PDA

Просмотр полной версии : прошу, помогите мне



gela
12.01.2014, 01:15
привет всем кто потерял смысл жизни, а также тем, кто его и не находил. Мне 18 лет. О суицид начала думать лет с 10. Я всегдабыла замкнутой девочкой со странностями. Надо мной часто издевались одноклассники, и это понизила мою самооценку до критической точки. Пробовала пару раз отравиться таблетками и вскрыть вены, но постоянно что-то меня спасало. Лет в 16 я поняла, что, если я умру, мама очень будет переживать. Теперь я поступила в Питер и нахожусь далеко от мамы. В университете меня окружают хорошие люди, которые ко мне доброжелательно относятся, но из-за моей скованность я не могу с ними общаться. Это мне причиняет невыносимую душевную боль. У меня нет друзей. Мне не с кем даже поговорить до душам. Мне очень одиноко в этом мире. Я не создана для жизни. Денег нет, экзамены чувствую тоже завале. Мне надоело думать о том, что моя смерть причинит кому- нибудь боль. Я хочу начать думать о себе. Я прошу помогите мне советом, как мне смочь переступить через все НО и совершить самоубийство. Может быть на форуме есть такие же люди как и я , которые не совершают самоубийство из-за страха или совести. Прошу напишите мне.

Pechalka
12.01.2014, 01:19
В университете меня окружают хорошие люди, которые ко мне доброжелательно относятся, но из-за моей скованность я не могу с ними общаться. Это мне причиняет невыносимую душевную боль.
Вот это про меня в мои 16 лет!
Из-за этого впрочем и бросила тогда учёбу, из-за невыносимой, душевной боли как у тебя.
Приходила с учёбы и ревела по пол дня в подушку...

lisenok
12.01.2014, 02:25
Думаю, что надо постараться найти свое место в жизни, свое призвание, так сказать. Потом повысить самооценку. А вот с этими проблемами можно и нужно обратиться к психологу или хотя бы на психологический форум. У Вас же жизнь через какое-то время изменилась в лучшую сторону! К Вам нормально все относятся, а научится общаться в наше время это не проблема и думаю мама тоже Вам в этом поможет.

trypo
12.01.2014, 02:28
нету способа переступить через эти но.
и доводить тебя до суицида вряд ли кто возьмется.

neji
12.01.2014, 08:13
ощути весь тлен и безысходность мира
а для этого поживи подольше

Proxima
12.01.2014, 09:38
neji, согласен

Время тебе поможет. Скоро будет ещё и несчастная любовью, к примеру...

railton
12.01.2014, 12:15
Чо-то не понял - не общаешься в универе ни с кем, да и по фигу! При чем тут боль душевная? Я там тоже не общался, так как цель прихода туда у меня - это получение знаний и профессиональных навыков.

джеки-джек
12.01.2014, 19:02
Ты пишеш о суициде но не пишеш почему? В твоем сообщении нет не слова о причинах..

Pechalka
12.01.2014, 19:26
Вы не поняли ее, а я поняла.
Причина в том, что она не может ни с кем подружиться, как я в юности...и это вызывает сильные душевные муки.
Тем, кто не переживал подобное не понять.

railton
12.01.2014, 19:46
Вы не поняли ее, а я поняла.
Причина в том, что она не может ни с кем подружиться, как я в юности...и это вызывает сильные душевные муки.
Тем, кто не переживал подобное не понять.

Теперь ясно, видимо ты и она переживает одиночество вот такое сильнее, я тоже ни с кем не дружил, хотя было много разных приятелей, но это не доставляло дискомфорта. Я тут выход вижу один - не навязываться к кому-то в друзья, это будет неискренне и будет бесить человека), а надо стать в своем одиночестве самодостаточным. Быть одной и ловить кайф от этого, я не говорю, что надо не вылазить из дома, можно быть и в обществе, но социум будет просто как фон. Пока его можно как-то использовать, оно нужно, надобность отпала - ушла и забыла.

