PDA

Просмотр полной версии : Пожизненное одиночество



Простоя
14.01.2014, 10:09
:(Я болею уже больше 10 лет. Больше 10 лет я одна.
Не умею строить отношения с людьми, романтические отношения приносят больше стресса чем чего либо. Я просто морально не могу терпеть напряжение, мучают страхи...

Боюсь, что так будет всегда, хоть я и борюсь, и чего-то уже изменила в лучшую сторону. Но... Не готова общаться, т.к. я неадекват, депрессивная. Боюсь, ухожу в себя, не могу сдерживать слезы. Страхи держат меня в рабстве.

Очень хотелось бы ровного настроения, больше позитива, жить без боли душевной и физической.

Хотелось бы семью (хотела бы взять детей больных из дет дома). Но сама пока себе помочь не могу!
Хотелось бы иметь верного спутника жизни. Я пробовала, но просто не готова по болезни пока.

И вот такое дикое одиночество.

Надо собраться, но депрессия давит. Я еще принимаю транки, а от них депрессняк потом сильный. А без них - напряжение, паника, всю меня трясет.


Я одна совсем. Неужели так будет всегда.


Как найти силы в себе терпеть и продолжать идти к цели? Когда никто тебя не обнимет, не скажет доброе слово от чистого сердца, когда всем на тебя все равно или просто хотят заюзать?

Скорей бы стать здоровой, научиться общаться, не хандрить... Но у меня это генетическое. Просто нервная система очень слабая.


Боже, как больно порой от всего этого!!!!


Недавно прочла, один человек пишет, что жизнь в теле ему больше нравится чем жизнь вне тела (если это возможно) Счастливый! Он никогда не переживал болезни! Когда тебе так больно и плохо, и холодно, что уже все равно.

Когда приходится прилагать титанические усилия, чтобы только замотивировать себя встать с кровати и помыться, одеться!

Ваня :)
14.01.2014, 10:13
Какой у Вас диагноз?

Простоя
14.01.2014, 10:14
P.S. хотела сказать, на всякий случай, что я тут не знакомиться пришла. Просто хотела выразить чувства и может услышать в ответ нытье или дельный совет.

Простоя
14.01.2014, 10:16
Ваня
У меня он не один. Началось с психиатрии, а теперь уже на тело переходит. Ужас. Но я надеюсь и пробую. Когда силы есть.

Proxima
14.01.2014, 10:36
А к какой конкретно цели ты идешь?


P.S. хотела сказать, на всякий случай, что я тут не знакомиться пришла.
В этом разделе и не знакомятся.
Может не так понял смысл твоего "P.S.", но от меня тебе сразу минус условно.

Простоя
14.01.2014, 12:12
А к какой конкретно цели ты идешь?



В этом разделе и не знакомятся.
Может не так понял смысл твоего "P.S.", но от меня тебе сразу минус условно.



К нормальной, полноценной жизни, насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах. Или обстоятельства буду ломать. Не лежать же все время плошмя...



Мне твои плюсы и не нужны. Яки не сайт знакомств.

Иногда люди часто мне пишут в личку на таких форумах. Вот и не хочу никого обижать своим молчанием в ответ.

Простоя
14.01.2014, 12:24
А вообще прикольно в этом мире получается: чем больше понтов и регалий - тем ты круче и ценнее для людей.

Мега лол .

Ваня :)
14.01.2014, 12:36
А вообще прикольно в этом мире получается: чем больше понтов и регалий - тем ты круче и ценнее для людей.

Очень редко, но бывают исключения. Серьезно! Правда в основном, они тоже с диагнозом. :)

Простоя
14.01.2014, 12:43
Это да. У меня самые "долгие" знакомые были все с диагнозами. А нормальные как-то потом понимают, что не по потоку мы с ними и идут своей дорогой. Ну че... Такова реальность. Ее либо принимаешь и учишься жить, либо еще глубже в негатив.

Вот тут хорошо девушка пишет про болезнь и как снова начать жить:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-53033/

Я на втором этапе.

