PDA

Просмотр полной версии : Докатилась



Ася
18.03.2013, 15:46
Началось всё лет в 13. До этого возраста я была довольно домашней. Друзей не было, в школе издевались. А после я каким-то образом попала в очень "весёлую" компанию. Начала пить, курить... И думала: "Я же взрослая". Поставила на место своими силами тех, кто на меня в школе наезжал. Меня даже побаиваться стали. Родители не замечали этого так же, как и я не замечала то, что твориться внутри семьи. Сейчас мне почти 16. Мало, но я уже чётко понимаю, что так нельзя жить. К тому же мне будто надоела сама жизнь. И ещё противно: сколько литров всех этих дешёвых коктелей я выпила, сколько пачек сигарет скурила. В школе даже появляться не хочется, учителей не волнуют первые места в олимпиадах, только выполненные домашние задания. Родители пьют ежедневно, переругиваются постоянно. А я боюсь и... Напиваюсь. Почти ежедневно. Пыталась бросить курить. Я много что пыталась, но результат всегда один: ухожу со школы на два урока раньше, пол дня сплю, пол дня ем, к 12часам ночи ложусь в кровать и думаю, думаю, думаю. Если не сплю ночью - засыпаю в школе, если сплю - через раз сняться кошмары. Дважды пыталась покончить с собой. В первый раз наелась таблеток - одноклассницы, с которыми я общаюсь, подумали что перепила в предыдущий день, отчитали, накормили активированным углём. Сутки рвало, после не могла поднять даже руку, до туалета мама дойти помогала. Второй раз хотела вены перерезать. Друг отвлёк, зайдя за шапкой, увидел что у меня из под рукава кровь капает. Пару раз ударил по лицу и обработал руку. Я - неудачница. Надо что-то решать, через два года поступать в институт, а я ничего не умею, ничего не могу, ничего не хочу. Жить не хочу. Умереть не дают. Даже не знаю что делать

Fleshly
18.03.2013, 16:11
Жить не хочешь, потому что противно пить, курить и т.д? Может все таки обратиться сначала к врачам за помощью? вдруг поможет.

Ася
18.03.2013, 17:04
Жить не хочешь, потому что противно пить, курить и т.д? Может все таки обратиться сначала к врачам за помощью? вдруг поможет.

Я бы обратилась, но надо сначала сообщить родителям радостную весть: "Мам, пап, у меня с алкоголем проблемы и ещё я курю со стажем в три года. Так как я слабовольное, бесхребетное созданье мне надо к доктору!"

svastika
18.03.2013, 17:23
да рано еще говорить о бессмысленности твоего существования. если я правильно понимаю, то ты начала злоупотреблять алкоголем и сигаретами, чтобы стать частью компании, так как тебе надоело быть одиночкой и изгоем, но теперь ты повзрослела и поняла, что это не твой путь. Естественно, осознание, что ты находишься не на своем месте, что ты прожигаешь себя в пустую вызывает у тебя неприятные эмоции. Но повеситься или вены порезать ты успеешь, а сейчас попробуй перестать употреблять алкоголь и брось курить. Посмотришь, что из этого выйдет.

Fleshly
18.03.2013, 17:24
Я бы обратилась, но надо сначала сообщить родителям радостную весть: "Мам, пап, у меня с алкоголем проблемы и ещё я курю со стажем в три года. Так как я слабовольное, бесхребетное созданье мне надо к доктору!"
Они ведь сами пьют, должны понять. Может поругаются, конечно, но помогут, или нет?

Ася
18.03.2013, 19:03
да рано еще говорить о бессмысленности твоего существования. если я правильно понимаю, то ты начала злоупотреблять алкоголем и сигаретами, чтобы стать частью компании, так как тебе надоело быть одиночкой и изгоем, но теперь ты повзрослела и поняла, что это не твой путь. Естественно, осознание, что ты находишься не на своем месте, что ты прожигаешь себя в пустую вызывает у тебя неприятные эмоции. Но повеситься или вены порезать ты успеешь, а сейчас попробуй перестать употреблять алкоголь и брось курить. Посмотришь, что из этого выйдет.

В той компании можно было быть не курящим и не пьющим. Мне было интересно, мне казалось, что всё можно. Если постараться, то не пить какое-то время смогу. А вот курить.. Это уже зависимость...

