PDA

Просмотр полной версии : я-самоубийца



lost alone
18.04.2013, 13:44
я-самоубийца.скоро меня не станет.нет ни сил,ни желания нести и дальше груз этой жизни.смерть меня привлекает намного больше,чем это существование.я чужой в этом мире.и этот мир чужой мне.
и всем похеру-всё по закону джунглей-"каждый сам за себя!"
...а я верю,что каждый человек должен быть счастлив.это единственный смысл жизни.без него жизнь теряет свою ценность.когда этого нет,начинаются поиски смысла жизни...
все хотят одного-быть счастливыми.
...вся проблема в том,что этот мир не рассчитан на то,чтобы мы были счастливы...
мы закрыты в этом теле,как в клетке,как в тюрьме.
а я хочу быть свободным.я не могу быть свободным в этом теле.мне слишком тесно в нём.я ненавижу себя.ненавижу эти ограничения.наше тело-этот инструмент,с помощью которого мы воспринимаем мир-по сути,всего лишь кусок мяса,подверженный старению,усталости,болезням,смерти.и по сути,мы умираем,едва родившись.
..и зачем я всё это написал?никто этого не увидит.и не поймёт..
прощайте.с новым годом!(лучше бы началась ядерная война)
p.s.я принимаю любые ваши советы по своему решению.
..или убедите меня,что самоубийство-неправильный выбор
aslp17@mail.ru

Викторыч
18.04.2013, 15:29
Всё это конечно так, только за каким чёртом полез в это тело находясь за его пределами?

Dementiy
18.04.2013, 16:51
..и зачем я всё это написал?никто этого не увидит.и не поймёт..
Предположим, я увидел и, кажется, понял, - ну и что?

Будь у меня возможность, я бы даже подарил тебе свободу.
Подарил бы бесплатно, т.е. даром.
Только такой возможности у меня нет.
И ни у кого нет.
И никто не хочет чтобы у него такая возможность (и соответствующая обязанность) появилась.
Не хочет потому что лень или потому что есть насущные проблемы вроде лишних килограммов веса или прыщей на заднице.
А те кто хоть немного думает об изменениях к лучшему, слишком глупы и эгоистичны чтобы объединится ради достижения действительно важной цели.

Может быть поэтому я и "забил" на недостижимое Счастье-Свободу, равно как и на стремление к Нему.
Вместе с негодяями, я и сам стал негодяем (с), чего и тебе желаю. :p

moriablanda
18.04.2013, 17:31
Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода? Можешь дать определение этому понятию? Ну а так мои стандартные вопросы для начала диалога: что заставило тебя обратиться за помощью (?) Именно сегодня и какую помощь ты хочешь здесь получить'. Короче, перевожу со своего языка на нормальный : ' что заставило тебя все это написать и что от нас-то ты хочешь?'

Huan
18.04.2013, 18:27
Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода? Можешь дать определение этому понятию? Ну а так мои стандартные вопросы для начала диалога: что заставило тебя обратиться за помощью (?) Именно сегодня и какую помощь ты хочешь здесь получить'. Короче, перевожу со своего языка на нормальный : ' что заставило тебя все это написать и что от нас-то ты хочешь?'

Большинство тех, кто здесь пишет о проблемах не нуждаются в помощи. Несознательной целью является получить подтверждение от других. Подтверждение того, что мир плохой, все люди негодяи, бессмысленно что-то делать. Получив такое подтверждение человек успокаивается и продолжает жалеть себя. Другие ответы вызывают гнев. Хочется слышать только подтверждение негатива. И еще хорошо если кто-то напишет про еще более ужасную жизнь, тогда можно даже порадоваться что еще не так плохо как другому.
Слова не убедят человека ни в чем. Только слова в сочетании с личным опытом и желание менять жизнь. Очень характерна для негативно настроенных людей "абсолютная ясность". Им все ясно в этом мире и сомнений нет. Мне вот почти ничего не ясно:) И от этого интересно.

Хрустальная принцесса
18.04.2013, 19:14
Странные какие-то людишки. Зачем пишешь, чего ждёшь)

Форум самоубийц. Вообще-то. Всегда раздражало какого фига на таких сайтах собираются жизнестойкие удачливые сливки общества.

Эти сайты и созданы чтобы вариться в общей меланхолии.

А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.

Huan
18.04.2013, 20:04
Странные какие-то людишки. Зачем пишешь, чего ждёшь)

Форум самоубийц. Вообще-то. Всегда раздражало какого фига на таких сайтах собираются жизнестойкие удачливые сливки общества.

Эти сайты и созданы чтобы вариться в общей меланхолии.

А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.

Самоубийца - человек совершивший самоубийство. С того света писать не получится, интернет не работает там:) Значит все же не самоубийцы. "Людишки", "раздражающие бредни"... Как вы относитесь к миру, так и он вам отвечает.Бесстрастно и безразлично. Я лично ищу подтверждение своей философии и как бонус вытащить кого-то, кто не совсем завяз в болоте. Хотя второе не важно... как и первое:)

moriablanda
18.04.2013, 23:34
Подтверждение твоей философии имеется в различных методиках, основанных на позитивном мышлении, из которого сделали ещё и эзотерику и в современных бизнес-тренингах. С одной стороны это действительно может изменить состояние человека, если он видит только плохое. Но это при условии, если он хочет менять свое состояние и понимает, зачем он работает над своими мыслями. Но тут тоже не нужно доводить теорию до идиотизма, т.к. С другой стороны данная теория может привести к комплексу бога, на фоне которого может произойти довольно серьезное разочарование. Что касается данного форума, то тут верно подмечено. Исправлять ситуацию хотят единицы. В основном здесь находятся те, кто наслаждается своими страданиями и ищет единомышленников.

Викторыч
19.04.2013, 02:26
Да в принципе черт с тобой. Только вот вопрос возник, что в твоем понимании свобода?
У Всеслава Солло в пособии выхода в астрал такая свобода описывается. Когда вне тела путешевствуешь.

moriablanda
19.04.2013, 02:41
Хорошо, вот тебе другое определение свободы. Свобода - это способность принимать осознанные и самостоятельные решения и нести за них ответственность. Думаю, автор темы имеет ввиду что-то ещё и третье, поэтому к нему и вопрос.

trypo
19.04.2013, 03:01
Хорошо, вот тебе другое определение свободы. Свобода - это способность принимать осознанные и самостоятельные решения и нести за них ответственность. Думаю, автор темы имеет ввиду что-то ещё и третье, поэтому к нему и вопрос.
даже если ты дипломированный психолог , и все равно , как можно писать такую "живопись" ?
ответственная свобода - то же самое , что и ледяной огонь.
все эти компромиссы , прагматичность и реализм - это просто мягкая подушка для задницы .
нету ответственности в свободе - это уже не свобода , а огород , который ты пашешь , чтобы вырастить свой урожай.
да , ты можешь видеть через дыры в ограде , даже можешь дышать полной грудью ,
но не можешь творить за рамками ответственности .
любое ограничение , даже то , что наложено самим тобою на самого себя - всегда неволя.

