PDA

Просмотр полной версии : Мёртвые души



Rum
28.02.2013, 01:41
Я не хочу жить, но и не хочу умирать. Хотя бы потому что не вижу смысла и в первом и во втором. Смерть даёт покой и освобождает от оков жизни, но жизнь заставляет нас чувствовать. Пусть боль и страдания, но мы чувствуем.
Все проблемы моей жизни я в общем-то могу решить, но я просто не вижу в этом смысла. Мне стало всё равно.
Я понимаю, что нельзя стоять на месте, нужно встать и идти, но в то же время не знаю нужно ли мне это и у меня нет сил.
Искала поддержки сильного человека, но таких попросту нет, а одна я просто не могу справиться. Может быть, я просто слабое УГ, но что поделать...Здесь ведь всегда пишут люди, доведённые до отчаяния.
Я не могу получать удовольствие от жизни, от общения с людьми, от чего-либо. Раньше я очень любила музыку, литературу, но сейчас даже книги не помогают отвлечься.
Боюсь ли я смерти? Немного есть. Все боятся неизвестности.
Но что делать? Как заставить себя встать и вылезти из этого болота сосущей безысходности. Ведь рядом никого нет.

Сингулярность
28.02.2013, 01:47
Да... Пилы на нас нет. Мотивацию можно найти лишь внутри себя, ищи. Любые советы бесполезны.

Rum
28.02.2013, 01:47
Да... Пилы на нас нет. Мотивацию можно найти лишь внутри себя, ищи. Любые советы бесполезны.
Нет уже никакой мотивации. Все чувства выжжены.

Belliar
28.02.2013, 01:50
Да... Пилы на нас нет. Мотивацию можно найти лишь внутри себя, ищи. Любые советы бесполезны.
да да да... точно точно :D надо организовать культ пилы :) давно хотел создать культ и повести людей... хе хе хе ;)

Dropped-C
28.02.2013, 01:51
Очень поверхностное описание проблемы. Попробуй рассказать поконкретнее, может кто и поможет советом.

Yrok25
28.02.2013, 02:08
да да да... точно точно :D надо организовать культ пилы :) давно хотел создать культ и повести людей... хе хе хе ;)
пила лечил тех кто плохо себя вел , а не кому вся жизнь стала паралельна

trypo
28.02.2013, 02:10
самой надежный спутник - ты сам.
тяжело это переварить , но оно того стоит.

Сингулярность
28.02.2013, 02:18
пила лечил тех кто плохо себя вел , а не кому вся жизнь стала паралельна

Пила учил ценить жизнь, не растрачивать на ерунду. Многие в реале оказавшись на грани смерти - меняли мировоззрение, ценности и живут иначе. Они сравнили жизнь с её отсутствием. Ибо всё познаётся в сравнении.

Belliar
28.02.2013, 02:19
пила лечил тех кто плохо себя вел , а не кому вся жизнь стала паралельна
Да не совсем так, он скорее устраивал испытания для людей которые связаны с его неотьемлемой кончиной, ну и по пути испытывал тех людей которые не были близоки идейно с ним, если вдуматся полностью во все вышедшие серии можно понять что пила не настолько умен, хотя и гениален в создании "ситуации" меняющих мировозрение :)

pauchoc
28.02.2013, 04:01
Who is Пила?

Сингулярность
28.02.2013, 04:02
Who is Пила?

http://www.kinopoisk.ru/film/251613/

Belliar
28.02.2013, 04:14
Who is Пила?
ты с нашей планеты? :)
П.С. если задумал помотреть то главно на первой не останавливатся... чем дальше там интереснее... вроде бы

Yrok25
28.02.2013, 04:19
Пила учил ценить жизнь, не растрачивать на ерунду. Многие в реале оказавшись на грани смерти - меняли мировоззрение, ценности и живут иначе. Они сравнили жизнь с её отсутствием. Ибо всё познаётся в сравнении.
неверно , за всеми персонажами были тяжкие касяки , используя животный страх смерти , их провоцируют на действия с жёстким членовредительством , предварительно поведав о их нехороших предрасположенностях и что только в решающий момент отказавшись от них , возможно спасение
для персонажей ценность собственной жизни является безусловной , испытание заключается в изменении отношения к окружающим

pauchoc
28.02.2013, 05:00
ты с нашей планеты? :)
П.С. если задумал помотреть то главно на первой не останавливатся... чем дальше там интереснее... вроде бы Определенно с Вашей (скажу, что с другой, еще в дурку отправите). Не люблю кровавые ужастики, вот и не в курсе чего там понаснимали.

Yrok25
28.02.2013, 05:01
Нет уже никакой мотивации. Все чувства выжжены.
+100

Rum
02.03.2013, 18:25
ахах, вы очень здорово мне помогли:D:D

Rum
07.03.2013, 17:06
Очень поверхностное описание проблемы. Попробуй рассказать поконкретнее, может кто и поможет советом.
Поконкретнее будет звучать примерно так:
Моя затяжная депрессия на фоне общего разочарования в жизни и людях вылилась в такой образ жизни. И после долгих лет этакой жизни я просто перестала получать удовольствие от чего либо. У меня нет эмоций и чувств, понимаете?
Кроме безразличия и равнодушия, конечно.

Хурмангара
07.03.2013, 23:37
Очень поверхностное описание проблемы. Попробуй рассказать поконкретнее, может кто и поможет советом.
А что тут советовать? Просто блажь, мне кажется. Смотришь - сколько людей без рук, без ног, без глаз и других частей тела хотят ЖИТЬ, и не просто, а семьи создают, детей рожают, работают, занимаются чем-то.. попробуй им скажи, что их жизнь никчемная и предложи самоубиться. Знаешь, куда пошлют? А тут одно нытье. Наверняка очередная несчастная "лубоффь". Пардон, я сегодня грубая.

Хурмангара
07.03.2013, 23:40
Моя затяжная депрессия на фоне общего разочарования в жизни и людях вылилась в такой образ жизни.

а.. знакомая ситуация)

Хурмангара
07.03.2013, 23:45
Ну раз Вы в людях разочаровались и сознательно не общаетесь, значит такой Ваш выбор, решили, что так Вам лучше. Конечно: никто не предает, не подставляет, не лжет за спиной, сплетни не разводит, не бросает и больно не делает. И все же чего-то не хватает) Но либо это, либо это не бывает. Или все вместе, со всеми человеческими недостатками, или никак. Вы определитесь, что Вам все-таки наименее противно)

Rum
08.03.2013, 05:17
А что тут советовать? Просто блажь, мне кажется. Смотришь - сколько людей без рук, без ног, без глаз и других частей тела хотят ЖИТЬ, и не просто, а семьи создают, детей рожают, работают, занимаются чем-то.. попробуй им скажи, что их жизнь никчемная и предложи самоубиться. Знаешь, куда пошлют? А тут одно нытье. Наверняка очередная несчастная "лубоффь". Пардон, я сегодня грубая.
ну, деперсонализация и другие тревожные симптомы, безусловно, блажь) никто и не спорит же

Rum
08.03.2013, 05:21
А что тут советовать? Просто блажь, мне кажется.
А что не блажь? Сами посудите. Вот пишут мне различные люди и практически у всех одни и те же проблемы - деньги, недостаток секса и внимания, непонимание, одиночество, несчастная "лубоффь". И у них по-вашему серьёзные проблемы?
Кроме того, никто не может судить о достаточности причин другого, но это моё субъективное мнение.

June
08.03.2013, 13:43
Все проблемы моей жизни я в общем-то могу решить, но я просто не вижу в этом смысла. Мне стало всё равно.
Я понимаю, что нельзя стоять на месте, нужно встать и идти, но в то же время не знаю нужно ли мне это и у меня нет сил.
Скорее всего ты думаешь неправильные мысли. Мысли завели тебя в состояние, в котором ничего не хочется. По твоему первому посту в этой теме мне показалось, что твои мысли должны быть похожи на мои, хотя я пока мало знаю о них. Напиши поподробнее, о чем ты думаешь.

Игорёк
08.03.2013, 14:01
Искала поддержки сильного человека, но таких попросту нет, а одна я просто не могу справиться. Но что делать? Как заставить себя встать и вылезти из этого болота сосущей безысходности. Ведь рядом никого нет.
Ты ждешь прямой поддержки, так нельзя. Поддержка должна быть только в наличие человека имеющего общие с тобой цели. Ты должна делать все возможное от себя (сама!), стимулируясь действиями того человека, для достижения общей цели. В одиночестве цели достигаются сложнее, а часть их просто теряет смысл, либо же результат по достижению цели не оправдывает вложенных усилий.

Хурмангара
08.03.2013, 20:19
А что не блажь? Сами посудите.

Да, наверное. Практически у всех на этом форуме серьезные проблемы. Причем проблемы такие, из которых в одиночку вылезти невозможно. Я тоже пытаюсь найти здесь ответы на свои вопросы и, кстати, обнаружила схожесть с некоторыми персонажами) Но как-то частями, от каждого понемногу. Хорошие стихи иногда тоже помогают:

я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
"я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, -
так вот ты ему не хозяин.

бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и - дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
покажи им, что может быть по-другому.

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится".

Всех дам с праздником.

Rum
09.03.2013, 20:56
Да, наверное. Практически у всех на этом форуме серьезные проблемы. Причем проблемы такие, из которых в одиночку вылезти невозможно. Я тоже пытаюсь найти здесь ответы на свои вопросы и, кстати, обнаружила схожесть с некоторыми персонажами) Но как-то частями, от каждого понемногу.
в том и дело, что в одиночку я не могу выбраться.
и у меня только два пути, точнее, пардон-с, три:
1) продолжить мучиться и ждать пока меня кто-нибудь вытащит и быть слабой тряпкой, либо
2) стать сильной и встать на ноги самостоятельно, но как?
3) просто сдаться. и отдаться. в руки смерти

June
09.03.2013, 21:42
Все проблемы моей жизни я в общем-то могу решить, но я просто не вижу в этом смысла. Мне стало всё равно.

