PDA

Просмотр полной версии : Ещё одна банальность



one
01.07.2007, 21:17
Ну что ж, опишем ещё одну историю, н аэтот раз мою.. Попал на этот форум ища в гугле через какое время после пореза вен человек умирает. Почему почти все сайты по словам суицид ведут на психологическую помощь?..

Не скажу что я был особо удачливым всегда, но в детстве всё было вроде радужно и весело.. Таким, какой сейчас, помню себя лет с первой несчастной любви. То есть не то чтобы депрессивным, но довольно в жизни разочарованным. Да, такая детская, наивная, и как это часто бывает виноват в её несчастности конечно я своим бездействием. Но это осталось. Сколько лет прошло. А может и не с тем это связано, просто так запомнилось. Только с каждым годом всё хуже. Были радости, да.. только после кажой радости становилось ещё более пусто и безнадёжно. Всё меньше знакомых, всё меньше надежд. Что случилось сейчас.. Год назад, окончательно разочаровавшись в жизни, встретил девушку.. Любовь-морковь, все дела, только на этот раз всё было куда сильнее как обычно. Банально? Может быть, однако в самом процессе это более чем серьёзно. Буквально жил ей. Конечно, у меня просто не оставалось в жизни больше ничего. Из того состояния безысходности вынесло меня просто в рай. Я думал - меняюсь, всё в жизни не так уж и плохо. Появился смысл жизни. Это было даже не часть меня, это был я. Кстати всем идеологам любви, секса и прочей фигни, мне призналась первой она, это было впервые.. И во взаимности я был абсолютно уврен, это было просто очевидно. Потом вдруг раз... и прошло. С её стороны, конечно. меня бросили... Прошло несколько месяцев, ия так и не понял конкретно, почему.

Вернуть? Уже вряд ли. Это был такой шок, чтоя буквально месяц выпытвал, допрашивал, ныл и истерил. То есть свёл все шансы на нет. И хоть прошло столько времени, с каждым днём мне всё хуже и хуже. Исчез смысл что-то делать дальше.

Я тут довольно много почитал, да и как у всех есть опыт общения с депреснячными людьми. Конечно, всем кажется, что у них хуже чем у всех. Я не могу слушать большую часть музыки - она напоминает о ней. Я не могу бытьв кино, иногда даже в метро сидеть не могу - воспоминания врезаются жестоко, слёзы наворачиваются. Последние увлечения, на которых мы в общем то с ней и сошлись (наверное не стоит гвоорить что она для меня идеал, божественное существо и я не верю что есть такое второе на свете), также уже не приносят такого удовольствия. Дело даже не столько в любви, сколько в отсутсвии альтернатив. Некуда идти, нечего делать, не с кем поговорить. Друзья, если они и блыи, потерялись на дорогах жизни. Знакомые?. ну там, группа в универе, большая чатсь которой меня просто бесит, сеть в доме.. никто не изъявляет желания со мной общаться, да и я впрочем. В данный момент две недели как сижу дома и просто слушаю музыку. Ну, это не критично, последнйи раз я сдавал сессию, вообще у меня такое времяпровождение уже несколько месяцев.. Меня жутко мучает зависть ко всем кто живёт, живёт по-настоящему, это конечно плохо но меня это уже не очень и волнует..

Хм.. даже не знаю зачем я это всё написал (неужели кто-то прочтёт?). Насчёт смерти.. В жизни держит только мать - для неё может быть большим ударом. да и то, придерживаюсь мнения что после смерти мне будет всё равно. Просто откровенно надоели эти ночи в слезах, тупления в потолок, постоянное раздражение и внезапные приступы жуткой тоски где ни попадя.. Этот постоянный бесконечный стресс, думаю он и так сократил мне жизнь раза в два.. Но больше не могу...

Nalinana *=)
01.07.2007, 21:52
:( Эх... Прости, даж не знаю, что и посоветовать... Тож такое было...
Я себя восстанавливала, училась жить с этим чувством... А потом была очень благодарна за все эти великолепные эмоции... Правда было тяжело...
Вынеси из этого полезное, переосмыслив все...
Попробуй зацепиться за это *невероятное*, попробуй сказать "спасибо" и отпусти... А потом лепи себя new и более совершенного... Докажи, что ТЫ ЛУЧШЕ!!! А ты и так лучше - ты любил!
Уметь любить - это дар! И если ты любишь - то ты уже необыкновенен!
Всё у тебя будет! Не раскисай... :roll: пожалуйста...

Андрей55
02.07.2007, 12:43
была примерно такая же ситуация, я был брошенным и очень несчастным, закрывался и плакал в ванной, потому что не знал как жить дальше. (но кстати, прямо уж о самоубийстве никогда не думал... думал о том, что теперь смысл жизни потерян и жить будет тупо и невозможно... но как-то надо дальше). прошло полгода, ощущения притупились, завязались какие-то новые контакты, какой-то очередной завал на работе и т.д. прошло - банально, но ничего кроме течения времени тут особо не помогает. главное найди что-нибудь, за что можно сейчас зацепиться. та же мать - хорошо, что она у тебя есть.

stre10k
02.07.2007, 19:38
Это как жвачка - сначала вкус сильный, а вскоре ты его перестаещ ощущать... но он сам-то никуда не девается, просто рецепторы его принимают как должное. С любовью то же самое... держись пока, можешь бухать начать, но не переусердствуй - минздрав предупреждал...

one
02.07.2007, 22:32
От алкоголя становится ещё хуже, глубокая истерика и шансы убить себя повышаются в несколько раз.

