PDA

Просмотр полной версии : Безжизненная



EMPTY
02.02.2013, 00:33
Здравствуйте!Уже год или больше заглядывала на этот сайт,только сейчас решила выговорится.Мне 23 года.Практически всю сознательную жизнь не хочется жить.Начиная с 9 лет,стала замечать,что я не сильно стремлюсь к общению с людьми, почти как аутист, хотя вполне могу, чтобы народ не шарахался, маскироваться под нормального человека(шутить, смеяться, трындеть на разные темы,уверенно и адекватно себя вести),но желания общаться практически нет.Не смотря на то, что я такая, у меня было довольно много друзей,всегда кто-то сам ко мне подходил и дружба сама собой завязывалась.Сама не знаю почему, ко мне тянулись всегда очень яркие личности,такие живые и энергичные,что они во мне, в таком трупе находили,никому не известно.Но потом со временем я со всеми друзьями почти перестала общаться,потому что просто не хочу ни куда ходить,мне ничего не интересно,вот они и почти перестали заходить и звонить.Ну я их в этом и не виню.Вижусь с ними,только несколько раз в год.

Про личную жизнь. Та же история, что и с друзьями.Всегда нравилась тем, кто в моем вкусе,не смотря на то,что я, мягко говоря, не красавица,да и как человек пустышка,но поскольку мне никогда не нужны были отношения , ни с кем серьезных романов не заводила. Вообще думаю, что я асексуал.

Про работу и учебу.В подростковом возрасте работала, сейчас пока что нет.Закончила среднее учебное заведение и учусь сейчас в высшем на заочке. Кстати,всегда комплексовала из-за того,что я гуманитарий,а не технарь.Гуманитарии кажутся какими-то бесполезными, да и много что-то расплодилось всяких "творческих личностей"

Про родителей.Очень классные, добрые и юморные,ничего плохо сказать про них не могу.Может меня удочерили...я не понимаю, как у таких родителей могла появится такая безжизненная дочь...

Разные размышления:
Всю жизнь чувствую себя каким-то зомби,вообще абсолютно ничего не интересует,ничего не хочется: ни отношений с молодым человеком,ни создать семью,ни работать,все лень делать,все в тягость,ни на что нет энергии.

Хотелось бы почитать комментарии от таких же по жизни уставших как я, как они справляются со своей сущностью,ну и от других конечно же тоже.

trypo
02.02.2013, 00:53
самый распространенный совет психолога :
поднимите с пола ключи от своей темницы.
только вы знаете , где они лежат.

Игорёк
02.02.2013, 01:05
в чем конфликт ? не хочешь что-то - не делай. Твои желания совпадают с возможностями. Но раз ты написала, значит у тебя был период когда "пёрло", и тебе это нравилось. когда и как это происходило ?

симон
02.02.2013, 01:29
Дойди до состояния полного безразличия и апатии, уйди в абстракцию, когда ни смерть, ни жизнь не будут иметь смысла. Забудь о всем, главное забудь о страхе. Может решение придет.

Лазарус
02.02.2013, 03:19
раскрась свой мир,тем что запрещено

EMPTY
02.02.2013, 03:28
раскрась свой мир,тем что запрещено
Наркотой что ли?)

EMPTY
02.02.2013, 03:30
самый распространенный совет психолога :
поднимите с пола ключи от своей темницы.
только вы знаете , где они лежат.
Скорее похоже на совет экстрасенса,чем психолога...

EMPTY
02.02.2013, 03:32
Дойди до состояния полного безразличия и апатии, уйди в абстракцию, когда ни смерть, ни жизнь не будут иметь смысла. Забудь о всем, главное забудь о страхе. Может решение придет.
Куда уж больше доходить,итак уже полностью овощ.

trypo
02.02.2013, 03:35
Наркотой что ли?)

милое сочетание апатии и чувства юмора -
не так уж все и глухо.

pauchoc
02.02.2013, 03:41
Попробуй сознательно ничего не делать какое-то время, например, ляг на диван (важно отсутствие отвлекающих факторов- попроси,чтобы тебя никто не беспокоил, выключи телевизор, телефон, компьютер и т.д.) и лежи так пока не потянет что-то делать. Обычно мне это помогает на какое-то время воскресить интерес к жизни, особенно если заботливые родственники не помешают.

