PDA

Просмотр полной версии : Все беды от социума.



Викторыч
10.03.2013, 18:18
А ни кому не приходило в голову что находясь в подобной среде обитания является той самой первопричиной ведущей к депрессиям, аутоагрессии и наконец к суициду. Впрочем конечно много букв, но тем не менее. http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1501

7232
10.03.2013, 21:00
"Все беды от социума" эпично : )

Grace
13.03.2013, 00:45
"Все беды от социума" эпично : )

плюсую )))


А если серьезно, еще Грибоедов сказал "Хорошо там где нас нет".

Но если попробовать сменить обстановку, круг общения все может измениться, и скажу по секрету, в лучшую сторону! (Источник: личный опыт)

Игорёк
13.03.2013, 05:52
плюсую )))


А если серьезно, еще Грибоедов сказал "Хорошо там где нас нет".

Но если попробовать сменить обстановку, круг общения все может измениться, и скажу по секрету, в лучшую сторону! (Источник: личный опыт)
разжуй?

Викторыч
15.03.2013, 15:22
Конечно никто ни кому ничего не должен,но социум и существует только благодаря тому что люди умеют самоограничивать себя условными обязанностями ради общего блага,грубо говоря жертвуют чем-то,не зря есть поговорка,что дарить всегда приятней,чем принимать.А вот то что у социума не хватит благ на всех,так в том-то все и дело!Грубо говоря,нас накручивают,накручивают,заставляя думать что каждый из нас важнее всех остальных,а в реальности совсем иное и наше раздувшееся самомнение не укладывается в столь узкие рамки реальности и в результате стремительное "сдувание" до самой точки и в итоге суицид.Я бы даже сказал что культура потребления это преступление против человечности,оно разрушает элементарное взаимоуважение и взаимопонимание между людьми,а отсюда способность жертвовать во имя чего-то и отсюда все большее увеличение жестокости,червствости,гордыни и наплевательского отношения людей друг к другу.У Достоевского по-моему в последней главе "Преступления и наказания" описано развитие этого сценария,когда Раскольникову снится сон в тюрьме,когда он уже был на пути преображения.
Вот здесь самое место твоему посту. Желательно бы ещё по ссылке текст с другого форума прочесть. Всё ж человек там работу провёл по столь важному вопросу. Стадо баранов которое разводят для потребления тоже можно социумом назвать?

Fleshly
15.03.2013, 15:50
Стадо баранов которое разводят для потребления тоже можно социумом назвать?
так ты составляешь стадо баранов? или ты - не потребитель?

Викторыч
15.03.2013, 16:08
так ты составляешь стадо баранов?
Меня больше КРС устраивает.

или ты - не потребитель?
До минимума свёл. Хрен им по всей роже. У Биллиара поучись. Тот вообще умудрялся жить на сто рублей в день.

Fleshly
15.03.2013, 16:18
До минимума свёл. Хрен им по всей роже. У Биллиара поучись. Тот вообще умудрялся жить на сто рублей в день.
:eek: сильно.
ну ведь ты с нами в нете сидишь, я о том, что все в какой-то степени потребители, так мир заложен, чтобы существовать, нужно добывать пищу. так что смысл их считать скотами? животные есть животные

Викторыч
15.03.2013, 16:59
я о том, что все в какой-то степени потребители, так мир заложен, чтобы существовать, нужно добывать пищу.
Ну так пищу. А не фантики, положение в социуме, привилегии и прочая хрень. А если таковое недоступно по тем или иным причинам, тогда в ход идёт депрессия, аутоагрессия и тому подобные проявления. Вот вынь вот и положь блага социума на бочку и всё тут. Идёт к примеру война буржуазная с домочадцами, так отдельную квартиру подайте от социума, отделятся от них надо. А не подадите, залезу в бутылку и опишу в соцсетях концовку своего пребывания в этом несправедливом мире. С герлой завёл отношения (которая кстати сама подсажена на всю голову к "ценностям" оного социума) так тех же фантиков острая нехватка откуда ни возьмись так невзначай вдруг нарисовалась, не сотрёшь. Воооо, давай теперь состязаться кто быстрее и изощрённей обрисует план своего ухода вникуда. Только вот было некое произведение "Ты можешь ходить как запущенный сад, а можешь всё наголо сбрить. И то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить". Ничего страшного, войдут эти индивиды в прогу по сокращению населения. Только и всего.

Grace
17.03.2013, 23:05
разжуй?

