PDA

Просмотр полной версии : Хочу восстановить свой старый интернет проект



Justitiam
23.03.2013, 19:12
Когда-то у меня был интересный проект и сайт по нему. Его идея была, в общем, просвещена саморазвитию. Я думаю восстановить его. Вот, к примеру, тут много (или мне только кажется) людей с "моральными трудностями". Некоторые хотят, по их словам, умереть, другие потеряли смысл существования. Я думаю, если таким людям все равно, что будет, почему бы не попробовать поработать с моим проектом?

Почему старый был закрыт?

Народ, участвующий в нем, не был заинтересован в результате, да и у меня особых идей не было.

Следует ли пытаться запустить его по-новому?

Ну, естественно с этим форумом мы будем дружить.

Fleshly
23.03.2013, 19:38
в каком плане саморазвитие?

Justitiam
23.03.2013, 19:43
Ну для начала добиться хотя бы, чтобы не плющило морально и физически или приблизится к этому. Цель номер 1. Потом набрать ресурсы и получить больше возможностей для выполнения дальнейших целей.

Fleshly
23.03.2013, 19:46
Ну для начала добиться хотя бы, чтобы не плющило морально и физически или приблизится к этому. Цель номер 1. Потом набрать ресурсы и получить больше возможностей для выполнения дальнейших целей.
а конечная цель? ну или куда мы стремимся?

Justitiam
23.03.2013, 19:54
По мере достижения целей, придется ставить новые. Тем более всех не устроит конкретно моя цель.

Fleshly
23.03.2013, 19:56
По мере достижения целей, придется ставить новые. Тем более всех не устроит конкретно моя цель.
а все цели людей принимаются?

Justitiam
23.03.2013, 20:05
Ну наверно деструктивные будут лишними.

Fleshly
23.03.2013, 20:26
Ну наверно деструктивные будут лишними.
ну ты бы расписал подробнее.. мне лично смысл не понятен, кроме общности.

Justitiam
23.03.2013, 20:40
Ну тогда по пунктам давайте, что нужно сказать.

Justitiam
23.03.2013, 20:51
Касательно смысла. Просто поддержка друг друга, выработка эффективной стратегии борьбы с проблемами (не решение их за членов группы). Если найдутся общие цели, то выполнение их. Никого ни во что верить не призываю. Денег тоже не прошу. Хотя я их люблю, не скрываю. Просто надоело себя чувствовать "не очень".

Lоrename
23.03.2013, 21:04
Касательно смысла. Просто поддержка друг друга, выработка эффективной стратегии борьбы с проблемами (не решение их за членов группы). Если найдутся общие цели, то выполнение их. Никого ни во что верить не призываю. Денег тоже не прошу. Хотя я их люблю, не скрываю. Просто надоело себя чувствовать "не очень".

Я за такой проект, тоже постоянно планирую, что-нить пописать есть какие-то наработки, аннотации на книги, фильмы, но очень мало, так как жутко ленива и не тщеславна. Моно замутить например, какое-нить голодание массвое дня на 3 хотя бы с целью очистки организма, или программу для бросающих курить, я слава богу, уже месяц как не в теме, или те же медитации, краткое изложение смысла и практика от тех, кто реально петрит в этом, ну вообщем-то и любой другой замут поддержу. например, практику по увеличению энергетики, типа 5 тибетских жемчужин опробовать, Норбекова в группе попрактиковать или еще чего. Вообщем, меня включайте в адепты смело.

Justitiam
23.03.2013, 21:13
Можно... Но осторожно. А то народ кони двинет и без суицида. Оки.. Будем делать.

Fleshly
23.03.2013, 21:16
Касательно смысла. Просто поддержка друг друга, выработка эффективной стратегии борьбы с проблемами (не решение их за членов группы). Если найдутся общие цели, то выполнение их. Никого ни во что верить не призываю. Денег тоже не прошу. Хотя я их люблю, не скрываю. Просто надоело себя чувствовать "не очень".

могу поучаствовать ради интереса к результату.. только без медитаций и т.д

Lоrename
23.03.2013, 21:22
А то народ кони двинет и без суицида.

Спасибо, поржала :D

Justitiam
24.03.2013, 01:43
Ну что, стартуем? Я может даже поделюсь своими наблюдениями :)

Justitiam
24.03.2013, 02:14
На чем построить сайт сообщества? Может у кого есть предложения.

Lоrename
24.03.2013, 02:51
Ну что, стартуем? Я может даже поделюсь своими наблюдениями :)

Давно пора, а то спать он видите ли :) Народ ждет, "королева в нетерпении" почти ©, а они видите ли почивать изволят уйти :)

Lоrename
24.03.2013, 02:52
На чем построить сайт сообщества? Может у кого есть предложения.

Кроме Контакта что, есть варианты?

