скептик – посему мне нужен СУ чтобы всё это проверить. Прежде этого – никакой веры нет. Мыслящему человеку надобна эмпирия, а не призывы «…Представить Божий Свет»©...
Ну так если без лукавства и демагогии, какой тут ответ? вопрос я и сам знаю. ))

Ben
01.02.2013, 18:02
Ну что за бред!
Иди к Викторычу, он тебя просвятит про астральный горшок, а потом приходи назад.

Викторыч
01.02.2013, 18:08
А зачем это тебе? Из праздного интереса? ))
Бен, если ж ты публично не ответишь на этот вопрос ты ж в шарлатанах окажешься. Тебе это надо? )))

это не значит что атомы на самом деле мертвы по другим определениям, более многомерным...
Поподробней с сего момента.

Unity
01.02.2013, 18:17
Когда предположительно, то это называется гадание у гадалки.

Так значит с позиции психофизиологии, мысль это лишь пики активности и это всё?

Ну так если без лукавства и демагогии, какой тут ответ? вопрос я и сам знаю. ))
1. Наука не занимается все тем, что нельзя увидеть, измерить, зарегистрировать – поэтому по-прежнему «препарирует» людей резонансной томографией, жалкими электроэнцефалограммами. Это все, к чему мы продвинулись.
2. Именно, Сударь. Ничего более. Но... сам-то ведь не верю в это. Где Первопричина мысли, самый той глубинный триггер, изначальный спусковой крючок? Попросту входящие данные? Нет, не это – иначе бы была невозможной медитация, ИСС. Значит, есть Нечто, более глубинное – или же возвышенное... Всю свою жизнь пытаюсь понять – Что?..
3. Жив пока что, не в силах ответить...
Вы даете уравнение, требуя ответ мгновенно...
Его пока не решил, следовательно, не в силах ответить – так как не желаю лгать – сознательно или нечаянно. Мне нужны Ответы, Знание, а не теории. Множество гипотез окружает нас – но критерий – это личный опыт...

Ben
01.02.2013, 18:22
Бен, если ж ты публично не ответишь на этот вопрос ты ж в шарлатанах окажешься. Тебе это надо? )))
Викторыч, хоть отвечай хоть нет, все равно окажешься шарлатаном. )))
Ну в общем без потока мозги и так не способны ничего понять... если хочешь понять, то сначала приблизься к свету как описано и тогда я тебе растолкую... А иначе бесполезно, уже сам должен понимать... сотый раз ведь говорю.

Ben
01.02.2013, 18:29
3. Жив пока что, не в силах ответить...
Вы даете уравнение, требуя ответ мгновенно...
Его пока не решил, следовательно, не в силах ответить – так как не желаю лгать – сознательно или нечаянно. Мне нужны Ответы, Знание, а не теории. Множество гипотез окружает нас – но критерий – это личный опыт...
Вы просто от науки и цивилизации сильно отстали... могу книжку научную дать просветится для ликбеза... написана ведущими физиками об этом...

Unity
01.02.2013, 22:55
Вы просто от науки и цивилизации сильно отстали... могу книжку научную дать просветится для ликбеза... написана ведущими физиками об этом...
Опять-таки, милый sapiens, задумайся. Дана книжка. Предлагается уверовать в всё то, что в ней изложено, аха? ^_^ Ну-ну. Снова вера, и опять внушение, манипуляция, своего рода ввод программы в дремлющий человечий разум... И опять идеи, кои предлагается любезно разместить в мозгу, в собственном сознании. Ну а для чего всё это делается, – Вы когда-нибудь задумывались? Кому выгодно, чтобы люди забивали голову всяким непотребным хламом, чтобы человек был «расщеплён», чтобы его разум непрестанно «распылялся» на множество теорий, в равной степени фальшивых, противоречащих одна иной, порождая «метание меж крайностей» внутри, поддерживая человека в состоянии постоянного невроза, паники, неведенья себя, неспособности видеть то, что есть? Кому выгодно взращивать полчища «эзотериков», кому выгодны страдания множества их жертв?
P.S. Полно верить, джентльмены, леди – пришло время Знать, пришло время чувствовать, глядя на одно – видеть лишь... одно – то, чем оно в действительности есть.
Культивирование эгоизма – это просто метод – сделать нас враждебными, неспособными договориться по поводу даже мельчайшей мелочи... С детства в нас взращивают комплексы – комплекс неполноценности, а затем твердят: отыграйся! Ты – не ноль, Ты не ничто! Покажи иным, кто ты и чего ты стоишь! Всех презри, рвись на вершину, а других топчи...
И так мыслит, вероятно, каждый в наши дни...
Верующий в то, что ему «привили» в детстве – когда разум ещё спал...
Помните, как Вы учились говорить? Нет. Память бессознательна тогда, дитя просто впитывает. И если дать ребёнку ложь – вырастет он зомби – ни на мгновение не в сомневаясь в том, надо ли правительство, корпорации, голод в мире, войны, бедность, перенаселение, культ потребления, накопления ничего не стоящих богатств...
Оставь себе книжку.
У меня есть глаза.

Melissa
02.02.2013, 21:11
Все равно все плохо и катится в тартарары ((( свет не помог.

Ben
03.02.2013, 00:30
Все равно все плохо и катится в тартарары ((( свет не помог.
Сколько света впустила, он столько и помог... ты же не слушаешь, что я тебе говорю, тут аккуратней надо и не бросать на середине... света ты немного в себе ощутила, но как его получать самой стабильно еще не научилась... а если стабильность света в себе не наработаешь, то назад все вернется как было... в темноту и депрессию... это же не фокусы и чудеса, а реальное всё предельно...
В общем, я тут описал что делать надо, пробуй и пиши в личку если вопросы будут...
Мне модераторы форума запретили писать больше одного сообщения в день...
Так что это уже не на моей совести... Это нормально кстати, темная сторона пока сильна и у неё много слуг.... А то ведь если суицидников меньше станет вдруг, то ей ведь совсем питаться нечем будет...
В принципе я идею свою объяснил, она простая и доступная всем, любой может пользоваться самостоятельно... особенно кому другие методы не помогают из депрессии выходить... Депрессия и суицид легко победим когда есть свет Творца!
Данный метод строго логичен и научен - наличие реликтового света Творца и Голографичность вселенной и мыслей человека признается современной физикой! Вот книга ведущего физика квантовщика.. http://www.koob.ru/talbot/holographic
А я ухожу на форум путь одиссея, моя тема в разделе здоровье! Искать в гугле кому интересно.
В общем всем желаю добра счастья и всего наилучшего!

Викторыч
03.02.2013, 00:45
Мне модераторы форума запретили писать больше одного сообщения в день...
Скоро вообще забанят.