Pechalka
12.01.2014, 20:17
В юности одиночество в разы сильнее ощущается и приносит душ. муки, в силу того возраста, когда охота гулять, веселиться, наслаждаться жизнью, ну а это сделать самой, т.е. с кем-то подружиться не получается, особенно, если, как у автора и как было у меня ( окружающие доброжелательно относились, хотели со мной подружиться, но а я не могла ничего дать скажем так и от этого еще хуже только становилось).

nain
12.01.2014, 20:46
Чего тут сложного.... Нужно просто захотеть подохнуть, а если вы пишите сюда значит есчо не созрели для принятия столь важного решения

gela
12.01.2014, 21:30
Спасибо всем тем, кто отозвался. Просто понимаете, в то время как все мои знакомые наслаждаются жизнью, гуляют, общаются, любят, дружат, я сижу в четырех стенах и не могу это исправить. Это не потому что я не хочу это исправить, просто я не могу, не умею общаться, когда мне нужно что-тр сказать я впадаю в непонятное состояние , у меня в голове все перемещается и мне хочется убежать и спрятаться.

Proxima
12.01.2014, 21:46
Ты всё-таки ищешь выход, или просто рассказываешь свою печальную-летальную историю?

gela
12.01.2014, 21:58
Я пытаюсь найти выход. Но на данный момент я его просто не вижу.

Proxima
12.01.2014, 22:11
Смотри. Людей, готовых общаться с тобой определенно можно считать неординарными. Таких много. Они умеют общаться, но секрет их умения общаться с кем угодно заключается в том, что они свою неординарность скрывают от общества.
Вот у тебя есть какие-нибудь необычные интересы? Чем ты можешь заинтересовать таких людей?
Некоторые, конечно, не скрывают, но это уже другая история...

gela
12.01.2014, 22:30
Нет. Я не замечала за собой необычных интересов.

Proxima
12.01.2014, 22:33
Хм. Совсем? Даже в интернете ты не общаешься?

gela
12.01.2014, 22:37
Общение в интернете является необычным интересом?

Proxima
12.01.2014, 22:41
Если оно есть, то наверное на какие-то темы... Так?

gela
12.01.2014, 23:00
В основном все ограничивается рассказами о прошедшем дне.

Proxima
12.01.2014, 23:05
Пичаль. Тогда попробуй начать смотреть аниме, стать кавайной няшкой, красить волосы в розовый цвет и .т.п. Всегда найдутся "братья по разуму", будете целыми днями беседовать о героях, сюжетах и прочем...

А можешь ещё стать сисадмином, тоже друзей будет предостаточно.

gela
12.01.2014, 23:12
А кто такой сисадмин?

Proxima
12.01.2014, 23:20
Мм, сложно будет объяснить смысл этот слова в том понимании, которое имею ввиду я.
Но если само слово тебя заинтересовало, то путь к познанию и освоению уже начался.

В любом случае это лучше, чем просто бессмысленно выпилиться из мира...

когда уже
13.01.2014, 00:04
не совсем понятно, как работа сисадмина поможет в вопросе общения? Насколько знаю компьютерщики часто очень одинокие люди...специфика работы накладывает отпечаток.

Proxima
13.01.2014, 00:10
не совсем понятно, как работа сисадмина поможет в вопросе общения? Насколько знаю компьютерщики часто очень одинокие люди...специфика работы накладывает отпечаток.
Как раз одиноки, как эта девушка. Но по крайней мере они сидят в джаббере, время от времени устраивают сходки и общаются, дружат уже в реале.

Да, и это пример всего лишь

Murdok
13.01.2014, 00:15
компьютерщики

Как я ненавижу это слово :mad:

когда уже
13.01.2014, 00:44
это обощающее слово, ничего в нем плохого нет...что тетки офисные достали, которые просят тебя настроить ворд, потому что ты программист?)))

railton
13.01.2014, 00:59
gela, так ты жить то хочешь или тебе нужно помочь переступить через "все но", которые тебе мешают совершить самоубийство? Давай уже конкретнее, а то я не могу понять, какая помощь требуется то?

nonamer
13.01.2014, 01:13
о да, сисадмины - это зло!
я одни из них, компьютерщик так сказать!
и поверь, на работе я вижу других людей насквозь, я вижу какие они: мелочные, ленивые, объедающиеся жирные твари. Это не люди, их заботит только своё "я", своё эго, свои деньги и свои дома с машинами. Им похер на простых людей, они нас за людей не считают. Все кто узнал себя - привет!
Чтобы жить с такими рядом, нужно самому стать эгоистом. Знаешь как это круто, помочь тому кто реально в тебе нуждается, помочь не за "бабки", а просто так. Это кайф, потому что те люди, которым ты помогаешь, обязательно помогают в ответ. Только в этом "ответе" я вижу смысл жизни, и ещё не отправился в ад.