А что тут непонятного? Почему-то абсолютное большинство, когда им что-то не нравится в своей жизни, сидят сложа руки. И все у них остается по-прежнему – такая же ненавистная работа, такая же скучная и однообразная жизнь, отсутствие личной жизни.
В свое время (я думаю у многих на этом форуме так было) я терпеть не могла школу, почти всех одноклассников, учителей, да и вообще то время я вспоминаю с отвращением. Сколько раз я уговаривала родителей забрать документы и отнести их в другую школу (я хоть как-то пыталась это исправить), но они забирать их не хотели. Уже не помню как они объясняли свой отказ, так как это было 8 лет назад.
Короче к 9 классу я превратилась в существо с кучей комплексов, за которые отдельное спасибо и учителям нужно сказать, к тому же имела проблемы с лишним весом, да и с общением они тоже были, внешность моя меня тоже не устраивала. Конечно, сейчас это все кажется таким глупым, но тогда я даже стишок написала «Последний свой свет мне день в окно шлет, а завтра меня он живой не найдет, погода не плачь не шли свой ответ тебе все равно, что меня нет».
Так вот, о чем я. Если я сама никак не могла повлиять на перевод в другую школу, то было одно обстоятельство, с которым, слава Богу, родители были согласны. Я забрала документы после 9 класса и поступила в колледж. Я специально выбрала колледж, который находился далеко от дома, чтобы вероятность того, что я там встречу кого-то, кто меня знает, стремилась к нулю.
И что же произошло? Не поверишь, там я моментально почувствовала свое превосходство и стала, ну если не лидером в группе, то что-то близкое к этому. Хотя да, мне иногда говорили «ты наш лидер». В течение пары месяцев от тех комплексов, что были, ничего не осталось. Главным образом, потому что не только сменила обстановку, но и круг общения. Когда учишься в школе, основной круг общения все равно сводится к одноклассникам, за исключением пары-тройки человек из параллельных классов, да тех приятелей, что учатся в другом месте. А теперь у меня появились новые знакомые, друзья, которые не знали меня до этого, и я могла начать все с чистого листа. Я стала более раскованной. В школе я была настолько зажата, что боялась лишнего слова сказать, а теперь я могла даже какую-нибудь шуточку на парах выкинуть. И это было нормально. Как оказалось – за это не ругают! Я могла запросто поругаться с человеком, если мне что-то не нравилось (хотя в школе я предпочитала отойти в сторону). Я – человек миролюбивый, но, по крайней мере, научилась высказывать свое недовольство, не боясь, что меня «загрызут».
Рассказывать можно сколько угодно. Сейчас меня все устраивает, хотя скрывать не буду – остаточные проблемы все равно остались – например, иногда мне очень трудно общаться с людьми, но не потому что я их боюсь, а потому что я не знаю, о чем с ними беседовать.
Но в принципе все нормально. Меня пару лет назад подруга звала в Москву: обещала обеспечить работой, найти жилье. Но я осталась у себя – потому что сейчас меня все устраивает. У меня здесь все: друзья, квартира, просто жизнь, наконец-то.
Поэтому, если хочется что-то поменять нужно действовать. Мне в свое время пришлось ждать подходящего момента. Но мне кажется, если быть по настойчивей – его можно и не ждать, а брать все в свои руки.

trypo
18.03.2013, 00:37
ты молодец , конечно - сильная.
но тема то о другом :
общество топчет слабых , потворствует страхам , чтобы
тех , кто способен встать над толпой , было как можно меньше.
это стандартный эффект общности -
общество тем сплоченней и эффективней , чем меньше в нем белых ворон.
слабые в нем должны оставаться слабыми , рабы-рабами..

Fleshly
18.03.2013, 02:58
А ни кому не приходило в голову что находясь в подобной среде обитания является той самой первопричиной ведущей к депрессиям, аутоагрессии и наконец к суициду. Впрочем конечно много букв, но тем не менее.[/url]

По-моему, общество способствует СУ очень сильно, но все же, мне кажется, первопричина - головной мозг, ибо из-за него мы чувствуем негатив, боль и т.д
Вот у знакомого(старика) была одна болезнь, так он кладет руку на чайник, чтобы выяснить горячий ли чайник, так не чувствует боли и т.д У него что-то с нервной системой, видимо, было не так.
Или не так?

Викторыч
18.03.2013, 03:10
мне кажется, первопричина - головной мозг, ибо из-за него мы чувствуем негатив, боль и т.д
А выдержит головной мозг такого потока информации, зомбирования и прочего сверхвоздействия пребывая в оном социуме? Ответ почитаешь в дневниках, постах и новых темах столь специфического форума.

Fleshly
18.03.2013, 03:16
А выдержит головной мозг такого потока информации, зомбирования и прочего сверхвоздействия пребывая в оном социуме? Ответ почитаешь в дневниках, постах и новых темах столь специфического форума.
Дело в том, чтобы считать информацию и принимать её нужен приемник. Информация без приемника - пустышка.

