PDA

Просмотр полной версии : Есть ли жизнь после смерти



CRIME
04.09.2013, 14:49
Вопрос может быть филосовский, но вот я фильм смотрел Соломон Кейн и мне он понравился где идёт борьба между добром и злом. Мы смерти боимся, с одной стороны хотим умереть но не получается конечно это плохо но что выходит тогда страдать нужно если смыла в жизни не видешь ?
http://kinoplaneta.net/photo/3558753_13116.jpeg

TheRiddle
07.09.2013, 01:01
А почему бы и нет? Почему нужно избегать страдания? Кто сказал, что это плохо или что так не должно быть? И вообще, с чего все вокруг взяли, что жизнь должна или обязана быть хорошей и пушистой? Мы ведь не знаем всей истины, а лишь цепляемся за ее маленькие кусочки.

Вот представьте такую историю: мы знаем, что мы - высшие существа, которые отправились на Землю для исследования или просто в отпуск. Будут ли нас реально волновать все эти проблемы? Если мы будем знать, что всего через 50-60 лет вернемся обратно домой? Мне кажется, что жизнь в этом случае будет совершенно другой. Вот только мы не знаем, что там дальше. Поэтому и концентрируемся полностью на земной жизни. Вероятно, в этом и фишка - познать все на личном опыте с полным погружением. Вот и погружаемся, страдаем, мучаемся. А потом умрем и свободно вздохнем :) Правда, я оптимист? :D

P.S. фильм классный, люблю такую атмосферу.

Dementiy
07.09.2013, 11:18
Будь я высшим существом, то вместо того чтобы страдать подобным маразмом "с полным погружением", давно прикрыл бы этот балаганчик. ;)

Ну а по теме, то тут ее и нет.
Есть только реклама фильма.

Святой отец
01.11.2013, 16:47
100% да есть жизнь после смерти. Смерть не за горами и вы это все узнаете. Я перелопатил кучу литератури и научно популярных фильмов и могу свидетельствовать, что жизнь после смерти есть. Нужно только немножко подождать, когда вам настанет конец, ваше физическое тело умрёт, вот тогда и узнаете. Короче скушайте яблочко, узнаете.:)

Nikki_Sixx
01.11.2013, 17:47
Может быть и есть. Этого не узнать наверняка пока не умрёшь я думаю.

qwe
31.03.2014, 21:09
Люди говорят)


https://www.youtube.com/watch?v=j_MWRLjkPK8

Dementiy
31.03.2014, 21:27
Люди говорят)
Это не человек.
Это известный основатель тоталитарной секты Лайтман Михаил Семёнович.

qwe
31.03.2014, 22:06
Это не человек.
Это известный основатель тоталитарной секты Лайтман Михаил Семёнович.

))) не сдержалась