Ася
18.03.2013, 19:06
Они ведь сами пьют, должны понять. Может поругаются, конечно, но помогут, или нет?

У меня не хватит духу сказать им, до чего я опустилась. У них и так проблем много...

svastika
18.03.2013, 19:07
я курила с 14 лет. в 22 бросила, не с первой и не с десятой попытки, но бросила.

svastika
18.03.2013, 19:10
смысл говорить о том, как можно было сделать, а как не нужно было делать.ты попробовала ту сторону жизни. поняла, что это не твое. главное, что ты сейчас осознаешь свои ошибки, многие всю жизнь этого не делают, и вот это действительно страшно. а ты молодец на самом деле, хоть и не веришь в это.

Ася
18.03.2013, 19:12
Я вряд ли смогу бросить. Вся сила воли идёт к чертям, да ещё и отвлечься никак: родители в квартире курят.

svastika
18.03.2013, 19:21
ну и хрен с этим куревом тогда! сконцентрируйся на чем-нибудь другом. что тебе интересно сейчас или что было интересно. ты про олимпиады упомянула, по каким именно предметам?

Ася
18.03.2013, 19:24
Первые места только по школе. Раньше в математических учавствовала, в этом году обществознание и биологию попробовала, в апреле на черчение пойду.

svastika
18.03.2013, 19:56
круто. в этом и суть, пробовать, определяться, что больше нравится, к чему больше способностей. просто у тебя к себе очень высокие требования, что в общем-то неплохо. а в универе вообще другая жизнь начнется, там не будет ни учителей, ни одноклассников, совсем другое общение, и ты сама станешь другой. только сейчас руки не опускай и в себя не уходи

Кирилллл
18.03.2013, 22:47
у тебя всё ещё впереди Ася, главное бухать брось. попытайся внести конструктив в свою жизнь. при том образе жизни который ты написала, ты быстро закончишься и так и останешься перспективным и талантливым подростком, а твоя жизнь станет пособием для других, как не надо жить. по сути у тебя ведь должна быть воля, если ты делаешь успехи в учёбе, ведь это прежде всего усидчивость. да и самой должно быть обидно. думаю ты понимаешь что жизнь сама по себе не вырулит. хотя может это у тебя просто игра в трудного подростка.

Fleshly
19.03.2013, 01:11
У меня не хватит духу сказать им, до чего я опустилась. У них и так проблем много...
как они это пропустили?
паршивая ситуация, попробуй с психологом в школе поговорить.. может подскажет чего.

Ася
19.03.2013, 11:51
у тебя всё ещё впереди Ася, главное бухать брось. попытайся внести конструктив в свою жизнь. при том образе жизни который ты написала, ты быстро закончишься и так и останешься перспективным и талантливым подростком, а твоя жизнь станет пособием для других, как не надо жить. по сути у тебя ведь должна быть воля, если ты делаешь успехи в учёбе, ведь это прежде всего усидчивость. да и самой должно быть обидно. думаю ты понимаешь что жизнь сама по себе не вырулит. хотя может это у тебя просто игра в трудного подростка.

С учёбой у меня как раз всё плохо. Мои знания это результат хорошей памяти, логики и любви к чтению. На уроках я обычно сплю, рассматриваю одноклассников или пишу что-нибудь далёкое от темы урока.

Ася
19.03.2013, 11:55
круто. в этом и суть, пробовать, определяться, что больше нравится, к чему больше способностей. просто у тебя к себе очень высокие требования, что в общем-то неплохо. а в универе вообще другая жизнь начнется, там не будет ни учителей, ни одноклассников, совсем другое общение, и ты сама станешь другой. только сейчас руки не опускай и в себя не уходи

Вот и возникает проблема: то, к чему у меня способности, я ненавижу. А то, что мне нравится не только не входит в школьную программу, но и в жизни не получиться.

Ася
19.03.2013, 12:02
как они это пропустили?
паршивая ситуация, попробуй с психологом в школе поговорить.. может подскажет чего.

