PDA

Просмотр полной версии : мама где твоя любовь?...



Чужая
23.02.2013, 04:08
Не от лучшей жизни сюда пишут. Вот и я решила поделиться своими проблемами.
Постараюсь коротко. Мне 19 лет, я девушка, учусь в простом мед. училище. У меня нет братьев и сестёр. В «семье» я одна. «Семья моя» состоит из меня, бабушки и матери. Бабушка у меня довольно таки стара и выжила из ума. А мать… тут пошло самое печальное для меня. Она по ходу тоже сходит с ума. Дело обстоит в том, что был у неё любовник, и она с ним встречалась очень долго, когда я была ещё мелкой. Я очень психовала и переживала из-за этого ведь материнского внимания у меня не было. Но в материальном плане я не сильно нуждалась, денег мне не давала, но еда и кров над головой были. Но всё же тяжело было. И, в общем, после бурного романа они расстались, и тут понеслось в первое время мать была никакая, затем она стала такой, какая есть. Она начала подозревать этого любовника во всём, мол он всех подговаривает и меня и бабушку которая уже сумасшедшая и я у которой проблем выше крыш (но об этом чуть позже). Мать ни раз от меня отказывалась и что бы я ей не говорила она не верит мне, что я ни при чём. Вот на данный момент случился скандал. Из за того что я скрипнула дверью и несколько раз ходила на кухню что бы попить. А бабушка (несколько дней она тут у нас ночует, а не у себя) постоянно ходит и разговаривает со стенами. У неё опять случился срыв. Мать сказала, что ненавидит нас всех, что мы все предатели и просила передать «любовнику» что она его не любит и не вернётся к нему. Она так же подозревает наших шумных соседей в том, что они тут тоже виноваты и их любовник её подослал. Я её утешала, как могла, но потом я сорвалась и сказала что я уже 4 месяца как не жива. Что за 4 месяца у меня были неоднократные попытки суицида (которые кстати были) что всё это со мной творилось из за того что у меня прекратились длительные отношения с парнем и что мне вовсе не то что бы до её проблем мне вообще по фиг на неё . Я сказала что больше не хочу с ней жить и мечтаю уехать по дальше, когда отучусь. В ответ она сказала, что уходит с работы с завтрашнего дня и меняет квартиру, и мы будем жить отдельно.
Знаете я бы с радостью но мне надо учиться, за обучение я сама не смогу платить… Работы я не найду так как специальности не имею. И как я буду дальше выживать я не знаю. Я даже кредита не смогу взять, а мне осталось учиться только полтора года…Мать наплевала на меня. С сумасшедшей бабушкой мне жить нельзя, ибо сама сойду с ума, а как выживать дальше я не знаю. Друзей нет. Работы я не найду а учёбу бросать я не хочу и что делать я не знаю….Меня уже не пугает даже то что мать махнула рукой на то что я уже хотела покончить жизнь суицидом. Я её даже показала шрамы на руке когда вскрывала вены 2 года назад…(были тяжёлые времена, но это я для паказухи дура сделала) мать только сегодня это увидела и…забила…Мне всё безразлично, жить не для кого, самолюбия во мне нет что бы жить ради себя…моё положение усугубилось…

Игорёк
23.02.2013, 04:38
ЧТоб найти специальность не обязательно иметь образование. Можно пойти учеником куда-нибудь, получить стаж и развиваться дальше. В твоем случае конечно надо заканчивать, раз уже большая часть дела сделана. Темболее если нравится.
Про бабушек слышал много историй, да и сам частично страдаю от подобного. Тут ничего не остается кроме как терпеть, и искать возможности для отдельного проживания.

Belliar
23.02.2013, 06:40
В принципе да, если тебе нравится специальность то стоит доучится к тому же в большинстве училищь-вузов и тд есть общежития где можно вполне нормально жить не тратя много денег, если же нет можно и попросится в общежития другого учебного заведения, деньги вполне можно заработать кассиром в каком нить магните или центр связной эти которые расплодились так же... пары месяцев работы тебе хватит что бы прожить в общаге год без проблем, и да там же тя еще и покормят на халяву соседи если что :), нет времени возми отпуск, перерыв сделаешь на год потом наверстаеш...

Игорёк
23.02.2013, 06:46
общага только для иногородних. про академ да - вариант. но ближе к крайним.
Кассиром увы на год не заработать за 2 месяца, совсем никак ((

Belliar
23.02.2013, 06:54
общага только для иногородних. про академ да - вариант. но ближе к крайним.
Кассиром увы на год не заработать за 2 месяца, совсем никак ((
Ну не знаю... я вполне норм жил 100-300р на питание тратил в неделю, где то 1к-1,5к р за общагу в год точно не помню... не знаю конечно как в других местах какие расценки или расходы, но за полтора года потратил 37к на все... какое то время стипендия была правда не долго ;) в районе тыщи :)

Игорёк
23.02.2013, 07:22
Ну не знаю... я вполне норм жил 100-300р на питание тратил в неделю, где то 1к-1,5к р за общагу в год точно не помню... не знаю конечно как в других местах какие расценки или расходы, но за полтора года потратил 37к на все... какое то время стипендия была правда не долго ;) в районе тыщи :)
ты не уточнил в каком году это было ))

Belliar
23.02.2013, 07:27
ты не уточнил в каком году это было ))
А ну да извени, год назад это было... не думаю что что то сильно изменилось...