черное - черное , белое - белое , а серое - это топь , из которой уже не выкарабкаться.

moriablanda
19.04.2013, 03:11
Хорошо, лично я понимаю указанное мной определение как мое право распоряжаться моей жизнью и осознание того, что мое вот такое распоряжение может дать один результат, а другое - второй результат. У меня есть право распорядиться как по первому плану, так и по второму. Я могу решить, что мне нужно и совершить действия для получения желаемого. Как тебе такая трактовка?

Викторыч
19.04.2013, 03:31
Хорошо, лично я понимаю указанное мной определение как мое право распоряжаться моей жизнью и осознание того, что мое вот такое распоряжение может дать один результат, а другое - второй результат. У меня есть право распорядиться как по первому плану, так и по второму. Я могу решить, что мне нужно и совершить действия для получения желаемого. Как тебе такая трактовка?
Так можно до бесконечности трактовать. Автор ясно дал понять что его прельщает свобода освободиться от плоти.

moriablanda
19.04.2013, 03:38
Я так понимаю, что автору собственная тема неинтересна. Но, тем не менее, беседа все же продолжается с другими действующими лицами.

lost alone
19.04.2013, 06:58
привет всем!извините,похоже,начинать свою новую тему-это была глупая идея.я уверен в своём решении,и не изменю его.мне не нужна помощь,ваша поддержка.хотя...спасибо!пусть мне напишут те,кто думает также,как и я.кто хочет перейти грань между жизнью и смертью.мне могут быть полезны советы...чтобы попытка самоубийства не оказалась просто попыткой...и я достиг бы желаемой цели.всем спасибо за внимание.и до встречи в аду.
p.s.всёже жаль,что между людьми такие большие пространства.что мы пытаемся общаться друг с другом с помощью этих ненадёжных конструкций-слов,которые не в полной мере дают понять другого человека.только любовь между людьми способна стирать эти границы...да,наверное,я хотел бы жить в мире,где правит ЛЮБОВЬ.
...а сейчас мой мир сократился до размеров моей квартиры.и я уже не выйду отсюда...не захочу...
p.p.s.есть здесь кто-нибудь из киева?
да,вот ещё моё мыло-aslp17@mail.ru

lost alone
19.04.2013, 08:18
викторыч,спасибо.возможно,ты единственный,кто меня понял.
...жизнь может превратиться в существование.можно быть мёртвым даже,когда тело продолжает жить.но это не для меня

Игорёк
19.04.2013, 08:28
вся проблема в том,что этот мир не рассчитан на то,чтобы мы были счастливы...
Мир как раз-таки расчитан. а точнее мы расчитаны так чтобы в этом мире быть счастливыми.
Просто счастье - мера относительная, и познается оно только в сравнении с несчастьем. Невозможно быть счастливым всегда.

lost alone
19.04.2013, 10:31
в чём моя проблема?
1.я хочу любить-себя,всех остальных-всю эту жизнь.и свою жизнь.если одним словом.
2.я могу только ненавидеть себя.я вижу в себе недостатки,от которых невозможно избавиться.
3.и самое главное-во всём этом НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.
спасибо всем,кто не остался равнодушным.но я прошу писать только тех,кто может помочь в осуществлении моей цели-смерти(ваши советы будут нелишними...)
если есть кто-нибудь из киева-буду рад знакомству.aslp17@mail.ru

moriablanda
19.04.2013, 12:43
Вроде ты описываешь свою проблему и даже то, что хочешь получить, решив ее. Тем не менее ты говоришь, что получить желаемое тобой по части решения проблемы невозможно и помощи ты не хочешь. Ну что же, если ты так считаешь, значит так для тебя этому и быть. Ты хочешь найти тех, кто считает также, как и ты. Поскольку я вижу и считаю иначе относительно твоей проблемы, значит, в твоей теме мне делать нечего. Удачи в поисках единомышленников.

Викторыч
19.04.2013, 16:26
Удачи в поисках единомышленников.
Жизнь и смерть ... каждый желает познать что есть за гранью. Походу понимаю что при таких нынешних временах я и без суицида загнусь )))) Но и после этого мои мытарства не окончатся.

Rum
19.04.2013, 17:05
А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.
Подписалась под каждым словом в этом предложении :D

Викторыч
19.04.2013, 18:28
Вроде ты описываешь свою проблему и даже то, что хочешь получить, решив ее. Тем не менее ты говоришь, что получить желаемое тобой по части решения проблемы невозможно и помощи ты не хочешь.
Нет Мoriablanda, всё гораздо иначе чем ты думаешь. Такому контингенту надо что бы ты признала публично что этот мир полное дерьмо. Который этот контингент испытал на себе. То биш если этот мир великолепный то значит не было в нём порождения такого контингента. Но а вот уж после такого публичного признания возможно и будут рассматриваться все твои аутотренинги. К тому же будут претензии того что ты не попала под самую мерзкую раздачу того что схватил контингент из чего складывается его мировоззрение. Они будут прислушиваться и внимать советам исключительно только от подобных себе. К везучим оптимистам здесь будут относиться крайне негативно. Да и вообще на этом форуме авторитетным будет только тот кто сам прошёл все мыслемые и немыслемые жизненные невзгоды. Ибо такой чётко понимает о чём идёт речь. А все эти психологи, проповедники и прочий зброд врядли удостоятся внимания.

lost alone
20.04.2013, 10:25
Вроде ты описываешь свою проблему и даже то, что хочешь получить, решив ее. Тем не менее ты говоришь, что получить желаемое тобой по части решения проблемы невозможно и помощи ты не хочешь. Ну что же, если ты так считаешь, значит так для тебя этому и быть. Ты хочешь найти тех, кто считает также, как и ты. Поскольку я вижу и считаю иначе относительно твоей проблемы, значит, в твоей теме мне делать нечего. Удачи в поисках единомышленников.
хорошо,moria..допустим,я прислушался к тебе.и как ,по-твоему ,нужно ПРАВИЛЬНО решать проблему презрения к жизни? (скажи-помогать другим людям-это твоя работа,профессия?)
я не вижу другого исхода-только смерть.(ведь,согласись-такие болезни,как ,к примеру,рак-н е и з л е ч и м ы)

lost alone
20.04.2013, 10:57
ведь вся проблема в том,что жизнь может быть хуже,чем неизвестность,скрывающаяся за смертью!
и те,кто пережил неудачную(если здесь можно говорить о удаче)попытку самоубийства-как они воспринимают свою дальнейшую жизнь?неужели думают,что им дали второй шанс?да ничего для них не меняется-они так-же продолжают чувствовать безысходность ,разочарование.ответьте мне-какой в этом смысл-в том,чтобы продлевать мучения.разве те неизлечимо больные,которые выбрали для себя эвтаназию-потеряли с этой жизнью что-то драгоценное?
ЕДИНСТВЕННЫМ ОПРАВДАНИЕМ ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ.я так считаю.это моё убеждение.счастье-это то,чего у меня не может быть!а без него жизнь-простое существование.как тело,в котором искуственно,приборами поддерживают процессы жизнедеятельности.
прожить ненужную,пустую жизнь-это разве лучше,чем самоубийство?