Fleshly
24.03.2013, 03:10
На чем построить сайт сообщества? Может у кого есть предложения.
на юкозе делай.. бесплатно

а вообще понимаешь, кто-то должен будет вести сообщество.. нужно, чтобы ты более себя проявлял в сообщениях и более конкретно все делал..:)

Lоrename
24.03.2013, 05:22
на юкозе делай.. бесплатно

а вообще понимаешь, кто-то должен будет вести сообщество.. нужно, чтобы ты более себя проявлял в сообщениях и более конкретно все делал..:)

Это самое трудное - быть организатором, ведь все будет на общественных началах, я вот увлекаюсь, могу денек конкретно покреативить, а потом забить на год ))) Поэтому с трудом верю, что кто-то потянет эту идею в реале, а не в мечтах и планах.

Yrok25
24.03.2013, 23:10
Когда-то у меня был интересный проект и сайт по нему. Его идея была, в общем, просвещена саморазвитию. Я думаю восстановить его. Вот, к примеру, тут много (или мне только кажется) людей с "моральными трудностями". Некоторые хотят, по их словам, умереть, другие потеряли смысл существования. Я думаю, если таким людям все равно, что будет, почему бы не попробовать поработать с моим проектом?

Почему старый был закрыт?

Народ, участвующий в нем, не был заинтересован в результате, да и у меня особых идей не было.

Следует ли пытаться запустить его по-новому?

Ну, естественно с этим форумом мы будем дружить.

как выглядел старый ?
как ты представляешь себе новый ?
какие возможности сайта ?
доступ для всех , ограниченный по приглашению, или и то и другое двухуровневый ?
сколько времени на разработку ?
если будет развиваться сколько времени на разработку расширения ?

Justitiam
24.03.2013, 23:18
Это с вебархива aqaus.org (http://web.archive.org/web/20100113223513/http://aqaus.org/)
Новый минималистский, форум и возможность постинга на сайт для всех. Дело ведь не в самом сайте.
Возможности обычного вебсайта наверно, на больше не хватит. Доступ двухуровневый. Времени на разработку с день наверно, я сам ничего не смогу разработать в плане веб фунционала. Готовое возьму.

Вконтакт и прочие социальные сети наверно не нужны. Массово никого приглашать не буду.

Тема сайта была кстати далека от той идеи, что сейчас

Yrok25
25.03.2013, 00:08
и есть четко сформулированные задачи ?

Justitiam
25.03.2013, 18:19
Задача облегчить себе жизнь. Для каждого.

Yrok25
27.03.2013, 21:50
Задача облегчить себе жизнь. Для каждого.

вот например если вдаваться в детали :
1 для какого контингента
2 какие цели
3 наличие жесткого регламента , чтобы было движение только в нужном направлении

Если просто форум , в чем его смысл и отличие от тысяч подобных , или от сотен по саморазвитию ?
Или ньюансы например с поддержанием контингента : начинают строчить школьники - все остальные отваливают , начинают гомосеки голубятню разводить - все остальные отваливают и т.д. и т.п. ...... , модерирование , хостинги ....

Кирилллл
28.03.2013, 22:36
если бы вы хоть что то начали делать было бы очень круто. был бы очень рад принять участие в общем деле, правда знаю я к сожалению по веб программированию очень мало, но могу почитать книги которые даст по совету человек. можно было бы договорится о времени списывания тут, составить план, кто что делает. но в начале конечно нужно определится что делать, нужен организатор всего этого дела.

Lоrename
29.03.2013, 00:31
если бы вы хоть что то начали делать было бы очень круто. был бы очень рад принять участие в общем деле, правда знаю я к сожалению по веб программированию очень мало, но могу почитать книги которые даст по совету человек. можно было бы договорится о времени списывания тут, составить план, кто что делает. но в начале конечно нужно определится что делать, нужен организатор всего этого дела.

Господи, я думала, что все элементарно, а у вас тут хостинги и регламенты, стукните в личку, когда до пропаганды нудизма дойдет, я могу :D

Justitiam
31.03.2013, 17:00
Извиняюсь за задержки. Была депрессия + хостинг аккаунт забанили за "нагрузку" и вдруг стал всем нужен.

Сейчас купил vps.

Жесткие регламенты - признак сект. Его не будет. Или вы сами его определите для себя или коллективом для всех. Контингенту достаточно осознавать себя, то есть почти для любого.

Цели к примеру у меня избавится от депрессий, работать более продуктивно, найти новых знакомых.

Justitiam
09.04.2013, 19:21
Пока успел только домен зарегистрировать. Только сболтнул лишнего :) тут, сразу навалилась куча проблем. Сейчас только закончил основные. Осталось еще пару решить.

Lоrename
09.04.2013, 19:26
Пока успел только домен зарегистрировать. Только сболтнул лишнего :) тут, сразу навалилась куча проблем. Сейчас только закончил основные. Осталось еще пару решить.

Это ЗАКОН ПОДЛОСТИ. Он всегда срабатывает :)