PDA

Просмотр полной версии : Одиночество и общение



zatvornik
13.03.2013, 01:45
Одиночество или общение...Что вам ближе?

Grace
13.03.2013, 01:57
Общение мне ближе, оно повышает настроение, но все это ничто, если рядом нет человека, который полностью тебя понимает, поддерживает. Человек, который всегда тебе поможет несмотря ни на что. Мне повезло - у меня есть такой человек. А все эти людишки для общения - это пыль. С ними можно весело провести время, поговорить. Но есть ли среди них надежные люди, которым всегда можно верить? Общение - это ведь не только разговор на тему как прошел день или что у тебя новенького? Иногда хочется излить душу, поделиться чем-то сокровенным, не боясь того что тебя предадут. Так вот, к чему я клоню - общение хорошо, но если нет настоящего друга, то лучше уж одиночество. ИМХО.

zatvornik
13.03.2013, 02:12
согласен...но полностью закрываться от внешнего мира - тоже не вариант, ибо человек - существо социальное, и потребность в общении для него (и для всех нас, соответственно) стоит наравне с приёмом пищи, сном и т.д...так что, думаю, примитивное общение - тоже далеко немаловажно, если нет надёжного друга или просто человека, которому доверяешь.

Игорёк
13.03.2013, 03:36
додно быть и то и то, у каждого индивидуальный баланс.

Rum
14.03.2013, 20:36
ближе одиночество