Dementiy
20.04.2013, 13:30
прожить ненужную,пустую жизнь-это разве лучше,чем самоубийство?
Это философский вопрос.
И если не пытаться себя обмануть, отделываясь простыми объяснениями, то ответа на него не существует.

"Есть лишь одна по-настоящему серьезная философская проблема — проблема самоубийства. Решить, стоит или не стоит жизнь того, чтобы ее прожить, — значит ответить на фундаментальный вопрос философии. Все остальное — имеет ли мир три измерения, руководствуется ли разум девятью или двенадцатью категориями второстепенно."
А. Камю.

Викторыч
21.04.2013, 00:22
Это всё равно что сравнивать где лучше дома или на улице.

lost alone
21.04.2013, 07:31
ладно,всем-спокойной ночи!наверное,это последнее моё послание здесь.(и зачем вообще нужны эти форумы?)большой недостаток-это то,что и ты,и другие,воспринимают тебя здесь как нечто абстрактное,а не как реального,живого человека.здесь нельзя в полной мере понять другого-ты всё воспринимаешь только как слова на экране.
...а в реальности-да у меня не осталось больше сил даже на то,чтобы оторвать свою голову от подушки!
и вся жизнь выглядит каким-то нереальным,кошмарным сном,от которого хочется проснуться.
я не могу ЗАСТАВЛЯТЬ себя жить
что мне со всем этим делать?
ладно,досвидос!спасибо тем,кто не остался равнодушным

lost alone
21.04.2013, 12:36
на самом деле всё очень просто.нам не надо вести здесь долгие дискуссии.всё сводится только к этому:
или подскажите мне надёжный способ склеить ласты-потому что я именно этого сейчас хочу-умереть.
или убедите меня,что эта жизнь с т о и т того,чтобы её прожить
и это всё

aslp17@mail.ru

Игорёк
21.04.2013, 13:06
в чём моя проблема?
1.я хочу любить-себя,всех остальных-всю эту жизнь.и свою жизнь.если одним словом.
2.я могу только ненавидеть себя.я вижу в себе недостатки,от которых невозможно избавиться.
3.и самое главное-во всём этом НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.
спасибо всем,кто не остался равнодушным.но я прошу писать только тех,кто может помочь в осуществлении моей цели-смерти(ваши советы будут нелишними...)
если есть кто-нибудь из киева-буду рад знакомству.lost@e-mail.ua
что за недостатки которые нельзя исправить ?

trypo
21.04.2013, 14:20
жизнь стоит того , чтобы её проживать до тех пор , пока в тебе живет надежда на лучшее, на счастье и тому подобное.
парадокс в том , что эта надежда не исчезает до самой смерти.

Dementiy
21.04.2013, 22:56
убедите меня,что эта жизнь с т о и т того,чтобы её прожить
и это всё
Чудак человек. )
Ну кто ж тебя будет убеждать в ценности жизни на суицид форуме? :p

Я не могу сказать что жизнь в этом мире имеет абсолютную ценность.
Однако, я точно знаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, прожить и прочувствовать которые действительно стоит.

Послушайте хорошую музыку (лучше классическую, хотя и не обязательно), посмотрите на голубое небо и попробуйте увидеть за ним что-то по-настоящему прекрасное, искренне пожалейте кого-нибудь кроме себя любимого.
Не могу дать точных советов.
Но если повезет, то на какой-то миг вы можете проснуться от этого сна называемого жизнью, - тогда сами все поймете.

P.S. из-за проклятого анонимайзера выкинуло с регистрации, пришлось восстанавливать пост.
до чего же неудобно...

lost alone
22.04.2013, 10:46
что за недостатки которые нельзя исправить ?
знаешь,игорёк,я просто не могу принять себя таким,какой есть..ненавижу свою внешность-у меня уже было 5 пластических операций(и это не предел...)я страшно закомплексованный из-за внешности.мне это мешает.это накладывает большие ограничения на возможности реализовать себя-в конечном итоге-разве не в этом весь смысл нашего существования-осознавать,что ты ненапрасно распорядился своей жизнью,этим временем,которое тебе было отпущено...знать,что прожил жизнь не зря

lost alone
22.04.2013, 10:53
жизнь стоит того , чтобы её проживать до тех пор , пока в тебе живет надежда на лучшее, на счастье и тому подобное.
парадокс в том , что эта надежда не исчезает до самой смерти.
да,да-надежда умирает последней...
но всё это чушь-иначе не было бы самоубийств

lost alone
22.04.2013, 11:09
[QUOTE=Dementiy;134215]Чудак человек. )
Ну кто ж тебя будет убеждать в ценности жизни на суицид форуме? :p

Я не могу сказать что жизнь в этом мире имеет абсолютную ценность.
Однако, я точно знаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, прожить и прочувствовать которые действительно стоит.

Послушайте хорошую музыку (лучше классическую, хотя и не обязательно), посмотрите на голубое небо и попробуйте увидеть за ним что-то по-настоящему прекрасное, искренне пожалейте кого-нибудь кроме себя любимого.
Не могу дать точных советов.
Но если повезет, то на какой-то миг вы можете проснуться от этого сна называемого жизнью, - тогда сами все поймете.

нет dementiy,не могу согласиться.даже в самые счастливые моменты жизни где-то на задворках сознания всё негативное остаётся.об этом невозможно забыть надолго.
ложка дёгтя портит всю бочку мёда.(а если в жизни всё наоборот-бочка дёгтя и ложка мёда?

Dementiy
22.04.2013, 11:56
даже в самые счастливые моменты жизни где-то на задворках сознания всё негативное остаётся.об этом невозможно забыть надолго.
ложка дёгтя портит всю бочку мёда.(а если в жизни всё наоборот-бочка дёгтя и ложка мёда?
Да это все понятно.
Любой человек слышит ровно столько, сколько хочет (и может) услышать.
И чтобы доказать теорему Пуанкаре (или хотя бы понять ее доказательство), нужно пройти путь Григория Перельмана.
Поэтому я написал свой пост скорее для себя чем для кого-либо (мне же тоже нужно убеждать себя в том что жить стоит).

