PDA

Просмотр полной версии : ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ НОЧЬЮ???



Ваня :)
05.02.2014, 16:16
Если, кто встречал где-то рассказы о таких случаях. Дайте ссылочку...

Я с месяц не пью таблетки. Из-за лени протупил с работой и зарплатой. Не заказал таблетки из-за границы. А в местных аптеках закончились....

Раньше я часто встречался с таким явлением, как сонный паралич. Когда начал принимать таблетки, все исчезло. И вот снова - здрасте...

Только теперь это как-то совсем не так.

Сходство с сонным параличем в самой парализаиции тела и ужасе. Только теперь это не ужас, а скорее сильный страх...

Через ночь... Я уже засыпать боюсь. Начинаю в мистику верить!!! Я и мистика!!! Оксюморон!!! :) Сегодня чуть не выбросил подушку и плед на которых спал. Пришел в себя немного.

Сюжет повторяется. Комната. Я в сознании, так как вижу комнату, какой она есть.. Сужу по освещению. Если свет - значит свет, свет от монитора - значит от монитора, нет света - значит нет. Отичия от классики - вместо девушки, какой-то чудоюдорыбакит, летающие по комнате предметы в ней находящиеся. Точнее "привидения" предметов. Вот сегодня отбивался подушкой от летающей подушки. Отбивался - громко сказано. морально готовился к "нападениям". Я ж не двигаюсь. Это чудо юдо не всегда на месте, а когда появляется - душит сзади.

ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ??

Более вменяемо рассказать не в силах пока.

//

Dementiy
05.02.2014, 19:15
Чудеса.... :p

trypo
05.02.2014, 22:35
когда в сонном параличе осознанно проявляются пограничные явления ,
желательно делать техники на выход из тела :
расшатать какую нить часть тела или повернуться или поговорить , если это звуки , и углубляться в фазу ,
лучше всего ощупыванием себя и дальше выходить из комнаты туда , где всегда мечтал побывать.

Yrok25
06.02.2014, 01:18
бывало часто , только без паролича , зато даже с тактильными ощущениями , вскакивал включал свет ....

в момент пробуждения

.,.,
06.02.2014, 02:58
А Вы не пробовали к ясновидящим каким сходить,к бабкам? Может это и вправду та самая мистика. По типу того,что Вы оказываетесь на грани нашего мира и параллельного, так же как вариант,что может быть какое проклятье на Вас лежит. А может и глюки (а то скажут ещё, что я опять ахинею пишу и углубляюсь в мистику).

я псих
06.02.2014, 03:33
инферальный кошмар

Ваня :)
06.02.2014, 05:21
trypo. Можно было б попробовать. Но нужна же вера в это. А у меня ее нет. :/ В возможность путешествия вне тела в реальном мире реальном времени.

Yrok25, ну тактильных ощущений - выше крыши, а вот свет включить, предварительно вскочив невозможно. :)

.,.,, в пользу немистической природы сего говорит то, что при приеме медикаментов пропадает эта штука. Или, думаете, суккубы принипиально не приходят к тем, кто сегодня на таблетках? :) А что касается проклятия, то мне о нем каждая фея говорила и обещала снять за вознаграждение. :)

я псих, признаюсь не знал до этого слова "инфернальный" - посмотрел - демонический, адский и т.д. Но из демонических у меня только одно существо, а в остальном летающие подушки, тряпки и т.д. :)

Ах, да... Еще вот забыл... Под конец сего трипа. Тело как бы надувается. И приходится применять прием, которы используют на тренировках дикции. Не знаю, как называется. Я его называю "Аэросмит" или "губы лошади". После чего ощущения шарика во рту, сдувшегося.

Ну, вот пойду теперь уже снова спать... Посмотрим, что из этого выйдет сейчас. :)

zmejka
06.02.2014, 10:56
Ваня :) , как это называется точно, сказать не берусь, хоть мысль и есть ) А вот что скажу - быстро ищи свои таблетки! Ну или пусть аналог тебе выпишут, если именно тех нет.

Ваня :)
12.02.2014, 06:02
Пятый день сплю в другой комнате - и ничего не происходит уже. Мистика! :)

Pechalka
12.02.2014, 07:19
Может в твоей комнате нечистая сила...

U.F.O.
12.02.2014, 15:55
выключи комп и свет, спать надо в темноте и в тишине. и само-собой ложиться вовремя.

Peremen
13.03.2014, 12:00
Выход из тела или осознанный сон. Что бы определить точно, посмотри лежит ли тело на кровати - если да, то явно выход из тела. Не накручивай себе про темные силы и тд... У меня такое уже было, все в порядке. Если бесконтрольно происходят у тебя, то не паникуй, прекратятся сами. Я в эти состояния намеренно выходил, по мере практики они начали без желания появляться во время засыпания. Я прекратил эти опыты из за потери интереса к ним, и они исчезли. Брось принимать таблетки.