Melissa
03.02.2013, 01:54
Почему запретили Бэну писать сообщения? Хоть какая-то движуха была. Так и затухнем все тут... у меня депрессия, кажется в жизни грядут перемены, трансформация.. Слишком резко возникло отвращение к тому что есть, оно и само отмирает вдруг всё

Ben
03.02.2013, 02:59
Почему запретили Бэну писать сообщения? Хоть какая-то движуха была. Так и затухнем все тут...
ОК. Модератор разрешил писать тут сколько угодно! Продолжаем обсуждать новый универсальный метод избавления от любой депресиии и суицидов, основанный на новых открытиях в современной физике!

у меня депрессия, кажется в жизни грядут перемены, трансформация.. Слишком резко возникло отвращение к тому что есть, оно и само отмирает вдруг всё
Melissa, можем продолжить!

ИСА
03.02.2013, 03:05
)))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=XMDgldYvQsU

Yrok25
03.02.2013, 03:05
ОК. Модератор разрешил писать тут сколько угодно! Продолжаем обсуждать новый универсальный метод избавления от любой депресиии и суицидов, основанный на новых открытиях в современной физике!http://25.media.tumblr.com/tumblr_mdeopmeZ8S1rl0hemo1_500.gif

Ben
03.02.2013, 03:16
)))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=XMDgldYvQsU

Что-то в этом есть! )))

Ben
03.02.2013, 03:23
Опять-таки, милый sapiens, задумайся. Дана книжка. Предлагается уверовать в всё то, что в ней изложено, аха? ^_^ Ну-ну. Снова вера, и опять внушение, манипуляция, своего рода ввод программы в дремлющий человечий разум... И опять идеи, кои предлагается любезно разместить в мозгу, в собственном сознании. Ну а для чего всё это делается, – Вы когда-нибудь задумывались?
Оставь себе книжку. У меня есть глаза.
Вообще-то книжка научная и написана учеными-физиками с мировым именем.
Так значит вы предлагаете не верить физике и математике и вообще всем школьным предметам??

Unity
03.02.2013, 03:49
Вообще-то книжка научная и написана учеными-физиками с мировым именем.
Так значит вы предлагаете не верить физике и математике и вообще всем школьным предметам??
Да, у меня нет решительно никоих оснований доверять коим-то физикам – так как сам аз - не один из них, следовательно, не могу проверить их слова – равно как и все мы, «обыватели», «профаны» в данной области Науки. Что нам остаётся? Верно – только верить! Доверять «…Авторитету», верить Ему «на слово», считать, якобы Он тот, кто знает Истину...
И вот, «…Авторитет» (в области физики, религии, чего угодно прочего) просто приходит и вещает. Такому веруют сотни, тысячи слепцов; в зависимости от того, что Он им скажет, они так иль иначе поведут себя. Прямая стезь к манипуляции сознанием.
Грязно, мерзко...
Объявите Вы «…Научным» что угодно среди массы тех, кои никак не смогут проверить подлинность Ваших слов, никак не смогут привлечь Вас к ответственности в случае, если Вы лжете – ну и Вам поверят – некоторые... наделенные сверхъестественным умом...

Ben
03.02.2013, 03:49
у меня депрессия, кажется в жизни грядут перемены, трансформация.. Слишком резко возникло отвращение к тому что есть, оно и само отмирает вдруг всё
О чем конкретно речь?

Ben
03.02.2013, 03:57
Да, у меня нет решительно никоих оснований доверять коим-то физикам – так как сам аз - не один из них, следовательно, не могу проверить их слова – равно как и все мы, «обыватели», «профаны» в данной области Науки. Что нам остаётся? Верно – только верить!
Ну а в математику и арифметику вы верите? Неужели вам никогда не доводилось убедиться в истинности простых арифметических операций? Хотя вполне допускаю что в школе вы не учились и курс школьной физики для вас темный лес.

Объявите Вы «…Научным» что угодно среди массы тех, кои никак не смогут проверить подлинность Ваших слов, никак не смогут привлечь Вас к ответственности в случае, если Вы лжете – ну и Вам поверят – некоторые... наделенные сверхъестественным умом...
Ну в мой метод верить как раз не надо, все доказуемо на уровне чувств и ощущений самого человека, а внушения, самовнушения и прочего шаманства в нем нет изначально!
Так что непонятно в чем у вас дилемма...

Unity
03.02.2013, 04:28
Ну а в математику и арифметику вы верите? Неужели вам никогда не доводилось убедиться в истинности простых арифметических операций? Хотя вполне допускаю что в школе вы не учились и курс школьной физики для вас темный лес.

Ну в мой метод верить как раз не надо, все доказуемо на уровне чувств и ощущений самого человека, а внушения, самовнушения и прочего шаманства в нем нет изначально!
Так что непонятно в чем у вас дилемма...
Именно – в истинности оных смог аз убедиться лично, – физика же слишком сложна – и только тот, кто посвятил ей всю жизнь может разбираться в оной.

Ну да. Представьте нечто, – и – о, чудо[!] – Вы это увидете «на экране своего сознания», в собственной фантазии игре! Конечно, именно так и должно быть – но ведь оное – далеко не повод верить в то, якобы Вы – «посланец» «…Светлых Сил»©!..
P.S. Сказать кому-то что-то там представить – это и есть внушение, примитивнейшая форма управления. Не знаю, право, на кого рассчитан Ваш обман, все эти Ваши трюки.

Ben
03.02.2013, 04:32
Ну да. Представьте нечто, – и – о, чудо[!] – Вы это увидете «на экране своего сознания», в собственной фантазии игре!
Тут у вас заблуждение из-за всякого отсутствия опыта и слепая вера в собственные и чужие придумки, которые вы не перестаете себе насильно внушать. Не все что вы представляете будет существовать и далее на экране вашего сознания и в этом легко убедиться.
Просто перестаньте себе внушать и мир сразу начнет вам раскрываться своей истинной стороной. Проверено.

Melissa
03.02.2013, 05:54
Бэн, то есть это будет твоя ЖЖшечка ?
Продолжим:)

Melissa
03.02.2013, 06:09
Меня сегодня обвинили в том, что я не подпускаю к себе, закрытая и тут же ...если в 2х словах ...бесчувственная сволочь. Как это между собой вяжется я до сих пор не поняла (((( мои отношения трещат по швам, а мне либо ужасно жаль, либо плевать. Мечусь между тем, чтобы жертвенно реанимировать союз, и регистрацией на сайте знакомств. Думаю, либо отношения сдохли, либо период такой, подружки называют это "претирка"... Поэтому пока что не регаюсь, дождусь очной ставки...

Ben
03.02.2013, 06:09
Бэн, то есть это будет твоя ЖЖшечка ?
Продолжим:)
А ты пробовала по новому методу?
То есть сама ощутить свет Творца?

Ben
03.02.2013, 06:10
Меня сегодня обвинили в том, что я не подпускаю к себе, закрытая и тут же ...если в 2х словах ...бесчувственная сволочь. Как это между собой вяжется я до сих пор не поняла ((((
Это бывает когда энергия нестабильна... как раз объяснимо хорошо...

