PDA

Просмотр полной версии : а это собствено моя проблема



cenobit
16.07.2007, 05:18
добрый день.
у меня обнаружили одно неизлечимое заболевание. пока я хожу и вроде бы все ок, но увы суть заболевания это повышение уровня инвалидизации. мне 28 лет и ходить под себя мне бы крайне не хотелось. я женат, детей нет и судя по всему заводить мы их не будем. работа пока тоже есть. но малейшее обострение и ты выпадаешь из жизни. я долго думал и решил что постараюсь оставить себе последний шанс достойно уйти из жизни что бы не обременять своих близких. а о том как в россии живут инвалиды а особенно инвалиды колясочники я думаю рассказывать не надо, это и так ясно. пока у меня был один приступ болезни я не мог даже ложку держать. сейчас получше но дальнейшее меня страшит.

Белый дракон
16.07.2007, 16:57
Блин, так не хотелось первым Вам отвечать, но придётся. :cry:
cenobit, Есть ли шанс, что организм сможет справится с этой болезнью? Вы уверены, что всё настоко плохо, что нельзя продлить нормальное состояние хотя бы на год? Если всё действительно настоко дерьмого, я поддерживаю Вас в Вашем выборе... Но пока ещё не стало поздно - порадуйтесь жизни, любите жену, свидтесь с родными, с близкими друзьями...
А когда придёт время, делайте это с любовью в сердце - так будет легче...
А вообще попытайтесь поверить в то. что у Вас есть шанс выздороветь - может хоть чуть лучше будет.
Удачки Вам, выздоравливайте :wink:

blooddrakon
16.07.2007, 17:10
Действительно, я то-же поддерживаю идею что если хочеться жить и есть ради чего жить то надо сопротивляться до конца, человеческий организм устроен так что в принципе нет ничего невозможного, и если очень хотеть то можно победить даже самую тяжелую болезнь.
детей нет и судя по всему заводить мы их не будем.
А вот это зря, дети это как-раз те кто сможет всегда позаботиться о вас и поддержать, так вы сможете оставить многое после себя если передадите все хорошее и все прекрасное что в вас есть своии детям. А если это страх что детям может передаться та-же болезнь, то ведь всегда есть надежда что так не произойдет, надо тогда проконсультроваться с врачами и все узнать, в крайнем случае всегда есть возможность взять ребенка из приюта.
решил что постараюсь оставить себе последний шанс достойно уйти из жизни что бы не обременять своих близких.
Я думаю что ваши близкие гораздо больше хотят видеть вас живым, и всегда готовы оказать вам помощь, а так вы им причините только больше боли.Кстате возвращаюсь к вопросу о детях то потом зато ваши дети будут рассказывать уже своим что их отец был сильным человеком и не смотря на болезнь держался до конца ! У моего знакомого такая-же проблема к 28 годам он может остаться инвалидом, но сколько я его знаю он не переживает а старается ценить каждый момент своей жизни !!!!

cenobit
16.07.2007, 17:29
cenobit, Есть ли шанс, что организм сможет справится с этой болезнью?
нет увы болезнь неизлечима поэтому она так и называется неизлечимая 8-)

Вы уверены, что всё настоко плохо, что нельзя продлить нормальное состояние хотя бы на год? Если всё действительно настоко дерьмого, я поддерживаю Вас в Вашем выборе... Но пока ещё не стало поздно - порадуйтесь жизни, любите жену, свидтесь с родными, с близкими друзьями...
А когда придёт время, делайте это с любовью в сердце - так будет легче...

вот в чем и коварство этой болячки, сегодня можешь быть более-менее здоров (как я сейчас) а на следующее утро проснуться слепым и глухим инвалидом парализованым на все конечности. меня лично эта перспектива пугает до усрачки 8-)


А вообще попытайтесь поверить в то. что у Вас есть шанс выздороветь - может хоть чуть лучше будет.
увы, я реалист.