Практически любая мысль ведёт к воспоминаниям... Это ужасно.

Другое дело, что не за что цепляться.. Лучше красиво упасть чем хреново лётать, примерно такое настроение уже несколько месяцев.. И ситуация не улучшается.

stre10k
02.07.2007, 22:44
Красиво не падают, но хреново летать - тоже не дело. Как насчет мести? ей (ну моральная)

one
03.07.2007, 00:41
Какая месть? Я неспособен на это, да и не нужно, самому же больнее будет..

Римма
03.07.2007, 12:29
Какая месть? Я неспособен на это, да и не нужно, самому же больнее будет..

Правильно. Мстить - ей? За что? За ее право выбора? Сами не раз убивали. Убивают самих. Так бывает...

[Nikto-x4h0r]
03.07.2007, 17:53
Ну это означает что ты жив, друг мой. Большая часть и на такое не способна...

Sick Spiny
04.07.2007, 02:50
У меня тоже примерно такая ситуация. Когда читал этот пост, особенно задело про воспоминания. Узнал себя. Не могу гулять по любимому парку, вспоминаю её. У меня есть кот, но мне трудно зайти в зоомагазин, чтобы купить китекет, сразу вспоминается она, т.к. с зоомагазином у нас тоже была связана история... Знаю, тупо.
После нашей последней встречи, когда она сказала, что между нами ничего больше не может быть, я напился и хотел покончить с собой. Но я не смог. Либо не смог пересилить себя в душе, либо просто был слишком пьян...
К чему я это? К тому, что смерть - это не выход. Я её боюсь. Я боюсь кармы (а я в неё верю), того, что в следующей жизни после суицида мне будет ещё сложнее. Поэтому сейчас посвящаю всего себя творчеству, музыке, встречам с друзьями. Чтобы забыть о ней. И у меня, вроде, получается...

taggart
04.07.2007, 09:52
Это всё пройдёт. Помню в подъезде сутками сидел, потому что всё "напоминало".. А сейчас даже того что тогда испытывал толком припомнить не могу. Больно? Ну да..наверное. Просто как констатация факта, а не как эмоция. Оно, знаете ли, всякий раз больно.. и всякий раз всем кажется что не пройдёт. Но...проходит же.

А месть..уж точно нафик. Знаем, плавали. Раньше чем до мести дошло, "там" и без моего учавствия ой как не весело стало. Что в очередной раз доказало, что помимо красной и черной есть ещё "жизненная" справедливость..что судит по делам, а не законам.

one
04.07.2007, 16:27
У меня по ночам удаётся засыпать только утешив себя шансом завтра не проснуться :roll:

MAJLbIXA
31.07.2007, 17:57
one, все это тяжело, конечно...

отсутствие любви - самая распространенная причина для су...
но посудите сами, она не самая серьезная...
надо поверить в себя, надо научиться не жалеть о былом...

"Сожаления ни к чему не ведут; предаваться им — значит тратить время нынешнее ради прошлого, которое больше нам не принадлежит." (с)

все-таки проявите еще одно усилие над собой...и вернитесь к нормальной жизни без этой девушки...раньше ведь как-то жили...

найдите себе достойное увлечение, а су...он никуда не денется, торопиться не стоит...
Удачи

Wolf
31.07.2007, 18:19
отсутствие любви - самая распространенная причина для су... это смотря как воспринимать. все почему то считают что жить одному нельзя,тяжело, а на самом деле это ерунда. я живу же. да не все замечательно, но точно не из-за этого. меньше себе надо в голову вбивать мысли что ты без этого не можешь!

MAJLbIXA
31.07.2007, 18:29
Wolf,
я и не пыталась доказать обратное...просто констатирую факт...
и согласна, что жить можно и одному(-ой)...

суть была в том что надо жить, пока есть такая возможность...
а так...я знаю людей, которые радуются жизни и ловят каждое ее дыхание при неизлечимой болезни...они борятся за каждую секунду жизни...
а суициднуться из-за любви (вернее из-за ее отсутствия) - это несерьезно...имхо

vlad775577
31.07.2007, 23:51
Тоже такое было..пережил...теперь мне эта любовь..на хер не нужна со всеми вытекающими!!!!!!!!!!!

Альт
03.08.2007, 02:50
Каждый из нас ищет половинку,пусть подсознательно,но ищет.Могу вас точно всех заверить,половинки чётко существуют,даже доказывать не надо.Как правило мы влюбляемся в тех людей,которые наиблее полно напоминают нам наши половины.Если любовь не удалась,это не значит,что всё потерянно,просто не ваша это половина.Половины не разбегаются!!!Ищите,чем больше усилий вы приложите к поискам,тем быстрее вы встретитесь.Проблема холостяков и старых дев,в них самих.Никогда не забивайте на себя,не опускайте руки,ноги и что там у вас ещё!

Эксперт Печали
03.08.2007, 10:45
one
все пройдет, боль притупится , а потом ты перестанешь ее чувствовать вообще.
ЭТО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:
"небо дает тебе знак- небо зовет к себе
ты побеждаешь страх, ты - герой на войне
война эта будет всегда
земле нужны мертвецы "