PDA

Просмотр полной версии : Эгоцентризм и эгоизм аka Форум



Rum
10.04.2013, 05:17
Как уже говорила ранее, нахожусь на этом форуме долго, но под разными никами. Долго думала и не решалась создать здесь тему со своими проблемами, но, в конце концов, осмелилась...иии.
И вот какие я сделала выводы.
На этом форуме, безусловно, можно найти единомышленников, просто пообщаться и.т.д. и.т.п, НО.
Я не понимаю логики некоей части форумчан. Если у человека не рак, его невесту в день свадьбы не сбила машина или он не остался на улицы без средств к существованию - все его проблемы пустое? То есть боль могут испытывать только эта категория людей, а все те, как любят выражаться "малолетки" и проч., страдающие из-за той же несчастной любви и просто незначительных, на ваш взгляд, проблем - они от скуки жить не хотят что ли?
Первое правило суицидников - не суди о достаточности или недостаточности причин другого.
В Японии вон, например, относились к вещам очень трепетно и потерю, допустим, любимой заколки переживали чуть ли не наравне с потерей близких. Каждый человек, чёрт возьми, индивидуален, почему всех под одну гребёнку? Кто кому какое дал право утверждать, что кто-то прав, а кто-то нет? Если вам не нравится тема или вы не согласны с оратором, закройте вкладку и путешествуйте далее по форуму в поисках "трэшака", где будут кишки, месиво, хардкор и прочие мегасерьёзные проблемы.
Знаете, что меня раньше очень часто останавливало от последнего шага? Как не забавно, но именно то, что кто-нибудь недалёкий скажет "Да дура девка была, по дурости умерла, да и фиг с ней". Думаю об этом и сразу мерзко на душе становится, что кто-то мою боль, мои переживания будет обливать грязью, не побывав на моём месте и ничего про меня не узнав.
А, и я вообще не понимаю, что такие люди забывают на подобных форумах. Сидите, деточки, и наслаждайтесь жизнью, раз у вас всё хорошо, чего сюда-то лезть?
З.Ы. где-то была тема, мол, может ли интернет довести до суицида, и я там отписалась, что не интернет, а люди. и, знаете я понимаю некоторых доведённых! приходишь с проблемой и говоришь, что "никто не понимает", а тебя даже тут никто не понял. безысходность, чёрт.
#я всё сказал

Кирилллл
10.04.2013, 06:01
никто не судит о достаточности или недостаточности причин другого, все просто выражают своё мнение, да и вообще я на этом форуме этого не встречал, обвинения беспочвены (сылки и там уже по факту). как бы ты например относилась к людям которые заходят и пишут у меня всё есть мне скучно, мне лично таким сложно сочуствовать. суицид ради суицида, да нахрен это надо. хочется просто поменьше лицемерия и люди писали когда действительно хреново. потом тут суицид форум и контингент соотвествующий, большинство сконцентрированы на себе, если проблема действительна серьёзна для человека то он не о чем другом думать не может. Глупо требовать от таких людей чтобы они сочувствовали всем подряд. а то что ты пишешь "приходишь с проблемой и говоришь, что "никто не понимает", а тебя даже тут никто не понял. безысходность, чёрт." на данный момент скорее никто не прочёл всем пофиг, скорее такая проблема. и если хотите чтобы вас обязательно поняли звоните во всякие службы соц помощи там поймут, если и они не поймут то тогда к платному психотерапевту он то уж точно поймёт и будет вас понимать пока у вас бабло не кончится. да и вообще в последнее время я уже тут давно не вижу чтобы ктото серьёзно писал, в основном одни троли с разными целями, кто-то самоутверждается за счёт несостоявшихся трупов, кто-то разводит эту свою беспонтовую философию про красоту суицида, а просто кто хочет сдохнуть таких всё меньше и меньше.
PS не обижайся наверное грубо, но это я так общаюсь.