EMPTY
02.02.2013, 03:42
в чем конфликт ? не хочешь что-то - не делай. Твои желания совпадают с возможностями. Но раз ты написала, значит у тебя был период когда "пёрло", и тебе это нравилось. когда и как это происходило ?
Ну конфликт в том, что жить абсолютно не хочу,вставать с кровати тяготно, общаться тяготно, работу искать тяготно,на учеба ходить тяготно(хорошо хоть не на очном) все измытывает и я всегда такая была.Уже родилась наверное жутко уставшей.Меня никогда не "перло",даже если и были какие-то классные моменты в жизни,погоды они не делают.Я лучше себя чувствую во сне,как-будто в небытье каком-то,а когда просыпаюсь,то всегда думаю "О,Боже,опять надо куда-то идти и что-то делать".А если не буду,что-то делать и как-то крутиться,то чем это кончится...

EMPTY
02.02.2013, 03:50
милое сочетание апатии и чувства юмора -
не так уж все и глухо.
Ну так у меня спокойное такое суицидальное состояние,без нервов истерик и битьем посуды,но мне не менее плохо,чем многим здесь на сайте.

trypo
02.02.2013, 03:50
Скорее похоже на совет экстрасенса,чем психолога...
тяжело обьяснять то , что мне очевидно.
"темница" - рамки , в которые ты загнала свою жизнь.
"ключи" - когда человек сам себе признается в том , что он сам себе запрещает - эти границы становятся дверями, в которые можно войти .
"только вы знаете где они лежат"- я не психолог и верного способа не имею ,
но , по сути , это означает решение двигаться в определенную сторону :
допустим, вы заперты в комнате с дверью на каждой стороне , причем каждая дверь уникальна , к примеру , каким-то изображением на ней , и неосознанно или осознанно человек выбирает дверь , которая ему "по душе" , нравится или еще чем-то глаз зацепила .
и тогда ты решаешься открыть эту дверь и заглянуть за неё - это и есть "поднять с пола ключ".

естественно , это образно , и конкретное решение не будет таким красивым ,
но именно так и решаются проблемы :
принятием решения претворить какую-то идею в жизнь.

trypo
02.02.2013, 03:53
Я лучше себя чувствую во сне,как-будто в небытье каком-то...
сказки о прекрасном принце ?

EMPTY
02.02.2013, 03:57
ох, подруга как я тебя понимаю!
держись, меняйся, развивайся, меняй обстановку, ставь цели и все такое... не будь зомби... ненадолго, но помогает.
я 3 месяца жила как в сказке, когда поставила себе цель, сменила обстановку, сразу изменилась до неузнаваемости. но потом все же вернулась в прежнее состояние :(

Спасибо за понимание)Как ты сменила обстановку,куда-то переехала или путешествовала?Вот тем и плохо для таких как мы,что от себя не убежишь,хоть куда поедешь,невыносимое состояние все равно возвращается.

EMPTY
02.02.2013, 04:19
тяжело обьяснять то , что мне очевидно.
"темница" - рамки , в которые ты загнала свою жизнь.
"ключи" - когда человек сам себе признается в том , что он сам себе запрещает - эти границы становятся дверями, в которые можно войти .
"только вы знаете где они лежат"- я не психолог и верного способа не имею ,
но , по сути , это означает решение двигаться в определенную сторону :
допустим, вы заперты в комнате с дверью на каждой стороне , причем каждая дверь уникальна , к примеру , каким-то изображением на ней , и неосознанно или осознанно человек выбирает дверь , которая ему "по душе" , нравится или еще чем-то глаз зацепила .
и тогда ты решаешься открыть эту дверь и заглянуть за неё - это и есть "поднять с пола ключ".

естественно , это образно , и конкретное решение не будет таким красивым ,
но именно так и решаются проблемы :
принятием решения претворить какую-то идею в жизнь.

Да у меня нет никаких идей, претворять-то и нечего ,я ни о чем не мечтаю,кроме наверное того о чем говорить на этом сайте нельзя)

EMPTY
02.02.2013, 04:21
сказки о прекрасном принце ?
ну принцы там промелькивают),но в основном сплошной боевик и преследования)

Yrok25
02.02.2013, 14:44
на врядли псих. расстройство , всегда есть причины , бывает какие то вещи сильно угнетают , а мы не осознаем причину состояния

trypo
02.02.2013, 23:45
Да у меня нет никаких идей, претворять-то и нечего ,я ни о чем не мечтаю,кроме наверное того о чем говорить на этом сайте нельзя)
это о чем ?
о личном суициде ? - об этом можно.
это одно , а второе :
речь не об идеях , как таковых , а о цепочке -
признаться в собственных страхах - назвать их - определить противовес ,
и только после речь пойдет о принятии сколь-либо весомых решений

Taking Life From Me
03.02.2013, 02:34
ого, то же самое и у меня происходит, сны больше нравится чем жизнь. там просто есть какие-то чувства, эмоции, там интересно. хочется спать, только для того чтоб смотреть сны, даже думала пить какое-то время снотворное, чтоб дольше спать.

