PDA

Просмотр полной версии : Ничего не хочу.



Ринка
15.07.2013, 22:02
Где то тут была моя темка...начатая еще в 2011 году. Так вот, как я не старалась, теперь уж точно не чего не хочу и не знаю каков будет мой следующий шаг.
Вот что я имею в настоящий момент. Мне 27 лет. Работаю. Платят хорошо, у нас в городе тяжело такую зп найти. Честно сказать задолбалась работать. Тяжело психологически. Грузят иногда всякой маразматической офисной херней. Уже на шею сели. Живу с парнем. Свадьба через месяц. А я уже чувствую что не хочу замуж, не сейчас и не потом. Последние две недели обвиняет меня во всем. О чем бы не говорила, все я ему плачусь. Операцию пережила два месяца назад, чувствую рецидив по ходу пошел, а к врачу так неохота идти. Вообщем нет сил уже терпеть, хочу все бросит. Психовать начала, по ночам сняться обрывки не очень счастливого прошлого. Ска не дают мне все забыть. Собой тоже не довольна. Ем очень мало и все равно пухну, хоть и занимаюсь спортом. Достало все, вот бы не проснуться однажды, или башкой шарахнуться, чтобы ничего не помнить....

Pechalka
15.07.2013, 22:05
Если не хочешь-то и не выходи.Зачем насилие над собой(

TheRiddle
15.07.2013, 22:17
Офигеть. У тебя есть то, о чем я даже мечтать не могу. И ты все равно страдаешь... Для меня это очередное подтверждение того, что жизненные ситуации никогда не принесут удовлетворения, если внутри существует неудовлетворение...

Не нравится работа - работай ради денег, а не ради работы. Не нужны деньги - увольняйся или перейти на другую работу, где будет полегче. С парнем можно просто сесть и поговорить, если у вас, конечно, настоящая любовь. А если вы просто "вместе" - ничего хорошего из этого не выйдет. И сходи к доктору, если есть такая возможность. В чем главная проблема? Усталость? Слишком за многое схватилась и теперь организм требует отдыха? Тогда возьми отпуск. Вон, если свадьба - медовый месяц будет. Отправляйся со своей второй половинкой на курорт, выбрасывай из головы всю работу и просто отдыхай. Собой не довольна? А чего тебе быть недовольной? Твой парень упрекает тебя? Окружающие пальцем тыкают? Если нет - просто забей и дай себе отдохнуть.

А вообще, не слушай меня. Я и сам ничего не могу сделать со своими проблемами. И уже в советчики записался. Просто на секунду включил логику и попробовал дать банальные советы. Вдруг помогут...

Игорёк
15.07.2013, 22:44
Для меня это очередное подтверждение того, что жизненные ситуации никогда не принесут удовлетворения, если внутри существует неудовлетворение...

не всегда так. Решение проблем лишает неудовлетваренности, хотябы частично. конечно это мнение исходя только из личного опыта.

по теме: бедный парень. представляю какого ему жить с "ничего не хочу"

plaksivaya_tryapka
15.07.2013, 22:47
Для меня это очередное подтверждение того, что жизненные ситуации никогда не принесут удовлетворения, если внутри существует неудовлетворение...
обозначу проще и точнее. всему причина - наше восприятие и только. кого-то на реально су-форум гонит маленькая проблемка, кого-то - большая. идентичность в том, что разные проблемы могут рождать одинаково сильный дискомфорт в душе или в сознании, а это уже свойства психики. поэтому всё всегда упирается не в реальную жизнь, а в психику. в реальной жизни три миллиарда живут в бараках из картона и пьют из мимопроплывающей реки и ничего, не вешаются.

TheRiddle
15.07.2013, 22:56
Золотые слова

Игорёк
15.07.2013, 22:59
есть набор условных и безусловных инстинктов + формирование нормы происходит из увиденного вокруг. Неудовлетварение инстинктов и несоответствие этой нормы есть главная причина дискомфорта. Особенности психики второстепенны.

TheRiddle
15.07.2013, 23:02
Бриллиантовые слова :) Однако, все это слова. Только слова. Слова еще никогда никому не помогли. Разве что на сеансе у гипнотизера. Что бы мы тут ни писали, проблему "Ринка" не решим. Кроме того, со стороны кажется, что там все просто. Ситуации банальные. Как можно испытывать мучения от этого? Но ведь на самом деле там все уходит намного глубже...

