PDA

Просмотр полной версии : Выросла а мозгов не прибавилось



Lacrima
18.10.2013, 15:26
Идея суицида посещала неоднократно, особо в тот чудный возраст 14-16лет, когда все проблемы казались критичными...
Но вот..лет прибавилось..а жизнь снова ударила под дых
Банально и глупо, сопливо и ванильно
Только вчера он был со мной, говорил "Люблю", обнимал и я чувствовала, что этот человек - мой
а теперь он ушел, разлюбил и пути назад нет...
Я унижалась и ползала перед ним на коленях, вымаливала хоть маленький шанс...
но он оборвал все мои надежды
Он оставил меня совсем одну, родных нет, все друзья отвернулись из-за него...теперь я сижу одна, в пустой квартире, с болезненными воспоминаниями...
когда мне даже смс написать некому..не то что на плече поплакать
Проплакав девять часов подряд, воя в подушку я поняла, что больше жить не хочу
первая мысль была порезать вены
вторая таблетки с водкой...
нет ни страха...ничего
как мне быть...помогите..прошу....с каждый часом я чувствую как умираю..клетка за клеткой
я больше не могу...
skype - dellidublly

zatvornik
18.10.2013, 15:31
И из-за этого умирать?Пф... Забудь, как страшный сон, и найди себе другого.

Lacrima
18.10.2013, 15:38
вопрос не в том..умирать или нет..а как пережить сейчас, сегодня, завтра, послезавтра..когда совсем одна, а слезы текут не переставая...

Игорёк
18.10.2013, 16:00
все друзья отвернулись из-за него
Это как понимать ?

zatvornik
18.10.2013, 16:01
вопрос не в том..умирать или нет..а как пережить сейчас, сегодня, завтра, послезавтра..когда совсем одна, а слезы текут не переставая...

Просто поставь себя перед фактом, что в мире полно людей, у которых проблемы в тысячи раз сложнее твоих.

А вообще, думаю, тебе стоит сменить обстановку, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями: сходи в кино, на концерт там какой-нибудь, на фитнес запишись..

Игорёк
18.10.2013, 16:08
Просто поставь себя перед фактом, что в мире полно людей, у которых проблемы в тысячи раз сложнее твоих.

разве это реально помогало кому-нибудь ?)

Lacrima
18.10.2013, 16:18
Это как понимать ?

жизнь не позволила нажить мне много друзей, их можно было пересчитать на пальцах одной руки

и начав отношения с молодым человеком, весь мой мир стал строиться вокруг него, все остальное отошло на задний план (в том числе и по его инициативе), и выбирая между встречей с друзьями и времяпровождением с ним - я конечно выбирала его...
за год отношений все друзья превратись в знакомых, которые не хотят помочь, а лишь отговариваются безликими фразами...
допускаю, что и изначально друзья не были уж такими друзьями..но это другая история.

plaksivaya_tryapka
18.10.2013, 16:19
вопрос не в том..умирать или нет..а как пережить сейчас, сегодня, завтра, послезавтра..когда совсем одна, а слезы текут не переставая...
перетерпеть, время вылечит и всё пройдёт. этот начальный период сложен, но не фатален.

Lacrima
18.10.2013, 16:21
Просто поставь себя перед фактом, что в мире полно людей, у которых проблемы в тысячи раз сложнее твоих.

А вообще, думаю, тебе стоит сменить обстановку, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями: сходи в кино, на концерт там какой-нибудь, на фитнес запишись..

ага, всегда помнила о том что в Африке дети голодают.
и вроде ценю то, что имею и те возможности, что передо мной открыты
но сердце предательски ноет и толкает не в ту степь.

zatvornik
18.10.2013, 16:28
разве это реально помогало кому-нибудь ?)

Ну фиг знает. Но если так прикинуть, то существуют проблемы гораздо серьёзней всякой там несчастной любви.

P.S: родители живы, сама здорова - вот уже 2 весомые причины, я считаю, чтобы не опускать руки..

Игорёк
18.10.2013, 16:28
допускаю, что и изначально друзья не были уж такими друзьями..но это другая история.
в том-то и дело, или твое отношение было к ним не дружеским.

Проблема кажется ужасной только вначале, через полгода будешь смеятся над прошлой собой.. ну если конечно тебе не 45 лет, и нет 7-ми кошек с пристарелой мамой в однокомнатной хрещевке на отшибе)

Lacrima
18.10.2013, 16:30
в том-то и дело, или твое отношение было к ним не дружеским.

