PDA

Просмотр полной версии : Мы же улыбаемся и смеемся



yanna
26.02.2013, 03:11
Я читаю разные разделы форума и понимаю, что каждый, пришедший сюда, был болен, слаб, не хотел жить, что у каждого из нас есть проблема. Но я понимаю, что мы улыбаемся и смеемся. Значит, мы можем жить? Может, мы просто должны быть друзьями и общаться вместе? Создать клуб какой-нибудь реальный. Пусть у нас будет своя, так сказать, община.)
Ведь мы понимаем друг друга. Не кусаемся, не деремся, не оскорбляем. Мне иногда кажется, что мы маленький мир внутри внешнего мира.
Мы ж можем жить счастливо, если каждый подаст руку другу.
Разве нет???

Leisan
26.02.2013, 03:20
Я читаю разные разделы форума и понимаю, что каждый, пришедший сюда, был болен, слаб, не хотел жить, что у каждого из нас есть проблема. Но я понимаю, что мы улыбаемся и смеемся. Значит, мы можем жить? Может, мы просто должны быть друзьями и общаться вместе? Создать клуб какой-нибудь реальный. Пусть у нас будет своя, так сказать, община.)
Ведь мы понимаем друг друга. Не кусаемся, не деремся, не оскорбляем. Мне иногда кажется, что мы маленький мир внутри внешнего мира.
Мы ж можем жить счастливо, если каждый подаст руку другу.
Разве нет???Все не так просто. Некоторые заперли сами себя и не могут выпустить. Поэтому реальный клуб отпадает.У нас в принципе итак община, виртуальная.Некоторые сознательно не отвечают на попытки подать руку помощи. Вобщем, все сложно...Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.

Melissa
26.02.2013, 03:22
Поддерживаю.
Как осуществить задумку?

yanna
26.02.2013, 03:24
Все не так просто. Некоторые заперли сами себя и не могут выпустить. Поэтому реальный клуб отпадает.У нас в принципе итак община, виртуальная.Некоторые сознательно не отвечают на попытки подать руку помощи. Вобщем, все сложно...Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.

Да, это правда. Но если мы хотим, чтобы жизнь была чуть красочней, то должны довериться друг другу и вылезли из скорлупы.
Да и верить тому, кому так же плохо или еще хуже, тому, кто может понять, я думаю, проще.
Тогда первым шагом можно было обменяться телефонами.) Чтобы были предпосылки к реальному общению. Если есть шанс, что хоть у кого-то после этого наладится жизнь, нужно его использовать.

yanna
26.02.2013, 03:28
Поддерживаю.
Как осуществить задумку?

Для начала можно собрать группу тех, кто хочет общаться и быть именно другом. Потом начать общение с малого - те же смс или звонки. Выясним, кто откуда, у кого будет желание встретиться, пойиеи, как и где это лучше сделать.
Мне кажется, это было бы здорово!

yanna
26.02.2013, 03:31
Или скажу по -другому, мое мировоззрение создает проблемы и препятствия в простых, казалось бы, моментах жизни.

Я вам могу привести реальный пример - я иногда боюсь зайти в магазин. В обычный продуктовый магазин. Или перейти дорогу не по светофору, а по пешеходному переходу. И мне стыдно признаться в этом тем, кто меня знает, т.к. я буду не понята и от меня со временем отвернутся все. Должны быть люди, которым можно в этом признаться. Они не скажут - ты что, дура?? А просто, черт возьми, вместе со мной зайдут в этот долбаный магазин.
У меня много комплексов. Они преодолимы. Но с кем-то это сделать проще, чем одной. Не страшно.

Leisan
26.02.2013, 03:38
Я вам могу привести реальный пример - я иногда боюсь зайти в магазин. В обычный продуктовый магазин. Или перейти дорогу не по светофору, а по пешеходному переходу. И мне стыдно признаться в этом тем, кто меня знает, т.к. я буду не понята и от меня со временем отвернутся все. Должны быть люди, которым можно в этом признаться. Они не скажут - ты что, дура?? А просто, черт возьми, вместе со мной зайдут в этот долбаный магазин.
У меня много комплексов. Они преодолимы. Но с кем-то это сделать проще, чем одной. Не страшно.Нет))) Я вижу что ты добрая и милая. Хочешь помочь людям, я поддерживаю твою инициативность и энтузиазм. Но данной фразой, я имела в виду, что смотрю на мир не сквозь розовые очки, а сквозь пелену своего личного мрачного опыта. И в магазин я могу нормально ходить, еще и всех на место поставить если понадобится, но обычно мне пофиг на всех..