Melissa
03.02.2013, 06:12
А ты пробовала по новому методу?
То есть сама ощутить свет Творца?
Я пыталась делать тоже самое что мы проделали. Приносит временное успокоение. Помогает, когда негатив собираешь в комок и отпихиваешь от себя, а потом любви ему вдогонку.
Временно все. Мне нужен цикл. Непрерывный.

Ben
03.02.2013, 06:33
Я пыталась делать тоже самое что мы проделали. Приносит временное успокоение. Помогает, когда негатив собираешь в комок и отпихиваешь от себя, а потом любви ему вдогонку.
Временно все. Мне нужен цикл. Непрерывный.
Я это изменил... чтобы цикл был непрерывный как раз... от тебя к свету Творца напрямую...
ты не видела последнее описание?

Fleshly
03.02.2013, 06:38
вообще против твоей книги можно поставить другие, но ради интереса дай почитать, может и меня "озарит"

Ben
03.02.2013, 06:41
вообще против твоей книги можно поставить другие, но ради интереса дай почитать, может и меня "озарит"
Книга есть в 148 посте и не моя, а крупнейших физиков.
А чтобы озарило, то мой метод почитай... озарение требует света для себя... иначе бесполезно...

Melissa
03.02.2013, 06:47
Я это изменил... чтобы цикл был непрерывный как раз... от тебя к свету Творца напрямую...
ты не видела последнее описание?
Не видела, либо не поняла. Ткни носом. Я просто не до конца в теме, иногда сложно врубиться что к чему

Викторыч
03.02.2013, 06:51
Бен, ну и кашу же я с тобой заварил .....

Ben
03.02.2013, 06:54
Не видела, либо не поняла. Ткни носом. Я просто не до конца в теме, иногда сложно врубиться что к чему
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5124-%CD%E0-%EF%F3%F2%E8-%EA-%E3%E0%F0%EC%EE%ED%E8%E8-%EE%F2-Ben&p=128480&viewfull=1#post128480

Melissa
03.02.2013, 07:03
:p я вчера перед сном пыталась медитировать. В итоге в 3 ночи проснулась, 2 часа шастала по квартире не могла заснуть, легла спать под утро и не выспалась.
Начиталась про астрал, надо попробовать. Что ты думаешь по поводу астрала?

Ben
03.02.2013, 07:12
:p я вчера перед сном пыталась медитировать. В итоге в 3 ночи проснулась, 2 часа шастала по квартире не могла заснуть, легла спать под утро и не выспалась.
Начиталась про астрал, надо попробовать. Что ты думаешь по поводу астрала?
медитация и астрал вредны. любое разделение и отрыв от реальности нежелателен.
в крайнем случае во сне, но там естественно это.

Melissa
03.02.2013, 07:21
медитация и астрал вредны. любое разделение и отрыв от реальности нежелателен.
в крайнем случае во сне, но там естественно это.
По моему твой метод и медитация очень похожи...
Астрал да, может быть и отрыв. У меня и не получится выйти, не могу расслабиться

Ben
03.02.2013, 07:24
По моему твой метод и медитация очень похожи...
Астрал да, может быть и отрыв. У меня и не получится выйти, не могу расслабиться
медитации в моем методе нет... никуда уходить не надо... даже наоброт это всё нарушает...
наоборот в себе нужно собраться как можно сильнее...
выходить в астрал не надо, это ослабляет... когда в теле то ты сильнее гораздо...

Fleshly
03.02.2013, 07:52
Книга есть в 148 посте и не моя, а крупнейших физиков.
А чтобы озарило, то мой метод почитай... озарение требует света для себя... иначе бесполезно...
Во-первых, это не крупнейшие физики. Во-вторых, этой книге можно противопоставить другую книгу, но ты просто веришь и всё, поэтому выбрал эту(так как многие предлагают свои "фактики", выбирать как не спец по этой теме трудно, значит дело веры). Я прочитал немного, могу противопоставить других, но влом. Так что Юнити прав, человеку свойственно защищать свою веру и бороться за свои убеждения. Это можно назвать детским синдромом наивности. В-третьих, а что не бесполезно? Спасать от безысходной смерти при объективности глупо, а при субъективности фактор совести. Ну удачи тебе.

Unity
03.02.2013, 16:42
Тут у вас заблуждение из-за всякого отсутствия опыта и слепая вера в собственные и чужие придумки, которые вы не перестаете себе насильно внушать. Не все что вы представляете будет существовать и далее на экране вашего сознания и в этом легко убедиться.
Просто перестаньте себе внушать и мир сразу начнет вам раскрываться своей истинной стороной. Проверено.
Отсутствия опыта в чём? В технике визуализации? Да любой из нас – великий «мастер» в этом деле; каждый волен сам вообразить что угодно, что заблагорассудится. «…Веры» нет, ни в что, – тем более, словам иных – и даже «собственным своим “открытиям”» – так как и в них может быть неточность – и даже их нужно стократ проверить и верифицировать, - неким энным опытом.
N.B. Не люблю внушать себе (и прочим) что-то: предпочитаю попросту смотреть на мир без слов, в коем-то медитативном состоянии чистой восприимчивости – нарушая тишину, произнося слова только лишь тогда, когда полностью уверен в «верности» своей модели, созданной посредством слов – ну и не «внушенье» – но, скорей, призыв задуматься – самостоятельно проверив: правда это или нет...
Ваши облака - также лишь мираж... Перестань лишь жертва Это представлять - она вновь окажется... в подлинном, реальном мире - в коем всё по-прежнему - и проблемы никуда не делись...

Ben
03.02.2013, 16:57
каждый волен сам вообразить что угодно, что заблагорассудится.
могу доказать что это фанатичное верование ошибочно... но на примере на вашем ибо другим верить сложно...

Ben
03.02.2013, 16:59
Шакьямуни, когда пишешь в личку и хочешь получить ответ то освобождай её, а то ответа так и не дожешься никогда... этот форум глукнутый в этом вопросе...

