PDA

Просмотр полной версии : Сам не знаю чего жду.



Rain_73
15.07.2007, 08:41
Первый раз пишу в форуме вообще. Даже не знаю чего жду. У меня вроде бы всё хорошо: успех в делах, отношение с друзьями, хороший бизнес, но чувство такое, что это всё не нужно. Я даже не знаю как объяснить. Я любил когда-то давно. Только открыл своё дело вместе с другом. И у меня стала работать одна девушка. Я её полюбил. Но оказалась она не полюбила меня, хотя мы были очень близки. И тогда я чуть не потерял жизнь по собственной инициативе. Мы были вместе на дне рождения. Она заигрывала с одним парнем. Я тогда взял много водки, опасную бритву в супермаркете и уехал на такси в лес. Только благодаря двум рыбакам я пишу это. Я всегда считал что люди, кто хочет сам уйти из жизни- это слабые люди, боящиеся проблем и не умеющие решать их. Даже своим друзьям у которых были серьёзные проблемы я говорил, что если они это сделают, то я даже на похороны не приду. И вот это произошло на дне рождения у моего лучшего друга. Он всё понял. Я больше с этой девушкой не общался. Мне вызвали скорую и отвезли в травпункт. Я даже не чувствовал как накладывали швы. А потом просто вызвал такси и уехал в клуб к другу. Утро было пустым. Первый раз я проснулся и ничего не чувствовал. Такое ощущение что ты не принадлежишь ни этому месту, ни этому утру. Сейчас у меня вроде бы всё хорошо: но всегда есть но. После этого я добился многово в бизнесе, рядом лежит вроде бы любимый человек, близкие друзья: но что-то каждую ночь не даёт уснуть. Я знаю что это не та девуушка и не обстоятельства. И я знаю что самое дорогое что мы имеем- это наша жизнь. Но для меня это уже не имеет значения. И даже не приятно добиваться чего-то без собственного желания. Я буду рад если кто поделится своей ситуацией или просто что ответит. Поддержки мне не надо.

Белый дракон
15.07.2007, 10:52
У Вас такое началось недавно? Или так всё время было с того случая?
Прям и не знаю, что Вам ответить... Может кризис среднего возраста?... А может Вам новизны не хватает?
Типа тоска какаято гложет, да?...

DR
15.07.2007, 11:24
Люди, уходящие из жизни посредством суицида, - это разные люди!..Но их всех объединяет одно - сильные негативные переживания. И именно в таком эмоциональном срыве, когда разум отступает,чувство реальности притуплено, и происходит попытка самоубийства. Наверно важно, чтобы человека всегда держало в этом мире что-то сильное, семья, дети, близкие люди, хобби, потому что срывы бывают наверно абсолютно у всех.
Rain_73, у меня у самого послденее время часто возникает подобное состояние, когда живишь как будто по инерции без эмоций. Наверно это сигнал к тому, что надо что-то менять!!!..
Можно, например, помогать тем, кому хуже, чем тебе, в итоге самому становится легче и понятнее жить.
"В этой жизни везет только пьяным(не только алкоголем) и тем, кто нашел свою жизненную стезю".. - слова одного жизненного философа. Так что реальных выходов из ситуации у нас только два!..

stre10k
15.07.2007, 13:49
На маой взгляд люди, хотябы однажды попытавшиеся покончить с собой всерьез уже никогда (или по крайней мере езе долгое время после этого) не смогут жить нормальной жизнью... может быть это что-то вроде психического отклонения - не знаю... мне хватило сил и везения (или невезения) выбраться почти полностью и ужасной сложившейся однажды ситуации (которая складывалась в течение полутора лет), теперь я добился всего, чего когда либо хотел и в общем на данный момент в полном шоколаде. Но это чувство, похожее на ваше, не отпускает...

Valeriya
16.07.2007, 12:49
[quote Сейчас у меня вроде бы всё хорошо: но всегда есть но. После этого я добился многово в бизнесе, рядом лежит вроде бы любимый человек, близкие друзья: но что-то каждую ночь не даёт уснуть. Я знаю что это не та девуушка и не обстоятельства. И я знаю что самое дорогое что мы имеем- это наша жизнь... quote]

Rain_73, не знаю, как определить этот диагноз. Могу лишь сказать, что у меня он идентичный. Начиная с былого мнения о том, что самоубийство - это удел слыбых, продолжая событиями, очень схожими с Вашими и заканчивая тем, что имею сейчас:

