PDA

Просмотр полной версии : Крик души



Белый дракон
18.07.2007, 01:14
Охх, как мне всё это надоело - всё время по одному кругу уже 5 лет - ну почему *опа такая.
Блин, ну пытаюсь я быть нормальным, общаться, а люди от меня как-будто отваливаются, попантуются и дальше по своим делам. Пытаюсь быть тихоней - начинают говорить, что я нытик и чмо. Пытаюсь быть жестоким про меня говорят, что скотина. Становлюсь дружелюбным - подлянку устраивают. Влюбляюсь - нах посылают. Пытаюсь предостеречь от чего-то - говрят, что я о жизни ничё не знаю.
Я уже ничё от людей хорошего и не жду, но почемуж мне всё равно так хреново. Я реально пытаюсь, я душу открываю, а в меня дерьмом кидают или наоборот - считают, что я их посылаю. Не, ну чё за херня, даже не в реале - в инете ито... Я за последние 2 года людям с которыми общаюсь(общался) ваще матных слов в их адрес не произносил(кроме уродов, которые меня провоцировали). Гнев на какие-то бытовые вещи(чёто сломалось, упало не вовремя), я вообще у себя изжил.
Да, мож я не знаю - романтик какой, но, блин, не хочу я становится как все, как серая масса.
Вот сейчас попытался доказать подруге по интересу в аське доказать мысль. Она меня спросила - я честно ответил, даже попытался сгладить. Она обиделась. Блин, ну я думал у нас доверительные отношения, думал мы можем говорит друг другу всё, что думаешь. Но опять, *ОПА.
Задолбали уже все сил нету :cry: . Я уже и на чистую любовь забил(я верю в неё, но забил) и на нормальную дружбу. Но теперь похоже лучше вообще не думать об этом - меньше проблем будет.
И я НЕ собираюсь кончать жизнь самоубийством - уже проходил через это. Но мысль всё равно проскакивала...
Как считаете мож лучше вообще ни к кому не привязываться - и людей обижать не буду и мне больно не будет? Одиночество...

Антисуицидёр
18.07.2007, 08:57
По-моему, надо быть веселее.

Я вот тоже пессимист и склонен депрессировать. Но общение с людьми строю всегда на позитиве, на юморе и приколах. Никакой серьёзности. И поэтому меня никто не избегает, собак на меня не вешает.

Депрессируй здесь или дома под одеялом. А с людьми всегда будь радостным!

tventin2
18.07.2007, 10:47
Привязываться действительно не нужно, особенно к посторонним людям, о которых ты ничего не знаешь (подруги по Инету). Дружбу проверять годами надо, различными ситуациями. Ненавижу людей, которые после 3-х дней знакомства вешаются на шею и клянуться в вечной дружбе.
Не кидайся в крайности, будь осмотрительней и всё получится!

Psalm69
18.07.2007, 14:58
опять Марсель здесь, как будто медом намазано

blooddrakon
18.07.2007, 15:06
Psalm69 не флуди.

Lena
18.07.2007, 16:03
Белый дракон
Вам отвлечся надо. Но не временное что то искать, а на долго что то найти. Например хобби у Вас есть? Если завести хобби, то и плевать на людей не прийдется и близко к сердцу такие проблемы приниматься не будут. Например, Вы пробовали рисовать? Что чувствуешь, то и рисуй. Такое занятие возносит. Или выращивание кактусов, или животное завести можно. А с людьми бороться надо. Когда они по скотски к Вам относятся, главное не ругаться, не грубить, а улыбнуться и уйти молча. Улыбка- удивительная вещь. Улыбкой можно оскарбить или промолчать, улыбкой можно показать равнодушие или восторг, что хочешь можно сделать, причем абсолютно без слов. И , что самое интиресное, улыбкой никогда не сделаешь ошибку, а чувствовать себя будешь как бы отомщенным.

