PDA

Просмотр полной версии : Лабиринт одиночества и темная ночь души...



Ромиго2102
20.10.2013, 09:54
Приветствую, форумчане. Погуглил по сети,всплыл этот форум, почитал, вроде есть нездаравомыслящие идиоты, да? Нормальные же люди сечас другими делами занимаются. Важными, приоритетными делами. Ну да ладно, об этом позже. Мысли дикие, так и прут в беспорядке. так о чем это я? Что я тут делаю? Я хочу умереть и потому я здесь. Я хочу убить себя! Но также я хочу понять, что я такое? Отскочить от себя и посмотреть на себя со стороны. Правда не надолго, как натянутая резина придется вернутся обратно в себя.Трудно быть в себе и трудно выйти из себя. Тогда охота себя разрушить, не существовать. Вот так я и метаюсь. Или он метается. Кто то из нас двоих)
Какова моя цель нахождения здесь? Я пришел в надежде наконец то уйти из форумов вообще, перестать продолжать это глупое стучание по клаве бука. Раньше все было наоборот, мне нравились форумы, нравилось такое общение, потому как с реальными людьми от таком не скажешь. Даже в шутку. Согласны,да? Я пытался,но зря.Реальные люди оказываются на самом деле вообще не реальными. Говорят одно, а думают другое. Ненавидят и приветливо улыбаются. Может они и не такие, может это только мое отражение? Но это опять же мысли, причем не мои мысли, а прочитанные. Я этого не ЧУВСТВУЮ. А значит другие - это другие. И я один. И бесполезно внушать себе обратное.Ну вот, так как я обозлился на свои мысли, он не особо хотят со мной сотрудничать тут именно когда нужны. Но как только я оторвусь от клавы и просто сяду пить чай, я не буду пить чай, я буду общаться с вами тут, причем легко и интересно. Я как сяду реально стучать - мысли, а у где вы? Может это результаты медитации? О себе скажу, что на протяжении 5 лет занимаюсь этой хренью,духовным поиском. Свернул с дороги ценностей на тропу духовности. Все было счастье было, даже просветление. Но тропа кончилась, и тут темно, а впереди то ли пустыня, то ли дремучий лес. Короче, тупик в котором можно только стоять и тупить, как в старом стишке про лыжника на асфальте. Вот последние 7-8 месяцев пребываю в жестком депряке. Болит все тело, спина. Ноги влачу как старый дед. Ночами паралич сонный долбит или тахикардия спать не дает. Сходил в больничку,обследовался. Видимых отклонений нет. А жаль. Хотелось, что б что то было не в порядке, что б это самое потом было причиной смерти. А так причины того, что мне ну п...ц как хорошо никто из врачей не знает. Они даже не читали об этом! Депрессия - это экзотическая болезнь, о которой много пишут и советуют обратиться к врачам, которые о ней даже не читали. Один невролог выписал мне АД, от побочки которого я чуть было не прыгнул из окна. Что за хрень? Почему мне должно быть еще хуже чем есть? И что это за совет пить это дерьмо дальше, что б организм смирился с этой отравой. Потому отходняк я пережил, таблетки выкинул и врачей тоже выкинул. К чему эта борьба за жизнь, за здоровье? Ощущение, что идешь против течения. Если жизнь хочет тебя убить, а ты дурак хочешь жить. Смерть это и есть жизнь, это не что то отдельное. Так ко мне пришло приятие неизбежности смерти, может мне это только кажется. А если кажется, то одно точно - неуверенность и замешательство не могут быть иллюзией. Вот они подарки духовного пути. А ведь обещали блаженство и гармонию, которые не от материального мира. Мир тянет, люди по ту сторону окна живут. Проблемы, суета и т.д. Все от чего я избавился, оказалось необходимо для жизни. Эти люди за окном, говорят, что мои проблемы от безделья и одиночества. И они говорят мне это одновременно продолжая решать проблемы, заниматься делом. Не важно каким. Главное - ЗАНЯТИЕ! Конечно такие советы откровенно БЕСЯТ. Это все равно, что говорить упавшему в яму"давай вылазь" и при этом не подать ему руки. А почему? Не потому ли, что неосознанно эти люди сами боятся упасть в эту же яму? Боятся! ВСЕ БОЯТСЯ! Все знают, что лед тонкий, что лучше не прыгать и держатся за руки. А я прыгнул и провалился. Пришлось отцепить руки от других рук. Да, держась за руки ты не упадешь, но и не взлетишь! Никогда не узнаешь этой радости полета над миром, за которое заплатишь падением. Но кто думает о падении, когда тебе сниться, что ты птица, благородный орел. А упав в болото депрессии видишь, что ты просто пробка от шампанского, которая вылетела из бутылки от душевных трясений. Ну вот примерно так. пока на этом остановлюсь. Подожду цитат, коментов. А там посмотрим. Может я обшипся дерью? Пойду дальше ошибаться)))

