PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете о тех кто хочет жить.



wiki
13.08.2013, 23:22
Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?

Pechalka
13.08.2013, 23:59
По поводу овоща-тоже не понимаю таких,кто говорит им,типа главное что жив.

А вообще меня иногда бесит,когда кто-то говорит,что хочет жить или любит жизнь.Особенно вот эта фраза "Конечно,как можно ее не любить!".
А,и еще меня бесят люди,которые скажем так презирают суицидников.Ну это видно немного по их поведению.Типа они думают что у них всегда все будет в шоколаде!И что беды их стороной обойдут.Чё,особенные чтоли(?) сволочи...

wiki
14.08.2013, 00:10
А ещё бывает так,что кто-то сам был суицидником и как проблемы закончились то тоже стал презирать суицид.

У меня даже мама, не суицидник и то говорит, что если что то лучше умереть, чем лежать и гнить годами.

Игорёк
14.08.2013, 05:29
Так говорят восновном беспроблемные люди, которых гараздо больше. У них по жизни больше свободы, больше возможностей и радостей, придающим им смысл.
а про других говорят потому что проблемы со стороны чаще выглядят менее значительными.

nataxxxa
14.08.2013, 10:28
Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?
полгода назад я похоронила мужа.для меня это как раз тот случай,когда говорят-ну и что,что овощ,глпавное,что живой.я бы отдала всё,лишь бы он был рядом,пусть даже овощем.

zmejka
14.08.2013, 12:03
nataxxxa, да только он очень вряд ли обрадовался бы такому существованию ((((

nataxxxa
14.08.2013, 14:13
nataxxxa, да только он очень вряд ли обрадовался бы такому существованию ((((
это точно,но в такие моменты думаешь только о себе.печально как-то...

Кирилллл
14.08.2013, 18:16
Что Вы думаете по поводу тех людей кто говорит следующее: главное выжить, главное жить,а уж как не важно. И им не важно даже то,что они могут после какого-то заболевания остаться овощем.
Я в жизни часто встречаю подобные высказывания и не только от тех у кого есть дети-ради которых они живут, но и от одиноких людей. Вот, что за чушь, когда человек умирал, его откачали и этот человек стал лежачим, не соображающим растением, а родственники говорят и остальные то же, но главное же,что живой. Но смысл в такой жизни какой??? Может быть я совсем непробиваемая дура и не понимаю этого смысла или он скрыт от меня из-за моего неуёмного желания сдохнуть?
+1

Игорёк
15.08.2013, 08:00
полгода назад я похоронила мужа.для меня это как раз тот случай,когда говорят-ну и что,что овощ,глпавное,что живой.я бы отдала всё,лишь бы он был рядом,пусть даже овощем.
Классический эгоизм..

Traumerei
15.08.2013, 10:21
Быть может, я тысячу раз неправа, но это очень трудный вопрос, что именно считать жизнью. Бывает, даже человек здоров, кушает, пьёт, гадит, а душа у него мертва. Человек мало чем отличается от робота, если в нём отсутствует созидательное, творческое начало. "Некоторые умирают в 20, а хоронят их в 80" - одна из любимых фраз минувшей суицидальной юности. Вчера смотрела фильм "Жизнь за гранью", тоже об этом... Извиняюсь за вышеизложенную банальность...

Цыпа-Цыпа
15.08.2013, 14:16
Ну это про меня, т.к. я уже давно мертва

Гражданин
18.08.2013, 09:34
А я ничего не думаю,я просто хочу жить и радоваться жизни,каждой минуте скоротечной жизни. Вот так вот как-то изменился у меня взгляд на жизнь,на себя за месяц пребывания в армии и месяц психо-неврологическом отделении госпиталя:) Хотел получить некий "толчок", встряску и получил. Теперь пытаюсь и даже радуюсь даже некоторым мелочам.
То самое созидательное,творческое начало требует уделения времени. Планов куча,так мало времени,так много времени утекло бесполезно...

Игорёк
18.08.2013, 10:12
Это возраст, брат) Со времнинем понимаешь на сколько коротка жизнь и начинаешь ценить каждую потереную минуту, ибо она безвозвратна.
пс - черкнул бы где-нибудь пару строк как ты там...

Викторыч
18.08.2013, 12:43
Да уж, возможно что возраст даёт о себе знать во взглядах на СУ. Типа в более раннем возрасте чел пребывает в ужасе от осознания что кошмар только начался. А с возрастом приходит осознание что времени пребывания в оной реальности становится всё меньше и меньше. И это как бы успокаивает. Зачем ускорять процесс когда не загорами естественный долгожданный финиш всей дистанции. ))))
PS. Смайлы все какие то не такие.

Игорёк
18.08.2013, 13:07
не совсем так.
С возрастом происходит осознание что вещи которые казалишь кошмарными, на самом деле вполне нормальны и терпимы. Начинаешь лучше в них ориетироваться и проще переживать.

Гражданин
18.08.2013, 18:03
Соглашусь с Игорьком. Дело не в долгожданном финише. Просто испытав тяготы армейской жизни и получив некую встряску,да и дело возрасте, 25 нынче как-никак стукнет.
П.С.:Женек,меня комиссовали. Удалось загасится по психиатрии. Проезжал Новосиб, можно было даже пересечься, пол часа поезд там стоял. Просто у меня возможности позвонить не было, да и не факт,что сопровождающий офицер меня выпустил бы,как раз в Новосибе вышел. Сейчас решу вопрос со страховкой,с банковской картой,военник поменяю,придурки в части написали статью незаконно. Короче планов много на жизнь.

Игорёк
18.08.2013, 18:18
Вон оно что. быстро ты. А инфа по психиатрии не всплывет потом по гражданке ? Вообщем было бы интересно почитать более развернутый рассказ, про тяготы ну и про всё остальное.

Гражданин
18.08.2013, 22:28
Расскажу поподробнее в скайпе мб,ближе к сентябрю инет в казани снова проведу.

когда уже
30.09.2013, 06:57
жить - хорошо.) Жить овощем - не вариант. Как написали выше лишь бы выжить говорят часто те, у кого не было безвыходных ситуаций. Хотя бывают удивительные исключения. Знаю человека, у которого в результате аварии было 4(!!!) перелома позвоночника, 2 из низ не совместимые с жизнью. Кроме головы все было парализовано. Овощ полный...Восстанавливался 10 лет. Сейчас нормально ходит и ведет полноценную жизнь.Случай один на миллион.

zmejka
30.09.2013, 22:36
да, жить овощем не вариант (((( когда ГОДАМИ только с невыразимыми усилиями можешь себе постирать, вообще не можешь приготовить себе поесть... не говоря уже о чем то другом ((((((( поэтому - на днях - суицид.

trypo
01.10.2013, 01:28
ты не одна.

zmejka
01.10.2013, 11:30
Конкретно по теме - пусть живут на здоровье.