ИСА
23.02.2013, 16:42
Я тоже на 2 работах работала по ночам, и училась...чтобы выжить и доучиться. Всё возможно, всё получиться, только страшно очень - начать такую жизнь, решиться, начать жить..сиротой.
Скоро лето, каникулы, много есть сезонных заработков, можно поехать помидоры-клубники-винограды собирать, или что-то такое найти, но искать надо уже. На таких заработках можно на год себе заработать. И не бояться, и не зависеть от чужих заскоков.
Да, на такую экстремальную самостоятельность сложно решиться. Но не умирать же, умирать сложнее решиться...

ИСА
23.02.2013, 16:44
Кстати на последних курсах у меня был неплохой заработок - я писала курсовые, контрольные заочникам, и даже дипломов пару штук. Это был преотличный заработок, самый лучший на то время. Да и сессию сдавала без проблем в итоге)))

Melissa
23.02.2013, 22:02
Да, а если ты красотка и вся такая милашка, дружи с щедрым мальчиком и вообще можешь не париться.
Видишь, сколько вариантов тебе набросали ))))

June
25.02.2013, 03:35
Может быть есть возможность подработать медсестрой?

Yrok25
25.02.2013, 05:36
Может попробовать устроиться в больницу санитаркой? Хоть кормить будут.Медсестрой без диплома не возьмут!!!
хватит нагонять жути про батоны с молоком и санитарок , может мамаша еще передумает , а если не передумает на размен время нужно , а на чтобы найти нормальный вариант времени нужно много , да и потом скорее всего для оформления сделки подпись ТС потребуется т.е. растянет на 1.5 года под предлогом что вариант её не устраивает ......

Belliar
25.02.2013, 06:27
В каком городе ты жил?)))))) у меня в городе,что бы доехать до училища или до работы (не важно докуда надо заплатить за автобус (тролейбус, метро) рублей 30 туда и 30 обратно,это если на одном чём-то ехать,а если с пересадками на двух то 100 р. хватит только на проезд на 1 день))))))))))) хлеб 20-30 рублей,хотя в том же ашане можно купить за 7 р. батон хлеба,но туда за хлебом не ходят. Плюс пакет молока ещё минимум (это самая дешёвая фирма: "Красная цена" стоит 30р. вот тебе уже почти сто р._)))) можно конечно накупить макоронов доширак за 3 рубля найти той же фирмы: "Красная цена",но это такое дерьмо отвратное которое есть можно раз в сто лет с голодухи.Так что как можно прожитбь в неделю на 100р.не понятно????
А общага у меня от работы даётся иногородним за 5 если бюджет по блату,а так за 8 тысяч койка в 2-3-4 местной комнате.
В Ижевске... 10-20 минут до училища пешочком, ну на автобусы как бэ и не тратил... чисто технически город то не большой можно куда угодно пешком дойти, и да можно купить хлеба и бичпакетов дошираковских за 5-10 рублей и питаться ими... я не привереда еда какая есть она остается едой... к тому же первые полгода я уходил из общаги в 8 и приходил обратно в 8 или 9 вечера... так что поесть или перекусить даже и времени не было... учеба, кружок психологии или кто то так называлось, шахматы, тренажерный, пришел что то поел спать и так каждый день...

Belliar
25.02.2013, 06:47
А со здоровьем проблем не было от такого режима?
Разве что переутомлялся сильно и чувствовал себя овощем... но холодный душ зараза бодрил как ни один кофе никогда не взбодрил...

Игорёк
25.02.2013, 07:20
315 км2 - сильно пехком не походишь, и на бичпакетах долго не протянешь. Со 100р в неделю эт конечно ты перегнул.

Belliar
25.02.2013, 12:12
315 км2 - сильно пехком не походишь, и на бичпакетах долго не протянешь. Со 100р в неделю эт конечно ты перегнул.
Хватит придераться к этой цифре, это СТУДЕНЧЕСКАЯ ОБЩАГА! умеючи там можно вообще на еду не тратить... ходишь стреляешь все что хочш... или просто к кому нить поесть заваливаешся...

Melissa
25.02.2013, 14:59
315 км2 - сильно пехком не походишь, и на бичпакетах долго не протянешь. Со 100р в неделю эт конечно ты перегнул.
Чем так жить проще сдохнуть )))

Belliar, а подрабатывать не пробовал? Ну там грузчиком

Belliar
25.02.2013, 15:08
Чем так жить проще сдохнуть )))

Belliar, а подрабатывать не пробовал? Ну там грузчиком

У всех все упираются в необходимость любви, денег, семьи, каких то плюшек и вкусняшек, ну а я... не знаю... короче какой уж уродился :D

Melissa
25.02.2013, 15:10
У всех все упираются в необходимость любви, денег, семьи, каких то плюшек и вкусняшек, ну а я... не знаю... короче какой уж уродился :D
А у тебя что? Аскетизм? мазохизм ?

Belliar
25.02.2013, 15:31
А у тебя что? Аскетизм? мазохизм ?
беспонятия... вряд ли что то такое... я никогда не придерживался каких то духовных учений или нечто такого...

Belliar
27.02.2013, 00:27
А не стыдно попрошайничать? У людей питаться?
А почему это должно быть постыдным занятием? люди не способны различать истину от лжи, поэтому отбросив предрассудки можно использовать их так как тебе заблагорассудится :D