Белый дракон
18.07.2007, 19:41
Пасиб всем, кто ответил. С некоторым я не согласен, но вашим советам буду следовать.
Lena
За улыбку - +1 :)

Тататявс
19.07.2007, 01:51
Белый дракон
Дракон, я вот прочитал суть крика...а я ведь тоже похожим на тебя был. (по крайней мере мне кажется что у меня была схожая проблема)
Возможно стоит подумать не о том каким тебя хотят видеть люди, а каким ты себе нравишься?
Вот подумай, какие у тебя взгляды на жизнь?
Что тебе нравится делать(не делать) ?
ЧТо не нравится?
Каких людей ты хочешь видеть своими друзьями?
Какая должна быть твоя девушка?
Ты строишь свой мир, свои контакты с людьми, а людей много, и если подстаиваться под каждого, то в 60 лет ты поймешь что прожил какую то жизнь, но не свою, и даже не чью то конкретную...может появится чувство что ты прожил жизнь из чужих ожиданий, и ничего из своих ожиданий в жизнь не воплотил.
ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ТЫ МОЖЕШЬ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ, взять свою жизнь за я*ца, сказать что то вроде: "Да мать вашу...я такой, и ничего не могу с собой поделать, принимайте меня таким какой я есть, а если нет, то на планете земля есть 6 милиардов и каждую минуту появляются новые".
Канешно всё так и останется словами, если ты не начнешь что то делать, начни с того, что купи одежду которая нравится именно тебе, а потом знакомся хотя бы с одним человеком в день и будь собой в общении...уверен что у такого уникальнейшего человека как ты появсятся настоящие друзья, и настоящая любимая.
Антисуицидёр
Тоже чем то знакомым от твоих слов повеяло. Один вопрос, а твои друзья и любимая воспринимают тебя серйозно? Вы говорите о чём то глубоком и важном, или то что происходит, на поверхности, и глубже не идет?
Ладно пишите в случай чего...

multiplegrudge
19.07.2007, 02:13
Я уже ничё от людей хорошего и не жду, но почемуж мне всё равно так хреново.
а ничего и не нада ждать. те, кто знает людей не верят им. а зачем тогда ждать если не вериш!
ты маладец.... хотя бы потому, что не подстроился.
а попытки твои быть нормальным можно сослать на небезразличие.
я так не умею... не умею переживать за то, что я плохой. переживаю за то, что они дебилы... это крайне печально, что не выражаю ни капли возмущения.... печально, что на столько жесток. печально, что даже не люблю себя за то, что не вижу в людях хорошее....
ты молодец.... ты хотя бы хочеш

[Nikto-x4h0r]
19.07.2007, 06:18
а быть самим собой, не давать и не требовать в замен?

Прогибаясь и кривлясь под других настоящего в ответ точно не получишь.

Антисуицидёр
19.07.2007, 08:58
Антисуицидёр
Тоже чем то знакомым от твоих слов повеяло. Один вопрос, а твои друзья и любимая воспринимают тебя серйозно? Вы говорите о чём то глубоком и важном, или то что происходит, на поверхности, и глубже не идет?Воспринимают и серьёзно, когда это к месту и ко времени. На глубокие темы я тоже разговариваю, когда собеседники расположены говорить и/или слушать. Но в целом настрой должен быть позитивным: не напрягами и проблемами делиться, но искать радости жизни и вместе их переживать.

Crash
19.07.2007, 13:14
Т.е. перед окружающими постоянно носить маску, а со своими проблемами оставаться один на один. В принципе, хоть выход из этого прямо-таки никакой, тоже верно - потому как помощи в твоих проблемах от остальных обычно ждать не приходится. Однако все время носить маску сил нет, противно... Одиночество - это выход. Чем меньше у тебя привязанностей, тем ты сильнее.
Белый дракон - просто будь собой... Вопреки миру.