Ринка
15.07.2013, 23:15
Если не хочешь-то и не выходи.Зачем насилие над собой(

Вот сама захотела. А теперь не только замуж, вообще ничего не хочу.

Ринка
15.07.2013, 23:20
[QUOTE=TheRiddle;136453]Офигеть. У тебя есть то, о чем я даже мечтать не могу. И ты все равно страдаешь... Для меня это очередное подтверждение того, что жизненные ситуации никогда не принесут удовлетворения, если внутри существует неудовлетворение...

Да это так. У меня был период полного упадка сил, я просто днями валялась на кровати смотря в потолок. Потом что то вышло, дом, работа, парень. Вроде, сиди и не жалуйся, все хорошо. Но нет же, определенные ситуации, слова, воспоминания, не дают спокойно спать.

TheRiddle
15.07.2013, 23:20
Ты это своему парню скажи. А если со своим "не хочу" семью заведешь - разрыв будет очень болезненным. Не мучай другого человека. С собой ты разберешься, а парню жизнь поломаешь...

Ринка
15.07.2013, 23:23
не всегда так. Решение проблем лишает неудовлетваренности, хотябы частично. конечно это мнение исходя только из личного опыта.

по теме: бедный парень. представляю какого ему жить с "ничего не хочу"

Так он сам делает из меня такую, постоянно на скандал меня провоцирует. Молчишь - чо молчишь, что то случилось. Все хорошо - все равно что то не так. Начинаешь рассказывать - ты мне жалуешься. Я думала хоть с семьей все получится, но увы...мне это надоело.

Игорёк
15.07.2013, 23:24
главное чтоб не залетела, и не решила рожать.

TheRiddle
15.07.2013, 23:27
Если ты так говоришь, ни о какой семье не может быть и речи. Тебе она не нужна. Расскажи об этом парню, порешайте вместе, как дальше быть. И ни в коем случае не держи это в себе. Потому что если заведешь семью - помучаешься годик или два, а потом развод. И не дай бог еще и ребенок будет. Поломаешь жизнь и себе, и парню, и ребенку. Просто остановись. Ничего не делай. Отдохни. Объясни все своему парню. Скажи, что не хочешь замуж. Если он любит - он поймет. А если он такой, как и ты - просто разбежитесь по сторонам. Быть может, я слишком резко выражаюсь, но вот такие мысли по этому поводу появились.

Ринка
15.07.2013, 23:28
всему причина - наше восприятие и только. кого-то на реально су-форум гонит маленькая проблемка, кого-то - большая. идентичность в том, что разные проблемы могут рождать одинаково сильный дискомфорт в душе или в сознании, а это уже свойства психики. поэтому всё всегда упирается не в реальную жизнь, а в психику. в реальной жизни три миллиарда живут в бараках из картона и пьют из мимопроплывающей реки и ничего, не вешаются.

Да у меня в прошлом психику подшатали сильно, часто все близко к сердцу воспринимаю, хотя потом через время все оказывается было проще простого.

Ринка
15.07.2013, 23:31
Ты это своему парню скажи. А если со своим "не хочу" семью заведешь - разрыв будет очень болезненным. Не мучай другого человека. С собой ты разберешься, а парню жизнь поломаешь...

В последние две недели такое состояние депрессивное. Раньше все было не так. Вон даже на путевку за рубеж скопили))). А теперь все навалилось, вот и хочется куда-нибудь подальше, от всех этих проблем.

TheRiddle
15.07.2013, 23:33
Тогда вперед. Сгоняй в отпуск. Развейся. А потом посмотришь на всю свою жизнь другими глазами. И все окажется не таким и ужасным :)

Ринка
15.07.2013, 23:39
TheRiddle суть проблемы о женитьбе лежит в том, что его отношение ко мне начало меняться, а я не пойму почему он бесится. Типо я ною и кипешу. Хотя я это нитьем не назову.