Ваня :)
14.01.2014, 13:01
Спасибо за статью. По ней я между третьим и четвертым... :)

Простоя
14.01.2014, 14:34
Вот и хорошо. Это уже реальный прогресс. Так держать :)

Эх, мне бы хотелось бы еще, чтобы не было этих эмоциональных вспышек, переживаний на пустом месте. Но как вот эмоции свои укротить? Вроде умом понимаю, что надо спокойно все, а эмоции просто разрывают. Где-то уже получается притормозить, но до нормы еще далеко.
Связи нейронов можно перепрограммировать, но это очень долгий труд. Хотя терять уже нечего...

Игорёк
14.01.2014, 16:39
К нормальной, полноценной жизни, насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах. Или обстоятельства буду ломать. Не лежать же все время плошмя...



Мне твои плюсы и не нужны. Яки не сайт знакомств.

Иногда люди часто мне пишут в личку на таких форумах. Вот и не хочу никого обижать своим молчанием в ответ.
тоесть ты не собираешься решать свои проблемы ? просто хочешь дотянуть до конца ?

Proxima
16.01.2014, 10:42
Мне твои плюсы и не нужны. Яки не сайт знакомств.

Иногда люди часто мне пишут в личку на таких форумах. Вот и не хочу никого обижать своим молчанием в ответ.
Дело не в плюсах и минусах, которых тут и нет. Просто ты приходишь с очередной проблемой на форум, где и без тебя не скучали вроде, при этом делаешь ещё какие-то заявления в отношении пользователей. ЧСВ на уровне, короче говоря. А может быть думаешь, что тут одни убогие сидят, обиженные жизнью. Это не так.


Эх, мне бы хотелось бы еще, чтобы не было этих эмоциональных вспышек, переживаний на пустом месте. Но как вот эмоции свои укротить?
Таблетки, блин. Сам пью - от излишних эмоций помогают.

Простоя
19.01.2014, 12:02
Вы меня не так не поняли.

Простоя
19.01.2014, 12:15
Какое нафиг чсв?
Меня уже тут про секс спрашивают, неуспела я на форум зайти! Достают в личке, уже и про возраст спросили.
Зарегся под девчачьим ником и сам все поймеш!

Proxima
19.01.2014, 13:21
Какое нафиг чсв?
Меня уже тут про секс спрашивают, неуспела я на форум зайти! Достают в личке, уже и про возраст спросили.
Зарегся под девчачьим ником и сам все поймеш!
Dot в личку пишет?

Pechalka
19.01.2014, 15:03
Dot в личку пишет?
ага, он всех достает!:D

Proxima
19.01.2014, 15:31
Ну если так, то извиняюсь...
Это имбецил местный

Севастьяна
07.02.2014, 18:01
Хотелось бы семью (хотела бы взять детей больных из дет дома).

Если ты официально на учете у психиатра, то детей из детдома не дадут, мне кажется, придется самой рожать!!


P.S. хотела сказать, на всякий случай, что я тут не знакомиться пришла. Просто хотела выразить чувства и может услышать в ответ нытье или дельный совет.

А почему ты не хочешь попытаться тут найти друзей для реальности ? ты же сама говоришь с людьми с проблемами у тебя взаимопонимание..



Меня уже тут про секс спрашивают, неуспела я на форум зайти! Достают в личке, уже и про возраст спросили.
Зарегся под девчачьим ником и сам все поймеш!

а меня почему-то с вопросами про секс никогда "не достают". Наверно это потому что я когда-то сказала что я Антисексуалка и при том за Полигамию.

neji
08.02.2014, 03:09
но если всё это принять за истину - пропадают последние остатки желания жить

Гражданин
08.02.2014, 11:30
Плюсую про ДСП. Жизненно)

Гражданин
08.02.2014, 11:34
Сильные приспосабливаются, слабые умирают. Welcome to the real world.
.

Смотря что понимать под умиранием. В нашем обществе,в наш век можно еще как-то влачить существование. Захлебываясь в колодце из кортизола:)

_lamer
08.02.2014, 12:01
Очередная каббала от Очень ВАжного..чрезвычайно важного..прямо-таки незаменимого. И да..жизненно так. Только не работает схема, к сожалению. Может, она для здоровых работает, испытавших стресс?) Вообще послушать важного..это как спрашивать у бомжа как заработать миллиард долларов))


Я одна совсем. Неужели так будет всегда.

