PDA

Просмотр полной версии : бывает ли у вас сонный паралич? опишите ваши ощущения



Elysium
25.04.2013, 04:47
сонный паралич - это когда просыпаешься, но телом пошевелить не можешь. стандартные ощущения в этом состоянии: панический страх, невесомость и чье-то присутствие рядом.

- ваши методы выхода из этого состояния
- возможно ли как-то выйти из тела раз и навсегда (смерть во сне)
- прочие ощущения и осознания в этом состоянии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич

Melissa
30.04.2013, 04:22
Во время бессонной сессии было. Состояние и сплю и не сплю. Шум в ушах, скованность, чувствую прикосновения по телу, присутствие в комнате и голос слышала.
У некоторых галлюцинации бывают, думаю это ппц жуть, не дай бог ))

Уходящий к звездам.
05.05.2013, 23:41
Да, часто. Весь в поту. Страх. Безысходность, но через пару минут вырубает обратно в кошмарный сон.

Melissa
06.05.2013, 04:01
Мне было бы интересно испытать снова. Жутковато, конечно, но интересно.)

Ваня :)
06.06.2013, 08:11
Раньше было постоянно (регулярность - примерно 2-3 раза в неделю под утро или во время дневного сна). Ощущения - ужас, паника, присутствие девушки, которая меня душит или давит на солнечное сплетение. Для того, чтобы выходить отчаяно пытался поднять руку, выходил и тут же проваливался снова, раз на 4-5 выходил окончательно.

Некоторые знакомые убеждали меня, что это сукуб. :)

После того, как начал принимать антидепрессанты не было ни разу. Хотя стоит отметить, что в начальный период приема СИОЗС я вообще снов не видел. Что было не плохо - закрываешь глаза, открываешь, а уже утро.

Elysium
26.06.2013, 09:19
сегодня впервые тонул в СП. чувствовал себя после всего, как-будто реально нахлебался воды.

снился мне океан. плаваю, значит, спокойно в маленькой лодке, как вдруг из глубин выплывает огромная акула, хватает меня и тащит в глубину океана. ессесно, под страхом смерти начинаю выталкивать себя из сна. пока расталкивал себя "изнутри", сон буквально перелился в мою комнату вместе с его обитателями и продолжал нагнетать. я чувствовал, как лежу на спине и задыхаюсь, т.к нахожусь под ВОДОЙ, парализованный на собственной кровати...

КтоЗдесь
26.06.2013, 22:11
сонный паралич - это когда просыпаешься, но телом пошевелить не можешь. стандартные ощущения в этом состоянии: панический страх, невесомость и чье-то присутствие рядом.

- ваши методы выхода из этого состояния
- возможно ли как-то выйти из тела раз и навсегда (смерть во сне)
- прочие ощущения и осознания в этом состоянии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
случайно пару раз в жизни было. было жутко и интересно. сказывают, оттуда можно идти в ОСы, ну, это к Радуге, у него детальные мануалы по сходным состояниям, по тому, какую можно поизвлечь для себя пользу из них, как себя вести, если ситуация стала неприятна, и так далее.

TheRiddle
05.07.2013, 18:58
Зачастую такое бывает во время кошмаров. В детстве было много, сейчас поменьше. Причем, кошмары всегда начинаются одинаково: иду по квартире, хочу включить свет, жму на выключатель , а светлее не становится, хоть лампочка и горит. И тут приходит понимание - это начался кошмар. А дальше пытаюсь кричать, ворочаться, буквально войти в тело и открыть глаза. Странное ощущение - вроде бы и двигаюсь, и издаю звуки, но на самом деле тело лежит неподвижно и никаких звуков нет. Может это двигается и кричит то самое "эфирное" или какое-то там еще тело, которое остается после смерти физического. Не знаю и нет желания разбираться. Может это вообще бред. Но ощущения присутствуют, причем, совершенно реальные.
Однажды даже осознанное сновидение было, минуты три по ощущениям. Шел по квартире, причем, все было настолько реально, что даже испугался. Это даже не сон был, а будто я действительно был там. Потом проснулся с сильным сердцебиением и больше такого не повторялось. Причем, ничего специально для этого не делал. Просто произошло само по себе.