TheRiddle
15.07.2013, 23:42
Единственный вариант, который приходит в голову - поживите вместе еще несколько месяцев или годик. И ты посмотришь, что из этого выйдет. Не спешите заводить семью и уж тем более рожать детей. Просто поживите вместе. И все будет понятно.

Unity
16.07.2013, 03:14
Вся беда в том, что все наши «советы» несут на себе неизгладимый отпечаток нашей же индивидуальности — и всё то, что «работает» & «действенно» для нас — может только навредить другому...
Несколько лет назад я также с лёгкостью бросался «советовать»... Ныне старше стал, чуть больше понял.
Найти оптимальный выход с сложившейся ситуации, Автор, сможете лишь Вы. Ваше Сердце знает — как...
Будьте повнимательнее к... своей собственной душе, к собственным порывам и интенциям. Истина — внутри; внешнее же — просто проекции и отраженья внутреннего...

Игорёк
16.07.2013, 05:06
Вся беда в том, что все наши «советы» несут на себе неизгладимый отпечаток нашей же индивидуальности — и всё то, что «работает» & «действенно» для нас — может только навредить другому...

Всё верно. Только это не советы а мнения, сопоставив которые, и собственное можно подкорректировать, исходя из личных индивидуальных особенностей.

Ринка
16.07.2013, 06:53
Я понимаю что решение проблемы полностью лежит на мне, просто тяжело и поговорить об этом не с кем. Состояние мое идет какими то приливами. Вроде все норм, а в миг вот уже ничего и не хочется(. Психика и состояние души невпоряке.
Спасибо за отзывы.

jangar
16.07.2013, 18:01
есть такой инструмент хороший структурный гороскоп кваши , там есть брачная теория . какой тип взаимоотношений получится , т.е. по каким правилам в семье придётся жить .
если есть сомнение , то со свадьбой они умножатся . он будет чувствовать , что его закольцевали . не торопилась бы так . если есть возможность походи на группы психологические или поживите отдельно пару недель .
дело в том , что разлад перед свадьбой - это как бы намёк изнутри что сама свадьба - бегство и жест отчаяния .

Melissa
16.07.2013, 18:43
не ломай дров сейчас, потом жалеть будешь.
поможет отпуск/визит к родным/спорт! не хочешь?
тогда психолог.

Ринка
17.07.2013, 17:43
Melissa и Очень Важный. Во мне сейчас идет какое то противоречие. Моментами хочу все бросит (вечерами накатывает), а иногда все кажется вполне нормальным. Вот тупо жду чего то...

Melissa
18.07.2013, 15:28
Свадьба скоро, наработки в профессии. Глаза видели что брали...
Парень-то замечает, что что-то не так?
Я не сопливая моралистка и всегда призываю думать в первую очередь о себе. Бросить его всегда сможешь, работу покинуть тоже. Попробуй поискать альтернативу, пока твои тылы прикрыты. Или он тебе так противен, что лучше одной в пустой квартире, чем с ним ?

Ринка
18.07.2013, 15:35
Свадьба скоро, наработки в профессии. Глаза видели что брали...
Парень-то замечает, что что-то не так?
Замечает.

Или он тебе так противен, что лучше одной в пустой квартире, чем с ним ?
Почему мне с ним хорошо, вот только он стал без повода скафнить из за всего. Вот это и стало отталкивать.

Melissa
19.07.2013, 23:56
потому что он чувствует неладное. успокой его. иначе начнет следить, выяснять, пробивать где ты и с кем, пароли... тебе это не нужно сейчас.

jangar
20.07.2013, 12:50
не бывает сканфить без повода . может предчувствует груз ответственности , который на каком-то этапе тебе придется на него взвалить . или то , что свадьба это крест на "возможном будущем" . а отношения действительно меняются . попробуй выяснить его отношение к современной форме брака и другими формами , например в других странах . на прямые вопросы он тебе не ответит и задавать вопросы надо тогда , когда он этого не ожидает и чувствует себя уверенно , именно тогда он скажет правду , а не то , что ты хош слышать . например в машине или на улице в момент , когда он делает то , в чём уверен . в каком-то смысле союз - это новая порция кармических испытаний , на каком-то этапе маски спадают и в ход вступают родительские сценарии ...

Melissa
20.07.2013, 15:10
Ты чёт не по хардкору стала...
в каком смысле?)