2) стать сильной и встать на ноги самостоятельно, но как?
Постарайся понять, из-за чего тебе стало "все равно". Желание перестать мучиться должно придать тебе силы.

Просто ждать помощи - довольно бессмысленное занятие. Ты упоминала деперсонализацию, но она является симптомом совершенно разных психических расстройств. Не видишь смысла ни в чем - симптом любой депрессии, каковы ее причины в твоем случае - непонятно. Совершенно непонятно, чем именно помогать. Может попробуешь описать свои чувства подробнее?

Rum
09.03.2013, 22:15
Постарайся понять, из-за чего тебе стало "все равно". Желание перестать мучиться должно придать тебе силы.

Просто ждать помощи - довольно бессмысленное занятие. Ты упоминала деперсонализацию, но она является симптомом совершенно разных психических расстройств. Не видишь смысла ни в чем - симптом любой депрессии, каковы ее причины в твоем случае - непонятно. Совершенно непонятно, чем именно помогать. Может попробуешь описать свои чувства подробнее?
Постараюсь. Внимание! Много букоффф!
С самого детства я отличалась от других детей. Что-то со мной просто было не так. Я была не слишком общительна, было мало приятелей. Но тем не менее были. Периодически у меня случались истерики. Я плакала и думала о смерти - что станет с моим вещами? Что будет с миром, когда я перестану существовать? И возрожусь ли я в другом теле?
Мечтала скорее вырасти, потому что мне казалось, что передо мной огромный светлый мир, полный прекрасных возможностей. Я была довольно дружелюбна и думала, что все люди тоже отнесутся ко мне хорошо.
Примерно лет в шесть розовые очки разбились и я испытала первое разочарование.
Потом был развод родителей, что сильно сказалось на мне. Я переживала, но моё состояние было обычным. Когда же отец нашёл другую женщину с ребёнком и, грубо говоря, забил на меня - я поначалу не могла в это поверить. Месяц не звонит, два, три....и так далее. Осознав, стала убиваться и думать что во мне не так, винить себя. Сейчас понимаю, что была не при чём.
Но основная проблема была в том, что я перестала верить людям. С мамой отношения были натянутые. Не чувствовала ничьей поддержки - отсюда комплекс неполноценности и страх общения с людьми (боязнь быть отвергнутой).
Все эти годы копилась ласка и нежность, которые было некому подарить. И вот нашёлся человек. Полюбила всем сердцем и открыла душу, а меня сочли нытиком. Может, так и есть, даже скорее всего, но вот я вся целиком искренне ему принадлежу. Никто этого не ценит. Сейчас наши отношения на грани распада и каждый день приходится бороться с ошибками прошлого и.т.д.
Предыдущий оратор был отчасти прав, сказав про "несчастную любофф", но это история не о любви, а о наивности. Я приняла человека как родного и думала, что так происходит у всех. Что нужно отдавать себя до остатка.
Безразличие появилось тогда, когда я всё это осознала. Что нет выхода, что ничего не изменится. Мир - просто шарик, населённый мерзкими существами. Во мне было слишком много боли, злобы и обиды, но потом...всё это осталось погребено где-то внутри. Я больше не вижу смысла говорить об этом и ныть, сейчас повторяю это лишь для того, чтобы кто-нибудь меня понял..Если этот кто-нибудь найдётся.
Я не умею быть счастливой. И мне кажется, что я просто лишняя здесь. На земле. В мире. Среди людей.
Просто лишняя. То есть проблемы есть, можно подумать над их решением, но я всё равно здесь ни к месту. Поэтому ничего и не получается. Я как паршивая овца в стаде. С детства была такой, с самого рождения. Даже врач говорил матери, что другие дети ревели, а я молчаливо смотрела на всё меня окружающее. Такой же белой вороной я являюсь и по сей час.
Из своего отличия я не могу сделать уникальности, потому что не осталось сил и стимула. Я всё растеряла.

Хурмангара
09.03.2013, 23:55
О, я, кажись, поняла, в чем дело - сама такая) Разочарование в людях. Боюсь Вас огорчить. Мне уже далеко не 18 и даже не 25, но все, чему я научилась за это время - слегка притупить свою реакцию на очередное предательство, но боль и "зацикленность" на обиде остаются, как ни стараюсь. В течение длительного времени развивала такую политику: с людьми, которые делают мне больно, я больше не общаюсь. Просто пропадаю из их жизни и все. Знаете, чем все закончилось?))) Я одна осталась, даже поговорить не с кем. Значит проблема во мне, в излишней обидчивости, а еще в ожидании ответной реакции - как же так, я всегда со всей душой, а ко мне.. Значит что, не надо со всей душой? Или как? Я так и не поняла.

June
10.03.2013, 00:15
С самого детства я отличалась от других детей. Что-то со мной просто было не так. Я была не слишком общительна, было мало приятелей.
Интересно, что стало причиной такого поведения?

Осознав, стала убиваться и думать что во мне не так, винить себя. Сейчас понимаю, что была не при чём. Но основная проблема была в том, что я перестала верить людям. С мамой отношения были натянутые. Не чувствовала ничьей поддержки - отсюда комплекс неполноценности и страх общения с людьми (боязнь быть отвергнутой).
Но ты же понимаешь, что все люди разные и мысленно переносить на них модели поведения твоих родителей неправильно? Когда появляется боязнь быть отвергнутой, полезно понимать, что это свойство отца, а не того человека, с которым ты хочешь строить отношения.

открыла душу, а меня сочли нытиком.
Мне кажется ничего плохого в открытии души нет. Другие люди могут отнестись к твоей искренности лучше.

Безразличие появилось тогда, когда я всё это осознала. Что нет выхода, что ничего не изменится. Мир - просто шарик, населённый мерзкими существами.
Не надо обобщать. Все люди разные, очень разные.

Даже врач говорил матери, что другие дети ревели, а я молчаливо смотрела на всё меня окружающее. Из своего отличия я не могу сделать уникальности, потому что не осталось сил и стимула. Я всё растеряла.
В твоей уникальности есть и положительные качества - ты можешь оставаться хладнокровной в критической ситуации. Тебе бы врачом-реаниматологом или спасателем работать...

June
10.03.2013, 00:20
я больше не общаюсь. Просто пропадаю из их жизни и все. Знаете, чем все закончилось?))) Я одна осталась, даже поговорить не с кем. Значит проблема во мне, в излишней обидчивости, а еще в ожидании ответной реакции - как же так, я всегда со всей душой, а ко мне.. Значит что, не надо со всей душой? Или как? Я так и не поняла.
Самоизоляция - плохой способ решения проблем. Нужно искать другие способы.

Хурмангара
10.03.2013, 01:12
Самоизоляция - плохой способ решения проблем. Нужно искать другие способы.

Угу, все правильно) Но я и общение не очень люблю. За все эти годы оно меня даже напрягать стало. Но все же что-то я здесь делаю? Значит не хватает немного. Но тут опять сложность: дружба и общение - это определенные обязательства для меня, т.е., чтобы общаться, я должна поддерживать отношения с человеком, а меня это уже напрягает, понимаете? Но пообщаться иногда хочется еще, а редко кто выдержит такое общение. Вобщем как-то так)

Викторыч
10.03.2013, 01:23
чтобы общаться, я должна поддерживать отношения с человеком, а меня это уже напрягает
Да ни кто ни кому ничего не должен. Встретились, пообщались, забыли. Через какое то время можно повторить.

Хурмангара
10.03.2013, 01:33
Да ни кто ни кому ничего не должен. Встретились, пообщались, забыли. Через какое то время можно повторить.

не получается. Чтобы кто-то начал общаться, его надо заинтересовать что ли.. Я не знаю, что ответить, просто у меня не получается и все. Пробовала некоторое время знаете что? Просто отправляла заявку на дружбу вконтакте, думала, может хоть кому-то станет интересно. Неа, ВСЕМ пофиг, никто даже не спросил кто я такая и чегойто в друзья набиваюсь. Даже на страницу никто не зашел посмотреть. Я бы зашла хотя бы из любопытства.

Викторыч
10.03.2013, 01:46
Знакомые для общения они или есть или их нет. Ни в каких сетях таких не найдёшь. Это всё только лишь вирт.

Хурмангара
10.03.2013, 01:52
Знакомые для общения они или есть или их нет. Ни в каких сетях таких не найдёшь. Это всё только лишь вирт.
Я не хочу общаться в реале. Больше не хочу.

Викторыч
10.03.2013, 02:03
Я не хочу общаться в реале. Больше не хочу.
Тогда тебе вообще легко. Форумов немеряно. Лички на них есть. И ни куда собираться идти не нужно.

Хурмангара
10.03.2013, 02:16
Тогда тебе вообще легко. Форумов немеряно. Лички на них есть. И ни куда собираться идти не нужно.
А вот фиг. Дело же не в простом трепе ни о чем.. Ха, я понимаю, как щас выгляжу: поговорите со мной, мне скучно) Вобщем ладно, зафлудили чужую проблему. Спасибо за разговор.

Yrok25
10.03.2013, 02:40
Пробовала некоторое время знаете что? Просто отправляла заявку на дружбу вконтакте, думала, может хоть кому-то станет интересно. Неа, ВСЕМ пофиг, никто даже не спросил кто я такая и чегойто в друзья набиваюсь. Даже на страницу никто не зашел посмотреть. Я бы зашла хотя бы из любопытства.
залей на акаунт и на аватар фотографии голых тёть и будет тебе счастье ! )):D

Хурмангара
10.03.2013, 06:05
залей на акаунт и на аватар фотографии голых тёть и будет тебе счастье ! )):D

точно, надо попробовать)) как думаете, что скажут немногочисленные родственники и знакомые, которые в друзьях??)):D:D

pauchoc
10.03.2013, 12:32
не получается. Чтобы кто-то начал общаться, его надо заинтересовать что ли.. Я не знаю, что ответить, просто у меня не получается и все. Пробовала некоторое время знаете что? Просто отправляла заявку на дружбу вконтакте, думала, может хоть кому-то станет интересно. Неа, ВСЕМ пофиг, никто даже не спросил кто я такая и чегойто в друзья набиваюсь. Даже на страницу никто не зашел посмотреть. Я бы зашла хотя бы из любопытства. У меня похожие проблемы, только сейчас есть еще огромная потребность в реальном общении, даже осмелилась поздравить давнишних знакомых с праздником, но дальше взаимных поздравлей не зашло. а так и вконтакте поболтать не с кем, видимо уж очень я занудна и скучна.