Проблема кажется ужасной только вначале, через полгода будешь смеятся над прошлой собой.. ну если конечно тебе не 45 лет, и нет 7-ми кошек с пристарелой мамой в однокомнатной хрещевке на отшибе)

полгода..это..это воодушевляет...

zatvornik
18.10.2013, 16:31
ага, всегда помнила о том что в Африке дети голодают.
и вроде ценю то, что имею и те возможности, что передо мной открыты
но сердце предательски ноет и толкает не в ту степь.

Беззаботная и лёгкая жизнь бывает только на экране.

Игорёк
18.10.2013, 16:34
Ну фиг знает. Но если так прикинуть, то существуют проблемы гораздо серьёзней всякой там несчастной любви.

P.S: родители живы, сама здорова - вот уже 2 весомые причины, я считаю, чтобы не опускать руки..
фиг знет каким циником надо быть чтоб суметь порадоваться за то что кому-то там хуже. Покрайней существует мере гараздо больше людей которым лучше, они заметнее в толпе, и эна то сложно закрыть глаза. Стремиться к лучшему всегда полезно. Если уж смотреть на людей, то точно не на тех кто ниже, а лучше всего быть самодостаточным, и самому решать что для тебя хорошо а что нет.

zatvornik
18.10.2013, 16:38
фиг знет каким циником надо быть чтоб суметь порадоваться за то что кому-то там хуже. Покрайней существует мере гараздо больше людей которым лучше, они заметнее в толпе, и эна то сложно закрыть глаза. Стремиться к лучшему всегда полезно. Если уж смотреть на людей, то точно не на тех кто ниже, а лучше всего быть самодостаточным, и самому решать что для тебя хорошо а что нет.

да я вообще то имел ввиду, чтобы она из мухи слона не делала.

Игорёк
18.10.2013, 16:38
полгода..это..это воодушевляет...
ну можно конечно заныть и растянуть этот период лет на 20 ) вдолбить себе что это "любовь" всей жизни, и изолировать себя от общения с мужчинами.. потом взять кошку, потом вторую, и так далее...

Игорёк
18.10.2013, 16:40
автор, можешь возраст уточнить?

Lacrima
18.10.2013, 16:56
автор, можешь возраст уточнить?

22.
и кстати не люблю кошек
но если очень надо - могу завести)

Игорёк
18.10.2013, 17:12
22.
и кстати не люблю кошек
но если очень надо - могу завести)

полюбишь лет в 35. если вопрос одиночества не разрешится)

Lacrima
18.10.2013, 17:14
полюбишь лет в 35. если вопрос одиночества не разрешится)

довольно категорично)

Dannebrog
18.10.2013, 18:49
Здравствуй.

Без обиняков хочу заявить, что тебе попросту попался весьма и весьма подлый человек (что несомненно вытекает из изложенных тобой фактов, прямо и косвенно) - но ведь это не повод так сразу уходить, не так ли? Понимаю, забыть и выбросить из головы так сразу совершенно невозможно, но все-таки постарайся взять себя в руки. Я бы на твоем месте попытался бы восстановить контакты со старыми друзьями, в такие моменты нет ничего лучше дружеского плеча рядом.

Dementiy
18.10.2013, 19:57
Три способа на вскидку.

1. Способ алкоголика: уйти в запой.
Для непьющих тоже подходит, только пить надо что-нибудь градусом поменьше, например, пиво.

2. Способ трудяги: забыться в работе.
Если работы нет, то поехать в деревню к друзьям/бабушкам - там всегда есть чем заняться.

3. Способ йога: наблюдать за своими эмоциями со стороны.
Как только возникнет больное воспоминание, сразу же абстрагироваться от него как чуждого своему "Я", и наблюдать за появлением плохих мыслей со стороны (нужно немного практики).

Игорёк
18.10.2013, 23:00
Здравствуй.

Без обиняков хочу заявить, что тебе попросту попался весьма и весьма подлый человек (что несомненно вытекает из изложенных тобой фактов, прямо и косвенно) - но ведь это не повод так сразу уходить, не так ли? Понимаю, забыть и выбросить из головы так сразу совершенно невозможно, но все-таки постарайся взять себя в руки. Я бы на твоем месте попытался бы восстановить контакты со старыми друзьями, в такие моменты нет ничего лучше дружеского плеча рядом.

почему подлый? может быть он разочаровался, и на это были свои причины.