Белый дракон
19.07.2007, 23:27
Ещё раз всем спасибо.
Но в конце концов почти все посты сводятся к тому, чтобы "быть таким какой ты есть и не прогибаться под других; и не принимать всё близко к сердцу". Я вообщето тоже так думал, просто хотел услышать это от чужих, незнакомых мне людей. 8)
И я постараюсь быть более чёрствым в привязывании к кому-то :)

Lena
20.07.2007, 04:15
Моя кресная, когда я её спросила "Как Вы все терпите и еще хватает сил быть доброй и улыбаться?" сказала мне-"Если хочешь быть счастливой- закрывай на многое глаза", чертовски права оказалась. Осталось только научиться закрывать глаза... а то не всегда получается, но по большей части справляюсь. По крайней мере 60% проблем слетело с пьядистала. :D

Lena
21.07.2007, 00:42
pulsewave
:shock: :D :D :D
В некоторой степени да. Наверно правильнее сказать- не обращать внимания, не принимать близко к сердцу, морозиться наконец!

Белый дракон
21.07.2007, 01:09
Lena
"Закрыть глаза" и "не принимать близко к сердцу" - ИМХО это разные понятия.

Lena
21.07.2007, 01:39
Белый дракон
Объясни

DR
21.07.2007, 05:18
Белый дракон каждый человек особенный..Хоть и не каждый в хорошую сторону. Каждый требует уважения, хоть и не каждый заслуженно. Ты по написанию создаешь впечатление интересного человека. Не сдавайся и найдешь верных друзей!
Может ты не там ищешь или не тех?..Прост все кто хотел уже нашел..Кто действительно хотел..

Белый дракон
21.07.2007, 12:14
Lena
ИМХО "Закрывать глаза" - это знать, что есть проблема, но стараться не заметить её; обмануть себя в том, что проблемы нет.
ИМХО "не принимать близко к сердцу" - это означает - не нервничать из-за чегото, сильно не растраиваться, сильно не злиться и сильно не радоваться...
Моя кресная, когда я её спросила "Как Вы все терпите и еще хватает сил быть доброй и улыбаться?" сказала мне-"Если хочешь быть счастливой- закрывай на многое глаза", чертовски права оказалась. Осталось только научиться закрывать глаза... а то не всегда получается, но по большей части справляюсь. По крайней мере 60% проблем слетело с пьядистала.А вот это не дело. Лично, я не хочу закрывать на мои проблемы глаза, хоть и на некоторые. Лучше просто относиться к проблемам как к данности и пытаться их решить.
Улыбка- удивительная вещь. Это да, это зацепило. Буду стараться её использовать по мере необходимости, если не забуду. :oops:

DR

Ты по написанию создаешь впечатление интересного человека.Ща философствовать буду :D : Я всгего лишь один из многих интересных людей с этого форума... У каждого своя индивидуальность, свой внутренний мир... И это круто...
Не сдавайся и найдешь верных друзей!Посмотрим... :wink:

DR
22.07.2007, 01:55
Белый дракон насчет закрытых глаз, крестная Лены имела ввиду снисходительное отношение к недостаткам других, прощение ошибок другим..Так легче в итоге всем.

Индивидуальность,
Внутренний мир,
Банлаьная реальность
И это чертов пир
На кладбище своей судьбы, что словно решето из дыр..)

Лично я стараюсь понять каждого, и в каждом найти что-то интересное..правда невсегда на всех терпения хватает.

Lena
22.07.2007, 13:54
DR
ПРЯМО В ТОЧКУ :!:

лена
24.07.2007, 15:03
А у меня та же фигня Если будешь доброй то используют,будешь злая отвернуться,будешь веселиться и улыбаться скажут придурашная и неадекватная,стану плакать скажут зануда Совершенно с людьми не складываются взаимоотношения

Белый дракон
05.08.2007, 10:31
DR
Lena

насчет закрытых глаз, крестная Лены имела ввиду снисходительное отношение к недостаткам других, прощение ошибок другим..Так легче в итоге всем. Простите, я просто не понял. (И простите за то что долго не отвечал).
Но всё равно - ошибки я, конечно, прощаю, но недостатки... Смотря, какие недостатки - если человек предатель или скотина по натуре - вряд ли мне захочется с таким больше общаться...
лена
Всё будет гуд :wink:

Lena
07.08.2007, 20:30
Белый дракон Так, правильно, если недостатки серьезные, то зачем с таким общаться? Закрыть на него глаза и не обращать внимания, будто его и нет совсем. Так правда легче жить. Это как забор от неприятностей- все плохое за забором и я его не вижу. А с проблемами надо бороться, если они того стОят, если после преодоления их возможно улучшение жизни. Но бывают и такие проблемы, от борьбы с которыми легче не становиться- я их забрасываю и решать их нехочу- по причине "незачем".