В общем, если будет желание пообщаться - пишите)


точно, надо попробовать)) как думаете, что скажут немногочисленные родственники и знакомые, которые в друзьях??)):D:D скажут - твой аккаунт взломали, поменяй пароль)

Rum
10.03.2013, 19:33
Угу, все правильно) Но я и общение не очень люблю. За все эти годы оно меня даже напрягать стало. Но все же что-то я здесь делаю? Значит не хватает немного. Но тут опять сложность: дружба и общение - это определенные обязательства для меня, т.е., чтобы общаться, я должна поддерживать отношения с человеком, а меня это уже напрягает, понимаете? Но пообщаться иногда хочется еще, а редко кто выдержит такое общение. Вобщем как-то так)
Вот это понимаю, кстати.
Встречаю человека (по сети, разумеется) есть общие интересы, схожие взгляды, пишу - думаю "ох, какой классный человек, стоит пообщаться". На следующий день понимаю, что, по-сути, ничего нового он мне не сказал, всё такое же, что и у других. А он пишет, что-то рассказывает, мне же становится пофиг.
Мне не нужны друзья или общение. Вот просто не нужны. Мне и одной комфортно.
Мне нужен лишь один единственный человек, который любил бы меня и которого любила бы я. Родственная душа. И как у Лермонтова:
"Я целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней".
Вот чтобы обоюдно у нас было именно так. Поддержка и опора на всю жизнь, а не просто так, развлечься, посмеяться и, пардон-с, переспать.

June
10.03.2013, 20:47
Встречаю человека (по сети, разумеется) есть общие интересы, схожие взгляды, пишу - думаю "ох, какой классный человек, стоит пообщаться". На следующий день понимаю, что, по-сути, ничего нового он мне не сказал, всё такое же, что и у других. А он пишет, что-то рассказывает, мне же становится пофиг.
Что в человеке должно быть не как у других?

И как у Лермонтова:
"Я целый мир возненавидел,
Чтобы тебя любить сильней".
Разве обязательно ненавидеть весь мир, чтобы сильнее любить одного человека? Почему другим удается и любить, и сохранять хорошие отношения с окружающими?

Rum
10.03.2013, 21:54
Что в человеке должно быть не как у других?
Ничего особенного. Неужели у вас не бывало такого, что испытываете симпатию к кому-нибудь, но не можете это объяснить? А я не встречаю уже таких людей. Все безразличны.

Разве обязательно ненавидеть весь мир, чтобы сильнее любить одного человека? Почему другим удается и любить, и сохранять хорошие отношения с окружающими?
Немного не так. Я мизантроп. Это не значит, что я ненавижу всех и каждого и никого не уважаю, но незнакомый разрозненный мир людей для меня враждебен. С этой самой родственной душой я и хочу стоять спина к спине против всех.

June
11.03.2013, 00:29
Ничего особенного. Неужели у вас не бывало такого, что испытываете симпатию к кому-нибудь, но не можете это объяснить? А я не встречаю уже таких людей. Все безразличны.
Симпатию испытывал, но я мог объяснить причину. Но я понял мысль, ты просто давно не встречала человека, которого смогла бы полюбить. Я тоже давно таких не встречал, но я их просто не ищу, потому что я не решусь выразить им свои чувства.

незнакомый разрозненный мир людей для меня враждебен. С этой самой родственной душой я и хочу стоять спина к спине против всех.
Мне кажется правильнее избавиться от ощущения враждебности окружающего мира, а не сражаться всю жизнь с несуществующей угрозой.

7232
11.03.2013, 00:53
Поконкретнее будет звучать примерно так:
Моя затяжная депрессия на фоне общего разочарования в жизни и людях вылилась в такой образ жизни. И после долгих лет этакой жизни я просто перестала получать удовольствие от чего либо. У меня нет эмоций и чувств, понимаете?
Кроме безразличия и равнодушия, конечно.


Вечер добрый, Rum.
С одной стороны вы пишите о безразличии и равнодушии живущем внутри вас, а с другой утверждаете, что мир враждебен (значит чувства есть):
"Я мизантроп. Это не значит, что я ненавижу всех и каждого и никого не уважаю, но незнакомый разрозненный мир людей для меня враждебен. С этой самой родственной душой я и хочу стоять спина к спине против всех".

Описание вами отношения с той самой родственной душой похожи на описание симбиотических отношений, когда из 2 людей получается что-то одно, целое (еще говорят, он\она моя вторая половинка).
Может вам вовсе не другой человек нужен для ощущения полноты жизни? Возможно вам внутри себя каких-то качеств не хватает (которые вы другими пытаетесь заменить)? И встречая самых различных людей на своем пути, вы всегда будет понимать что "все ни то", не родственная душа.

Это имхо, конечно.

По вашим ответам вы не производите впечатление человека-мизантропа, равнодушного и "УГ". Скорее создается ощущение, будто вы человек "без кожи", т.е. чувствительный, ранимый, остро все переживающий. Оттуда и чувство враждебности мира. Собственно и вы тоже настроенные враждебно, ждете подвоха.

Rum
11.03.2013, 01:13
Симпатию испытывал, но я мог объяснить причину. Но я понял мысль, ты просто давно не встречала человека, которого смогла бы полюбить. Я тоже давно таких не встречал, но я их просто не ищу, потому что я не решусь выразить им свои чувства.
Так дело в том, что есть человек, которого люблю...Но он не разделяет моих взглядов и у нас сейчас много проблем. Мы на грани распада, я писала вроде уже.

Мне кажется правильнее избавиться от ощущения враждебности окружающего мира, а не сражаться всю жизнь с несуществующей угрозой.
Почему несуществующей? Сколько я не встречала людей на своём веку - все сплошь были предателями и лжецами и в конечном итоге засаживали мне нож между лопаток.

Rum
11.03.2013, 01:19
Вечер добрый, Rum.
С одной стороны вы пишите о безразличии и равнодушии живущем внутри вас, а с другой утверждаете, что мир враждебен (значит чувства есть):
"Я мизантроп. Это не значит, что я ненавижу всех и каждого и никого не уважаю, но незнакомый разрозненный мир людей для меня враждебен. С этой самой родственной душой я и хочу стоять спина к спине против всех".

Описание вами отношения с той самой родственной душой похожи на описание симбиотических отношений, когда из 2 людей получается что-то одно, целое (еще говорят, он\она моя вторая половинка).
Может вам вовсе не другой человек нужен для ощущения полноты жизни? Возможно вам внутри себя каких-то качеств не хватает (которые вы другими пытаетесь заменить)? И встречая самых различных людей на своем пути, вы всегда будет понимать что "все ни то", не родственная душа.

Это имхо, конечно.

По вашим ответам вы не производите впечатление человека-мизантропа, равнодушного и "УГ". Скорее создается ощущение, будто вы человек "без кожи", т.е. чувствительный, ранимый, остро все переживающий. Оттуда и чувство враждебности мира. Собственно и вы тоже настроенные враждебно, ждете подвоха.
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. На данный момент вы более всех так сказать приблизились ко мне.
1) я согласна полностью про качества - у меня комплекс неполноценности, многого нет. однако, что тогда по вашему любовь? разве любящие люди, на ваш взгляд, не должны быть одним целым?
2) в том то и дело, что я излишне чувствительна. читали героя нашего времени? Печорин сказал, дословно цитирую "Я был скромен – меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, – другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, – меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, – меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.". Та же история и со мной, Лермонтов будто с меня персонажа списывал. Я искренне готова была всех любить и ко всем прекрасно относиться, но в открытую душу мне наплевали и я как улитка спряталась в свою раковину. Чувства и эмоции? Да, вы правы. Я не совсем точно выразилась. У меня скорее просто не хватает душевных сил. Потому что я слишком от всего устала. Будто постарела на жизнь.

June
11.03.2013, 01:51
Так дело в том, что есть человек, которого люблю...Но он не разделяет моих взглядов и у нас сейчас много проблем. Мы на грани распада, я писала вроде уже.
Если любишь, может стоит понять и принять его взгляды? Или согласиться с тем, что у вас могут быть разные взгляды на некоторые вещи, но все же есть что-то, что вас объединяет?

Почему несуществующей? Сколько я не встречала людей на своём веку - все сплошь были предателями и лжецами и в конечном итоге засаживали мне нож между лопаток.
Потому что другим людям удается жить в гармонии с окружающими. Прожить жизнь в глухой обороне очень напряжно.

7232
11.03.2013, 01:58
Здравствуйте, спасибо за ваш комментарий. На данный момент вы более всех так сказать приблизились ко мне.
1) я согласна полностью про качества - у меня комплекс неполноценности, многого нет. однако, что тогда по вашему любовь? разве любящие люди, на ваш взгляд, не должны быть одним целым?
2) в том то и дело, что я излишне чувствительна. читали героя нашего времени? Печорин сказал, дословно цитирую "Я был скромен – меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, – другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, – меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, – меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.". Та же история и со мной, Лермонтов будто с меня персонажа списывал. Я искренне готова была всех любить и ко всем прекрасно относиться, но в открытую душу мне наплевали и я как улитка спряталась в свою раковину. Чувства и эмоции? Да, вы правы. Я не совсем точно выразилась. У меня скорее просто не хватает душевных сил. Потому что я слишком от всего устала. Будто постарела на жизнь.