Действительно, я то-же поддерживаю идею что если хочеться жить и есть ради чего жить то надо сопротивляться до конца, человеческий организм устроен так что в принципе нет ничего невозможного, и если очень хотеть то можно победить даже самую тяжелую болезнь. я общался с одним больным подобным заболеванием, у него очень тяжелая стадия, он очень хочет жить, но у него уже отказывают рефлексы. например глотание. и он уже много лет в коляске, если он упадет из коляске то он не сможет сам встать с пола потому что не работают руки. он борется каждый день. только я не вижу смысла в этом. зачем оттягивать неизбежное. мы все равно умрем. а показывать родным что ты каждый день гниешь заживо смысла не вижу. а по поводу детей, супруга у меня получает от 4 до 10 тысяч я когда работа. на в общем то немаленькой должности получаю 15 тысяч (мы в глубинке живем) мы не потянем просто максимум пенсии тут платят это 4800 + деньги супруги если считать по минимуму это еще 4000 итого 8900 из которых надо платить за квартиру и прочее. одно обследование меня стоило около 11 тысяч + дорога еще около 5 тысяч. вот и посчитайте. получается как на одном предприятии картина на стене в виде ребенка играющего кубиками, и слов пока не сложишь слово счастье никуда не уйдешь, а кубиками можно сложить одно слово жопа.

7ГодПоВрачам
16.07.2007, 17:43
cenobit
Пост прочитал, просто долго не знал что написать. Знаешь cenobit радуйся жизни, пока живой, а по-поводу самоубийства можешь поговорить с женой, в случае чего думаю она тебе поможет, если ты уже будешь не в силах, а пока живи, борись. Да и по поводу неизлечимости болезни- всегда есть шанс 1 на 100000 но он есть, кто знает, может ты выграешь этот джекпот.

HekTo
16.07.2007, 17:46
не думай о смерти... и все будет норм

Андрей55
16.07.2007, 17:50
чего вы советуете то! не надо жену просить помочь!! ни в коем случае, если она вам дорога, конечно... у нас в стране вообще-то ни о какой эвтаназии еще и слыхать не слыхивали. а если и услышат то "басумрманское это дело".
поэтому если узнают, что она помогла уйти вам из жизни - засудят и посадят! и некому будет о ней позаботиться. так что ни а коем случае её не вмешивайте сюда.

7ГодПоВрачам
16.07.2007, 18:00
Андрей55
Можно вложить человеку пистолет в руку и приставить к голове, так что ему нужно будет только одним пальцем шевельнуть- именно это подразумевалось под помощью.

DR
17.07.2007, 23:09
cenobit, уважаемый, вам 28 и вы собрались нас покинуть только потому что вас очень пугает ваша болячка и чтобы не доставлять хлопот жене!?..Это неправильный выход мужик!!! Бывает так что и здоровые люди в раз погибают из несчастного случая. Надо радоваться жизни до последнего! По ту сторону будет пусто, а близким по эту - тяжелей тяжелого!.. У тебя сейчас жена, родители, друзья и ты вроде пока ничего!!! Счастливый ты человек, у многих и этого нету(((..То, что написал поделился молодец, но о плохом думать рано и не надо!..Лучше займись телом!..
Напиши пожалуйста медицинское название болезни..неверится что-то в ее неизлечимость!..[/b]

Anubis
18.07.2007, 00:03
Радоваться жизни в состоянии "овоща", да еще живя при этом не в швейцарском санатории, а в рассейской глубинке, невозможно. Рано или поздно надоешь жене и дятям, буде таковые появятся. Я слышал всякие истории про то как по 20 ухаживали за парализованными, но думаю, что это от безысходности, радости никому такой образ жизни не доставлял. Судя по всему, речь идет о некой опухоли мозга? Все же надо до конца попытаться исчерпать медицинские средства, консультироваться в ведущих клиниках , в том же Бурденко. При желании можно пробить бесплатное лечение по квоте.