ИСА
03.02.2013, 17:13
Физика физикой, наука - это хорошо и часто очень полезно, нокто как бы с этим спорить сильно не будет. НО! Как бы современная наука сейчас часто "открывает" то, что было давно известно в области метафизики и спиpитизма. Строители Египетских пирамид обладали гораздо более развитой наукой во многих областях человеческой жизни.
Если порассуждать немного нематериально, то вот какая картина поручается... Во многих легендах, преданиях, верованиях, а так же опытах людей. каким-либо образом побывавших за гранью этого, материального мира - описано очень четко и ярко несколько вещей.
-что в том мире Бог и Небеса, иногда и ангелы и все светлые силы видимы человекам в образах Солнаца и ясного безоблачного неба.
Облака же соответсвуют лжи и грязи, которая скрывает от людей все Небесное, изолирует от именно Небесного света, мудрости, любви, познаний. Облака соответсвуют лжи и грязи.
Откуда свет в облаках, скрывающих от людей НЕБО? свет Солца? кто и для чего может проповедовать такое?
Бен очень недобрый человек, который всех окружающих воспринимает исходя из принципа "кто не с нами, тот против нас" и вообще как невидящих дальше носа, оторванности от реальности (ОТ КАКОЙ РЕАЛЬНОСТИ?).
Дааа.... на меня после чтеная его посланий складывается впечатление впечатление чего-то противоестественного, какого-то духовного уродства в человеке, который пишет незнакомым людям такие странные обвинения с ничем необоснованными требованиями немедленно признать его светочем и гуру вкупе с его облачными небоизоляторами и немедля следовать за ним, как за единственной светлой силой во Вселенной (в чем ему явно видиться ЕДИНСТВЕННЫЙ способ раскрытия глаз дальше носа в человеке).
Он какбэ единственная светлая сила, а все остальные, вкупе с их познаниями, со свем внутренним миром, который человек обретал всю жизнь, а так же все духовное в мире, которое только сусуществует и собрано в душах - это тьма, которой нас всех научили, пока гуру в облаках не спустился...

Ben
03.02.2013, 17:18
Облака же соответсвуют лжи и грязи, которая скрывает от людей все Небесное, изолирует от именно Небесного света, мудрости, любви, познаний. Облака соответсвуют лжи и грязи.
Откуда свет в облаках, скрывающих от людей НЕБО? свет Солца? кто и для чего может проповедовать такое?
Сама же придумала и сама же мне приписала... Молодец! )))

Unity
03.02.2013, 17:18
могу доказать что это фанатичное верование ошибочно... но на примере на вашем ибо другим верить сложно...
Что же, «доказательства» в студию, Мсье!.. Все мы с нетерпеньем ждём!

Ben
03.02.2013, 17:21
Что же, «доказательства» в студию, Мсье!.. Все мы с нетерпеньем ждём!
доказательство будет на тебе... ты готов?

Unity
03.02.2013, 17:28
медитация и астрал вредны. любое разделение и отрыв от реальности нежелателен.
в крайнем случае во сне, но там естественно это.
Медитация – как раз и есть соединение с действительностью; процесс размышлений (попросту «произношение» цепочек слов в уме или же визуализация воспоминаний, «рисование» чего-то «нового») – это и есть выпадение из реальности, погружение в собственный свой внутренний мир – тогда молвят, будто мы «…Витаем в облаках» – действительно, очень меткая метафора – в облаках, застилающих ото нас реальность.
Конечно, медитация нежелательна – так как делает человека невосприимчивым к всяческим попыткам манипулировать собой – даже тех, что прикрываются попыткой «…Подарить Вам свет творца»©...

Ben
03.02.2013, 17:32
Медитация – как раз и есть соединение с действительностью; процесс размышлений (попросту «произношение» цепочек слов в уме или же визуализация воспоминаний
ты опять со своей мантрой заладил... ведь не понимаешь не бельмеса в этом, в какой-то книжке прочитал тупо и твердишь как зомби... пойми простую вещь, без энергии мысли это пустая фантазия... а энергии у тебя нет вот ты и будешь так до бесконечности в космосе как астронавт болтаться...

Unity
03.02.2013, 17:37
По моему твой метод и медитация очень похожи...
Астрал да, может быть и отрыв. У меня и не получится выйти, не могу расслабиться
При всём уважении, Мисс – между этими техниками никакого сходства нет.
Медитация призывает нас очистить свой разум, стать сознательными... Помните спонтанную медитацию, кою прежде Вы испытывали? Чистая осознанность и настороженность, обострение сознания, ясно слышен каждый звук (даже стук собственного сердца), чётко зримо каждое движение... Словно кошка, выбравшаяся поохотиться...
При визуализации же – всё наоборот. Сознание стоит практически полностью «выключить», сузив его до ма-а-аленького «окошечка» у себя внутри – за которым, собственно, и разыгрывается созданным нашим воображением спектакль.
Принципиальное отличие: видеть уже сущее – НЕ творя его силою своей фантазии, не блуждая в лабиринтах собственных иллюзий.

Ben
03.02.2013, 17:40
Принципиальное отличие: видеть уже сущее – НЕ творя его силою своей фантазии, не блуждая в лабиринтах собственных иллюзий.
О! Уже ближе... но про энергию опять забыл... без бензина машина не поедет никуда... даже дошкольники это знают...

ИСА
03.02.2013, 18:01
Грустно Бен, печально... твоя реакция - именно такая, как я и ожидала, но какой ох как не хочеться..
Продолжу немного.
Свойства лжи, и свойство зла разного - одно из свойств - это презрение, неприязнь и ненависть к тем, кто не благоприятсвует им, кто не прихнаёт чем-то великим их собь, их эго, их убеждения. Они полны внутри отрицания, насмешек, вплоть до ненависти к тому, что светло и правдиво, что наполнено добром, что помогает в духовной жизни. Они полны гнева и негодования против всего, что несогласно с их собственными убеждениями, фантазиями, иллюзиями. Их мир наполнен тучами и облаками. которые отделяют их от света Небес, и чем дальше от Неба, тем гуще и темнее тучи.
Да... человек прежде всего - это душа....Но Небесный мир и небесный свет наполняют душу человека прежде всего Любовью, миром, мудростью, терпимостью, но никоим образом не гнем, раздражением и неприятием, эти чувства порождаються совсем другим местом.
И в каждой душе живут Любовь - ко всему сущему, и мудрость в паре с такой любовью. Каждый добрый ангел прежде всего видит в людях нечто хорошее, ведь свет любви и мудрости, обитающий во вселенной, дан нам для того, чтобы прекращались между душами враждебные действия. оскорбления, ссоры, чтобы приходил покой и уходила не только боль, но и все злобные чувства, которые могут обитать в наших душах. Чтобы приходило умиротворение...
Но у людей, которые живут в обмане, злых чувствах и лжи - в душе не так. Их слова не наполнены внутренним миром, не видиться в них света , Света небесного, света любви - каждое слово людей таких напитано враждой да страстями, каким-то неистовством, если кто-то не потакает им, и их идеям и убеждениям.
Бен, невозможно с такой злобой, обзываясь да пиная, нисколько даже не пытаясь понять душу собеседника, обвиняя всех поголовно в чем-то, невозможно даже просто выглядеть. даже хоть немного замаскироваться под кого-то светлого. Чтобы ты не говорил, как бы не восхвалял себя - твои чувства говорят истину о тебе и говорят, кто ты и какой. И это очень грустно....

ИСА
03.02.2013, 18:04
Мдааа, какой-то у нас прям дневной дозор-ночной дозор получается))))

Unity
03.02.2013, 18:05
доказательство будет на тебе... ты готов?
А то!

