PDA

Просмотр полной версии : почему суицид считается самым страшным грехом?



nataxxxa
28.02.2013, 23:47
мне вот не понятно,почему же самоубийц и в церквях запрещено отпевать,и вроде как с родными и близкими на том свете не встретятся,и застрянут они где-то между адом и раем...? т.е. грехи за каких-то маньяков,педофилов,убийц( получается убийцы могут распоряжаться жизнями других людей и это видимо не самый страшный грех)церковь может замаливать у бога,а за самоубийц-НЕТ!т.к. никто не имеет права прерывать свою жизнь,надо отмотать столько,сколько дано свыше. где справедливость?

Yrok25
01.03.2013, 00:08
потому что я так решил)))

Yrok25
01.03.2013, 00:16
почему кусок булки - который представляют мясом мужчины , раввина , убитого 2000 лет назад , - должен обладать магическими свойствами ?

Сингулярность
01.03.2013, 00:25
Потому что жизнь тебе даровал господь, и только он вправе распоряжаться как и когда её забрать. А самоубийство - это плевок в лицо отца нашего, создателя, плевок в лицо Иисуса Христа, что за тебя страдал на кресте.

Snape
01.03.2013, 01:57
Потому что жизнь тебе даровал господь, и только он вправе распоряжаться как и когда её забрать. А самоубийство - это плевок в лицо отца нашего, создателя, плевок в лицо Иисуса Христа, что за тебя страдал на кресте.
Угу, ну конечно, а другим жизнь даровал не господь, и потому чужими жизнями распоряжаться можно, и потом замаливать грехи :p

Господа, не ищите логику в вопросах веры - ее там нет и в помине не было. Вообще, есть такое замечательное выражение: "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые за всех всё им прощают."

nataxxxa
01.03.2013, 03:21
вот именно это мне и не понятно.получается,что распоряжение другими жизнями-это простительно.

Сингулярность
01.03.2013, 03:28
вот именно это мне и не понятно.получается,что распоряжение другими жизнями-это простительно.

Да. Можешь убить, потом помолиться и всё ок.


http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

nataxxxa
01.03.2013, 03:31
правильно говорят - греши и кайся...и всё тебе прощено будет.

Yrok25
01.03.2013, 16:21
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mHos-B6laF4

Melissa
01.03.2013, 17:26
http://savepic.ru/4177864.jpg

Сингулярность
01.03.2013, 17:33
Богохульники. Вам всё воздастся на страшном суде ! Господь сидит в интернете - всё видит, и ничего не забывает !

Сингулярность
01.03.2013, 18:33
Господь сидит не в интернете,а на небесах

Бог он вездееее... в инете тоже.

nataxxxa
01.03.2013, 20:29
на самом деле,у каждого человека своя дорога к Богу...и как бы человек не отрекался от него и не верил в него,когда-нибудь всё равно обратиться за помощью.просто дело времени.

Yrok25
01.03.2013, 21:44
к Иегове ?

Сингулярность
01.03.2013, 23:31
обращаются к сатане за помощью. Я даже почти уверена,что тут такие личности есть(

КТО !? ПОКАЖИ ИХ ! СОЖЖЁМ НА КОСТРЕ ! ЧЕТВЕРТУЕМ !

Викторыч
01.03.2013, 23:31
Нуууу Вики, например по форуму Путь Одиссея христианским богом является оскоплённый рептоид сетх, а его более слабый конкурент бафомет, аналогично ящер в облике сатаны. Вот таковы и делят сферу влияния. К кому ж тогда обращаться ? Типа из двух зол выбирать меньшее ?

Викторыч
02.03.2013, 00:52
или обращаются к сатане за помощью. Я даже почти уверена,что тут такие личности есть(
Кто бы таковому дал исчерпывающую характеристику.

Melissa
02.03.2013, 02:57
Не все к нему обращаются,некоторые или не обращаются вообще или обращаются к сатане за помощью. Я даже почти уверена,что тут такие личности есть(
Божечки мои, какой кошмар)))))) И что, реально помогает? Научите меня обращаться за помощью к сатане. Или к богу. Один фиг...

nataxxxa
02.03.2013, 03:14
вот лично меня.спроси о вере в Бога недели 3 назад,я бы рассмеялась в лицо,т.к. никогда и мыслей не было об этом.а сейчас я искренне молюсь и хожу в церковь,потому что надеюсь на то.что действительно своими молитвами могу хоть как-то,хоть последний раз помочь человеку,которого не стало. возможно бред...но мне это уже не важно.я верю в то,что молитвы ему помогают,там,на небесах.

