PDA

Просмотр полной версии : можно-ли начать жизнь заново ??? или это просто миф из фильмов ???как вы считаете ?



neformatik
02.12.2013, 15:06
У меня лично были попытки начало новой жизни ,но не долго я был с натянутой улыбкой на лице!! Да и те люди которые думают что секс изменит их жизнь ошибаются !!!!!

Pechalka
02.12.2013, 15:10
Да и те люди которые думают что секс изменит их жизнь ошибаются !!!!!
Конечно ошибаются.

можно-ли начать жизнь заново ???
Не знаю, если честно. От людей скорее зависит.

neformatik
02.12.2013, 15:53
А ты пробывал?? Начинать ??

Traumerei
02.12.2013, 15:59
Многие ежепонедельнично пытаются начать жизнь «с чистого листа». Кстати, с понедельником Вас, друзья :) День пика сердечных приступов.

Некоторым новая жизнь не так уж необходима; поэтому у них не с понедельника, а с первого числа - всё по-новому; или после дня рождения, или после нового года...но ничего не меняется и счастья не ждёт за поворотом.

мне кажется, ошибка в том, что люди воспринимают жизнь как явление отрывочное; я слышала об одном уникальном психическом расстройстве - женщина каждое утро просыпается и не помнит, кто она, где она... Разве что в таком случае можно говорить о действительной новой жизни.

Жизнь в данном контексте видится сплетением нитей, каждая из которых что-то значит; и мы каждый день что-то плетём из их пучка... привычный узор удаётся лучше; ну только подумайте, как это будет выглядеть, если всю жизнь плели косичку, а теперь вдруг начнём фенечку ? И некрасиво вначале, и криво, да и рукам тяжко; это потом уже правильное становится нормой и иначе нельзя... начинать новую жизнь нужно постепенно, ложкой за ложкой вытягивая дёготь из бочки мёда.

Говорят, можно всё изменить за 3 месяца; из них первые недели - самые сложные.

А если мучает прошлое... с каждым мгновением в нас уже меньше концентрация «себя былых».

neformatik
02.12.2013, 16:26
К сожелению мне сердечный приступ не грози ...здоров как бык по здоровью врачи так сказали!!! У многих мысли если я уеду в другой город то все поменяется я лично не пробовал ....но думаю что будет все также как и было места не меняют людей ....

trypo
02.12.2013, 18:13
в стандартных ситуациях жизнь меняется после пережитого шока или глубокого нервного потрясения.
самостоятельно это выходит у единиц.
смысл не в том , чтобы поменять жизнь - это пустое желание - нужно знать конечную цель изменений ,
что-то типа маяка.
важно избавиться от идеи "чистого листа" - она невозможна - свой багаж всегда при нас.
и преодолеть страх неудачного начинания.
я готов , я принял решение , пора. и в путь.

neformatik
02.12.2013, 19:05
Ну удачи что могу еще пожилать?

Pechalka
02.12.2013, 19:08
А ты пробывал?? Начинать ??
Не начинала, ибо не знаю как можно начать жизнь заново с проблемами, как у меня.
Ты сам выше написал, что не долго у тебя получилось "прожить с натянутой улыбкой", а это значит, ты фальшивил, обманывал самого себя, но не хотел в себе этого признавать.

Murdok
02.12.2013, 20:19
Конечно можно начать новую жизнь, я регулярно так делаю. Вот только больше чем на две недельки меня не хватает =(

Dementiy
02.12.2013, 21:20
Нельзя.

Нельзя самому начать новую жизнь, потому что она непременно начнется сама без нашего участия.
Что бы мы ни делали, через 20 лет мы станем совершенно иными (если доживем).
Если нужны доказательства, то вспомните себя 20 лет назад и сравните с собой - настоящим.

когда уже
09.12.2013, 01:53
все зависит от ресурсов человека, физических и интеллектуальных, желания и воли. Бывает так, что имея один из них человек, может кардинально изменить свою жизнь. А бывает наоборот - отсутствие одного из ресурсов ломает жизнь и не дает ее изменить.

_lamer
09.12.2013, 17:01
У меня лично были попытки начало новой жизни ,но не долго я был с натянутой улыбкой на лице!! Да и те люди которые думают что секс изменит их жизнь ошибаются !!!!!
с возвращением, очень важный-случайнозаглянувший! счастья тебе..детяток побольше..деток то бишь.. и шоп у жены от ежегоднего рожания или рождания..как правильно? живот чтобы не отвис!

Peremen
13.03.2014, 11:35
На моём опыте могу сказать, что это возможно :-). Но только после мощной психодуховной трансформации личности. Прежде чем начать новую жизнь, нужно изменить себя. Как говорили мистики всех времен, изменить мир невозможно, но можно изменить своё отношение к миру и мир изменит своё к тебе. Внешними средствами начать новую жизнь невозможно. PS как в кино это невозможно )

искусственный_сон
06.04.2014, 23:40
можно начать жизнь с чистого листа, но продолжишь писать тем же почерком. (с)

не верю, что можно начать новую жизнь.
максимум -- внести какие-то существенные изменения, но это всё равно продолжение старой жизни, от себя не убежишь.