PDA

Просмотр полной версии : сомневаюсь,что кто прочитает ...просто не кому все сказать



Девушка
19.02.2013, 00:34
я просто девушка ещё зависящая от родителей,в школе у меня вроде не плохо все я всем нравлюсь и ..я просто устала от всего этого от этой жизни однаклассников раньше года 2 назад мы гуляли компаниями человек по 20 и считали что это все наши друзья но потом ты взреслеешь и понимаешь что они не друзья а так просто знакомые и в конце концов остались единицы но теперь я понимаю что даже эти единицы не стоит считать друзьями ...предают кидают используют...дома вроде обыкновенная семья но все же папа хмм папа даже не привычно произносить это слово он бросил нас с мамой когда мне было 5 потом он как то раз появился когда мне было 9 подарил игрушка и на это все закончилось сейчас он живет не далеко от нас и я иногда встречаю его и когда прохожу мимо смотрю ему в глаза а он он как будто и не знает меня лет с 7 я не живу с мамой она вышла замуж родила ребенка и теперь живет с новым мужим и сыном иногда вспоминая меня она звала меня к ней что бы я жила с ней но я не хочу я привыкла здесь уже я живу с бабушкой я знаю она не сможет вевно жить я постоянно с ней ругаюсь из за мелочей она орет на меня последний раз она меня ударила по лицу потом позвонила маме и нажаловалась мама позвонила мне долго на меня кричала я ничего не слушала я плакала мне было обидно а ударила она меня не из за чего просто я случайно ругнулась матом...с детства я никогда не забуду мне было годо 4- 5 где то я играла в куколки у менгя был свой уголок где я их рассаживала ну и 1 раз я решила взять у бабушки помаду и накрасить губы кукле ребенок сами понимаете взяла бесспросу пока не видел не кто потом положила обратно потом спокойно сидела играла и бребегает она бабушка со своей завивалкой начинает кричатьи говорить что я сломала ее помаду я плакала и извенялась я сидела к ней лицом потом она замахнулась на меня проводом от завивалке где вилка которую в разетку вставаляют и начала меня быть я быстро повернулась спиной к ней она не попала по лицу она ударила меня несколько раз по спине я кричала плакала извенялась потом она закончила и ушла в магазин я сидела и плакала в углу пока она не пришла...через года 2 у меня начались проблемы со спиной она повела меня ко врачу но я не падала тогда ничего врач сказала то что я могла ударится или упасть года 3 4 назад а проявится может только сейчас тогда я сразу вспомнила это мне повезло мне сказали что у меня не перелом а просто сильные ушибы 3 4 5 6 позвонков я лежала на растяжке 3 дня потом отпустили...сейчаас я понимаю что смыла в жини нет для чего мы живем???любить

жрать

гулять

учиться для того что бы работать работать чтоб заробатывать для того что бы жить...я не хочу так жить я не хочу больше чувствовать все что чувствовала ...
любить кого?гулять клубы пф школа сходишь вечные уроки экзамены ...жрать и ничего мы живем для того что бы жрать...хм мы просто портим природу своим бессмысленным сущетвованием и отравляем атмосферу этими никчемными газама трубами мусором ракетами которы впринцапи не нужны для чего ?ученым стало интересно что есть на небе зачем если ты скоро сдохнешь и чем тебе поможет новость о том что там что то зачем все эжти новые технологии они так же бессмыслены ты тратишшь деньги пользуешья не знамо зачем а ведь все не вечно все умирает.
мне не нравится никто меня все и родители и однаклассники и вообще люди меня все бесит меня все
я хочу спать и больше ничего .заснуть и не проснуться ...эта бессмысленная жизнь ..
извините за ошибки,мат...писала на эмоциях и быстро,не о чем не задумываясь ...
спасибо,что потратили на меня время.

За мат нет прощения.

Melissa
19.02.2013, 00:56
Маленькая малограмотная матершиница, раз все плохие - не пользуйся их заботой.

microbe
19.02.2013, 01:11
Сразу видно на лицо бабушкино воспитание, мат на мате, да и в прочем кого сейчас удивишь новым поколением.

Девушка
19.02.2013, 01:14
спасибо за советы
очень помогли

brusnika
19.02.2013, 01:24
девушка, это просто возраст у тебя такой сложный - переходный - школа и всё такое. Но это пройдёт.