gela
13.01.2014, 01:24
Хочу переступить через Но

nonamer
13.01.2014, 01:27
Давай...
Если уж и переступать, то через что?
Что такое, это "но", по твоему? Заборчик маленький? Описывай давай, тогда может и поможем! :)

railton
13.01.2014, 01:29
Я не знаю ни одного сисадмина, даже без понятия чем они занимаются. Но вот вопрос с помощью людям я решил давно так, как и с отношением к ним. Людей любить - это значит не причинять им вред. По возможности, если это не прининячет вред и неудобства мне, я им помогаю. Допустим, пример такой, бухал я на Рождество, так не сильно - иду, вижу мужик валяется в сугробе, а холод стоял, я его поднял, довел до ларька, и выкинул там - еще и пивка ему налил, хотя это были мои последние деньги. Мне не впадлу было, хотя мим овсе проходили. И мне срать на его благодарность, я посто так помог, потому что сам так захотел.
Дальше хочу сказать свое мнение насчет такого попсового нынче понятия как ЭГО)) на самом деле дрочить на свое эго - путь в никуда. Путь в обиды, комплексы, конфликты в том числе и внутренние. Надо забивать болт на свое эго. Это поначалу кажется полной чушью, и нереальностью, но если вникнуть, от этого можно кайфовать. Тебе будет насрать у кого какая тачка, у кого сколько денег. Свобода от стереотипов, короче)) тебе будет похер, что люди думают о тебе, что обсуждают за твоей спиной. Ты людям не вредишь, иногда помогаешь, когда захочешь - и ничего взамен тебе не надо.
Процитировал бы щас одну мою книжку, да надо с полки доставать, ночью рыться на охота))Там много об этой философии.

gela
13.01.2014, 01:34
Самое большое мое Но в том, что это причинит боль моей маме, второе в том, что пара моих попыток заканчивалась больницей , и я не хочу больше туда попадать, боюсь не довести дело до конца.

nonamer
13.01.2014, 01:44
railton без базара, ты в теме чувак. Я с тобой.
Автор, ладно, давай дальше пообщаемся.
Первое, а ты думала о том что когда нибудь и твоя мама умрёт? И что, ты тогда себя смело завалишь, как коровью тушу? Ладно, жди пока мама умрёт, если боишься измениться.
Насчёт второго - конечно всё так быстро не закончится. Я имею ввиду то, что, даже для твоей мамы, ты являешься не более чем выгодным вложением средств. В тебя тупо вкладывают деньги, чтобы ты их потом вернула. Остальное - вата. Будешь дальше теперь её катать?
Тебя родили на свет, дали тебе все условия развиваться. Тебя любят, чёрт возьми. Ты просто обязана любить в ответ. А что такое любовь? Это обязанность, относится к тем, кого любишь, с максимальной самоотдачей. Что ты сделала для своей мамы? Как ты ей помогаешь? Парень есть у тебя? Что ты сделала для него? А если и нету, то что бы ты сделала для него, если бы он, например оказался на грани смерти? Ты бы даже не думала о том, чтобы умереть, чтобы облегчить его страдания, потому что это не имеет смысла.

Proxima
13.01.2014, 01:44
тогда может и поможем
Вот уж чего делать действительно не стоит...

gela
13.01.2014, 01:58
На самом деле меня даже мама всегда называла ненормальной больной из-за моей нелюдимости. Как она говорит всегда, родила урода, вот теперь и мучаюсь.

nonamer
13.01.2014, 02:09
Ты ещё тут? Ответ мне на вопрос, кто ты? КТО ТЫ? Ответь, я могу помочь тебе. Если ты сама хочешь помощи.

gela
13.01.2014, 02:13
А как знание того, кто я, поможет вам помочь мне?

