PDA

Просмотр полной версии : Мини-конспект мыслей на тему одиночества



7232
08.03.2013, 01:14
Как выглядит ваше одиночество?

Traumerei
08.03.2013, 01:44
А как выглядит ваше одиночество?
Моё одиночество тоже зовут мечтание. Оно ночной призрак, я вижу его отражением в стекле. Моё окно выходит на старый чердак. Иногда ночи бывают светлые, а иногда тёмными. Днём оно сидит в углу и его можно почувствовать. Оно заполняет комнату прямо пропорционально создаваемым мною контактам. Боюсь, скоро доберётся и до батарей. В прошлом я жила будущим, поэтому в настоящем не было одиночества.

7232
08.03.2013, 04:18
Я практически не испытываю потребности в общении, поэтому одиночества не ощущаю

так было всегда?


И уже не ищу людей, с которыми его перестаешь ощущать

Значит все таки раньше было иначе? Почему перестала искать людей?

Melissa
08.03.2013, 05:39
Мое одиночество, это когда некому сказать " люблю " и " верю ". (Родителям - безусловно, но я не могу все время быть с ними, надо идти дальше...)
Есть поверхностное одиночество, например, когда мой парень в командировке, а я его жду и мне без него одиноко. Стоит ему появиться, я понимаю, что все равно одинока, но где-то глубже, хотя мне хорошо и приятно...
Потому что скоро конец, я не знаю зачем мы мучаем друг друга, наверное, потому что оба носом окунались в дерьмо, и боимся, а вдруг лучше уже не будет.

7232
09.03.2013, 16:59
Мое одиночество, это когда некому сказать " люблю " и " верю ". (Родителям - безусловно, но я не могу все время быть с ними, надо идти дальше...)
Есть поверхностное одиночество, например, когда мой парень в командировке, а я его жду и мне без него одиноко. Стоит ему появиться, я понимаю, что все равно одинока, но где-то глубже, хотя мне хорошо и приятно...
Потому что скоро конец, я не знаю зачем мы мучаем друг друга, наверное, потому что оба носом окунались в дерьмо, и боимся, а вдруг лучше уже не будет.

Т.е. твое одиночество все же произрастает преимущественно из отношений. Есть отношения (кому можно сказать "люблю" и "верю") - и ты уже не одинока.
И при этом все же даже в отношениях ты чувствуешь себя обособленно, одиноко? По мне, так это самая загадочная форма одиночества...))