PDA

Просмотр полной версии : Никто не сможет меня спасти, кроме... него



Бессильная
01.07.2007, 23:34
Перед своим рассказом, хотелось бы поведать вам свой собственный вывод, который я сделала за последнее время: спасти меня может только он.
Итак: жила-была девочка, не пила, не курила, не материлась, девственница, крутила мааааленькие романчики, немного кокетливая, симпатичная, не самая глупая, заканчивала гимназию с медалью. Познакомилась однажды она с молодым человеком, который был старше ее на 3,5 года и закрутился роман. Через несколько месяцев мы уже гуляли по улицам и признавались друг другу в любви, мечтали о том, что когда-нибудь наступит день, когда мы поженимся, будем жить вместе и тд. Моим родителям он приглянулся, тк на тот момент восстанавливался в институт, работал в милиции (а точнее был участковым района, в котором находится мой дом), не пил, строил планы и тд. Я его родителям тоже приглянулась (ну, конечно, после легкомысленных его бывших девушек попалась более-менее нормальная - читайте выше). Хорошие отношения с родителями подкрепляли нашу любовь. Я закончила школу. Поступила на бюджет в институт. У нас с ним все было просто шикарно. Конечно, я натура такая, что мне надо периодически ссориться-мириться, но это наоборот подстегивало наши отношения. И вот, учась на 2-ом курсе института, мы решили наконец-таки пожениться. За полгода до назначенной даты сообщили о радостном известии всех родных и знакомых. Его родители были очень рады. Моя мама поддержала нас, но папа объявил байкот (он думал, что я должна быть правильной, закончить инст, а толко потом...да и вообще он думал, что я еще девственница и должна в 1-ую брачную ночь. Он хотел, чтоб я была независимой, а женитьба сделала бы меня полностью зависящей от любимого, тк учусь я на очке, работать бы времени не оставалось и жила бы полностью на содержании любимого), продолжались его скандалы месяца два и потом он угомонился, стал молчать. Мы с любимым подготавливались, искали разные фирмы и тд. Наступил май месяц (восьмого числа надо было подавать заявление в загс). Но на этот момент была такая картина: любимый не восстановился до конца в инст, перевод на другую должность замедлили его начальники (реально!) и длился уже около полугода (на другой должности зп больше), документы различные для кредита собирались медленно и тд - короче накипело у меня на душе всё это и вылилось в один скандал... когда скандалили, он решил меня остановить, задев меня за учебу, и впервые в жизни я распустила руки. Я так жалею, что не смогла сдержать себя. Я поцарапала ему шею, махая руками. После этого разговора общались, но без искорки. Он решил отложить свадьбу. Из-за этого у мя пошатнулась психика, я стала нервная, истеричная, требовательная... Да-да, это я уже на себя со стороны смотрю. Но мы продолжали встречаться. Однажды я почувствовала, что он перестал большую инициативу проявлять, чтобы встретиться, ссылаясь на разные вещи. Я просила встречаться, умоляла, при встречах говорила о всех своих чувствах к нему, как я его люблю. А ведь именно это развязало мне язык, ведь раньше я не могла говорить фразу Я тебя люблЮ каждый день, я стеснялась что ли...а он говорил мне постоянно. А тут поменялись местами. Раньше мы с ним встречались каждый день, проводили все свое свободное время вместе, и вы не поверите, мы толком с друзьями не общались: меня тянуло только к нему, ему я особо не позволяла гулять, тк хотела быть ВСЕГДА с ним (какая я была зараза). В итоге, мы стали жить только друг другом. Но сейчас он перестал хотеть встретиться (как он это показывает), перестал говорить о любви, многое что перестал. А я наоборот, я поняла что жизнь без него для меня бессмыслена.
Мы стали встречаться раз в 2-3-4 дня. Прошлые выходные мы отлично провели у него дома вдвоем, тк никого дома не было. Все было идеально. Но всю неделю мы не виделись (в начале недели у него "проблемы/дела/усталость/спешка...", в середине и в конце во мне что-то сыграло и я не стала просить встретиться, а тк инициативу он не проявлял мы только созванивались), да и созванивались то по одному-два раза в день (в то время как раньше созванивались каждый час). Вчера утром позвонил, извинился, что позавчера не позвонил вечером, я перебила его сказала "да ладно, я привыкла", поболтали немножко, он сказал:"пойду я чай попью и потом созвонимся". Больше он мне не звонил ни вчера, ни сегодня. Сегодня сама ему звонила, не брал трубку, мама его сказала, что отдыхать с сестрой в лес поехал, я ему написала сообщение:"как сможешь, позвони!!!" И что? - не позвонил.
Вы подумаете - ах, опять одна наивная дурочка, поверила в большую любовь, которой нет? Да нет... Я знаю, что около 3-х лет, которые мы провстречались, были искренними. Но вот эти 2 месяца нас обоих клинануло. Я не знаю, что происходит. Мы на самом деле были самыми счастливыми на свете. Он однолюб, также как и я. Он всегда дорожил нашими отношениями, шел на компромиссы, уступки, но сейчас все не так. Я понимаю, что унижалась, моля о встрече, но это было искренне. Я его люблю.
Прошла неделя, как мы не виделись, такого никогда не было (за 2,5 года мы, если не виделись, то максимум дня 2 ). Мы практически не созваниваемся, чего тоже не было. Он весь день не брал трубку, что тоже не было. НО я НЕ хочу верить, что он меня разлюбил или пытается забыть. Я вижу в поведении равнодушие, но я не верю.
Вы, наверное, не можете понять что всего-навсего неделя, но для меня она самое больное... Я пыталась чем-нить занятся, но все говорит о нем, всё, тк я жила им...
Надежда умирает последней, но, если она умрет, я не захочу дальше жить. Если не он, то никто. Простить и отпустить (если все-таки прошла любовь)? - прощу и отпущу, но сама себя не прощу, ведь я осознала, что в моем поведении было много ошибок. Я не пущу больше никого в мое сердце, я хочу, чтобы любимый был счастлив, но даже если это будет и так, я хочу уйти из этого мира только с любовью о нем. Есть люди, которые думают как и я, которые продолжают жить, просто не впуская в свое сердце кого-то, живут одни, умирают одинокими. Но я не хочу жить так, если не суждено, значит я уйду сразу.
Вот пройдет несколько дней, я все-равно заставлю его встретиться и, смотря в глаза, узнаю правду. И эти вопросы, которые я ему задам, будут решающими в моей судьбе. Жизнь с ним, либо не жизнь, но не выпуская его из своего сердца.
Может это и наивно, может... Но любовь затуманивает рассудок...

