PDA

Просмотр полной версии : Суицид как жизнь с изнанки.



felo_de_se
28.06.2007, 02:15
Первая, вторая, третья. Попытки суицида. Психологи считают, что обычно люди на этом останавливаются. Так ли это? Особый адреналин, взбудораживающие кровь воспоминания, повышенное сердцебиение в предчувствии смерти. Разве это может не нравиться? Меня считают психом, глупой... Какая разница? Это что-то меняет? Мне просто кажется, что я слишком понимаю эту жизнь. Чересчур. Все бесконечно грязно в этом мире. Все грязь, все дерьмо. "Вот влюбишься, тогда поймешь." Влюблялась, понимала, что все еще хуже, чем казалось до этого. Нет ничего, что могло бы заставить меня передумать. Нет никого, кому бы я могла все это рассказать, а рассказать мне есть что. Этого очень и очень много. Кажется, я наполнена этими мыслями доверху, забита. И кажется, что скоро под давлением мыслей у меня просто лопнет голова. Но этого не происходит чисто физически. Хорошо иметь фантазию. Наверное, это единственное то, чему я удивляюсь. Иногда закрываешь глаза и думаешь, что все изменилось. Представляешь себе счастливые картины утопии. Волшебно, просто волшебно. А когда открываешь глаза, становится хуже от того, что видишь вокруг. Как в книге The heaven is inside. Парень закрыл глаза и подумал, что в аду, но открыв их, понял, что ад он видит перед собой.
И все как-то недосказано, поверхностно. Иначе получилось бы слишком длинно. Итак кажется, что это никто не осмелится прочитать. Да хотя и кому это надо. Да хотя и зачем я это пишу. Просто нашла в яндексе...

fucka rolla
28.06.2007, 02:37
Особый адреналин, взбудораживающие кровь воспоминания, повышенное сердцебиение в предчувствии смерти. Разве это может не нравиться?
те адреналин нужен или умереть? с адреналином не проблема.....
наркоту не хочеш дак можно и стекла в машинах побить во дворе, можно и по краю крыши походить....много где адреналин можно взять........и умерать при этом не обязательно.....

felo_de_se
28.06.2007, 02:40
fucka rolla
Не понимаешь. Не понимаешь. Смерть и адреналин - разные вещи. Я говорю про адреналин перед смертью, а не о самой смерти. Умирать приятно, вот что я хотела сказать. Умереть? Умереть хочу. Думаю, все на этом форуме хотят или хотели умереть. Глупо задавать такие вопросы.

fucka rolla
28.06.2007, 03:00
Я говорю про адреналин перед смертью, а не о самой смерти. Умирать приятно, вот что я хотела сказать. Умереть? Умереть хочу.
раз умерать приятно,то почему бы несколько раз этого не сделать ради адреналина..... ? думаю не стоит воспринимать смерть как процесс....ну коли для тя это процесс то и можно регулярно им наслаждаться.......а дабы растянуть одовольствие можно и не умерать...а получать систематически адреналин.

felo_de_se
28.06.2007, 03:02
fucka rolla
Почему же смерть это не процесс? Мы всю жизнь идем к смерти. Это процесс.

fucka rolla
28.06.2007, 03:03
боль - это приятно?
всегда говорил, что боль не приятна, но полезна.... хотя кому как.... может кому и приятно....

felo_de_se
28.06.2007, 03:04
pulsewave
Смотря какая боль...

fucka rolla
28.06.2007, 03:06
Почему же смерть это не процесс? Мы всю жизнь идем к смерти. Это процесс.
так можно все под процесс закотать..... а жизнь можно назвать не жизнью, а окислением...с каждым вдохом мы окисляемся изза кислорода в воздухе....а окисление значит гниение......значит жизнь это гниение. тока я не про это говорю..... а про то, что смерть-это шаг, а не то, от чего можно кайфовать. по мне дак кайфовать можно от того, ради чего это совершаеш.

felo_de_se
28.06.2007, 03:20
fucka rolla
У нас просто разные взгляды. Ты не понимаешь меня, я не понимаю тебя. Это бесполезно.

fucka rolla
28.06.2007, 03:27
дак мы сдесь не спорить собрались или доказывать друг другу что-то, а привести как можно больше аргументов, чтоб кто та еще пожил не много....... и в магилу гнать тя не собирается ни кто.... и заевляя о желании умереть тя ни кто не поддержит, хотя сам умереть хочет.

felo_de_se
28.06.2007, 03:34
fucka rolla
Я не понимаю. В чем суть этого форума? Человек сюда приходит, высказывается, а ему просто вдалбливают, что надо жить. Нет, я не говорю, что надо заставлять себя убивать. В твоих словах уже просвечивается безразличие. Тогда к чему эти разговоры? Разве у кого-то хоть палец на ноге почешется, если кто-нибудь с форума покончит с собой? Да ничего подобного.

fucka rolla
28.06.2007, 03:43
правельно!
тока *пальци шевеляца* когда о желании заявляют....
и суть форума не в обсуждении красот смерти.... а в нахождении себе подобных, дабы одиноко не было...... но коли зашла тема об адреналине предсмертном, то с утра завтра кто нить поддержит..... мне та не адреналин важен, а значимость самой смерти.....