Да, и есть один момент, который мне совсем не понравился.
Вот это:

или убедите меня,что эта жизнь с т о и т того,чтобы её прожить (или я покончу с собой) - называется шантаж, а я не люблю шантажистов. :rolleyes:

lost alone
22.04.2013, 13:02
Да, и есть один момент, который мне совсем не понравился.
Вот это:
- называется шантаж, а я не люблю шантажистов. :rolleyes:[/QUOTE]
на это ответ будет таким-меня не итересует ваше осуждение или одобрение.я принял решение.я его не изменю.каждый год на планете около 4миллионов людей добровольно расстаются с жизнью.совершают ли они ошибку?возможно,но скорее всего -н е т*
dem...нет никакого шантажа-мне просто нужно оправдание для своего дальнейшего существования на этой земле.сейчас я этого не нахожу...

lost alone
22.04.2013, 13:07
QUOTE=Dementiy;134222]Да это все понятно.
Любой человек слышит ровно столько, сколько хочет (и может) услышать.
И чтобы доказать теорему Пуанкаре (или хотя бы понять ее доказательство), нужно пройти путь Григория Перельмана.
Поэтому я написал свой пост скорее для себя чем для кого-либо (мне же тоже нужно убеждать себя в том что жить стоит).

dementiy,я верю(нет-я знаю)что с тобой всё будет нормально.что касается меня-каждому своё(кажется,такая надпись была на входе в нацистский концлагерь смерти)

Викторыч
22.04.2013, 13:17
около 4миллионов людей добровольно расстаются с жизнью.совершают ли они ошибку?возможно,но скорее всего -н е т
Понимаешь тут какая штука, весь прикол в том что ошибка ли это или не ошибка придётся судить самому, судить самого себя и более ни кто в это не вмешается. Что потом то будешь думать? Типа вот, воплотился не там где надо, а значит не компетентен ни в чём. И поверь на слово, что несомненно появится непреодолимое желание воплощаться вновь и вновь дабы взять реванш в следующем воплощении. Ну так уж сознание устроено. Это как компьютерная игра или даже картёжная на деньги. Проиграл и снова начинаешь. Примерно так всё и происходит за пределами жизни и вне её пределов.

lost alone
22.04.2013, 15:05
Понимаешь тут какая штука, весь прикол в том что ошибка ли это или не ошибка придётся судить самому, судить самого себя и более ни кто в это не вмешается. Что потом то будешь думать? Типа вот, воплотился не там где надо, а значит не компетентен ни в чём. И поверь на слово, что несомненно появится непреодолимое желание воплощаться вновь и вновь дабы взять реванш в следующем воплощении. Ну так уж сознание устроено. Это как компьютерная игра или даже картёжная на деньги. Проиграл и снова начинаешь. Примерно так всё и происходит за пределами жизни и вне её пределов.
викторыч,я не верю в религию-во все эти реинкарнации,последующие воплощения..ни во что!я -н и г и л и с т.важно только то,что происходит здесь и сейчас!а это всё...хотя-блажен,кто верует

Викторыч
22.04.2013, 16:18
В том то и дело что это не религия. Такого ты не найдёшь не в одной религии. И когда я был лично по ту сторону жизни то ничего подобного связанного с религией не обнаружил. Уж так мироздание устроено что во плоти не помнишь ты себя что было до того.

lost alone
22.04.2013, 16:19
ладно,всё-суета сует и ловление ветра...
мне интересно,на таких сайтах присутствуют настоящие-истинные самоубийцы?вот с кем интересно было бы пообщаться.а то сейчас у меня создаётся впечатление,что таких жизнелюбивых людей,как здесь,больше нигде не встретишь.

Викторыч
22.04.2013, 16:23
Настоящие истинные самоубийцы врядли будут писать что либо на сайтах. С того света интернета вроде как не бывает.

lost alone
22.04.2013, 16:24
В том то и дело что это не религия. Такого ты не найдёшь не в одной религии. И когда я был лично по ту сторону жизни то ничего подобного связанного с религией не обнаружил. Уж так мироздание устроено что во плоти не помнишь ты себя что было до того.
викторыч,очень интересно было бы с тобой пообщаться.жаль-что вот такое-"пластмассовое" общение,оно,какое-то...неполноценное.хотел бы я поговорить с тобой-реальным человеком.
ты пережил клиническую смерть?

Викторыч
22.04.2013, 16:28
У меня не клиническая смерть была, а аритмия. Уже весь сайт исписан моими постами об этом.

lost alone
24.04.2013, 07:57
ладно,за окном мелькнул ещё один день,день,который я потерял,а не прожил..и ничего не меняется...я по прежнему нахожусь на этой мёртвой точке -между жизнью и смертью..как на лезвие ножа..новая тема,новый потенциальный самоубийца.теперь вы знаете обо мне..и что?..всё равно ничего не изменить.. глупо было рассказывать о себе.каждый сам принимает решение-жить или умереть.каждый сам для себя судья..а так же подсудимый,и адвокат,и палач...
сметь-выбор слабаков?или нет?..
а выбрать жизнь-нет,не смогу,не получится.нельзя жить,если чувствуешь только отвращение к жизни..если не хочешь вылазить из-под одеяла.когда ты хочешь только одного-послать всё на...нельзя жить только одной силой воли-заставлять себя принимать эту жизнь-нужно ХОТЕТЬ жить!
но для того,чтобы захотелось жить-для этого нужно уничтожить этот мир,и создать на его месте ДРУГОЙ-мир,в котором не будет места несчастьям,горю и всему,что можно назвать одним словом-ЗЛО.а этот мир не исправить..и смерть-это мой выбор.это мой протест против несправедливости,царящей здесь
прощай,бесценный дар!жизнь-дешевоё фуфло!
FUCK THE WORLD!

Unity
24.04.2013, 17:54
Странные какие-то людишки. Зачем пишешь, чего ждёшь)

Форум самоубийц. Вообще-то. Всегда раздражало какого фига на таких сайтах собираются жизнестойкие удачливые сливки общества.

Эти сайты и созданы чтобы вариться в общей меланхолии.

А не выслушивать раздражающие бредни тех кому повезло.
НЕТ, не тех, коим повезло, но тех, что сами решили в своей жизни что-то поменять, – наконец, устав от нескончаемых самобичеваний, от напрасной траты времени, от напрасной суеты внутри. Есть примеры перемен. Никакого «фарта» & везения, – просто души так давно мечтали... измениться к лучшему. И они рискнули, – что-то получилось, что-то, к сожаленью, нет. Беспрестанно выбирать стоять и не двигаться, замерев в развитии, – тщетно...

lost alone
24.04.2013, 18:50
НЕТ, не тех, коим повезло, но тех, что сами решили в своей жизни что-то поменять, – наконец, устав от нескончаемых самобичеваний, от напрасной траты времени, от напрасной суеты внутри. Есть примеры перемен. Никакого «фарта» & везения, – просто души так давно мечтали... измениться к лучшему. И они рискнули, – что-то получилось, что-то, к сожаленью, нет. Беспрестанно выбирать стоять и не двигаться, замерев в развитии, – тщетно...
unity,я очень хотел бы с вами познакомится..если вы не против...
aslp17@mail.ru

Unity
24.04.2013, 19:29
1.я хочу любить-себя,всех остальных-всю эту жизнь.и свою жизнь.если одним словом.
Что же Вам мешает, что же Вам препятствует в достиженье оной цели?..

