PDA

Просмотр полной версии : Про вагоны



Игорёк
14.02.2014, 17:16
Сейчас не знаю как, но раньше этим часто упрекали тех, кто жаловался на то что ему не хватило денег, для чего-то очень важного в его жизни или в жизни его близких.
В различных телешоу часто можно было слышать : "Я работаю! но я не могу себе это позволить!". На что был ответ - " Да ты просто лентяй! иди разружать вагоны по ночам!".
Так вот насколько в реале это все просто ? со слов это воспринимается так, что можно просто прийти на место, заявить о своем желании разгрузить вагон, отработать положеное время или обьем, получить деньги и свалить. Тоесть никакого трудоустройства, справок, документов, не надо. Пришел - отработал - получил. Не пришел - не отработал - не получил.
У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу ?

и второй вопрос более широкий - как можно срубить бабок если совсем прибило ? допустим нечего жрать, занять негде, но через неделю ожидается работа или деньги. Куда можно обратиться в такой ситуации чтобы именно за день срубить какую-то (пусть маленькую) сумму ?

Ваня :)
14.02.2014, 17:28
1. Я так делал. У меня металобаза рядом. Я туда пришел, говорю, мол хочу поработать. Взяли просто так. Вообще без ничего. Пришел - и сразу работай. Но меня на ползарплаты кинули. А доказать никому ничего не могу.

2. Ломбард. Под золото можно взять приличную сумму. А вот под технику, они в 5-8 раз занижают стоимость/

Игорёк
14.02.2014, 17:57
1. оговаривался какой-то срок, месяц например, или неделя, или обьем работы ? Меня интересует именно вариант "пришел-ушел", потому что не каждый день могу.
2. с этими притонами ничего общего не хочу иметь, и добром своим рисковать не буду.

Что ты имел ввиду по металлобазой ? Пункт приема вторчермета ? Есть такой, но далеко.
Близко есть металлопрокат, стоит на пути промышленной ЖД линии, магазин и склады.
Бабки не сильно волнуют, я бы и за 500р в день поработал, если конечно не упахиваться сильно.

Ваня :)
14.02.2014, 19:00
1/ У меня было просто - пришел - работай. Срок не оговаривался, но график составлялся. Можно было и через день работать. И 2 раза в неделю, например. Но это было 4 года назад, примерно. Металлобаза скорее по названию. Там склады тож на промышленной ж.д линии. Правда было несколько тяжело. Я там таскал автохимию по 5-30 кг ящик или бутылки. Я там месяц проработал/

2/ Да, контингент не очень. Но как вариант - деньги за 10 минут выдают/

U.F.O.
14.02.2014, 23:10
быстрые кредиты, копание магил, прoдать что-нибудь не особо нужное.

U.F.O.
14.02.2014, 23:33
http://radikall.com/images/2014/02/14/TEDvP.jpg

Кирилллл
15.02.2014, 16:41
Сейчас не знаю как, но раньше этим часто упрекали тех, кто жаловался на то что ему не хватило денег, для чего-то очень важного в его жизни или в жизни его близких.
В различных телешоу часто можно было слышать : "Я работаю! но я не могу себе это позволить!". На что был ответ - " Да ты просто лентяй! иди разружать вагоны по ночам!".
Так вот насколько в реале это все просто ? со слов это воспринимается так, что можно просто прийти на место, заявить о своем желании разгрузить вагон, отработать положеное время или обьем, получить деньги и свалить. Тоесть никакого трудоустройства, справок, документов, не надо. Пришел - отработал - получил. Не пришел - не отработал - не получил.
У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу ?

и второй вопрос более широкий - как можно срубить бабок если совсем прибило ? допустим нечего жрать, занять негде, но через неделю ожидается работа или деньги. Куда можно обратиться в такой ситуации чтобы именно за день срубить какую-то (пусть маленькую) сумму ?
можно взять кредит, только с выплатой затягивать не стоит

Игорёк
15.02.2014, 19:07
можно взять кредит, только с выплатой затягивать не стоит
Ситуация такая - кредит уже есть, надо именно ЗАРАБОТАТЬ. С 1 февраля живу на 1500р в месяц (ЗП-кредит=1500р). кредит я давно плачу (почти год), но до того были забаротки на работе и колымы - как-то вывозил. Сейчас ни зарабоктов ни колымов нет. Нужны бабки просто перекантоваться, в надежде на светлое будущее.
Продавать или сдавать в залог я ничего не собираюсь. Это крайняя мера, если буду с голоду подыхать, или приставы припрут. У меня весит налог за машину на 5 лет, плата за гараж, это где-то 5р. Сейчас в наличке у меня 3р, до 7 марта (7 марта будет аванс 3000р, до 20 марта, и так далее до бесконености)...

Теплая_Киса
17.02.2014, 13:29
Может что-то вроде раздачи листовок? обещают платить 200р в час, но с другой стороны... такая морозяка сейчас.
вот, глянь ссылку (http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=46648568)

Гражданин
17.02.2014, 13:44
А родственники помочь не могут? Родители,брат? У вас в городе должны быть аутсорсинговые агентства? Например глобал стафф ресурс. У них выплата на объектах раз в неделю.