Сингулярность
02.03.2013, 03:41
Божечки мои, какой кошмар)))))) И что, реально помогает? Научите меня обращаться за помощью к сатане. Или к богу. Один фиг...

ЧЬЯ-ТО БОГОХУЛЬНИЧЬЯ ЖОПА ЖДЁТ КОСТРА ...

http://ic.pics.livejournal.com/kro1975/13999898/887402/887402_original.jpg

Melissa
02.03.2013, 03:46
Если серьезно, то я далека от религии. Потому что у нас в семье нет религиозных фанатов... И если вспомнить сколько раз я посещала церковь, то хватит 10 пальцев, даже в синагоге была чаще. Мне хоть и плевать на посты, шаббат и пасху, но в бога я верю.
Вот не знаю почему, просто верю и все.
Иногда возникает желание зайти в храм, просто посидеть, постоять у иконы.( Я настолько ущербна в религии, что не знаю ни одной молитвы ). Мне становится легче, и кажется что невзгоды отступают.

Melissa
02.03.2013, 03:48
ЧЬЯ-ТО БОГОХУЛЬНИЧЬЯ ЖОПА ЖДЁТ КОСТРА ...


Плять, а я тут только накатала про веру в бога))))
Костер так костер, сдохну наконец:D

Yrok25
02.03.2013, 05:13
а если жопа згарит а катер потухнет ?!

Yrok25
02.03.2013, 05:16
завораживает , это как единорог на изнанку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pvLv7Bo1_LY
самая мощ с 5:30 начинается

Кирилллл
02.03.2013, 19:53
завораживает , это как единорог на изнанку
чувак прямо звезда танцполов. на самом деле, такой талант пропадает. я ему даже завидую, так двигаться.
круто ещё было бы музончик какой недь наложить но лениво мне чёто.

Yrok25
02.03.2013, 23:19
чувак прямо звезда танцполов. на самом деле, такой талант пропадает. я ему даже завидую, так двигаться.
круто ещё было бы музончик какой недь наложить но лениво мне чёто.
их полно наложенных , надо "православная дискотека" ввести только , а вот оригинал найти потребовалось время в нем то изюмина))
там у них секта какая то , можешь туда пойти тАлАнт развивать
есть и не менее фееричные направления христианства

freeze
08.03.2013, 02:46
Потому что жизнь тебе даровал господь, и только он вправе распоряжаться как и когда её забрать. А самоубийство - это плевок в лицо отца нашего, создателя, плевок в лицо Иисуса Христа, что за тебя страдал на кресте.
Иисус зная что его убьют сам пошел в город за смертью ... так это не одна из форм суицида?

nataxxxa
08.03.2013, 02:55
Иисус зная что его убьют сам пошел в город за смертью ... так это не одна из форм суицида?

он вроде как за грехи наши пошел умирать.это,наверно,простительно.

Сингулярность
08.03.2013, 02:55
Иисус зная что его убьют сам пошел в город за смертью ... так это не одна из форм суицида?

Христос уповал на господа и надеялся на лучшее, лишь господь знает будущее. Иисус страдал за нас всех, дабы простил нам бог наши грехи.

freeze
08.03.2013, 15:29
.. лишь господь знает будущее... .
ну вот он и знал что умрет, добровольно на смерть, ведь знал кто его предал и ничего не сделал чтобы избежать данной ситуации и подготавливался.
От Иоанна 12:7 Тогда Иисус сказал: «Оставь её в покое! Она правильно поступила, что сберегла это миро на сегодняшний день — день, когда Я должен быть подготовлен к погребению..

drugsoul
17.03.2013, 20:39
Потомучто человек совершая суицид сам себя обрекает на вечное отчаяние,поскольку вошел в этом состоянии в вечность,и Бог ему ничем помочь не может,поскольку своим самоубийством человек говорит что Бог ему не нужен и в его помощь он не верит,а насильно Бог свою помощь никому не дает,т.е. это тюрьма в которую человек себя загоняет сам и сам же запирает ее изнутри,вот так

Fleshly
17.03.2013, 22:06
Потомучто человек совершая суицид сам себя обрекает на вечное отчаяние,поскольку вошел в этом состоянии в вечность,и Бог ему ничем помочь не может,поскольку своим самоубийством человек говорит что Бог ему не нужен и в его помощь он не верит,а насильно Бог свою помощь никому не дает,т.е. это тюрьма в которую человек себя загоняет сам и сам же запирает ее изнутри,вот так
Он мог бы дать помощь человеку до совершения СУ, так сказать избавить от причины, но увы. обычно обстоятельства доводят до СУ, а не человек сам себя.

