PDA

Просмотр полной версии : Плата за ошибки



Sick Spiny
04.07.2007, 02:17
Матвей всегда был необычным ребёнком. С самого детства. Отец ушёл из семьи, когда Матвею было три года, и его мать стала отдавать всю себя сыну. Матвеша был ей дороже жизни. Она делала всё лучшее для него. У Матвея всегда было всё самое лучшее. С раннего детства у Матвея проявился необычный вкус. Он всегда необычно одевался, говорил в манере, не свойственной другим детям. Наверное, за это его и невзлюбили в школе. Несмотря на то, что он был отличником, всегда выглядел лучше всех, отношения в коллективе у него не ладились. Когда Матвей учился в начальных классах, из-за постоянных ссор и стычек с одноклассниками, он пытался подружиться с детьми постарше, ибо в умственном развитии он сильно опережал сверстников. Но и со «старшиками» нормально общаться он не мог. Позже, классе в пятом, Матвея стали много обижать и подкалывать в классе. Называли его придурком и голубым. Нередко били. Но всё это закончилось, когда в седьмом классе Матвей избил одного из обидчиков до такой степени, что его увезли в реанимацию. После этого случая никто не осмеливался докапываться до Матвея. Время шло, парень рос. В девятом классе к Матвею пришла первая любовь. Это была его одноклассница Ксюша. Матвей влюбился по уши, засыпал любимую подарками и цветами (благо, материальное состояние Матвея позволяло ему это делать). Но Ксения была неприступна. Однажды Матвей не выдержал и наорал на Ксюшу прямо перед всем классом. Ксюша послала его куда-подальше. Матвей обиделся и ушёл. Одноклассники не сказали ничего ему в лицо (боялись, после того случая в седьмом классе), однако смеялись за глаза. А в это время Матвей отправился на своё любимое место в городе – к памятнику Неизвестному Солдату. Он сел на скамейку возле него и стал рыдать. На самом деле, он часто поступал именно так после каких-нибудь ссор или обид, но об этом никто не знал. Матвей хоть и был изгоем в своём классе, но он не хотел, чтобы все видели его слабость. Но в этот день всё было по-другому. Матвей спокойно плакал на скамейке, но вдруг к нему подошла его одноклассница Кристина. Матвей заметил её и начал быстро приводить себя в порядок, но не успел этого сделать. Кристина подсела к нему и начала разговор.
- Матвеша, почему ты плачешь?
- Я… это… тут…
- Матвеш, расскажи всё мне. Я обещаю, что никому никогда не расскажу!
- Это всё из-за неё… из-за этой сучки…
- Ксюша?
- Да.
- Матвеш, милый… она тебя не достойна. Я тебе давно хотела кое-что сказать, и, думаю, сейчас именно тот момент…
- Что?
- Я тебя люблю!
Матвей очень этому удивился. Кристина была очень тихой девочкой, в отличии от яркого Матвея. Её никогда никто не замечал. Кристина рассказала Матвею о своих чувствах и они решили быть вместе. Вместе, несмотря ни на кого, несмотря ни на что. Все одноклассники их ненавидели. И все им завидовали. Но потихоньку всё начало меняться. Ближе к выпускному вечеру, когда наши герои учились в одиннадцатом классе, у Кристины начали налаживаться отношения с одноклассниками. Но Матвей оказался изгоем. Кристина стала настолько популярной, что её стали звать на все вечеринки, но она отказывалась идти без Матвея. Всем было неприятно его присутствие, но из-за Кристины, его всё-таки приглашали. Сам Матвей же не любил всё это и ходил туда только из-за Кристины. На этой почве у них начались ссоры. Матвей не понимал, как Кристина может общаться с людьми, которые много лет плевали на неё, плевали с высокой башни. «Они мои друзья!» - был ответ Кристины на всё. Несмотря на всё это, Матвей и Кристина оставались вместе. Многие «крутые» ребята уговаривали Кристину бросить Матвея, но она не соглашались. За эти два года она действительно полюбила Матвея, и все окружающие видели это. Приближался выпускной бал. Кристина начала говорить с Матвеем о сексе. Она сказала, что хочет, чтобы её первый секс был именно с ним, и именно на выпускном. Тем более, что выпускной будет у неё на даче. Естественно, Матвей был рад этому. Он всегда боялся заговорить с любимой о сексе, а тут она сама начала этот разговор. И вот, наступил выпускной. Когда выпускники танцевали, не было равных паре Матвея и Кристины. Ближе к полуночи, когда половина их одноклассников валялась пьяной по всей даче, а вторая половина искала местечко, чтобы уединиться, Кристина намекнула Матвею, что уже «пора». Она попросила Матвея подождать её возле бассейна, а сама отправилась в туалет. Матвей ждал её около часа. Но Кристина так и не появилась. Он пошёл проверить туалет, который оказался не заперт. Когда Матвей зашёл туда, он был шокирован – там была Кристина, которая занималась сексом с Лёней, самым здоровым и «крутым» парнем в школе! Кристина заметила вошедшего Матвея и закричала. Лёня повернулся в сторону Матвея и получил сильнейший удар кулаком в лицо. Матвей потащил Лёню в комнату, а затем нанёс ещё один сильнейший удар. Кристина просила Матвея остановиться, но тот отбросил её. Матвей взял в руки первый попавшийся предмет – подсвечник, и нанёс им разрушительный удар по голове Лёне. А потом была милиция, и всё такое…
Кристина выступила в деле убийства 18-летнего Леонида Прохорова главным свидетелем. Она абсолютно поддержала государственного обвинителя. Матвея наказали жестоко – он получил 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мать Матвея хватил инфаркт прямо в зале суда после оглашения приговора. Она умерла на следующий день в больнице. Матвей же, отправился в тюрьму. И он выдержал это суровое испытание судьбы. Через 5 лет его выпустили благодаря хорошему поведению. Первое место, куда Матвей отправился была могила Неизвестного Солдата. Он сел на старую скамейку. Матвей был 23-летним лысым и небритым громилой, одетым в тельняшку, но в душе он остался плачущим 16-летним ребёнком, который просто был не такой, как все. И вдруг к Матвею на скамейку подсела какая-то женщина. Матвей узнал в ней Кристину. Но у него уже не было к ней ненависти. Кристина рассказала, что произошло за эти 5 лет – её родители погибли в автокатастрофе, она вышла замуж, но через год у её мужа обнаружили рак крови, и вскоре он умер. «Наверно, это и есть суровая плата за ошибки молодости» - успокаивала себя Кристина. Через месяц Кристина и Матвей поженились. Они поселились у Кристины, в симпатичной многоэтажке на окраине города, на 12-м этаже. На дворе стояло лето, а молодожёны затеяли дома ремонт. После утомительной работы, Матвей вышел на балкон покурить. Кристина подошла к мужу, обняла его и сказала: «Я тебя люблю». Матвей ответил: «Я тебя тоже люблю, люблю тебя больше жизни». Кристина поцеловала Матвея, а затем схватила его за ногу и вытолкнула из окна! «Это плата за твои ошибки и мою испорченную жизнь!» - крикнула Кристина и шагнула в окно за мужем.
В газетах это событие окрестили как двойное самоубийство…