про безразличие угадала..... уже давно засела сия падаль в меня. отравляет меня онная. и что *самое страшное* не хочу меняться......

felo_de_se
28.06.2007, 03:51
Значимость самой смерти уже изъезжена сотнями, тысячами, миллионами людей. Уже не имеет смысла обсуждать это.

felo_de_se
28.06.2007, 03:53
А безразличие я сразу угадываю. Те, кто пережил боль становятся безразличными к боли других.

fucka rolla
28.06.2007, 04:03
Те, кто пережил боль становятся безразличными к боли других.
и к своей в частности....

Значимость самой смерти уже изъезжена сотнями, тысячами, миллионами людей. Уже не имеет смысла обсуждать это.
у сотен и миллионов своя значимость....я свою и не хочу обсуждать......

Андрей55
28.06.2007, 15:27
felo_de_se
знаешь, я тебя понимаю. это как и в жизни - есть люди, которые по-настоящему чувствуют, принимают все близко к сердцу. а некоторым пох. для них жизнь игра. праздник. вот и здесь на форуме - куча тем: а что бы вы сделали перед смертью, а как правильно пораниться, а как написать завещание, а давайте обсудим пистолеты, а давайте бритвы, а давайте наркотики, ой как здорово, как интересно... не надо конечно все слишком близко воспринимать, это всего лишь интернет, но опять же, что одни тут изливают крик души (или что там), а другие просто от скуки зашли. и многим да, пох опять же. так что пиши не пиши... но некоторые понимают, то о чем ты говоришь, поверь.

fucka rolla
28.06.2007, 16:32
для них жизнь игра. праздник
скорее получать кайф от смерти больше на игру похоже.....

Андрей55
28.06.2007, 18:15
fucka rolla
вообще не понимаю что это такое - получать кайф от смерти.
облегчение - я еще понимаю.

Nalinana *=)
28.06.2007, 19:23
Значимость самой смерти уже изъезжена сотнями, тысячами, миллионами людей. Уже не имеет смысла обсуждать это.

Противоречиво... А как же твоя попытка обсудить эту *вечную* тему... ?!

Nalinana *=)
28.06.2007, 19:32
про безразличие угадала..... уже давно засела сия падаль в меня. отравляет меня онная. и что *самое страшное* не хочу меняться......

:roll: И что ничего с этим не поделать?! И мну НЕ ОЧЕНЬ... Еххх...

fucka rolla
28.06.2007, 21:09
fucka rolla
вообще не понимаю что это такое - получать кайф от смерти.
облегчение - я еще понимаю.
дак это не я сказал, а автор..... ей нравится адреналин предсмертный....не мне..... так, что с адресатом вопроса ты ошибся...

felo_de_se
20.10.2007, 03:16
А что? Носишься после неудачной попытки как по раскаленной сковородке, пытаешься следы замести. В голове непонятно что, трясет жутко. В этом тоже есть свои интересные стороны. Я вообще веду к тому, что смерти вряд ли нужно бояться. Ведь даже процесс умирания проходит довольно-таки интересно. Можно переключиться на "вид сбоку" и наблюдать со стороны. Своеобразная сказка на ночь...

NamelessChild
20.10.2007, 03:27
Носишься после неудачной попытки как по раскаленной сковородке, пытаешься следы замести
Что ж это за попытка такая? После неудачной попытки - в реанимации лежат...как на раскаленной сковороде...и просят всех Богов, чтобы сдохнуть скорее...
Ну, или, чтобы выжить...Каждому свое.

РозмариН!
20.10.2007, 12:21
felo_de_se

Те, кто пережил боль становятся безразличными к боли других.


Согласна, по крайней мери в моем случае именно так...
Сочувствия больше нет, боль и страдания других, настолько же значимы для меня, как и страдание, мухи, у которой открывают крылышки.

Я помню тебя, когда-то ты была на фатале, а может быть, просто одинаковый ник?