2.я могу только ненавидеть себя.я вижу в себе недостатки,от которых невозможно избавиться.
Что мешает Вам принять СЕБЯ, – вот так, сразу – как и сами мы порою принимаем прочих: безусловно, полно, сразу, «целиком», – с всеми их достоинствами, всеми недостатками – разом, вмиг «прощая» их, попросту симпатизируя?

3.и самое главное-во всём этом НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ.
Но, право, почему? Только потому, что у Вас, увы, на данный момент нет сего желания?

Нет Мoriablanda, всё гораздо иначе чем ты думаешь. Такому контингенту надо что бы ты признала публично что этот мир полное дерьмо. Который этот контингент испытал на себе. То биш если этот мир великолепный то значит не было в нём порождения такого контингента. Но а вот уж после такого публичного признания возможно и будут рассматриваться все твои аутотренинги. К тому же будут претензии того что ты не попала под самую мерзкую раздачу того что схватил контингент из чего складывается его мировоззрение. Они будут прислушиваться и внимать советам исключительно только от подобных себе. К везучим оптимистам здесь будут относиться крайне негативно. Да и вообще на этом форуме авторитетным будет только тот кто сам прошёл все мыслемые и немыслемые жизненные невзгоды. Ибо такой чётко понимает о чём идёт речь. А все эти психологи, проповедники и прочий зброд врядли удостоятся внимания.
Допустим, у кое-кого на руках, – боле сотни шрамов, несколько попыток, заключенья в клиниках, много лет кошмара, – ну и этот «кто-то» выжил, выстоял, сумел преодолеть негативное в себе и выстоять супротив «давления среды». Толку-то? Как отличить такого, испытавшего всё на себе, на своей шкуре, пришедшего к выводам, кои без конца слетают с уст всяческих жизнеутвердителей, от иных – за чьими словами отсутствует коий-либо личный опыт?

ЕДИНСТВЕННЫМ ОПРАВДАНИЕМ ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ.
Совершенно верно! Счастье, – смысл[!], – ну и все Ваши страдания, приведшие Вас на форум – попросту лишь следствие невозможности Оного достичь (в силу коих-то причин, тех или иных). Так устроены все мы: человечьим естеством правит жесткая причинность, – «…Если [...], то [...]»... «…ЕСЛИ счастья нет, следовательно, СТОИТ СВЕРШИТЬ СУ». Простая программа. Поднимитесь выше этого. Узрите нити, понуждающие нас плясать, – тысячи марионеток, действующих на Земле. Все мы, – просто часть Системы, жаждущей развития – все мы созданы, чтоб быть инструментом действия... Покой разрушает нас, – так было задумано...
Ну а для чего? Почему именно так? Вы задумывались?.. Что Вы понимаете, слепо жаждая свободы, – и к чему стремитесь – ну и для чего, чего ради, для чего именно?..
Что принесёт с собой удовлетворение Вашего желания?..

Чудак человек. )
Ну кто ж тебя будет убеждать в ценности жизни на суицид форуме?
Например, я.
Существо, прошедшее и огонь, и воду; пережившее крах надежд, прикоснувшееся к дну эмоции, ведомой как разочарование, побывавшее в пси-клиниках, соприкоснувшееся с наукой, призванной «исцелять людей» силами физиологических воздействий, – сущность, пережившая всё на себе – плохое & хорошее.
Вправе говорить, как странник, побывавший на обеих полюсах: жажды жить и жажды умереть, исчезнуть.
Жизнь осмысленна. Да, это так. Жизнь некоторых из нас может быть бессмысленной, – покамест они не определятся с целями. Всё так.

знаешь,игорёк,я просто не могу принять себя таким,какой есть..ненавижу свою внешность-у меня уже было 5 пластических операций(и это не предел...)я страшно закомплексованный из-за внешности.мне это мешает.это накладывает большие ограничения на возможности реализовать себя-в конечном итоге-разве не в этом весь смысл нашего существования-осознавать,что ты ненапрасно распорядился своей жизнью,этим временем,которое тебе было отпущено...знать,что прожил жизнь не зря
Та же история: вечное и совершенное неприятие себя. Мне даже хотелось изменить свой пол, – не то, что кои-то мелкие детали облика – так как мне казалось, что лишь изменив себя, смогу изменить хоть что-то в своей прежней жизни...
Поиск вёлся в ложном направлении...
«Истина», затёртая до дыр: люди любят не за внешность, облик, – ну а главное, что нужно в человечьей жизни, это, конечно же, Любовь...

Викторыч
24.04.2013, 20:16
Одинокий! Не ищи себе гуру. Унити им для тебя точно не станет. Тут Беня такой был. Вот он бы тебя взял в оборот.
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5124-%CD%E0-%EF%F3%F2%E8-%EA-%E3%E0%F0%EC%EE%ED%E8%E8-%EE%F2-Ben/page20

lost alone
25.04.2013, 13:32
Одинокий! Не ищи себе гуру. Унити им для тебя точно не станет. Тут Беня такой был. Вот он бы тебя взял в оборот.
http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5124-%CD%E0-%EF%F3%F2%E8-%EA-%E3%E0%F0%EC%EE%ED%E8%E8-%EE%F2-Ben/page20всем спасибо!
викторыч,меня в первую очередь интересут общение с теми,кто предпочитает действовать,а не раздумывает о жизни и смерти.
наверное,пора вводить сюда какой-то фильтр,например,люди,у которых уже были попытки су,а также тех,кто реально намерен совершить подобное.
буду рад знакомству с такими людьми
лучше умереть стоя,чем жить на коленях
(не принимайте это за призыв к самоубийству)

lost alone
25.04.2013, 19:54
Нет Мoriablanda, всё гораздо иначе чем ты думаешь. Такому контингенту надо что бы ты признала публично что этот мир полное дерьмо. Который этот контингент испытал на себе. То биш если этот мир великолепный то значит не было в нём порождения такого контингента. Но а вот уж после такого публичного признания возможно и будут рассматриваться все твои аутотренинги. К тому же будут претензии того что ты не попала под самую мерзкую раздачу того что схватил контингент из чего складывается его мировоззрение. Они будут прислушиваться и внимать советам исключительно только от подобных себе. К везучим оптимистам здесь будут относиться крайне негативно. Да и вообще на этом форуме авторитетным будет только тот кто сам прошёл все мыслемые и немыслемые жизненные невзгоды. Ибо такой чётко понимает о чём идёт речь. А все эти психологи, проповедники и прочий зброд врядли удостоятся внимания.
нет,не так,викторыч.не угадал.всю эту тему я начал лишь для того,чтобы найти здесь таких же,как я сам-тех,кто стремится избавиться от этого невыносимого ,навязанного нам счастья-присутствовать в этом прекрасном мире,кто готов переступить эту грань между жизнью и смертью.для кого эта жизнь невыносима
..а для чего мне это надо?не знаю...