DR
19.07.2007, 02:57
..Случай 7ми летней давности(плюс-минс,точно не припомню), молодому парню лет 20, увлекающемуся автоспортом,подающему большие перспективы ставят диагноз. Рак. Последняя стадия, после того как упал в обморок. Опухоль в голове, в желудке небольшая и еще где-то небольшие. Лечить отказались все, сказали месяц-пару и все..В него верила его девушка(впоследствии поженились), и сам он не сдавался. Через пол года, ухудшений не наблюдалось, в итоге, констатировали уменьшение опухолей, а когда взяли анализ, оказалось что раковые клетки давно мертвы..
..Есть люди которых невозможно сломать!..НИЧЕМ!..Будем учиться у них. А насчет ухода за близким больным человеком..больно когда становится не за кем ухаживать, даже если это доставляло максимум неудобств!..И люди познаются до конца только в беде..
P.S.: в этом мире возможно если не все, то слишком многое!!!..Как в хорошую,так в плохую сторону,а мы наверно просто должно помогать друг другу..

Lena
19.07.2007, 13:47
Мой папа подхватил Инцефалит в 20 лет. После одно из осложнений (реанимация месяц, а потом на дурке 8 месяцев) врачи сказали- иди мол домой, доживай последние дни с семьей. Пообещали 4 месяца максимум. Папе сейчас 55, умирать никто не собирается, еще и нервы маме иногда трепит. Полон жизни. Приступы иногда случаются, но один укол- и попустило.
Врачам особо верить не стОит. Сегодня это неизлечимая болезнь, а через год станет привычной, как грипп.

Crash
19.07.2007, 13:51
DR
Каждому свое. Кто-то станет цепляться за любую жизнь, для него само существование является высшей ценностью, а для кого-то одного лишь существования недостаточно. Поэтому не тебе судить, правильный это выход или нет.

Psalm69
19.07.2007, 14:00
учиться на хороших примерах здорово, конечно, но обычно они являются исключениями, подтверждающими правила.

Lena
19.07.2007, 14:29
Вот, если честно, я бы не на шутку вздрогнула, еслиб однажды поняла, что теперь буду ходить под себя и несмогу шевелиться. Я бы точно с собой покончила, но есть одно НО, вдруг это все не случится.? Страх перед болезнью ослабевает человека, его иммунитет и психику- Это 100% ведет к осложнениям болезней. Когда человек незнает, что с ним происходит или не верит, то, как правило все становится легче, проще и чаще не происходит ничего. Найдо найти какую то зацепку, чтобы не верить в печальный исход. Каждый человек получает то, во что верит. Только верить надо искренно от души. Мне бы очень хотелось, что бы у автора оказался диагноз несколько преувеличенным. Сохрани свою психику и плюнь на слова.

DR
19.07.2007, 16:05
Crash..я не сужу!!!..Лишь выражаю свое мнение!!!..В крайнем случае призываю!..
Каждый сам в конечном итоге определит как ему поступить!..А мне просто хочется чтобы все были счастливы..И с верой(религия,философия,любовь,..все что угодно) жить всегда легче!Именно жить, не существовать!..Потому считаю что человек не растение в любом случае, пока работает хоть как то голова!
И хочется пожелать автору темы удачи и не терять надежду на излечение и веру!

cenobit
20.07.2007, 11:54
увы веры нет. знаю что панацеи нет. пока еще что то могу сделать сам ищу варианты. пока ничего нет. если у когонибудь есть то что я ищу напишите в приват.

cenobit
31.07.2007, 10:47
сейчас мне намного легче, говорят что со временем у людей происходит адаптация к диагнозу и им становится легче. но мне всеже нужен способ уйти, по возможности безболезненно. нашел у нас в аптеке инсулин по 300 ме в шприце, 5 штук думаю будет достаточно. пусть полежит дома. применять пока не собираюсь но пусть полежит... ищу где можно купить хлороформ пока не нашел. есть только в сухом виде. не понятно что это за хлороформ. и с чем его разводить.

taggart
31.07.2007, 20:17
есть только в сухом виде. не понятно что это за хлороформ. и с чем его разводить.

afaik, сухой - это удобрение. Разводить, прости за сарказм, с растениями..и только )).