И кстати в случаи выхода из тела, управление не как в физическом теле, управляешь надсознанием (некоторые называют это мыслью). Когда контролька в теле, ты ощущаешь образ тела, но когда контролька полностью в сознании образ тела может исчезнуть.

P.S это не мистика, естественная функция души.

Ваня :)
06.06.2014, 11:28
Теперь все куда круче.

Опять третий день не пью таблетки. Первый из них - все нормально - период полувыведения кломипрамина - сутки, кажется. Второй день - очень интенсивные сны из разряда кошмариков. А вот сегодня...

Про сам сон не буду расказывать - отдельная история. Но вот что было после... Просыпаюсь - нахожусь в полном сознании насколько это возможно сразу после просыпания. (Перед этим многоуровневые интенсивные сны.) Когда проснулся, голова была повернута к батарее, которая возле меня. Разворачиваю голову... В метре от меня стоит сие чудо. Метр ростом. Без головы. Похоже то ли на трансформер, то ли на робота в том смысле, что сделано как бы из какого-то конструктора, електроники. Слегка прозрачное, но не полупрозрачное, а просто слегка. Я приофигел. Конечно, мне страшно. Но человек я ко всяким глюкам немного подготовленый. Жду. А оно даже не собирается пропадать, как приличная галюцинация. Жду секунд 5-7. Хочу еще раз акцентировать внимание, чтобы вы представили. Я открываю глаза в своей комнате, а там - посреди нее - стоит... Незнаю что. Пытаюсь то ли что-то сделать, чтоб оно пропало, то ли "установить контакт". Протягиваю руку, чтобы или дотронуться, или "развеять". А оно... ОТХОДИТ... Не отплывает или уезжает, как "обычная" галюцинация, а именно ОТХОДИТ. Нормальными "человеческими" движениями. Отходит дальше к двери. И только тогда начинает медленно пропадать. ЧТО ЭТО?????

Реально. Кто может знает. Дайте какую-то ссылочку на НАУЧНОЕ или хотя бы полунаучное объяснение. Аманда! Гиде Вы?

П.С. Как всегда - это происходит в момент, когда только-только начинает светать.

П.П.С. Без паралича.

qwe
06.06.2014, 11:35
Теперь все куда круче.

Реально. Кто может знает. Дайте какую-то ссылочку на НАУЧНОЕ или хотя бы полунаучное объяснение. Аманда! Гиде Вы?

П.С. Как всегда - это происходит в момент, когда только-только начинает светать.

вы именно научное объяснение хотите?)
я бы вам пару методов предложила, по избавлению ;)

у меня, кстати, был однажды похожий сон с последствиями. могу рассказать, но только лично)

Ваня :)
06.06.2014, 13:29
Привет, Дорит. Спасибо. ) Да, о пограничном состоянии я знаю оч. хорошо. Тем более, что сонный паралич - это вообще часть моей безтаблеточной жизни. Но тут есть много расхождений. Самые важные:

Я не практикую осознанные сновидения, а в выход из тела вообще не верю в том объяснении, которое дается нынче.

В этом случае у меня совершенно не было паралича. Более того, после того, как ЭТО исчезло, я встал и начал обычное бодрствование.

Так же эта штука не была сексуально озабоченой, не душила и никаким иным образом не приставала, как это делают "обычные" суккубы.

Я был абсолютно уверен, что я не сплю, так же, как я в этом уверен сейчас. Потому что знаю, что если есть вопрос "Это сон или нет?" - это точно сон.

Такие дела... )

Ваня :)
06.06.2014, 14:21
Просто на этот раз все было гораздо круче, чем при сонном параличе.

Я знаю, что все это мой мозг. Но хотелось бы найти точное объяснение. Например, здесь была тема о галюцинациях. Я тогда тоже спрашивал, мол, что это такое. И товарищ Аманда дала мне цитату с симптомами и объяснением, которые на 100% совпадали с моим случаем. Здесь тоже хотелось бы найти что-то такое. Вдруг знает кто. Но тема об описаных пограничных состояниях, выходе из тела и сонном параличе это несколько не то...