Melissa
03.02.2013, 06:45
Будто про себя читаю!
Мне тоже не интересно и на все нас рать. Тоже гуманитарий и чувствую в этом ущербность. Тоже всегда попадаются правильные люди, и что они во мне находят? Тянут куда-то, помогают... В общем совпадения у нас один в один...
Только насчет семьи и отношений я не так категорична, но и не рвусь...
Тебе тут столько отписались...Ты уже сделала какие-то выводы?

EMPTY
03.02.2013, 18:13
ого, то же самое и у меня происходит, сны больше нравится чем жизнь. там просто есть какие-то чувства, эмоции, там интересно. хочется спать, только для того чтоб смотреть сны, даже думала пить какое-то время снотворное, чтоб дольше спать.
Да мне не то,чтобы так уж нравятся сны,просто во сне меня как-будто нет,вот это ощущение люблю.

EMPTY
03.02.2013, 18:26
Будто про себя читаю!
Мне тоже не интересно и на все нас рать. Тоже гуманитарий и чувствую в этом ущербность. Тоже всегда попадаются правильные люди, и что они во мне находят? Тянут куда-то, помогают... В общем совпадения у нас один в один...
Только насчет семьи и отношений я не так категорична, но и не рвусь...
Тебе тут столько отписались...Ты уже сделала какие-то выводы?

Я еще лет с 15 поняла,что детей заводить не буду,потому что передам им свою унылость и некрасивость по наследству.Они бы точно как и я родителям,устраивали бы мне истерики зачем я их родила и т.д)
Насчет выводов,даже не знаю...я не отношусь к тем кто что-то очень сильно хочет,но не может этого достичь из-за социофобии или из-за еще каких-нибудь препятствий,просто я увидела что я не одна такая зомби и много кто хочет, даже в молодом возрасте, уже на вечный покой.

Melissa
03.02.2013, 20:21
Ты серьезно считаешь себя не красивой? Люди любят красивых, а раз на тебя спрос значит не все так плохо... Они же сами к тебе тянутся, сами хотят познакомиться, общаться.
Вот тебе 23, ты не работаешь, учишься на заочке ( в СПб почти все заочки платные ), тебя родители содержат ?

EMPTY
04.02.2013, 02:27
Ты серьезно считаешь себя не красивой? Люди любят красивых, а раз на тебя спрос значит не все так плохо... Они же сами к тебе тянутся, сами хотят познакомиться, общаться.
Вот тебе 23, ты не работаешь, учишься на заочке ( в СПб почти все заочки платные ), тебя родители содержат ?

Да,родители содержат ,но на работу, естественно, намекают ,но я ее не особенно-то и ищу.
Да меня просто тошнит от своей внешности!Собственно меня никто не смел унижать по этому поводу,но я себя чувствую генетическим мусором,не вижу смысла чем-то заниматься будучи такой.Хотя я делала попытки улучшить свою внешность,но когда улучшаешь один недостаток появляется еще несколько уродств и они все появляются и появляются:mad:

Yrok25
04.02.2013, 03:07
Да,родители содержат ,но на работу, естественно, намекают ,но я ее не особенно-то и ищу.
Да меня просто тошнит от своей внешности!Собственно меня никто не смел унижать по этому поводу,но я себя чувствую генетическим мусором,не вижу смысла чем-то заниматься будучи такой.Хотя я делала попытки улучшить свою внешность,но когда улучшаешь один недостаток появляется еще несколько уродств и они все появляются и появляются:mad:
как сказал один человек : " в том чтобы ходить 3 раза в неделю в зал и не жрать жареные пельмени на ночь нет ничего сложного , результат не заставит себя долго ждать "

Melissa
04.02.2013, 03:43
Да,родители содержат ,но на работу, естественно, намекают ,но я ее не особенно-то и ищу.
Да меня просто тошнит от своей внешности!Собственно меня никто не смел унижать по этому поводу,но я себя чувствую генетическим мусором,не вижу смысла чем-то заниматься будучи такой.Хотя я делала попытки улучшить свою внешность,но когда улучшаешь один недостаток появляется еще несколько уродств и они все появляются и появляются:mad:
А чем ты занимаешься целыми днями? Работы нет, учеба - заочка, отношения и друзья - не часто...
Не знаю, мне было бы немножко стыдно в 23 быть на полном содержании у мамы с папой. И хотя бы это чувство двигало бы мою ленивую задницу с дивана. Есть же вакансии со свободным графиком, хотя бы на 3 дня в неделю, там как правило молодежь.
А про внешность, я готова поспорить, что по ту сторону монитора не урод и не генмусор :) тут же тема есть где-то на форуме, там можно свои щщи выставить. Если не стесняешься покажи;)