Альт
03.08.2007, 16:29
Знаешь,если любишь своих близких,ты никогда не наложишь на себя руки.Я замужем и мне мой муж в любом виде дороже жизни.Я не простила бы себе,если по причине неизлечимой болезни он совершил бы такой поступок,значит я не всё сделала для нашей любви.И во вторых ребёнка бы я тоже родила,потому что это частица его,но это конечно только вам решать.И помни,не важно во что превратится твоё тело,важно что бы ты остался прежним,и отдавал близким светлые чувства,а не винил так себя или кого то.

cenobit
05.08.2007, 09:27
а теперь посмотри на это с меркантильной точки зрения. если мой семейный бюджет строился в основном на мою зарплату поскольку супруга получает в три раза меньше чем я. или посчитай например моя зп 15 тысяч ее около 5 вдвоем 20 на все про все. а квартиры своей нет и стоит она 1.5 млн. вопрос сколько лет надо питаться святым духом что бы купить квартиру. ?
ситуация абсолютно безвыходная. для меня по крайней мере. сделать одно обследование стоит около нашей совместной зарплаты на месяц. а надо делать как минимум раз в пол года, а если будет ребенок ? что делать ? снимать квартиру стоит 5000-6500 это ее зп а моей пенсии по инвалидности не хватит даже на еду... придумай выход. я не вижу. не могу найти. да и кому я такой нужен если в песпективе мне грозит лежать трупом и ходить под себя.

Lena
07.08.2007, 22:18
cenobit
А что говорит жена по этому поводу? Её слово весит 50% в семье.

cenobit
08.08.2007, 10:42
по какому именно поводу?

Lena
08.08.2007, 11:15
По этому поводу:да и кому я такой нужен если в песпективе мне грозит лежать трупом и ходить под себя.

cenobit
09.08.2007, 05:44
говорит что будет ухаживать и не бросит, разводиться не хочет. но уважает мое мнение что я так жить не хочу. хотя как показывает статистика 75% семей распадаются при обнаружении такого диагноза.

Lena
09.08.2007, 15:52
cenobit
думаете, что Вы войдете в эти 75%? Я уверена в обратном. говорит что будет ухаживать и не бросит, разводиться не хочет
Моя мама тоже не бросила папу, а через год (по моему) нашлось лекарство от его болезни и живут они вместе по сей день. Правда без уколов он не может, приступы случаются, но это не мешает ему работать и даже подгуливать иногда... :D Так что не торопитесь себя хоронить... надо подумать, как увеличить семейный бюджет.

cenobit
09.08.2007, 19:28
а жить то на что ? и чем болен Ваш папа?

Lena
09.08.2007, 19:41
Это было 32 года назад, когда от инцефалита умирали, как от рака. Ему прогнозировали смерть в течении года, когда его парализовало, а мама с новорожденной мной в общежитии и на стройке работала.

Raz1el
10.08.2007, 19:16
Удаленно за призыв к суициду (blooddrakon)

Гражданин
18.08.2007, 01:41
советчики....вы всё время советуете....подбадриваете....нет слов........

IchimaruGin
18.08.2007, 15:23
самое первое и главное - вне зависимости от принятого решения не вмешивать сюда жену !!!
никто не знает как повернется все в жизни и какая будет твоя судьба - но НЕ ОСТАВЛЯЙ ни жене,ни другим близким людям вечную мысль о том, что они сами помогли тебе погибнуть.....