Викторыч
25.04.2013, 20:05
найти здесь таких же,как я сам-тех,кто сремится избавиться от этого невыносимого ,навязанного нам счастья-присутствовать в этом прекрасном мире,кто готов переступить эту грань между жизнью и смертью.для кого эта жизнь невыносима
А что без них уйти из этого мира не получится?

lost alone
25.04.2013, 20:36
А что без них уйти из этого мира не получится?
получится
дорога смерти-одинокая
..но,чёрт возьми-интересно найти близких тебе людей-близких по несчастью

CRIME
25.04.2013, 22:03
Так можно до бесконечности трактовать. Автор ясно дал понять что его прельщает свобода освободиться от плоти. Это что такое, может имеет ввиду смерть ?

lost alone
25.04.2013, 22:25
[QUOTE=CRIME;134279]Это что такое, может имеет ввиду смерть ?
именно ЕЁ

Викторыч
26.04.2013, 00:49
..но,чёрт возьми-интересно найти близких тебе людей-близких по несчастью
Вот тебе товарищ по несчастью.

Да река Волга, естественно высота оглушит + дальше вода ведь утонуть там можно мне так кажится ? Пост 3 мне больше в голову ничего нелезет тупо ножом себя зарезать не вариант можешь в реанимацию попасть где и врачи тебя спасут и останешься калекой я так не смогу сделать тем более. Может стоит попробывать отправится с парацетомолом, запутался я незнаю что делать ?

boris1986
27.04.2013, 00:00
Бог не создал человека таким. Адам и Ева согрешили и грех, смерть, болезни, проклятия вошли в мир. И теперь все люди грешные.

Бог отдал Своего Сына Иисуса Христа на поругание и смерть, за грешных нас, что бы мы смогли покаяться и освободиться, что бы Бог нас простил. Мы можем быть другими людьми, с Богом возможны великие перемены. Бог может стать нашим небесным Отцом, а братья и сестры по вере - духовной родней.

Начните читать Библию и исполнять то, что написано в Новом Завете, молиться, ходить на Богослужения. Покайтесь и исповедуйте свои грехи, заключите завет с Богом посредством водного крещения, молитесь о духовном крещении, последующие духовные шаги.

lost alone
27.04.2013, 07:19
Бог не создал человека таким. Адам и Ева согрешили и грех, смерть, болезни, проклятия вошли в мир. И теперь все люди грешные.

Бог отдал Своего Сына Иисуса Христа на поругание и смерть, за грешных нас, что бы мы смогли покаяться и освободиться, что бы Бог нас простил. Мы можем быть другими людьми, с Богом возможны великие перемены. Бог может стать нашим небесным Отцом, а братья и сестры по вере - духовной родней.

Начните читать Библию и исполнять то, что написано в Новом Завете, молиться, ходить на Богослужения. Покайтесь и исповедуйте свои грехи, заключите завет с Богом посредством водного крещения, молитесь о духовном крещении, последующие духовные шаги.
и что же твой бог не создал лучший мир?
если бы я был богом,в моём мире не было бы ничего плохого-ни болезней,ни разочарований,ни смерти.ничего!..
остап бендер спрашивал:по чём опиум для народа?

boris1986
27.04.2013, 15:38
и что же твой бог не создал лучший мир?
если бы я был богом,в моём мире не было бы ничего плохого-ни болезней,ни разочарований,ни смерти.ничего!..
остап бендер спрашивал:по чём опиум для народа?

Бог создал мир нормальным и не лишил Ангелов и людей свободной воли... Мы не запрограммированные роботы, а люди. Диавол согрешил, возгордился и захотел отделиться от Бога. Обольстил еще треть ангелов. Были изгнаны с неба.

Бог создал Адама и Еву без греха, дал им заповедь, но диавол их обольстил и они нарушили заповедь. Бог отдал Своего Сына Иисуса Христа на поругание и смерть, что бы человек смог придти к Богу, раскаяться, примириться с Ним. Нужно обратиться к Богу и исполнять в жизни Новый Завет, тогда в вечности - будем с Ним, где будет прекрасно, но если мы будем упорствовать, жить без Бога, грешить, скорее всего попадем в ад - место мучения не раскаявшихся грешников, до суда, а потом озеро огненное, навсегда, навечно, во веки веков.

Amanda
27.04.2013, 15:46
получится
дорога смерти-одинокая
..но,чёрт возьми-интересно найти близких тебе людей-близких по несчастью

Для того, чтобы не чувствовать себя одиноким настолько, насколько это есть сейчас?.. Найти таких людей для...чего именно?.. Просто знать, что такие есть - этого ведь мало?.. Ищешь чего-то большего?..
Поиски всегда для чего-то - твоё обоснование каково?..

Amanda
27.04.2013, 15:47
и что же твой бог не создал лучший мир?
если бы я был богом,в моём мире не было бы ничего плохого-ни болезней,ни разочарований,ни смерти.ничего!..
остап бендер спрашивал:по чём опиум для народа?

Ни болезней, ни разочарований, ни смерти - Н И Ч Е Г О..
А что обладает ценностью в таком мире?.. Разве в нём возможно счастье и из чего оно состоит?.. Как его понять и почувствовать в таком мире?..

boris1986
27.04.2013, 16:01
http://www.youtube.com/watch?v=MW4O-kcwHjU

lost alone
27.04.2013, 20:31
Ни болезней, ни разочарований, ни смерти - Н И Ч Е Г О..
А что обладает ценностью в таком мире?.. Разве в нём возможно счастье и из чего оно состоит?.. Как его понять и почувствовать в таком мире?..
amanda,я искренне надеюсь,что твоя жизнь сложится счастливо,чего тебе и желаю
тебе нечего делать на этом сайте

lost alone
27.04.2013, 20:40
Бог создал мир нормальным и не лишил Ангелов и людей свободной воли... Мы не запрограммированные роботы, а люди. Диавол согрешил, возгордился и захотел отделиться от Бога. Обольстил еще треть ангелов. Были изгнаны с неба.