P.S. хотела сказать, на всякий случай, что я тут не знакомиться пришла. Просто хотела выразить чувства и может услышать в ответ нытье или дельный совет.
Сама ответила на свой вопрос)

P.S.: тему можно закрывать.

когда уже
08.02.2014, 15:17
Захлебываясь в колодце из кортизола
не совсем понятно, что ты этим сказать хотел

trypo
08.02.2014, 16:23
прочитал про гормоны.
мысль , что люди - животные отчасти существует.
единственный вопрос остался : смерть то - все ? конец гормональных забав ? 60-70 лет убегать от одних гормонов в поисках других гормонов , чтобы потом сдохнуть ни за что ?

просто если смерть - не совсем все , то вся теория о гормонах становится бессмысленной.
следствие , но никак не причина.

trypo
09.02.2014, 02:08
у тебя такая мешанина - просто капец.
мозг - инструмент разума , но никак не веры.
разум отвергает жизнь после смерти , поскольку это неразумно.
это всю изложенную теорию мозгоуправления разрушает.
вера и разум раздельны неискоренимо.
вера - есть абстракция , она лишена физической оболочки каким-бы то нибыло органом или системой их.
то , что мозг инороден , не знал. спасибо , что просветил.
далее опять таки по мотивации :
мотивация действия - ограниченность жизни. это есть абсурд : ограниченность - всегда угнетение мотивации.
мотивация действия одна - ЖЕЛАНИЕ.
и отнюдь не всегда это желание жить.

но при этом стоит заметить , что гормональная теория жизни для убежденного атеиста имеет все основания быть убедительной.
другое дело - для не-атеиста. тут вследствии внетелесных убеждений возникнут непреодолимые расхождения.
веруешь ли ты?

neji
09.02.2014, 03:23
разум отвергает жизнь после смерти , поскольку это неразумно.
ещё как разумно, а вот отсутствие жизни после смерти лишает жизнь всякого смысла и разумности

Yet
09.02.2014, 15:37
Для начала необходимо понять что ваше состояние это физическое состояние. В которое вас погрузил ваш собственный мозг. Бла-бла-бла и прочей психологией не лечится. Ибо любое состояние - оно физическое, "психологических состояний" в организме не бывает.

Бывают и такие (психологические) состояния, которые влекут за собой появление физических. И бла тоже может помочь в лечении, т.к. помогает понять причины и споспособы лечения для конкретного индивида.


Т.к. все нейроны физические, синапсы физические, медиаторы физические, каскады импульсов и ритмы физические, коммутация нейронных цепей физическая , питание нейронов физическое и любая зависимость от привычного уровня окситоцина, дофамина, серотонина, эндорфинов, етц - тоже физическая. С этим, думаю, понятно.

Понятно и во многом согласна, но психологическое с физическим у нашего вида приматов очень связано, этим мы и отличаемся от других видов.


Значимость бывает только относительной. Относительно кого-то или чего-то.
Относительной и очень субъективной.


Значимости людей могут складываться.
Я бы сказала, совпадать, а не складываться.


У женщин ДСП работает как закольцованный цикл.
Сексвостребованность -> Доминация -> Захват Ресурcов -> Рождение ребенка -> Сексвостребованность -> и по кругу.
Не... не так. Это у мужчин доминация важна, женщине может нравиться подчиняться сильному самцу. Но не у всех так.


Если у бабы произошло так:
Сексвостребованность -> Залет -> Рождение ребенка, с пропуском Доминации и захвата Ресурсов, то у бабы начинается лютый, адовый киздец с гормоналкой.
Это уже совсем бред, даже сказать нечего...


Сильное падение значимости вызывает тонну кортизола, единственным выходом из которого организм видит - суицид.
Не у всех это единственный выход, возможны варианты. Это очень индивидуально.



У женщин серотониновые рецепторы в нейронах устроены немного по-другому, поэтому их организм начинает требовать помимо глюкозы - серотонин. Начинается потребление шоколада и прочих сладостей в больших количествах.
Организм требует серотонин, который связан с глюкозой как-то, поэтому мы потребляем больше сладкого, и я подозреваю, это еще связано с нашими половыми гормонами женскими.
А в шоколаде серотонина нет, его хочется только из-за сахара.