Blackwinged
01.07.2007, 23:58
Не понимаю, зачем вообще нужна эта свадьба, тем более сейчас, когда ты еще учишься? Неужели нельзя просто быть вместе?
P.S. Перенес в "мою проблему".

Anubis
02.07.2007, 00:41
ну люди устают друг от друга, какая бы ни была любоффь...нельзя быть вместе 24 часа. Это надо принять как данность. А вот скандалить, что-то требовать итп. - не надо, это непродуктивный подход, с такой бурей эмоций вы разбежитесь через месяц после свадьбы не вынеся взаимных обид и упреков. Относитесь снисходительнее друг к другу, у каждого есть слабости и косяки, никто не идеален. Так что не стоит торопить события, куда спешить-то и горячку пороть? Поживите гражданским браком годик-другой, устройте проверку своим чувствам.

ЗЫ: почемуж меня никто так не любил-то, а? ...блин... :cry:

taggart
02.07.2007, 01:18
Сочувствую Вам лично... Но поймите - дело совсем не в Вас, а только и только в нём.


работал в милиции

no comments.

---

Незря же было сложено в стихи:

Рыжий, рыжий дружище Джекки,
Рыжий, рыжий Джекки О'Нил!
Лучше б ты не родился вовеки,
Только б ты в палачи не ходил.

Будь ты шорник, кузнец и плотник,
Будь разбойник - ищи-свищи...
Будь лесничий или охотник -
Только, Джек, не ходи в палачи!

Рыжий Джек! Твои Дженни и Кетти
Не пойдут за тебя нипочём,
Будешь маяться в целом свете,
Если будешь, Джек, палачом.

Будь моряк, и покинешь сушу,
И отыщешь свой свет в ночи.
А кто спасёт твою рыжую душу,
Если, Джек, ты пойдешь в палачи?