Nabat
06.06.2014, 21:33
Не знаю, на сколько в тему будет мой пост, на всякий случай оставлю.
Было время, когда я осознанно занимался осознанными сновидениями. Интересно было весьма. Все по учебнику: будильник на шесть, попить водички и ловить момент. Достиг я не малых результатов, самое запоминающееся длилось минут 15-ть. Я был в своей комнате, потом вышел на улицу, понимая что сплю (все как прописано) и захотел уметь летать. И полетел. И летел над городом и город был абсолютно реален: северное водохранилище, Горизонт, площадь Ленина, ЦГБ, Большая Садовая...Иногда мозг не успевал "отрисовавать" и получалось как в компьютерных играх, когда ставишь ограничения дальности на текстуры - они проявляются по мере приближения. Это было очень круто. Но у каждого действия есть противодействие. И мой мозг дал об этом знать в виде возвращения детских ночных кошмаров. Когда я был маленьким и мне не было и 10-ти лет, во время болезни при высоких температурах меня мучил один и тот же ночной кошмар: мои конечности непропорционально увеличивались. Это были тактильные ощущения, они становились намного тяжелее и неподвижнее, но визуально этого было не распознать. Это очень меня пугало и в такие ночи я сидел в кресле до утра боясь сомкнуть глаза. И вот эти детские страхи вернулись, когда мне стало уже под тридцать. Испугался я не меньше прежнего. И бросил эти ОС. Через пару недель меня попустило и не повторялось. К чему я говорю: может вы бессознательно что-то сделали из того, что делал я осознанно. Это происходит только в период засыпания либо пробуждения, не так ли? Сходство есть...

Ваня :)
06.06.2014, 22:01
Nabat. Дело в том, что это все со мной происходит ОЧЕНЬ часто (раза 2-3 в неделю) и постоянно, когда я не принимаю таблетки. Я ничего не делаю. Насчет осознанных сновидений. Как я понимаю, это когда можно контролировать и свое поведение и обстановку. Это со мной было несколько раз. В таких случаях я всегда пристаю к какой-нибудь красивой девушке во сне. ) Но... Во всех (или пусть почти всех - 90% снов) я знаю, что это сон. На растояния более метров 5 передвигаюсь исключительно полетами. Но не всегда контролирую то, что со мной происходит и тем более мир вокруг. Но то, что это сон - я знаю. Могу усилием воли проснуться. Насчет же выхода из тела, я вообще в это не верю. Ну, то есть в то, что можно вне тела путешествовать в реальном мире. В похожем можно. В моих снах миры почти всегда абсолютно идентичные настоящим. Но они не настоящие. Потому, как люди, например, находящиеся в одном месте, в настоящем мире находятся совершенно в другом. Если бы не это, то все остальное можно было бы принять за настоящий мир. Сегодня же была устойчивая 3D галюцинация. Не в полумраке, не силуэт, не желейное, а существо в цвете. Которое двигалось как человек. И не было агрессивным. А скорее "опасалось" меня. Действительно - это происходит в момент просыпания на рассвете. Иногда бывает днем. Тоже в момент просыпания. Я когда просыпаюсь бывает вижу на стене проэкцию какого-нибудь интиресного "видео". Секунд 10. Во время приема психоделиков галюцинации тоже рисуются на плоскостях - на снегу, на земле, на горизонте. А это была устойчивая 3D галюцинация, к которой, кажется, не смотря на мой страх, можно было бы дотронуться, если бы она не отошла. Однако, кстати, насчет тактильных ощущений из детства (я не могу их объяснить - но тоже из разряда кошмариков) - у меня тоже бывает... ///

П.С. Кстати, на таблетках я вообще не вижу снов - что для меня очень даже не плохо. )

Дорит. У "новичков" чего? ).

Nabat
06.06.2014, 22:19
Во всех (или пусть почти всех - 90% снов) я знаю, что это сон. На растояния более метров 5 передвигаюсь исключительно полетами. Но не всегда контролирую то, что со мной происходит и тем более мир вокруг. Но то, что это сон - я знаю. Могу усилием воли проснуться.
Вот. Это ведь не обычно. Абсолютное большинство не знает когда спит, что видит сон. Это типа полу-осознанные сновидения. Потому как ты понимаешь, но все не контролируешь. И можешь усилием воли проснуться, а в ОС - наоборот усилия воли тратятся на то, что бы не проснуться, но и не погрузиться в глубокий сон. Я не знаю, как это объясняется с позиции теории, но на практике - для сознания очень негативно. Мозг вспоминает все твои страхи и преподносит на блюдечке. Пытаясь мыслить логически, думаю: выход, там где вход. Т.е., что губительно для ОС? Крепкий, глубокий сон. Значит тебе он, наоборот, нужен. Таблетки, это конечно жестковато, может постепенно на травы какие-нибудь перейти. Я-то использую пиво, но советовать не буду)

trypo
07.06.2014, 00:18
то просто происки серых, ищут очередную забаву для себя.
серые - это те , кто не хотят быть светлыми и не могут стать темными.
потерявшиеся.

Peremen
08.06.2014, 21:30
Ваня, почитай книгу или хотя бы узнай по подробней о таком термине "Духовный кризис", а ещё лучше почитай книгу Грофа "духовный кризис - когда преобразование личности становится кризисом."