Викторыч
18.03.2013, 03:29
Дело в том, чтобы считать информацию и принимать её нужен приемник. Информация без приемника - пустышка.
Эта инфа окутала смогом всё и вся где социум пребывает. Приёмник лишь поддерживает накалённую до предела обстановку. Социум загнан в коллективное сознание. Даже если ты не будешь телек смотреть это ни на сколько не освобождает от воздействия. Окружающие за можай загонят. Что и происходит.

Fleshly
18.03.2013, 03:42
Эта инфа окутала смогом всё и вся где социум пребывает. Приёмник лишь поддерживает накалённую до предела обстановку. Социум загнан в коллективное сознание. Даже если ты не будешь телек смотреть это ни на сколько не освобождает от воздействия. Окружающие за можай загонят. Что и происходит.
Всё верно, я говорю о том, что такие вещи как зомбирование, нлп, психология и т.д подстраивается под организм человека, под его "дыры". Например, 25 кадр, сознательно не воспринимается, а подсознательно воспринимается. Если повторять много раз какую-то информацию, то человек скорее всего начнет в неё верить, сама по себе информация тут - пустышка, но из-за подсознания она может стать вершиной мировоззрения человека.
Вообще это спор многих веков, но если хочешь, то можно попробовать по-лучше рассмотреть этот вопрос.

Игорёк
18.03.2013, 06:13
А что тут непонятного? Почему-то абсолютное большинство, когда им что-то не нравится в своей жизни, сидят сложа руки. И все у них остается по-прежнему – такая же ненавистная работа, такая же скучная и однообразная жизнь, отсутствие личной жизни.
В свое время (я думаю у многих на этом форуме так было) я терпеть не могла школу, почти всех одноклассников, учителей, да и вообще то время я вспоминаю с отвращением. Сколько раз я уговаривала родителей забрать документы и отнести их в другую школу (я хоть как-то пыталась это исправить), но они забирать их не хотели. Уже не помню как они объясняли свой отказ, так как это было 8 лет назад.
Короче к 9 классу я превратилась в существо с кучей комплексов, за которые отдельное спасибо и учителям нужно сказать, к тому же имела проблемы с лишним весом, да и с общением они тоже были, внешность моя меня тоже не устраивала. Конечно, сейчас это все кажется таким глупым, но тогда я даже стишок написала «Последний свой свет мне день в окно шлет, а завтра меня он живой не найдет, погода не плачь не шли свой ответ тебе все равно, что меня нет».
Так вот, о чем я. Если я сама никак не могла повлиять на перевод в другую школу, то было одно обстоятельство, с которым, слава Богу, родители были согласны. Я забрала документы после 9 класса и поступила в колледж. Я специально выбрала колледж, который находился далеко от дома, чтобы вероятность того, что я там встречу кого-то, кто меня знает, стремилась к нулю.
И что же произошло? Не поверишь, там я моментально почувствовала свое превосходство и стала, ну если не лидером в группе, то что-то близкое к этому. Хотя да, мне иногда говорили «ты наш лидер». В течение пары месяцев от тех комплексов, что были, ничего не осталось. Главным образом, потому что не только сменила обстановку, но и круг общения. Когда учишься в школе, основной круг общения все равно сводится к одноклассникам, за исключением пары-тройки человек из параллельных классов, да тех приятелей, что учатся в другом месте. А теперь у меня появились новые знакомые, друзья, которые не знали меня до этого, и я могла начать все с чистого листа. Я стала более раскованной. В школе я была настолько зажата, что боялась лишнего слова сказать, а теперь я могла даже какую-нибудь шуточку на парах выкинуть. И это было нормально. Как оказалось – за это не ругают! Я могла запросто поругаться с человеком, если мне что-то не нравилось (хотя в школе я предпочитала отойти в сторону). Я – человек миролюбивый, но, по крайней мере, научилась высказывать свое недовольство, не боясь, что меня «загрызут».
Рассказывать можно сколько угодно. Сейчас меня все устраивает, хотя скрывать не буду – остаточные проблемы все равно остались – например, иногда мне очень трудно общаться с людьми, но не потому что я их боюсь, а потому что я не знаю, о чем с ними беседовать.
Но в принципе все нормально. Меня пару лет назад подруга звала в Москву: обещала обеспечить работой, найти жилье. Но я осталась у себя – потому что сейчас меня все устраивает. У меня здесь все: друзья, квартира, просто жизнь, наконец-то.
Поэтому, если хочется что-то поменять нужно действовать. Мне в свое время пришлось ждать подходящего момента. Но мне кажется, если быть по настойчивей – его можно и не ждать, а брать все в свои руки.

думал услышать что-то более оригинальное. Колледж конечно поменяет любого человека, по себе знаю. Но это все юношеские эмоции. Со взрослой жизнью прямой зависимости нет. То что у тебя все получилось - не связано с тем что ты пошла в колледж, оказалась бы ты в каком-то другим месте - все было бы примерно также.