Если честно, я немного не поняла тему. Ты пытаешься покончить с собой не ради смерти, а ради... того чувства, которое испытываешь? Особождение? Разрядка? Переосмысленнее?? Умиротворение?

wwwww
20.10.2007, 21:22
felo_de_se Обо всём что ты написала, ты серьёзно так думаешь? Для тебя смерть игра? Разве может процесс умирания доставлять радость и наслаждение? это больно, неприятно, мучительно. Процесс этот надо свести до минимума.А сколько последствий после неудачной попытки!!! Смерть случается один раз в жизни и я не хотела бы переживать и испытывать этот процесс снова и снова.Мазохизм какой-то в твоих рассуждениях.

felo_de_se
20.10.2007, 22:03
Да ладно, чего толку обсуждать. Вы все просто совершенно не так воспринимаете. Либо не хотите воспринимать. Я знаю, всегда все пытаются придираться к словам, уколоть чем-то. Я не знаю, конечно, для чего. Но это вроде как стандарт на всех форумах... Да и вообще везде, когда приходишь куда-то в новое место. Я не вижу смысла больше здесь писать.

wwwww
20.10.2007, 22:41
felo_de_se С чего ты взяла что я пытаюсь тебя чем-то уколоть, придраться к словам. Я высказала своё мнение.Для меня смерть-это страшно.Мне сложно решиться на суицид.И была только одна попытка.Вторая будет последней.А ты так просто обо всём этом рассуждаешь. Я сначала сама восприняла твои посты как насмешку.

wwwww
20.10.2007, 22:45
Я не вижу смысла больше здесь писать.
Да пиши ради бога.Кто против. Не надо обижаться. Сколько людей. столько мнений. А ты ожидала, что сразу все на этом форуме станут тебе единомышленниками?...Даже у Иисуса поначалу не было единомышленников.

Freezer2007
21.10.2007, 00:00
felo_de_se
Я тоже люблю смотреть на свою кровь, но не из-за адреналина, незнаю из-за чего. Да и привкус метала на языке мне приятен

U.F.O.
21.10.2007, 01:06
жизнь - игра, пользуйтесь этим... а у меня "GAME OVER"... надеюсь мне повезёт и у меня хватит сил надеть на себя петлю... заранее всем поки и до встречи в следущей жизни.... или как то так... простите за флуд...))[/url]

felo_de_se
21.10.2007, 02:00
wwwww
Я не обижаюсь. Просто я действительно в этом смысла не вижу. Совершенно расхожие мнения у меня с вами. Даже на таком форуме нет похожих на меня людей. Странно даже иногда думать, что я рассчитываю на чье-то в этом мире понимание.

wwwww
21.10.2007, 02:26
жизнь - игра, пользуйтесь этим... а у меня "GAME OVER"... надеюсь мне повезёт и у меня хватит сил надеть на себя петлю... заранее всем поки и до встречи в следущей жизни.... или как то так... простите за флуд...))[/url]
это что?...предсмертная записка?

felo_de_se тебя никто не понимает? это тяжело.

Блин ну зачем вы так.Мне сегодня всех жалко. Ну почему всё так происходит? Мне самой очень плохо, я окончательно расстроилась...до слёз.

РозмариН!
21.10.2007, 02:43
felo_de_se

Так что именно заставляет тебя вновь и вновь убивать себя? Вернее, пытаться...
Ты так и не ответила на вопрос.
И ты действительно хочешь умереть или тебе нравится само предсмертное состояние?

felo_de_se
21.10.2007, 02:54
wwwww
Да знаешь даже, мне уже это не особо нужно. Думаю, это еще хуже...

РозмариН!
А мне этот вопрос разве задавали? К тому же я не отрицаю ни того, ни другого. Я действительно хочу умереть и мне нравится предсмертное состояние. Чего тут непонятного?

РозмариН!
21.10.2007, 03:02
felo_de_se

Мне тоже нравится предсмертное состояние. Такое чувство удовлетворения, умиротворения и освобождения...
Где-то читала, что это наркотик, который естевенный путем вырабатывает в организме при умирании... что-то вроде, обезбаливающего, защитной реакция. Но, бывает по разному.

У меня вопрос, зачем вообще был создан этот топик? Сказать о том, что ты хочешь умереть? Тогда почему ты еще жива?

felo_de_se
21.10.2007, 03:51
РозмариН!
Разве разговор я веду о том, что хочу умереть? Я вроде об этом вообще умалчиваю...