Melissa
26.02.2013, 03:41
Это уже давно все выяснили, темы с городами висят на форуме.
Только реально толку-то? Активных, общительных, раз-два и обчелся...
Ходят слухи, форумчане все-таки виделись в реале. Просто, видимо по личным симпатиям сошлись, посмотрели друг на друга и дальше каждый в свой мирок .

yanna
26.02.2013, 03:43
У тебя много таких людей, которые понимают тебя, думают, как ты? У меня нет. И у многих, здесь присутствующих, я думаю, их нет. А найти того, с кем будет легко и просто, и есть мааленький смыслик жизни.)
Если честно, моя идея выглядит утопичной. Вряд ли она реализуется. Многие не захотят раскрывать свое инкогнито. Или сочтут, что это глупость и "нафиг оно мне надо", но если хоть один такой же, как я, найдется, уже будет плюс.

yanna
26.02.2013, 03:46
Это уже давно все выяснили, темы с городами висят на форуме.
Только реально толку-то? Активных, общительных, раз-два и обчелся...
Ходят слухи, форумчане все-таки виделись в реале. Просто, видимо по личным симпатиям сошлись, посмотрели друг на друга и дальше каждый в свой мирок .

Значит, нужно необщительных превратить в общительных. Серьезно, каждый должен решить для себя, что ему нужно. Я, например, решила, что мне нужны друзья и деньги. Все. Это не взаимосвязано.)) Отдельно друзья, отдельно деньги. Все. Я буду счастлива.

Melissa
26.02.2013, 03:51
Я тебя понимаю, Яна. Если допустим я своим друзьям скажу, что иногда меня накрывает и я только и думаю о том как хорошо бы в ящик сыграть, они бы точно меня не поняли и крайне удивились бы. :D

Melissa
26.02.2013, 03:56
Значит, нужно необщительных превратить в общительных. Серьезно, каждый должен решить для себя, что ему нужно. Я, например, решила, что мне нужны друзья и деньги. Все. Это не взаимосвязано.)) Отдельно друзья, отдельно деньги. Все. Я буду счастлива.
У тебя совсем нет друзей?
А ты попробуй шевелиться и быть занятой, при заработке денег это часто и случается. Далее по закону подлости, когда у тебя совсем не будет времени, на тебя посыпятся толпы друзей-подружек, со своими предложениями тусить, чаи гонять и тд... А ты блин только и мечтаешь, что грохнуться в кровать и проспать до весны )))

yanna
26.02.2013, 04:05
У тебя совсем нет друзей?
А ты попробуй шевелиться и быть занятой, при заработке денег это часто и случается. Далее по закону подлости, когда у тебя совсем не будет времени, на тебя посыпятся толпы друзей-подружек, со своими предложениями тусить, чаи гонять и тд... А ты блин только и мечтаешь, что грохнуться в кровать и проспать до весны )))

Проблема в том, что мне не нужны друзья "со своими предложениями тусить, чаи гонять и тд...". Мне не близко это. Друзей действительно нет.

Melissa
26.02.2013, 04:09
Проблема в том, что мне не нужны друзья "со своими предложениями тусить, чаи гонять и тд...". Мне не близко это. Друзей действительно нет.
А как проводят время друзья, что- то же делают. Хотя бы на лавке сидят и общаются... Это же не суть

yanna
26.02.2013, 04:27
А как проводят время друзья, что- то же делают. Хотя бы на лавке сидят и общаются... Это же не суть

Вот и ты меня не поняла.) Я не хожу на дискотеки, в клубы, не сижу у подъезда с пивом, а мои одногодки проводят свое время так. Я читаю книги, я люблю разговаривать. Мне ближе взрослые и вдумчивые люди. Я искала литературный клуб, у нас в городе есть один, но он немного не то, что мне нужно. Мне важно "родство душ".) Это сложно объяснить, но иногда я понимаю: "Вот оно". Один раз, правда, так было.) А теперь у меня нет никого и мне очень одиноко. Но общаться лучше вживую, не на форумах, поэтому я хотела предложить создать "колонию".)

Викторыч
26.02.2013, 04:35
Тут уже встречались компаниями. Даже фото в какой то теме есть.

yanna
26.02.2013, 13:27
Ну а что, летом никто никуда отдыхать не ездит?
Ну да я уже поняла, что ничего не выйдет, жалко.

Yrok25
27.02.2013, 03:12
создать "колонию"

Ну да я уже поняла, что ничего не выйдет, жалко.

что это и почему оно не выйдет ?

yanna
27.02.2013, 04:23
что это и почему оно не выйдет ?

Реальный клуб форумчан. Не выйдет - потому, что не стремятся, боятся, нафиг не надо.

Traumerei
27.02.2013, 05:43
Радоваться нужно ! Это говорит о том,что многим есть что терять в собственном мире. А значит есть и стимулы жить. Только совсем отчаявшиеся могут бросить всё и уехать искать лучшей доли...

Игорёк
27.02.2013, 07:05
Зачем изобретать велосипед ? Все кому надо и так общаются/встречаются.

Игорёк
27.02.2013, 19:07
Дело не в далекости необходимости, а в том что есть проблемы которые побег не решит. К тому же для этого нужны возможности, физические моральные материальные, которые есть не у всех.