Отвечая на ваш первый вопрос, скажу, что вслед за самыми различными людьми, думаю, что любовь (и я различаю её и влюбленность) возможна лишь как раз между более цельными личностями. Могу аргументировать конечно, но это будет долго : )

О, вам нравится Лермонтов? Я читала героя нашего времени, но было это давно.

Вы устали ... И пишите где-то выше о том, что у вас есть три пути:

"1) продолжить мучиться и ждать пока меня кто-нибудь вытащит и быть слабой тряпкой, либо
2) стать сильной и встать на ноги самостоятельно, но как?
3) просто сдаться. и отдаться. в руки смерти"

Если я правильно понимаю, одна из главных ваших проблем лежит в сфере взаимоотношений ( Мир - просто шарик, населённый мерзкими существами). Так же существует проблема самореализации.
По мне - это достаточно серьезные вещи. Однако ваши способы решения не подходят, поскольку представляют собой крайности:
1. Без людей, без живых взаимоотношений вы не сможете перестроить свой взгляд на мир, на человеческие взаимоотношения. У вас просто опыта такого не будет (а именно опытным путем формируется мировоззрение).
2. Стать сильной самостоятельно вы тоже не сможете. Сами говорите - ресурсов мало.

Хурмангара
12.03.2013, 23:29
Сообщение от Rum
Сколько я не встречала людей на своём веку - все сплошь были предателями и лжецами и в конечном итоге засаживали мне нож между лопаток.

Потому что другим людям удается жить в гармонии с окружающими. Прожить жизнь в глухой обороне очень напряжно.

А в гармонии, это как, простите? Походя облить грязью, подставить и идти дальше с гордо поднятой головой? С сознанием выполненного долга, так сказать. И в полном самоудовлетворении и гармонии с окружающими, ведь в ответ никто не плюнул, значит жизнь прекрасна. Гармония удалась.
Или Вы хотите сказать, что тот, кого обидели, сам виноват? Или как? Мне непонятно.



1. Без людей, без живых взаимоотношений вы не сможете перестроить свой взгляд на мир, на человеческие взаимоотношения. У вас просто опыта такого не будет (а именно опытным путем формируется мировоззрение).
2. Стать сильной самостоятельно вы тоже не сможете. Сами говорите - ресурсов мало.

1.А если опыт сплошь негативный и сформировалась стойкая боязнь нового предательства? Если уже настолько страшно снова поверить, что легче и не начинать отношений? Просто не давать себе сделать больно, не позволять подлходить слишком близко.
2.Получается выход один - опять понапустить в свою душу всяких личностей и надеяться, что никто из них не окажется очередной мразью?

Rum
13.03.2013, 01:42
По мне - это достаточно серьезные вещи. Однако ваши способы решения не подходят, поскольку представляют собой крайности:
1. Без людей, без живых взаимоотношений вы не сможете перестроить свой взгляд на мир, на человеческие взаимоотношения. У вас просто опыта такого не будет (а именно опытным путем формируется мировоззрение).
2. Стать сильной самостоятельно вы тоже не сможете. Сами говорите - ресурсов мало.
Я не знаю в чём тут дело, может и в боязни предательства, но я уже сама не хочу общаться с людьми. Мне одиноко, но и с людьми плохо. Банально неинтересно, даже если собеседник со схожими увлечениями.
Если сидеть дома наедине с самой собой, то ничего не изменится. Но и когда я выхожу..тоже ничего особо не меняется. Раньше я боялась общения с людьми, что скажу что-то не так, сделаю, теперь же могу заговорить с кем угодно, но просто не хочу. Не знаю в чём причина...


Если любишь, может стоит понять и принять его взгляды? Или согласиться с тем, что у вас могут быть разные взгляды на некоторые вещи, но все же есть что-то, что вас объединяет?
Разумеется, я давным-давно с этим согласилась. Просто нет любви. С его стороны. Я это знаю.
А начинать опять с кем-то...к чему? Снова понять, что это не твой человек? Опять разочарование?
Это даже не боязнь нового предательства, а просто осознание бессмысленности.
Обыкновенные отношения с весельем и смехом не приносят мне удовольствия, мне нужен верный партнёр, на которого можно положиться, за которым я как за каменной стеной, потому что одна я слишком слабая, а стать сильной, как уже писала, не получается.

Потому что другим людям удается жить в гармонии с окружающими. Прожить жизнь в глухой обороне очень напряжно.
У меня нет брони, чтобы всё зло и предательства не задевали сердце.

7232
13.03.2013, 02:57
1.А если опыт сплошь негативный и сформировалась стойкая боязнь нового предательства? Если уже настолько страшно снова поверить, что легче и не начинать отношений? Просто не давать себе сделать больно, не позволять подлходить слишком близко.
2.Получается выход один - опять понапустить в свою душу всяких личностей и надеяться, что никто из них не окажется очередной мразью?

Привет, Хурмангара.
Это так все абстрактно, что грозит перерасти в пустую полемику. То, о чем вы спрашиваете - в двух словах не раскроешь.
Я могу обсудить какой-то конкретный пример, если вам интересно (и если Rum не против).

Хурмангара
13.03.2013, 03:31
Привет, Хурмангара.
Это так все абстрактно, что грозит перерасти в пустую полемику. То, о чем вы спрашиваете - в двух словах не раскроешь.
Я могу обсудить какой-то конкретный пример, если вам интересно (и если Rum не против).
Здравствуйте) Я поняла, опять влезла в чужую тему. Это я так завуалированно пытаюсь найти для себя ответы на чужом примере. Не могу просто пока душевный стриптиз устраивать)

June
13.03.2013, 03:37
У меня нет брони, чтобы всё зло и предательства не задевали сердце.
Я в детстве был слабым, ранимым, безответным, неподготовленным к жизни вне дома. По каким-то причинам меня таким воспитывали излишне интеллигентные родители, а может быть сказались особенности моего организма. Иногда мне было очень трудно общаться со сверстниками, я не умел решать конфликты, и я начал искать защиты от возникновения этих конфликтов. Для решения конфликтов я использовал изоляцию - и растерял друзей. Потом появились нарциссические защиты - хотел стать великим ученым и еще бог знает кем, но конечно же не стал :) Я стал избегать знакомств, считая, что людям будет со мной неприятно - и теперь я один. Защиты, которые я использовал, завели меня в тупик, поэтому я здесь. С депрессией, кучей тревожных мыслей и вызванных этими мыслями болячек.

Ты пишешь, что ищешь партнера для глухой обороны, ты с ним будешь стоять спиной к спине против всех и отстреливаться. Да, чуть лучше, чем у меня, вдвоем легче, но я боюсь и с такой защитой ты придешь туда же, куда пришел я. Нужно искать другие защиты, более адаптивные. Мир не должен казаться полностью враждебным, нервы не выдержат. Что-то не так именно в твоем ощущении мира, в отсутствии у тебя этой брони, которая есть у большинства людей. Тебе нужна эта броня, тогда и критерии поиска партнера изменятся.

7232
13.03.2013, 03:39
Здравствуйте) Я поняла, опять влезла в чужую тему. Это я так завуалированно пытаюсь найти для себя ответы на чужом примере. Не могу просто пока душевный стриптиз устраивать)

Отправляйте ЛС. Так всяко диалог будет более конструктивен.
Доброй ночи.

Игорёк
13.03.2013, 03:47
Я в детстве был слабым, ранимым, безответным, неподготовленным к жизни вне дома. По каким-то причинам меня таким воспитывали излишне интеллигентные родители, а может быть сказались особенности моего организма. Иногда мне было очень трудно общаться со сверстниками, я не умел решать конфликты, и я начал искать защиты от возникновения этих конфликтов. Для решения конфликтов я использовал изоляцию - и растерял друзей. Потом появились нарциссические защиты - хотел стать великим ученым и еще бог знает кем, но конечно же не стал :) Я стал избегать знакомств, считая, что людям будет со мной неприятно - и теперь я один. Защиты, которые я использовал, завели меня в тупик, поэтому я здесь. С депрессией, кучей тревожных мыслей и вызванных этими мыслями болячек.


как знакомо-то (((... чертовы родители с ихним воспитанием...
у меня только наверно поудачнее вышло. Я не растерял друзей, а как раз только их и оставил. А с остальными планомерно и медленно прекратил общение, ссылаясь на дела или ситуации (врал) типа некогда.
Надо не закрываться, а искать золотую середину. чтобы лучше подошло с минимумом изоляции. искать подходящие себе круги общения и деятельность. Я сам уже несколько лет работаю на несоциальной работе, с зарплатой меньше в 2 раза чем средняя по региону, но это лучше чем совсем ничего не иметь.

Fleshly
13.03.2013, 04:19
Я не знаю в чём тут дело, может и в боязни предательства, но я уже сама не хочу общаться с людьми. Мне одиноко, но и с людьми плохо. Банально неинтересно, даже если собеседник со схожими увлечениями.
Если сидеть дома наедине с самой собой, то ничего не изменится. Но и когда я выхожу..тоже ничего особо не меняется. Раньше я боялась общения с людьми, что скажу что-то не так, сделаю, теперь же могу заговорить с кем угодно, но просто не хочу. Не знаю в чём причина...
Пробовала привыкнуть к какому-либо человеку? Все эти общения со схожими, интересными темами и т.д - это информация на воздух, тебе это не нужно. Человек - существо привыкающие ко многому, так воспользуйся этим, если можешь. Желательно, чтобы где-то в одном русле шли вместе по жизни.
Химия - причина. Есть возможность ходить на курсы, или никуда не тянет?

Harmony
13.03.2013, 10:49
Могу сказать только что уменя все то здесь описывается в два раза сильнее. Не хочу никого видеть но и от одиночества плохо. Просто надо не ныть. Я постоянно туда сюда маюсь

7232
14.03.2013, 02:06
Могу сказать только что уменя все то здесь описывается в два раза сильнее. Не хочу никого видеть но и от одиночества плохо. Просто надо не ныть. Я постоянно туда сюда маюсь

А как это вы определили, что в "два раза сильнее"?