Dementiy
20.10.2013, 12:09
О себе скажу, что на протяжении 5 лет занимаюсь этой хренью,духовным поиском. Свернул с дороги ценностей на тропу духовности. Все было счастье было, даже просветление. Но тропа кончилась, и тут темно, а впереди то ли пустыня, то ли дремучий лес. Короче, тупик в котором можно только стоять и тупить, как в старом стишке про лыжника на асфальте.
Меня вот это заинтересовало.

Не могли бы вы рассказать поподробнее, как можно было из состояния счастья и просветления уйти во тьму уныния?
Какие неоспоримые факты, доказательства, противоречия послужили причиной разрушения системы?
Я вот тоже занимаюсь этой "хренью" (духовным поиском).
Может в будущем меня ждет то же, что и вас? :eek:
Потому и спрашиваю...

Ромиго2102
20.10.2013, 13:41
как можно было из состояния счастья и просветления уйти во тьму уныния?
Какие неоспоримые факты, доказательства, противоречия послужили причиной разрушения системы?
Я вот тоже занимаюсь этой "хренью" (духовным поиском).
Может в будущем меня ждет то же, что и вас? :eek:
Потому и спрашиваю...
Будущее у нас разное, и в то же время... я так понимаю, у вас возникли сомнения в поиске? Потому спрашиваете? Из вопроса вычленяю слова "факты, доказательства, система" ничего этого нет, потому как все погребено под обломками. Для этого надо разгребать завалы, а оно мне надо? Я же не следователь! Тем более, что это не поможет в восстановлении прошлого. Как бы наступил новый этап, где не помогают прежние указатели. Если говорить словами гуру, кажется Рамана Махарши сказал, что для удаления одной колючки нужна другая колючка. Но потом и эта другая колючка тоже удаляется,но не сказал как. Может это со мной происходит? Все больше и больше возникает отвращение к мыслям вообще. Ранее были мирские мысли, потом они были заменены на духовные. А теперь и духовность и мир предстают мне одинаково безразлично пустыми. Я был обманут учением, как оказалось это и был смысл учения. Ну как то так. Но для дальнейшей беседы мне не хватает информации о том, какой "хренью" вы занимаетесь. Если у нас разные хрени, то и разный результат. Спасибо за вопрос)))

Dementiy
21.10.2013, 09:55
я так понимаю, у вас возникли сомнения в поиске? Потому спрашиваете?
Сомнения есть всегда, но я не делаю из этого проблему.
Просто хочется проверить очередное учение "на прочность".

Но для дальнейшей беседы мне не хватает информации о том, какой "хренью" вы занимаетесь. Если у нас разные хрени, то и разный результат.
Раньше мне было интересно христианство (православие), но только благодаря своей повсеместной доступности в России.
Разумеется, это не могло продолжаться долго, поскольку христианство, в том виде в котором оно проповедуется в церкви, не способно ответить на вызовы современного мира.
Сейчас я изучаю восточную философию (буддизм/индуизм).
Но не эти сказки про множественность миров, богов, физических планов и т.п., а скорее тот многовековой опыт в познании возможностей человека и его внутреннего мира. Кажется, это называется йогой.