У нас в школе новый психолог. Она вообще думала, что будет работать с младшими классами. Да и ещё... Я на все сто уверенна, что она меня пошлёт. А если и нет, я боюсь, что это всплыть может. Если кто-то из знакомых будет знать что у меня есть проблемы (а проблемами по-моему можно считать только то, что тебя не устраивает. Например курение не было проблемой, пока не начала думать об этом.), я не вынесу.

nataxxxa
19.03.2013, 13:20
курение и алкоголь проблема?не уверена.я с 12 лет и пью,и курю.раньше боялась,что не остановлюсь.сейчас поняла,что и с этим жить можно.с возрастом у тебя наступит переоценка ценностей,вот подожди этот момент.на все проблемы посмотришь другими глазами.мне уже 27лет.15 лет пробухала и прокурила.жива здорова.хоть как ты будешь губить свое здоровье,если тебе не суждено заболеть раком легких или церрозом печени,то можно ничего не бояться.проблема лишь в том,что судьба человека никому не известна...

джеки-джек
19.03.2013, 14:00
А что мешает самой обратится за помощью не говоря родителям о проблемах?

Lоrename
19.03.2013, 19:24
курение и алкоголь проблема?не уверена.я с 12 лет и пью,и курю.раньше боялась,что не остановлюсь.сейчас поняла,что и с этим жить можно.с возрастом у тебя наступит переоценка ценностей,вот подожди этот момент.на все проблемы посмотришь другими глазами.мне уже 27лет.15 лет пробухала и прокурила.жива здорова.хоть как ты будешь губить свое здоровье,если тебе не суждено заболеть раком легких или церрозом печени,то можно ничего не бояться.проблема лишь в том,что судьба человека никому не известна...

Интересное кино. У нее просто раньше переоценка наступила , чем у вас. ОНА СЕБЯ УЖЕ ЗА ЭТО НЕНАВИДИТ. А так да, проблема наступает только когда ее осознаешь, Ася. Я с 18 лет (студенчество) курю и весело бухаю) В 19 лет замуж вышла, ничего особо не изменилось, парень был очень хорошим, полюбил меня такую курящую и бухающую, потому что дело не совсем в этом, человек должен быть хорошим, а привычки, зависимости - наносное, когда я узнала, что беременная, в тот же миг бросила пить и курить, не легко и силой волей пришлось запастись, но без срывов. Потом опять начала, так как не считала это патологией, Во вторую беременность не курила и не пила 5 лет. Уже была переоценка ценностей - считала это патологией в 34 года. Когда начала бухать и курить снова из личных переживаний писала так как вы - ненавижу себя, хочу убить, изрезать, исколоть, изжечь, и не только писала. Сейчас вроде завязала со всем сама, никакой силы воли, только желание, а главное перемена жизни, подумать, что жизнь у тебя одна и сама ты уникальна и все получится.
Добавлют про психологов, часто слышу совет, сходи, они помогут, я взрослая женщина, сходила, помощи ноль, рецепты на таблетки с которых плохо, и слова, что ваши проблемы за вас никто не решит.
Мой совет - читайте: Про алкоголь замечательно пишет Диля Еникеева, про курение и борьбу с любыми зависимостями - Аллен Карр, а лучше осознать жизнь мне помогли книги,например, Роберта Шарма, Дипак Чопры.

three_cats
19.03.2013, 20:15
Деточка, я расскажу тебе о простых вещах, которые помогут тебе, если ты будешь им следовать.
Во-первых, нужно следить за режимом сна.
Во-вторых, необходимо нормально питаться.
В-третьих, алкоголь и курение ты пока бросить не сможешь, но они здесь очень сильно влияют на твое самочувствие.
И это все тело, это половина решения.

Теперь душа.
Настройся на высокую цель. Она должна быть. Вот у меня цель - помогать людям. До этого я был "пациентом" этого форума. Выше цели для меня нет.

Дело в том, что ты просыпаешься с погаными мыслями о том, что сегодняшний день не принесет тебе ничего хорошего. Есть такое. Но ты смотри выше. Избавься по возможности от всего, что тебя угнетает. Попробуй интеллектуально развиваться. Вот прямо возьми книжку, почитай, посиди в библиотеке.

Сходи в дом ветеранов. Знаешь, как ты нужна тем несчастным брошенным бабушкам и дедушкам (которые, кстати, тоже все спиваются)?