будущее непредсказуемо и часто одной воли к жизни хватает чтобы победить болезнь или оттянуть финальный крах
многие люди с этим живут и имеют достаточно сил принять реальность такой, какая она есть

Lena
18.08.2007, 16:11
советчики....вы всё время советуете....подбадриваете....нет слов........
Вы в хорошем или плохом смысле?
А какже не советовать и не подбадривать? Самоубийство- это исход. Но, если есть выход, то зачем такие крайности? Поэтому и советуем и подбадриваем, чтобы, если есть выход- то найти его, а если нет, то -решение за автором. В данном случае я, например, против! Потому, что и так обречен (хотя неизвестно наверняка), и время отведенное до настоящей смерти можно использовать с выгодой для дорогих людей, стоящих благодарности при жизни.
Насчет жены- что ненадо принимать ее в круг своего решения- это неправильно! Как бы не повернулась судьба, надо оставаться чистым перед совестью (если это слово еще осталось в русском языке). Умереть никому ненужным- это никто не заметит. Умереть, чтоб доказать, что это и есть забота о ближнем- это глупость и боль для ближнего, такое иногда не прощают. А умереть из-за эгоизма:"Я так больше немогу" или "Пошли все... я нехочу жить в этом мире"- это слабость и эгоизм- такая смерть не просто осуждается, а еще и призирается со стороны окружающих. Можно закрыть глаза на это и думать только о себе, но хоть на миг задумайтесь, что с вашей смертью еще что то остановится, что то очень важное для других...

Нельзя умирать преднамеренно с незаконченными делами- это грозит либо неудачной попыткой (а в последствии инвалидностью) либо презрением к вашему имени после смерти.

Kler
23.08.2007, 20:30
советчики....вы всё время советуете....подбадриваете....нет слов........

Нельзя умирать преднамеренно с незаконченными делами- это грозит либо неудачной попыткой (а в последствии инвалидностью) либо презрением к вашему имени после смерти.

Права, уважаю, незаконченные дела - это, как долги. Огромные страдания нередки в нашей жизни. Бывает, что человек еще и не пожив, покидает этот мир. А здесь почти 30 лет за спиной и это немало. Есть форумы, далекие от темы суицида, но там все чаще люди говорят на темы, позволяющие поверить, что есть силы, которые определяют всю нашу жизнь, что все заранее в жизни предопределено, что есть причины в посылаемых человеку страданиях. Может быть не все так уж плохо в вашей жизни.Только не хватает стойкости, которую дает вера. А ведь именно беды вызывают к жизни вопрос - "ведь для чего-то я пришел в этот мир?". Так,может, стоит порыться в себе, пробудить в се6е мысли о вечном. Может быть, это имела ввиду Лена, говоря о незаконченных делах?

Стойкости тебе, веры и надежды!!!

cenobit
29.08.2007, 14:00
веры нет, но когда найду для себя выход напишу на пузырьке последний шанс и положу его в сейф. будет совсем худо. будет выход.

Lena
29.08.2007, 15:28
Умный человек- Терпеливый человек.

cenobit
29.08.2007, 20:34
проблема в поиске пузырька. ничего не нашел пока. все какое-то дикое...

сашок
29.08.2007, 21:37
Умный человек- Терпеливый человек.
но и человек жаждущий.
и жажду эту утолить неоюходимо.

Kler
01.09.2007, 13:34
проблема в поиске пузырька. ничего не нашел пока. все какое-то дикое...

Жаль человека, надеющегося только на пузырек.

cenobit
04.09.2007, 11:03
мне как и 2.5 млн больных в мире особо надеяться не на что, а при условиях проживания в нашей стране так и вообще.

gopa
04.09.2007, 22:06
Что это за болезнь такая. Хуже инсульта?

сашок
04.09.2007, 22:24
надеятся всегда есть на что.
люди выживали после таких случаев , когда казалось бы смерть гарантированна всеми законами бытия- ан нет ,держаться- волю в кулак...
и живут сейчас припеваючи.
нет предела силе(воле) человека.
и нету болезней , которые этой самой воле равны.

cenobit
05.09.2007, 07:19
аналогично хроническому инсульту, не понятно что перестанет работать на следующий день.