Ben
03.02.2013, 18:07
Чтобы приходило умиротворение...
Но у людей, которые живут в обмане, злых чувствах и лжи - в душе не так. Чтобы ты не говорил, как бы не восхвалял себя - твои чувства говорят истину о тебе и говорят, кто ты и какой. И это очень грустно....
ИСА, я тебя прикрасно понимаю... не цепляйся так уж к внешней форме, она обманчива... Главное что внутри... Но ты молодец, чувствую скоро на тебя низойдет свет и любовь Творца... Просто надо было тебе скорлупку свою помочь немного снять... вот поэтому тебе немножко болезненно это показалось... Так что скальпель не всегда только у бандитов в руках...

Ben
03.02.2013, 18:09
А то!
Ну давай тогда сам начни... ты же знаешь как... к свету и любви Творца приблизся каплю со своей стороны..

Unity
03.02.2013, 18:17
ты опять со своей мантрой заладил... ведь не понимаешь не бельмеса в этом, в какой-то книжке прочитал тупо и твердишь как зомби... пойми простую вещь, без энергии мысли это пустая фантазия... а энергии у тебя нет вот ты и будешь так до бесконечности в космосе как астронавт болтаться...
Конечно, «не понимаю», – ведь мои слова – не воспроизведение идей с коих-то «…Премудрых книжек», – это просто личный опыт. Утверждаю, - потому, что это в корне меня изменило, в своё время исцелило и спасло от гибели, к коей бодро аз шагал, ведомый снами & иллюзиями, помыслами и фантазиями – как и многие Здесь теперь, увы.
Мантрою, скорее, стоит наречь Вашу «…Панацею от Всего» – представь «…Свет Творца»© – «…И будет Вам счастье»... ^_^ Все проблемы и ненастья отступят сами собой, воссияет солнышко, расцветут цветы, защебечут птички – и придёт «…Творец»™, чтобы греть Вас «…Светом»©, без конца «закачивая» в Вас «…Светлую энергию»®...

P.S. Аз и понял.
ЛЮБАЯ МЫСЛЬ – ЭТО ПОПРОСТУ ФАНТАЗИЯ. Это поняли, схоже, и Вы – также то, к несчастью, что юным людям вначале свойственно путать – грёзы и реальность, - ну и если убедить их, что «…Фантазии реальны; мысль материальна; все наши проекции действительны» – такой человек, скорее всего, более никогда не выйдет с Лабиринта Фавна, имя коему – «…Свой разум»...

и будешь так до бесконечности в космосе как астронавт болтаться...
Прекращайте это.
Только «…Истина» может нам помочь – феномен, а не слово, символ, знак; фантазия.

Unity
03.02.2013, 18:22
О! Уже ближе... но про энергию опять забыл... без бензина машина не поедет никуда... даже дошкольники это знают...
Верно! Все наши фантазии будут лишь иллюзией (коею они и ЕСТЬ), если только не питать силой своей «…Веры». Аки в Вашем случае.

Ben
03.02.2013, 18:23
«…Веры». Аки в Вашем случае.
Вера в церкви.. у в науке это называется энергия....

Unity
03.02.2013, 18:43
Вера в церкви.. у в науке это называется энергия....

«…Если факты не совпадают с нашей теорией, - что ж, тем хуже для фактов»! © Гегель.

Хм, ну и где же энергия? Только в синапсах нейросетей нашего головного мозга, коий, будучи пораженным недугом «…Веры» (а не просто Знания, добытого на личном опыте), начинает «…Уходить в себя» – всё чаще, с каждым сущим разом глубже погружаясь в себя – всё сильнее с каждым разом игнорируя реальность, начиная «жить» в коем-то уютном, «розовом» внутреннем мирке – в маленьком Альтернативном Мире, в коем нет той грязи, коя есть в Действительности, – коя понуждает душу убегать – вначале «…В себя», ну а после вообще – прочь из мир на Тот свет – когда становится ясно, что все наши иллюзии – не более чем замки из песка – и Реальность всё равно «достанет» нас за нами измышленными «стенами»...
P.S. Впрочем, зачем говорить? Пущай каждый для себя рассудит – поможет сознание, взятие в руки себя – или же иллюзии, в коих «…Свет Творца»©...

ИСА
03.02.2013, 19:01
ИСА, я тебя прикрасно понимаю... не цепляйся так уж к внешней форме, она обманчива... Главное что внутри... Но ты молодец, чувствую скоро на тебя низойдет свет и любовь Творца... Просто надо было тебе скорлупку свою помочь немного снять... вот поэтому тебе немножко болезненно это показалось... Так что скальпель не всегда только у бандитов в руках...
Да, о великий Гуру( это прикалываюсь, не сочтите за поклонение), конечно снизойдёт ...в облаках)))))
Зато ты перестал ругаться и высказывать "глубокомысленные" характеристики.
Кстати, то, что у тебя внутри ты это...я вил нам спервоначалу, а теперь лишь поменял внешнюю форму под влиянием обстоятельств, дабы это самое внутри замаскировать малость))
А на самом деле - неувязочка -Творец и так любит каждую душу. Изначально. Поэтому любовь его по твоей команде снизойти не может. Она и так снисходит - ежесекундно, ВЕЧНО. И представь себе - есть души, который знают это. Независимо от чьих-то энергетических облаков, либо фантазий чьего-то эго.
Обещание конечно потрясное. Сейчас ты чего доброго, заявишь, что оно все на меня вдруг снизошло благодаря тебе, и придумаешь, что ты это так удачно в облаках прогулялся. Во фантазия - кстати, это тоже свойство адских духов - все хорошее, все что пожелаеться, пытаться сделать своей заслугой и присвоить себе. Украсть у Творца созданное им в чьей-то душе. Это адский путь, и снова лживый, и снова грустно...
А я да, молодец, я знаю.

Ben
03.02.2013, 19:07
Сейчас ты чего доброго, заявишь, что оно все на меня вдруг снизошло благодаря тебе, и придумаешь, что ты это так удачно в облаках прогулялся. А я да, молодец, я знаю.
Ну главное что снизошло... а кто где прогулялся уже не так важно... Ведь правда?
Считай это чудом. ))

Unity
03.02.2013, 19:12
ИСА, я тебя прикрасно понимаю... не цепляйся так уж к внешней форме, она обманчива... Главное что внутри... Но ты молодец, чувствую скоро на тебя низойдет свет и любовь Творца... Просто надо было тебе скорлупку свою помочь немного снять... вот поэтому тебе немножко болезненно это показалось... Так что скальпель не всегда только у бандитов в руках...
Значит, без Вашей команды «…Творец»© не соблаговолит ниспослать на чью-то душу свой гипнотизирующий «…Свет»™?
Вам бы в психиатры пойти – вместо ядов, подавляющих сознание, Вы бы просто применяли свой революционный метод, сразу исцеляя тысячи!.. ^_^ Что там тысячи – разве есть сомнение, что Ваш метод помог бы исцелить ВСЮ ЗЕМЛЮ, всех «больных», у которых «блоки» препятствуют «подключению» к «…Единым Энергосетям Творца»™, питающей адептов даром?
Не-а, Человек со скальпелем – больно уж Вы схожи на разбойника. С скальпелем или кривым зазубренным ножом, - неважно – ведь намеренья одни, не так ли?