trypo
18.03.2013, 00:56
Потомучто человек совершая суицид сам себя обрекает на вечное отчаяние,поскольку вошел в этом состоянии в вечность,и Бог ему ничем помочь не может,поскольку своим самоубийством человек говорит что Бог ему не нужен и в его помощь он не верит,а насильно Бог свою помощь никому не дает,т.е. это тюрьма в которую человек себя загоняет сам и сам же запирает ее изнутри,вот так

это не правда ,
во-первых , вечность прижизненна , т.е. после смерти вечности нет ,
время не существует вне жизни.
во-вторых , есть такое положение о боге , как невозможность :
человек не в состоянии отвернуться от бога , он есть везде -
нет такого места , где бог бы отсутствовал , чтобы можно было отвернуться в такую сторону.
по вопросу воли , тут да существует свобода выбора -
человек может отказаться от бога , но бог не может отказаться от человека ,
и когда человек простит себя , он будет рядом и протянет руку.

Fleshly
18.03.2013, 01:40
В Библии нет текста, где говорится о СУ, как о грехе, но там постоянно написано, что лучше совершить СУ, чем согрешить чем-либо. Обычно они в противодействие показывают на заповедь: "не убий", но мы знаем, что убиваем много живых существ, не животных, где сказано, что микроба или комара, или таракана, или бактерию можно убить? Не катит, смысл заповеди другой.
В Библии говорится: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну". Практически все апостолы погибли на крестах и других отвратительных местах отдав свою жизнь за веру, так же Христос пошел на самоубийство, только так он мог покрыть грехи своей кровью.

Викторыч
18.03.2013, 02:10
Ну ещё суицид суициду рознь. Кто то ампулу надкусывает в воротнике пиджака с цианистым калием провалив ответственную операцию. Кто то эфтаназии жаждует заканчивая сознательную жизнь на больничной койке с раковой опохолью. С этими то индивидумами как поступит судьба?

trypo
18.03.2013, 02:23
Ну ещё суицид суициду рознь. Кто то ампулу надкусывает в воротнике пиджака с цианистым калием провалив ответственную операцию. Кто то эфтаназии жаждует заканчивая сознательную жизнь на больничной койке с раковой опохолью. С этими то индивидумами как поступит судьба?
ошалеть , с твоим то мироустройством такие вопросы задавать.. по-детски как-то.

НЕТ ПРИЧИНЫ ,
но есть выбор и воля , остальное не имеет значения.
судья только один - ты сам.

материалист
20.03.2013, 18:00
> почему суицид считается самым страшным грехом?

Случайно знаю правильный ответ: "нет греха страшнее, чем грех не раскаянный". Раскаяться-то самоубившийся не может.

Викторыч
20.03.2013, 18:31
ошалеть , с твоим то мироустройством такие вопросы задавать.. по-детски как-то.
Ну дык такой вопрос в рамках темы, а не моего видения мироустройства.

Dementiy
21.03.2013, 12:34
"нет греха страшнее, чем грех не раскаянный". Раскаяться-то самоубившийся не может.
Конечно, мои рассуждения можно отнести к схоластике, но почему человек не может раскаяться на "Страшном суде"?

Или так.
Неужели Бог (который есть Любовь) не может простить "бедную овечку", загнанную в угол жизненными обстоятельствами, в том "идеальном" мире который Он (или не Он) построил? Или Его Любовь не абсолютна?
Ну и т.д...

В итоге придем к стандартному ответу: "СУ - грех, потому что какой-то церковный авторитет (читай Бог) сказал что это грех".

Rum
22.03.2013, 18:10
мне вот не понятно,почему же самоубийц и в церквях запрещено отпевать,и вроде как с родными и близкими на том свете не встретятся,и застрянут они где-то между адом и раем...? т.е. грехи за каких-то маньяков,педофилов,убийц( получается убийцы могут распоряжаться жизнями других людей и это видимо не самый страшный грех)церковь может замаливать у бога,а за самоубийц-НЕТ!т.к. никто не имеет права прерывать свою жизнь,надо отмотать столько,сколько дано свыше. где справедливость?
Меня тоже интересовал всегда этот вопрос) Ведь, например, в Японии раньше это не осуждалось? Те же самураи и общеизвестное харакири. А в православии это считается грехом? Бред)
Во всяком случае, я далека от религии и веры, так что мне просто наплевать)