Бог создал Адама и Еву без греха, дал им заповедь, но диавол их обольстил и они нарушили заповедь. Бог отдал Своего Сына Иисуса Христа на поругание и смерть, что бы человек смог придти к Богу, раскаяться, примириться с Ним. Нужно обратиться к Богу и исполнять в жизни Новый Завет, тогда в вечности - будем с Ним, где будет прекрасно, но если мы будем упорствовать, жить без Бога, грешить, скорее всего попадем в ад - место мучения не раскаявшихся грешников, до суда, а потом озеро огненное, навсегда, навечно, во веки веков.
эта дискуссия бессмысленна.для меня очевидно одно-если твой бог существует,тогда не должно быть зла.
а если в этом мире присутствует зло,значит твоего бога не существует!бог и зло-несовместимы.они не могут существовать паралельно в этом мире.что-то явно не сходится в вашей религиозной трактовке

boris1986
27.04.2013, 20:41
Нужно пробежать свой марафон, а лавры должны быть потом...

boris1986
27.04.2013, 20:56
эта дискуссия бессмысленна.для меня очевидно одно-если твой бог существует,тогда не должно быть зла.
а если в этом мире присутствует зло,значит твоего бога не существует!бог и зло-несовместимы.они не могут существовать паралельно в этом мире.что-то явно не сходится в вашей религиозной трактовке

Бог создал все нормальным. У Ангелов и у людей есть свободная воля. Диавол - это один из ангелов Божьих, творение, который возгордился и обольстил треть ангелов и Еву. После того, как Ева съела запретный плод, она дала его еще и Адаму, они нарушили Божью заповедь - в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия. Каин убил Авеля, зло начало распространяться.

Участь диавола предрешена:

"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

Как через Адама грех вошел в мир. Грех - это преграда между Богом и человеком. Так через Иисуса, безгрешного Сына Божьего, который умер за грехи людей, каждый человек, пока еще живет на земле - может придти к Богу, попросить у Него прощение и Бог его простит. После смерти раскаиваться будет поздно!

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:7,8)

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)

Amanda
27.04.2013, 21:10
amanda,я искренне надеюсь,что твоя жизнь сложится счастливо,чего тебе и желаю
тебе нечего делать на этом сайте

Благодарю.
Я понимаю твои слова - мне хотелось проследить главную ценность мира, который ты описал, - твоего личного счастливого мира.. Не ради праздного интереса - чтобы понять до конца..

lost alone
28.04.2013, 02:31
Бог создал все нормальным. У Ангелов и у людей есть свободная воля. Диавол - это один из ангелов Божьих, творение, который возгордился и обольстил треть ангелов и Еву. После того, как Ева съела запретный плод, она дала его еще и Адаму, они нарушили Божью заповедь - в мир вошел грех, болезни, смерть, проклятия. Каин убил Авеля, зло начало распространяться.

Участь диавола предрешена:

"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

Как через Адама грех вошел в мир. Грех - это преграда между Богом и человеком. Так через Иисуса, безгрешного Сына Божьего, который умер за грехи людей, каждый человек, пока еще живет на земле - может придти к Богу, попросить у Него прощение и Бог его простит. После смерти раскаиваться будет поздно!

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая." (Откр.21:7,8)

"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)
хочешь знать,что я думаю и чувствую-открой книгу экклезиаста,глава2,стих17

lost alone
28.04.2013, 02:52
Благодарю.
Я понимаю твои слова - мне хотелось проследить главную ценность мира, который ты описал, - твоего личного счастливого мира.. Не ради праздного интереса - чтобы понять до конца..
amanda,ты не сможешь меня понять.
мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
наши желания и мечты делают нас несчастными.
почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?

lost alone
28.04.2013, 02:56
аманда,наверное,я не ошибусь,если предположу,что ты ещё очень молода
в твоём возрасте ещё рано задумываться о смерти.лучше думай о том,что ты можешь сделать,чтобы этот мир стал лучше

boris1986
28.04.2013, 03:07
Нужно всегда быть готовыми к переходу в вечность, ведь мы не знаем, когда мы умрем или когда придет Иисус второй раз на землю, но Он придет уже не для того, что бы пострадать за грехи людей, как в первый раз. Очень ужасно, если мы умрем с грехами и попадем в ад и в конечном итоге, вечная душа окажется в озере огненном, мучиться навсегда! Пока еще на земле - не поздно раскаяться, обратиться к Богу, начать новую жизнь, жизнь по воле Божьей. Читать Библию и исполнять Новый Завет, молиться, ходить на Богослужения, делать добро, исполнять Божьи заповеди.

Amanda
28.04.2013, 04:34
amanda,ты не сможешь меня понять.
мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
наши желания и мечты делают нас несчастными.
почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?

Мне понятны твои слова. В том и дело, что мечты не навсегда мечтами остаются - это часть того, что мы можем привнести в этот "большой" мир, только наша собственная часть и наличие именно этой части может сделать нас счастливыми.. Всё не может воплотиться в реальности, однако главное - может. Мне понятны твои слова. Я знаю, что счастье может стать реальным и оно реально.

Amanda
28.04.2013, 04:36
аманда,наверное,я не ошибусь,если предположу,что ты ещё очень молода
в твоём возрасте ещё рано задумываться о смерти.лучше думай о том,что ты можешь сделать,чтобы этот мир стал лучше

Не угадал. Мне уже достаточно лет для того, чтобы не только мысли, но и действия были. После них - перерождение. Я делаю..

lost alone
28.04.2013, 06:23
Не угадал. Мне уже достаточно лет для того, чтобы не только мысли, но и действия были. После них - перерождение. Я делаю..
хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
мне не нужна жизнь.мне нужен покой

Amanda
28.04.2013, 07:16
хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
мне не нужна жизнь.мне нужен покой

Твой выбор. Твой и только твой.

Sonic the Hedgehog
28.04.2013, 08:08
Твой выбор. Твой и только твой.
Знаете, как проявить милосердие в данной ситуации? Нужно предложить человеку сделать выбор за него. Смотри, этот мир от тебя ничего не требует, выбор - мы скажем тебе, что делать, мы снимем мановением руки твои страдания. Выбор причиняет страдния, а человеку нужен покой.
Где еще, как не здесь, можно сбросить это тяжкое бремя со своих плеч.

Unity
28.04.2013, 11:32
amanda,ты не сможешь меня понять.
мой идеальный счастливый мир-всего лишь вымысел,иллюзия.он не может существовать в действительности
..а этот мир стал бы только лучше,если бы мои мечты могли сбыться здесь
..только они не сбудутся.мечты всегда остаются только мечтами.
а наше стремление к счастью-это главная причина всех наших страданий.
наши желания и мечты делают нас несчастными.
почему?потому,что счастье-такое,как мы его себе представляем-невозможно
...а тебе,аманда, я желаю счастья.может,для тебя оно станет реальным?
Аз поражен... ^_^
Вы правы, – Вы смогли понять, увидеть Главное!..
Мы существуем для материализации мечтаний, прежде сущих в высшем, имматериальном/идеальном мире. Таково наше Предназначение и наша Роль в Системе мира: беспрестанно действовать, творить и постигать – развивать Систему, действуя во имя Её роста, Её блага без конца. Наше благо, – благо Мира и наоборот. Все Наши мечты, – «программы»; все наши страдания – попросту часть системы управления, встроенной в всех нас, не дающей «сбиться с курса», - включающей «красный свет», боль и «аварийные сирены» в нас внутри, если только мы «сходим с Пути», «отклоняемся от курса», «зависая», начиная тратить время попусту. Боль, – попросту функция, своего рода «бортовой компьютер», призванный «помочь» пилоту «выполнить Задание» – Предначертанье своё на Земле, в Этом малом секторе фантастически большой реальности; боль, – это просто «сигнал»: мы не на своём месте и занимаемся не тем – стоит изменить вектор приложенья сил, направление движения.
Человек, – служебная частица Мироздания; информационный агент, привносящий изменения в прежде статические состояния фрагментов яви – тех или иных. Человек, – само олицетворение стремленья к достиженью целей – тех или иных – осуществленья коих ради он и был когда-то сотворён, рождён, «спущен с стапелей божественных верфей».
N.B. Разумом или интуитивно, – Вы (как и сотни прочих «ангелов») – смогли понять – в чём же Суть. Брависсимо! Что же ныне остаётся делать? Интересно, оное Вы также сможете понять; сумеете ли догадаться?..