Деточка, не будь глупой. Делай все осознанно. И всегда думай о последствиях, как хороших твоих дел, так и ужасных.

Будь умницей!

Fleshly
19.03.2013, 21:51
У нас в школе новый психолог. Она вообще думала, что будет работать с младшими классами. Да и ещё... Я на все сто уверенна, что она меня пошлёт. А если и нет, я боюсь, что это всплыть может. Если кто-то из знакомых будет знать что у меня есть проблемы (а проблемами по-моему можно считать только то, что тебя не устраивает. Например курение не было проблемой, пока не начала думать об этом.), я не вынесу.

слушай, а просто за деньги разве психологи не принимают? или на курсы какие-нибудь? если у тебя есть деньги на алкоголь и сигареты, то ведь можно их потратить в другое русло

Игорёк
20.03.2013, 05:02
Lоrename

Сейчас вроде завязала со всем сама
У этого "сама" имя есть?

Fleshly
слушай, а просто за деньги разве психологи не принимают?
не надо никих психологов, голову пудрить. К тому же денег с бабла и курева всеравно не хватит. Врятли дети провинциальных российских алкоголиков пьют по подваротням "кристалл".

Fleshly
20.03.2013, 15:48
не надо никих психологов, голову пудрить. К тому же денег с бабла и курева всеравно не хватит. Врятли дети провинциальных российских алкоголиков пьют по подваротням "кристалл".
у тебя же вроде опыт в бросании есть. посоветуй что-нибудь.
просто может психолог поможет настроиться на волну.

Lоrename
20.03.2013, 19:37
Lоrename

У этого "сама" имя есть?

Игорек, уже не впервые замечаю, что с трудом перевариваю "ваши" тапки :) Я Вам лично чем то насолила? Или у вас есть вопросы ко мне? Вы как нибудь поразвернутей общайтесь, а если будете по прежнему называть ни с того ни с сего малознакомого человека без особых отклонений от социальной нормы, но с ранимым характером "мерзким", намекать на какой-то запрещенный допинг или что вы там имеете ввиду, то лучше не обращайтесь ко мне совсем, вы меня дезориэнтируете в пространстве, а это противоречит политике этого сайта. Когда я буду готова, я распишу свои проблемы, пути выхода из депрессиии, суицидальные предпосылки и прочее многа, пока я общаюсь в своем ключе, мне так удобно и комфортно, один вы портите мне настроение обзывая ни с того ни с сего "богомерзкой особой".

Игорёк
20.03.2013, 20:30
у тебя же вроде опыт в бросании есть. посоветуй что-нибудь.
просто может психолог поможет настроиться на волну.
Вопервых я как бы мальчик, а вовторых мой опыт бросания был в 26 лет. И мой родитель - алкоголик к тому времени был уже мертв. Образец социального поведения во многом формируют именно родители. В том случае если бухают оба, и ребенок находится в полной зависимости от них в силу лет, то никакого совета увы я дать не могу. Но уверен в том что психолог в такой ситуации только еще больше заморочит. Опять же это только мое мнение, равнозначное по праву с твоим.

Игорёк
20.03.2013, 20:46
Игорек, уже не впервые замечаю, что с трудом перевариваю "ваши" тапки :) Я Вам лично чем то насолила? Или у вас есть вопросы ко мне? Вы как нибудь поразвернутей общайтесь, а если будете по прежнему называть ни с того ни с сего малознакомого человека без особых отклонений от социальной нормы, но с ранимым характером "мерзким", намекать на какой-то запрещенный допинг или что вы там имеете ввиду, то лучше не обращайтесь ко мне совсем, вы меня дезориэнтируете в пространстве, а это противоречит политике этого сайта. Когда я буду готова, я распишу свои проблемы, пути выхода из депрессиии, суицидальные предпосылки и прочее многа, пока я общаюсь в своем ключе, мне так удобно и комфортно, один вы портите мне настроение обзывая ни с того ни с сего "богомерзкой особой".
Обьясняю: Форум предпологает свободное общение, ограниченное только правилами, регламентируемыми его создателями. Цитируя чье-то сообщение - я публично(!) выражаю свою мнение. Для того чтобы ответить приватно существует личка. Я имею полное право каментировать вас, точно также как и вы - игнорировать меня.

