PDA

Просмотр полной версии : Первые шаги к спасению вечной души от вечной погибели!



boris1986
27.04.2013, 01:24
Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Здесь на земле мы для того, что бы определиться. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в Библии - в Новом Завете, а после смерти наслаждаемся в вечности в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем своей участи в аду, а потом в озере огненном.

Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер и воскрес из мертвых Божий Сын - Иисус Христос.

1. Читайте много раз Новый Завет. Он есть в Библии (смотрите оглавление). Либо может быть отдельной книгой. Это духовная пища. Если мы питаем тело, принимая пищу на завтрак, обед и ужин, то питаясь духовной пищей - мы питаем дух. Без питания - голод, слабость, болезнь, смерть. Будет возрастать вера, вы осознаете себя грешным человеком, Дух Святой будет вас просвещать.

2. Молитесь живому Богу. Молитва - это разговор с Богом. Как вы общаетесь с человеком, так можно приходить в молитве к Богу. Молиться можно своими словами. Прославлять Бога, просить у Него прощение за сделанные грехи, благодарить Бога, благословлять людей, просить что нибудь у Бога, в завершении - молитва "Отче наш".

3. Найдите общину христиан, верующих в Бога людей. Дом молитвы или храм. Там - духовное возрастание, труд, служение, общение, беседы, итд.

4. Исповедуйте свои грехи. Не нужно их хранить в своем сердце. Вынесете все во свет. Грех - это нарушение Божьих заповедей и преграда между Богом и человеком. Бог святой, а мы грешные. Нужно убирать преграду посредством исповедания и кровь Иисуса Христа, Сына Божьего, пролитая на Голгофском кресте смоет всякий грех.

5. Покаяние. Человек осознает себя грешным, обращается к Богу с тем, что бы Бог простил человека. Он может сказать примерно следующие слова: Господи, прости меня, я грешник! Я хочу служить тебе! Покаяние может сопровождаться слезами и до него нужно созреть.

6. Последующие духовные шаги. Читайте и старайтесь исполнять то, что написано в Новом Завете. Ходите в дом молитвы. Заключите завет с Богом посредством водного крещения. Просите у Бога духовного крещения. Любите Бога и ближних. Возрастайте в вере, любви, духовно. Совершайте посты.