"И вроде жив и здоров, и вроде жить-не тужить... Так откуда взялась печаль?.." И даже не печаль, а ощущение "понарошку" или "как бы". Есть жизненное благополучие, есть вроде бы любимый человек и друзья, но что-то каждую ночь... Или утром... Когда по сонным улицам еду на работу... Какое-то терпкое чувство...
Я также понимаю, что жизнь - это самое дорогое и я умею ценить то, что имею, так как ничего мне не далось легко и просто так, но что же тогда не так?
Почему же нас занесло на этот форум и почему я здесь пишу, не имея до этого такой привычки?...

tventin2
18.07.2007, 11:27
В моём случае причина состояния, схожего с вашим - неудовлетворённость жизнью, банальная скука. Тупо хожу на работу, тупо общаюсь с друзьями, делаю то, что привычно и необходимо. Но иногда ловлю себя на мысли: ЗАЧЕМ? Я понимаю, что мне в общем-то не нужны эти люди, эти вещи, но продолжаю двигаться по инерции, против своего желания.
Когда-нибудь тормозной путь кончится.

NoNaMe
18.07.2007, 12:09
Главная причина в том, что вы не добились того, чего хотели. Вот поэтому и нету счастья.

Valeriya
18.07.2007, 12:44
Главная причина в том, что вы не добились того, чего хотели. Вот поэтому и нету счастья.

Нет. Все с точностью до наоборот: ДОБИЛИСЬ, чего хотели! Получить образование, которое хотелось? - Да. Иметь хорошую работу? - Есть. Любящий человек рядом? - Есть (и дай Бог такого каждому). Друзья? - И друзья есть. А еще есть и хобби, и увлечения. Что же еще желать? И нельзя сказать, что "бесишься с жиру", так как всё доставалось своим трудом, переживались потери и прочая в том же духе... Получается так: шёл-шёл, стремился, добивался, а потом, создав свой уютный мирок, уперся в стену...

NoNaMe
18.07.2007, 17:11
Нет. Все с точностью до наоборот: ДОБИЛИСЬ, чего хотели!


У меня вроде бы всё хорошо: успех в делах, отношение с друзьями, хороший бизнес, но чувство такое, что это всё не нужно.

Я имел в виду то, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотели. Может вы просто провозгласили про себя, что вот оно нужно.

Да поди оно все пропадом, который раз меня принимают за идиота, можете меня не слушать, пусть мое присутствие не портит впечатления о форуме.

Lena
18.07.2007, 17:56
Rain_73
Я бы не назвала людей, которые сами хотят уйти из жизни слабыми. Но слабость имеет место в суициде. Это лишь "минутная" слабость ("минутная"- я подразумеваю "временная", куоторая проходит пусть не через минуту, а чяерез день два, три, через месяц наконец), когда кажется, что произошло нкепоправимое и никогда это не изменить, а жить с этим- ты не в силах. И нет рядом человека, который докажет тебе обратное.
Вот потому и занесло нас на этот форум, что бы говорить именно об этом. Не высказавшись не успокоишься. А с кемто из знакомых говорить не очень то доверишься, зачем, чтобы через время это использовали против тебя...? Лучше ненадо.
Просто плохо, когда вылазишь из этого дипрессионного состояния, понимаешь, что стал в два раза сильнее и чувствуешь норму жизни, начинаешь оглядываться... а за спиной пятно- суицид. А у других такая же жизнь как у тебя сейчас, но суицида небыло. Почему же мне так не повезло как другим?
Это обида остается, обида за то, что когда то тебя довели до этого.

Valeriya
18.07.2007, 18:48
Я имел в виду то, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотели. Может вы просто провозгласили про себя, что вот оно нужно.

Да поди оно все пропадом, который раз меня принимают за идиота, можете меня не слушать, пусть мое присутствие не портит впечатления о форуме.

Вас вовсе не принимают за идиота и впечатление о форуме Вы не портите (как-то странно это говорить именно об этом форуме, так как что его может ИСПОРТИТЬ?)! :)
А всё, что имею в жизни, действительно ХОТЕЛОСЬ иметь! М-да...

Найти свой духовный путь? Может быть, может быть....

Lena
18.07.2007, 18:59
Философия- "Среди нас нет идиотов, но все мы идиоты в глазах других."

Crash
19.07.2007, 12:45
Я имел в виду то, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотели. Может вы просто провозгласили про себя, что вот оно нужно.
А кто знает, чего ты хочешь на самом деле, если не ты?.. И можно ли быть уверенным в том, что оно вообще есть?