Игорёк
10.04.2013, 11:42
Потому что по умолчанию любая ситуация воспринимается как беспроблемная. Есни не сказал ничего про здоровье - значит со здоровьем все хорошо. Не сказал что одинок - значит не одинок, и так далее..


Если у человека не рак, его невесту в день свадьбы не сбила машина или он не остался на улицы без средств к существованию - все его проблемы пустое? То есть боль могут испытывать только эта категория людей, а все те, как любят выражаться "малолетки" и проч., страдающие из-за той же несчастной любви и просто незначительных, на ваш взгляд, проблем - они от скуки жить не хотят что ли?

да, именно так.

Dementiy
10.04.2013, 13:27
...на данный момент скорее никто не прочёл всем пофиг, скорее такая проблема. и если хотите чтобы вас обязательно поняли звоните во всякие службы соц помощи там поймут, если и они не поймут то тогда к платному психотерапевту он то уж точно поймёт и будет вас понимать пока у вас бабло не кончится...
+1
Хотите чтобы поняли? пожалели? оценили? - платите денежки.
Даром что ли другие напрягаться будут?
А за бесплатно у нас только оскорбления, насмешки и попытки потешить свое ЧСВ.
Для homo sapiens, - это нормально.

Rum
10.04.2013, 15:14
+1
Хотите чтобы поняли? пожалели? оценили? - платите денежки.
Даром что ли другие напрягаться будут?
А за бесплатно у нас только оскорбления, насмешки и попытки потешить свое ЧСВ.
Для homo sapiens, - это нормально.
Вот я и говорю, что смысл форумов? Со всем справляться самому нужно

Игорёк
10.04.2013, 15:19
Вот я и говорю, что смысл форумов? Со всем справляться самому нужно
помощь может быть пассивной. Вообще только такая помощь и способна реально помочь. Активная помощь сделает из человека тряпку, а пассивная может заставить поверить в себя и дать направление к действиям.
"Со всем справляться самому нужно", в конечном счете только так, да.

Викторыч
10.04.2013, 15:52
кто-нибудь недалёкий скажет "Да дура девка была, по дурости умерла, да и фиг с ней".
Это до поры до времени. А вот самого такого недалёкого долбанёт судьба, так он будет утверждать что настоящее горе это у него, а у тебя это так себе, не стоит внимания. Хотя его недалёкость значительно поубавится.

Кирилллл
10.04.2013, 17:04
помоему все ваши обвинения по чёрствости беспочвены и зря вы так, есть тролли, но если их не брать в расчёт то вроде не такие все сухари(ну я наверное главный сухарь,хотя я в разделе моя проблема никогда не писал что чья то проблема ничто). проблема в том, человек пишет серьёзно или нет, если его действительно волнует то ты пытаешься понять его, будь там хоть заколка, а если нет, то нет. тут бывает пишешь человеку стараешься найти нужные слова а он и не соизволит ответить. ну в целом ладно, дело ваше.

Rum
10.04.2013, 17:59
помоему все ваши обвинения по чёрствости беспочвены и зря вы так, есть тролли, но если их не брать в расчёт то вроде не такие все сухари(ну я наверное главный сухарь,хотя я в разделе моя проблема никогда не писал что чья то проблема ничто). проблема в том, человек пишет серьёзно или нет, если его действительно волнует то ты пытаешься понять его, будь там хоть заколка, а если нет, то нет. тут бывает пишешь человеку стараешься найти нужные слова а он и не соизволит ответить. ну в целом ладно, дело ваше.
Так я не обобщала, не говорила, что все такие чёрствые сухари, но похожие личности есть. Для человека, пишущего о своей проблеме (серьёзно, разумеется, без всякого троллинга), его проблемы самые важные и глобальные, тогда зачем говорить ему, что он "очередной рядовой вьюноша с недосексом и всё в таком духе). И я даже говорю не про чёрствость, а про банальную глупость. Все правы, все всё знают, надо закидать своими "умными" советами всех глупеньких несчастных.

