PDA

Просмотр полной версии : Вас мучает одиночество?



Justitiam
29.09.2013, 13:50
Ну так да или нет? Пишите тут.

_lamer
30.09.2013, 02:00
Проще было тему назвать так "Меня мучает одиночество. А вас?". Так было бы честно, а ты какой-то мутный и скрытный, неизвестно что ты можешь придумать за спиной ОБХСС

Omega
05.10.2013, 22:53
чего непонятно? норм вопрос.
меня мучает)

_lamer
06.10.2013, 02:19
норм вопрос.
Вопрос изначально тупой. Я знаю не слишком много категорий людей, которых оно не мучает: это аутисты и шизофреники. Первые живут в информационном поле, будучи обезличенными существами, запчастью системы (я когда-то пробовал так жить, но люди, встреча с девушкой нарушили мой шизоидный покой, я переключился на живое), а у вторых достаточно непрошеных гостей.
Можно поставить вопрос по-другому: готовы ли вы отказаться от самолюбия и пойти навстречу людям, чтобы прервать сие мученье? С возрастом труднее привыкать, человек становится душою обрюзгшим, гибкость теряется как гибкость тела. Если человек находится в длительной изоляции, он уже к ней отчасти адаптировался - это труднообратимый процесс, который через годы нужно только ломать, перебороть уже не получится. Но если основная масса одиночек даже на ранней стадии не решаются пойти на риск, то что уж говорить о хронических. Думаю, до 30ти лет - крайний срок когда возможно избежать одиночества. Даже 25 - уже много. Человек в силу своей самолюбивости конечно же не замечает как месяц за месяцем он костенеет и становится неудобоваримой пищей для психики других людей. Свежесть души в одиночке могут сохранить только сознательные отшельники.
За себя что скажу..лично у меня всегда был выбор..и сейчас есть. Одному мне нисколько не хуже чем даже рядом с девушкой, но это результат работы над собой..и работы вообще - я много лет занимаюсь самообразованием, изучаю много разных вещей и стараюсь сохранить восприимчивость, несмотря на жесть, с которой приходится сталкиваться по жизни. Я не пропаду, а вот за одинокими замечаю растущую озлобленность, которая переходит сначала в обиду, потом в безразличие, потом в хроническую депрессию, которую они потом пытаются лечить АДами или психотерапией. Поздно боржоми пить когда почки отвалились, по-русски говоря.

anabioz
06.10.2013, 13:43
Можно быть окруженным друзьями и поклонниками. И при этом чувствовать себя одиноким. До сих пор не могу дать ответы на вопросы "Зачем мне все это нужно?" и "Достоин ли я этого?" и не один из вопросов не перевешивает в том или ином смысле. Знаете.. не в тему.. я посещаю другие подобные форумы, где участники жалуются "У всех есть друзья" "У всех есть девушки (парни)" "У всех семьи, дома, машины"увсех,увсех,увсех… Но ни кто не пишет "Я хочу" не сравнивая с "увсех" Всего лишь безосновательное желание движет этими людьми.

Ищущая Печали,,,,
06.10.2013, 14:07
да!

Justitiam
06.10.2013, 18:19
да!

Мадам или мисс. Если я не ошибаюсь, простите великодушно, не вы ли в скайпе предлагали мне игры с топором? Неудивительно.

Если не вы, пардон великодушно.

Ася Бездушная
11.10.2013, 19:35
Иногда мучает...но я как-то особо не задумывалась об этом. И вообще одиночество расцениваю, как личную свободу. ИМХО.

zatvornik
12.10.2013, 00:14
Иногда мучает...но я как-то особо не задумывалась об этом. И вообще одиночество расцениваю, как личную свободу. ИМХО.

Ну да,в принципе, во всём можно найти свои плюсы.

Балда
12.10.2013, 00:33
Одиночество мучает с самого детство. В семье считали вещью, унижали, в школе никто со мной не дружил и иногда сильно унижали, в институте почти тоже самое и на работе также. Никогда не знала, что значит иметь друга и уважительное отношение к себе. В любом месте чувствую себя одиноко. Завидую белой завистью тем людям, которые имеют хороших друзей и любимого человека. Скорей всего, я никогда не узнаю, что это такое...

Кот Бегемот
12.10.2013, 22:29
Да, мучает. В последнее время жизнь от этого превратилась в сплошное мучение.