Yrok25
18.10.2013, 23:19
такая вот странная фигня в социуме происходит , некоторые не ценят когда им отдаются полностью ., а еще будоражит мозг когда выбирают тех кто обращается с ними как с говном ...

Yet
19.10.2013, 00:20
Да, мне уже давно стало ясно, что живем мы в мире своих фантазий=иллюзий. Придумываем образ, приписываем человеку несуществующие качества и влюбляемся. Потом "разочаровываемся" и расходимся. Вот так работает наша программа - "инстинкт размножения". И так во всем, нами управляют инстинкты, мы не владеем собой как бы некоторым не было бы тяжело это признать. Как в фильме "Матрица", некоторым нравится жить в мире иллюзий, они учатся приспосабливаться и наслаждаться такой жизнью, а другим (таким как я) горькая правда важнее и очень хочется выйти из этой фальшивой программы, управляемой кем-то. Чем больше живу и понимаю устройство этого мира, тем печальнее осознание и продолжение существования.
Кто-то писал полюбишь в 35, так нет, чем дольше живешь, тем сложнее себя обманывать, создавая иллюзии, идеализируя кого-то. А без этого "полюбить" невозможно. Так, что автору можно посоветовать искать другого, если есть потребность.

Pechalka
19.10.2013, 00:27
Да, мне уже давно стало ясно, что живем мы в мире своих фантазий=иллюзий. Придумываем образ, приписываем человеку несуществующие качества и влюбляемся. Потом "разочаровываемся" и расходимся. Вот так работает наша программа - "инстинкт размножения". И так во всем, нами управляют инстинкты, мы не владеем собой как бы некоторым не было бы тяжело это признать. Как в фильме "Матрица", некоторым нравится жить в мире иллюзий, они учатся приспосабливаться и наслаждаться такой жизнью, а другим (таким как я) горькая правда важнее и очень хочется выйти из этой фальшивой программы, управляемой кем-то. Чем больше живу и понимаю устройство этого мира, тем печальнее осознание и продолжение существования.
Кто-то писал полюбишь в 35, так нет, чем дольше живешь, тем сложнее себя обманывать, создавая иллюзии, идеализируя кого-то. А без этого "полюбить" невозможно. Так, что автору можно посоветовать искать другого, если есть потребность.
Мне как и вам НЕ нравится жить в мире иллюзий и я предпочитаю горькую правду,потому что иллюзии-самообман все-равно заведут в никуда.И обрывать все контакты где только можно.Пока жила в мире иллюзий-лично я мучилась...

Dannebrog
19.10.2013, 00:33
>почему подлый? может быть он разочаровался, и на это были свои причины.

Ну а как еще назвать человека, который мало что расстался по-скотски, так еще и восстановил против автора всех ее друзей?

Yrok25
19.10.2013, 01:37
Мне как и вам НЕ нравится жить в мире иллюзий и я предпочитаю горькую правду,потому что иллюзии-самообман все-равно заведут в никуда.И обрывать все контакты где только можно.Пока жила в мире иллюзий-лично я мучилась...
а когда не в мире иллюзий полегчало ?

меня сейчас сильно интересует почему до такого доходят , что с этим делать , очень больно бывает когда избегают осознано разобраться в ситуации , выбирая одни импульсы , ведущие к непродолжительным удовольствиям и долгим страданиям .... , пути в некуда

Pechalka
19.10.2013, 01:46
а когда не в мире иллюзий полегчало ?
Нет,но я уже сказала,что это лучше,чем иллюзия.

Цыпа-Цыпа
19.10.2013, 01:50
а мне и с иллюзиями плохо и без них! ;)вот такие вот пирожки

Pechalka
19.10.2013, 01:50
меня сейчас сильно интересует почему до такого доходят , что с этим делать , очень больно бывает когда избегают осознано разобраться в ситуации , выбирая одни импульсы , ведущие к непродолжительным удовольствиям и долгим страданиям .... , пути в некуда
Меня тоже интересует почему до такого...

Delta
19.10.2013, 02:07
Он оставил меня совсем одну, родных нет, все друзья отвернулись из-за него...теперь я сижу одна, в пустой квартире, с болезненными воспоминаниями...
когда мне даже смс написать некому..не то что на плече поплакать


Я хорошо понимаю Ваше чувство одиночества. Это почти невыносимо. Но Вы тут - на форуме среди людей. Держитесь, это (одиночество) закончится рано или поздно.