June
14.03.2013, 02:27
Надо не закрываться, а искать золотую середину. чтобы лучше подошло с минимумом изоляции. искать подходящие себе круги общения и деятельность.
А почему бы не поискать способ обойтись вообще без изоляции? Я понимаю, изоляция хоть и хреновая защита, но, лишившись ее, ты сойдешь с ума, если других защит у тебя нет. Но я клоню к тому, что нужно искать другие защиты, более адаптивные, и применять их вместо изоляции. Тогда не придется устраиваться на работу с низкой зарплатой и отказываться от общения с друзьями.

7232
14.03.2013, 02:40
А почему бы не поискать способ обойтись вообще без изоляции? Я понимаю, изоляция хоть и хреновая защита, но, лишившись ее, ты сойдешь с ума, если других защит у тебя нет. Но я клоню к тому, что нужно искать другие защиты, более адаптивные, и применять их вместо изоляции. Тогда не придется устраиваться на работу с низкой зарплатой и отказываться от общения с друзьями.

В контексте звучит так, будто вы говорите о психологических защитах описанных в книжках психологов. Вроде в этих же книжках писалось о том, что заменить защиты нельзя, можно лишь смягчить степень их проявления, сделать их более гибкими.
Кстати, набор таких вот пси.защит в совокупности дает "тип личности".

June
14.03.2013, 02:46
Вроде в этих же книжках писалось о том, что заменить защиты нельзя, можно лишь смягчить степень их проявления, сделать их более гибкими.
Интересно, как выглядит гибкая изоляция?

7232
14.03.2013, 02:58
Интересно, как выглядит гибкая изоляция?

Никак : ) Это оксюморон прям

Rum
14.03.2013, 20:28
Ты пишешь, что ищешь партнера для глухой обороны, ты с ним будешь стоять спиной к спине против всех и отстреливаться. Да, чуть лучше, чем у меня, вдвоем легче, но я боюсь и с такой защитой ты придешь туда же, куда пришел я. Нужно искать другие защиты, более адаптивные. Мир не должен казаться полностью враждебным, нервы не выдержат. Что-то не так именно в твоем ощущении мира, в отсутствии у тебя этой брони, которая есть у большинства людей. Тебе нужна эта броня, тогда и критерии поиска партнера изменятся.
Меня это совсем не тяготит. Этот самый враждебный мир. Да, я не считаю их за друзей и, да, они для меня потенциальная угроза, но я могу с ними общаться, поддерживать контакт, просто не подпускать близко. Ибо как я уже говорила мне не нужны друзья. Лишь один человек, без которого я не являюсь достаточно цельной личностью. Но с тем, что вы говорите, я вполне согласна - не стоит зацикливаться на этой защите и проч. Но я этого и не делаю.


Пробовала привыкнуть к какому-либо человеку? Все эти общения со схожими, интересными темами и т.д - это информация на воздух, тебе это не нужно. Человек - существо привыкающие ко многому, так воспользуйся этим, если можешь. Желательно, чтобы где-то в одном русле шли вместе по жизни.
Химия - причина. Есть возможность ходить на курсы, или никуда не тянет?
Не-а. У меня не получается.
Есть человек, которого я люблю. Есть близкая подруга. Всё. Больше ни к кому я привыкнуть не могу, они мне банально неинтересны.


Могу сказать только что уменя все то здесь описывается в два раза сильнее. Не хочу никого видеть но и от одиночества плохо. Просто надо не ныть. Я постоянно туда сюда маюсь
Хм, и тактика "не ныть" как-то помогает в решении данной проблемы?

Викторыч
14.03.2013, 22:07
Меня это совсем не тяготит. Этот самый враждебный мир.
Скорее не враждебный мир, а бестолковый. Такой мир обречён пропадать. И тебя за собой утянут.

Rum
14.03.2013, 22:40
Скорее не враждебный мир, а бестолковый. Такой мир обречён пропадать. И тебя за собой утянут.
Вот именно. Поэтому я и не хочу следовать за ним.

Fleshly
15.03.2013, 01:36
Не-а. У меня не получается.
Есть человек, которого я люблю. Есть близкая подруга. Всё. Больше ни к кому я привыкнуть не могу, они мне банально неинтересны.

подруга - это уже небольшой прогресс, разве нет? блин, немного понимаю тебя. но что тебя не устраивает в этом мире? или это все само собой, без мировоззренческой причины?

Lоrename
21.03.2013, 21:09
Хорошие стихи иногда тоже помогают:

я пришёл к старику берберу, что худ и сед,
разрешить вопросы, которыми я терзаем.
"я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет, -
так вот ты ему не хозяин.

бойся мутной воды и наград за свои труды,
будь защитником розе, голубю и - дракону.
видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
покажи им, что может быть по-другому.

помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
ничего страшнее тюрьмы твоей головы
никогда с тобой не случится".


Никогда не понимала стихов, особенно тех, которые называют "хорошими", в большинстве самая муть как раз. Вот в этом стихотворении так и представляется, что отрок вышел из пещеры и встретил розу, голубя и дракона :)

Lоrename
21.03.2013, 21:23
Постараюсь. Внимание! Много букоффф!

Предыдущий оратор был отчасти прав, сказав про "несчастную любофф", но это история не о любви, а о наивности. Я приняла человека как родного и думала, что так происходит у всех. Что нужно отдавать себя до остатка.
Безразличие появилось тогда, когда я всё это осознала. Что нет выхода, что ничего не изменится. Мир - просто шарик, населённый мерзкими существами. Во мне было слишком много боли, злобы и обиды, но потом...всё это осталось погребено где-то внутри. Я больше не вижу смысла говорить об этом и ныть, сейчас повторяю это лишь для того, чтобы кто-нибудь меня понял..Если этот кто-нибудь найдётся.
Я не умею быть счастливой. И мне кажется, что я просто лишняя здесь. На земле. В мире. Среди людей.
Просто лишняя. То есть проблемы есть, можно подумать над их решением, но я всё равно здесь ни к месту. Поэтому ничего и не получается. Я как паршивая овца в стаде. С детства была такой, с самого рождения. Даже врач говорил матери, что другие дети ревели, а я молчаливо смотрела на всё меня окружающее. Такой же белой вороной я являюсь и по сей час.
Из своего отличия я не могу сделать уникальности, потому что не осталось сил и стимула. Я всё растеряла.

Не, ну ты прям как я, а таких как я и ты легион просто, первая любовь почему то всегда несчастная и уникальная. Моя была в 18 лет, в 19 я уже замужем была за нелюбимым человеком, потому что смысл ждать любовь, она ж уже прошла мимо меня. Кстати, отчасти я была права, влюбилась снова в 34, а потом в 36. Все 3 несчастные. Ну и хрен то с ними. Надо уметь умереть для прошлого и жить настоящим. И я тоже жуть какая уникальная, мой психиатр в шоке )))) Может просто полечиться чуток и научиться общаться с людьми, вроде есть куча незатейливых тренингов для этого. Сама я до этого просто еще не дошла, мне даже с колес плохо становится, так что приходится выздоравливать своими силами. Но вот что я точно поняла, что быть УНИКАЛЬНОЙ плохо, ну во первых против Бога, он же каждого создал по образу и подобию своему, то есть все одинаково уникальны, во вторых мешает принимать людей, тоже есть привычка делить людей на тех, кто может со мной общаться и не подходит мне, сама ни разу не сделала попытки с кем-то познакомиться заинтересоваться, но так как я яркая, то люди часто подходят, ну а уж из тех, кто подошел, процентов 99% забракую обязательно, я ж уникальная, смысл общаться с биомусором (это к твоим словам о сильном человеке).
Не знаю, какой совет тут дать, надо читать, думать, пить успокаивающие, заниматься спортом, искать хобби, то есть просто жить и прекратить на фиг уже быть уникальной, а стать просто счастливой.

Lоrename
21.03.2013, 21:36
Угу, все правильно) Но я и общение не очень люблю. За все эти годы оно меня даже напрягать стало. Но все же что-то я здесь делаю? Значит не хватает немного. Но тут опять сложность: дружба и общение - это определенные обязательства для меня, т.е., чтобы общаться, я должна поддерживать отношения с человеком, а меня это уже напрягает, понимаете? Но пообщаться иногда хочется еще, а редко кто выдержит такое общение. Вобщем как-то так)

У меня такой же вариант. Редко отвечаю на звонки, в гости не иду, к себе не приглашаю, в основном в Инете, но люблю менять сайты, ники и прочее, то есть общаться анонимно, не завожу друзей, если слишком много "друзей" заведется нечаянно, просто ухожу писать на другой сайт. Последний раз подруга пришла с милицией выламывать мне дверь, потому что 2 недели не брала трубку и удалила страницу в Контакте )))) Оказывается - это полная Ж**а удалиться из Контакта, человек 100 вспомнило сразу :D Очень редко чувствую потребность пообщаться, в основном спонтанно, часиков в 22 вечера 1 раз в 2 - 3 месяца. на этот случай имею нескольких друзей, чаще всего общение происходит так - я развиваю какую-то очередную мировоззренческую теорию, которая все упрощает в мире, хотя куда уж проще и гениальнее, получаю критику или поддержку и успокоенная уползаю в свою нору )))
Общаться вживую неохота, нет времени, лень, скучно. Это просто особенность личности я думаю, а не результат разочарования в людях, хотя разочарований и было много, но я не считаю, что принимала их слишком близко к сердцу, да и было это уже давно.

Lоrename
21.03.2013, 21:56
Я не хочу общаться в реале. Больше не хочу.