В начале темы вы говорили о просветлении и счастье. Но тут нужно отметить, что просветление в индуизме - крайне редкое явление, недоступное "простым смертным". Кроме того, настоящие (честные) йоги очень редко называют себя достигшими просветления, несмотря на то, что их успехи на этом пути в сотни раз превосходят игрушечную медитацию европейца увлекающегося йогой. Просветленными любят сами себя называть лишь "великие гуру", то бишь основатели сект, но это другая тема.
Тем не менее, состояние самадхи может возникать спонтанно и у обычных людей, не практикующих медитацию. То есть просветление на 1-2 секунды, - возможно. Мне просто не понятно, как можно было забыть такое и разочароваться в выборе данного направления.

Ромиго2102
21.10.2013, 11:58
Просто хочется проверить очередное учение "на прочность".
Ну теперь мне понятно. То что случилось со мной вам ни в коем случае не грозит. Пока у вас не появится сомнение в словах, в людях, в жизни... Есть еще и жизненный опыт, помимо увлечения "...измами". Опыт не заимствуется и не практикуется. Он просто случается как следствие, как совокупность моментов биографии человека.Поэтому мне не интересна теория, мне интересна практика. Не йоги и прочих учений. Скорее узоры судьбы на ткани жизни...

Dementiy
21.10.2013, 21:05
То что случилось со мной вам ни в коем случае не грозит.
И это радует! :)

Елена Владимировна
24.10.2013, 22:18
Рамана Махарши сказал, что для удаления одной колючки нужна другая колючка. Но потом и эта другая колючка тоже удаляется,но не сказал как. Может это со мной происходит? Все больше и больше возникает отвращение к мыслям вообще. Ранее были мирские мысли, потом они были заменены на духовные. А теперь и духовность и мир предстают мне одинаково безразлично пустыми. Я был обманут учением, как оказалось это и был смысл учения. Ну как то так. Но для дальнейшей беседы мне не хватает информации о том, какой "хренью" вы занимаетесь. Если у нас разные хрени, то и разный результат. Спасибо за вопрос)))
Повеселили от души! Вот и происходит так, что "хрени" вроде разные, а итог один - "ни хрена" не помогают! Дело в том, что все эти "хрени" созданы для единственной цели - обогащения ее создателя, ничего личного, только бизнес!
В Вашей истории я так и не поняла, почему Вы хотите добровольно и так бесславно покончить со своей жизнью? Из-за того, что люди так жестоки, лицемерны, несправедливы и т.п.? А Вы никогда не задумывались над тем, что нет ничего страшнее справедливости, т.к. справедливость всегда воздает по факту заслуженного, не взирая на обстоятельства, которые зачастую подвигают нас совершать необдуманные поступки, за которые потом бывает тяжелая расплата! Неужели Вам никогда не хотелось, чтобы окружающие проявили к Вам снисхождение, милосердие, вникли в Вашу ситуацию и оправдали бы Ваши действия и поступки? Разве не за этим Вы пришли на форум, чтобы найти поддержку, понимание и сострадание? Если так, то может стоит и к другим отнестись с пониманием, состраданием и оправданием? Осуждать очень легко, но быть осужденным - невыносимо тяжело! И что является основным критерием осуждения окружающих? Отвечу - сам человек! Если зрение или рассудок затемнен, то все в мире кажется затемненным. Если сердце Ваше зло - то из сокровищницы сердца выносите злое. Все действия и поступки зарождаются именно в сердце! Ответ на поверхности. Для этого не нужно заниматься никакой "хренью". Все очень традиционно!
С любовью к Вам, Елена Владимировна.