Delta
19.10.2013, 02:13
Вот так работает наша программа - "инстинкт размножения". И так во всем, нами управляют инстинкты, мы не владеем собой как бы некоторым не было бы тяжело это признать. Как в фильме "Матрица",
Мы владеем собой, но в гораздо меньшей степени чем нам хотелось бы признать. Эта программа "инстинкт размножения" - это коллективная видовая "воля" . Которая до некоторой степени может нами управлять. Но не полностью и не всегда и уж точно можно от этой воли освободиться. Но при этом главное не перепутать "свое истинное" с навязанным нам обществом (а точнее "видом").

PS: вот только что-то я сама не очень верю в то что только что написала :-\

_lamer
19.10.2013, 02:37
раз нашлись силы зарегаться и постить, значит, не критично. заявку на гроб отменяю, могилу закапываю обратно. уже мозоли на руках.
подло? по-моему, нельзя быть с человеком, которого не любишь. у Эрика Берна сплошь и рядом - влюбляются, находят именно то, что принесет страдания. конкретика придает большей осмысленности, но суть от этого не меняется - хочется мучиться, страдать.

Игорёк
19.10.2013, 05:01
>почему подлый? может быть он разочаровался, и на это были свои причины.

Ну а как еще назвать человека, который мало что расстался по-скотски, так еще и восстановил против автора всех ее друзей?
в описании нет ничего чтобы могло охарактеризовать его негативно. Бросают по двум причинам - если знакомство происходило целенаправлено с какой-то корыстной целью (т.е. временно), или если человек разочаровался. В данном случае никаких аргументов разрыва не указано.
а друзья ? блин, бывают такие друзья с которыми действительно лучше не дружить.

Yet
20.10.2013, 00:06
блин, бывают такие друзья с которыми действительно лучше не дружить.
Это уж точно. Поэтому "я всех подруг ликвидировала"(с).
Устала от предательства, фальши, сплетен. Мне одной даже лучше. Больше не надо их оправдывать, закрывать на что-то глаза, жить в глупых иллюзиях "настоящей дружбы".

Игорёк
20.10.2013, 00:22
Это уж точно. Поэтому "я всех подруг ликвидировала"(с).
Устала от предательства, фальши, сплетен. Мне одной даже лучше. Больше не надо их оправдывать, закрывать на что-то глаза, жить в глупых иллюзиях "настоящей дружбы".
надо искать свои круг общения, а не изолироваться от всех поголовно.. а если такой круг не находится - значит проблема в самом себе.

Yet
20.10.2013, 00:37
Если всегда и во всем винить только себя, то депрессия обеспечена. Мазохисты любят так делать, наверное. Я себя к ним не отношу.:p

Случайнозаглянувший
20.10.2013, 00:44
Устала от предательства, фальши, сплетен. Мне одной даже лучше. Больше не надо их оправдывать, закрывать на что-то глаза, жить в глупых иллюзиях "настоящей дружбы".Ликвидировать всех подруг - это крайность. Вообще человек существо все-таки социальное.

Yet
20.10.2013, 00:55
Значит, я - не человек :eek:

Случайнозаглянувший
20.10.2013, 00:59
Значит, я - не человек :eek::) Человек. Но бросившийся в крайность под воздействием эмоций.

Игорёк
20.10.2013, 01:17
Если всегда и во всем винить только себя, то депрессия обеспечена. Мазохисты любят так делать, наверное. Я себя к ним не отношу.:p
Не скажи. Мои проблемы начали разрешаться как раз после того как я стал винить себя в своих проблемах, точнее осознал что это так и есть. К мазохизму это никакого отношения не имеет.

Yet
21.10.2013, 00:28
Случайнозаглянувшему: В моем возрасте это уже не эмоции, а выводы.

Знаешь, Игорёк, я тоже понимаю, где совершаю ошибки, но не стоит отрицать, что и другие могут быть не правы в некоторых ситуациях. Я очень долго думала и анализировала свое прошлое и поняла, что мне не стоит наступать на те же грабли и играть в наивные игры под названием "дружба", слишком дорого я заплатила за уроки жизни, уже и сил нет на это и платить нечем.
Мне трудно снова начать доверять людям, а притворяться не получится, противно.

Special_Kai
23.10.2013, 17:15
может попробовать завести новые знакомства?
понимаю,что бывают такие сильные эмоции,когда готов умереть из-за человека,точнее из-за невозможности быть с ним...сам был в такой ситуации...но после этого понимаешь,что это того не стоило..перебороть эти эмоции помогут только новые люди,если замкнетесь в себе крыша поедет,знаю...так что выход искать общение.желательно реальное )