nonamer
13.01.2014, 02:21
А пока ты отвечаешь, я тоже отвечу на этот вопрос. Ты просто сравни ответы.
Ты - это Человек. Человек с большой буквы, и заметь, природе потребовалось 13,5 миллиардов лет, чтобы путём проб и ошибок - наконец-то получилась ты. Ты венец эволюции, ты можешь мыслить, каждую долю секунды в твоём мозге происходит нейрофизиологический процесс, который ты называешь - "думать". Ты не пробовала думать о том, что действительно нужно тебе? Тебе нужна свобода? Тогда вперёд, иди! Но, подумай о том, что там, на свободе, не всё так просто! Там, жизнь! Там - постоянная борьба за выживание! Тебе придётся полностью изменится, чтобы стать по настоящему свободной. Что ты будешь есть, каждый день? Где ты будешь спать? Кто будет тебя окружать, там? Думала? Мамы там не будет! Там будут такие же как ты, стремящиеся к свободе, и для них ты - всего лишь конкурент, который тоже хочет стать свободным. Но это ведь миф! Не существует свободы в этом капиталистическом мире. Её теперь просто - продают. Так вот, делай выводы, готова ты к такой свободе? Или лучше с мамой будешь жить, в "неволе"? Это очень трудно, решиться. Прежде чем решаться убивать себя, решиться сначала, сможешь ли ты не "убивая" себя, стать свободной? И за такую свободу придётся заплатить, очень и очень дорого.

nonamer
13.01.2014, 02:24
Решай сама, кто ты после этого, если даже ответить не можешь, какого хрена вообще тут делаешь.

gela
13.01.2014, 02:26
Я уже писала в начале, что живу в далеке от мамы. Но дальнейшей жизни в этом мире я не представляю.

gela
13.01.2014, 02:27
А что именно я должна ответить на вопрос кто я? Я живое существо имя возраст и местоположение которого известны

Цыпа-Цыпа
13.01.2014, 02:28
я тоже своей дальнейшей жизни не представляю, хоть мне и 25 и тоже в свое время в колледже как ты не могла общаться и от этого расстраивалась и мучиалсь. просто забила на свое будущее и точка! давно!

Proxima
13.01.2014, 02:31
gela, я тебя так и не понял. Задам вопрос ещё раз.
Ты хочешь решить проблемы в жизни или хочешь решить проблему жизни? Т.е. жить или умереть?
Невозможно тебе помочь, пока ты не дашь конкретный ответ.

gela
13.01.2014, 02:34
Умереть.

Proxima
13.01.2014, 02:36
Ок. Я в этом помогать тебе не буду точно. Нет, не критикую тебя, но и поддерживать твоё решение не стану. Остальные тут тоже вряд ли помогут тебе в этом.

nonamer
13.01.2014, 02:38
Proxima, я рад что есть такие люди как ты.
И ведь что-то заставляет нас, отвечать этим непутёвым-суицидникам. Хотя, мы и сами сюда пришли не просто так, и тоже хотим поддержки, но из за таких как эти две бабы, пытаемся взять себя в руки и помочь им. А зачем? Они не видят протянутой руки. Они слепы. Они немы, они не могут ничего объяснить, они могут только жаловаться на то, какие они бедные и тупые. На это много ума не нужно, и жить, в таком случае - не правильно, однозначно.

nonamer
13.01.2014, 02:39
Озлобленная и гела, вот из принципа, выйдите завтра утром на улицу, и накормите бедного ребёнка, который милостыню просит у всех. СЛАБО? Тогда и не надо тут ныть! В вас нет ничего доброго.

nonamer
13.01.2014, 02:41
Вообще, скажите спасибо законам людским. По законам природы - выживает сильнейший, и то что Вы ещё живы, это благодаря тому, что умные люди за Вас когда то заступились.

gela
13.01.2014, 02:43
Да! Я непутёвая и тупая суицидница. Да, я хочу умереть, просто потому что не представляю, чем мне могут помочь другие, в плане помощи против суицида. Вот почему я и считаю, стол проще умереть, чем втягивать в омут моего сумасшествия других людей

gela
13.01.2014, 02:45
Я никогда не пройду мимо нуждающегося в помощи. И это грубо и нечестно вешать на меня этот грех, не зная как я веду себя в подобной ситуации.

Ваня :)
13.01.2014, 02:46
nonamer, отвалите, А?