Melissa
04.02.2013, 03:48
как сказал один человек : " в том чтобы ходить 3 раза в неделю в зал и не жрать жареные пельмени на ночь нет ничего сложного , результат не заставит себя долго ждать "
Это нереально сложно! 3 раза в нед в зал? Я ходила каждую субботу и моего запала только на пару-тройку таких суббот хватило :D
Правда внешность не требует тренировок, быть может имея жирные бока я бы заставила себя ... Все равно, я ленище ((

Yrok25
04.02.2013, 05:17
Это нереально сложно! 3 раза в нед в зал? Я ходила каждую субботу и моего запала только на пару-тройку таких суббот хватило :D
Правда внешность не требует тренировок, быть может имея жирные бока я бы заставила себя ... Все равно, я ленище ((
наверно тут большинство "ленище" , моё ленище например заключается в то что не могу заставить себя шевелится себя ради , в душе вообще плевать что будет , ощущение что все идет по накатанной а сопротивление лишь увеличивает время пути , шевелюсь только из за обязательств и обещаний , когда то причин было чуть больше но все постепенно теряет смысл :(
как то был эксперимент со здоровьем 5-6 в неделю + работа с физическими нагрузками ;)
но у девушек с этим история другая главное на салаты перейти) и бегать например начать

Melissa
04.02.2013, 05:36
А что конкретно ты хочешь? Ну хотя бы с малого начни :)
Я хочу выучить язык. Страшно представить, имея свободное время, имея деньги, имея какой-никакой интерес, я уже месяца три сижу и пока только на стадии " вот с понедельника каааак запишусь "...
Пендаля не хватает под ленивый зад :(

Yrok25
06.02.2013, 03:12
А что конкретно ты хочешь? Ну хотя бы с малого начни :)
Я хочу выучить язык. Страшно представить, имея свободное время, имея деньги, имея какой-никакой интерес, я уже месяца три сижу и пока только на стадии " вот с понедельника каааак запишусь "...
Пендаля не хватает под ленивый зад :(

Проблема в том что ничего , даже пойти вещей закупить лень , даже пару игрушек (которые давно запланированы и приоритетны) ., пендали меня только мотивируют делать на обарот

Скачай аудио курс по языку , а когда доберешься до группы будешь знать уже больше чем ничего :)

Игорёк
06.02.2013, 03:45
Проблема в том что ничего , даже пойти вещей закупить лень , даже пару игрушек (которые давно запланированы и приоритетны) ., пендали меня только мотивируют делать на обарот

Скачай аудио курс по языку , а когда доберешься до группы будешь знать уже больше чем ничего :)

Это неправильные пендали. Когда мне родители предлогают что-то съесть, зная что мне это не нравится - я не ем назло, даже если хочу... А правильный пендаль был бы в таком случае вообще ничего не готовить и не предлогать. Голод бы многому научил, не лениться, зарабатывать, готовить и много чего еще..
Деньги и свободное время вас просто избаловали.

Melissa
06.02.2013, 04:21
Проблема в том что ничего , даже пойти вещей закупить лень , даже пару игрушек (которые давно запланированы и приоритетны) ., пендали меня только мотивируют делать на обарот

Скачай аудио курс по языку , а когда доберешься до группы будешь знать уже больше чем ничего :)
Не бывает человека без мечты. Ты же сам про спорт зал писал, если со своего опыта, то а это уже хорошее достижение.
А по поводу аудио курса, это мы уже проходили, полдня качала курсы в свой плеер, день послушала и поняла, что нашла идеальное снотворное. ))) я какбэ что-то знаю, и клюнь жареный петух я заговорю как соловей, мигом все знания basic от безысходности или стресса всплывут.



Это неправильные пендали. Когда мне родители предлогают что-то съесть, зная что мне это не нравится - я не ем назло, даже если хочу... А правильный пендаль был бы в таком случае вообще ничего не готовить и не предлогать. Голод бы многому научил, не лениться, зарабатывать, готовить и много чего еще..
Деньги и свободное время вас просто избаловали.
Ну так да, а что делать-то?

Игорёк
06.02.2013, 04:27
переосознание. Попытка понимания корня своих проблем и стремление к их решению. Это очень сложно, и не факт что возможно вообще, ибо представление о нормальности уже деградировано.

Melissa
06.02.2013, 04:36
Казалось бы, человек наоборот стремится иметь много денег и как можно меньше жизни тратить на работу... А для некоторых это проблема. Мама говорит, что все поменяется когда у меня будет семья, точнее ребенок, который станет смыслом моей жизни.