Да ну, попадаются любопытные экземпляры, с оторыми можно дружить, но шанс 1 из 20000 или больше. Я так в аське как то общалась, обычно если на меня находит, то могу прицепиться к кому нить и лить поток сознания, пока не перестанут отвечать, так вот обычно ничего хорошего не выходило, все хотели вытащить меня в реал, подозревая неудовлетворенную дамочку, а я хотела кого-нить умного найти, чтоб интересно пообщаться. Так и расставались ни с чем.
А один человек стал поддерживать общение, но не в моем фантистически-сюрреалистическом стиле, а немного двигая его в реальную сторону, выходило интересно для обоих, постепенно стали на личные темы общаться, причем каждый друг друга слушал о несчастной несостоявшейся любви, анализировал и давал советы. Где-то через год выяснили, что мы живем в одном доме в соседних квартирах, через полтора впервые встретились. Сейчас дружим, не тесно и постоянно, но регулярно и доверительно, то есть по-настоящему. Так что все есть, но чтоб найти жемчужину, нужно перелопатить кучу говна.

Lоrename
21.03.2013, 22:08
Ничего особенного. Неужели у вас не бывало такого, что испытываете симпатию к кому-нибудь, но не можете это объяснить? А я не встречаю уже таких людей. Все безразличны.

Немного не так. Я мизантроп. Это не значит, что я ненавижу всех и каждого и никого не уважаю, но незнакомый разрозненный мир людей для меня враждебен. С этой самой родственной душой я и хочу стоять спина к спине против всех.

1. Такое часто бывает в юности, а потом проходит, потому что убиваем веру в чудо в своей душе. Убиваем сами, потому что слишком умные, вот глупеньких все шпыняют, а они знай себе улыбаются и слюнки подтирают и никаких обид, зато и тянутся ко всем и доверяют и шансов у них завести друзей больше. Поэтому и говорят, убивайте прошлое, закапывайте предателей визуально и ставьте им памятники, типа "померла так померла", как в анекдоте. И еще скажу из опыта, не только моего, а всех моих подруг, часто мы своего любимого возносим высоко на пьедестал, а когда влюбляемся вновь, а все влюбляются вновь, как только захотят (позволят себе, отпустят прошлое), то старый возлюбленный кажется таким обыкновенным, слегка поеденным молью и даже немного отвратительным, если вы конечно не расстались друзьями и не принимали друг друга реально, а у вас не тот случай, иначе не было бы разочарования.

2. Я тоже мизантроп и тоже имею такую же мечту )))) Иногда ржу над собой в голос, но все таки верю. А вдруг нам повезет: даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца © :D

Rum
22.03.2013, 18:53
И еще скажу из опыта, не только моего, а всех моих подруг, часто мы своего любимого возносим высоко на пьедестал, а когда влюбляемся вновь, а все влюбляются вновь, как только захотят (позволят себе, отпустят прошлое), то старый возлюбленный кажется таким обыкновенным, слегка поеденным молью и даже немного отвратительным, если вы конечно не расстались друзьями и не принимали друг друга реально, а у вас не тот случай, иначе не было бы разочарования.
Всё это я понимаю, знаю) Я не говорю, что если мы расстанемся я просто не смогу жить. Тут вопрос совсем в другом)
Смысл? Какой у всего этого смысл? Кого-то любить, быть с ним, расстаться, страдать, найти кого-то ещё - и так по кругу.
Получается, любовь просто познакомился, пардон-с, потрахался, расстался? Ну, между этими понятиями ещё порыдал и проч., но суть вы поняли, думаю.
Это всё равно что читать одну и ту же книгу, но каждый раз с чуть изменённым сюжетом. Скука.

Lоrename
22.03.2013, 21:04
Рум (или Рам *исправьте* :) , я вот вышла замуж в вашем случае за человека старше меня, который меня очень любил, которого я не любила, родила от него ребенка и счастливо прожила 8 лет до развода. Девочка отличница 15 лет, очень красивая, волосики светлые кудрявые в моего деда, глазки голубые, у нас почти все темные, а она белоснежка получилась. Потом опять вышла замуж, я девушка с 2 вышками сошлась с прапорщиком ВДВ, не сказать, что любила от души, но жизнь он мне показал, научил наслаждаться ею, путешествовать, родила вторую дочку, тоже умница 5 лет, этот тоже меня любил сильно, золото дарил, шубки покупал, на руках носил. Жаль, что спивался в семье, пришлось развестись, со мной бы не смог взять себя в руки и помер бы уже наверное. Потом влюбилась сильно-сильно в мудака, сколько нервов мне попортил, до суицида почти довел, 2 года пил из меня энергию, жизнь, эмоции, как я СТРАДАЛА )))) И ведь ни об одном ни жалею. И сейчас уже новая любовь, нежная, новорожденная, может та самая, взаимная, а? :) Маячит где то в зоне видимости горизонта :) Мне 37, а жизнь еще только начинается, главное, наверное не терять себя, любить, хвалить, поднимать самооценку, может к психологу сходите, со стороны проблемы виднее.
И мой вам совет с высоты собственного опыта, не гордитесь своей уникальностью, а избавляйтесь от нее как можно скорее. это самое плохое и мешающее качество в жизни человека, особенно девушки, вы не такая уникальная социафобка, как думаете, а обыкновенная нежная маленькая душенька страдающая от первой неразделенной любви, забудьте о ней, отпустите этого человека и ждите взаимной любви, но наслаждайтесь и тем добром, что встретите на пути, подарками судьбы, главное не переступать через себя и не терять уважения к себе, и не позволять не уважать вас никому из окружающих, даже самому любимому неповторимому.
Вперед, в жизнь и с песней! Улыбнитесь своему любимому и предложите ему сделать выбор и примите его, вот и все, что вам остается на данный момент. просто, как все гениальное.

Rum
24.03.2013, 03:27
Рум (или Рам *исправьте* :) , я вот вышла замуж в вашем случае за человека старше меня, который меня очень любил, которого я не любила, родила от него ребенка и счастливо прожила 8 лет до развода. Девочка отличница 15 лет, очень красивая, волосики светлые кудрявые в моего деда, глазки голубые, у нас почти все темные, а она белоснежка получилась. Потом опять вышла замуж, я девушка с 2 вышками сошлась с прапорщиком ВДВ, не сказать, что любила от души, но жизнь он мне показал, научил наслаждаться ею, путешествовать, родила вторую дочку, тоже умница 5 лет, этот тоже меня любил сильно, золото дарил, шубки покупал, на руках носил. Жаль, что спивался в семье, пришлось развестись, со мной бы не смог взять себя в руки и помер бы уже наверное. Потом влюбилась сильно-сильно в мудака, сколько нервов мне попортил, до суицида почти довел, 2 года пил из меня энергию, жизнь, эмоции, как я СТРАДАЛА )))) И ведь ни об одном ни жалею. И сейчас уже новая любовь, нежная, новорожденная, может та самая, взаимная, а? :) Маячит где то в зоне видимости горизонта :) Мне 37, а жизнь еще только начинается, главное, наверное не терять себя, любить, хвалить, поднимать самооценку, может к психологу сходите, со стороны проблемы виднее.

Что-то ведь давало вам сил вставать и идти дальше?
А у меня в том и проблема.
Нет мотивации, нет стимула, нет никаких душевных сил.

Lоrename
24.03.2013, 05:17
Что-то ведь давало вам сил вставать и идти дальше?
А у меня в том и проблема.
Нет мотивации, нет стимула, нет никаких душевных сил.

Так я не падала просто, чтоб вставать. И вам это предлагаю, зачем страдать, тратить душевные и физические силы, если можно наоборот: подпитываться от других людей, просто нужно начать общаться с новыми людьми и отпустить старых. Общаться - не равно начать отношения, или не дай бог замуж выйти за нелюбимого, не поймите меня неправильно, это выбор каждого человека, такое советовать нельзя, а просто разговаривать, участвовать в совместных мероприятиях и прочее.
И вот еще одна мысль: вы думаете, что он вас скоро бросит, потому что не любит, а на самом деле это вы его бросите, потому что уже поняли, что это не тот человек, с которым вы хотите прожить всю жизнь и родить детей, подсознательно вы это поняли, а сознание твердит - он меня бросает, значит, я недостаточно хороша, значит, никто не захочет меня по-настоящему полюбить и смысла нет вообще (вроде так вы и пишите *неточная цитата*). Надо просто правильно расставить акценты. Я не психолог, но со стороны я вижу ситуацию именно так, вам надо его бросить, потому что это не ваш человек и начать общаться с другими людьми не теряя самооценки и веры в справедливость мира, пока не встретите того, у кого с вами будут взаимные чувства или устраивающие комфортные для обоих отношения.

Rum
24.03.2013, 23:26
Так я не падала просто, чтоб вставать.
Так в этом и дело.. Я упала, а встать не могу.

Lоrename
25.03.2013, 00:49
Так в этом и дело.. Я упала, а встать не могу.

Ждете, что мимо принц пройдет? )))))
Ну ждите ждите.
А я б на вашем месте встала и попрыгала бы по своим делам, а если мимо пойдет принц, никогда не поздно удачно подвернуть ногу, если уж вам обязательно хочется, чтоб он нашел вас в беспомощном состоянии )))

Rum
28.03.2013, 01:58
Ждете, что мимо принц пройдет? )))))
Ну ждите ждите.
А я б на вашем месте встала и попрыгала бы по своим делам, а если мимо пойдет принц, никогда не поздно удачно подвернуть ногу, если уж вам обязательно хочется, чтоб он нашел вас в беспомощном состоянии )))
Ну, видимо, у нас с Вами совершенно разные взгляды на жизнь и на людей.
У меня совсем не тот характер)

Lоrename
28.03.2013, 11:24
Ну, видимо, у нас с Вами совершенно разные взгляды на жизнь и на людей.
У меня совсем не тот характер)

Может, у меня тоже разный, говорят, ужасный. Я вам и не со своей колокольни пишу ))) С меня пример брать НЕЛЬЗЯ. Это взгляд со стороны, кстати, чем больнее воспринимать, тем больше правды. Можно по головке гладить, я бы смогла, но у вас реально есть лишних 3 - 5 лет? Мне своих, потраченных в такой же ситуации жалко.