Рыжий Джек! Самый рыжий в мире!
Вот и новые времена.
Ты устал, да и лошадь в мыле.
Брось уздечку и стремена.

Стань бродяга, последний бражник,
Всё пропей - с головы до ног,
Но не будь ни тюремщик, ни стражник -
Это всё палачи, сынок.

---

Оставте "это", забудте, переживите..и Живите. Удачи.

Бессильная
02.07.2007, 09:40
Не понимаю, зачем вообще нужна эта свадьба, тем более сейчас, когда ты еще учишься? Неужели нельзя просто быть вместе?
ни о какой свадьбе сейчас речи не идет. Вот именно, что я была бы счастлива, если бы мы были хотя бы просто вместе

Nalinana *=)
02.07.2007, 14:47
ну люди устают друг от друга, какая бы ни была любоффь...нельзя быть вместе 24 часа. Это надо принять как данность.
Согласна!
Конечно он устал, а ты его ещё и терроризируешь... :(
Я с парнем 4 года провстречалась и жили вместе, и расставались... вначале тож всё хорошо было, первый год виделись каждый день... Были как одно целое...
А закончилось всё совсем некрасиво :? даже очень...
Сейчас пытаемся отношения наладить, хотя бы как знакомые общаемся... Знаешь, я только пожалела, что всегда его оправдывала...
Так что дай ему отдохнуть, чем больше ты будешь себя навязывать сейчас, тем хуже выйдет :(

Бессильная
02.07.2007, 14:59
Так что дай ему отдохнуть, чем больше ты будешь себя навязывать сейчас, тем хуже выйдет
я пыталась не навязывать себя ему, но видите как выходит - вот именно, что ничего не выходит, неделю не виделись. Я ему до этого говорила, что не стремиться наладить отношения, а пустил все на самотек, он соглашается, а от этого еще больней. С одной стороны, да, надо дать отдохнуть, а с другой стороны, так легко еще проще его потерять, тк он принял пассивную сторону.

Nalinana *=)
02.07.2007, 15:07
А ты хорошо общаешься с его мамой?
Спроси у неё что случилось, может у него проблемы какие-то, попроси совет, так ненавязчиво... Она поймёт, она же тож женщина!
Со своей поговори, у неё опыта больше...

Бессильная
02.07.2007, 15:30
когда мы стали меньше общаться, он говорил, что поехал за мамой, встречать ее с работы на родительской машине, потом за продуктами с ней в магазин, потом кушать и тд. Все было связано с родителями. Он дал мне понять, как будто их отношение ко мне поменялось и они не хотят, чтобы все было как раньше: а точнее, все то же самое, только со мной. Ведь раньше мы делали все эти дела вместе. Он дал понять, что их мнение обо мне ухудшилось из-за наших скандалов, которые были в мае. Они видимо не ожидали, что такая "девочка-пай" может стать извергом, орать, скандалить (хотя все это они только по телу видели). Вот... А недели полторы назад (когда уже больше месяца не видела его родителей. А ведь раньше почти каждый день виделись) сходила к его маме домой, когда больше никого не было дома, с тортиком. Посидели, поболтали, она сказала, что отношение не поменялось, просто она отошла в сторонку, пока мы выясняем отношения. Договорились, что все будет хорошо и тд. Но через пару дней после этого, когда они с мамой ехали, я по телу у него спросила, почему он долго не звонил, он подумал, что я опять начала ему предъявлять это, повысил голос, след-но и мама его так подумала. А еще через пару дней, когда он дома был (гулять не мог, ногу поранил), я предложила ему, чтоб я пришла, он сказал, что после того раза мама меня типо не поняла, и поэтому он не хочет нас встречать с его родителями.
Так все запутано, столько мелких подробностей...ужас
Я думаю, если опять приду, она подумает, что я на самом деле несерьезная девушка и сама не могу разобраться с любимым.