Игорёк
06.02.2013, 05:02
ну так одно дело стремиться, а другое когда делают за тебя. Чтобы было много времени и денег, вначале их должно быть мало. Иной путь - несамостоятельный, неспособный воспитать правильные ценности и характер.

Yrok25
06.02.2013, 05:56
Это неправильные пендали. Когда мне родители предлогают что-то съесть, зная что мне это не нравится - я не ем назло, даже если хочу... А правильный пендаль был бы в таком случае вообще ничего не готовить и не предлогать. Голод бы многому научил, не лениться, зарабатывать, готовить и много чего еще..
Деньги и свободное время вас просто избаловали.
да , они меня просто охринительно избаловали в отпуске после года 6ти дневных рабочих недель , пойду звать маму чтобы приехала и покормила с ложечки....

Игорёк
06.02.2013, 06:09
зря обобщил. лично тебя я не имел ввиду. Речь шла о наличие денег и свободного времени. А это в юные годы без помощи со стороны мало кому удается организовать, покрайней мере законным путем.

Yrok25
06.02.2013, 07:14
Не бывает человека без мечты.

Мне тоже не интересно и на все нас рать. противоречие ?
Мечты - сны бодрствующих
Бывает складывается так что рано понимаешь без них дольше сохранишь дееспособность . Патом рано или поздно они случаются , на самые важные темы в жизни , и столкнувшись с критическим много ходовым мышлением - превращаются в кислоту которая устраивает пытку сознания , а сознание каждый раз ища решение и не находит его - получает дозу и ломку

Melissa
06.02.2013, 12:59
А я иногда мечтаю. И мелкие желания у меня тоже есть. А так да, если глобально - ничего не интересно.
Не представляю человека у которого что-то в крайность попадает. Проблески хоть какие-то должны быть...

НеЛюбовь
06.02.2013, 13:20
Как же я понимаю автора темы. Я тоже давно считаю себя трупом. Я встаю утром потому, что ДОЛЖНА отвести сына в садик, хожу на работу, потому, что ДОЛЖНА зарабатывать деньги. Я сплю с мужем, потому, что ДОЛЖНА, ну там, долг супружеский. Я ничего этого не хочу. Единственное моё желание - уснуть и никогда не просыпаться. Больше я ничего не хочу. Я ни с кем не общаюсь, не беру трубку телефона, когда он звонит. Не потому, что эти люди мне не нравятся, просто не хочу надевать маску жизнерадостного человека, с каждым днём это всё тяжелее и тяжелее. Всё в своей жизни я делаю через силу, мне не приносит радости ничего. Я не хочу ни к чему стремиться, не хочу добиваться, я каждый день прощу Бога, чтобы всё закончилось. Я не могу жить такой, какая я есть. Измениться не получилось, я больше ничего не хочу. Только спать, спать, спать. Лишь во сне я чувствую себя счастливой...

Игорёк
06.02.2013, 13:54
Как же я понимаю автора темы. Я тоже давно считаю себя трупом. Я встаю утром потому, что ДОЛЖНА отвести сына в садик, хожу на работу, потому, что ДОЛЖНА зарабатывать деньги. Я сплю с мужем, потому, что ДОЛЖНА, ну там, долг супружеский. Я ничего этого не хочу. Единственное моё желание - уснуть и никогда не просыпаться. Больше я ничего не хочу. Я ни с кем не общаюсь, не беру трубку телефона, когда он звонит. Не потому, что эти люди мне не нравятся, просто не хочу надевать маску жизнерадостного человека, с каждым днём это всё тяжелее и тяжелее. Всё в своей жизни я делаю через силу, мне не приносит радости ничего. Я не хочу ни к чему стремиться, не хочу добиваться, я каждый день прощу Бога, чтобы всё закончилось. Я не могу жить такой, какая я есть. Измениться не получилось, я больше ничего не хочу. Только спать, спать, спать. Лишь во сне я чувствую себя счастливой...

Создай свою тему...
если ничего не хотелось, то зачем было ребенка заводить ? Он же в первую очередь от твои нехотелок и пострадает.

НеЛюбовь
06.02.2013, 14:01
Создай свою тему...
если ничего не хотелось, то зачем было ребенка заводить ? Он же в первую очередь от твои нехотелок и пострадает.

А зачем тему,я не надеюсь на большое количество ответов.

А дети.. ну были проблески, думала, что смогу, что не хуже других..

Melissa
06.02.2013, 16:08
НеЛюбовь, не будь семьи твоя проблема бы решилась? Много из "должна" отпадает сразу