Игорёк
17.02.2014, 14:05
Может что-то вроде раздачи листовок? обещают платить 200р в час, но с другой стороны... такая морозяка сейчас.
вот, глянь ссылку (http://rabota.ngs.ru/vacancy/p?id=46648568)
как сказать.. Социальная работа для меня проблемна. интерактивное общение исключено. К публичной нереспектабельной работе, после работы дворника, нет желания возвращаться. Навязывание каких-то услуг меня самого раздражает, заниматься такими делами я не стану принципиально ни за 500 ни за 1000 в час. уж извините)
Интересны технические работы, с железом, с инструментом, что-то такое.

Игорёк
17.02.2014, 14:11
А родственники помочь не могут? Родители,брат? У вас в городе должны быть аутсорсинговые агентства? Например глобал стафф ресурс. У них выплата на объектах раз в неделю.
Нет. у нас семейный кредит за квартиру. я и так плачу меньше всех. Любая материальная помощь будет выглядеть как отмазка от уплаты своей части.
погуглю. пока что есть 2 варианта, промониторю в ближайшие дни.

The loser
11.03.2014, 12:32
Подскажите, кем вообще работать, когда по речи и коммуникабельности - "инвалид", да и физически тоже? Я к тому, что из-за убитой речи целый пласт профессий отрубается напрочь. Кто что посоветовать может?

P.S. Сорри, Игорёк, что не по твоей теме, но свою создавать боязно и лень

Dementiy
11.03.2014, 21:06
Подскажите, кем вообще работать, когда по речи и коммуникабельности - "инвалид", да и физически тоже?
В гос. администрацию какую-нибудь, "чиновником". :p
Нет правда. :)
Мне как-то предлагали работать в министерстве кадастровых/земельных отношений... сис. админом.
В любой администрации есть Чиновники (с большой буквы), те самые, что имеют право ставить свою закорючку за деньги, и обслуживающий персонал о котором мало кто знает.
Зарплаты там смешные, но и требования, соответственно, тоже.

Игорёк
11.03.2014, 21:39
Зарплаты там смешные, но и требования, соответственно, тоже.
Ключевые моменты для убогих.
The loser, смириться с тем что тебе не ездить на заднем сиденье мерседеса. Искать самое стремное, там где.. читай цитату.


пс. По теме: пробивал один вариант - ничего не получилось. Второй не успел - работа поперла. Устаю так что даже на пиво сил не остается. Но вероятно вопрос по теме еще придется поднять, если условия не изменяться.

The loser
17.03.2014, 18:00
Большое спасибо за отклик


"чиновником" ... обслуживающий персонал, о котором мало кто знает.
Зарплаты там смешные, но и требования, соответственно, тоже.Да, рассматривал такие варианты, тем более налоговая через дорогу, но там ненормированный рабочий день и пять тыщщ на таких должностях, это уж слишком. Естественно, на таких условиях работают одни девчонки, что тоже не айс. Но продолжаю просматривать и в этом направлении, может в той же налоговой что-нибудь хоть чуть лучше появится... Я не зажравшийся, просто реально это перебор - шесть лет учиться в не самых худших вузах, везде быть не самым тупым - и идти на 5-8 тыщщ и беспредельный график. Да я на 10 тыщщ был бы согласен, хотя для Екб это тоже копейки


Ключевые моменты для убогих. Смириться с тем, что тебе не ездить на заднем сиденье мерседеса. Искать самое стремное, там где.. читай цитатуНу почему убогих, надо же с чего-то начинать. Хотя с моим убитым здоровьем смешные требования только и подойдут... А насчет мерседеса - то и не было никогда таких запросов, всю жизнь прожил в бедности. Как мы смеялись с сестрой - "Отец - охранник, мать - уборщица". Потому и такие проблемы с работой, что никаких связей, в то время как всех однокашников давно родители куда-нибудь пристроили. Ну не всех, конечно, кто-то и самостоятельно пробивался, но тем не менее...

Игорёк
17.03.2014, 18:32
не думаю что в налоговой екб есть зарплаты в 5-6р. я сорожем работаю за бОльшие деньги и то это считается мало. А город такой же по статусу как и твой. Вообще минимальная зп установлена в размере 9030р, если полная занятость. Добавка положена также если ты вырабатываешь больше 40 часов в неделю, при ненормированом графике. Но правда это редко кто делает. На меня например повесили вторую должность, чтобы не платить добавку, посколько при совмещении она не пологается. так что не надо платить ни мне, ни тому человеку который работает. Очень удобно.

The loser
17.03.2014, 18:51
не думаю что в налоговой екб есть зарплаты в 5-6рВот, например, похожая вакансия, 7 тысяч - http://rabota.e1.ru/vacancy/Spetsialist_1_razryada?id=44925928. В моей налоговой восемь обещали, про пять я, конечно, утрировал. Так-то да, переработки обещали оплачивать, но по какому-то смешному тарифу, что вкупе со смешным окладом делает всю эту историю совсем не смешной - работать целыми днями за тыщщ одиннадцать в бабьем коллективе) Но вообще я рассматриваю это предложение, может, в итоге туда только и останется идти