Бессильная
02.07.2007, 15:32
Со своей поговори
со своей мамой разговаривать на подобные темы бесполезно. В этом плане она мне не поможет, мы с ней как-то не стали "подружками для таких тем"

Nalinana *=)
02.07.2007, 15:49
Блин, ну надо же как-то тебе отношение к себе изменить... Превратись опять в хорошую девочку, серьёзную, умную и т.д. Да че мну тебе объяснять, сама же прекрасно понимаешь...
Успокойся... и просчитай все варианты и тактики по восстановлению отношений...
Только без психов!!!! Их вообще надо исключить!!!!
Будь умнее и хитрее...

Бессильная
02.07.2007, 15:58
Nalinana *=)
я хочу, но честно говоря, я уже не знаю как.
Сегодня позвонила, сказала ему, что надо пересечься сегодня будет с ним. Он сказал, что попробует, позвонит, как освободиться. Но я боюсь, что он опять проигнорирует мою просьбу, опять появятся дела и проблемы. А если и нет, то я не знаю, как себя вести. Конечно, понимаю, что больше никаких истерик и психов не надо. Хочется просто взять, ринуться на шею, просить все забыть, попытаться вернуть... но говорят, что это наоборот будет раздражать, хотя это и будет искренне. Не знаю...

Nalinana *=)
02.07.2007, 20:56
Лучше просто поговори, правильно тебе сказали, человека может раздражать, что ты ему на шее виснешь...
У него какая-то обида на тебя возможно...
Просто поговори с ним как с человеком... Ты девушка, в тебе заложено как правильно себя вести... Не эмоции слушай, а разум...

Dubovyi_Gaai
02.07.2007, 21:43
Сочувствую Вам лично... Но поймите - дело совсем не в Вас, а только и только в нём.

Цитата:
работал в милиции

не может быть такого,что виноват один, и работа в милиции не клеймо, каждый человек индивидуален.

tventin2
03.07.2007, 16:16
Знаешь, я думаю, что просто тем скандалом с побоями ты разрушила какие-то его иллюзии относительно себя, "правильной девочки". Тут два варианта развития событий: либо он это примет и всё будет как раньше, либо будет отдаляться и дальше и ты его потеряешь.
По опыту знаю, спасти тебя может не только он, но прежде всего время. Сама не заметишь, как он по капельке вытечет из сердечка иего место займёт другой. Только не торопись. При любом раскладе всё у тебя будет отлично! Держись. :)

Бессильная
03.07.2007, 16:24
Знаешь, я думаю, что просто тем скандалом с побоями ты разрушила какие-то его иллюзии относительно себя, "правильной девочки". Тут два варианта развития событий: либо он это примет и всё будет как раньше, либо будет отдаляться и дальше и ты его потеряешь.
По опыту знаю, спасти тебя может не только он, но прежде всего время. Сама не заметишь, как он по капельке вытечет из сердечка иего место займёт другой. Только не торопись. При любом раскладе всё у тебя будет отлично! Держись.
Вот, что было вчера. Мы встретились, он подъехал на машине, я села, он меня поцеловал. :P Я предложила ему поехать ко мне в сад, если у нас есть хотя бы полчасика, он согласился. Когда ехали непринужденно разговаривали о его новой работе. Приехали, зашли в дом, я у него спрашиваю:"Ну что, ты отдохнул?"-"Ну если это можно назвать отдыхом..."(Он подумал, что я говорю о его работе)-"Я имею в виду от наших скандалов, ссор и отношений"-"Мда..."-"Ты готов начать что-нибудь новое?"-"ДА". И не стала я после этого ничего выяснять, почему он себя вел так всю неделю, а только сказала:"Я не хочу больше с тобой ссориться, никогда."-"Разберемся"-"Нет.Мы сейчас разбираемся"-"Я обобщил..."-"а...ясно. Ты меня любишь?"-"Угу"-"Я тоже тебя люблю". Какое было облегчение после этого.
Спасибо вам всем, что поддержали меня в самую трудную для меня минуту!!! Я очень благодарна вам за это! Огромное спасибо! Я БУДУ ЖИТЬ))))

Самаритянка
04.07.2007, 10:07
Сочувствую Вам лично... Но поймите - дело совсем не в Вас, а только и только в нём.

Цитата:
работал в милиции

не может быть такого,что виноват один, и работа в милиции не клеймо, каждый человек индивидуален.

Милиционеры особенно индивидуальны :?

tventin2
04.07.2007, 12:10
Хорошо всё, что хорошо кончается! 8)