Lоrename
20.03.2013, 22:24
Обьясняю: Форум предпологает свободное общение, ограниченное только правилами, регламентируемыми его создателями. Цитируя чье-то сообщение - я публично(!) выражаю свою мнение. Для того чтобы ответить приватно существует личка. Я имею полное право каментировать вас, точно также как и вы - игнорировать меня.

Вы мня не комментируете, а оскорбляете, потому что комментарий должен содержать мысль или вопрос для прояснения темы. Я конечно могу вас публично игнорировать, но после того, как скажу, что вы подлец и хам.

Justitiam
23.03.2013, 18:57
:) Ну от курения я отучить вас могу.

Хрустальная принцесса
23.03.2013, 20:49
Как бросить пить и курить? Прекратить покупать выпивку и сигареты.
Тут и подсказать ничего нельзя.

Блин, один я что ли такой титан. Ледокол которому всё нипочём, который перенесёт любую боль и дискомфорт души.
Мне приятно.

Lоrename
23.03.2013, 21:27
:) Ну от курения я отучить вас могу.

И каким образом? Сама долго не могла бросить, очень интересно.

Как бросить пить и курить? Прекратить покупать выпивку и сигареты.


А если заначка есть?

Хрустальная принцесса
23.03.2013, 22:54
А если заначка есть?

"Придётся нажраться"

Наверно этого вы ждали.

Lоrename
24.03.2013, 00:08
"Придётся нажраться"

Наверно этого вы ждали.

И бросить с завтрашнего дня ))) Если честно получилось бросить курить только когда догадалась оставить полпачки дома, то есть всегда был выбор, курить или нет, поэтому ломало меньше, а когда выбрасывала все заначки, то всегда срывалась, типа: КАКОГО ЧЕРТА? Чего я себе пачку сигарет финансово не потяну или кому-нить чего-нито должна? Пошли все в ж..опу, я фея )))

Imperator
26.03.2013, 10:45
Может бросать пить и курить отложить на потом, а по первости разобраться с самой собой? Определитесь что Вы хотите иметь в итоге и только после этого начинайте думать что для этого нужно. И выговаривайтесь, не держите в себе, просите помощи у друзей, если есть хорошие проверенные близкие друзья.

Lоrename
26.03.2013, 18:34
Может бросать пить и курить отложить на потом, а по первости разобраться с самой собой? Определитесь что Вы хотите иметь в итоге и только после этого начинайте думать что для этого нужно. И выговаривайтесь, не держите в себе, просите помощи у друзей, если есть хорошие проверенные близкие друзья.

Ну с вашим подходом быстрее алкоголизм с деградацией получишь, чем бросишь пить и курить. Ишь ты - программа-минимум: РАЗОБРАТЬСЯ С СОБОЙ!!!
В Бога поверить и то проще :)

Imperator
27.03.2013, 09:56
На вкус и цвет как говорится... Кому проще поверить в Бога - велком. Мы же тут не дискутировать собрались над методами выхода из стрессовых ситуаций. Имейте уважение к участникам форума, не единое Ваше мнение имеет право на существование. Все люди разные и каждому ближе та или иная истина в которую человек верит. Автор решит сама как поступить и сделает, для себя, свой выбор. А критика, на мой взгляд, должна быть обоснована фактами а не домыслами и своим мнением.

Lоrename
27.03.2013, 21:22
На вкус и цвет как говорится... Кому проще поверить в Бога - велком. Мы же тут не дискутировать собрались над методами выхода из стрессовых ситуаций. Имейте уважение к участникам форума, не единое Ваше мнение имеет право на существование. Все люди разные и каждому ближе та или иная истина в которую человек верит. Автор решит сама как поступить и сделает, для себя, свой выбор. А критика, на мой взгляд, должна быть обоснована фактами а не домыслами и своим мнением.

Неуважения высказать не планировала, хотела заострить внимание на том, что разобраться с собой несомненно в разы трудней, чтем бросить пить и курить.

trypo
27.03.2013, 23:44
нет ничего несомненного :)

Lоrename
28.03.2013, 11:25
нет ничего несомненного :)

Ну, Вы у нас прям философ )
Ничто не вечно под Луной )
Весь мир бардак... Ой - это вроде с запрещенными словами)))))