:)

nonamer
13.01.2014, 02:48
Интересная ты! А я откуда знаю как ты себя поведешь? Я по этому и спрашиваю! Вытягиваю из тебя то что ты должна сама написать! И пиши без ошибок, если тебе трудно исправлять себя саму, то это уже точно клиника! Что мы тут тебе должны объяснить? Простые истины? Да, запомни уже раз и навсегда, никому ты тут не нужна! Никогда и никому не будешь нужна, и если ты умрёшь, всем от этого будет легче!
НО, разве прочитав это, в тебе не просыпается праведный гнев на меня? Неужели ты не становишься зла, от того что я смею писать вот такое? У тебя есть чувства вообще? ГДЕ ОНИ?

nonamer
13.01.2014, 02:49
Ванечка, милый, чем я Вам то не угодил? Я то Вам не указываю что делать и куда идти.

gela
13.01.2014, 02:51
А я не понимаю. Ты меня на гнев пробить решил?

nonamer
13.01.2014, 02:55
А что ты вообще понимаешь тогда? Что? Что тебе не нужно жить? Почему? Объясни сама себе, тогда и найдёшь ответы как же переступить через эти НО. Ты же сама вилами по воде рисуешь. Что ты вообще хочешь? А? Умереть? Выйди на улицу, часика в 2-3 ночи, и прогуляйся по злачным местам. Там тебя и изнасилуют и убьют. Этого ты хочешь? Или что? И, обращаюсь ко всем прочим, если Вам нечего сказать, тогда уж будьте добры молчать в тряпку.

Ваня :)
13.01.2014, 02:58
nonamer, выделываться в сети - МАЛОДУШНО.

А если Вам интиресно, каждая психическая проблема или отклонение... Ее невозможно понять тем, у кого ее нет...

:)

Proxima
13.01.2014, 02:58
Всё больше возникает мнение, что она тоже просто хочет чтобы её жалели, отговаривали, предлагали решения - внимания, короче.

gela
13.01.2014, 03:00
Будьте любезны не затыкать нам рот. Мы имеем право высказаться и попросить помощи даже в самой пустяковой проблеме. Этот форум и создан для этого. И если ты испытываешь к таким как я неприязнь, просто успокойся и найди себя в другом месте

Ваня :)
13.01.2014, 03:00
В смысле, понять чувствами. Умом можно, если он есть, и если постараться.

:)

Proxima
13.01.2014, 03:03
Кстати, не это ли натуральный эгоизм? Человеку, который поможет тебе, может грозить вплоть до уголовной ответственности. ИЗ-ЗА ТЕБЯ, СОЛНЦЕ! Из-за ТВОЕЙ проблемы.

nonamer
13.01.2014, 03:04
nonamer, выделываться в сети - МАЛОДУШНО.
А если Вам интиресно, каждая психическая проблема или отклонение... Ее невозможно понять тем, у кого ее нет...

Да, неужели? И кто это выделывается тут? Это вы Ваня, и эта гела!

А я помочь хочу! И у меня тоже проблемы есть, вообще то, я не зря тут.

И кто Вам тут рот затыкает? Если вы такое чувство испытываете, то это и правильно! Потому что конструктивного диалога не получается. Вы не хотите ничего, но всё же что-то вас заставило зарегистрироваться.

nonamer
13.01.2014, 03:06
Между прочим, если человек не в состоянии определить источник информации, это уже наталкивает на кое-какие мысли.

gela
13.01.2014, 03:09
Я хочу помощи! Я же не просто так здесь.

lisenok
13.01.2014, 03:09
Ребята, а давайте не будем здесь ссориться? Я думаю, что все кто зарегистрировался на этом фруме, сделали это не от хорошей жизни! Все здесь хотят в любом случае помощи и сочувствия. Давайте уважать друг друга!

Proxima
13.01.2014, 03:16
Я хочу помощи! Я же не просто так здесь.
Так чем мы тебе помочь можем??? Я это весь вечер пытаюсь понять

gela
13.01.2014, 03:21
Знала бы я сама чем. Я и себя и вас путаю. Я просто душевно больной человек., которого нет поддержки неоткуда.

nonamer
13.01.2014, 03:22
Есть способ помочь, это объяснить, не знаю каким правда образом, это нужно при личной встрече рассказывать, исходя из опыта.
Дело в том у тебя, автор, есть только один возможный вариант продолжения жизни: ты должна родить, ты должна сама подарить жизнь кому то. Только тогда ты поймёшь её смысл. Ты не просто должна дать жизнь, но ты также ответственная за то чтобы эта жизнь никогда не оборвалась из за случайности. Это к тебе придёт только с личным опытом. Не иди против природы, против жизни. Это борьба, в которой выживет сильный и смелый, а не трус!