помощь может быть пассивной. Вообще только такая помощь и способна реально помочь. Активная помощь сделает из человека тряпку, а пассивная может заставить поверить в себя и дать направление к действиям.
"Со всем справляться самому нужно", в конечном счете только так, да.
Люди разные и меня лично такие высказывания вообще никак не мотивируют, даже наоборот. Разочаровываешься в людях.
Да, и в общем, кому как, а я на всю оставшуюся жизнь вынесла для себя мораль, так сказать: "Никогда. Нигде. Не пиши о своих проблемах." Проблемы-то точно не решатся, так ещё и волосы на голове дыбом встанут от удивления, насколько люди бывают идиотами. Не самый лучший способ выбрать из депрессии.

Викторыч
10.04.2013, 18:13
а я на всю оставшуюся жизнь вынесла для себя мораль, так сказать: "Никогда. Нигде. Не пиши о своих проблемах." Проблемы-то точно не решатся
Ну моральная поддержка на каких то там форумах она условная. Писать будут кто во что горазд. Даже могу привести пример как одна бабка обратилась за помощью на дачный форум. http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=48045&st=0

Игорёк
10.04.2013, 18:22
Да, и в общем, кому как, а я на всю оставшуюся жизнь вынесла для себя мораль, так сказать: "Никогда. Нигде. Не пиши о своих проблемах." Проблемы-то точно не решатся, так ещё и волосы на голове дыбом встанут от удивления, насколько люди бывают идиотами. Не самый лучший способ выбрать из депрессии.
ну не скажи.. Я подобрался очень близко к решению своей проблемы, и во многом как раз благодаря этому форуму. который позволил многое понять. Помощь как раз и была в том смысле в котором и должна быть - общение, встречи, это позволило подругому посмотреть на проблемы и лучше понять их. Появились навыки, опыт и мудрость.
И вообще решение любой проблемы начинается с диалога, ныжно только правильно подобрать тех с кем стоит этот диалог начинать. У меня было несколько инстанций. и последняя оказалась верной. Впрочем как и предпоследняя (форум).

Lоrename
10.04.2013, 20:25
Рам, это Я что ли тебя так задела?
Ну вот (((
Я - не тролль, просто такая же дура как и ты, даже сейчас, и меня это бесит.
По этой теме, хочу сказать, что каждый отписывается в чужих темах по близкой ему самому проблеме.
Вот я интуитивно выбрала темы "уникальных людей" (=социофобов или социопатов, для меня, потому что социальноадаптированные не стремятся тотально выделяться), ну и конечно, не могла пройти мимо твоей темы, где так ясно описана присущая мне все 37 лет "психология жертвы" ))))
Извини за НЕПОНИМАНИЕ, Удачи!
Однако писать не прекращу, потому что это позволяет мне немного переосмыслить и проболеть свои собственные проблемы.

Rum
11.04.2013, 01:30
Рам, это Я что ли тебя так задела?
Ну вот (((
Я - не тролль, просто такая же дура как и ты, даже сейчас, и меня это бесит.
По этой теме, хочу сказать, что каждый отписывается в чужих темах по близкой ему самому проблеме.
Вот я интуитивно выбрала темы "уникальных людей" (=социофобов или социопатов, для меня, потому что социальноадаптированные не стремятся тотально выделяться), ну и конечно, не могла пройти мимо твоей темы, где так ясно описана присущая мне все 37 лет "психология жертвы" ))))
Извини за НЕПОНИМАНИЕ, Удачи!
Однако писать не прекращу, потому что это позволяет мне немного переосмыслить и проболеть свои собственные проблемы.
Нет, не вы. Просто в голову такие пришли мысли, полистав кучу других тем.

Lоrename
11.04.2013, 01:54
Нет, не вы. Просто в голову такие пришли мысли, полистав кучу других тем.

Ну ладно, а то после таких тем, начинаешь себя бояться :)

jangar
15.07.2013, 06:07
лучше все же попробовать найти таких людей , хоть и выгребешь от не тех ) риск оправдан ! скайп ?