Rum
29.03.2013, 02:23
Может, у меня тоже разный, говорят, ужасный. Я вам и не со своей колокольни пишу ))) С меня пример брать НЕЛЬЗЯ. Это взгляд со стороны, кстати, чем больнее воспринимать, тем больше правды. Можно по головке гладить, я бы смогла, но у вас реально есть лишних 3 - 5 лет? Мне своих, потраченных в такой же ситуации жалко.
Я моногамна просто. До этого человека ни в кого серьёзно не влюблялась, и после разрыва, уверена, что ещё долго буду помнить и страдать. Зачем мне это нужно?

Lоrename
29.03.2013, 02:40
Я моногамна просто. До этого человека ни в кого серьёзно не влюблялась, и после разрыва, уверена, что ещё долго буду помнить и страдать. Зачем мне это нужно?

Моногамность нормальна только в период отношений, Рам, а после разрыва - это декомпенсация вашей личности, сходите к психологу, вы играете в жертву, вы вполне можете не падать в объятья первого попавшегося "принца", можете даже лет 10 вообще не любить, но помнить того единственного и быть ему моногамной 10 лет разлуки - это глупость и насилие над своим мозгом. Просто, вы не сразу поймете, что это правда. Многие еще пытаются таким способом показать, что они те редкие в этом мире девушки, способные на настоящую любовь, а чаще всего это "жертвы" и мазохистки под изысканным соусом.

Rum
30.03.2013, 02:01
Моногамность нормальна только в период отношений, Рам, а после разрыва - это декомпенсация вашей личности, сходите к психологу, вы играете в жертву, вы вполне можете не падать в объятья первого попавшегося "принца", можете даже лет 10 вообще не любить, но помнить того единственного и быть ему моногамной 10 лет разлуки - это глупость и насилие над своим мозгом. Просто, вы не сразу поймете, что это правда. Многие еще пытаются таким способом показать, что они те редкие в этом мире девушки, способные на настоящую любовь, а чаще всего это "жертвы" и мазохистки под изысканным соусом.
В чём вы видите смысл своей жизни?

Lоrename
30.03.2013, 11:29
Смысл жизни? Не стану отвечать на этот вопрос, отвечу, что вижу, а то скажут, что мелко плаваю ))))))

У меня в 18 была такая же неземная любовь, в 19 я вышла замуж за другого. Сейчас мне 37. Лет 15 я все мечтала, что тот первый придет и уведет меня из семьи. Он был старше на 11 лет, может помер уже или спился или еще чего, нет, я ждала, не наслаждалась толком жизнью. Скажу, что тоже считала себя уникальной и любимчиком Бога, везло всегда. Самый прикол, что верила, что он все же придет, но он так и не пришел. Потом была еще одна любовь, уже недавно, там как раз, он уходил, но в конечном счете мог бы остаться со мной, я уже не захотела. Но смысл в том, что сейчас на лечении у психиатра мне поставили диагноз, что я "мазохистка и жертва" и что садистов в свою жизнь я притягиваю, да и нормального мужика мне в садиста превратить несложно )))) До этого я считала себя нормальной, хотя неглупа. То есть все страдания имеют объяснения. Настоящая любовь - она взаимна, сразу и без страданий. Сумбурно начала, но надеюсь, мысль Вы уловите.

Я хочу, Рам:
1. Какого-нибудь мужчину для себя, чтоб не обижал меня. Теперь буду долго копаться и может останусь одна, не знаю, но хочу.
2. Путешествовать по миру.
3. Стать первой бессмертной в нашем мире, соблюдая кучу ограничений в стиле ЗОЖ или хотя бы прожить до 200 лет, сохранить молодость и здоровье на длительное время.
4. Быть счастливой!
5. К карьере и деньгам всегда была равнодушна, неважно сколько, лишь бы хватало.

Rum
30.03.2013, 16:19
Смысл жизни? Не стану отвечать на этот вопрос, отвечу, что вижу, а то скажут, что мелко плаваю ))))))

У меня в 18 была такая же неземная любовь, в 19 я вышла замуж за другого. Сейчас мне 37. Лет 15 я все мечтала, что тот первый придет и уведет меня из семьи. Он был старше на 11 лет, может помер уже или спился или еще чего, нет, я ждала, не наслаждалась толком жизнью. Скажу, что тоже считала себя уникальной и любимчиком Бога, везло всегда. Самый прикол, что верила, что он все же придет, но он так и не пришел. Потом была еще одна любовь, уже недавно, там как раз, он уходил, но в конечном счете мог бы остаться со мной, я уже не захотела. Но смысл в том, что сейчас на лечении у психиатра мне поставили диагноз, что я "мазохистка и жертва" и что садистов в свою жизнь я притягиваю, да и нормального мужика мне в садиста превратить несложно )))) До этого я считала себя нормальной, хотя неглупа. То есть все страдания имеют объяснения. Настоящая любовь - она взаимна, сразу и без страданий. Сумбурно начала, но надеюсь, мысль Вы уловите.

Я хочу, Рам:
1. Какого-нибудь мужчину для себя, чтоб не обижал меня. Теперь буду долго копаться и может останусь одна, не знаю, но хочу.
2. Путешествовать по миру.
3. Стать первой бессмертной в нашем мире, соблюдая кучу ограничений в стиле ЗОЖ или хотя бы прожить до 200 лет, сохранить молодость и здоровье на длительное время.
4. Быть счастливой!
5. К карьере и деньгам всегда была равнодушна, неважно сколько, лишь бы хватало.
В жизни человека всегда присутствуют те или иные потребности. Может, что-то слышали о таблице Маслоу? Если нет, то я поясняю:
На нижних ступенях расположены физические потребности (еда, сон и.т.д.), потом потребность в безопасности, любви и уважении. На самом верху расположены духовные потребности. То есть именно поэтому людям хочется развиваться, сюда относится и потребность в самореализации. Чем выше потребность, тем сложнее её удовлетворить. Например, голодный человек вряд ли захочет насладиться музыкой Моцарта (не все, конечно, есть и такие индивидуумы).
И к чему я всё это?
К тому, что мои потребности и жажда к знаниям требуют немедленно дать ответ на вопрос "зачем всё это? в чём смысл?".
Меня не интересует смысл моей конкретной жизни, мне интересно всё в целом. В чём смысл существования людей? И зачем жить?
Я придерживаюсь теории, что вся наша жизнь ни что иное, как борьба за существование и естественный отбор (почти как у животных, только у нас есть разум, а значит и способы выживания более изобретательные). Так вот, когда, например, когда мы голодны или чего-то хотим, мы не задаём себе вопросы смысла жизни, мы просто делаем всё для нашего собственного блага. Самые сильные особи просто живут и ни над чем не задумываются - надо выживать, они выживают. Оставшиеся делятся на два типа: 1) те, которые слабые, просто не могут справиться и сдаются; 2) те, кто могут это сделать и знают как, но спрашивают себя и других для чего?
Чтобы опять-таки выжить, да?
А теперь возьмём меня конкретно, а не всю группу людей в целом.
Если я сыта, довольна и ни в чём не нуждаюсь - я всё равно чувствую себя несчастной, просто потому что мне не нравится жить. Ну, понимаете такое? Это как игра, которая может вам приглянуться, а может и нет - но в случае с игрой ты просто можешь выйти и удалить её, а с жизнью сложнее.
Общаться с людьми мне не приносит удовольствия, только с самыми родными и близкими, состав которых не меняется. Побеждать других и чувствовать себя выше - тоже не приносит положительных эмоций, ибо это снова относится к естественному отбору, а он в свою очередь к животным и животным инстинктам. Мы же, люди, должны быть выше этих понятий, ведь у нас не просто так появился разум и способность к мышлению.
И, кстати, я не сказала, что любовь у нас не взаимная, просто ссоры - вот это и доводит.
А про силы, которых у меня нет, как я писала, это отдельная история. Когда мы с подругой выходим куда-нибудь и вижу беззаботно веселящихся людей, я думаю "вот как у них так получается? я так не могу". Я не могу радоваться каким-нибудь глупостям, не могу заставиться себя сделать то, в чём не вижу смысла. В последнее время даже улыбку стало тяжело натягивать на лицо.

Lоrename
31.03.2013, 04:09
А теперь возьмём меня конкретно, а не всю группу людей в целом.
Если я сыта, довольна и ни в чём не нуждаюсь - я всё равно чувствую себя несчастной, просто потому что мне не нравится жить. Ну, понимаете такое? Это как игра, которая может вам приглянуться, а может и нет - но в случае с игрой ты просто можешь выйти и удалить её, а с жизнью сложнее.
Общаться с людьми мне не приносит удовольствия, только с самыми родными и близкими, состав которых не меняется. Побеждать других и чувствовать себя выше - тоже не приносит положительных эмоций, ибо это снова относится к естественному отбору, а он в свою очередь к животным и животным инстинктам. Мы же, люди, должны быть выше этих понятий, ведь у нас не просто так появился разум и способность к мышлению.
И, кстати, я не сказала, что любовь у нас не взаимная, просто ссоры - вот это и доводит.
А про силы, которых у меня нет, как я писала, это отдельная история. Когда мы с подругой выходим куда-нибудь и вижу беззаботно веселящихся людей, я думаю "вот как у них так получается? я так не могу". Я не могу радоваться каким-нибудь глупостям, не могу заставиться себя сделать то, в чём не вижу смысла. В последнее время даже улыбку стало тяжело натягивать на лицо.

Рам, надеюсь Вы не думаете, что я хочу вас переспорить, или доказать, что умнее вас, или что лучше вас знаю вашу жизнь. Я прошу вас не испытывать агрессию в отношении меня. Я уже говорила, что правда может быть очень болезненна.

Если человек, не испытывает удовольствие от жизни, то это начальный этап психического расстройства, на этом этапе редко кто считает нужным обратиться к психиатору, обращаются, когда уже полный ппц. Я вот так же вот дожила до 37 лет. То же что написали вы про себя я могла повторить слово в слово про себя еще неделю назад.