Proxima
13.01.2014, 03:23
Я просто душевно больной человек
Я тоже. Приятно познакомиться с себе подобным:)

Цыпа-Цыпа
13.01.2014, 03:26
Я просто душевно больной человек.тебе ставили какой нить диагноз?

Proxima
13.01.2014, 03:33
тебе ставили какой нить диагноз?
Ставили - ставили

gela
13.01.2014, 03:34
Вариант родить не подойдет. Может быть когда нибудь я смогу, но сейчас у меня нет возможности это сделать. И я просто устала бороться с собой. Каждый день я ищу хоть какой-то смысл идти дальше. Нр в последний месяц в моей голове только темнота.

Цыпа-Цыпа
13.01.2014, 03:34
Я это у нее спросила

Proxima
13.01.2014, 03:36
Извиняюсь, не заметил

gela
13.01.2014, 03:37
А мне не ставили никакого диагноза. Может это и плохо. Больница скорее всего мне бы помогла.

Proxima
13.01.2014, 03:38
Вариант родить не подойдет. Может быть когда нибудь я смогу, но сейчас у меня нет возможности это сделать. И я просто устала бороться с собой. Каждый день я ищу хоть какой-то смысл идти дальше. Нр в последний месяц в моей голове только темнота.
В этом я тебя понимаю, но позвони, блин, в телефон доверия, попробуй

Proxima
13.01.2014, 03:41
А мне не ставили никакого диагноза. Может это и плохо. Больница скорее всего мне бы помогла.
Вот, уже лучше!! Тогда таблетки + учись общаться, если хочется. Найди друга хоть одного, с ним и научишься

gela
13.01.2014, 03:43
Была у меня подруга, но она меня кинула, как ненужную вещь

Proxima
13.01.2014, 03:49
Ещё друга, подругу поищи - найдешь. Может не такая ты глупая и скучная?

gela
13.01.2014, 03:53
Где же их найти. Они ж на дороге не валяются.

Proxima
13.01.2014, 03:59
Где же их найти. Они ж на дороге не валяются.

Да их 7 миллиардов, не считая домашних животных. Просто стань интересной для них

gela
13.01.2014, 04:02
Я могу общаться лишь с людьми, в глазах которых, горит огонек интереса, к тому, что я говорю. А таких людей я встречала ох как не много

Proxima
13.01.2014, 04:09
Я могу общаться лишь с людьми, в глазах которых, горит огонек интереса, к тому, что я говорю. А таких людей я встречала ох как не много
Попробуй...))

gela
13.01.2014, 04:10
Пробую и чем больше пробую, тем больше жить не хочется.

nonamer
13.01.2014, 04:34
Gela, и иже с нею, читайте, это обращение, последний крик, если это Вас не тронет, тогда никто и ничто Вам не поможет.
Я открыл whatsup, и мне пришло сообщение, от знакомой девушки, читаем внимательно:

"DASS А*****, Разошли пожалуйста кому можешь. Умирает 10 месяцев ребенок, у него опухоль головного мозга. Срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8702630194. У родителей ребенок а недостаточно денег и "Epuls" и "Ohel" проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители получают на счёт 32 цента. Если ты отправишь минимум 12 писем, то у тебя в профиле будет значок "спасибо" люди раскидайте это всем."

А теперь зададим себе вопрос, даже если это и не правда, неужели, в этом ВАШЕМ мире, есть что-то более важное чем жизнь этого ребёнка? Если ты ответишь да, тогда ты просто обязан/а умереть, прямо сейчас!

Всё ваше нытьё по поводу "не хочу жить" и прочее, засуньте себе в жопу.
Кстати, один умник по имени dot написал мне личное сообщение о том что я тупой. Да, пусть будет так, я тупой. Но по крайней мере - я добрый.

Proxima
13.01.2014, 05:09
Пробую и чем больше пробую, тем больше жить не хочется.
Но, блин, должен же быть хоть кто-то!!...

Pechalka
13.01.2014, 08:49
dot всем походу пишет гадости в личку, я лично внимания не обращаю. Он как-то мне написал "чтобы ты прожила мучительную жизнь" , меня это только улыбнуло! :p

railton
13.01.2014, 11:49
gela, словись с кем-то с этого форума из твоего города и все для начала)

neji
13.01.2014, 14:43
да, попробуй найти тут. или на каком нибудь другом форуме.