Ваня :)
08.06.2014, 23:23
Peremen. Спасибо. Я поверхностно прошелся. Да, интиресно. Изучу подробней. Но с психикой проблемы все же есть. Но еще раз спасибо за направление....

Peremen
08.06.2014, 23:37
Peremen. Спасибо. Я поверхностно прошелся. Да, интиресно. Изучу подробней. Но с психикой проблемы все же есть. Но еще раз спасибо за направление....

Лучше пройдись более детально, там речь идет о необычных состояниях сознания. Эти кризисы имеют ооочень широкий диапазон переживаний. У меня подозрения, что у тебя как раз духовный кризис. Эти состояния крайне нежелательно подавлять и прерывать, они обладают очень мощным трансформационным и эволюционным потенциалом.

Ваня :)
08.06.2014, 23:42
Ок. Я и не предполагал, что этот термин имеет такие значения в психиатрии и психологии. Когда слышал это словосочетание, думал что это сродни кризису среднего возраста. :)s

Peremen
08.06.2014, 23:51
Ок. Я и не предполагал, что этот термин имеет такие значения в психиатрии и психологии. Когда слышал это словосочетание, думал что это сродни кризису среднего возраста. :)s

Поясню в кратце, ввел этот термин Станислав Гроф, он исследовал LSD когда тот ещё не был запрещен. Он выявил сходство между состояниями вызыванными с помощью LSD и некоторыми формами психоза и шизофрении. А так же нашел много убедительных доказательств, что некоторые формы шизофрении и психоза (а точнее не органические их формы) не являются болезнью. Позднее пришел к выводу, что LSD не создает опыта лсд, а является катализатором психики. В конечном итоге он расширил картографию психики добавив к существующим 2-ум (биографический уровень, коллективное бессознательное) ещё 2 новые области: внутриутробную и трансперсональную. В последствии выяснилось, что это карта псхики не нова, и она уже была известна великим духовным учениям востока. Говоря моим языком Гроф описал динамику психики научным языком.

Ваня :)
09.06.2014, 00:05
Раз уж Вы в теме, не может ли это быть просто флешбеками сильных психоделиков? Хотя я последний раз что-то кушал года 4 назад. Или быть как-то с этим связанным? У меня раньше были подобные подозрения. Но я их отсеял.

Peremen
09.06.2014, 00:10
Раз уж Вы в теме, не может ли это быть просто флешбеками сильных психоделиков? Хотя я последний раз что-то кушал года 4 назад. Или быть как-то с этим связанным? У меня раньше были подобные подозрения. Но я их отсеял. .

Врядли, но Гроф писал, что иногда последней каплей начало духовного кризиса может быть прием психоделиков. Но 4 года это слишком много. У некоторые люди ничего подоного никогда не пробовали и испытывали духовный кризис. Чаще всего причину невозможно установить, но есть общие характеристики для этих кризисов. К примеру аварии, операции, затяжной стресс, смерть близкого, сильное переутомление. Так же способствует этим состояниям (Гроф ввел для них термин "холотропные") голодание, лишение сна.

Ваня :)
09.06.2014, 00:16
Ок. Еще раз спасибо за интиресную теорию. )

Peremen
09.06.2014, 00:18
Важно понимать, что это не болезнь. А начало процесса трансформации. Нельзя эти состояния прерывать или подавлять. Нужно довериться этому процессу и не сопротивляться опыту.

Ваня :)
09.06.2014, 00:29
Но болезнь психическая у меня есть. Другая.

А этому я и не сопротивляюсь. И не подавляю. Мне просто интиресно узнать, что это такое.

Nega
24.11.2014, 17:14
Я с этим живу с самого детства (сейчас 28). Сначала, правда прям приступ панического страха испытывала(парализация всего тела, слуховые галлюцинации, тактильные ощущения, невозможность подать голос и т.д). И так каждый раз как засыпала. день, ночь не имело значения. Потом надоело бояться. Решила расслабиться "получить удовольствие" и как отрезало с 12-ти лет не беспокоило. Повзрослев нашла объяснение этой хрени. Ни какой мистики в этом нет. Т.к. то, что объяснимо мистикой не называют. Правду пишут про методику выхода из физического тела. Сейчас могу вызывать это состояние когда пожелаю. Нужно попробовать методику выхода из физ. тела, реально интересно.

Dementiy
25.11.2014, 09:46
Никогда бы не подумал что со мной может случится нечто подобное, но "чем черт не шутит". :p

Месяц назад, под утро, проснулся с чувством сильной угрозы, как будто кто-то желает мне зла (привет, шестое чувство).
После чего последовал как бы удар (тяжесть, скованность, отсутствие контроля над телом).
Действительно, похоже на мистику. :eek:

Но, думаю, сказалась бессонная ночка и несколько недель стресса до этого...