Tanya
19.02.2013, 01:46
Особых проблем не вижу. Просто переходный возраст. Но поддержать девушку все же нужно. Разве мы здесь все не ради помощи? Так, вот не знаю твоего имени :))Но скажу, что все пройдет это мелочи. Бабушка я уверенна тебя любит. Обычно наши бабули нас любят, больше чем родители. И желает она тебе только добра. Да и кого из детей не били. Раз то все равно было. Межличностный конфликт поколений всегда был и будет. Тем более здесь такая большая разница возрастов. А смысл в жизни есть. Лично для меня это сейчас спорт, вегетарианство, любимый человек! Так и ты постарайся найти то что полюбишь и для чего будешь жить! Только руки не отпускай :))))

Летучий Баран
19.02.2013, 03:12
Мне кажется что люди собираются в компании по двадцать "друзей" не от того что искренне ищут дружбы и не могут найти, а для того чтобы найти тех с кем комфортно быть рядом. Не удивительно если такие "друзья" не ценят друг-друга, такая "дружба" изначально очень эгоистична. Если же кто-то ищет дружбу и подбирает себе круг общения то он её почти всегда находит, правда не сразу. Не сразу хотя бы оттого что умение дружить формируется годами и друзей находят обычно в возрасте создания семьи, редко раньше. Хотя конечно бывает и так что дружат с детства. ))

Что до родителей, я тоже долго размышлял как мне относиться к несправедливостям и ошибкам родителей в моём воспитании. Наверное многие из нас вышли из детства надломленными, многих пытались "выправить" по кривой линейке и сделать безвольными придатками для повышения чужой самооценки. Однако было и хорошее, если бы хорошего не было то даже и сил признаться себе в том что многое было неправильно не осталось бы. Но теперь всё зависит только от нас. Будем ли мы искать точки опоры, смысл жизни и верные мерки, или будем только жаловаться на то как нас поломали - это только наш выбор. Более того, если бы нас не ломали, то у нас никогда бы не возникло такого желания стать собой и прийти к своим корням. Желая остановить на себе действие семейных и родовых традиций загаживания подрастающих душ мы можем жить полнее и стать счастливее чем если бы у нас было благополучное детство - ведь мы не только воспитываемся но и рождаемся кривыми... Про это красиво Льюис писал: "Отчего одна девушка стала алкоголичкой? Тяжёлое детство, душевные травмы. Отчего другая сошла с ума? Тяжёлое детство, душевные травмы. Отчего третья гениальным учёным? Тяжёлое детство, душевные травмы. Отчего четвёртая стала святой? ..." (Я совсем не дословно, прошу прощения за дурную память и коверканье классиков)).

Всё это конечно никак не оправдывает тех несправедливостей которые совершали люди которые нас воспитывали. Если всерьёз поверить в аргументы вроде яжбабушка или яжтебявоспитала (а значит я всегда права и мне всё позволено)) то можно и свихнуться. И возможно добрые цели не оправдание, ведь цели возможно добрые но поступки реально злые. Для родных это конечно зло, но будет ли это злом для нас зависит только от нас. Но и не придуманное добро которое они для нас сделали тоже благом является в первую очередь для них, а насколько оно поможет нам зависит от того как мы этим добром воспользуемся. Но чем скорее мы осознаём свою ответственность за многое в нашей жизни тем легче становиться преодолеть детские страхи, тревогу и усталость. В психологии это обычно называется отделением от родителей, и считается очень полезной и важной задачей.

Для чего живём? Мне кажется что по сути существуют два ответа - или для удовольствия или для тех вещей которые продолжаются вечно и имеют смысл. Поэтому много зависит от того ищем ли мы истину и в чём её находим. Например, я уверен что дружба (а также множество других вещей) может продолжаться вечно, и значит имеет смысл несмотря на смерть, а для кого-то такая мысль кажется полностью безумной и отнимающей у меня много комфорта. Но для меня есть очень много мелких и обыденных вещей имеющих на себе отсвет вечности, и мелкие цели как ручейки сливаются в один большой поток, а "серая" обыденность несёт в себе много красоты, трагедии и торжества, и много смысла. Я не вижу жизнь серой, я вижу обыденность цветной и не умещающейся в мой тусклый взгляд. А ради вечных вещей учиться-работать-обустраивать свою жизнь даже очень приятно. Совершенно согласен что в учёбе ради учёбы смысла нет - это всё равно что проветривать комнату ради форточки.

Герда
19.02.2013, 07:53
я хочу спать и больше ничего .заснуть и не проснуться ...эта бессмысленная жизнь ..

Всё будет хорошо...*
;)

Герда
19.02.2013, 07:57
*** *** Ш

Dropped-C
20.02.2013, 01:35
Подростешь, поумнеешь, перечитаешь что тут написала и будет тебе стыдно =)

Лазарус
20.02.2013, 02:37
Подростешь, поумнеешь, перечитаешь что тут написала и будет тебе стыдно =)

+1

катюша
23.02.2013, 21:44
бедная ты бедная прямо несчастная какая то!.. а зачем вообще планета существует?зачем солнце? зачем все???ха! вечные вопросы!:mad:блин! и много мыслей и сказать нечего... вообще если бы не мама то я б уже что нибудь бы с собой сделала... а так просто стыдно что я свинья какая то получаюсь... она хорошая...а сделала бы зачем? не знаю... просто так наверно... из любопытства...

Человек которого не было
23.02.2013, 22:38
Эх миленькая... Мне бы твои проблемы, и твою энергию. Я бы взорвал сцену аплодисментами, которые бы были адресованы мне, пораженными зрителями большого театра. Надеюсь после смерти, я вселюсь в тебя, и все исправлю... Шутка... :) Жизни после смерти нет, а жаль...