Raz1el
10.08.2007, 19:55
Да, мож я не знаю - романтик какой, но, блин, не хочу я становится как все, как серая масса.
эх, зря . Вот был бы как все и жилось бы спокойно. Я вот жочу да не могу, и не смогу. :(

Белый дракон
10.08.2007, 20:39
Теперь у меня другая проблема - полная апатия - перестал чувствовать сильные чувства: любовь, сострадание итп. Всё вроде бы ничего - но эти чувства для меня, как для атеиста - главные добродетели. И без них, без чувства, что эти чувства идут со мной под руку - я теряю последнюю надежду...

Вот щас я пишу - и ничего не чувствую - даже жалости к себе. Эхх, уж лучшебы погрустил чуток...

Чувствую себя скотиной...

Римма
14.08.2007, 12:24
Теперь у меня другая проблема - полная апатия - перестал чувствовать сильные чувства: любовь, сострадание итп. Всё вроде бы ничего - но эти чувства для меня, как для атеиста - главные добродетели. И без них, без чувства, что эти чувства идут со мной под руку - я теряю последнюю надежду...



Знаешь, знакомо... Но это временно только. Может растянуться на годы, месяцы. Чувствуешь себя как в хрустальном гробу ("выдерни шнур, выдави стекло" :? ) Потом, когда человек нужный появится... или ты будешь нужен ему... или оба - друг другу - тогда все эмоции вернутся. Вот.

Lost
15.08.2007, 02:15
любовь, состродание, жалость может быть и жорошие чувства, которые безусловно нужно испытывать, но не всегда и не везде ведь они такие что могут и сгубить)пожалеешь один раз и потом всю жизнь мучаешся :roll:

Lena
15.08.2007, 02:26
Да. Ничего не чувствовать душой- это тяжело, но есть и такие, которые после длительной депрессии или даже от короткого шока перестают чувствовать телом. Знаю девушку, ставшую фригидной и часто слышу о мужчинах мучающихся импотенцией или теряющих ориентацию. Очень тяжело все это, но как то ж живут с этим...
Немогу понять людей, которые отворачиваются от тех, кто нуждается в помощи. Крик души услышать нельзя, но его видно, и даже очень. Нужно обязательно отозваться, хотя бы выслушать человека и успокоить.


.

multiplegrudge
15.08.2007, 03:11
проблема в том, что крики -то может и слышно, но даже если и желание есть выслушать и помочь, нет желания высказывать о накипевшем переживающему эту депрессию. так, что большинство депрессующих хоть и жаждут сочувствия, помощи и понимания у собеседника, но не нуждаются в его поиске.... потому, что пологают, что кому нада-сам придет для разговора и заведет эту тему сам.
и нада сказать, в чем то они правы. те, кому действительно небезразлично, те без прозьб придут и помогут. но таких не быват. попросту "грузиться" никто не хочет. =(

Сибиряк
15.08.2007, 22:13
Надо брать пример с тех людей которые добились большого успеха например в бизнесе не демонстрируя нахрапистость а через равноправное сотрудничество с другими людьми(С.Фёдоров ,Довгань)

Born to kill
16.08.2007, 17:19
Кому то это всё надо....кому то - нет.

Lena
18.08.2007, 16:31
Кому то это всё надо....кому то - нет.
Но лучше пересмотреть все варианты, чтобы не сделать ошибку.

LiveR
19.08.2007, 12:12
Есть интересная фраза - не открывай душу первому встречному, не посмотрев в глазок :) Родной и близкий человек должен быть, но для начала его надо найти. Не сваливай на людей всю свои дружбу сразу - притирайся по-тихоньку, узнавай человека ближе - тогда и найдешь и дружбу и любовь и всё остальное.