Ben
03.02.2013, 19:19
Значит, без Вашей команды «…Творец»© не соблаговолит ниспослать на чью-то душу свой гипнотизирующий «…Свет»™?
это не так немного работает. богу-богово, кесарю-кесарево.


Вам бы в психиатры пойти – вместо ядов, подавляющих сознание, Вы бы просто применяли свой революционный метод, сразу исцеляя тысячи!.. ^_^ Что там тысячи – разве есть сомнение, что Ваш метод помог бы исцелить ВСЮ ЗЕМЛЮ, всех «больных», у которых «блоки» препятствуют «подключению» к «…Единым Энергосетям Творца»™, питающей адептов даром?
ну все возможно... мысль вещь удобная в хозяйстве если с умом и для пользы людей...

ИСА
03.02.2013, 19:20
Ну главное что снизошло... а кто где прогулялся уже не так важно... Ведь правда?
Считай это чудом. ))
Ну грустно... совсем грустно.. ты по прежнему со слепым себялюбием адского духа приписываешь своей заслуге какие-то нисшествия, чудеса, и прочее.
Мне жаль твою душу. Ложь и тьма обитает в ней.
Ты б хоть задумался, отчего ж я говорю тебе столько всего - быть может, если нечто на меня и снисходило, то все же это произошло не теперь, не сию секунду?
Писать же так, чтоб уверить в том, что какое-то нисшествие, что видение мира - происходит благодаря тебе - это ложь и безумие ослеплённой собью души. Не присваивай, не воруй чужих деяний, чужих чудес, тем паче - свершённого Творцом, ибо сложно будет такой душе спастись от тьмы... мне действительно тебя очень жаль...

ИСА
03.02.2013, 19:22
это не так немного работает. .
А конечно не так, кто бы сомневался.))))

ИСА
03.02.2013, 19:23
Ладно, мы гулять пошли, до вечера всем.

Ben
03.02.2013, 19:25
Писать же так, чтоб уверить в том, что какое-то нисшествие, что видение мира - происходит благодаря тебе - это ложь и безумие ослеплённой собью души. Не присваивай, не воруй чужих деяний, чужих чудес, тем паче - свершённого Творцом, ибо сложно будет такой душе спастись от тьмы... мне действительно тебя очень жаль...
я не говорил что благодаря мне, ты сама все делаешь... и в моем методе все человек сам делает в отличие от других подобных... моё участие минимально и далеко не всегда... тем более в новой версии метода...
так что спасибо за комплимент дорогая, ты мне льстишь, даже размышляя что это благодаря мне возможно хоть в какой-то степени. )))

ИСА
03.02.2013, 23:01
Правильно, и не говори, конечно сама.
Про твой метод вообще ничего не знаю, что ты там делаешь в своём воспалённом воображении... и в чем участвуешь в своих фантазиях... , Но образ Наполеона тебе удаётся вполне. Особенно в новой, продвинутой версии)))) ...а вообще снова грустно.

Ben
03.02.2013, 23:53
Но образ Наполеона тебе удаётся вполне. Особенно в новой, продвинутой версии)))) ...а вообще снова грустно.ИСА не грусти, готов с тобой поделиться треуголкой. )))

ИСА
04.02.2013, 01:09
Улыбнуло))) Не, я твоим союзником не буду.
Анекдот вспомнился по этому поводу))):
Пациент готовится к групповому самоубийству: надо уйти из этого мира и увести с собой семью, потому что скоро все погибнут в муках и живые будут завидовать мертвым (бред Котара). Врач терпеливо объясняет, что все не так уж плохо, вот Солнце светит, птички поют, жизнь настолько хороша, что уходить из нее не стоит.
Больной слушает и говорит:
- Хороший вы человек, доктор! Я и вас с собой заберу!

Викторыч
04.02.2013, 02:34
А вот Беня на каком то форуме занимается лечением наркомании.

Слушайте, Ben, теперь Я понимаю, почему никто не хочет пользоваться Вашими светлыми мыслями и методиками в избавлении от наркозависимости! Пока наркоманы, которые хотят избавиться от этого будут пытаться понять, изучить и прочувствовать Ваш метод они загнутся нахрен((( Просто проведя рукой над их головами не избавит их от зависимости и тяги к наркоте! Прав Аксакал, только резкими действиями можно чего-то добиться и никакми словами и мыслями, пусть и светлыми, не добиться положительного результата и возвращения человека к нормальной жизни!
Ну ты Беня и игру затеял!!!

Ben
04.02.2013, 02:38
А вот Беня на каком то форуме занимается лечением наркомании.
Ну ты Беня и игру затеял!!!
Ну это был эпизод, когда народ что-то пытался понять как это работает... начал немного объяснять и у части народа мозги заклинивать начало... вот поэтому я от объяснений далее воздерживаюсь чтобы не травмировать нежные и девственные мозги некоторых товарищей.))

EMPTY
04.02.2013, 02:41
Ben
Вы кому-нибудь помогли своими методами?

Ben
04.02.2013, 02:44
Всем помогло кто пользовался... тут не я что-то делаю а сам человек... в этом вся суть, а я лишь энергитические вопросы пытаюсь помочь разрешить на первом этапе чтобы мыслить человек смог начать...

ИСА
04.02.2013, 02:58
То есть все, по определению - абсолютно все - не умеют мыслить?

Ben
04.02.2013, 03:03
чтобы мыслить некоторые мысли нужна энергия

ИСА
04.02.2013, 03:08
Какие именно, можно список таковых мыслей?

Ben
04.02.2013, 03:11
тут есть примеры
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5124-%CD%E0-%EF%F3%F2%E8-%EA-%E3%E0%F0%EC%EE%ED%E8%E8-%EE%F2-Ben&p=128480&viewfull=1#post128480

ИСА
04.02.2013, 03:13
Нет, там туманно как-то, я бы очень хотела список мыслей, которые мы тут все не в состоянии начать мыслить.

Ben
04.02.2013, 03:17
у каждого свой список что ему тяжело думать

ИСА
04.02.2013, 03:39
у каждого свой список что ему тяжело думать
А вот мои - какие?

Викторыч
04.02.2013, 03:41
Ben Вы кому-нибудь помогли своими методами?
))) Конечно помог. Нет такого сайта где от Бени бы не завыли.