Страшные бабы идут в феминизмЪ. Т.к. в той группе людей им поднимают доминацию. (Поэтому существование феминизма весьма условно. А есть группа страшных баб, которые искусственно подымают себе доминацию, а потом и групповую доминацию, проталкивая всякий бред в законы).
Опять бред. Туда идут те женщины, которые лучше развиты умственно, считают, что заслуживают прав и уважения, а не глупого подчинения физически сильным самцам.

Дальше не осилила. Слишком примитивно до глупости. Много воды.

trypo
09.02.2014, 15:46
ещё как разумно, а вот отсутствие жизни после смерти лишает жизнь всякого смысла и разумности

разум основывается на фактах и научных теориях , на подобии приведенной теории гормональной зависимости.
жизнь после смерти это лишенная любых фактов и оснований ФАНТАЗИЯ.
она противоестественна разуму.
это уже категория веры.
а веру гормонами не изъяснить.
очень важный может прочитать в интернете множество проявлений веры , выходящие за рамки гормональных нарушений мозговой деятельности.
хотя , на врядли , ему это будет интересно на данном этапе его жизни.

далее опять следует критически опасное заблуждение -
осознание своей смертности делает жизнь бессмысленной.
на самом деле все в точности наоборот -
принятие своей смерти , как неизбежности , примиряет человека со своей жизнью , наполняет его энергией полноценной жизнь.
только та жизнь полноценна , что венчает смерть.
человек , который принял свою смерть , раскрывает перед собой настолько невероятные горизонты возможностей, что от любых других ограничителей , страхов и иллюзий не остается и следа.
там , где заканчивается царство смерти , возможно все.

к сожалению для некоторых людей , без веры тут не обойтись.

есть фильм "человек с земли". в нем довольно красочно раскрывается философия заблуждений.

Yet
09.02.2014, 16:01
но если всё это принять за истину - пропадают последние остатки желания жить
Вот и я как посмотрю сколько вокруг таких, живущих по этим своим примитивным правилам существования и снова хочется уйти и не вернуться.

neji
10.02.2014, 09:47
далее опять следует критически опасное заблуждение -
осознание своей смертности делает жизнь бессмысленной.
на самом деле все в точности наоборот -
принятие своей смерти , как неизбежности , примиряет человека со своей жизнью , наполняет его энергией полноценной жизнь.
только та жизнь полноценна , что венчает смерть.
человек , который принял свою смерть , раскрывает перед собой настолько невероятные горизонты возможностей, что от любых других ограничителей , страхов и иллюзий не остается и следа.
там , где заканчивается царство смерти , возможно все.

жизнь - сплошное страдание и борьба с проблемами и неприятностями. война за выживание в которой сильный стремится уничтожить слабого, а слабый хочет стать сильнее чтобы тоже кого нибудь уничтожить, потому что иначе не выживет.
почему бы сразу не умереть чтобы не ввязываться во всё это дерьмо?
ведь итог для всех один и после смерти не будет ничего.

trypo
10.02.2014, 22:48
два выражения - два отношения :
"человек живет до смерти" , когда смерть является целью жизни.
"человек живет" , зная что смерть - это часть жизни , такая же как отношения , мечты и достижения и пр.
допустим , взять любовь , как часть жизни (одна из составных) и когда её выводят на главный план , говорят :
любовь - это жизнь. так же и смерть : смерть есть часть жизни (неотъемлимая и составная (не единственная)) или же смерть - есть жизнь (по аналогии с любовью).
смерть ошибочно противопоставляют жизни , подменяя рождение жизнью :
в полюсах жизни "рождение и смерть" , которые прямо противопоставляемы , часто и ошибочно "рождение" подменяют всей "жизнью" и выходит иллюзорный союз "жизни и смерти" , как антонимов.
это принципиальное заблуждение : антоним смерти - рождение , но никак не жизнь.
смерть и жизнь неразделимы , как и рождение и жизнь.