vlad775577
03.08.2007, 00:05
пипец...больше нечего сказать..да..жизнь жестока..к нам..хотя,странно что все 5 лет она так его ненавидела и ждала момента!!! Не думаюю!

stre10k
03.08.2007, 00:31
ппц... правд больше нечего сказать... хотя жизнь у него не самая тяжелая была имхо... у меня есть знакомый один... щас перешел в 11.... вот до 11 класса описанная история полностью отражает его жизнь... только по морде он так не сможет надавать... просто пуля в пулю он..

Hvis Lyset Tar Oss
14.08.2007, 07:10
есть что сказать: вот дура, даж не дура, а психопатка, ну может и не психопатка, но очень злопамятная.
Хотя им обоим нечего было терять, но это не повод.
З.Ы. Её фраза «Это плата за твои ошибки и мою испорченную жизнь!» точно не к месту.
И потом уверен что история искажена

NoNaMe
14.08.2007, 20:12
Почти то же самое, кроме Кристины.
Мораль: не мешайте другим совершать ошибки - затопчутъ

nothing1
14.08.2007, 21:50
Я че то фишку не просек. Если она так этого Леню любила, к чему с Матвешей с этим крутила? Что за бред? Вообще, все выглядит так, как-будто она с Леней все это спланировала, чтобы подставить Матвея. Или я че т не догоняю?..

NoNaMe
14.08.2007, 22:40
Хрен их женщин поймешь

Hvis Lyset Tar Oss
14.08.2007, 23:32
да вот я тоже не пойму смысл

Кристина намекнула Матвею, что уже «пора». Она попросила Матвея подождать её возле бассейна, а сама отправилась в туалет. Матвей ждал её около часа. Но Кристина так и не появилась. Он пошёл проверить туалет, который оказался не заперт. Когда Матвей зашёл туда, он был шокирован – там была Кристина, которая занималась сексом с Лёней
знаете что все беды от женщин)))

Psalm69
16.08.2007, 11:05
похоже на какую-то статью из желтой прессы, если честно..)))
хотя в жизни такое, конечно, бывает. нарочно не придумаешь.

Lightning
08.10.2007, 01:32
У мужчин беды от женщин, у женщин от самих себя...
Чудно!
P.S. По-моему это она троим испортила жизнь, а не парень ей.

Вия
09.10.2007, 23:48
чё вы все на женщин валите?сами не лучше!))бросаете,а потом мозги ещё колупаете.а мне вот забафно как то стала когда она его с окна выкинула и сама туда же.но воть посему ненаю)

Светлый Ангел
15.10.2007, 14:12
Sick Spiny, да, запутанная история)))
Наверно, я глупая слишком, но слабо поняла мотив поступка Кристины. Чем ОН ЕЙ жизнь испортил?
По-моему, она б..дь! Я так поняла, что во-первых, она пошла за мнением (ведь к Лене относились лучше, чем к Матвею), во-вторых, по ходу она не любила ни того, ни другого, т.к. ходила с Матвеем, а переспала с Леней, в-третьих, я лично вполне оправдываю поступок Матвея, и виной, а точнее мотивом этого была опять же Кристина!
Поэтому вот хоть убейте, не вижу логики в ее поступке, а уж тем более в том, чтобы прыгать за ним!!!!

U.F.O.
16.10.2007, 22:44
Жизнь вообще штука не логичная, но наказывает всегда по заслугам... Подозрительная история..... аднака..)

Roman
26.09.2008, 21:18
сомневаюсь что так именно было? откуда узнали, если они обое умерли? или не обое?
но почти весь рассказ довольно правдив...только матвей этот мог бы и сдержать себя тогда...хотя в том случае это ооочень сложно было... а так--не удивлён.