Бенечка, миленький, ты по моему здесь всех уже достал .Не умничай пожалуйста и не кажись умнее остальных !
Но Беня опять за своё.

Нелли, ну вы зря так самоуверенно заявления делаете...
Вы же всего-то только год не употребляете и срывов у вас еще видимо не было... А вот когда навалит депрессия и на стенку лезть будете, чтобы вот вот не сорваться назад, вот тогда и нужен будет этот метод чтобы депрессию свою нейтрализовать... А нейтрализовать её можно только по методу что описан ибо мыслям нужен источник энергии... чтобы человек мог сам с ними что-то сделать....

ИСА
04.02.2013, 05:06
Такое впечатление, что человек вдруг сунулся в вообще неведомые ему области бытия, и вдруг у него получилось реализовать одну из эзотерических практик, что неслабо потрясло его самого и напрочь снесло крышу, заставив возомнить себя спасителем вселенной, увидеть весь мир и всех сущих в нём - немыслящими баранами (или кем-то вроде того), напрочь отринув все существующие доселе духовные достижения человечества, все познания о мирах иных... Человек возомнил себя обладателем открывашки для мыслительных процессов в умах всех живущих, просветителем и единственным обладателем истины...той самой истины, которую люди познают несметное количество лет - и не могут познать во всей полноте, ибо не может душа человека вместить всего, а вся истина и все открывашки - они ведь только в руках всевышнего.
Но никак не человека. Тем более, никоим образом не в руках человека, которого занесло малость... и который результат своего совсем простенького опыта теперь маниакально-рьяно пытается навязать кому ни попадя с усердием, достойным лучшего применения. Ну и по ходу злиться и считает всех, кому невдабливается - немыслящими... уж не знаю даже кем.
А оно как раз не вдалбливается..любому мало-мальски думающему и хоть немного образованному существу.

Melissa
04.02.2013, 05:39
Бен, где взять физических сил? У меня усталость уже с самого утра! От лени наверное... Хочу физически ощутить заряд энергии)

Fleshly
04.02.2013, 08:16
Мы можем практически проверить его метод, а вдруг он прав?) Бен, ты же считаешь, что мысль материальна, на этом отчасти и строится твой метод. Сотвори такое в моей реальности: пусть я найду и возьму на улице в течении суток реальную 5000 купюру, лежащую на тратуаре. Я могу отдать на благотворительность, так ты и докажешь свою психическую силу. Можно условие подкорректировать.

Ben
04.02.2013, 14:46
Сотвори такое в моей реальности
Я в чужой реальности ничего не делаю. Можешь сам научится если тебе такое надо.

Ben
04.02.2013, 14:49
Бен, где взять физических сил? У меня усталость уже с самого утра! От лени наверное... Хочу физически ощутить заряд энергии)
Физическая сила идет от психической... Если теряешь много сил и они не востанавливаются, то значит в энергетике много дыр от негатива... Данным методом можешь это все в себе востанавливать...

Ben
04.02.2013, 14:56
а вся истина и все открывашки - они ведь только в руках всевышнего.
+1

Но никак не человека.
Ну человек тоже может кое что узнать небольшое. Зря ты так на дело рук Всевышнего ополчилась.


А оно как раз не вдалбливается..любому мало-мальски думающему и хоть немного образованному существу.
С образованием вдалбливаемость очевидного не связана, если человек зациклен и зомбирован чем-то то ему сложно что-то понять что вне его зомбирующих установок. Вроде очевидная вещь.

Ben
04.02.2013, 14:59
))) Конечно помог. Нет такого сайта где от Бени бы не завыли. Но Беня опять за своё.
Ну я же не в цирке чтобы мне все хлопали...
Это нормально вполне, что метод входит в противоречие с зомбирующими установками других людей и это их злит.
Адекватного и по сути они редко что в таком состоянии могут возразить, обычно просто злобой плещут немеряно, но когда бывает, то я это всегда примечать стараюсь, отсеивая от продуктов зомбирующих программ... Кстати часто это не просто программы, а реальные астральные сущности что присосались к человеку, нарушив его защиту, которые внушают ему чужеродные мысли...

Yrok25
04.02.2013, 15:07
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-131400.jpeg

Ben
04.02.2013, 15:16
А вот мои - какие?
Вообще-то я в чужие мысли не лезу и я не телепат.
Но судя по твоим текстам видно что гордыня и раздутое самомнение у тебя зашкаливает. Обычно такое мешает приблизится к истине и ощутить благость Творца.

Викторыч
04.02.2013, 15:18
Кстати часто это не просто программы, а реальные астральные сущности что присосались к человеку, нарушив его защиту, которые внушают ему чужеродные мысли...
А Беня то чем не астральная сущность? Или Беня хочет чьё то место занять?

Обычно такое мешает приблизится к истине и ощутить благость Творца.
Да чего уж мелочиться то, Беня и сам не против выступить в лице такого творца.

Ben
04.02.2013, 15:36
Викторыч, ты собой как раз подтверждаешь вышесказанное мной в 227 посте...

Unity
04.02.2013, 15:43
Ну человек тоже может кое что узнать небольшое. Зря ты так на дело рук Всевышнего ополчилась.
Ну, в Этом мире не только Божественное чем-то занимается – есть и враждебная «контора» – которая ах как любит прикрываться маской Бога... ^_^

Викторыч
04.02.2013, 15:44
Викторыч, ты собой как раз подтверждаешь вышесказанное мной в 227 посте...
С чего это ты взял? На то 230 й пост.

Fleshly
04.02.2013, 15:45
Я в чужой реальности ничего не делаю. Можешь сам научится если тебе такое надо.
Вот и отмазки :) Во-первых, если ты сам по себе и в реальность чужую не вмешиваешься, тогда что это?
Всем помогло кто пользовался... тут не я что-то делаю а сам человек... в этом вся суть, а я лишь энергитические вопросы пытаюсь помочь разрешить на первом этапе чтобы мыслить человек смог начать... Во-вторых, ты зашел на этот форум и наркоманов для невмешательства? В-третьих, твоя методика основана на твоих соображениях и образах, просто человек через свою психику их пропускает, значит снова лезешь в чужую реальность, только косвенно.
Ты нам говоришь свою теорию, а вот так на практике не подтверждаешь в случае скептиков. Глупо.

Ben
04.02.2013, 15:46
С чего это ты взял? На то 230 й пост.
Я и не отрицаю что ответ... Просто со стороны хорошо видно кто тебе команды дает и тексты диктует... и это далеко не твоё разумное начало...

Ben
04.02.2013, 15:49
просто человек через свою психику их пропускает, значит снова лезешь в чужую реальность, только косвенно.
Когда человек меня в свою реальность впускает то разумеется что я взаимодействую когда пользу для него вижу, а не насильно...
Ну а твой трюк с денежкой конечно смешной... Тебе к фокусникам надо в цирк...