Unity
28.04.2013, 11:44
хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
мне не нужна жизнь.мне нужен покой
Увы, такой «покой» не принесёт гармонии, – псевдо_покой, даримый разрушеньем тела...
Покой, – это улыбка, озаряющая душу, когда созерцаем плоды своих действий; покой – это усталость после долгого/результативного трудового дня...
P.S. Если бы Вам действительно не была нужна возможность жить, – Вы бы просто не родились, не были сотворены. Мир рационален: существуете, следственно, имеет место быть и цель, коей ради... ^_^

boris1986
28.04.2013, 16:49
Цитата Сообщение от lost alone

"хорошо,аманда-errare humanum est-человеку свойственно ошибаться.но я принял решение
мне не нужна жизнь.мне нужен покой"

Смерть - это не выход из проблемы, потому, что не раскаявшийся грешник скорее всего попадет в ад, где будет ужасно, где не будет уже надежды. Пока мы живем на земле - еще можно что то исправить, примириться с Богом, попросить у Него прощение за грехи и Бог простит, но после смерти - раскаиваться будет поздно!

Свидетельство Татьяны Белоус: Рай и ад (ОРИГИНАЛ)


http://www.youtube.com/watch?v=JbsVwySRtO4

Amanda
28.04.2013, 20:29
Знаете, как проявить милосердие в данной ситуации? Нужно предложить человеку сделать выбор за него. Смотри, этот мир от тебя ничего не требует, выбор - мы скажем тебе, что делать, мы снимем мановением руки твои страдания. Выбор причиняет страдния, а человеку нужен покой.
Где еще, как не здесь, можно сбросить это тяжкое бремя со своих плеч.

Милосердие?.. Смысл его?..
Человек изначально наделён правом выбора - это его привилегия или его проклятие (как он сам усмотрит) - лишать его данного права, значит, делать его...кем?..

Sonic the Hedgehog
29.04.2013, 00:16
Милосердие?.. Смысл его?..
Человек изначально наделён правом выбора - это его привилегия или его проклятие (как он сам усмотрит) - лишать его данного права, значит, делать его...кем?..
Человек и чувствительностью к боли наделен изначально. После наркоза мы же не становимся меньше людьми, правда? Унять боль страдающего - милосердный поступок.

boris1986
29.04.2013, 00:28
Человек и чувствительностью к боли наделен изначально. После наркоза мы же не становимся меньше людьми, правда? Унять боль страдающего - милосердный поступок.

Унять боль - это одно. Дать обезболивающие, при удалении зуба например, но не отнять жизнь или не подтолкнуть человека к самоубийству, по разным причинам и по разным мотивам...

Amanda
29.04.2013, 12:03
Человек и чувствительностью к боли наделен изначально. После наркоза мы же не становимся меньше людьми, правда? Унять боль страдающего - милосердный поступок.

Унять боль страдающего.. Милосердие весьма туманно на мой взгляд и существует разница между физической и душевной болью.. Всё-таки разные методы для достижения той или иной степени "наркоза". Тем более, что "наркоз" - временное явление для возможности осуществить операцию - не навсегда и не как единственная панацея от болезни. Рано или поздно действие наркоза проходит - это естественно.
Приходя сюда человек знает, что его поймут, потому он сюда и приходит - разве не так?.. Ему необходимо общение с теми - кто его поймёт, с теми - с кем ему самому может быть комфортно, ибо он не нашёл того в своём "живом" окружении". И нельзя забывать о том, что мы ведь все разные - и это снова естественно.

lost alone
29.04.2013, 20:19
самоубийство-это мой выбор
этим всё сказано
продолжать жизнь-НЕТ!
мне не нужна ваша поддержка,хотя...спасибо!
кто верит в бога-пусть молится
..а для меня смерть-ЖЕЛАННА.жизнь-ненавистна
..удалите мою тему!

lost alone
29.04.2013, 20:23
лев,по чьей-то злой воле оказавшийся в теле кролика,должен или принять,и научится счастью кролика,или назвать себя львом.но тогда он должен будет сразиться с настоящим львом,и,как следствие-погибнуть

lost alone
29.04.2013, 20:28
есть вещи,на которые нельзя соглашаться
смерть достойнее,чем жизнь без того,что делает её ценной

lost alone
29.04.2013, 20:43
жизнь-война
моё тело-мой враг.на войне врагов уничтожают

Sonic the Hedgehog
29.04.2013, 21:02
жизнь-война
моё тело-мой враг.на войне врагов уничтожают
Твоё тело - твой враг? А кто ты такой без него?

Amanda
29.04.2013, 21:33
есть вещи,на которые нельзя соглашаться
смерть достойнее,чем жизнь без того,что делает её ценной

Ты знаешь, чем станет для тебя твоя смерть?

lost alone
29.04.2013, 22:08
Ты знаешь, чем станет для тебя твоя смерть?
избавление от жизни.этого достаточно

Amanda
29.04.2013, 22:17
избавление от жизни.этого достаточно

Почему именно сегодня появились все эти слова - много слов?..
Достаточно - человеку, по сути, не так уж много и нужно..

lost alone
29.04.2013, 22:22
аманда,и все остальные тоже-не заглядывайте больше в мою тему.я не хочу никого расстраивать и огорчать
...может,это как заразная болезнь,как смертельная чума.оставьте меня в покое
...у каждого своя судьба.может,кто-то хочет жить,а вместо этого попадёт под машину.вы ничем не поможете...

прощайте,все.меня больше нет на этом сайте

Amanda
29.04.2013, 22:30
аманда,и все остальные тоже-не заглядывайте больше в мою тему.я не хочу никого расстраивать и огорчать
...может,это как заразная болезнь,как смертельная чума.оставьте меня в покое
...у каждого своя судьба.может,кто-то хочет жить,а вместо этого попадёт под машину.вы ничем не поможете...

прощайте,все.меня больше нет на этом сайте

Но ты для _чего-то_ написал. Крик часто остаётся неуслышанным - разве не так?..
Впрочем, уважая желание автора, покидаю страницу.