Теперь все изменилось, я поняла, почему я такая, когда мне озвучили диагноз: избегающее расстройство личности в результате детских обид на родителей, причем меня не насиловали, родители были просто чересчур строгими, а вот личность у меня оказалась излишне чувствительна к обидам, надломилась и умерла. У меня нет ни одного светлого воспоминания из детства, и только сейчас я понимаю, что они были, но мое подсознание вытеснило их, чтоб я могла сама себе логически доказать, что я плохая, не достойна жить и любви, поэтому должна радоваться, если любой человек захочет со мной общаться и если об меня вытирают ноги (а любое неприятие в отношениях: ссоры, побои и непонимание - это именно неуважение и подавление партнера), то я должна принимать как должное и благодарить, что меня вообще терпят )))

Я вам скину ссылку на свое расстройство, если полистать страницы назад или вперед, то там будут другие виды, их около 10. Настоятельно рекомендую ознакомиться, может на какой-то странице вы увидите себя. Или у вас другая проблема, потому что человек, не умеющий радоваться жизни и не любящий ее - не уникален (таких на самом деле много), а психически нездоров, просто его еще не диагностировали. Можно закрыть на это глаза, например, сказать, что эта надоедливая Лоринейм - просто старая дура, а можно что то понять для себя.

http://www.psichology.vuzlib.org/book_o556_page_18.html

Абстэйнер
01.04.2013, 07:39
Вы уж совершенно точно не мизантроп, раз пишете "У меня нет брони, чтобы всё зло и предательства не задевали сердце."
Мизантроп - это, например, я. Когда мой лучший друг кинул меня на бабки, я с ним даже дружить не перестал. Ведь чего ждать от людей? Вы же не требуете от собаки способности летать? Не обижаетесь на нее за то, что она лает?
Думаю, вы предпочитаете быть собой с "задетым сердцем", чем таким, как я, не так ли?
Видите ли, единственный способ не разочаровываться в людях - не очаровываться ими. "Вот в таком аксепте" (с)

Rum
05.04.2013, 17:00
Вы уж совершенно точно не мизантроп, раз пишете "У меня нет брони, чтобы всё зло и предательства не задевали сердце."
Мизантроп - это, например, я. Когда мой лучший друг кинул меня на бабки, я с ним даже дружить не перестал. Ведь чего ждать от людей? Вы же не требуете от собаки способности летать? Не обижаетесь на нее за то, что она лает?
Думаю, вы предпочитаете быть собой с "задетым сердцем", чем таким, как я, не так ли?
Видите ли, единственный способ не разочаровываться в людях - не очаровываться ими. "Вот в таком аксепте" (с)
Ну, так теперь я от них ничего и не жду)
А раньше по юности и наивности думала, что "поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

Rum
08.04.2013, 17:41
Иии...вот теперь, как я и чувствовала, мы расстались, ибо отношения уже давно шли к краху и мои попытки что-то изменить и спасти пошли прахом. Теперь я стою на распутье. Я не знаю куда идти и что делать. Дни невероятные длинные, ничто меня не увлекает. И я бы пережила это...если бы знала для чего и если бы знала как.

Викторыч
08.04.2013, 18:00
Теперь я стою на распутье. Я не знаю куда идти и что делать.
А это у тебя некий опыт приобрёлся. Так что далее идти по этой линии жизни уже будет со знанием дела. Так что пока ещё не вечер. )))) Жизнь то не что иное как игра. Сами же стремились к шахматной доске ......

Lоrename
08.04.2013, 20:24
А это у тебя некий опыт приобрёлся. Так что далее идти по этой линии жизни уже будет со знанием дела. Так что пока ещё не вечер. )))) Жизнь то не что иное как игра. Сами же стремились к шахматной доске ......

Уж не знаю, правильно ли я поняла то, что хотел сказать Викторыч, но от себя добавлю, что жизнь - вообще, прикольная штука. Я бы нашла, чем заморочиться )))) Мне порой детки мешают, но была бы я свободна, я б чего-нибудб замутила бы. поехала бы на юга автостопом, например.

Викторыч
08.04.2013, 20:53
я б чего-нибудб замутила бы. поехала бы на юга автостопом, например.
А это как в советских криминальных фильмах про какого нибудь жулика. Его обманут, всего лишиться, но однозначно вынашиваются какие то планы как завладеть ещё большим чем потерянное. И так пока не поймают. Жаль что фильмы в основном этим и заканчивались. Но в реальной жизни не всегда как в фильмах.

Rum
09.04.2013, 00:03
Уж не знаю, правильно ли я поняла то, что хотел сказать Викторыч, но от себя добавлю, что жизнь - вообще, прикольная штука. Я бы нашла, чем заморочиться )))) Мне порой детки мешают, но была бы я свободна, я б чего-нибудб замутила бы. поехала бы на юга автостопом, например.
Хоть убейте меня и камнем по голове дайте, я не понимаю как можно так легко относится к жизни. Может, это и лучший вариант из всех, но моему характеру и темпераменту не подходит.


А это у тебя некий опыт приобрёлся. Так что далее идти по этой линии жизни уже будет со знанием дела. Так что пока ещё не вечер. )))) Жизнь то не что иное как игра. Сами же стремились к шахматной доске ......
Если я это переживу, то, разумеется, мне6 будет легче в жизни, но я ведь никого больше не подпущу, потому что знаю, что никто со мной всю жизнь не будет, а мне только этого и надо. Понимаете, и фильмы и книги - всё не то, когда ты один. Я просто хочу идти по жизни и справляться с проблемами вместе с любимым человеком...Что невозможно. Но тогда и жизнь теряет для меня всякую прелесть.

Lоrename
09.04.2013, 00:21
Если я это переживу, то, разумеется, мне6 будет легче в жизни, но я ведь никого больше не подпущу, потому что знаю, что никто со мной всю жизнь не будет, а мне только этого и надо. Понимаете, и фильмы и книги - всё не то, когда ты один. Я просто хочу идти по жизни и справляться с проблемами вместе с любимым человеком...Что невозможно. Но тогда и жизнь теряет для меня всякую прелесть.

ВСЕ ТАКИЕ. И тем не менее, - все живы. но некоторые живы немного больше, некоторые немного меньше )))) Все равно, рано или позже доверишься и тебя пнут - обычное дело, не бывает счастья и безоблачной любви. Ищи инвалида тогда, который от тебя зависеть будет.
Начитаемся книжек, а потом плачем, когда рушатся воздушные замки. 2 раза была замужем по расчету и 2 раза было хорошо, 3 раза влюблялась - всегда "вешалки" )))) Пусть у тебя будет по другому!

Викторыч
09.04.2013, 00:44
Начитаемся книжек, а потом плачем, когда рушатся воздушные замки.
Да не то что рушатся воздушные замки, а впору лопаются мыльные пузыри.

Lоrename
09.04.2013, 01:13
Да она сейчас вообще думать неспособна, чего я напрягаюсь. Бесит просто, что еще одна несчастная любовь превратилась в мировую трагедию. У нас в городе, недавно 19 летний студент из-за этого с моста бросился, насмерть. Все думали, обкурился чего или пьяный - неа, несчастная любовь, никто не пожалел: сказали Вот урод, туда ему и дорога.

Rum
09.04.2013, 01:41
Да она сейчас вообще думать неспособна, чего я напрягаюсь. Бесит просто, что еще одна несчастная любовь превратилась в мировую трагедию. У нас в городе, недавно 19 летний студент из-за этого с моста бросился, насмерть. Все думали, обкурился чего или пьяный - неа, несчастная любовь, никто не пожалел: сказали Вот урод, туда ему и дорога.
Ну, конечно, вам виднее же)

Lоrename
09.04.2013, 01:55
Ну, конечно, вам виднее же)

Ну теперь то да, раньше такая же непробиваемая была. Уверена, что мама тебе тоже самое скажет. Никто не достоин ни одной слезинки из наших глаз, а особенно мелкий обыденный мужичонка, который тебя недавно бросил, был бы еще Бред Питт какой или миллионер с яхтой, а то найдут черте что ущербное, не способное свою жизнь построить и защитить, а потом гоняют, что УСЕ КОНЧЕНО, мировая трагедия, я уникально несчастна и прочее много. Напишите роман - может, хоть денег заработаете.

Rum
09.04.2013, 02:19
Ну теперь то да, раньше такая же непробиваемая была. Уверена, что мама тебе тоже самое скажет. Никто не достоин ни одной слезинки из наших глаз, а особенно мелкий обыденный мужичонка, который тебя недавно бросил, был бы еще Бред Питт какой или миллионер с яхтой, а то найдут черте что ущербное, не способное свою жизнь построить и защитить, а потом гоняют, что УСЕ КОНЧЕНО, мировая трагедия, я уникально несчастна и прочее много. Напишите роман - может, хоть денег заработаете.
Конечно, заработаю. Роман о любви между двумя девушками должен пользоваться спросом)

Lоrename
09.04.2013, 02:20
Конечно, заработаю. Роман о любви между двумя девушками должен пользоваться спросом)

Баян )))))))) Но мало ли.

Rum
09.04.2013, 04:15
Баян )))))))) Но мало ли.
Вам бесплатно вышлю экземпляр, ибо идею подали)))

Lоrename
09.04.2013, 04:19
Вам бесплатно вышлю экземпляр, ибо идею подали)))

Люблю получать что-нибудь на халяву )))
А вам пусть бог хорошего мужичка пошлет, чтоб не обижал, тогда вместо книжки деток воспитывать будете :)

Rum
09.04.2013, 04:20
Люблю получать что-нибудь на халяву )))
А вам пусть бог хорошего мужичка пошлет, чтоб не обижал, тогда вместо книжки деток воспитывать будете :)
Да боже упаси)

Lоrename
09.04.2013, 04:22
Да боже упаси)

Ну ну, ХОРОШИЕ на дороге не валяются :)

Rum
18.10.2013, 21:49
Ну ну, ХОРОШИЕ на дороге не валяются :)
С мужчинами всякое бывает)