Ben
04.02.2013, 15:50
Ну, в Этом мире не только Божественное чем-то занимается – есть и враждебная «контора» – которая ах как любит прикрываться маской Бога... ^_^
Разумность у всех от Творца.

Unity
04.02.2013, 15:50
Ну я же не в цирке чтобы мне все хлопали...
Это нормально вполне, что метод входит в противоречие с зомбирующими установками других людей и это их злит.
Адекватного и по сути они редко что в таком состоянии могут возразить, обычно просто злобой плещут немеряно, но когда бывает, то я это всегда примечать стараюсь, отсеивая от продуктов зомбирующих программ... Кстати часто это не просто программы, а реальные астральные сущности что присосались к человеку, нарушив его защиту, которые внушают ему чужеродные мысли...
Любые мысли – суть программы – призванные так или иначе повлиять на наше сознание (и, в конечном счёте, поведение иных людей). Верно, их исток – не всегда лишь в Этом мире...
Кои цели преследуют все те, кои внушают мысли нам?.. Верно, управление – комфортное взаимодействие с другими, сулящее выгоду себе – и ущерб другому (может быть, даже погибель – некоторым «просто» нравится «охотиться» и убивать).

Ben
04.02.2013, 15:51
твоя методика основана на твоих соображениях и образах, просто человек через свою психику их пропускает, Свет Творца это объективно существующее явление и это легко проверяется на практике.

Викторыч
04.02.2013, 15:53
Я и не отрицаю что ответ... Просто со стороны хорошо видно кто тебе команды дает и тексты диктует...
Кто ж мне их даёт то? У меня ж нет творца ни какого в отличии от тебя.

Ben
04.02.2013, 15:53
Кои цели преследуют все те, кои внушают мысли нам?.. Верно, управление
Именно поэтому я против всякого внушения и самовнушения. Человек должен сам все проверять на своем опыте, а не искать красивые объяснения чтобы самовнушаться.

Unity
04.02.2013, 15:54
Свет Творца это объективно существующее явление и это легко проверяется на практике.
Только Вы к нему никакого отношения не имеете - и у Вас нет документов, заверяющих право его кому-то продавать... Дарить, отдавать - либо распоряжаться оным коим-то прочим способом.

Ben
04.02.2013, 15:55
Кто ж мне их даёт то? У меня ж нет творца ни какого в отличии от тебя.
ну свято место пусто не бывает, если не творец, то значит это какая-то мелкая живность астральная.

Unity
04.02.2013, 15:56
Именно поэтому я против всякого внушения и самовнушения. Человек должен сам все проверять на своем опыте, а не искать красивые объяснения чтобы самовнушаться.
...Итак, продолжим наш сеанс гипноза. Вы слышите только мой голос... Представьте себе облака - и бесконечный свет, согревающий Вашу душу, входящий в Вас и разливающийся по Вашим венам...

Ben
04.02.2013, 15:57
Только Вы к нему никакого отношения не имеете - и у Вас нет документов, заверяющих право его кому-то продавать... Дарить, отдавать - либо распоряжаться оным коим-то прочим способом.
Идея тут в том что Творце дает свой свет всем совершенно бесплатно... я лишь просто информирую о сем простом явлении чтобы все желающие могли бы в этом убедиться на практике.

Викторыч
04.02.2013, 16:00
ну свято место пусто не бывает, если не творец, то значит это какая-то мелкая живность астральная.
По твоему ни кто сам по себе быть не может. Обязательно нечто должно править балом сознания. Творцом так творцом, астральной сущностью так сущностью, Беней так Беней. Ты конечно же яростно отвоёвываешь третий вариант.

Fleshly
04.02.2013, 16:00
Когда человек меня в свою реальность впускает то разумеется что я взаимодействую когда пользу для него вижу, а не насильно...
Ну а твой трюк с денежкой конечно смешной... Тебе к фокусникам надо в цирк...
Так и не надо насильно :) Я вот например могу с помощью денег свое здоровье поправить, сестры.. Так вмешайся 1 раз для убежденности моей, тогда может я пойду за тобой с флагом на форумы.

Свет Творца это объективно существующее явление и это легко проверяется на практике. так докажи, пусть выпадет град например в моем районе или на мой мобильный телефон сегодня позвонят сегодня 5 людей каких-нибудь. Болтать ты, конечно, умеешь.

Ben
04.02.2013, 16:02
...Итак, продолжим наш сеанс гипноза. Вы слышите только мой голос... Представьте себе облака - и бесконечный свет, согревающий Вашу душу, входящий в Вас и разливающийся по Вашим венам...
Ну во мне это есть и так... попробуйте на ком-то кто это совсем не чувствует... но у вас установка не совсем правильная... вы не сказали чей это свет... а от вашей мысли извините я такого не чувствую... поэтому если хотите чтобы другие это ощущали через вашу мысль, то наполните её прежде этим светом и тогда люди будут это чувствовать если смогут настроится....

Unity
04.02.2013, 16:03
Идея тут в том что Творце дает свой свет всем совершенно бесплатно... я лишь просто информирую о сем простом явлении чтобы все желающие могли бы в этом убедиться на практике.
Идея тут в том!..
Да людям нужна НЕ ИДЕЯ, а реальное решение приведших их Сюда проблем!!!
Визуализации строить каждый здесь умеет – и, заверю Вас, всё это работает – на уровне фантазий...
Только мы в реальном мире... Грёзы не помогут.
P.S. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. ^_^
Кои цели Вы преследуете здесь и на прочих схожих форумах? О, да, естественно... Цель – управлять, делясь информацией...
Управление – взаимодействие, сулящее благо Вам... Какое благо?
Довести кого-то до СУ – когда все эти фантазии со светом в конечном счёте не помогут – и человек впадёт в ещё большее отчаяние, вновь соприкоснувшись с явью?

Ben
04.02.2013, 16:04
Ты конечно же яростно отвоёвываешь третий вариант. Не придумывай, мне не нужна эта головная боль кем-то править... Это лишь темным сущностям такое нужно чтобы энергией питатся ибо они не хотят приближатся к свету Творца, как и ты впрочем...

Ben
04.02.2013, 16:05
Идея тут в том!..
Да людям нужна НЕ ИДЕЯ, а реальное решение приведших их Сюда проблем!!!
Визуализации строить каждый здесь умеет – и, заверю Вас, всё это работает – на уровне фантазий...
Только мы в реальном мире... Грёзы не помогут.
Ну дык у меня-то как раз реальное и многократно проверенное на практике, а не грезы... В этом всё и отличие.

Викторыч
04.02.2013, 16:07
Это лишь темным сущностям такое нужно чтобы энергией питатся ибо они не хотят приближатся к свету Творца, как и ты впрочем...
))) Да ты на наркоманском форуме уже столько со всех выпил ..... 38 страниц накатал и сам же психовал что все там виноваты и не могут усвоить твою методику.