никто не говорит : "а что было до рождения" , "если жизнь до рождения".
рождение почему-то не пугает , хотя рождение и смерть по сути одно и тоже - грани жизни.

единственный путь к полноценной жизни - это движение к пониманию того , смерть - есть ЧАСТЬ моей ЖИЗНИ.
только приняв свою смерть можно освободится от НАДУМАННЫХ и СУЕВЕРНЫХ страхов КОНЦА.

neji
11.02.2014, 13:21
не страх конца, а наоборот желание его поскорее приблизить.
если материализм взять за истину, то нужно поскорее это сделать. избавиться от жизни.
причём всем, не только тем кто ненавидит жизнь.

Dementiy
11.02.2014, 20:44
Не следует путать Жизнь (с большой буквы) и животное, физиологическое существование.
В Жизни нет пределов, нет страдания, нет насилия.
В Жизни есть свобода, есть гармония, есть счастье.
Понимаю что звучит нереально, особенно для тех кто находиться в депрессии.
Именно поэтому и не стоит путать Жизнь с существованием.

К сожалению, мы Живем лишь секунды (вспомним знаменитое: "Остановись мгновение, ты прекрасно!")
Все оставшееся время - просто существуем.

Теплая_Киса
12.02.2014, 11:05
Не следует путать Жизнь (с большой буквы) и животное, физиологическое существование.
В Жизни нет пределов, нет страдания, нет насилия.
В Жизни есть свобода, есть гармония, есть счастье.
Понимаю что звучит нереально, особенно для тех кто находиться в депрессии.
Именно поэтому и не стоит путать Жизнь с существованием.

К сожалению, мы Живем лишь секунды (вспомним знаменитое: "Остановись мгновение, ты прекрасно!")
Все оставшееся время - просто существуем.

Я тебя полностью понимаю, но... куда же отнести самые простые "животные" удовольствия, которые не дотягивают до "свободы, гармонии, счастья" и других высоких материй? Ну например, испечь вкусную пиццу и потом съесть ее, посмотреть кино с друзьями, искупаться в речке, позагорать на солнышке, книжку почитать? Знаешь, мне кажется, жизнь она такая разная, и всему в ней есть место, и отрицательному и положительному, и депрессии, и влюбленности, и возвышенному, и приземленному, нужно принимать ее со всеми потрохами и говном, нельзя отказываться от ее частей, типа, когда я ссорюсь с подругой, я несчастлив - это не жизнь, а когда я не ссорюсь - это жизнь, потому что во-первых, это всегда ваша жизнь, а во-вторых, жизненный опыт - это такая важная штука, используя которую с умом, можно прийти к свободной жизни в счастье и гармонии.

Dementiy
12.02.2014, 18:51
Знаешь, мне кажется, жизнь она такая разная, и всему в ней есть место, и отрицательному и положительному, и депрессии, и влюбленности, и возвышенному, и приземленному...
"Животные" удовольствия уже не радуют (те что доступны - надоели, те что не доступны - лень мешает).
К тому же, мое восприятие мира довольно пессимистично, и лишь "лучики света в темном царстве" не дают мне впасть в отчаяние. :)

Ну а если у тебя получается принимать жизнь такой какая она есть, то я тебе искренне завидую.

elka34
21.02.2014, 00:17
Не всем же нужно бороться с одиночеством. Есть люди, которые идут на это осознанно. Сами выбирают одинокую жизнь. Когда надо - встречаются с кем-то, но не берут на себя никаких обязательств просто и никого не тяготят своим постоянным присутствием. Вот здесь про это: http://zerkalodushi.ru/lonely-people

Unity
21.02.2014, 04:06
Не всем же нужно бороться с одиночеством. Есть люди, которые идут на это осознанно. Сами выбирают одинокую жизнь. Когда надо - встречаются с кем-то, но не берут на себя никаких обязательств просто и никого не тяготят своим постоянным присутствием. Вот здесь про это: http://zerkalodushi.ru/lonely-people
Но если любишь — непременно берёшь обязательства — всего прежде, обязательство стремиться сохранить гармонию чьей-то души…
Очень сложно это…
Одиночество легко, — но скучно… мрачно & темно.