сашок
28.10.2007, 23:39
у всякой вещи две стороны , все зависит от того как вы на нее посмотрите. вопрос восприятия так сказать.
вы говорите что жизнь есть грязь и гнет ,
но в фантазиях вы видите утопию и вам хорошо.
но фантазия ведь корнями растет из жизни -
нельзя представить себе того ,чего не видел в реальной жизни,
хотя бы по частям.
значит в жизни есть и что- то хорошее ,
хотя бы кусочками и разрозненно ,но есть.
сложно ли переключиться на другое восприятие,
сложно ли перестать называть белое черным , еду отбросами , а
чувства - фалшью,
ответа у меня нет, но есть личное мнение , что - легко.
мы каждый день и на все подряд навешиваем свои ярлыки ,
и надписи на них мы пишем собственноручно.
что мешает нам заменить боль на радость , а грусть на восхишение-
ничего
и все,
личная запрограммированность на удобное реагирование и восприятие ( при том что любая программа как состав из готовых ответов на знакомые вопросы ломается вдрызг - стоит лишь взглянуть со стороны и не прогнуться , или же столкнувшись с чем то в первый раз не спешить реагировать обыденно , приостановиться , прочувствовать и написать новый ответ и пусть он будет отвергаться всем естеством - это лишь ускорит и утроит сбой привычного и готового уклада жизни , который чем -то не устраивает и , откровенно говоря, задолбал)
страх перед переменами ( что вполне естественно : боишься что
изменив себя и мир , результаты окажутся ужасающими , отторгаемыми , совершенно отличными от того ,что планировалось и чего хотелось - но это совершенно нормально , это ломка .
а что связывает абсолютно все ломки - правильно, то что рано или поздно она закончится .восприятие устаканится . в глазах перестанет рябить от новых красок .это не значит, что все станет опять обыденно и опостыло , хотя вариантам нет числа.
но все таки как ни крути , позитив имеет больше шансов для развития ,чем негатив. и еще один плюс: если хочется перемен-
перемены будут только к лучшему , даже если приведут к худшему.
абсурд , но факт.)
неуверенность в себе ( я не смогу , не справлюсь , я не знаю как -
мы все это уже слышали и ответ на это один , другого нет:
убрать частичку "не" из этих утверждений , именно частичку как
нечто ничтожное и неважнецкое , большего она собой и не являет.
жизнь всегда и всем предоставит шанс , возможность и дорожку
сделать то , к чему стемишься и достичь неподвластных разуму высот .не пафос , но догма. перефразируя слова одного знакомого:
нету во всей вселенной более могучего , сильного и успешного существа , чем человек. не абстрактный , какой- та там человек , а каждый из нас . и хотя эти слова и не служат посылом для всего ,
и землю ими не перевернуть , но о них однозначно стоит помнить.
человек может все , и без всяких частичек "не" .)
и множество других причин , которые разум может нам приподнести на блюдечке , стоит лишь поставить перед ним такую задачу.
в этом и кроеться корень многих причин,
мы ставим разуму задачу сделать все хорошо ,
и он находит самый короткий и безболезненный путь :
оставить все как есть ,
а если сердце все еще фурыжит и стучит и бьется,
заглушает его мириадом надуманных причин ,
того , что лучше быть не могет.
но факт в том , что может. у лучшего вообще нету границ.
в одном известном рассказе герой отвечает словами:
время .. что может быть проще времени.
многие переделывают это под себя.
так же и я могу сказать тоже, о другом:
нет ничего проще восприятия .
и сменить его - лишь щелкнуть тумблером,
который у каждого под носом , стоит лишь щелкнуть пальцами.
далее по тексту, извиняюсь заранее , что скомканно.
любовь есть , можите даже не спорить.
и любовь есть кайф или счастье ( слова подбирайте сами , ими все равно ее не описать).
есть что рассказать - рассказывай .
где как не здесь (формально) , у последней черты ,
поделиться всем что наболело ,
и пусть даже никто не поймет и не похлопет по- дружески по плечу - полегчает все равно. а если найдется, хоть один - тем только лучше.
вы привели красивую фразу про парня из книги, который проснувшись из кошмара , понял что кошмар это жизнь.
я тоже знаю красивую фразу о жизни:
когда тебе говорят обобщая все: такова жизнь-
смело отвечай : это не жизнь такая , это ты такой.
и я продолжу : и только от того , какой ты , зависит , какая жизнь вокруг.
дерзайте и все у вас получиться .
и не забывайте при этом мечтать.

felo_de_se
29.10.2007, 00:06
нельзя представить себе того ,чего не видел в реальной жизни
Можно. В фильмах, к примеру.

Вообще, после начала, многое пропустила. Уже слишком часто слышу что-то подобное. И у меня такое чувство, что это все откуда-то бесстыдно скопировано.